Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
17
августа
09.08 / 13:29

«Брючный» скандал в школе № 92: директор ратует за юбки, а департамент образования — за диалог

«Брючный» скандал в школе № 92: директор ратует за юбки, а департамент образования - за диалог

Действия руководства тюменской школы № 92 стали предметом бурных обсуждений в СМИ и социальных сетях. Жесткие требования к одежде учениц возмутили маму одной из будущих первоклассниц. Тюменка Ольга Зенкова выразила недоумение по поводу категорического запрета на ношение ученицами брюк.

C жалобой на внутреннее положение школы, устанавливающее драконовские требования к форме одежды, родительница обратилась в прокуратуру. Как сообщили федеральные и региональные СМИ, Ольга Зенкова сочла решение о запрете брюк не просто необоснованным, но и дискриминирующим.

В надзорном ведомстве уже подтвердили, что получили обращение тюменки. «Бумага поступила накануне, 8 августа, в Ленинскую районную прокуратуру. С документом ознакомились, однако оснований для принятия мер реагирования не нашли — обращение перенаправят по подведомственности в департамент образования и науки», — объяснила помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Жалобу рассмотрят по существу в установленные сроки, однако представители исполнительной власти уже сейчас назвали происходящее откровенным перегибом со стороны школьного руководства. «Подобные конфликты возникали и раньше — с самого момента перехода на единые требования к внешнему виду учащихся. Но ситуация, возникшая в СОШ № 92 в какой-то мере уникальная — все выглядит так, будто администрация заведения принципиально не готова идти на компромисс», — отметил Алексей Райдер, директор регионального департамента образования.

В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru руководитель напомнил о целях введения в России школьной формы. «Задача лишь в том, чтобы обеспечить эстетику учебного процесса, избежать излишней вариативности во внешнем виде школьников, но ни в коем случае не загнать родителей в какие-то жесткие рамки. Школа должна избегать крайностей в таких вопросах, быть открытой к диалогу», — подчеркнул он.

Алексей Райдер также отметил, что у школы нет законных инструментов принуждения к той или иной форме одежды — не пустить школьницу на уроки только из-за того, что она пришла в жакете не того цвета или в классических брюках вместо юбки администрация не имеет права. Таким образом, по словам руководителя, вся идея школьной формы держится на компромиссах, диалоге и своего рода соглашениях между родителями и разработчиками локальных актов. «Есть школы в той же сельской местности, где многим людям не по карману одеть детей в костюмы одного фасона и расцветки. Там устанавливаются очень мягкие и гибкие требования, и мы это поддерживаем», — добавил директор.

«Разговор в школе № 92 был начат „не в ту сторону“, и это, к сожалению, вина администрации. В настоящее время директор этого учреждения находится в отпуске, но по его возвращению мы примем меры, разберем инцидент предметно. Я уверен, что ситуация разрешится», — заверил Алексей Райдер.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
13
Сноуден-72   09.08.2017 / 22:30   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение На соседнем форуме более 200 комментов в обсуждении этой темы-людям заняться нечем!одна яжемать первоклассницы развопилась до прокуратуры,сочувствую классному руководителю её дитятка.есть устав школы,есть дресс код,который принимался советом школы-всех правила устраивали,никто не обморозился и не забеременел в раздевалке-проблему вижу только в голове инициатора скандала
Людей интересует не девочка и её брюки. отвращение вызывает наступление мракобесов и идиотов на само светское общество. Всё таки большое количество граждан ещё помнят СССР, которое в своих "несвободах" всё больше, с годами, напоминает свободнейшее государство для граждан, в сравнении с дикостью нынешних повсеместных и всесторонних ограничений.

Остановите дикость и странную агрессию лжеверующих, псевдорусофилов, разномастных ура-патриотов и прочих кликуш! Сограждане, проснитесь.
Evgeniy.Barsuchevskiy
12
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.08.2017 / 14:12   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Есть Устав школы и утвержденные Правила внутреннего распорядка. Если там прописаны правила ношения формы, либо требования к внешнему виду - надо выполнять. Если не прописаны или не нарушаются - лично мнение директора может применяться им только дома на кухней
Любой нормативный акт может обсуждаться и оспариваться. Если завтра директор сойдет с ума и пропишет в правилах, что дети должны ходить в набедренных повязках с перьями на голове, вы же не поведете дочь в школу в таком виде!? 

Просмотров: 3464 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школа №92, Департамент образования

 
 Комментарии  26  
ДомКлимат
0
ДомКлимат   09.08.2017 / 13:39   #    Ответить   
Есть Устав школы и утвержденные Правила внутреннего распорядка. Если там прописаны правила ношения формы, либо требования к внешнему виду - надо выполнять. Если не прописаны или не нарушаются - лично мнение директора может применяться им только дома на кухней
Evgeniy.Barsuchevskiy
12
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.08.2017 / 14:12   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Есть Устав школы и утвержденные Правила внутреннего распорядка. Если там прописаны правила ношения формы, либо требования к внешнему виду - надо выполнять. Если не прописаны или не нарушаются - лично мнение директора может применяться им только дома на кухней
Любой нормативный акт может обсуждаться и оспариваться. Если завтра директор сойдет с ума и пропишет в правилах, что дети должны ходить в набедренных повязках с перьями на голове, вы же не поведете дочь в школу в таком виде!? 
ДомКлимат
2
ДомКлимат   09.08.2017 / 14:33   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, приотстал я от жизни этой... Был не прав. Оказывается, все давно и конкретно законодательно регламентировано в ст.38 ФЗ "Об образовании" 
МаGNOLиЯ
2
МаGNOLиЯ   09.08.2017 / 14:49   #    Ответить   
Ладно хоть тут про защемление ничего не написали.
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.08.2017 / 15:01   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, приотстал я от жизни этой... Был не прав. Оказывается, все давно и конкретно законодательно регламентировано в ст.38 ФЗ "Об образовании" 
Цитата из упомянутого документа: "Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей". Это во-первых. А во-вторых, даже федеральный закон может быть оспорен, если он, например, не соответствует Конституции. Прецедентов куча, их можно в любой справочно-правовой системе найти. Фундаментальные нормы, составляющие основу гос. политики, трудно оспорить, а "мелочевку" по жалобам граждан КС РФ отменял уже сотни раз. 
Григорыч
0
Григорыч   09.08.2017 / 15:04   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Любой нормативный акт может обсуждаться и оспариваться. Если завтра директор сойдет с ума и пропишет в правилах, что дети должны ходить в набедренных повязках с перьями на голове, вы же не поведете дочь в школу в таком виде!?

Решение как и в чем ходить принимает не директор школы, а совет школы в котором участвуют даже родители.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.08.2017 / 17:15   #    Ответить   
Почему убрали МОЮ ветку на эту тему? Стало стыдно за то, о ям реально илёт речь, да? Речь идёт именно о неадекватности, именно об скудоумий и поразительной избирательности директора сей школы!!!

И название моей ветки именно очно передавало смысл той каши в голове директора:

"Русский менталитет и защемление половых органов" - вот то, что говорил директор школы и то, что у него в мозгу!!!

тем временем дети находятся в ТАКИХ условия по всей стране:
Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка
Hully-Gan
3
Hully-Gan   09.08.2017 / 17:40   #    Ответить   
С бабами вообще непонятки одни, все равенства хотят, а как дела коснется, то "слабый пол". А раз слабый, то нефиг штаны носить, юбки и баста!!! В нормальное время была форма, никто не выеживался и пальцы не гнул, а щас...развели демократию, читай беспредел..
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   09.08.2017 / 19:00   #    Ответить   
Сноуден-72, вы забыли упомянуть, что бассейны и игровые комнаты закрываются из-за менингита... Согласитесь, так смысл новости слегка меняется? 
optimistka
0
optimistka   09.08.2017 / 20:43   #    Ответить   
На соседнем форуме более 200 комментов в обсуждении этой темы
optimistka
5
optimistka   09.08.2017 / 20:49   #    Ответить   
На соседнем форуме более 200 комментов в обсуждении этой темы-людям заняться нечем!одна яжемать первоклассницы развопилась до прокуратуры,сочувствую классному руководителю её дитятка.есть устав школы,есть дресс код,который принимался советом школы-всех правила устраивали,никто не обморозился и не забеременел в раздевалке-проблему вижу только в голове инициатора скандала
Сноуден-72
13
Сноуден-72   09.08.2017 / 22:30   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение На соседнем форуме более 200 комментов в обсуждении этой темы-людям заняться нечем!одна яжемать первоклассницы развопилась до прокуратуры,сочувствую классному руководителю её дитятка.есть устав школы,есть дресс код,который принимался советом школы-всех правила устраивали,никто не обморозился и не забеременел в раздевалке-проблему вижу только в голове инициатора скандала
Людей интересует не девочка и её брюки. отвращение вызывает наступление мракобесов и идиотов на само светское общество. Всё таки большое количество граждан ещё помнят СССР, которое в своих "несвободах" всё больше, с годами, напоминает свободнейшее государство для граждан, в сравнении с дикостью нынешних повсеместных и всесторонних ограничений.

Остановите дикость и странную агрессию лжеверующих, псевдорусофилов, разномастных ура-патриотов и прочих кликуш! Сограждане, проснитесь.
marfuta_
5
marfuta_   10.08.2017 / 00:32   #    Ответить   
Мой сын учился в этой школе. Сейчас уже не учится, поэтому могу писать, что хочу. Так вот, директор школы - отличный директор школы. А по поводу того, что кому то его поведение показалось слишком бескомпромиссным, скажу следующее: у школы два здания - основное и филиал. В основном на Гондатти учатся более двух тысяч детей, хотя рассчитано здание на 800 учащихся. Это создает много разных проблем и детям и учителям и администрации школы - от "как всех успеть покормить" до "как провести физру одновременно в разных классах в одном спортзале" и прочее и прочее. Поэтому все надо решать по-возможности, быстро и сразу. И юбки - это точно не тот вопрос, который стоит мусолить. Каждый год первых классов приходит - миллион, но вот в этом году одна яжмать решила свои правила установить, революционерка, блин. А чтобы задница зимой не мерзла, надо дитю юбку хотя бы до уровня колена одевать, а не до уровня трусов
lllllllllll
1
lllllllllll   10.08.2017 / 08:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение отвращение вызывает наступление мракобесов

эта ты пра защимление?
ща время пакажет, есть предпалажение, чо это маманя отсибятину наморосила :death:
МаGNOLиЯ
1
МаGNOLиЯ   10.08.2017 / 09:13   #    Ответить   
marfuta_ пишет:Сообщение Мой сын учился в этой школе. Сейчас уже не учится, поэтому могу писать, что хочу.

Офтопик:
И это пишет пользователь с двумя сообщениями. 11 лет ждали пока ребенок отучится, что бы прокомментировать школьные проблемы в новостях :bravo:
kristi
6
kristi   10.08.2017 / 13:22   #    Ответить   
optimistka
Ой ты хосподи....  что за манера сваливать всё в кучу? А если какй нить дядька (для примера) наорет на вашего ребёнка, а вы встанете на защиту - вы тоже будете "яжемать"?   Или отсутствие реакции сейчас считается нормой? Нет, я конечно понимаю, когда "неадекватный"  ребёнок  которому всё  дозволено в поведении, и мамочка считает это новомодным свободным воспитанием, или там (рассказывал муж) семилетнему ребёнку в плацкарте мамашка горшки таскала пописать/покакать... Это понятно. Но элементарное желание защитить права своего ребёнка и свои – вызывает у вас неимоверное желание навешивать дебильные ярлыки. Одна мамашка из всех… Ну, учитывая повсеместное пофигистическое отношение и  элементарную трусость, и лень, не удивительно что большая часть молчит в тряпочку.   Одно дело, когда есть неадекватные родители бегающие втихаря в департаменты по всякой ерунде. Другое, когда есть явное нарушение прав. Да, навязывание  элемента одежды или запрет на ношение – это нарушение прав. Получается, что мне указывают  что покупать МОЕМУ ребёнку за МОИ же деньги. Приехали. Хотите абсолютно единую форму – шейте и одевайте всю школу. И даже тут не может быть запрета на элементы одежды. По закону. А то начали тут уставами да дресс кодами и правилами  апеллировать.  
Вот вам статья:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 148-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).
2. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
 
Далее идём и смотрим что же написано в типовых требованиях.
 
Типовые требования к одежде обучающихся в государственных и муниципальных
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным
программам начального общего, основного общего и среднего
общего образования
1. Настоящие Типовые требования к одежде обучающихся в государственных
и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность
по образовательным программам начального общего, основного
общего и среднего общего образования (далее - требования к одежде обучающихся)
вводятся в целях формирования единых подходов к внешнему виду
обучающихся, соответствующему общепринятым в обществе нормам делового
стиля и светскому характеру образования.
2. Требования к одежде обучающихся определяются с учетом возраста
обучающихся, видового разнообразия элементов одежды, порядка ее ношения
в зависимости от функционального назначения, сезонности, климатических,
географических и социально-экономических особенностей территории проживания
обучающихся.
 
Я так поняла, мать ребёнка ратует за ношение джинс, или яркой цветастой одежды? Не? За брюки, классические брюки делового стиля. Которые никак не противоречат типовым правилам:: «в целях формирования единых подходов к внешнему виду обучающихся, соответствующему общепринятым в обществе нормам делового стиля и светскому характеру образования.» Особенно, если учесть: «в зависимости от функционального назначения, сезонности, климатических, географических и социально-экономических особенностей территории проживания обучающихся.» Не забываем где мы живём и период  в месяцев -  октябрь и апрель, когда в колготках уже холодно, а тёплые штаны ещё одевать рано.  Там, на соседнем форуме, где более 200  комментариев кто-то предложил гамаши… Гамаши? Вы носите гамаши?   
И что самое интересное, директор прекрасно понимает, что не имеет права запрещать брюки. Ведь в правилах разрешено: мальчикам брюки, девочкам юбки, а вот в пункте «запрещено» ничего не сказано про брюки для девочек.  Но ведь в понятиях директора: что не разрешено – запрещено ))))  Понятно, что все эти разговоры про запрет брюк велись устно, и как НОРМАЛЬНАЯ мать она переживает за возможно психологическое давление на ребёнка в виде выговоров, из-за нездоровых умонастроений директора.  Я, конечно поступила бы по-другому, - просто игнорировала подобные «запреты», как в прочем и сейчас игнорирую желания директора нашей школы, определённому классу носить форму определённого цвета. И не дай боже, если бы мой ребёнок получил бы какой-то выговор за ЭТО… вот тогда директору может не поздоровиться. А так,  директор получит  рекомендации, и ребёнок в качестве исключения получит право ходить в брюках. Но, если можно одному, можно и всем. И запредельные замашки директора канут в Лету…    )))
 
 
Ну, а по поводу она одна из всех. Просто пример приведу.  Лет так пять назад, когда моя малая ходила в сад, там было две проблемы. Одна , это отсутствие ограждения у забора ДС, что «позволяло» родителям дебилам парковаться так (при наличии парковки в 20!!! Метрах),  что загораживали проход вдоль забора ко входу на территории ДС  другим родителям с детьми, с колясками и санками приходилась обходить по проезжей части. Разговоры с такими деблоидами результатов не давали. Пришлось привлекать ленинскую администрацию, что бы поставили ограждение.  Вторая проблема – это огромное количество старых деревьев, который падали на детские площадки с завидной регулярностью, раз в месяц точно. И по чистой случайности, это происходило, когда дети отсутствовали: тихий час, карантин или выходные.  Эту проблему заведующая не могла решить два года!!! Достаточно было привлечь ТВ, и проблема решилась меньше чем за неделю. И вот скажите мне. Я «яжемать»?!  Я мать, которая переживает за жизнь и здоровье своего ребёнка. А вы кто?  Так и хочется уточнить: ТП?  И вот, если бы случилась какая-то трагедия. Ох, сколько было бы тут разговоров, и все виноваты: заведующая и департамент, и родители, которые ничего не предприняли …. И такая как ВЫ кричали бы громче всех.  Да, в «бла бла бла»  вы инициативу проявляете, а так сидите и не дергаетесь, ярлыки навешиваете.  И ждёте, когда какая нить яжемать- по вашему, решит проблему большинства.   
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.08.2017 / 14:09   #    Ответить   
kristi пишет:СообщениеИ что самое интересное, директор прекрасно понимает, что не имеет
права запрещать брюки. Ведь в правилах разрешено: мальчикам брюки,
девочкам юбки, а вот в пункте «запрещено» ничего не сказано про
брюки для девочек. Но ведь в понятиях директора: что не разрешено
- запрещено ))))
Директор понимает и делает подлость (давайте называть своими словами) он начинает плести грязные домыслы, свои измышления, по поводу некого "русского менталитета", фактически провоцирует и насаждает в стране рознь. Да, начинает с малого, да не так явно, но очень гадко.

И такие действия директора - Департамент Образования и отдел "Э" обязаны (по уже теперь - моему мнению) взять на заметку и пресечь!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   10.08.2017 / 14:23   #    Ответить   
Сноуден-72, строчите чаще, больше и массово глядишь не только по вашему мнению будет происходить :DD
комполен
2
комполен   10.08.2017 / 15:13   #    Ответить   
а между тем пока все спорят - http://72.ru/text/newsline/330463302725632.html
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.08.2017 / 15:34   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Сноуден-72, строчите чаще, больше и массово глядишь не только по вашему мнению будет происходить :DD
Сам себя хоть понимаешь? Пишешь тут взаимоисключающие фразы.... :facepalm:
optimistka
1
optimistka   10.08.2017 / 21:34   #    Ответить   
Kristi,на Ваш опус отвечаю:в кучу свалили все именно Вы,кто на кого наезжал?ребенку слова не сказали,яжемать на будущее истерику закатила.сравнивать падающие на прогулочную площадку в дет.садике деревья и штаны в школе на девочках -не совсем равноценно,не так ли? По теме: у меня дочь в 92 учится и как то нас не напрягает хождение в юбке,в начальной школе и в гамашах ходила до школы и ничего.кроме того,классические школьные брюки с начёсом ни в одном каталоге школьной формы почему то не представлены,а в мороз защита с помощью брюк представляется сомнительной. Вы работаете?в нормальных компаниях предусмотрен дресс код,вы его соблюдаете или в рваных джинсах на работу ходите?почему,на работе вы с ним соглашаетесь,а в школе возмущаетесь:только потому,что на работе вы рискуете зарплатой-двойные стандарты?! В защиту директора скажу,что он ни детей не любит,скорее всего,их родителей,он встречает и более тяжелые клинические случаи "яжематерей" и в оканцовку,меня интересует как моя дочь школу закончит и в вуз поступит,а в брюках или в юбке это будет-мне фиолетово.далее можете меня считать ТП
kristi
4
kristi   11.08.2017 / 12:14   #    Ответить   
optimistka,
optimistka пишет:сравнивать падающие на прогулочную площадку в дет.садике деревья и штаны в школе на девочках -не совсем равноценно,не так ли?
Конечно севсем не равноценно, однако степень важности события никак не повлияло на количество пытающихся решить проблему. Поэтому ставить акцент на: одна яжемать первоклассницы развопилась до прокуратуры , - не уместно.
optimistka пишет: По теме: у меня дочь в 92 учится и как то нас не напрягает хождение в юбке
Во первых: а кого-то напрягает. И какбэ никто не обязан подстраиваться под ваши предпочтения и маразмы директора. Во вторых. Всё начинается с малого. Сегодня вам запрещают носить брюки, завтра кружевные трусы... :D
optimistka пишет:классические школьные брюки с начёсом ни в одном каталоге школьной формы почему то не представлены,а в мороз защита с помощью брюк представляется сомнительной.
А зачем брюки с начёсом? В октябре и апреле - достаточно капронк и брюк, - это если старшеклассницы, холоднее, можно и колготки потеплее одеть под брюки. Или девочкам 14-16 лет болоневые утеплённые штаны напяливать? А ничего что раздевлка с мальчиками у них одна? Такие штаны по зиме можно ещё мелким одеть.
optimistka пишет: Вы работаете?в нормальных компаниях предусмотрен дресс код,вы его соблюдаете или в рваных джинсах на работу ходите?
А чем вам классические брюки не угодили? чем они в деловой стиль не вписываются??? :shock:
optimistka пишет: и в оканцовку,меня интересует как моя дочь школу закончит и в вуз поступит
Представляете, меня тоже это интересует. Только это всё хрень по сравнению со здоровьем! И да.. Если уж вступаете в полемику и отправляете к правилам/уставам, не мешало бы для начала самой с этими правилами и уставами ознакомиться. :facepalm: http://school92.tyumen-edu.ru/sites/default/files/kcfinder/files/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85%20%D0%BA%20%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F%20%D0%9C%D0%90%D0%9E%D0%A3%20%D0%A1%D0%9E%D0%A8%20%E2%84%9692%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.pdfhttp://len.abatskobr.ru/media/cms_page_media/130/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F.pdf
Holtoff
0
Holtoff   11.08.2017 / 15:10   #    Ответить   
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.08.2017 / 22:26   #    Ответить   
Интересно, в 21й гимназии теперь девочки могут носить брюки? Ещё шесть лет назад это было категорически под запретом, девчонки "обрюченные" в школу дальше раздевалки не допускались.
Пожалуй это единственная проблема, которая никак не решалась в гимназии десятилетиями. Уже даже на старшеклассников с длинными волосами закрывали глаза, но брюки на девочках так и оставались неперейденным рубиконом.
VeT
0
VeT   11.08.2017 / 23:19   #    Ответить   
kristi пишет:и
я знаю как минимум 2 солидные организации, дресс код которых для женщин предполагает юбку.
Noah
2
Noah   12.08.2017 / 00:31   #    Ответить   
Помню как начиналась эпопея с школьной униформой: "бедные дети смотрят на богатых сверстников и завидуют". 
Теперь вот докатились до пещерного уровня: "девочек в юбки", причем зачастую проповедуют это те же чуваки, что со скупой слезой вспоминают золотое время "СССР".
Ну вот так вот. С одной стороны 8 марта с гвоздичками, а с другой абсолютно топорный и вялый патриархат


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
Сегодня в 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  3
Сегодня в 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  1
Сегодня в 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео
Сегодня в 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Сегодня в 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  2
Сегодня в 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».