Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
25
сентября
03.08 / 17:58

Избивший журналиста НТВ «десантник» может страдать от патологии личности

Избивший журналиста НТВ «десантник» может страдать от патологии личности

Мужчина, напавший на корреспондента телеканала НТВ во время трансляции из парка Горького, может страдать от психического недуга. К такому выводу пришла тюменский клинический психолог Наталья Караваева, изучившая видеозаписи с места событий. «Скорее всего, человеку нужна помощь врачей», — отметила она.

Как ранее сообщали федеральные СМИ, резонансный инцидент произошел в Москве в день ВДВ. Во время работы в прямом эфире к журналисту Никите Развозжаеву подошел мужчина, предположительно находившийся в нетрезвом состоянии. Прохожий начал громко нецензурно выражаться и мешать работе, а на просьбу работника СМИ вести себя потише ответил агрессией — ударил репортера по лицу.

Благодаря оперативной работе правоохранителей нападавшего удалось задержать — его поискам занимались наряды войск национальной гвардии. По данным НТВ, агрессором оказался Александр О., член фанатского клуба ЦСКА. При этом задержанный, которого многие СМИ поспешили окрестить десантником, никогда не служил в ВДВ и имел к празднику лишь опосредованное отношение.

Весть о случае, который в редакции телеканала назвали вопиющим, за сутки облетел десятки федеральных и региональных СМИ. При этом пользователи новостных ресурсах и социальных сетей путались в догадках, пытаясь понять мотивы произошедшего.

Сегодня, 3 августа, свой комментарий по поводу инцидента дала тюменский клинический психолог Наталья Караваева. По версии специалиста, агрессор страдает от патологии личности. «Предположительно, мужчина испытывает переживания от неудовлетворенности жизнью, и пытается компенсировать это агрессивным поведением», — пояснила она.

Как пояснила Наталья Караваева, в трезвом состоянии такие люди зачастую способны сдерживать себя — работают компенсирующие механизмы. В то же время под действием алкоголя барьеры снимаются, и агрессия выходит наружу. Психолог также обратила внимание на опубликованные в СМИ фотографии из профиля Александра в соцсети — на множестве кадров он похваляется травмами, полученными в потасовках.

Специалист подчеркнула, что патологии, которыми страдает агрессор, не являются редкими или неизлечимыми. «Как правило, такие проблемы поддаются коррекции, но для этого необходимо собственное желание пациента и квалифицированная помощь», — добавила Наталья.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vlad69
9
vlad69   03.08.2017 / 20:55   #    Ответить   
— Я очень обрадовался, когда вэдэвэшник, учинивший драку в прямом эфире, оказался не настоящим.
— Я тоже обрадовался, когда энтэвэшник, получивший по лицу в прямом эфире, оказался настоящим.
Dedrain
6
Dedrain   04.08.2017 / 15:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ чувака явно крыша съехала, тут не надо быть никаким специалистом
Trufaldino пишет:СообщениеНе
странно, что многие комментируют не действия этого неадеквата
Человек борющийся с 5-ой колонной , радеющий за соседнюю братскую республику , в конце концов - верующий просто не может "поехать крышей" как тут выражаются или быть "неадекватом" , к тому же смею предположить, что это и есть тот представитель вида про который недавно упоминал НГ в статье " ВЦИОМ: 84% жителей России чувствуют себя счастливыми " . ( ну вспылил немного - ну с кем не бывает )

Просмотров: 2836 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День ВДВ, Психология

 
 Комментарии  30  
kloten
0
kloten   03.08.2017 / 18:43   #    Ответить   
Ну сейчас он сможет похвастаться помимо травм ещё и победой над журналистом)
Noggano
2
Noggano   03.08.2017 / 18:43   #    Ответить   
Тут и психологом быть не надо, нормальный человек никогда за ЦСКА топить не будет
Vain
0
Vain   03.08.2017 / 19:09   #    Ответить   
Noggano, ну, ну... Сам то за кого?
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   03.08.2017 / 19:11   #    Ответить   
Он так то верующий... и за Донбас..и борется с колонной пятою

вот страничка его https://vk.com/id22855181
Kaan
6
Kaan   03.08.2017 / 19:15   #    Ответить   
Да у нас таких животных, как грязи, нашли о ком писать.
Dedrain
2
Dedrain   03.08.2017 / 20:26   #    Ответить   
Kaan пишет:Да у нас таких животных, как грязи, нашли о ком писать.


А мне почему то показалось что писали о мнении Натальи Краваевой .... или не ? ;)
ДомКлимат
4
ДомКлимат   03.08.2017 / 20:38   #    Ответить   
Предлагаю телевизионно-виртуальному диагносту Наталье Караваевой рассмотреть альтернативную версию даигноза: патологическое опьянение. 
Это существенно более "узкий" вариант, нежели патология личности, если, конечно, вы, Наталья, понимаете о чём я  Предполагать неудовлетворенность жизнью возможно вообще для любого человека с нормальной психикой. Просто степень этой неудовлетворенности у всех разная 
А в общем, заочные диагнозы лучше не выносить, особенно не зная предшествующих ситуации событий.
Kaan
1
Kaan   03.08.2017 / 20:45   #    Ответить   
Dedrain, или не ?
По мне, так Наталья Караваева тут прицепом идет.
lllllllllll
5
lllllllllll   03.08.2017 / 20:50   #    Ответить   
свой комментарий по поводу инцидента дала тюменский клинический психолог Наталья Караваева. По версии специалиста, агрессор страдает от патологии личности

:shock: :))) хренасе спец 80 уровня, диагназы по видосу ставит :death:
а веть эта Караваева с живыми людьми работаит :facepalm:
забрат к хренам диплом с запретом заниматся практикой
или принисти в жертву во имя добра :death:
vlad69
9
vlad69   03.08.2017 / 20:55   #    Ответить   
— Я очень обрадовался, когда вэдэвэшник, учинивший драку в прямом эфире, оказался не настоящим.
— Я тоже обрадовался, когда энтэвэшник, получивший по лицу в прямом эфире, оказался настоящим.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   03.08.2017 / 20:55   #    Ответить   
lllllllllll пишет:в жертву
Суров ты, однако  
lllllllllll
1
lllllllllll   03.08.2017 / 21:07   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Суров ты, однако

:death:
так ты прикинь, скока она бед натворит, ежели тут уже плетет чо ни попадя :facepalm:
oldbear
2
oldbear   03.08.2017 / 21:40   #    Ответить   
Подошел, исподтишка стукнул... Чмошник.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   03.08.2017 / 21:58   #    Ответить   
Vain пишет:Noggano, ну, ну... Сам то за кого?
Человек болеющий за российский футбол/клуб уже может считаться нормальным 
StealthPictures
0
StealthPictures   03.08.2017 / 22:04   #    Ответить   
Моё мнение такое - это очень хорошо отыгравший роль актёр. НТВ любит сенсации - почему бы не поставить их самим? Один удар - вот весь пиар :)
piu
3
piu   03.08.2017 / 22:54   #    Ответить   
Опять вранье! Если это больной человек, то почему он на десантника не напал?
Anonymous
1
Kotel72   04.08.2017 / 03:23   #    Ответить   
Чмо обыкновенное. Также расстрелять в прямом эфире, предварительно яйца отрезать. Многом алкашам будет уроком...
Anonymous
2
Kotel72   04.08.2017 / 03:25   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Моё мнение такое - это очень хорошо отыгравший роль актёр.
Ошибаетесь...  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   04.08.2017 / 03:26   #    Ответить   
Если бы я был десантником и гулял там в то время когда это произошло, то наверняка впрягся и утихомирил бы того чела. Или хотя бы задержал. А то показуху устраивать и кулаками по пьяни махать все мастера
Holtoff
0
Holtoff   04.08.2017 / 05:23   #    Ответить   
piu пишет:Сообщение Опять вранье! Если это больной человек, то почему он на десантника не напал?

А где написано, что его болезнь называется "Ненависть к голубым беретам"?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   04.08.2017 / 10:58   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
свой комментарий по поводу инцидента дала тюменский клинический психолог Наталья Караваева. По версии специалиста, агрессор страдает от патологии личности
:shock: :))) хренасе спец 80 уровня, диагназы по видосу ставит :death: а веть эта Караваева с живыми людьми работаит :facepalm: забрат к хренам диплом с запретом заниматся практикой или принисти в жертву во имя добра :death:
Ты вообще ветку читаешь, нет? Или для тебя вот это -
PLAYANGEL пишет:Сообщение Он так то верующий... и за Донбаси борется с колонной пятою вот страничка его
- является нормальным? У чувака явно крыша съехала, тут не надо быть никаким специалистом. Достаточно изучить его яотографии по ссылке. Просто нормальный человек видит это даже по поведению сего психа на видео из полиции. Обычный агрессивный алкаш, прикрывающийся патриотизмом и православием. Сего психа даже из фанатской организации выгнали (!!!) за пьянку и драки... Прежде, чем писать свои беспричинные смешки - почитай тему. Был уже такой же псих-громила, который бегал по стране и даже через границу... кстати - где он сейчас, кто знает?
Trufaldino
1
Trufaldino   04.08.2017 / 14:08   #    Ответить   
Психолог вовсе не ставит здесь дигноз, а делает предположение. Не странно, что многие комментируют не действия этого неадеквата, или саму ситуацию, а слова психолога?
 
trolleeb
0
trolleeb   04.08.2017 / 14:28   #    Ответить   
Жертва пропаганды на пропаганду

oldbear пишет:Сообщение Подошел, исподтишка стукнул... Чмошник.


Изображение
это ты про оплот?!
Dedrain
6
Dedrain   04.08.2017 / 15:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ чувака явно крыша съехала, тут не надо быть никаким специалистом
Trufaldino пишет:СообщениеНе
странно, что многие комментируют не действия этого неадеквата
Человек борющийся с 5-ой колонной , радеющий за соседнюю братскую республику , в конце концов - верующий просто не может "поехать крышей" как тут выражаются или быть "неадекватом" , к тому же смею предположить, что это и есть тот представитель вида про который недавно упоминал НГ в статье " ВЦИОМ: 84% жителей России чувствуют себя счастливыми " . ( ну вспылил немного - ну с кем не бывает )
Asa_45
0
Asa_45   04.08.2017 / 15:30   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Чмо обыкновенное. Также расстрелять в прямом эфире, предварительно яйца отрезать. Многом алкашам будет уроком...
Вы чувствуете себя счастливым? Когда выпиваете или по будням тоже? Вы проходили участие в голосовании ВЦИОМ??
vlad69
4
vlad69   05.08.2017 / 06:18   #    Ответить   
Изображение
lllllllllll
0
lllllllllll   06.08.2017 / 14:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ты вообще ветку читаешь, нет? Или для тебя вот это - PLAYANGEL пишет: Сообщение Он так то верующий... и за Донбаси борется с колонной пятою вот страничка его - является нормальным?
эта чо, пряма она написала? :death:
Сноуден-72 пишет:Сообщение У чувака явно крыша съехала, тут не надо быть никаким специалистом. Достаточно изучить его яотографии по ссылке. Просто нормальный человек видит это даже по поведению сего психа на видео из полиции. Обычный агрессивный алкаш, прикрывающийся патриотизмом и православием.
эта мы тут можем так и сяк расуждать, аки в курилке, а тетя спецпра тибя б она тоже многа интиреснога написала ;) :death:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Прежде, чем писать свои беспричинные смешки - почитай тему. Был уже такой же псих-громила, который бегал по стране и даже через границу... кстати - где он сейчас, кто знает?
ты свае чота читаеш, да? :death: п.2 моей подписи
Gottard
0
Gottard   06.08.2017 / 16:54   #    Ответить   
lllllllllll,
А когда психиатры по способу убийства, ставят диагноз убийце это тоже неправильно?

По сабжу:
Быдло закодировать и на принудительные работы.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.08.2017 / 16:56   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
ты свае чота читаеш, да? :death: п.2 моей подписи
Gottard пишет:Сообщение lllllllllll, А когда психиатры по способу убийства, ставят диагноз убийце это тоже неправильно? По сабжу: Быдло закодировать и на принудительные работы.
lllllllllll
0
lllllllllll   06.08.2017 / 17:40   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение А когда психиатры по способу убийства, ставят диагноз убийце это тоже неправильно?

ежели тока по ниму, то тоже принести их в жертву ва имя добра ;) :death:


Другие новости рубрики «Общество»

ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность  4
Сегодня в 11:25
В Италии зафиксирована вспышка лихорадки чикугунья. В середине сентября было зарегистрировано 10 случаев зарожения, еще три человека обратились в больницу с подозрениями на этот вирус. Все инфицированные на момент болезни находились в Риме и Анацио (регион Лацио) и не выезжали за пределы региона.
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России  2
Сегодня в 11:06
Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России. Впервые священнослужитель высокого ранга вступает в такое объединение.
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
Сегодня в 09:16
Сегодня, 25 сентября, не будут работать два светофора. Это связано с плановыми работами.
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Сегодня в 08:06
Кажется, пора смириться с необходимостью надевать головной убор и перчатки по утрам и вечерам — пришла пора ночных заморозков. Впрочем, явление вполне нормальное для конца сентября, когда лето осталось только в воспоминаниях и снимках на телефоне.
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку