Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08 / 14:31
Оппозиция требует защитить избирателей от партий-спойлеров

Партийная реформа не за горами: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» выступили с инициативой проведения партийной реформы и уже обратились с соответствующей просьбой во внутриполитический блок Кремля.

Просьба прозвучала в рамках заседания рабочей группы по вопросам изменения избирательного законодательства при администрации президента РФ, — сообщают «Известия».

Беспокойство оппозиционеров вызвано предстоящими выборами, к которым они хотели бы внести ряд изменений в избирательное законодательство. Геннадий Зюганов (КПРФ) призвал администрацию президента инициировать доработку законодательной базы выборов с целью защитить избирателей от большого количества партийных спойлеров. «Сегодня чуть ли не каждый может создать партию», — цитируют Зюганова «Известия».

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что «если у партии в течение двух лет не смог достичь победы хотя бы один муниципальный кандидат, ее следует ликвидировать». И наоборот, если депутаты-однопартийцы сумели пройти в законодательные собрания пяти субъектов федерации, представляемую ими партию надо освобождать от прохождения муниципального фильтра. Почему только пяти субъектов — он не пояснил.

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский продвигает концепцию укрупнения партий на базе социал-демократической, правой и консервативной идей. Он считает, что нужно установить нижнюю планку численности политической партии — минимальный порог в 100 тысяч человек. Остальные партии он назвал фейковыми и призвал к выборам от них избавиться.

По данным оппозиционеров, реально на выборах участвуют 14 политических партий. Всего же их зарегистрировано 77. В прошлом году появилось три: «Народно-патриотическая партия России — Власть Народу», «Партия малого бизнеса России» и «Беспартийная Россия». И вряд ли кто-нибудь слышал о «Партии социальных реформ — Прибыль от природных ресурсов — Народу» или партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров».

В конце августа — начале сентября в Санкт-Петербурге состоится экспертный семинар на тему партийного строительства и, возможно, трансформации политической системы страны, — передают «Известия».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1050 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кремль, Партии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Q
7
Q 04.08.2017 / 14:59 #
Эти партии в думе и есть фикция, плоть от плоти ЕдРа - голосуют почти всегда уже единогласно.
vlad69
5
vlad69 05.08.2017 / 06:16 #
Изображение
Комментарии 21 Читать на форуме
Q
7
Q 04.08.2017 / 14:59 #
Эти партии в думе и есть фикция, плоть от плоти ЕдРа - голосуют почти всегда уже единогласно.
D_J
0
D_J 04.08.2017 / 17:04 #
партии-фрики испугались конкуренции?)))))
Urvicus
0
Urvicus 04.08.2017 / 17:16 #
ну вот же,нам говорят,  не одна таки партия в России и никто с этим не спорит,но парадокс в том,что все же по факту одна партия .Россия загадочная страна.
valentinaya
2
valentinaya 04.08.2017 / 17:32 #
То есть, вносят предложение о самороспуске? Хорошая инициатива, мне нравится. Они и есть спойлеры едра.
Anonymous
2
Vest 04.08.2017 / 21:56 #
Борьба фриков с фейками...
Скрежет
0
Скрежет 04.08.2017 / 22:20 #
ЛДПР и КПРФ и ЭСЕРы оппозиция? News, это вы Петросяну тексты пишете? А то и думаю, откуда такие приколы!!!
Вся перечисленная шайка-группа партий сидит на Государственном обеспечении. Многие в шоке, как так, что мы содержим за счет налогов КПРФ и ЛДПР и тем боле партию сутулого Миронова. КПРФ получает около 2 МЛРД. рублей в ГОД на свое содержание. МИЛЛИАРДОВ!!! Про ЕдРо вообще молчу... Поиск вам в помощь.



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

valentinaya пишет:Сообщение То есть, вносят предложение о самороспуске? Хорошая инициатива, мне нравится.

Валюхо, ты определилось с полом? Мужик ты или баба? Трансгендеров в России не любят.

Изображение
:Djana.
0
:Djana. 05.08.2017 / 02:56 #
Скрежет, это же Сергеев на фотке. Рядом с Навалей
vlad69
5
vlad69 05.08.2017 / 06:16 #
Изображение
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 05.08.2017 / 10:47 #
vlad69 пишет:
Никогда представительская демократия не была демократией 
Скрежет
0
Скрежет 05.08.2017 / 18:28 #
:Djana. пишет:Сообщение Скрежет, это же Сергеев на фотке. Рядом с Навалей

Не знаю кто это. Значит это мужик все таки?
:Djana.
0
:Djana. 05.08.2017 / 19:24 #
Скрежет, это Женя Сергеев, бывший парнасовец. Сначала протестовал в Тюмени с леваками, потом уехал в Москву вместе с Манжиевским
нелена
1
нелена 07.08.2017 / 12:16 #
Скрежет, фото пугает. Куда катится генофонд России? 
Gottard
0
Gottard 07.08.2017 / 14:12 #
Партии запретить, за ненадобностью. Царя короновать, на пожизненное правление. Институт выборов за ненадобностью сократить, деньги распределить малоимущим. Бояр по уездам назначать указом царя.
D_J
0
D_J 07.08.2017 / 15:27 #
от них самих, так называемых  оппозиционных партий, надо защищать!
D_J
0
D_J 07.08.2017 / 15:27 #
Gottard, а еще брить бороды))))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.08.2017 / 18:45 #
Ну вот глядя на новые партии как на фото у Скрежета... пусть уж лучше ЛДПР да КПРФ будут
Сноуден-72
1
Сноуден-72 07.08.2017 / 18:57 #
Ветка о партиях моментально вошла в излюбленное публикой русло - обсуждение принадлежности к тому или иному полу :) Давайте уже про партии, а?
evglan
0
evglan 07.08.2017 / 19:34 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Давайте уже про партии, а?

собственно, кроме ФБК Навального, хотя это и не партия, но более похожее на партию... нет партий.
С выборами в президенты немного получше ситуация: Навальный, Потапенко, Полонский. 3 реальных кандидата.
Gottard
0
Gottard 08.08.2017 / 10:52 #
evglan пишет:Сообщение Навальный, Потапенко, Полонский.
evglan пишет:Сообщение 3 реальных кандидата.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: А че не Борис Моисеев сразу или Ольга Бузова? :facepalm:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Давайте уже про партии, а?
Дык нет их в родном отечестве...
evglan
2
evglan 08.08.2017 / 14:30 #
Gottard пишет:Сообщение А че не Борис Моисеев сразу или Ольга Бузова?

они в данное время презедентствуют.
wdrug
0
wdrug 08.08.2017 / 16:48 #
D_J Это волевое решение, только Петр и смог