Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.08 / 14:53
Любопытство или жестокость? В Тюмени мальчик начинял танк голубями

Детское любопытство или недетская жестокость? В Тюмени мальчик лет семи-восьми ловил в Сквере десантников голубей и засовывал птиц в отверстие днища танка. Информация о «маленьком живодере» попала в социальные сети.

«Мальчик лет семи-восьми ловит голубей в Сквере десантников и запихивает их в отверстие на днище у танка, откуда им уже не выбраться. Когда он пришел к танку с очередным голубем, то увидел меня, бросил голубя и убежал. Я пыталась его поймать за руку, чтобы он показал, где родители, но бесполезно: он бегал от меня по площадке. Я спросила у него: „Сколько ты туда голубей засунул?“, он сказал, что не помнит… это ужас!», — написала в социальной сети «ВКонтакте» анонимная пользовательница.

Сообщение набрало массу комментариев. В основном тюменцы осудили ребенка и его родителей. «Ребенка просто необходимо поставить на учет к психологу, потому что одному лишь Богу известно, во что выльется его нынешний интерес в будущем… Если почитать историю известных серийных маньяков и убийц, то вот с таких, казалось бы, „мелочей“ в глубоком детстве и начиналась их деятельность в будущем», — написал Артем. Правда, некоторые пользователи оставили комментарии в духе «так голубям и надо — слишком много их развелось».

Судя по всему, тюменка ограничилась постом в соцсети в полицию о происшествии не сообщила. В правоохранительных органах, между тем, считают, что такое поведение ребенка — повод для беспокойства и, как минимум, серьезной беседы с родителями.

«Такое обращение с животными ненормально. Если бы ребенок был постарше, то его действия могли бы рассматриваться как мелкое хулиганство. В таком случае родителей привлекли бы к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), сына взяли бы на контроль, потому что такое поведение ненормально. В данном случае ребенок совсем маленький, поэтому, вероятно, ограничились бы беседой с мальчиком и его родителями», — рассказала NashGorod.ru начальник подразделения ПДН отдела полиции № 1 Галина Головкина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3035 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dent
6
dent 09.08.2017 / 00:17 #
Марина1962 пишет:Сообщение А еще лучше - засунуть его в типа танк.. чтобы на своей шкуре понял. ребенок уже в таком возрасте, что выводы сделает и с ума не сойдет.
Информация о «маленьком живодере» попала в социальные сети.
Он на самом деле маленький живодер без кавычек. Ну не привили ему родители чувство эмпатии. Но есть возможность исправиться. Путем засовывания в танк вместе с голубями. Поймет, что они такие же живые как и он. Всем людям в дальнейшей его жизни будет от этого польза огромная.
Мальчик засовывал в танк голубей. Пользователи интернета рекомендуют засунуть в танк мальчика. Логичным продолжением выглядит предложение засунуть в танк тех, кто требует засунуть туда мальчика. И продолжать цепочку до тех пор, пока все пожелавшие мучений другим существам не окажутся в танке.
Комментарии 30 Читать на форуме
zlay
3
zlay 08.08.2017 / 18:35 #

написала в социальной сети «ВКонтакте» анонимная пользовательница.

очередная анонимная сумашедшая поднимает/придумывает в соц.сетях резонанс..
взрослые живущие рядом со сквером, будете гулять загляните в танк..как там "голуби"?опровергните очередную бредятину соц.сетей...
Змей
2
Змей 08.08.2017 / 22:15 #
ну устроил большую голубятню в танке. чего такого?
 
Марина1962
2
Марина1962 08.08.2017 / 22:53 #
А по моему - к психиатру надо РОДИТЕЛЕЙ.
Марина1962
2
Марина1962 08.08.2017 / 22:56 #
Мальчик лет 7-8 вполне себе осознанное существо. Если он такие вещи делает - надо внимательно с ним беседовать (лечить. могут быть органические поражения мозга). Если родители за ним этого не замечают - надо лечить родителей...(лечить. могут быть органические поражения мозга)...
Марина1962
2
Марина1962 08.08.2017 / 22:57 #
А еще лучше - засунуть его в типа танк.. чтобы на своей шкуре понял. ребенок уже в таком возрасте, что выводы сделает и с ума не сойдет.
Информация о «маленьком живодере» попала в социальные сети.

Он на самом деле маленький живодер без кавычек. Ну не привили ему родители чувство эмпатии. Но есть возможность исправиться. Путем засовывания в танк вместе с голубями. Поймет, что они такие же живые как и он. Всем людям в дальнейшей его жизни будет от этого польза огромная.
dent
6
dent 09.08.2017 / 00:17 #
Марина1962 пишет:Сообщение А еще лучше - засунуть его в типа танк.. чтобы на своей шкуре понял. ребенок уже в таком возрасте, что выводы сделает и с ума не сойдет.
Информация о «маленьком живодере» попала в социальные сети.
Он на самом деле маленький живодер без кавычек. Ну не привили ему родители чувство эмпатии. Но есть возможность исправиться. Путем засовывания в танк вместе с голубями. Поймет, что они такие же живые как и он. Всем людям в дальнейшей его жизни будет от этого польза огромная.
Мальчик засовывал в танк голубей. Пользователи интернета рекомендуют засунуть в танк мальчика. Логичным продолжением выглядит предложение засунуть в танк тех, кто требует засунуть туда мальчика. И продолжать цепочку до тех пор, пока все пожелавшие мучений другим существам не окажутся в танке.
gbrs
1
gbrs 09.08.2017 / 00:25 #
нет такого чувства, как "эмпатия".
"Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии."
А поговорить с парнем надо. Чтобы понять, зачем он это делал, чего хотел добиться и т.д. А то, получается, что голубя из интереса в танк засунуть  - живодерство, а собак в космос отправить на гибель - геройство и ради освоения космоса. просто растет юный психофизиолог. 
navy007
3
navy007 09.08.2017 / 02:05 #
Марина1962 пишет:Он на самом деле маленький живодер без кавычек. Ну не привили ему родители чувство эмпатии. Но есть возможность исправиться. Путем засовывания в танк вместе с голубями. Поймет, что они такие же живые как и он. Всем людям в дальнейшей его жизни будет от этого польза огромная.
Простите, но вас (исходя из ваших методов) надо
Марина1962 пишет:(лечить. могут быть органические поражения мозга)...
Марина1962 пишет: Путем засовывания в танк вместе с
Марина1962 пишет:маленьким живодером без кавычек
Поскольку у вас нет
Марина1962 пишет: чувства эмпатии
lllllllllll
1
lllllllllll 09.08.2017 / 07:20 #
Офтопик:
как эфективно коменты и плюсы под падобными новастями бальных на бошку выявляют :death:
Sergey077007
0
Sergey077007 09.08.2017 / 08:07 #
а какая польза от этих летающих крыс?  я вижу только субстанцию известную от них везде. 
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 09.08.2017 / 08:09 #
чем бы дитя не тешился лишь бы родителям не мешал :death:
M_ILICH
2
M_ILICH 09.08.2017 / 10:26 #
В городах зараженность голубей орнитозом достигает 50-80% .
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/infectious/ornithosis
Gottard
4
Gottard 09.08.2017 / 10:43 #
Стоит начать с того, что ни одного танка в сквере ВДВ нет.

Марина1962,
Специалист-диагност?

По сабжу:
Отрывать крылья мухам, тыкать булавкой жуков, надувать лягушек, стрелять из рогатки по воробьям, поджигать муравейники, у кого этого не было в детстве?
Пацан не убивал голубей, он их садил в "танк". Не понимаю, "взрослых" вопящих про живодерство и "органическое поражение мозга".
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 09.08.2017 / 11:42 #
Нафаршировал танк лучше звучит?
Ramzes
0
Ramzes 09.08.2017 / 22:11 #
Gottard, у меня не было. Даже не думал.
Norveg
0
Norveg 09.08.2017 / 22:33 #
Gottard пишет:СообщениеGottard # Ср авг 09, 2017 10:43
Стоит начать с того, что ни одного танка в сквере ВДВ нет.
а закончить тем что это анонимка а значит видеть этот вброс в новостях как минимум странно


Gottard
0
Gottard 09.08.2017 / 23:13 #
Ramzes,
Ты уникален, Геннадий! :DD
Juliatwin
1
Juliatwin 10.08.2017 / 11:31 #
Gottard, вы не до конца написали цепочку, я можно закончу за Вас?  
*Отрывать крылья мухам, тыкать булавкой жуков, надувать лягушек, стрелять из рогатки по воробьям, поджигать муравейники... поджигать хомячков,  оторвать кошке лапу, отрезать усы и хвост, вбивать в собаку гвозди предварительно удалив ей все зубы, караулить в парке человека вечером и задушить, поругаться с директор и отравить его, и не понятно стало, где эта грань законилась... Ну это же так, эксперименты... У кого детства не было??? Пффф... Только почему-то я с детства знала, что причинять боль любому живому существу не есть хорошо... А ветер дует именно от туда... 


lllllllllll
0
lllllllllll 10.08.2017 / 11:44 #
Juliatwin пишет:Сообщение поджигать хомячков, оторвать кошке лапу, отрезать усы и хвост, вбивать в собаку гвозди предварительно удалив ей все зубы, караулить в парке человека вечером и задушить, поругаться с директор и отравить его

:shock: а чо, так можна было?
Juliatwin
0
Juliatwin 10.08.2017 / 14:23 #
lllllllllll, В теории конечно можно, но практиковать не надо ... 
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 10.08.2017 / 14:31 #
Juliatwin пишет:Сообщение Gottard, вы не до конца написали цепочку, я можно закончу за Вас?  
*Отрывать крылья мухам, тыкать булавкой жуков, надувать лягушек, стрелять из рогатки по воробьям, поджигать муравейники... поджигать хомячков,  оторвать кошке лапу, отрезать усы и хвост, вбивать в собаку гвозди предварительно удалив ей все зубы, караулить в парке человека вечером и задушить, поругаться с директор и отравить его, и не понятно стало, где эта грань законилась... Ну это же так, эксперименты... У кого детства не было??? Пффф... Только почему-то я с детства знала, что причинять боль любому живому существу не есть хорошо... А ветер дует именно от туда... 


я так понял курам голову в детстве вы не рубили? :death: они такие бегают потом туда сюда :))) без головы :death:

интересно у вас выстроена логически цепочка от крыльев до отравления человека :crazy: :note:
Juliatwin
1
Juliatwin 10.08.2017 / 14:38 #
Apostal-Fess, Курочек живых даже не видела, что уж там про головы говорить... А логическая цепочка, да, такая... Сначала они маленькие котиков в колодец кидают, а потом когда взрослыми становятся то уже человечков... С детства надо приучать ребёнка любить всё живое, и не причинять никому боль, человеку либо животному... 
navy007
0
navy007 10.08.2017 / 15:56 #
Juliatwin, Логическая цепочка из серии "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" :facepalm:
lllllllllll
0
lllllllllll 10.08.2017 / 16:01 #
Juliatwin, а ежели змее абмазать хвост кровью ат мяса, то она начинаит жрать сибя
это жистокасть и низя или хитрасть и развитие, а значит можна?
Juliatwin
0
Juliatwin 10.08.2017 / 16:26 #
navy007, И? 
Juliatwin
0
Juliatwin 10.08.2017 / 16:44 #
lllllllllll, Если предварительно вы знаете, что ваши действия приведут к смерти того или иного живого существа то нельзя... Хитрость это или жестокость, не важно.  
lllllllllll
0
lllllllllll 10.08.2017 / 16:51 #
Juliatwin пишет:Сообщение  Если предварительно вы знаете, что ваши действия приведут к смерти того или иного живого существа

так цель экспиримента и есть это узнать
navy007
0
navy007 10.08.2017 / 20:48 #
Juliatwin, Что "И?"? Просто :facepalm:
Котей
2
Котей 10.08.2017 / 22:19 #
Если рассказанное в статье - правда, а не вымысел автора, то пацанчик, конечно, маленький гадёныш. Сомневаюсь, что творил он это из жестокости. Обычная детская глупость + любопытство. Но то, что этот дитёныш является педагогически запущенным существом - факт. Скорее всего, его родители - тоже весьма юные быдловатые лоботрясы, которые вместо занятий с ребёнком в свободное время заняты компьютерными стрелялками и ежевечерним пивасиком. Жаль, что "закон кармы" не всегда успевает сработать до того, как бестолковые особи обзаведутся потомством.
Kusto
0
Kusto 10.08.2017 / 22:34 #
А кто - нибудь пытался поймать голубя ...руками?