Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.08 / 14:39
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявил о смене трендов в стране: «запрос на стабильность уходит на периферию, появился запрос на перемены». Свое мнение он обосновал, выступив на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Федоров отметил, что, поскольку экономический кризис закончился, но не наступил широкомасштабный экономический подъем, в России наблюдается новая фаза — «неуверенность в завтрашнем дне». И это происходит не в кризис, а когда он миновал. «В этой ситуации люди перестают терпеть и начинают требовать. И в этой ситуации появляется запрос на перемены», — говорит социолог.

Он также считает, что политическая борьба в России «скоро перейдет в заключительную фазу, потому что через полгода у нас выборы президента РФ». Они, по его словам, определят вопрос выборов 2024 года.
«Сейчас идёт разогрев политической ситуации для того, чтобы навязать тот или иной сценарий выборов президента. Борьба ведётся уже не между стабильностью и переменами, а между образами перемен», — подчеркнул он.

Днем ранее о трех ключевых векторах развития страны рассказал на форуме генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. «Какие три концепта я вижу? Первый концепт — будущее с Путиным. У вас не было будущего с ним, только настоящее. Ближайший срок — первый горизонт будущего с Путиным. Дальше будет видно, но Владимир Владимирович, безусловно, останется в российской политике, вопрос только в каком качестве. Второй концепт — образ справедливого будущего. Справедливость всегда была одним из запросов первого уровня. И третий — образ будущего регионов. В настоящее время глубоко проработанные бренды есть примерно у 10 регионов, а должны быть у всех. Каждый из брендов должен работать и приносить прибыль, давать толчок росту туризма, инфраструктуры и отраслей», — отметил политолог.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года (территориясмыслов.рф). В гостях у молодежи уже побывали лидеры ведущих политических партий, председатель Госдумы РФ, глава ЦИК РФ Элла Панфилова, губернатор Ненецкого автономного округа и другие персоны.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2160 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Выборы-2018, ВЦИОМ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Stаn
12
Stаn 09.08.2017 / 21:41 #
Кризис миновал!!! Всем радоваться полчаса!!! 
Kaan
11
Kaan 10.08.2017 / 12:49 #
Usa, Вона китайцы маладцы, так и сделали ща первая экономика в мире.
:))) Я тащусь со стабильных и их спинномозговой логики. Юся, китайцы растут благодаря тому, что с 2000 года поставили к стенке 10000 чинуш и еще сотню тысч отправили на нары. Тех чинуш, которых ты бы защищал с пеной у рта и трындел, что их не надо менять.
Комментарии 127 Читать на форуме
Stаn
12
Stаn 09.08.2017 / 21:41 #
Кризис миновал!!! Всем радоваться полчаса!!! 
андрей050473
6
андрей050473 09.08.2017 / 21:44 #
пьесу горького "на дне "считать экстремистской!!!
Usa
3
Usa 09.08.2017 / 21:54 #
шило на мыло менять только время терять. :death: Лохи малолетние думают что поменяв президента они и собственников поменяют. Щазз ага. :sleep:

Конгресс, немцы какие-то.Взять бы все да и поделить (С)
Булгаков. До народа видимо начинает доходить что с капитализьмом в 1991 поторопились :death:
Неуловимый Джо
7
Неуловимый Джо 09.08.2017 / 22:13 #
Usa пишет:шило на мыло менять только время терять. :death: Лохи малолетние думают что поменяв президента они и собственников поменяют. Щазз ага. :sleep:
Конгресс, немцы какие-то.Взять бы все да и поделить (С)
Булгаков. До народа видимо начинает доходить что с капитализьмом в 1991 поторопились :death:
По твоей логике ничто никогда не должно было меняться. Да и если ничего не изменится, то почему бы новое лицо не выбрать, если не видно разницы? Смысл тогда в посте президента если он ничего не решает?  Лично я за сменяемость власти как минимум. Но считаю что систему нужно менять, законы и т.д. 
Usa
6
Usa 09.08.2017 / 22:31 #
Неуловимый Джо пишет:По твоей логике ничто никогда не должно было меняться. Да и если ничего не изменится, то почему бы новое лицо не выбрать, если не видно разницы? Смысл тогда в посте президента если он ничего не решает?  Лично я за сменяемость власти как минимум. Но считаю что систему нужно менять, законы и т.д.
 

лицо сменится система останется :) В так называемой демократии рулят собственники а выборы это так для лохов лотерея сковородку там выирать или наушники :death: Власть при капитализме представляет интересы собственников средств производства, они же владельцы заводов-газет -пароходов, почитай карлу марлу и савецкие агитки там правду писали. ;)
Любой выборный человек - ставленник, чтобы на выборы попасть надо денег взять у промышленников и производителей, а деньги так просто не дают.

Ваня из народа который за людей, по умолчанию избираться не может при такой системе. :)
mongol
2
mongol 09.08.2017 / 23:52 #
И правда,если лохи хотят поучаствовать в выборах,то почему бы им этого не дать...
Большинство лохов карлу марлу не читали и читать не собираются,да и совецкую власть они не очень...
Они всего лишь хотят законы поменять.Но,видимо,бездарям неведомо,что если государство капиталистическое,то и власть в таком государстве будет всегда принадлежать капиталисту,а не собственнику,пусть и трехкомнатной на пятом этаже,квартиры... :D
Как ты можешь поменять законы ,если ты не капиталист? :D
PLAYANGEL
11
PLAYANGEL 10.08.2017 / 06:09 #
что поменяв президента они и собственников поменяют


А чего в этом не возможного ? если будет не карманное а нормальное правосудие и искоренение всех хитрых взяточников и воров. когда закон будет для ВСЕХ един.


Коррупционные преступления нанесли России материальный ущерб в 130 млрд руб. за 2,5 года. Об этом в интервью изданию «Газета.ру» сообщил начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/09/08/2017/59 ... 1ae35f7433
Usa
6
Usa 10.08.2017 / 08:23 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
что поменяв президента они и собственников поменяют


А чего в этом не возможного ? если будет не карманное а нормальное правосудие и искоренение всех хитрых взяточников и воров. когда закон будет для ВСЕХ един.



такой большой а в сказки веришь (с) Не может быть при капитализьме независимого правосудия. Ну разве что низшее-среднее звено, для народа так сказать, украл мешок картошки посадили. А верховные суды защищают интересы крупного капитала всегда и не только в России. Далеко ходить за примерами не надо можно посмотреть как весело самый справедливый американский суд мочит европейских конкурентов накладывая на них многомиллиардные штрафы.

Суд - это тоже инструмент, не более. И ставят на ключевые должности "своих", лояльных людей всегда. И никакие выборы-перевыборы этого не изменят, борьба за власть идет по одним и тем же правилам. И даже если придет случайно какой-то идеалист, бескорыстный борец за справедливость - его либо сожрут либо он перекрасится и примет правила игры.

Поэтому пока у нас деньги вообще не отменят :death: - коррупция будет есть :crazy:
kloten
3
kloten 10.08.2017 / 09:23 #
Насчёт "власти капитала" - логично что все так.
Но заметьте, нынешний президент собственников в той или другой степени поменял. И с новым так же может быть, только нам конечно ни жарко ни холодно от этого не будет.
Хотелось бы, чтоб президент аппетиты и размах этих капиталистов немножко поуменьшил.
Неуловимый Джо
7
Неуловимый Джо 10.08.2017 / 10:15 #
Одно скажу - собственниками должен быть народ, а не отдельные олигархи. Этот народ(большинство из) должен быть средним классом и соответственно определять политику государства/страны. Но с таким рабским мышлением как у большинства, мы никогда не выберемся из этой действительности.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 10.08.2017 / 10:19 #
kloten пишет:Насчёт "власти капитала" - логично что все так. Но заметьте, нынешний президент собственников в той или другой степени поменял. И с новым так же может быть, только нам конечно ни жарко ни холодно от этого не будет.Хотелось бы, чтоб президент аппетиты и размах этих капиталистов немножко поуменьшил.
Должен быть идейный человек, который бы работал реально во благо страны и народа, а не представлял один только олигархический класс. Конечно, нынешняя власть таких и  близко не подпускает и не подпустит, что бы не потерять контроль.
mr_tank
3
mr_tank 10.08.2017 / 11:07 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Одно скажу - собственниками должен быть народ

Вот этот народ придет к тебе, и скажет, что собственником твоей машины теперь будет он.
Usa
4
Usa 10.08.2017 / 11:14 #
Должен быть идейный человек, который бы работал реально во благо страны и народа, а не представлял один только олигархический класс. Конечно, нынешняя власть таких и близко не подпускает и не подпустит, что бы не потерять контроль.


кому должен? :) Забудьте вы эти сказки о добре и справедливости. Миром современным правят деньги, точнее те у кого они есть. Это плохо и несправедливо но это реальность. Человек жаден и корыстен по сути своей, вся эволюция построена на этом. Лучшая пещера и лучшая баба в племени доставалась его вождю :death:

Попытка построить правильное общество где от каждого по способностям каждому по потребностям как известно накрылась женским половым органом. :eyes:
lllllllllll
0
lllllllllll 10.08.2017 / 11:14 #
mr_tank пишет:Сообщение Вот этот народ придет к тебе, и скажет, что собственником твоей машины теперь будет он.

не, ты мысль ни понял
он должин быть собствиником всего, а то, чо ктото будит собствиником чигото его - ваще ни вариант :death:
kristi
4
kristi 10.08.2017 / 11:35 #
Usa, Ну что вы всё из пустого в порожнее? Сами же пишите, что система останется. Поменяется власть, хоть для разнообразия... Почему нет?  
Usa
4
Usa 10.08.2017 / 12:04 #
kristi пишет:Сообщение Usa, Ну что вы всё из пустого в порожнее? Сами же пишите, что система останется. Поменяется власть, хоть для разнообразия... Почему нет?  

так меняйте. :) Демократическим типа путем. Выдвигайте единого кандидата голосуйте, кто мешает? А революсьонеров - танками давить сразу чтоб неповадно было. Вона китайцы маладцы, так и сделали ща первая экономика в мире.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 10.08.2017 / 12:05 #
Спокойствие, сограждане! Нашей стабильности ничего не угрожает  Политтехнологи (настоящие, качественные) уже всё продумали. Сейчас многочисленные "типа политологи" понагнетают ситуацию в разные стороны,  потом последует вброс "конфетки" и обрадованно-подслащенный электорат пойдет на выборы стройными колоннами. А затем будем спокойно жить дальше, постепенно привыкая к разным новшествам, иногда не приятным для тех или иных групп населения  Это жизнь. А кому она кажется слишком трудной, можно чуть повысить настроение, глянув клип  https://www.youtube.com/watch?v=sx9Uo-8EK10
miki
4
miki 10.08.2017 / 12:20 #
"Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен."
:cool2:
Скрытый текст:
Изображение

ДомКлимат
2
ДомКлимат 10.08.2017 / 12:23 #
miki, узнаю на фото 92-й год .... 
Kaan
11
Kaan 10.08.2017 / 12:49 #
Usa, Вона китайцы маладцы, так и сделали ща первая экономика в мире.
:))) Я тащусь со стабильных и их спинномозговой логики. Юся, китайцы растут благодаря тому, что с 2000 года поставили к стенке 10000 чинуш и еще сотню тысч отправили на нары. Тех чинуш, которых ты бы защищал с пеной у рта и трындел, что их не надо менять.
iVAN13
8
iVAN13 10.08.2017 / 12:54 #
Usa, демократическим путем власть меняется в демократических государствах. А узурпаторы почти всегда плохо кончают. И народу тяжко приходится после смены такого присосавшегося клеща с сотоварищами. Раньше можно было веками лапшу на уши вешать, теперь все процессы в обществе ускорились.
А повторять сказку, что кто бы ни пришел к власти - ничего не изменится, можно, но это пока еще зарплаты и пенсии платят. А у нас и так на март 2017 года  обслуживание внешнего валютного долга РФ(погашение и процентные платежи) "съедали" 42% всех доходов, которые экономика получает от экспорта.
mongol
0
mongol 10.08.2017 / 13:26 #
...китайцы растут благодаря тому, что с 2000 года поставили к стенке 10000 чинуш и еще сотню тысч отправили на нары.
Это,далеко,не основная причина успеха Китая.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:  
Usa, демократическим путем власть меняется в демократических государствах.
Хорошо.iVAN13, ,что такое демократия?
Kaan
2
Kaan 10.08.2017 / 13:32 #
mongol, Основной причины вообще нет, рост экономики - процесс многофакторный.
kristi
2
kristi 10.08.2017 / 13:35 #
Usa пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Usa, Ну что вы всё из пустого в порожнее? Сами же пишите, что система останется. Поменяется власть, хоть для разнообразия... Почему нет?  

так меняйте. :) Демократическим типа путем. Выдвигайте единого кандидата голосуйте, кто мешает? А революсьонеров - танками давить сразу чтоб неповадно было. Вона китайцы маладцы, так и сделали ща первая экономика в мире.


это так.... к слову:

Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно), и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).
U-Trek
3
U-Trek 10.08.2017 / 13:38 #
Kaan пишет:СообщениеЮся, китайцы растут благодаря тому, что
Делают, что им сказали. А у нас умные все, независимые. :D:D:D
iVAN13
1
iVAN13 10.08.2017 / 13:44 #
mongol, не вижу ничего хорошего. Для меня демократия это когда у разных слоев населения есть свои представители власти и есть законные процедуры позволяющие этим представителям конкурировать. Независимость трех ветвей власти и верховенство закона. И я знаю что идеальной демократии не может быть, мы живем в реальном мире с реальными людьми.
mongol
0
mongol 10.08.2017 / 13:52 #
Kaan, ,я о том,что этот фактор носит далеко не основной характер.



Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:  

Для меня демократия это когда у разных слоев населения есть свои представители власти и есть законные процедуры позволяющие этим представителям конкурировать. Независимость трех ветвей власти и верховенство закона. И я знаю что идеальной демократии не может быть, мы живем в реальном мире с реальными людьми.

Это ,скорее ,либеральные ценности.Демократия-это власть народа,дословно. Т.е. власть большинства над меньшинством.
iVAN13
1
iVAN13 10.08.2017 / 14:05 #
mongol, либеральная демократия - частный случай демократии.
ну можно и из вики
Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
Народ является единственно легитимным источником власти
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов
Kaan
0
Kaan 10.08.2017 / 14:17 #
mongol, этот фактор носит далеко не основной характер.
Я и не спорю, писал в пику сказанному юсой.
mongol
1
mongol 10.08.2017 / 14:25 #
mongol, либеральная демократия - частный случай демократии.
О,да! Я знаю такого фантаста,который сумел обьединить эти два понятия. :D Вы,наверное, догадались о ком я...Жириновский,с его ЛДПР-ом.Только беда вся в том,что нет такой- "либеральной демократии".Как говорится,не стоит натягивать сову на глобус.
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов
Правильно.Что такое общее благо и общие интересы? Это интересы большинства. Большинству не интересны интересы педерастов... :D

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:  
Я и не спорю, писал в пику сказанному юсой.
Kaan, ,ясно.ИМХО и кратко.Когда Китай был нашим союзником,он был бедным и отсталым.Став ,по сути,союзником США Китай вырос и окреп. Теперь это проблема США... :D
iVAN13
1
iVAN13 10.08.2017 / 14:31 #
mongol, судя по тому на сколько часто подымается вопрос о интересах меньшинств, это очень интересно. А в нашей стране ещё и накладываются "тюремные понятия".
В любом случае мы можем сколько угодно спорить, а караван истории все равно идет. Пока границы еще открыты люди могут выбирать страну проживания и выбирают обычно "демократии".
mongol
0
mongol 10.08.2017 / 14:39 #
А "обычно демократии" это Швейцария? Или вы сможете назвать еще ряд стран? :)



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

А в нашей стране ещё и накладываются "тюремные понятия".

Да? В чем же это проявляется??? :)
U-Trek
0
U-Trek 10.08.2017 / 15:33 #
iVAN13 пишет:Сообщение А в нашей стране ещё и накладываются "тюремные понятия".
В каком месте? :D:D:D
Logris134
2
Logris134 10.08.2017 / 15:44 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Коррупционные преступления нанесли России материальный ущерб в 130 млрд руб. за 2,5 года.
Очень оптимистичная оценка, я бы сказал.
PLAYANGEL пишет:Сообщение А чего в этом не возможного ? если будет не карманное а нормальное правосудие и искоренение всех хитрых взяточников и воров. когда закон будет для ВСЕХ един.
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Должен быть идейный человек, который бы работал реально во благо страны и народа, а не представлял один только олигархический класс.
:facepalm: Скоро у вас каникулы-то закончатся?
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Одно скажу - собственниками должен быть народ, а не отдельные олигархи. Этот народ(большинство из) должен быть средним классом и соответственно определять политику государства/страны.
Не тянет у нас "норот" на средний класс. Ни в каком смысле. Потому что этот самый норот не мыслит как средний класс, - в первую очередь. В тех же СШП к среднему классу принадлежит около 30% населения. При этом около 1% населения - бомжи (не нищие, а бомжи), еще 0,7% сидят в тюрьмах единовременно, 20% нищие (причем нищета в СШП - это в первую голову недоступность медицины, образования и т.п., т.е. из неё не выбраться).
Kaan пишет:Сообщение Я тащусь со стабильных и их спинномозговой логики. Юся, китайцы растут благодаря тому, что с 2000 года поставили к стенке 10000 чинуш и еще сотню тысч отправили на нары.
Ииии... еще миллион ставить надо. В Азии для искоренения коррупции надо выкашивать целые поколения.
iVAN13 пишет:Сообщение А у нас и так на март 2017 года обслуживание внешнего валютного долга РФ(погашение и процентные платежи) "съедали" 42% всех доходов, которые экономика получает от экспорта.
Которые экономика получает НАПРЯМУЮ и только от ЭКСПОРТА. У нас так-то очень низкий уровень внешнего долга.
mongol пишет:Сообщение Хорошо.iVAN13, ,что такое демократия?
Тсссс... у него шаблон перекосит, если он начнет докапываться до сути.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 10.08.2017 / 16:05 #
Logris134 пишет:
PLAYANGEL пишет: Коррупционные преступления нанесли России материальный ущерб в 130 млрд руб. за 2,5 года.
Очень оптимистичная оценка, я бы сказал.
PLAYANGEL пишет: А чего в этом не возможного ? если будет не карманное а нормальное правосудие и искоренение всех хитрых взяточников и воров. когда закон будет для ВСЕХ един.
Неуловимый Джо пишет: Должен быть идейный человек, который бы работал реально во благо страны и народа, а не представлял один только олигархический класс.
:facepalm:Скоро у вас каникулы-то закончатся?
Неуловимый Джо пишет: Одно скажу - собственниками должен быть народ, а не отдельные олигархи. Этот народ(большинство из) должен быть средним классом и соответственно определять политику государства/страны.
Не тянет у нас "норот" на средний класс. Ни в каком смысле. Потому что этот самый норот не мыслит как средний класс, - в первую очередь. В тех же СШП к среднему классу принадлежит около 30% населения. При этом около 1% населения - бомжи (не нищие, а бомжи), еще 0,7% сидят в тюрьмах единовременно, 20% нищие (причем нищета в СШП - это в первую голову недоступность медицины, образования и т.п., т.е. из неё не выбраться).
Kaan пишет: Я тащусь со стабильных и их спинномозговой логики. Юся, китайцы растут благодаря тому, что с 2000 года поставили к стенке 10000 чинуш и еще сотню тысч отправили на нары.
Ииии... еще миллион ставить надо. В Азии для искоренения коррупции надо выкашивать целые поколения.
iVAN13 пишет: А у нас и так на март 2017 года обслуживание внешнего валютного долга РФ(погашение и процентные платежи) "съедали" 42% всех доходов, которые экономика получает от экспорта.
Которые экономика получает НАПРЯМУЮ и только от ЭКСПОРТА. У нас так-то очень низкий уровень внешнего долга.
mongol пишет: Хорошо.iVAN13, ,что такое демократия?
Тсссс... у него шаблон перекосит, если он начнет докапываться до сути.
Опять народ не такой, так может стоит его сделать таким? повысить уровень образования, культуры, воспитания, сделать народ активными в политике? По вашей логике мы бы так и остались жить в каменном веке, но ведь нет, человечество развивается, государства так же развиваются, но почему это невозможно в России? Только не надо рассказывать, что лучшая жизнь это сказки и мы не достойны лучшего. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 10.08.2017 / 16:18 #
Logris134 пишет:
PLAYANGEL пишет: Коррупционные преступления нанесли России материальный ущерб в 130 млрд руб. за 2,5 года.
Очень оптимистичная оценка, я бы сказал.
PLAYANGEL пишет: А чего в этом не возможного ? если будет не карманное а нормальное правосудие и искоренение всех хитрых взяточников и воров. когда закон будет для ВСЕХ един.
Неуловимый Джо пишет: Должен быть идейный человек, который бы работал реально во благо страны и народа, а не представлял один только олигархический класс.
:facepalm:Скоро у вас каникулы-то закончатся?
 Ну ок, если президентом не должен быть идейный человек который стремиться развивать страну и улучшать жизнь всех граждан. То какой он должен быть? Человек который ставит во главе личные амбиции и обогащение своё/своих приближенных людей? один уже страну развалил из-за собственных амбиций, другой у власти по сей день. А чем такой тип лучше идейного человека работающего во благо других людей/страны в целом? Неужели это настолько смешно и нереально по вашему? может это с вами что то не так? вы не задумывались об этом?
iVAN13
1
iVAN13 10.08.2017 / 16:28 #
mongol,
В данном контексте: бравированием неприязни к представителям сексуальных меньшинств.
tonipi
1
tonipi 10.08.2017 / 16:57 #
Kaan пишет:...китайцы растут благодаря тому, что с 2000 года поставили к стенке 10000 чинуш и еще сотню тысч отправили на нары.
ой, помогите с полу встать! со смеху свалился! да если бы нынешний режим хоть сколечки применял бы эти методы, что в Китае сейчас, то столько бы было вони, стонов и скулежа от либерастни на кровавую гэбню и прочий сталинизм как пример решения политических и экономических задач, - эффективный пример, надо сказать! - что всем от этого скулежа дурно бы стало! :facepalm: да и есть тут один. чуть чего: уважаемая администрация и читатели, вы только посмотрите, что творится!.. :D
Kaan пишет:...Тех чинуш, которых ты бы защищал с пеной у рта и трындел, что их не надо менять.
не припомню подобной ереси ни за USA, ни вообще ни за кем из ватников-кремлеботов...это конфабуляции навальнутых!и вообще, основные действующие лица сюда, гляжу, еще не подтянулись))) :death:
Kaan
1
Kaan 10.08.2017 / 17:57 #
tonipi, Сколько экспрессии! Клавиатуру не забудь от слюней протереть :D
U-Trek
0
U-Trek 10.08.2017 / 18:02 #
iVAN13 пишет:Сообщение mongol,
В данном контексте: бравированием неприязни к представителям сексуальных меньшинств.
Эко вы байкеров приложили.
Котей
0
Котей 10.08.2017 / 19:25 #
Ну я чисто для троллинга поучаствую :D iVAN13
... люди могут выбирать страну проживания и выбирают обычно "демократии".
У вас слишком романтичное представление о людях. На самом деле всё гораздо проще: люди едут туда, где сытнее и жирнее. Примеры: Сингапур или Эмираты - демократией там даже не пахнет, а желающих туда переехать - тьма. mongol
Когда Китай был нашим союзником,он был бедным и отсталым.Став ,по сути,союзником США Китай вырос и окреп. Теперь это проблема США.
Это не закономерность, в простое хронологическое совпадение. Сотрудничество с СССР им в своё время значительно помогло. Но после Второй мировой, когда япы уничтожили 37 000 000 китайцев, страна объективно не могла быть процветающей.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 10.08.2017 / 19:56 #
Котей пишет:Ну я чисто для троллинга поучаствую :D iVAN13
... люди могут выбирать страну проживания и выбирают обычно "демократии".
У вас слишком романтичное представление о людях. На самом деле всё гораздо проще: люди едут туда, где сытнее и жирнее. Примеры: Сингапур или Эмираты - демократией там даже не пахнет, а желающих туда переехать - тьма. mongol
 Скорее определяет уровень жизни. Нужно смотреть что способствует повышению уровню жизни. В Эмиратах - нефть, в Сингапуре побороли коррупцию и сама по себе стала высокотехнологичной страной. У нас же вроде и нефть есть и коррупция, видимо второе нивелирует преимущество от первого.
iVAN13
1
iVAN13 10.08.2017 / 20:10 #
Котей,
Чтоб заработать стремятся и в Сингапур , и в Эмираты, человек же как рыба.
А вот для жизни своей и своих детей чаще выбирают страны которые ближе именно к "либеральной демократии". Хотя варианты с тёплым морем и приятным климатом тоже хороши.
tonipi
0
tonipi 10.08.2017 / 21:23 #
Kaan пишет:...Клавиатуру не забудь от слюней протереть :D


приезжай, протрёшь. ты в этом деле, видать, дока: за равные годы регистрации на портале у тебя клавиатура почти в шесть раз больше выдержала разного рода экспрессий, возмущений и прочего недовольства! ну, может, чего и по делу было...

одно ясно: креативный ты наш! :D :best:
mongol
0
mongol 10.08.2017 / 22:04 #
mongol,
В данном контексте: бравированием неприязни к представителям сексуальных меньшинств.

iVAN13, ,это и есть демократия... :)
Kaan
1
Kaan 10.08.2017 / 22:07 #
tonipi, приезжай, протрёшь
Че, сам не осилил? Дак ты не сдавайся, пробуй дальше - не всю же жизнь взрослых о помощи просить :D
ну, может, чего и по делу было..
Вот не надо поблажек - ничего по делу не было, одни возмущения и недовольство и точка!
креативный ты наш
Креативный - да, ваш - нет, я свой собственный.
за равные годы регистрации на портале у тебя клавиатура почти в шесть раз больше выдержала
А ведь я еще считаю себя необщительным :-[
mongol
0
mongol 10.08.2017 / 22:08 #
в Сингапуре побороли коррупцию и сама по себе стала высокотехнологичной страной.

Неуловимый Джо, ,но это-же смешно. Как это " сама по себе"??? :D
Котей
1
Котей 10.08.2017 / 22:26 #
iVAN13 пишет:Сообщение Котей,
Чтоб заработать стремятся и в Сингапур , и в Эмираты, человек же как рыба.
А вот для жизни своей и своих детей чаще выбирают страны которые ближе именно к "либеральной демократии". Хотя варианты с тёплым морем и приятным климатом тоже хороши.


Да не делайте вы фетиша из демократии. Её вообще не существует. Несмотря на видимость демократических процедур, созданных в большинстве государств мира, этим самым миром, однако, правит вовсе не большинство населения. Просто примите это как факт и не переживайте ;)
no matter
1
no matter 10.08.2017 / 22:35 #
mongol пишет:Когда Китай был нашим союзником,он был бедным и отсталым.Став ,по сути,союзником США Китай вырос и окреп.


А может, все дело как раз в том, что в Китае раз в 10 лет меняется все руководство страны, а не в союзниках? Китай всегда был страной себе на уме и особенно в союзниках не нуждался. Сменяемость власти обеспечивает поступательное развитие, несменяемость - стагнацию. Это в Китае, слава богу, поняли. Поэтому они процветают, США процветает, а мы - нет.
mongol
0
mongol 10.08.2017 / 22:41 #
Это не закономерность, в простое хронологическое совпадение. Сотрудничество с СССР им в своё время значительно помогло. Но после Второй мировой, когда япы уничтожили 37 000 000 китайцев, страна объективно не могла быть процветающей.

Котей, ,согласен,не закономерность.Но как все развернулось в этой хронологии! Кто бы мог подумать,что вчерашний друг,который приходил в гости,натурально,без всякого погранконтроля, переплывал Амур и был своим в Благовещенске станет врагом.Понятно,что причиной этому была и наша политика в отношении КНР.Китаю нужна была мирная передышка на лет 40-50,чтобы отстроить свою экономику,Америке нужен был союзник на ДВ против СССР.
Китай договорился с Америкой... Я думаю,в этом были причины успеха Китая.
Интересно,армии каких стран,в качестве вероятного противника,изучают сегодня курсанты военных училищ?



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

no matter, ,Китай процветает?
Поясните мне,для того чтобы я понимал о чем вы говорите?
no matter
1
no matter 10.08.2017 / 22:47 #
mongol, что пояснить, какие две страны делят лидерство в мировом ВВП? Ну конечно, это Россия и Гондурас, кто-то думает иначе? Можно еще спросить у наших летчиков гражданской авиации, чего ради они толпами в Китай валят.
mongol
0
mongol 10.08.2017 / 22:53 #
А может, все дело как раз в том, что в Китае раз в 10 лет меняется все руководство страны,
Меняется...но все они члены КПК... :) Аналогию надо проводить?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
mongol, что пояснить, какие две страны делят лидерство в мировом ВВП?
Именно это.Я понял о чем вы.Да.Это так.
no matter
1
no matter 10.08.2017 / 22:57 #
mongol, аналогию с кем, в СССР члены КПСС сменяли друг друга только после смерти предыдущего "товарища", когда сами уже были одной ногой в могиле. А если проводить аналогию дальше, то Ельцин тоже был членом КПСС, и что? Между прочим, в Китае о сменяемости власти задумались только после распада СССР. И посмотри, чего они добились за четверть века, и чего добились мы. А ведь они были гораздо, гораздо слабее нас по всем статьям. Уже умолчу о том, что Китай является импортером нефти и газа, а не экспортером.
mongol
0
mongol 10.08.2017 / 23:21 #
аналогию с кем
Зачем нам вспоминать,да еще и к ночи, покойника? СССР уже нет...В Китае у власти КПК и партии(я),стоящая на платформе КПК. У нас ЕР и ее "предки".Сменяемость есть.Ельцин-Путин-Медведев-Путин. Ни при чем тут поступательное движение и сменяемость власти.Китай тогда просто согласился работать на штаты...Вот и все чудо.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:  
либеральной демократии
iVAN13, ,вы же русский человек... Попробуйте узнать значение этих двух слов. :)
no matter
2
no matter 10.08.2017 / 23:24 #
mongol пишет:Сменяемость есть.Ельцин-Путин-Медведев-Путин. Ни при чем тут поступательное движение и сменяемость власти.


При такой "сменяемости" действительно не при чем. Сменяемость - это значит, что предыдущий лидер сел в вертолет и улетел к себе на ранчо. Ну еще может лекции читать в университетах, за деньги. У нас реальная сменяемость была только в одном случае: Ельцин-Путин. Думаю. нет нужды говорить, какие это две разные страны.
mongol
0
mongol 10.08.2017 / 23:28 #
А какая сменяемость в Китае? КПК у власти...
Диссернет
1
Диссернет 11.08.2017 / 00:35 #
Рост экономики сжирается крупной коррупцией. 
mongol
0
mongol 11.08.2017 / 00:37 #
Что-то в Китае не сожрался...
Диссернет
2
Диссернет 11.08.2017 / 00:47 #
Члены Партии роста предложили Путину уйти с поста президента.
mongol
1
mongol 11.08.2017 / 01:37 #
Члены Партии роста предложили Путину уйти с поста президента.

Станкевич,Титовы,Дмитриевы,Надеждины,Потапенко,Тарло,Хамкамада,Ярмольник???? Пусть сами валят куда подальше...
Usa
0
Usa 11.08.2017 / 08:02 #
Диссернет пишет:Сообщение Члены Партии роста предложили Путину уйти с поста президента.

я предлагаю тебе выпилиться с форума :D
андрей050473
2
андрей050473 11.08.2017 / 08:18 #
Usa пишет:В так называемой демократии рулят собственники а выборы это так для лохов лотерея сковородку там выирать или наушники  Власть при капитализме представляет интересы собственников средств производства, они же владельцы заводов-газет -пароходов, почитай карлу марлу и савецкие агитки там правду писали. 
Любой выборный человек - ставленник, чтобы на выборы попасть надо денег взять у промышленников и производителей, а деньги так просто не дают.

Ваня из народа который за людей, по умолчанию избираться не может при такой системе. 

Очень точные слова про путинскую систему :bravo: :bravo:
U-Trek
1
U-Trek 11.08.2017 / 08:26 #
Кредитные лохи, что вы до людей пристаёте? Нахрен ваши революции не впёрлись. Сами кредиты брали - сами и расплачивайтесь.
Kingslayer
2
Kingslayer 11.08.2017 / 08:47 #
А где сменяемость власти в иконе "борцунов с коррупцией" - Сингапуре? Как Ли Куан Ю был то премьером 30 лет, то старшим министром 15 лет, то министром-наставником при своём сыне - премьере 13 лет. У него даже свой "Медведев" есть - Го Чок Тонг :D

Про Германию или Англию тоже интересно.
Usa
1
Usa 11.08.2017 / 09:03 #
андрей050473 пишет:Очень точные слова про путинскую систему :bravo: :bravo:

это общий принцип власти при капитализьме, неважно путен у руля или кто-то другой. ешьте не обляпайтесь. Вона трампушка в штатах начал барагозить против местного олигарья его быстренько сенат где заседает то самое олигарье за рога и в стойло поставил. :D
Logris134
0
Logris134 11.08.2017 / 09:35 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Опять народ не такой, так может стоит его сделать таким? повысить уровень образования, культуры, воспитания, сделать народ активными в политике? По вашей логике мы бы так и остались жить в каменном веке, но ведь нет, человечество развивается, государства так же развиваются, но почему это невозможно в России? Только не надо рассказывать, что лучшая жизнь это сказки и мы не достойны лучшего.
Да можно все это повысить. Но это делается постепенно, а не как все хотят - скачком. Если, скажем, у нас 95% экономически неграмотны, - этого не исправить даже за одно поколение. Плюс у нашего населения есть высказывания "а вот на западе". При этом уже 99% населения не знают даже приблизительно как действительно на западе. Даже те, кто там бывал, понятия не имеют, как там именно живут люди. Скажем, Москва по многим параметрам давно перегнала большинство столиц.
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Ну ок, если президентом не должен быть идейный человек который стремиться развивать страну и улучшать жизнь всех граждан. То какой он должен быть? Человек который ставит во главе личные амбиции и обогащение своё/своих приближенных людей? один уже страну развалил из-за собственных амбиций, другой у власти по сей день. А чем такой тип лучше идейного человека работающего во благо других людей/страны в целом? Неужели это настолько смешно и нереально по вашему? может это с вами что то не так? вы не задумывались об этом?
Идейным может быть либо псих, либо монарх (который понимает, что все в стране и так его). Нормальный человек, который пришел поправить на 4 года не может быть идейным. Все "идейные", на которых молятся тут, были диктаторами.
Диссернет
1
Диссернет 11.08.2017 / 09:59 #
Logris134 пишет:Да можно все это повысить. Но это делается постепенно, а не как все хотят - скачком.
18 лет - это скачком, да :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
Usa пишет: неважно путен у руля или кто-то другой. ешьте не обляпайтесь.
:shock: Если не путен, то КТО? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
Usa пишет:Сообщение 
Диссернет пишет:Сообщение Члены Партии роста предложили Путину уйти с поста президента.
я предлагаю тебе выпилиться с форума :D
я предлагаю тебе сидеть на диванчике ровно :)
Logris134
0
Logris134 11.08.2017 / 10:19 #
Диссернет пишет:Сообщение 18 лет - это скачком, да :D

Да, это скачком. Нужна смена нескольких поколений.
OOOO
0
OOOO 11.08.2017 / 11:49 #
Интересно, когда ебургское консульство закроют, много ботов пропадет отсюда? :)
Виталий М.
0
Виталий М. 11.08.2017 / 12:25 #
OOOO пишет:Сообщение Интересно, когда ебургское консульство закроют, много ботов пропадет отсюда? :)


Бот - это всего лишь компьютерная программа. Даже если представить, что консульство внедряет на тюменский форум какие-то боты, то не вижу прямой связи между закрытием консульства и прекращением работы бота. Бот и без консульства проживет.

P.S. Кстати, если хотите посмеяться, то учтите, например, что на этом форуме есть явления и поинтереснее ботов. Вот, например, одна "активистка" зарегистрировалась под видом мужчины и пишет, соответственно, от мужского имени свои сообщения. Около тысячи сообщений "наваяла". Я уже несколько лет, скажем так, похихикиваю с этого субъекта. :)
valentinaya
1
valentinaya 11.08.2017 / 12:41 #
Сменяемость власти- показатель развитой демократии и развитого капитализма. Это и есть отличие от феодального капитализма и монархии.(за исключением Британии, там монархия "как бы" есть, чисто ритуальная)
Диссернет
0
Диссернет 11.08.2017 / 13:04 #
Logris134 пишет:Сообщение 
Диссернет пишет:Сообщение 18 лет - это скачком, да :D

Да, это скачком. Нужна смена нескольких поколений.


Ну вот и сидите на диванчике.
Usa
1
Usa 11.08.2017 / 13:22 #
valentinaya пишет:Сообщение Сменяемость власти- показатель развитой демократии и развитого капитализма. Это и есть отличие от феодального капитализма и монархии.(за исключением Британии, там монархия "как бы" есть, чисто ритуальная)

Ангела меркель рукоплещет вам стоя из феодальной отсталой германии :death:

вам же никто не запрещает власть менять. Только вы для начала хотя бы из 10 процентов вылезьте хоть раз на выборах. :D А то соберется панимаешь полторы тыщи новаторов на 600 тыщ населения Тюмени и крякают мол мыздесявласть. :death: Напоминает бунт тараканов против хозяина кухни, одно легкое движение тапком и нет бунтовщиков :D
Диссернет
1
Диссернет 11.08.2017 / 16:56 #
Usa пишет: Ангела меркель рукоплещет вам стоя из феодальной отсталой германии :death:


Да кто бы говорил. Там много партий и конкуренция серьёзная. И как там партии договорятся кто будет канцлером.
Gottard
1
Gottard 11.08.2017 / 17:28 #
Kaan пишет:Сообщение китайцы растут благодаря тому, что с 2000 года поставили к стенке 10000 чинуш и еще сотню тысч отправили на нары

Ух ты... А я думал от того, что у них народ вджобывает мощно на благо родины, а не вату катает о смене власти. Ты мне глаза прям открыл. Волна массовых расстрелов и все сразу наладится. Иосиф Виссарионович, залогиньтесь :facepalm:
То, что в узде коррупционеров держат, это хорошо. Но она в Китае есть и не маленькая. У них даже целая индустрия процветает, вывозят взяткоимцев зарубеж дабы их местная гэбня не пофиксила. Слабо помогает правда, руки у гэбни длинные.
Kaan
3
Kaan 11.08.2017 / 18:14 #
Gottard, А я думал
Помню, помню - поздравляю со вторым разом :D
что у них народ вджобывает мощно на благо родины
А юся думал, это потому, что танками революционеров подавили. А Монгол, что это США помогли. Это называется плюрализм мнений.
Ты мне глаза прям открыл.
Было легко.
Gottard
0
Gottard 11.08.2017 / 20:08 #
Kaan,
Kaan пишет:Сообщение Помню, помню - поздравляю со вторым разом
Ну ты это, подтягивайся, пока 2-0 в мою пользу :death:
Kaan пишет:Сообщение А юся думал, это потому, что танками революционеров подавили. А Монгол, что это США помогли. Это называется плюрализм мнений.
Если смотреть комплексно на факторы китайского чуда, то их можно категорировать: 1. Помощь США. Та самая, что не деньгами, а размещением производства. И не только США. Китай мощнейшая производственная держава обеспечивающая весь мир широчайшим разнообразием товаров от одежды до сложнейшей электроники и автомобилей. 2. Вджобывание на благо родины. Проистекает из первого. Когда стало где вджобывать, китайцы стали это делать. Они сами по себе трудолюбивые. 3. Жесткая законодательная база и правосудие. Как ни странно, Китай крайне коррумпированная страна, это тот самый азиатский менталитет когда "мы уважаемые люди и должны договорится". Но коррупция держится в узде (относительно, т.к. до Сингапура им все таки далеко) и это не может не действовать положительно в том числе и на экономику.В процентном соотношении: 50-40-10, как то так, ИМХО.
Kaan
3
Kaan 11.08.2017 / 20:27 #
Gottard, Если смотреть комплексно на факторы китайского чуда
Будешь третьим в местном кружке диванных экспертов-китаеведов. Я даже читать не стал, но ребята наверняка оценят и поддержат коллегу.
2-0 в мою пользу
Кстати, неплохой вариант для самомотивации - выдумать себе соревнование и радоваться воображаемым победам :best:
mongol
0
mongol 11.08.2017 / 22:04 #
Сменяемость власти- показатель развитой демократии и развитого капитализма.
Час от часу не легче. :D valentinaya, ,а если большинство "демосов" не хочет менять власть? Да и про развитой капитализм вы загнули знатно... :D Т.е. власть народа над капиталистами... Ну-ну... :D :D :D
за исключением Британии, там монархия "как бы" есть, чисто ритуальная)
И правда,все смешнее и смешнее. :D Расскажите эту сказку Верховному адмиралу Соединенного королевства и прочая-прочая... :D

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:  
Да кто бы говорил. Там много партий и конкуренция серьёзная. И как там партии договорятся кто будет канцлером.
О!!! Вы что там курите у себя в штабе? Что ни строчка,то перл... :D :D :D Да.Партий много,в омерике их еще больше, тока что-то я не слышал о канцлере-"пирате". :D

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:  
А Монгол, что это США помогли.
Kaan, ,я не говорил так.США не помогали Китаю.США решали свои проблемы,Китай свои.Извини,но твоя версия самая неубедительная.Ты будешь пока последним в нашем "кружке диванных китаеведов". :D
Kaan
1
Kaan 11.08.2017 / 22:35 #
mongol, я не говорил так
Да на самом деле пофиг, как именно ты говорил, главное что не стесняешься делиться своим мнением.
Ты будешь пока последним в нашем "кружке
Такая честь не каждый день выпадает - войти в экспертный совет диванных специалистов НГР! До ваших высот наверняка не дотяну, но стараться буду изо всех сил, абищаю! :D
ProstoBIN
1
ProstoBIN 11.08.2017 / 23:18 #
все гораздо проще, просто власти Китая решили лоббировать интересы не своих олигархов, набивая карманы баблом, а поднимать экономику
китайцам дали полную свободу, могут лепить какой угодно товар из подручного гумна, это у нас нужно сотню другую надзоров пройти
бесплатная доставка товаров за рубеж
манипуляция с курсом
возврат ндс от экспорта, китайский товар на американском рынке стоит дешевле чем в самом китае
mongol
0
mongol 12.08.2017 / 02:44 #
Друзья! Кто из вас желает потрудиться на благо родной экономики за скромное вознаграждение в течении лет этак 30-40 ? :)
ProstoBIN
3
ProstoBIN 12.08.2017 / 08:12 #
mongol пишет:Сообщение Друзья! Кто из вас желает потрудиться на благо родной экономики за скромное вознаграждение в течении лет этак 30-40 ? :)

хех.. при чем тут скромное вознаграждение, кому не хватило работы - самореализовывались и гос-во полностью споспобствовало а не мешало

даже если вся страна будет работать за мрот а то и бесплатно это никак не повлияет благом на родную экономику, как раз наоборот, олигархи тратящие бабло за бугром станут еще богаче



Добавлено спустя 42 минуты 3 секунды:  

mongol
0
mongol 12.08.2017 / 09:23 #
хех.. при чем тут скромное вознаграждение,...

Т.е. лично вы не желаете потрудиться за МРОТ. Я понял вас,спасибо... :D
ProstoBIN
0
ProstoBIN 12.08.2017 / 09:43 #
mongol пишет:Сообщение 
хех.. при чем тут скромное вознаграждение,...

Т.е. лично вы не желаете потрудиться за МРОТ. Я понял вас,спасибо... :D

упоротым лишь бы свой наркоманский бред написать
ГДЕ причинно-следственная связь между МРОТ и подъемом экономики??? АУУУ :facepalm:
mongol
0
mongol 12.08.2017 / 09:51 #
упоротым лишь бы свой наркоманский бред написать
ГДЕ причинно-следственная связь между МРОТ и подъемом экономики??? АУУУ

Не кипятись и не брызгай слюнями.
Прежде чем реализоваться в сегодня у Китая было вчера.Это вчера,с вашими ценностями ,о которых вы тут твердите,вам бы точно не понравилось.
Usa
1
Usa 12.08.2017 / 09:52 #
ГДЕ причинно-следственная связь между МРОТ и подъемом экономики??? АУУУ

экономику Китая изначально подняли как раз дешевые работяги въ...шие за чашку риса МРОТ в день. Именно поэтому многие западные компании перенесли туда свои сборочные производства.

А у нас за 10-15 тыщ не найдешь рабочего лучше бухать будут, вот и завозят на низкоквалифицированную работу таджиков. :sleep:
ProstoBIN
0
ProstoBIN 12.08.2017 / 09:54 #
Usa пишет:Сообщение 
ГДЕ причинно-следственная связь между МРОТ и подъемом экономики??? АУУУ

экономику китая продняли как раз дешевые работяги въ...шие за чашку риса МРОТ в день. Именно поэтому многие западные компании перенесли туда свои сборочные производства.

ничего подобного, они и сейчас там производство поднимают из-за нулевой ставки :facepalm:
mongol
0
mongol 12.08.2017 / 10:04 #
ничего подобного,...

Сказки не рассказывай,про все хорошее и доброе. Между вчерашним и сегодняшним Китаем большая разница,ситуация изменилась.
ProstoBIN
3
ProstoBIN 12.08.2017 / 10:45 #
mongol пишет:Сообщение 
ничего подобного,...

Сказки не рассказывай,про все хорошее и доброе. Между вчерашним и сегодняшним Китаем большая разница,ситуация изменилась.

а позавчерашний китай был лучше по твоему??? производство поднялось только из-за нулевой ставки и всем плюшкам которые давали власти ввиде отсутствия надзоров, бесплатной почты и т.д.
в зимбабве готовы работать за глоток воды, много там фабрик айфонов открылось?
представь себе оборот айфона где нибудь пусть будет триллион, в европе заплатят 19% vat, в россии все 30%, в сша все 100%, в китае ноль, где компания не потеряет от 190 лярд до триллиона?
mongol
1
mongol 12.08.2017 / 13:22 #
Все это следствия того,что несколько десятилетий назад единственным геополитическим противником США был СССР.Чтобы развиваться Китаю нужны были технологии.Получить их можно было у этих двух стран.
Обстоятельства сложились не в нашу пользу.
Китай согласился работать на США,практически ,даром,получая взамен миску риса (утрированно) ,повышая квалификацию своих рабочих и развитие промышленных зон.
Американцам же удалось оторвать от СССР целый регион,огромный источник,говоря образно, бесплатного труда. Т.о. они решили проблему конкурентоспособности своей экономики.
Китаю удалось "обмануть дьявола",теперь это головная боль США,как впрочем,и наша... :)
Dedrain
1
Dedrain 12.08.2017 / 18:39 #

Все этим "россиянам" не так ... :
/pikabu.ru/story/otkryitoe_pismo_iosifu_kobzonu_ot_khama_5201096



ProstoBIN
1
ProstoBIN 14.08.2017 / 02:41 #
mongol пишет:Сообщение Все это следствия того,что несколько десятилетий назад единственным геополитическим противником США был СССР.Чтобы развиваться Китаю нужны были технологии.Получить их можно было у этих двух стран.
Обстоятельства сложились не в нашу пользу.
Китай согласился работать на США,практически ,даром,получая взамен миску риса (утрированно) ,повышая квалификацию своих рабочих и развитие промышленных зон.
Американцам же удалось оторвать от СССР целый регион,огромный источник,говоря образно, бесплатного труда. Т.о. они решили проблему конкурентоспособности своей экономики.
Китаю удалось "обмануть дьявола",теперь это головная боль США,как впрочем,и наша... :)


ну да, конечно)это США запретили строить нам заводы, это США запретили нам убрать поборы и строгие надзорные органы чтобы властьимущие могли набивать карманы, это США запретили нам строить газопроводы... ой неувязочка
mongol
1
mongol 14.08.2017 / 03:09 #
ну да, конечно)это США запретили строить нам заводы, это США запретили нам убрать поборы и строгие надзорные органы чтобы властьимущие могли набивать карманы, это США запретили нам строить газопроводы... ой неувязочка

ProstoBIN, , а эти факты никто особо и не скрывает.Грубо говоря,конституцию,гражданский ,налоговый кодекс нам "писали" США.А сколько иностранных советников было у Ельцина...
На! Читай...https://www.usaid.gov/news-information/ ... aid-russia
ProstoBIN
0
ProstoBIN 14.08.2017 / 09:47 #
mongol пишет:Сообщение 
ну да, конечно)это США запретили строить нам заводы, это США запретили нам убрать поборы и строгие надзорные органы чтобы властьимущие могли набивать карманы, это США запретили нам строить газопроводы... ой неувязочка

ProstoBIN, , а эти факты никто особо и не скрывает.Грубо говоря,конституцию,гражданский ,налоговый кодекс нам "писали" США.А сколько иностранных советников было у Ельцина...
На! Читай...https://www.usaid.gov/news-information/ ... aid-russia

зомби федорова детектед :facepalm:
со времен когда конституцию помогали писать США - прошло уже почти 30 лет, и каждый день генерируются новые и изменяются старые законы
что касается изменить конституцию в плане увеличения президентского срока или увеличить акциз на топливо - это запросто
mongol
0
mongol 14.08.2017 / 11:30 #
зомби федорова детектед :facepalm:

ProstoBIN, ,ты так ничего и не понял. :))) Заложено все в те годы...
А кто такой Федоров,в двух словах обьясни,я эту фамилию слышал,но особо не вникал?
ProstoBIN
0
ProstoBIN 14.08.2017 / 12:13 #
mongol пишет:Сообщение 
зомби федорова детектед :facepalm:

ProstoBIN, ,ты так ничего и не понял. :))) Заложено все в те годы...
А кто такой Федоров,в двух словах обьясни,я эту фамилию слышал,но особо не вникал?

поэтому и нужны перемены, экономика не развивается и летит в пропасть, даже по продуктам
да ладно, сектант НОД-овец не признал своего идейного вдохновителя?)) у него тоже США виноваты, а Путин хочет поменять конституцию но не может, см видео постом выше - специально для тебя выложил, правда говорят что антидота от зомбо-вируса федорова не бывает :) кстати что там с гос. долгом сша? когда краха ждать?
mongol
0
mongol 14.08.2017 / 12:30 #
поэтому и нужны перемены, экономика не развивается и летит в пропасть, даже по продуктам
да ладно, сектант НОД-овец не признал своего идейного вдохновителя?)) у него тоже США виноваты, а Путин хочет поменять конституцию но не может, см видео постом выше - специально для тебя выложил, правда говорят что антидота от зомбо-вируса федорова не бывает :) кстати что там с гос. долгом сша? когда краха ждать?

ProstoBIN, ,ты же не дебил,спроси сам у США,какой у них долг.Зачем меня напрягаешь... :D :D :D
Впрочем,катись ты со своим Федоровым... :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72 14.08.2017 / 13:31 #
mongol пишет:Сообщение
ну да, конечно)это США запретили строить нам заводы, это США запретили нам убрать поборы и строгие надзорные органы чтобы властьимущие могли набивать карманы, это США запретили нам строить газопроводы... ой неувязочка
ProstoBIN, , а эти факты никто особо и не скрывает.Грубо говоря,конституцию,гражданский ,налоговый кодекс нам "писали" США.А сколько иностранных советников было у Ельцина... На! Читай...https://www.usaid.gov/news-information/ ... aid-russia
А что ты недописал то? И эти "иностранные советники" насоветовали Ельцину - поставить вместо себя Путина. Ты уж давай, полностью выкладывай, правду то ;)
mongol
0
mongol 14.08.2017 / 14:10 #
А что ты недописал то? И эти "иностранные советники" насоветовали Ельцину - поставить вместо себя Путина. Ты уж давай, полностью выкладывай, правду то

А я ее всю не знаю.Впрочем,как и ты... :D
Диссернет
1
Диссернет 18.08.2017 / 19:51 #
Сноуден-72 пишет:
А что ты недописал то? И эти "иностранные советники" насоветовали Ельцину - поставить вместо себя Путина. Ты уж давай, полностью выкладывай, правду то ;)

Вот тут то мир начал переворачиваться :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 18.08.2017 / 21:54 #
mongol пишет:Сообщение
А что ты недописал то? И эти "иностранные советники" насоветовали Ельцину - поставить вместо себя Путина. Ты уж давай, полностью выкладывай, правду то
А я ее всю не знаю.Впрочем,как и ты... :D
А с чего ты взял, что снятое на государственном телеканале видео как Ельцин заявляет, что оставляет вместо себя Путина - неправда? Или это чисто так, защититься дабы? Нет уж. Я знаю правду - я её видел и слышал. И до тех пор, пока кто-то не опровергнет её некими скрытыми фактами (типа - Ельцина держали под стволами в этот момент, вне поля зрения камеры), это и есть правда. А вот эти школярские заявления типа: я не знаю, но и ты не знаешь - оставь при себе. И смейся на здоровье над своим бессилием в этом споре.
wovan
1
wovan 19.08.2017 / 08:23 #
ежели Путин ставленник пиндосов . зачем сейчас санкции делают ?. что бы снесли своего же ставленника ? он что сламался
Диссернет
1
Диссернет 20.08.2017 / 02:05 #
Эти самые советчики могут быть не в США, а в Европе или например в Израиле.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 20.08.2017 / 02:24 #
Диссернет пишет:Сообщение Эти самые советчики могут буть не в США а в Европе или например в Израиле.
Моя мнение: эти самые советчики сейчас сидят в Госдуме, в Совете федераций, в первой российской сотне богатеев ;) чего глубоко копать? Всё проще ;)
И уж им то нынешняя "стабильность" никак не надоела ;)
Диссернет
1
Диссернет 20.08.2017 / 04:32 #
В 2015 году общий объем экспорта России составил $333,5 млрд. 2014 — $497,8 млрд. В 2013 - $527,3 млрд.
wovan
1
wovan 20.08.2017 / 10:31 #
ниче . вот уйдет Путин (рано или поздно ) и возможно начнутся перемены . ненарадуются желающие этих самых перемен . вон в соседний стране активисты майдана уже в голос плачут и Януковича завут обратно :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72 20.08.2017 / 12:00 #
wovan пишет:Сообщение ниче . вот уйдет Путин (рано или поздно ) и возможно начнутся перемены . ненарадуются желающие этих самых перемен . вон в соседний стране активисты майдана уже в голос плачут и Януковича завут обратно :D
Сегодня ночью у него инфаркт произойдёт, допустим. Завтра - что будешь делать? В голос плакать? И "звать обратно"? Среди 146 миллионов человек нет НИ ОДНОГО больше, способного управлять страной? Бедная страна...
Диссернет
1
Диссернет 20.08.2017 / 15:54 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
wovan пишет:Сообщение ниче . вот уйдет Путин (рано или поздно ) и возможно начнутся перемены . ненарадуются желающие этих самых перемен . вон в соседний стране активисты майдана уже в голос плачут и Януковича завут обратно :D
Сегодня ночью у него инфаркт произойдёт, допустим. Завтра - что будешь делать? В голос плакать? И "звать обратно"? Среди 146 миллионов человек нет НИ ОДНОГО больше, способного управлять страной? Бедная страна...
Что же будет со страной когда его не станет? :shock: Ну все же люди и мы не вечны. Ну а пока россиюшка растёт. Экспорт в 2013 более 500 млрд$, экспорт в 2016 около 287 млрд. $. РОСТ! :)
mongol
0
mongol 20.08.2017 / 17:26 #
Вот тут то мир начал переворачиваться :death:
Да,брось. Это в утиных мозгах может что-то переворачиваться.У нашего поколения была хорошая школа.... :)
А с чего ты взял, что снятое на государственном телеканале видео как Ельцин заявляет, что оставляет вместо себя Путина - неправда?
Сноуден-72, ,я??? Я,как и ты, верю телевизору. Ты перепутал меня с кем-то... :)
Я знаю правду - я её видел и слышал.
Бог с тобой,успокойся...Мы оба видели все это. :)
И до тех пор, пока кто-то не опровергнет её некими скрытыми фактами (типа - Ельцина держали под стволами в этот момент, вне поля зрения камеры), это и есть правда.
Кто ж тебе расскажет такое... :D :D :D ,да и поверишь ли ты этому человеку... :)
Эти самые советчики могут быть не в США, а в Европе или например в Израиле.
Я же говорю,мозги утиные... :D Они не " могут быть",они были,ты просто маленький тогда был. Из Европы? Не смеши... :D Европа-оккупированный регион. Что США скажут,то и будут делать...
Моя мнение: эти самые советчики сейчас сидят в Госдуме, в Совете федераций, в первой российской сотне богатеев ;) чего глубоко копать? Всё проще ;)
Верно.Соглашусь. Наши не лучше ихних...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:  
Среди 146 миллионов человек нет НИ ОДНОГО больше, способного управлять страной?
:) Сноуден-72, ,кто этот человек?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.08.2017 / 19:20 #
Обсуждай тему, а не распыляй свои измышления по поводу оппонента. Пылишь много.

Ответ на последний вопрос - ЛЮБОЙ из 100 самых известных политических и государственных деятелей и многие из тени. И ничего никто не заметит. А я виже третьих. Тебе то это зачем знать? Смысл какой? Тем более - моё мнение является моим мнением, и для тебя никакого физического смысла не имеет.
U-Trek
0
U-Trek 20.08.2017 / 19:41 #
Диссернет пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
wovan пишет:Сообщение ниче . вот уйдет Путин (рано или поздно ) и возможно начнутся перемены . ненарадуются желающие этих самых перемен . вон в соседний стране активисты майдана уже в голос плачут и Януковича завут обратно :D
Сегодня ночью у него инфаркт произойдёт, допустим. Завтра - что будешь делать? В голос плакать? И "звать обратно"? Среди 146 миллионов человек нет НИ ОДНОГО больше, способного управлять страной? Бедная страна...
Что же будет со страной когда его не станет? :shock: Ну все же люди и мы не вечны. Ну а пока россиюшка растёт. Экспорт в 2013 более 500 млрд$, экспорт в 2016 около 287 млрд. $. РОСТ! :)
И что ?
mongol
0
mongol 20.08.2017 / 21:11 #
Офтопик:
Обсуждай тему, а не распыляй свои измышления по поводу оппонента. Пылишь много.
За собой следи.Будь хорошим примером. :)
А я виже третьих. Тебе то это зачем знать? Смысл какой? Тем более - моё мнение является моим мнением, и для тебя никакого физического смысла не имеет.
Я тебя услышал.Ну,а раз не имеет,то и ладно... :D
Диссернет
1
Диссернет 21.08.2017 / 00:09 #
U-Trek пишет:
Что же будет со страной когда его не станет? :shock: Ну все же люди и мы не вечны. Ну а пока россиюшка растёт. Экспорт в 2013 более 500 млрд$, экспорт в 2016 около 287 млрд. $. РОСТ! :)
И что ?
Для вас - ничего.
wovan
1
wovan 21.08.2017 / 06:57 #
в чем проблема . скоро выборы . идите и выбирайте кого хотите .

тока не надо что всё уже решено и поэтому я не пойду
Usa
1
Usa 21.08.2017 / 08:09 #
wovan пишет:Сообщение в чем проблема . скоро выборы . идите и выбирайте кого хотите . тока не надо что всё уже решено и поэтому я не пойду
так они потому и воняют тут что их номер девятый и на выборах им ниче не светит. Хотите перемен - выбирайте из того что есть, тот же хер только в левой руке :death:
Дмитрий Медведев, Сергей Собянин и Алексей Дюмин вошли в тройку лидеров рейтинга «преемников» Владимира Путина, составленного Фондом «Петербургская политика»
U-Trek
0
U-Trek 21.08.2017 / 08:13 #
Диссернет пишет:Сообщение
U-Trek пишет:
Что же будет со страной когда его не станет? :shock: Ну все же люди и мы не вечны. Ну а пока россиюшка растёт. Экспорт в 2013 более 500 млрд$, экспорт в 2016 около 287 млрд. $. РОСТ! :)
И что ?
Для вас - ничего.
Конечно. Мы не убогие. Не носимся с одним показателем. :D:D:D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Диссернет пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
А что ты недописал то? И эти "иностранные советники" насоветовали Ельцину - поставить вместо себя Путина. Ты уж давай, полностью выкладывай, правду то ;)

Вот тут то мир начал переворачиваться :death:
Не стал. С чего вы взяли, что про Путина "насоветовали"? :D:D:D:D:D

Если бы "насоветовали", то Ельцин не уходил бы под публичное объявление гарантий неприкосновенности.

Офтопик:
Развелось копи-пастеров без мозгов, ей-Богу.
Диссернет
0
Диссернет 21.08.2017 / 13:00 #
U-Trek пишет:
Не стал. С чего вы взяли, что про Путина "насоветовали"? :D:D:D:D:D Если бы "насоветовали", то Ельцин не уходил бы под публичное объявление гарантий неприкосновенности.
Офтопик: Развелось копи-пастеров без мозгов, ей-Богу.
УУууу ну а кого? "то Ельцин не уходил бы под публичное объявление гарантий неприкосновенности" - несуразное объяснение. Все лидеры до него в СССР во всяком случае уходили с треском, да и наделала семья делов в России - или считаешь Ельцина чистым? :)(безмозглый копипастер)
U-Trek
0
U-Trek 21.08.2017 / 14:30 #
Диссернет пишет:Сообщениенесуразное объяснение
Ваша шобла что-то слишком высокого о себе мнения, что перед ними кто-то объясняться должен. Направление знаете.


Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Диссернет пишет:СообщениеВсе лидеры до него в СССР во всяком случае уходили с треском
Гиря, слива, терминатор. Вот так выглядит твой пост.


Добавлено спустя 36 секунд:
Диссернет пишет:Сообщениебезмозглый копипастер
Офтопик: Да еще и стрелочники к тому-же.
Диссернет
1
Диссернет 21.08.2017 / 20:11 #
U-Trek пишет:Сообщение
Диссернет пишет:Сообщениенесуразное объяснение
Ваша шобла что-то слишком высокого о себе мнения, что перед ними кто-то объясняться должен. Направление знаете. А не наоборот? 146% логика. :) Если сделали заявление - можете и пояснить.


Добавлено спустя 50 секунд:
U-Trek пишет:
Офтопик: Да еще и стрелочники к тому-же.
Не обижайтесь :))
U-Trek
0
U-Trek 21.08.2017 / 21:55 #
Только идиоты. Клинические идиоты хотят виз между Тюменской областью и Ханты-Мансийским округом. Татарией. Пермским краем (оттуда что-то дебильных протестунов много).
Диссернет
0
Диссернет 21.08.2017 / 22:26 #
U-Trek пишет:Сообщение Только идиоты. Клинические идиоты хотят виз между Тюменской областью и Ханты-Мансийским округом. Татарией. Пермским краем (оттуда что-то дебильных протестунов много).
Что? :crazy:
U-Trek
0
U-Trek 21.08.2017 / 22:30 #
Диссернет пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение Только идиоты. Клинические идиоты хотят виз между Тюменской областью и Ханты-Мансийским округом. Татарией. Пермским краем (оттуда что-то дебильных протестунов много).
Что? :crazy:
Что будет.
Вы полностью упоротые. Хуже коммунистов.
Диссернет
0
Диссернет 22.08.2017 / 02:26 #
Причём тут Тюмень и ХМАО? :crazy:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 22.08.2017 / 11:58 #
no matter пишет:они процветают

Далеко не все они процветают... 20% примерно. И у нас те же 20% живут не плохо.
 
В дополнение в вышесказанному.
IMG_2345.JPG
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 23.08.2017 / 15:18 #
Ничто не воспитывает такую потребность в стабильности как наличие ипотеки или хотя бы кредита. Учитывая что их стали выдавать на много реже, неудивительно что и приоритеты людей изменились :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.08.2017 / 18:03 #
ДомКлимат пишет:Сообщение no matter пишет:они процветают

Далеко не все они процветают... 20% примерно. И у нас те же 20% живут не плохо.

В дополнение в вышесказанному.
Дворик в Шанхае. Не в глухой деревне! В мегаполисе!
20% в Китае - примерно в два раза (!!!) больше, чем население РФ. Теперь посчитаем тех, кто не процветает, кто просто нормально живёт в Китае.... ?