Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.08 / 15:57
Хоронить в России будут в «одно окно»

В сфере ритуальных услуг планируется создавать платные кладбища, а бесплатную организацию услуг по погребению организовать по принципу «одного окна».

Президент России Владимир Путин поручил правительству повысить качество и доступность сферы ритуальных услуг. В первую очередь, предполагается ввести бесплатную организацию услуг по погребению по принципу «одного окна». Также президент ждет, что правительство закончит разработку закона о похоронном деле, пишет газета «Коммерсантъ». Сейчас рынок регулируется законом от 1996 года.

А для решения проблем платного резервирования мест под захоронение нужно создавать коммерческие кладбища, считают в контрольном управлении президента.

Еще одной проблемой там называют отсутствие полного перечня мест для захоронения. По данным Минстроя, в России 80 тыс. кладбищ, а с учетом заброшенных и бесхозных эта цифра в несколько раз выше.

Между тем инвентаризация действующих и заброшенных кладбищ, формирование единого подхода к оказанию ритуальных услуг по всей стране поможет сократить рынок «серых» агентов, работа которых оцениваются в 120–150 млрд руб.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4975 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ритуальные услуги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 08.08.2017 / 00:16 #
Коммерческое кладбище..для почтенных элитных чиновников и бизнесменов..не гоже им с простолюдинами в одной земельке то лежать..непофеншую
lisa188
5
lisa188 07.08.2017 / 17:48 #
Да... Судя по "позитивным" новостям в ленте, надо срочно решать все эти вопросы) Анекдот, кстати, вспомнился:
Идет съезд "Единой России".
Путин: - Россияне, вынужден вам сообщить, что наступили тяжёлые времена. В 2017 году у вас будет не хватать денег на мясные продукты. Что вы будете делать?
В зале тишина, затем встаёт один мужик и говорит:
- Будем работать по 10 часов в день.
Путин:
- Ладно. В 2018 году у вас будет не хватать денег на молочные продукты. Что вы будете делать?
Снова тишина, встаёт тот же мужик:
- Будем работать по 16 часов.
Путин:
- А в 2019 году у вас не будет даже хлеба. Что вы будете делать?
Тот же мужик:
- Будем работать круглосуточно! Путин:
- Молодец россиянин! Так держать! А где вы работаете?
- На кладбище. Могилы копаю, Владимир Владимирович.
Комментарии 13 Читать на форуме
lisa188
5
lisa188 07.08.2017 / 17:48 #
Да... Судя по "позитивным" новостям в ленте, надо срочно решать все эти вопросы) Анекдот, кстати, вспомнился:
Идет съезд "Единой России".
Путин: - Россияне, вынужден вам сообщить, что наступили тяжёлые времена. В 2017 году у вас будет не хватать денег на мясные продукты. Что вы будете делать?
В зале тишина, затем встаёт один мужик и говорит:
- Будем работать по 10 часов в день.
Путин:
- Ладно. В 2018 году у вас будет не хватать денег на молочные продукты. Что вы будете делать?
Снова тишина, встаёт тот же мужик:
- Будем работать по 16 часов.
Путин:
- А в 2019 году у вас не будет даже хлеба. Что вы будете делать?
Тот же мужик:
- Будем работать круглосуточно! Путин:
- Молодец россиянин! Так держать! А где вы работаете?
- На кладбище. Могилы копаю, Владимир Владимирович.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 08.08.2017 / 00:16 #
Коммерческое кладбище..для почтенных элитных чиновников и бизнесменов..не гоже им с простолюдинами в одной земельке то лежать..непофеншую
U-Trek
0
U-Trek 08.08.2017 / 00:39 #
lisa188, Что, про кладбище с юморком? :D:D:D
Не было мыслей, как могилка быстро закапывается?
Молодость? Вот так: раз молодость - и рядом со старостью.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Коммерческое кладбищедля почтенных элитных чиновников и бизнесменовне гоже им с простолюдинами в одной земельке то лежатьнепофеншую
Вообще-то, кто желает заплатить.
В конце концов надо нормальное ритуальное пространство. То с края города на край.
MOHAPX
1
MOHAPX 08.08.2017 / 09:11 #
U-Trek пишет:В конце концов надо нормальное ритуальное пространство. То с края города на край.
это да, чтоб воспользоваться услугой бесплатного погребения нужно изрядно постараться и выстоять в битве с хамскими работниками, которые делают всё, чтоб ты не выстоял и заплатил им
lisa188
0
lisa188 08.08.2017 / 10:43 #
U-Trek, были мысли... о том, что скорее уж бы
cirat
0
cirat 08.08.2017 / 11:43 #
Вот спасибо, так спасибо родной власти. Теперь можно и спокойно упокоиться, только очередь к окошку надо будет отлежать )
ДомКлимат
0
ДомКлимат 08.08.2017 / 15:02 #
lisa188, хороший анекдот. Я его впервые услышал перед 25-м съездом КПСС  
ДомКлимат
0
ДомКлимат 08.08.2017 / 15:08 #
PLAYANGEL, практикуют такое давно в столицах  https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/mesto-na-kladbishe/ и, из приведенных там цифр, видно, что средняя цена двух квадратов - миллион, не богатым простолюдинам не потянуть такую дорогую "лежку".
U-Trek
0
U-Trek 08.08.2017 / 17:12 #
MOHAPX пишет:Сообщение
U-Trek пишет:В конце концов надо нормальное ритуальное пространство. То с края города на край.
это да, чтоб воспользоваться услугой бесплатного погребения нужно изрядно постараться и выстоять в битве с хамскими работниками, которые делают всё, чтоб ты не выстоял и заплатил им
Да-да-да, подсыпка 4 рубля, оградка 12, иначе подхоронят, палати 2, и т.д. Хамства не заметил.
Но деньги особого значения в такие моменты не имеют. Вообще. Бумага.
Зала ритуального нет, фельдшера, чтобы пожилым помог тоже. Нормально поминки без беготни и выяснений проезда тоже не организовать.
anton24322224
1
anton24322224 08.08.2017 / 19:34 #
К чёрту кладбища в текущем виде, давно пора кремацию развивать ИМХО.
U-Trek
0
U-Trek 10.08.2017 / 14:05 #
anton24322224 пишет:Сообщение К чёрту кладбища в текущем виде, давно пора кремацию развивать ИМХО.
Кого из родни сжечь возжелали? :)
anton24322224
0
anton24322224 10.08.2017 / 15:24 #
U-Trek, Как минимум себя. После смерти, естественно. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 18.08.2017 / 18:33 #
Ну, всё, не будут хоронить людей больше в России, а в окно одно выкидывать