Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.08 / 17:58
Избивший журналиста НТВ «десантник» может страдать от патологии личности

Мужчина, напавший на корреспондента телеканала НТВ во время трансляции из парка Горького, может страдать от психического недуга. К такому выводу пришла тюменский клинический психолог Наталья Караваева, изучившая видеозаписи с места событий. «Скорее всего, человеку нужна помощь врачей», — отметила она.

Как ранее сообщали федеральные СМИ, резонансный инцидент произошел в Москве в день ВДВ. Во время работы в прямом эфире к журналисту Никите Развозжаеву подошел мужчина, предположительно находившийся в нетрезвом состоянии. Прохожий начал громко нецензурно выражаться и мешать работе, а на просьбу работника СМИ вести себя потише ответил агрессией — ударил репортера по лицу.

Благодаря оперативной работе правоохранителей нападавшего удалось задержать — его поискам занимались наряды войск национальной гвардии. По данным НТВ, агрессором оказался Александр О., член фанатского клуба ЦСКА. При этом задержанный, которого многие СМИ поспешили окрестить десантником, никогда не служил в ВДВ и имел к празднику лишь опосредованное отношение.

Весть о случае, который в редакции телеканала назвали вопиющим, за сутки облетел десятки федеральных и региональных СМИ. При этом пользователи новостных ресурсах и социальных сетей путались в догадках, пытаясь понять мотивы произошедшего.

Сегодня, 3 августа, свой комментарий по поводу инцидента дала тюменский клинический психолог Наталья Караваева. По версии специалиста, агрессор страдает от патологии личности. «Предположительно, мужчина испытывает переживания от неудовлетворенности жизнью, и пытается компенсировать это агрессивным поведением», — пояснила она.

Как пояснила Наталья Караваева, в трезвом состоянии такие люди зачастую способны сдерживать себя — работают компенсирующие механизмы. В то же время под действием алкоголя барьеры снимаются, и агрессия выходит наружу. Психолог также обратила внимание на опубликованные в СМИ фотографии из профиля Александра в соцсети — на множестве кадров он похваляется травмами, полученными в потасовках.

Специалист подчеркнула, что патологии, которыми страдает агрессор, не являются редкими или неизлечимыми. «Как правило, такие проблемы поддаются коррекции, но для этого необходимо собственное желание пациента и квалифицированная помощь», — добавила Наталья.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2941 | Версия для печати
Читайте новости по темам: День ВДВ, Психология
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vlad69
9
vlad69 03.08.2017 / 20:55 #
— Я очень обрадовался, когда вэдэвэшник, учинивший драку в прямом эфире, оказался не настоящим.
— Я тоже обрадовался, когда энтэвэшник, получивший по лицу в прямом эфире, оказался настоящим.
Dedrain
6
Dedrain 04.08.2017 / 15:00 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ чувака явно крыша съехала, тут не надо быть никаким специалистом
Trufaldino пишет:СообщениеНе
странно, что многие комментируют не действия этого неадеквата
Человек борющийся с 5-ой колонной , радеющий за соседнюю братскую республику , в конце концов - верующий просто не может "поехать крышей" как тут выражаются или быть "неадекватом" , к тому же смею предположить, что это и есть тот представитель вида про который недавно упоминал НГ в статье " ВЦИОМ: 84% жителей России чувствуют себя счастливыми " . ( ну вспылил немного - ну с кем не бывает )
Комментарии 30 Читать на форуме
kloten
0
kloten 03.08.2017 / 18:43 #
Ну сейчас он сможет похвастаться помимо травм ещё и победой над журналистом)
Noggano
2
Noggano 03.08.2017 / 18:43 #
Тут и психологом быть не надо, нормальный человек никогда за ЦСКА топить не будет
Vain
0
Vain 03.08.2017 / 19:09 #
Noggano, ну, ну... Сам то за кого?
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 03.08.2017 / 19:11 #
Он так то верующий... и за Донбас..и борется с колонной пятою

вот страничка его https://vk.com/id22855181
Kaan
6
Kaan 03.08.2017 / 19:15 #
Да у нас таких животных, как грязи, нашли о ком писать.
Dedrain
2
Dedrain 03.08.2017 / 20:26 #
Kaan пишет:Да у нас таких животных, как грязи, нашли о ком писать.


А мне почему то показалось что писали о мнении Натальи Краваевой .... или не ? ;)
ДомКлимат
4
ДомКлимат 03.08.2017 / 20:38 #
Предлагаю телевизионно-виртуальному диагносту Наталье Караваевой рассмотреть альтернативную версию даигноза: патологическое опьянение. 
Это существенно более "узкий" вариант, нежели патология личности, если, конечно, вы, Наталья, понимаете о чём я  Предполагать неудовлетворенность жизнью возможно вообще для любого человека с нормальной психикой. Просто степень этой неудовлетворенности у всех разная 
А в общем, заочные диагнозы лучше не выносить, особенно не зная предшествующих ситуации событий.
Kaan
1
Kaan 03.08.2017 / 20:45 #
Dedrain, или не ?
По мне, так Наталья Караваева тут прицепом идет.
lllllllllll
5
lllllllllll 03.08.2017 / 20:50 #
свой комментарий по поводу инцидента дала тюменский клинический психолог Наталья Караваева. По версии специалиста, агрессор страдает от патологии личности

:shock: :))) хренасе спец 80 уровня, диагназы по видосу ставит :death:
а веть эта Караваева с живыми людьми работаит :facepalm:
забрат к хренам диплом с запретом заниматся практикой
или принисти в жертву во имя добра :death:
vlad69
9
vlad69 03.08.2017 / 20:55 #
— Я очень обрадовался, когда вэдэвэшник, учинивший драку в прямом эфире, оказался не настоящим.
— Я тоже обрадовался, когда энтэвэшник, получивший по лицу в прямом эфире, оказался настоящим.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 03.08.2017 / 20:55 #
lllllllllll пишет:в жертву
Суров ты, однако  
lllllllllll
1
lllllllllll 03.08.2017 / 21:07 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Суров ты, однако

:death:
так ты прикинь, скока она бед натворит, ежели тут уже плетет чо ни попадя :facepalm:
oldbear
2
oldbear 03.08.2017 / 21:40 #
Подошел, исподтишка стукнул... Чмошник.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 03.08.2017 / 21:58 #
Vain пишет:Noggano, ну, ну... Сам то за кого?
Человек болеющий за российский футбол/клуб уже может считаться нормальным 
StealthPictures
0
StealthPictures 03.08.2017 / 22:04 #
Моё мнение такое - это очень хорошо отыгравший роль актёр. НТВ любит сенсации - почему бы не поставить их самим? Один удар - вот весь пиар :)
piu
3
piu 03.08.2017 / 22:54 #
Опять вранье! Если это больной человек, то почему он на десантника не напал?
Anonymous
1
Kotel72 04.08.2017 / 03:23 #
Чмо обыкновенное. Также расстрелять в прямом эфире, предварительно яйца отрезать. Многом алкашам будет уроком...
Anonymous
2
Kotel72 04.08.2017 / 03:25 #
StealthPictures пишет:Моё мнение такое - это очень хорошо отыгравший роль актёр.
Ошибаетесь...  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 04.08.2017 / 03:26 #
Если бы я был десантником и гулял там в то время когда это произошло, то наверняка впрягся и утихомирил бы того чела. Или хотя бы задержал. А то показуху устраивать и кулаками по пьяни махать все мастера
Holtoff
0
Holtoff 04.08.2017 / 05:23 #
piu пишет:Сообщение Опять вранье! Если это больной человек, то почему он на десантника не напал?

А где написано, что его болезнь называется "Ненависть к голубым беретам"?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 04.08.2017 / 10:58 #
lllllllllll пишет:Сообщение
свой комментарий по поводу инцидента дала тюменский клинический психолог Наталья Караваева. По версии специалиста, агрессор страдает от патологии личности
:shock: :))) хренасе спец 80 уровня, диагназы по видосу ставит :death: а веть эта Караваева с живыми людьми работаит :facepalm: забрат к хренам диплом с запретом заниматся практикой или принисти в жертву во имя добра :death:
Ты вообще ветку читаешь, нет? Или для тебя вот это -
PLAYANGEL пишет:Сообщение Он так то верующий... и за Донбаси борется с колонной пятою вот страничка его
- является нормальным? У чувака явно крыша съехала, тут не надо быть никаким специалистом. Достаточно изучить его яотографии по ссылке. Просто нормальный человек видит это даже по поведению сего психа на видео из полиции. Обычный агрессивный алкаш, прикрывающийся патриотизмом и православием. Сего психа даже из фанатской организации выгнали (!!!) за пьянку и драки... Прежде, чем писать свои беспричинные смешки - почитай тему. Был уже такой же псих-громила, который бегал по стране и даже через границу... кстати - где он сейчас, кто знает?
Trufaldino
1
Trufaldino 04.08.2017 / 14:08 #
Психолог вовсе не ставит здесь дигноз, а делает предположение. Не странно, что многие комментируют не действия этого неадеквата, или саму ситуацию, а слова психолога?
 
trolleeb
0
trolleeb 04.08.2017 / 14:28 #
Жертва пропаганды на пропаганду

oldbear пишет:Сообщение Подошел, исподтишка стукнул... Чмошник.


Изображение
это ты про оплот?!
Dedrain
6
Dedrain 04.08.2017 / 15:00 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ чувака явно крыша съехала, тут не надо быть никаким специалистом
Trufaldino пишет:СообщениеНе
странно, что многие комментируют не действия этого неадеквата
Человек борющийся с 5-ой колонной , радеющий за соседнюю братскую республику , в конце концов - верующий просто не может "поехать крышей" как тут выражаются или быть "неадекватом" , к тому же смею предположить, что это и есть тот представитель вида про который недавно упоминал НГ в статье " ВЦИОМ: 84% жителей России чувствуют себя счастливыми " . ( ну вспылил немного - ну с кем не бывает )
Asa_45
0
Asa_45 04.08.2017 / 15:30 #
Kotel72 пишет:Сообщение Чмо обыкновенное. Также расстрелять в прямом эфире, предварительно яйца отрезать. Многом алкашам будет уроком...
Вы чувствуете себя счастливым? Когда выпиваете или по будням тоже? Вы проходили участие в голосовании ВЦИОМ??
vlad69
4
vlad69 05.08.2017 / 06:18 #
Изображение
lllllllllll
0
lllllllllll 06.08.2017 / 14:47 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ты вообще ветку читаешь, нет? Или для тебя вот это - PLAYANGEL пишет: Сообщение Он так то верующий... и за Донбаси борется с колонной пятою вот страничка его - является нормальным?
эта чо, пряма она написала? :death:
Сноуден-72 пишет:Сообщение У чувака явно крыша съехала, тут не надо быть никаким специалистом. Достаточно изучить его яотографии по ссылке. Просто нормальный человек видит это даже по поведению сего психа на видео из полиции. Обычный агрессивный алкаш, прикрывающийся патриотизмом и православием.
эта мы тут можем так и сяк расуждать, аки в курилке, а тетя спецпра тибя б она тоже многа интиреснога написала ;) :death:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Прежде, чем писать свои беспричинные смешки - почитай тему. Был уже такой же псих-громила, который бегал по стране и даже через границу... кстати - где он сейчас, кто знает?
ты свае чота читаеш, да? :death: п.2 моей подписи
Gottard
0
Gottard 06.08.2017 / 16:54 #
lllllllllll,
А когда психиатры по способу убийства, ставят диагноз убийце это тоже неправильно?

По сабжу:
Быдло закодировать и на принудительные работы.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 06.08.2017 / 16:56 #
lllllllllll пишет:Сообщение
ты свае чота читаеш, да? :death: п.2 моей подписи
Gottard пишет:Сообщение lllllllllll, А когда психиатры по способу убийства, ставят диагноз убийце это тоже неправильно? По сабжу: Быдло закодировать и на принудительные работы.
lllllllllll
0
lllllllllll 06.08.2017 / 17:40 #
Gottard пишет:Сообщение А когда психиатры по способу убийства, ставят диагноз убийце это тоже неправильно?

ежели тока по ниму, то тоже принести их в жертву ва имя добра ;) :death: