Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  27
19.09 / 16:19
    
24
сентября
04.08 / 14:31

Оппозиция требует защитить избирателей от партий-спойлеров

Оппозиция требует защитить избирателей от партий-спойлеров

Партийная реформа не за горами: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» выступили с инициативой проведения партийной реформы и уже обратились с соответствующей просьбой во внутриполитический блок Кремля.

Просьба прозвучала в рамках заседания рабочей группы по вопросам изменения избирательного законодательства при администрации президента РФ, — сообщают «Известия».

Беспокойство оппозиционеров вызвано предстоящими выборами, к которым они хотели бы внести ряд изменений в избирательное законодательство. Геннадий Зюганов (КПРФ) призвал администрацию президента инициировать доработку законодательной базы выборов с целью защитить избирателей от большого количества партийных спойлеров. «Сегодня чуть ли не каждый может создать партию», — цитируют Зюганова «Известия».

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что «если у партии в течение двух лет не смог достичь победы хотя бы один муниципальный кандидат, ее следует ликвидировать». И наоборот, если депутаты-однопартийцы сумели пройти в законодательные собрания пяти субъектов федерации, представляемую ими партию надо освобождать от прохождения муниципального фильтра. Почему только пяти субъектов — он не пояснил.

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский продвигает концепцию укрупнения партий на базе социал-демократической, правой и консервативной идей. Он считает, что нужно установить нижнюю планку численности политической партии — минимальный порог в 100 тысяч человек. Остальные партии он назвал фейковыми и призвал к выборам от них избавиться.

По данным оппозиционеров, реально на выборах участвуют 14 политических партий. Всего же их зарегистрировано 77. В прошлом году появилось три: «Народно-патриотическая партия России — Власть Народу», «Партия малого бизнеса России» и «Беспартийная Россия». И вряд ли кто-нибудь слышал о «Партии социальных реформ — Прибыль от природных ресурсов — Народу» или партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров».

В конце августа — начале сентября в Санкт-Петербурге состоится экспертный семинар на тему партийного строительства и, возможно, трансформации политической системы страны, — передают «Известия».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Q
7
Q   04.08.2017 / 14:59   #    Ответить   
Эти партии в думе и есть фикция, плоть от плоти ЕдРа - голосуют почти всегда уже единогласно.
vlad69
5
vlad69   05.08.2017 / 06:16   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 1008 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кремль, Партии

 
 Комментарии  21  
Q
7
Q   04.08.2017 / 14:59   #    Ответить   
Эти партии в думе и есть фикция, плоть от плоти ЕдРа - голосуют почти всегда уже единогласно.
D_J
0
D_J   04.08.2017 / 17:04   #    Ответить   
партии-фрики испугались конкуренции?)))))
Urvicus
0
Urvicus   04.08.2017 / 17:16   #    Ответить   
ну вот же,нам говорят,  не одна таки партия в России и никто с этим не спорит,но парадокс в том,что все же по факту одна партия .Россия загадочная страна.
valentinaya
2
valentinaya   04.08.2017 / 17:32   #    Ответить   
То есть, вносят предложение о самороспуске? Хорошая инициатива, мне нравится. Они и есть спойлеры едра.
Vest
2
Vest   04.08.2017 / 21:56   #    Ответить   
Борьба фриков с фейками...
Скрежет
0
Скрежет   04.08.2017 / 22:20   #    Ответить   
ЛДПР и КПРФ и ЭСЕРы оппозиция? News, это вы Петросяну тексты пишете? А то и думаю, откуда такие приколы!!!
Вся перечисленная шайка-группа партий сидит на Государственном обеспечении. Многие в шоке, как так, что мы содержим за счет налогов КПРФ и ЛДПР и тем боле партию сутулого Миронова. КПРФ получает около 2 МЛРД. рублей в ГОД на свое содержание. МИЛЛИАРДОВ!!! Про ЕдРо вообще молчу... Поиск вам в помощь.



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

valentinaya пишет:Сообщение То есть, вносят предложение о самороспуске? Хорошая инициатива, мне нравится.

Валюхо, ты определилось с полом? Мужик ты или баба? Трансгендеров в России не любят.

Изображение
:Djana.
0
:Djana.   05.08.2017 / 02:56   #    Ответить   
Скрежет, это же Сергеев на фотке. Рядом с Навалей
vlad69
5
vlad69   05.08.2017 / 06:16   #    Ответить   
Изображение
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   05.08.2017 / 10:47   #    Ответить   
vlad69 пишет:
Никогда представительская демократия не была демократией 
Скрежет
0
Скрежет   05.08.2017 / 18:28   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Скрежет, это же Сергеев на фотке. Рядом с Навалей

Не знаю кто это. Значит это мужик все таки?
:Djana.
0
:Djana.   05.08.2017 / 19:24   #    Ответить   
Скрежет, это Женя Сергеев, бывший парнасовец. Сначала протестовал в Тюмени с леваками, потом уехал в Москву вместе с Манжиевским
нелена
1
нелена   07.08.2017 / 12:16   #    Ответить   
Скрежет, фото пугает. Куда катится генофонд России? 
Gottard
0
Gottard   07.08.2017 / 14:12   #    Ответить   
Партии запретить, за ненадобностью. Царя короновать, на пожизненное правление. Институт выборов за ненадобностью сократить, деньги распределить малоимущим. Бояр по уездам назначать указом царя.
D_J
0
D_J   07.08.2017 / 15:27   #    Ответить   
от них самих, так называемых  оппозиционных партий, надо защищать!
D_J
0
D_J   07.08.2017 / 15:27   #    Ответить   
Gottard, а еще брить бороды))))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.08.2017 / 18:45   #    Ответить   
Ну вот глядя на новые партии как на фото у Скрежета... пусть уж лучше ЛДПР да КПРФ будут
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.08.2017 / 18:57   #    Ответить   
Ветка о партиях моментально вошла в излюбленное публикой русло - обсуждение принадлежности к тому или иному полу :) Давайте уже про партии, а?
evglan
0
evglan   07.08.2017 / 19:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Давайте уже про партии, а?

собственно, кроме ФБК Навального, хотя это и не партия, но более похожее на партию... нет партий.
С выборами в президенты немного получше ситуация: Навальный, Потапенко, Полонский. 3 реальных кандидата.
Gottard
0
Gottard   08.08.2017 / 10:52   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Навальный, Потапенко, Полонский.
evglan пишет:Сообщение 3 реальных кандидата.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: А че не Борис Моисеев сразу или Ольга Бузова? :facepalm:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Давайте уже про партии, а?
Дык нет их в родном отечестве...
evglan
2
evglan   08.08.2017 / 14:30   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение А че не Борис Моисеев сразу или Ольга Бузова?

они в данное время презедентствуют.
wdrug
0
wdrug   08.08.2017 / 16:48   #    Ответить   
D_J Это волевое решение, только Петр и смог


Другие новости рубрики «Политика»

Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан
Есть мнение, что облдума принимает решения без учета пожеланий граждан  6
23.09 / 11:11
Тюменская областная дума проигнорировала мнение тюменцев и сама решила, каким способом будет назначен глава города.
Тундровикам разрешат усыновлять детей
Тундровикам разрешат усыновлять детей  7
22.09 / 10:53
Ямальских парламентариев поддержали в Государственной Думе. Инициативу ямальцев разрешить семьям тундровиков усыновлять детей одобрили на федеральном уровне.
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут
Депутаты ЛДПР парализовали работу областной думы на 40 минут  5
21.09 / 17:41
Во всем «виновата» программа «Сотрудничество». До скандала дело не дошло, хотя одного из депутатов чуть не лишили слова, вменив ему попытку раскола между Тюменью и Ханты-Мансийском.
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела  3
21.09 / 12:25
ЦИК РФ подвела итоги выборов: на 13-ти избирательных участках в семи субъектах они признаны недействительными, зафиксировано 337 административных правонарушений, заведено 12 уголовных дел.
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  11
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  9
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  27
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию  3
18.09 / 16:59
Каков бы ни был политический окрас депутата, в стенах областной думы на публичных мероприятиях он будет работать на имидж: чтобы пресса не грустила на галерке, развлекать ее, демонстрируя свою причастность к решению архиважных для жителей региона вопросов.