Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.08 / 16:38
Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка

В магазине «Пятерочка» в подмосковном Одинцово продавщица избила 10-летнего ребенка. Поводом для вспышки агрессии послужил тот факт, что ребенок встал на скейтборд в торговом зале магазина.

Как сообщают «Вести», женщина-кассир хватала мальчика за волосы, рюкзак и рубашку. «Она взяла меня за горло и начала держать. Потом я оттолкнул ее, она начала меня толкать и бить в висок и в лоб», — рассказывает пострадавший.

Десятилетний мальчик зашел в магазин с пеннибордом (это разновидность скейтборда) за кошачьим кормом. Сказать, что ребенок катается по торговому залу, нельзя, пенниборд он придерживал одной ногой и брал упаковку с полки, а затем очень медленно начал приближаться к кассе. Именно это и не понравилось кассиру, и она попыталась отнять у мальчика скейтборд.

«Ребенок был растрепанный, заплаканный, растерянный. Он три раза не мог объяснить, что с ним произошло на самом деле. Когда я подошел к кассиру, попросил вызвать администратора, то подошла ко мне эта бабушка и объяснила, что все что произошло — это нормально. По залу нельзя было кататься, и поэтому она его побила», — рассказал отец ребенка.

По словам родителей мальчика, директор тоже повела себя довольно странно: не разобравшись, поспешила обвинить ребенка, а действия подчиненной попыталась неуклюже оправдать.

В поликлинике серьезных травм у мальчика не зафиксировали, были ушибы, царапины и ссадины. К тому же ребенок пережил сильный шок.

Родители уже написали заявление в полицию и намерены подавать в суд. Как сообщила РИА Новости детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова, сотрудница подмосковного супермаркета «Пятерочка», избившая 10-летнего мальчика уже уволена.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5763 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Применение насилия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
14
homer 09.08.2017 / 20:03 #
Sky777 пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:А простите а разве можно на скейтах по маркетам ездить?

Простите, а разве нельзя? Кто запретил? В чем проблема ? Колесики пол испортят или что вас смущает? Тележки с продуктами катать можно, детские каляски - можно, а скейт то чем не угодил ?


Так то из-за безопасности того же ребенка.
Если он врежется в на скейте в полку с товаром и она его накроет тоже будешь визжать, что бедный ребёнок не причем , а магазин виноват.
PLAYANGEL
11
PLAYANGEL 10.08.2017 / 06:00 #
и вы своего ребенка учите вторую щеку подставлять если бабка неадекватная его долбить по голове и душить начнет


Я своего ребенка учу нормам нормального поведения в социуме, не хамить старшим, поэтому и во дворе и в магазинах которые он посещяет его всегда рады видеть и здороваются с ним ибо ...всему свое время и место, а от вседозволенности вырастают такие дети..вон ежедневно читаем в новостях...вылетел на встречку..."а я что ? ... я же только на обгон шел, а там откуда то не возмись ...встречка.."
Комментарии 104 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 09.08.2017 / 16:55 #
в тюменских Пятерочках так же?
Липка
3
Липка 09.08.2017 / 17:21 #
"Бедный ребёнок" - со стороны посмотришь на этих бедных детей и покупателей в торговых центрах, как будто 100 лет не жрали, одни до кассы не успеют дойти, другие что нибудь да в карман бы засунуть. Бедные продавцы.
Q
10
Q 09.08.2017 / 17:25 #
Вот эти вот люди с синдромом вахтера никакой реальной власти не имеют и только и могут что заниматься самоуправством по отношению к тем кто их слабее. На месте родителей я бы как можно больше неприятностей этой тетке организовал, чтоб больше неповадно было.
CapJS
6
CapJS 09.08.2017 / 17:26 #
Липка пишет:"Бедный ребёнок" - со стороны посмотришь на этих бедных детей и покупателей в торговых центрах, как будто 100 лет не жрали, одни до кассы не успеют дойти, другие что нибудь да в карман бы засунуть. Бедные продавцы.
бред какой-то несете 
Липка
0
Липка 09.08.2017 / 17:34 #
CapJS, Почему бред?  Ни я, ни вы там не были. И из статьи не понятно что там было до....
Рулон_бумаги
2
Рулон_бумаги 09.08.2017 / 17:38 #
Липка, вот специально даже пароль восстановила. Нельзя плохое желать, поэтому скажу иначе. Молитесь, чтобы вашему ребенку на жизненном пути не повстречались такие твари, как продавщица.
ДомКлимат
10
ДомКлимат 09.08.2017 / 17:44 #
Судя по видео, была вполне обоюдна драка, в которой победила масса тела  Сотруднице магазина стоило начать с обычной просьбы взять скейт в руки. А она, похоже, этот этап пропустила. Возможно, женщина в сложном физиологическом периоде находясь, не сдержалась, что её, конечно, никак не извиняет.
Магазинам, учитывая массовое распространение скейтов, роликов, гироскутеров и т.д., уже надо думать о размещении на входах новых запрещающих пиктограмм  
Липка
1
Липка 09.08.2017 / 17:45 #
Рулон_бумаги, Хорошо, буду молиться. чтобы мой ребёнок сам вёл себя адекватно по отношению к другим людям. Не нервничайте только.  
железнодорожник
0
железнодорожник 09.08.2017 / 17:45 #
Липка, на видео же все видно 
Липка
0
Липка 09.08.2017 / 17:54 #
железнодорожник, Я её не защищаю, она не имела права вообще прикасаться к ребёнку, но и как дети ведут себя тоже много вопросов. А на видео только фрагмент ситуации.  
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL 09.08.2017 / 17:56 #
А простите а разве можно на скейтах по маркетам ездить? Я вижу так ситуацию..мальчику скорее всего неоднократно сделано замечание продавцом, видимо дерзкий ответ и полное игнорирование замечаний так разозлил продавца... согласен что нужно держать себя в руках и вызывать охрану. Так что ангела то тоже из дитятки то не делайте, видно как он сам тоже гусь в перепалку то полез.
Sky777
10
Sky777 09.08.2017 / 18:39 #
PLAYANGEL пишет:А простите а разве можно на скейтах по маркетам ездить?
Простите, а разве нельзя? Кто запретил? В чем проблема ? Колесики пол испортят или что вас смущает? Тележки с продуктами катать можно, детские каляски - можно, а скейт то чем не угодил ?
PLAYANGEL пишет:Я вижу так ситуацию..мальчику скорее всего неоднократно сделано замечание продавцом, видимо дерзкий ответ и полное игнорирование замечаний так разозлил продавца
В шоу экстрасенсов не участвовали? Попробуйте, раз у вас есть экстрасенсорные способности.
PLAYANGEL пишет: Так что ангела то тоже из дитятки то не делайте, видно как он сам тоже гусь в перепалку то полез.
Видно вам это с помощью тех же самых способностей ? и вы своего ребенка учите вторую щеку подставлять если бабка неадекватная его долбить по голове и душить начнет ? Правильно малыш тут поступил, что отбиваться начал, иначе бы она его задушила или другие увечья нанесла.
homer
14
homer 09.08.2017 / 20:03 #
Sky777 пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:А простите а разве можно на скейтах по маркетам ездить?

Простите, а разве нельзя? Кто запретил? В чем проблема ? Колесики пол испортят или что вас смущает? Тележки с продуктами катать можно, детские каляски - можно, а скейт то чем не угодил ?


Так то из-за безопасности того же ребенка.
Если он врежется в на скейте в полку с товаром и она его накроет тоже будешь визжать, что бедный ребёнок не причем , а магазин виноват.
OFW
3
OFW 09.08.2017 / 20:41 #
Sky777,  "Простите, а разве нельзя? Кто запретил? В чем проблема ? " Это вы рассуждаете по принципу : Что не запрещено -то разрешено ? )))) Можно очень далеко зайти в таких рассуждениях....


no matter
8
no matter 09.08.2017 / 20:53 #
Сколько угодно раз видел знаки, запрещающие посещение магазинов с животными и на роликовых коньках. Некоторые запрещают фотографировать и с мороженым входить еще. По-моему, все предельно понятно. Хочешь кататься - иди во двор, на улицу. Зачем в магазин идти, чтобы людям мешать? :?
Urvicus
1
Urvicus 09.08.2017 / 21:32 #
уволили тетку-нет человека и нет проблемы.Принцип работает и поныне.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 09.08.2017 / 21:57 #
Сотрудница повела себя крайне неадекватно и непрофессионально. Но что удивляет ещё больше, что никто не вмешался и смотрели на это как на стандартную ситуацию. Более того, сотрудница и дальше провоцировала конфликт, когда подросток был уже готов уйти из магазина.
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо 09.08.2017 / 22:03 #
Sky777 пишет:
PLAYANGEL пишет:А простите а разве можно на скейтах по маркетам ездить?
Простите, а разве нельзя? Кто запретил? В чем проблема ? Колесики пол испортят или что вас смущает? Тележки с продуктами катать можно, детские каляски - можно, а скейт то чем не угодил ?
Большая разница если подумать. Коляска/тележка это необходимость и она движется со скоростью ходьбы. А ролики/скейт это уже не необходимость, да и можно разогнаться и попортить имущество, либо здоровье своё/чужое. 
Q
6
Q 09.08.2017 / 22:08 #
Все эти знаки на магазине какой-то обязывающей силы не имеют. Сотрудники могут сделать словесное замечание и попросить перестать. Все. Никакой силы или непускания ни сотрудники, ни охрана применять права не имеют. Что-то сделать могут только сотрудники полиции, которые вообще будут делать только если есть факт того что человек реально кому-то мешает или неадекватно себя ведет, а не просто "встал на скейт". Надо знать свои права, а то вам завтра на табличке у магаза повесят "нагибайтесь и раздвигайте булки", а вы и поведетесь.
Gottard
4
Gottard 09.08.2017 / 23:24 #
Q,
Ага. Замечание :D
Поставщик услуги в праве отказать в оказании услуги без объяснения причин и принудить покинуть территорию.
Магазин это частная собственность и правила пользования устанавливает собственник. А ежели кто-то что-то любит придумать, особенно в части того, что ему что-то там можно, так это влажные эротические фантазии того, кто их придумал. Если я как собственник, установлю, что на территории моего предприятия, не допускается езда на роликах/скейтах и допускается физическое воздействие со стороны охраны, в адрес нарушителя, я буду прав. Если овладевают сомнения, советую пошляться по любому из объектов к примеру Транснефти. Про свои права будете ВОХРу объяснять.
Лето
9
Лето 10.08.2017 / 00:28 #
Gottard,
Магазин это частная собственность
Торговый зал в магазине в рабочее время является общественным местом вне зависимости от формы собственности. Любые незаконные дискриминационные ограничения недопустимы при осуществлении торговли. Если твоей жене хозяин магазина, исповедующий ислам ограничит доступ всвязи с отсутствием хиджаба.... или наоборот некий хозяин христианин огранит доступ по причине наличия такового, то это будет незаконно.
Про свои права будете ВОХРу объяснять.
Глупость. Охрана задержит до прибытия полиции, а уж полицейским потом будешь объяснять, если не поймут, то прокурору.
oldbear
8
oldbear 10.08.2017 / 00:40 #
То, что на видео - это перебор.

Но постоянно вижу в торговых центрах (и в Ленте, и Пятерочке и других), когда яжематери сажают детей в грязной обуви прямо в продуктовую корзину, куда складывают продукты. Особенно прикольно, когда только что прошел дождь, и ребенок в корзинке в грязных резиновых сапогах.

Делаешь замечание - "Вы же продукты будете ставить на стол и в холодильник, и другие покупатели кто будут пользоваться этой тележкой - тоже" - огрызаются, хамят.
Bath
8
Bath 10.08.2017 / 00:44 #
Хорошо было в советское время - продавщица тетя Клава огреет вехтем грязным. Да еще маме нажалуется - дома огребешь. Справедливость в чистом виде. А сейчас мамаши кудахчут, а потом - пАчиму мой рибенАк наркомааааан. :)))
Sky777
2
Sky777 10.08.2017 / 01:34 #
homer пишет:Так то из-за безопасности того же ребенка.
Чего - чего ? Из за какой безопасности ? Вы серьезно ? Если бы она думала о его безопасности - то как это вяжется с тем, что начала его душить и бить по голове ?

Добавлено спустя 44 секунды:  
Неуловимый Джо пишет:А ролики/скейт это уже не необходимость, да и можно разогнаться и попортить имущество, либо здоровье своё/чужое.
Где на видео видно, что там парень гонял со всей дури и портил имущество ? А здоровье пострадало как раз таки его и не от скейта, а от сотрудницы

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:  
OFW пишет:Это вы рассуждаете по принципу : Что не запрещено -то разрешено ? )))) Можно очень далеко зайти в таких рассуждениях....
Рассудите по своему принципу - стоило ли бить парня по голове, если он прокатился пару метров на скейте ? А если бы это был ваш сын ?
PLAYANGEL
11
PLAYANGEL 10.08.2017 / 06:00 #
и вы своего ребенка учите вторую щеку подставлять если бабка неадекватная его долбить по голове и душить начнет


Я своего ребенка учу нормам нормального поведения в социуме, не хамить старшим, поэтому и во дворе и в магазинах которые он посещяет его всегда рады видеть и здороваются с ним ибо ...всему свое время и место, а от вседозволенности вырастают такие дети..вон ежедневно читаем в новостях...вылетел на встречку..."а я что ? ... я же только на обгон шел, а там откуда то не возмись ...встречка.."
tonipi
0
tonipi 10.08.2017 / 07:16 #
ребенок не прав. но он же ребенок!.. да на каникулах еще...
Sergey_46
4
Sergey_46 10.08.2017 / 07:40 #
Нужно родителям по голове надавать за такое воспитание ,а не на продавшицу наезжать!!!
Sergey_46
5
Sergey_46 10.08.2017 / 07:46 #
Какие побои????Какие царапины????Ремня ему еще дома влупить отцу нужно было!!!


ДомКлимат
1
ДомКлимат 10.08.2017 / 08:10 #
Магазины, выбирайте! Имея на дверях такое предупреждение - можете требовать выполнение запрета. Не имея - не можете :)
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.png
5.jpg
6.jpg
Kaan
4
Kaan 10.08.2017 / 08:30 #
ДомКлимат, можете требовать выполнение запрета
Но в любом случае не могут бить людей и отбирать их собственность.
Gottard
2
Gottard 10.08.2017 / 09:08 #
Лето пишет:Сообщение Торговый зал в магазине в рабочее время является общественным местом вне зависимости от формы собственности.
Ты когда гостей приглашаешь к себе домой, твой дом тоже становится общественным местом? :death:
Лето пишет:Сообщение Если твоей жене хозяин магазина, исповедующий ислам ограничит доступ всвязи с отсутствием хиджаба.... или наоборот некий хозяин христианин огранит доступ по причине наличия такового, то это будет незаконно.
В мусульманском мире так и происходит, в Грозном девица в мини-юбке будет недолго рассекать :D и тем более в магазин ее никто не пустит.
Лето пишет:Сообщение Глупость. Охрана задержит до прибытия полиции, а уж полицейским потом будешь объяснять, если не поймут, то прокурору.
Дык ты попробуй, узнаешь :D им боевое оружие выдают именно для задержания и ожидания полиции. Представляю, лес-тайга, ближайший населенный пункт в 500км, на ЛПДС зашло "Лето" и качает права :))) пристрелят нахер и где нибудь за обваловкой бросят, не дожидаясь полиции :))) их поведение регламентируется договором с Заказчиком, если договор подразумевает максимальный уровень воздействия, значит после предупредительного будут бить на поражение и никакая полиция претензий иметь не будет, ибо разбираться кто ты, упоротый грибник или террорист, никто не будет. Точнее будут, но по факту нейтрализации твоих подозрительных действий.
lefa
0
lefa 10.08.2017 / 09:46 #
В Тюмени я несколько раз видела, как дети на роликах спокойно по магазину ездили, выбирая товар, в той же "Пятерочке" возле "Старта".
Juliatwin
5
Juliatwin 10.08.2017 / 11:02 #
Sky777,
1) Простите, вы реально считаете, что в магазине можно на скейте ездить? Тогда и на велосипеде наверно можно? Почему нет? Быстро и удобно! *Давайте реально оценивать ситуацию, скейт не приемлем для использования в магазинах. Это же очевидно. 
2)"Правильно малыш тут поступил..." До какого возраста человек считается малышом? Наверно лет до трёх максимум. Вот до тех пор пока тинейджеров считают малышами, им многое дозволено их родителями... А потом всё это перерастает в проблему. 


Gottard
1
Gottard 10.08.2017 / 12:21 #
Juliatwin пишет:Сообщение Тогда и на велосипеде наверно можно?

По Окею регулярно рассекают :facepalm: при мне охрана выгоняла двоих гонщиков лет 12, они еще и права качали, пока охранник не рявкнул на них.
Лето
4
Лето 10.08.2017 / 12:51 #
Gottard,
Ты когда гостей приглашаешь к себе домой, твой дом тоже становится общественным местом?
Скажи пожалуйста, ты готов воспринимать взрослые аргументы или тебя не переубедить и мне не стоит тратить свое время на подборку аргументов для тебя, однозначно доказывающие, что в рабочее время магазина, торговый зал является общественным местом со всеми вытекающими? Да - подготовлю. Не интересно - не буду тратить время.
В мусульманском мире так и происходит, в Грозном девица в мини-юбке будет недолго рассекать :D и тем более в магазин ее никто не пустит.
Мы говорим про РФ, а не про мусульманские страны. В Грозном это общественное порицание, а не действие закона. Там и людей похищают и что это законно?
Дык ты попробуй, узнаешь :D им боевое оружие выдают именно для задержания и ожидания полиции.
Очередная глупость. Есть такой Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 18. Применение огнестрельного оружия Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;2) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 118-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.
Во всех остальных случаях, они могут засунуть свое служебное оружие в жопу и проворачивать его там.
Представляю, лес-тайга, ближайший населенный пункт в 500км, на ЛПДС зашло "Лето" и качает права :))) пристрелят нахер и где нибудь за обваловкой бросят, не дожидаясь полиции :))) их поведение регламентируется договором с Заказчиком, если договор подразумевает максимальный уровень воздействия, значит после предупредительного будут бить на поражение и никакая полиция претензий иметь не будет, ибо разбираться кто ты, упоротый грибник или террорист, никто не будет. Точнее будут, но по факту нейтрализации твоих подозрительных действий.
За такой подход охранникам был бы суд и турма)))).А что бы этого не случилось у охранников есть свои секреты))))). Так случилось, что мой друг детства оказался в рядах доблестной охраны на месторождении одной из нефтянных компаний. Дык вот, эти бравые ребята, на каждое патрулирование выезжают с интересным пакетиком, в котором лежит нож без отпечатков пальцев. Вопрос залу - зачем он им?????Все не так примитивно как ты говоришь. Спустись на землю. В нашей стране конечно полно беззакония, но не до такой степени. Хотя, дело хозяйское)))). тебе жить.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
Juliatwin,
Простите, вы реально считаете, что в магазине можно на скейте ездить?
Конечно считаю. Моя дочь, когда выбирала в спортмастере себе скейт, то каталась на каждом из предложенных вариантов. А потом, когда мы выбирали себе очки плавательные и прочюю мелочь, она каталась возле нас, на еще не оплаченном, но уже выбранном скейте. И все это происходило в Премьере. Никто не закатывал глаза и не говорил, что это ужас.
oldbear
1
oldbear 10.08.2017 / 13:16 #
.всему свое время и место, а от вседозволенности вырастают такие дети..вон ежедневно читаем в новостях...вылетел на встречку..."а я что ? ... я же только на обгон шел, а там откуда то не возмись ...встречка.."

Скрытый текст:
8 августа днем на пересечении Новомытищинского проспекта и улицы Мира в подмосковных Мытищах произошло столкновение двух автомобилей марки «Шкода». От удара одна из машин вылетела на тротуар и сбила пятерых человек. В результате ДТП пострадали двое взрослых и трое детей. Один ребенок находится в тяжелом состоянии. Сотрудники ГИБДД Московской области выясняют обстоятельства происшествия.
https://vk.com/video-49273274_456246046
https://youtu.be/NZF91i5Sc2o
Там еще было интервью с виновником: "я ехал 30... Был знак "поворот запрещен", я его не заметил... мы с пассажиром посмотрели по сторонам, убедились, что безопасно, и начали поворачивать"...
Гравер 330
2
Гравер 330 10.08.2017 / 13:21 #
Мальчику надо было по-хрепту этим скейтом, по закону ничего бы ему не было, если даже бы кони двинула.
kristi
2
kristi 10.08.2017 / 13:31 #



Гневные люди делятся на два типа: эксплозивный и имплозивный. Эксплозивный — это, например, человек, который орет на кассира за то, что тот отказался принимать у него купоны, а имплозивный — это кассир, который день за днем спокойно слушает это, а потом берет автомат и отправляется расстреливать случайных прохожих. Ты — кассир. Из фильма "Управление гневом" ))))
 




 
U-Trek
0
U-Trek 10.08.2017 / 13:41 #
Q пишет:СообщениеНа месте родителей
Для начала побывай. :D:D:D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Гравер 330 пишет:СообщениеМальчику надо было по-хрепту этим скейтом
Именно. Ему было сказано "не кататься". Какого черта этот звездюк мамашу подставляет, которая из кожи вон лезет для него на черной работе?
Juliatwin
4
Juliatwin 10.08.2017 / 14:28 #
Лето, Вы пожалуйста "Пятёрочку" со "Спортмастером" не сравнивайте, в "Спортмастере" я бы и лодке тест драйв устроила, и конькам и лыжам.... Всё ничего, только речь идёт о маленьком продуктовом магазине. 
Лето
0
Лето 10.08.2017 / 14:41 #
Juliatwin,
Вы пожалуйста "Пятёрочку" со "Спортмастером" не сравнивайте,
Почему? Есть какие то утвержденные нормы?
Всё ничего, только речь идёт о маленьком продуктовом магазине.
Во первых не таком уж и маленьком, а во вторых именно, что "ВСЕ НИЧЕГО". Общественный порядок никто не нарушал, общественной опасности своим деянием мальчишка допустил несравнимо меньше, чем невключающие поворотник мудаки на дороге. А ведь там явное нарушение КОАП. И что - теперь своими руками нужно избивать всех нарушителей? Парень ничего не нарушил, точка.
Gottard
1
Gottard 10.08.2017 / 14:53 #
Лето пишет:Сообщение торговый зал является общественным местом со всеми вытекающими
Не утомился еще? :D Ты можешь все, что угодно готовить. Деятельность магазина регламентируется помимо ФЗ, внутренними нормативными документами. В них, я как владелец магазина, могу прописать и запрет на ношение мини-юбок, и запрет на катание на скейтах и даже если захочу, запрет на нахождение в любой одежде кроме черного костюма. Оповещу об этом посетителей и будьте добры соблюдайте. А не нравится - выход там.
Лето пишет:Сообщение В Грозном это общественное порицание, а не действие закона. Там и людей похищают и что это законно?
Законы Шариата, ага :D А людей там не похищают, сказки все это :death:
Лето пишет:Сообщение Очередная глупость. Есть такой Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
А причем тут этот ФЗ? :facepalm:
Лето пишет:Сообщение Во всех остальных случаях, они могут засунуть свое служебное оружие в жопу и проворачивать его там.
Под п.1 подпадает любое агрессивное поведение.
Лето пишет:Сообщение Так случилось, что мой друг детства оказался в рядах доблестной охраны на месторождении одной из нефтянных компаний. Дык вот, эти бравые ребята, на каждое патрулирование выезжают с интересным пакетиком, в котором лежит нож без отпечатков пальцев. Вопрос залу - зачем он им?????
Да я ХЗ, странные у тебя друзья, да и ты тоже, разницы между ведомственниками и ЧОП не видишь :D
Asa_45
1
Asa_45 10.08.2017 / 14:54 #
Какой-то неадекват повсеместный. Взрослые люди совершенно не умеют держать себя в руках.
комполен
5
комполен 10.08.2017 / 15:04 #
Мне интересно - у людей оправдывающих и защищающих продавщицу есть дети указанного в статье возраста? Что с вами происходит люди? одни пацаненка, который голубя в танк засунул автоматом в живодеры записали и чуть ли не камнями его забить предлагают, вы, психически неуравновешенную тетку оправдываете после того как она ребенка избила. Я понимаю что дети нынче пошли не то что в наше время (ведь каждое поколение говорит такую фразу) и могут с легкостью до инфаркта довести не то что до нервного срыва, но это же не повод бить чужого ребенка или орать на него, для этого родители у него есть. если проблемы с нервами  - пустырник надо пить, а не руки распускать. п/с кстати по поводу "охранников" в магазинах. Мнение тов.Gottarda весьма позабавило. Сравнивать территорию Транснефти (режимного по сути объекта) которую охраняют вооруженные лицензированные бойцы специализированной организации с  территорией магазина (являющейся публичным местом - то есть открытым для посещения неопределенным кругом лиц) которую "охраняют" пенсионеры или гопники, которые вообще никаких прав, кроме ходить и смотреть не имеют.  (про то что залезть к вам в сумку или не дай бог применить меры физического воздействия вообще речи не может быть) по меньшей мере ну не логично
Лето
2
Лето 10.08.2017 / 15:09 #
Gottard,
Деятельность магазина регламентируется помимо ФЗ, внутренними нормативными документами. В них, я как владелец магазина, могу прописать и запрет на ношение мини-юбок, и запрет на катание на скейтах и даже если захочу, запрет на нахождение в любой одежде кроме черного костюма. Оповещу об этом посетителей и будьте добры соблюдайте. А не нравится - выход там.
Увы, но это не так. Доказательства нужны? Или тебе пофиг, свое мнение ты менять не станешь несмотря на факты? Я не хочу спорить с человеком, которого не интересует реальность.
Законы Шариата, ага :D
Не только и не столько. Больше традиция. Но к законам РФ никакого отношения.
А людей там не похищают, сказки все это
Как скажешь.
А причем тут этот ФЗ?
)))))))) При том, что он регламентирует деятельность охранников. Любой договор идет в жопу если он противоречит ФЗ. Так что твой пост про "если договор подразумевает максимальный уровень воздействия, значит после предупредительного будут бить на поражение и никакая полиция претензий иметь не будет" является нереальной глупостью. Посмотри на судебную практику по нарушению данного ФЗ. Охранников постоянно лишают лицензии и осуждают по нему. Все судебные решения официально публикуются судами. Все есть в сети.
Под п.1 подпадает любое агрессивное поведение.
Это не так. В законе говорится именно о непосредственной опасности ЖИЗНИ, а не здоровья. Потому и возят тот самый пакетик некие охранники на месторождении.
Да я ХЗ, странные у тебя друзья, да и ты тоже, разницы между ведомственниками и ЧОП не видишь
При чем тут чоп и вохр? Я тебе говорю о сотруднике вохра. А друг у меня нормальный. Это система так работает. По его словам такой пакетик лежит в каждой служебной машине при патрулировании. Потому что никто не хочет сидеть... а доказать НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ опасность ЖИЗНИ при нападении крайне сложно. Не все же такие умные как ты.
U-Trek
1
U-Trek 10.08.2017 / 15:34 #
комполен пишет:СообщениеЧто с вами происходит люди?
Слишком много умничающих звездюков сопливых.
Juliatwin
2
Juliatwin 10.08.2017 / 15:35 #
Лето, В общем, если вы здоровый взрослый человек, считаете, что в спортмастере, что в пятерочке (где между рядами с продуктами очень маленькое расстояние и два покупателя иной раз не могут разойтись), "Малышам" от десяти до тринадцати лет (данный мальчик с видео)  можно рассекать на скейте, то нам с вами не о чем разговаривать....... А это и есть ответы, на не соответствующее поведение подростков в общественном месте, просто их родители считают, что это норма... Жаль...
mr_tank
2
mr_tank 10.08.2017 / 15:51 #
Практика показывает, что в большинстве случаев "невинно пострадавшие дети" сами всеми силами старались пострадать. Даже в том случае, когда придурок на машине гонялся за ребенком. Просто следует запомнить, что если кто-то не умеет себя подобающим образом вести, это не значит, что он один такой. Оппонент может оказаться тем же самым, только взрослее/сильнее/вооружен. Дитя получит подзатыльник, взрослый в табло. А может и пулю, как недавно "садовод-огородник".
Лето
0
Лето 10.08.2017 / 15:56 #
Juliatwin,
Я здоровый взрослый человек, считаю, что на видео не видно никого рассекающего по магазину, так же считаю, что скейт проще и безопаснее катить чем таскать в руках и кого нибудь в этой пятерочке нечаянно стукнуть. Наверное, в современном мире стоит сделать хранилище для скейтов у входа, как парковку для великов. Может запретить проход в магазин мальчишек в кросовках, ведь кросовки это такая обувь в которой они могут бегать по тесному магазину? Стоп абсурд. Если мальчишка хулиганил, то тогда инспектора по несовершеннолетним к нему, или родителей вызвать. А если он некому не мешая передвигался по магазину - то какие претензии?
Juliatwin
2
Juliatwin 10.08.2017 / 16:20 #
Лето, ну уж про кроссовки давайте не будем, в них и я в магазин хожу... Акцент на спортивный инвентарь, который как раз таки и надо в руках носить в магазинах, а если на нём ехать то можно и с ног сбить человека. Велосипедист который катит рядом велосипед гораздо меньше представляет опасности, нежели велосипедист который едет на нём. А по видео заметно, что скорее всего женщина не однократно ему замечание делала, но он игнорировал, и уходя на кассе снова скейтом хотел воспользоваться, и тут нервы её уже сдали... 
Оксана Спирина
5
Оксана Спирина 10.08.2017 / 16:37 #
Sky777, Может тогда и на лошадях начнем в супермаркет заезжать? Не запрещено же.
Лето
2
Лето 10.08.2017 / 16:45 #
Juliatwin,
ну уж про кроссовки давайте не будем, в них и я в магазин хожу..
Вот как мы не сравниваем скейт и кросовки, так же и не будем сравнивать скейт и велосипед))))).
а если на нём ехать то можно и с ног сбить человека.
Конечно можно. Если бегать в кросовках, то тоже можно сбить с ног. Но если не носиться, а передвигаться со скоростью пешехода, то в чем проблема? нести его в тесном магазине сложнее, невысокий мальчик может сбить товар с полок, ударить им кого нибудь и т.д.
А по видео заметно, что скорее всего женщина не однократно ему замечание делала
Если парень не гонял по торговому залу, то ее замесания должны были остаться при ней. Если он гонял, другое дело, но ведь на видео видно, что в момент вспышки агрессии парень стоял у кассы, ничего не крушил, не сбивал людей.
и уходя на кассе снова скейтом хотел воспользоваться, и тут нервы её уже сдали
Это хулиганство что ли? Ну хотел и в чем тут проступок? выехал бы тихонько и погнал кататься по тротуарам, где тоже мог бы натолкнуться на человека и сбить его.... чем опасность скейта на тротуаре меньше чем у кассы? С такими нервами нужно валить из продавцов в маляры, красочки бы вдохнула и успокоилась. А в следующий раз она кинется на ребенка, который еще не оплатил воду, но уже открыл ее. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
Оксана Спирина, Не факт, что не запрещено, это же гужевой транспорт. А ролики тоже нужно снимать перед магазином? А туфли со встроенным роликом в пятке?
anton24322224
0
anton24322224 10.08.2017 / 16:46 #
OFW Так этот принцип всегда и работает, не?
anton24322224
1
anton24322224 10.08.2017 / 16:47 #
no matter все эти запреты не имеют силы.
anton24322224
1
anton24322224 10.08.2017 / 16:50 #
ДомКлимат Не могут они этого требовать.
Juliatwin
1
Juliatwin 10.08.2017 / 16:53 #
Лето, Итог: в магазинах скейты лучше носить в руках, чтобы не наехать на ногу соседу на кассе, и вообще в магазине... Для своего же блага. Хотя это логично.  
anton24322224
4
anton24322224 10.08.2017 / 16:54 #
Gottard какой же ты ограниченный, магазин не имеет права отказать в обслуживании, так как в нём действует публичный договор (ГК РФ Статья 426. Публичный договор).
kristi
4
kristi 10.08.2017 / 16:55 #
Gottard пишет:Деятельность магазина регламентируется помимо ФЗ, внутренними нормативными документами. В них, я как владелец магазина, могу прописать и запрет на ношение мини-юбок, и запрет на катание на скейтах и даже если захочу, запрет на нахождение в любой одежде кроме черного костюма. Оповещу об этом посетителей и будьте добры соблюдайте. А не нравится - выход там. :D


тяжелый случай....... :crazy:
Лето
0
Лето 10.08.2017 / 17:00 #
Juliatwin,
лучше носить в руках, чтобы не наехать на ногу соседу на кассе, и вообще в магазине... Для своего же блага. Хотя это логично.

А что делать с ногами??? Ведь ногами можно наступить на ногу соседу на кассе!!! Давайте не доводить до абсурда. Мало ли кто что чем МОЖЕТ сделать. Подавляющее большинство убийств происходит при помощи кухонных ножей. Запрещать ножи? Или разбираться с убийцами? Если парень хулинанил на скейте - пороть пацана. Если же он на нем передвигался не нарушая общественный порядок - все недовольные в жопу.
anton24322224
3
anton24322224 10.08.2017 / 17:07 #
Лето, вспомнился анекдот:
Пришли как-то менты на квартиру с обыском. Через некоторое время хозяина начали арестовывать. Следователь объясняет изумлённому хозяину:  
— Мы подозревали вас в краже со взломом и как доказательство нашли у вас в квартире лом.
— Но я ничего не крал и не взламывал!!!
— Но инструмент преступления у вас всё таки есть!
— Тогда арестуйте сразу и за изнасилование.
— А вы что, ещё и насиловали кого-то?
— Нет, но инструмент-то ведь имеется.
no matter
4
no matter 10.08.2017 / 17:24 #
anton24322224 пишет:Сообщение no matter,  все эти запреты не имеют силы.


Вот он, освобожденный Гарлем :D А еще не имеют силы запреты пукать и ковыряться в носу в общественных местах. Уверен, вы из тех, кто портит воздух в лифтах :D Если вас просят соблюдать некоторые нормы, чтобы не мешать другим посетителям или гостям или еще кому, просто другим людям, которые рядом с вами, но эти нормы не определены законодательством РФ (т.е. за это бить не должны), то вам конечно будет на все плевать. Ведь вся Вселенная - это вы! А кто рядом - это всего лишь образы вашего сознания, созданные для украшения и создания видимости многообразия. Вот меня нисколько не ломает посещая даже божий храм, хотя я сам неверующий нихрена, одеваться так, как там принято. И в автобус, полный народа, я с мороженым не полезу. Не знаю, но я почему-то привык с уважением относится к другим людям и к тому, что могу доставить неудобство, даже случайно.
Лето
6
Лето 10.08.2017 / 17:36 #
no matter,
Ты прав. Но если твои действия не наносят вреда окружающим, а тебе они здорово облегчают жизнь, то нужно ли за это тебя бить? Ведь парню таскать в руках одновременно скейт, товар и вытаскивать деньги из кармана существенно сложнее, чем катить скейт, опираясь на него одной ногой!!!! И ведь этим он никому не мешал, кроме одной сударыни. В данном случае "Вся вселенная" это та самая сударыня, которую взбесило, то, что кто то посмел поступить не так, как она привыкла. Где уважение к этому пареньку, который никому ничего худого не сделал???????!!! Где? Завтра начнем бить тех, кто носит рюкзак за одну лямку, а не за две....это ведь не безопасно, можно ведь уронить рюкзак на какого нибудь малыша и убить его. А послезавтра давайте кидаться на коротконожек, посмевших одеть обувь на платформе. Она ведь неустойчивая, и те люди которые хотят казаться выше, просто не уважают других и подвергают жизнь окружающих опасности. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Люююююди. Что плохого сделал парень если он не нарушал общественный порядок и не гонял на скейте по магазину, не давил посетителей и не врезался в витрины? Чем он заслужил ВАШЕ осуждение? Про психованую сударыню я молчу, там и так все понятно.
U-Trek
1
U-Trek 10.08.2017 / 17:56 #
Какие глубокие измышления.
Кто из защитников звездюка на колёсиках будет помогать собирать разбросанный товар и оплатит испорченный, когда подобный балбес не удержится на своей шайтан-доске и запульнёт её на стеллажи? Альтруисты, ау-у-у-у-у-у-у! Нет желающих? :D:D:D
Лето
2
Лето 10.08.2017 / 18:08 #
U-Trek,
Кто из защитников звездюка на колёсиках будет помогать собирать разбросанный товар и оплатит испорченный, когда подобный балбес не удержится на своей шайтан-доске и запульнёт её на стеллажи?

Вот когда запульнет - тогда и есть смысл осуждать. С таким же успехом мамашки с колясками могут не удержать коляску в повороте и снести стелаж. А еще обувь со шнурками опасна, шнурок может зацериться за стелаж и человек своей тушкой разнесет витрину. Хватит бредить.



Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:  

U-Trek, Если бы парень нес скейт в руках и зацепил бы им стелаж с продуктами точно так же орали бы? Мол нафига со скейтом поперся в магазин?
anton24322224
0
anton24322224 10.08.2017 / 18:08 #
U-Trek, так тут ведь всё просто, когда он что-то испортит его родители понесут ответственность. Всё.
U-Trek
1
U-Trek 10.08.2017 / 18:14 #
:cool2::cool2::cool2:
И эти люди возмущаются фразой "когда убьет, тогда и обращайтесь"
:D:D:D

Понаехали, мля. К людям лезут.

barabashka_1987
0
barabashka_1987 10.08.2017 / 18:20 #
Да малец какой то боевой, может он матом ее обложил?
Лето
4
Лето 10.08.2017 / 18:22 #
U-Trek,
Ты сравниваешь угрозы убийством и школьника со скейтом который МОЖЕТ что нибудь поломать))))? Ты на улице, когда видишь ребенка с водяным пистолетом не прячешься в кусты? Ведь там вместо воды МОЖЕТ быть кислота. Паранойя страшная вещь)).
U-Trek
1
U-Trek 10.08.2017 / 18:29 #
Поправка. К людям лезут со своим бредом. И скейтами.



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
barabashka_1987 пишет:Сообщение Да малец какой то боевой, может он матом ее обложил?
Щас грамотные пошли. Не там где надо.
Скоро "Жигули" с собой в магазин потащат. А что? Публичное место, терпите, посетители.
Права у них там. Видеокамеры. :D:D:D
Лето
0
Лето 10.08.2017 / 18:31 #
U-Trek,
Прально так их любителей скейтов и прочих спинеров. Нефиг народ отвлекать от накопления на капремонти взноса за кредитную калину)))). А то иж чо удумали, в двадцать первом веке жить собрались.
U-Trek
1
U-Trek 10.08.2017 / 18:36 #
Эх темнота вы, темнота.
:D:D:D
А еще вейперы есть. И гироскуттеры. :D:D:D



Juliatwin
1
Juliatwin 10.08.2017 / 18:38 #
Лето Давайте про ноги не будем, человек не может их отстегнуть и оставить в камере хранения, чтобы нечаянно не на кого не наступить... Парниша катился на доске в магазине, это не правильно, он за это получил...
no matter
3
no matter 10.08.2017 / 18:43 #
Лето, я здесь абсолютно согласен с тобой. Во-первых, бить вообще никого не надо. Ну вот он малец и тетке было легко надавать ему подзатыльников. А если это 16-летний акселерат, то что, тетка бы эта молча курила бамбук в сторонке, вот и все. Вызывай охрану и пусть они разбираются. У тетки той иные функции в магазине. Каждый должен быть занят своим делом. Что касается конкретно этого мальца, то я тоже считаю его действия вынужденными, сложно все утащить в одной руке, да еще если скейт в половину росту от тебя. Но это не отменяет того, что правилам надо следовать, даже если ты еще мал. А его беда в том, что родители никак не удосужаться ему объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. И Маяковского в школе больше не читают. Вот и остаются они потом один на один, либо с теткой, либо с дядькой. А этого быть не должно. Приучать к культуре поведения надо с децтва, этот случай скорее родителям урок, все ли они рассказали-объяснили своим чадам? А то один на роликах в магазин за кошачьим кормом, второй в церкви покемонов ловит. И ведь не со зла, нет.
U-Trek
1
U-Trek 10.08.2017 / 19:05 #
А если бы этот маленький олух на скейте въехал в витрину и получил по башке консервной банкой, во "праведного гнева" было бы от "защитников детства". :D:D:D

Лучше бы он на скейте поехал в бассейн горячего источника! А че? Общественное место и т.д.
А за ним понаехалы на гироскуттерах с лайти-спиннерами. По воде аки посуху попытаются.
:D:D:D:D:D



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
no matter пишет:СообщениеА его беда в том, что родители никак не удосужаться ему объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.
Колхо-о-о-о-о-о-оз
Колхоз, колхоз, колхоз!
Ублюдков,
Привё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ёз !!!
Q
2
Q 10.08.2017 / 19:14 #
Gottard пишет:Сообщение Q,
Ага. Замечание :D
Поставщик услуги в праве отказать в оказании услуги без объяснения причин и принудить покинуть территорию.
Магазин это частная собственность и правила пользования устанавливает собственник. А ежели кто-то что-то любит придумать, особенно в части того, что ему что-то там можно, так это влажные эротические фантазии того, кто их придумал. Если я как собственник, установлю, что на территории моего предприятия, не допускается езда на роликах/скейтах и допускается физическое воздействие со стороны охраны, в адрес нарушителя, я буду прав. Если овладевают сомнения, советую пошляться по любому из объектов к примеру Транснефти. Про свои права будете ВОХРу объяснять.

Совершенно неверно. Магазин (в отличие от объектов Транснефти) - это публичное торговое место, предлагающее публичную оферту и публичный доступ (отсутствие КПП), а значит, по законам РФ, не имеющее право ограничивать вход любых категорий граждан. Согласно ст. 423 ГК РФ, коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами. Статья 16 Закона о Защите Прав Потребителей закрепляет недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя по сравнению с правилами, установленными правовыми актами.
Единственное что продавцы и охранники вправе сделать - это вызвать полицию. ЧОП может применять физическую силу исключительно в следующих случаях согласно ст.16 ФЗ о ЧОП: 1) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью; 2) для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление. Запрещается применять физическую силу в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен частному охраннику, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью частного охранника или охраняемому имуществу.
Так что все эти чопы, вохры и прочие вахтеры ничего ограничить не могут, только жалобно просить :death:
Лето
4
Лето 11.08.2017 / 00:22 #
Juliatwin,
Парниша катился на доске в магазине, это не правильно
Что в этом не правильного если он зашел за пакетиком какой то хрени в магазин и одной ногой катил скейт? ЧТО?????? Не надо говорить про то что он катался. Если вы зашли в магазин в кросовках, то это не значит что вы там бегали по магазину!!!
он за это получил...
Он получил за то что какая то мразота поверила в то, что она может безнаказано битьчужих детей, которые никому не причинили никакого вреда!no matter,
Но это не отменяет того, что правилам надо следовать, даже если ты еще мал.
Дык какое правило он нарушил?
что родители никак не удосужаться ему объяснить, что такое хорошо и что такое плохо
Что и кому он сделал плохого?
Приучать к культуре поведения надо с децтва, этот случай скорее родителям урок, все ли они рассказали-объяснили своим чадам?
Мир изменился. Раньше в спортивках можно было ходить только на тренировку. В джинсах только на фабрику. В общество либо в мундире, либо во фраке. Без парика вообще не камильфо. Мир меняется. А парень не нарушил никаких традиций, никаких устоев общества, он не плевал в подъезде(в этот момент), не ссал в лифте, не блевал на лавочку. Он передвигал скейт ногой, потому что так ему удобнее, а обществу неудобства не причинял.
Приучать к культуре поведения надо с децтва, этот случай скорее родителям урок, все ли они рассказали-объяснили своим чадам?
Родителям урок - дать люлей тетке и объяснить, что нехрен рыло свое задирать на чужих детей. Парень НИЧЕГО не НАРУШИЛ. Никого не оскорбил своим действием(про слова не знаю). Может он вообще отличник, читает мандельштама, кадырова и путина в оригинале бегло говорит на семи языках, включая паскаль и недурственно исполняет на кларнете. Он всего лишь катил скет ногой, в то время как руки были заняты.
А то один на роликах в магазин
Имеет право!!!!
второй в церкви покемонов ловит
Если там возможно поймать карманных монстров значит это такая церковь, что в ней монстры завелись. А если речь о компьютерной игре, то так и нужно говорить. Тогда и батюшкам стоит делать замечание, когда они в церкви пользуются мобильными телефонами всякие смски отправляют, да вайберы с телеграммами используют! разницы то нет, что то, что другое - цифровой код для развлечений.
Gottard
3
Gottard 11.08.2017 / 00:39 #
Q,
Т.е. я будучи в умате или под препаратами, держа в руках ружье, но никому не угрожая, при этом вывалив свой прибор наперевес, захожу в любой магазин и спокойно покупаю, что мне надо? :death:



Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:  

Лето,
Фулл толеранс? :facepalm:
Выйди на улицу. А еще лучше пойди учителем работать. Детишки тебе расскажут, что им можно :D
В мое время, ты мог быть угашен герой прямо на уроке, но грубить в открытую учителю, категорически неприветствовалось. Как и вообще взрослым. Сейчас наоборот. Растет хамло откровенное. А знаешь почему? Потому, что все можно. Родители выращивают охреневших инфантов, для которых нет авторитетов. В типа развитых странах эта канитель давно, в итоге мусульманская шишка скоро не только по еврепейским губам елозить будет, но и за щеку скользнет. И у нас будет то же самое, лет через 20. Сладкое поколение вейперов шляющихся с клатчем по биеннале и мечтающее стать барристой. Скейтеры, самокатчики, бмхры... Мой тренер по РБ не смог набрать группу. Единоборства это страшно. Мамки не отпускают. Так что продолжаем в том же духе...
Лето
2
Лето 11.08.2017 / 01:08 #
Gottard,
Т.е. я будучи в умате или под препаратами, держа в руках ружье, но никому не угрожая, при этом вывалив свой прибор наперевес, захожу в любой магазин и спокойно покупаю, что мне надо?
Ты такой, ты можешь))). Ты ведь не знаешь, что есть законы, прямо запрещающие такое поведение. Например 20.21 КОАП)))).
Фулл толеранс?
Ноуп ман, зе сейм пис оф вайт трэш аз ю
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=bug-VYB-1eY
Все остальное набор слов. В твое время прямо на уроках гасились ханкой, и курили в туалетах.
Q
1
Q 11.08.2017 / 09:00 #
Gottard пишет:Сообщение Q,
Т.е. я будучи в умате или под препаратами, держа в руках ружье, но никому не угрожая, при этом вывалив свой прибор наперевес, захожу в любой магазин и спокойно покупаю, что мне надо? :death:

Ружье плюс неадекватное поведение - вполне себе угроза для жизни. Скейт в руках у несовершеннолетнего - нет.
Еще раз говорю, хотите кланяться каждому вахтеру - кланяйтесь, ваше право. Но по законам РФ обязанности такой нет.
lllllllllll
1
lllllllllll 11.08.2017 / 09:03 #
Офтопик:
Gottard пишет:Сообщение  я будучи в умате или под препаратами, держа в руках ружье, но никому не угрожая, при этом вывалив свой прибор наперевес, захожу в любой магазин

:shock: ты страшный человек :death:
Gottard
3
Gottard 11.08.2017 / 09:06 #
Лето,
Я ж угрозы не представляю, ты сам об этом писал, а потом резко КоАП вспомнил :death:
Ну и как бэ между прочим, пацан на скейте или роликах представляет опасность для имущества магазина. Влетит в витрину с алкоголем и сразу ущерба на овер 100к будет. Тебе как владельцу магазина или заведующему, что проще, предупредить инцидент и убытки или разбираться по факту?



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  

Q пишет:Сообщение Еще раз говорю, хотите кланяться каждому вахтеру - кланяйтесь, ваше право. Но по законам РФ обязанности такой нет.

Гайцев не троллишь, когда не по уставу останавливают? Такие же ведь вахтеры :)))
Q
2
Q 11.08.2017 / 09:21 #
Gottard пишет:Гайцев не троллишь, когда не по уставу останавливают? Такие же ведь вахтеры :)))
Зачем "троллить"? Я с уважением отношусь ко всем людям, которые с уважением относятся ко мне. Если вдруг сотрудник ДПС чего-то забыл, что по закону положено (представиться или там причину остановки назвать) - напоминаю, мне ж не жалко. Поскольку я законов и ПДД не нарушаю, то и проблем с ними не имею. :pardon:
Gottard пишет:Тебе как владельцу магазина или заведующему, что проще, предупредить инцидент и убытки или разбираться по факту?
Предупредить инцидент можно только законными способами (или это уже будет статья "Самоуправство"). Коих по сути два: вежливая просьба или вызов полиции. Других вариантов закон не предусматривает.
Лето
1
Лето 11.08.2017 / 09:31 #
Gottard,
Я ж угрозы не представляю, ты сам об этом писал, а потом резко КоАП вспомнил
)))) Я его и не забывал. Это ты забыл, что мальчик то КОАП не нарушал. И вреда никому не причинил.
Ну и как бэ между прочим, пацан на скейте или роликах представляет опасность для имущества магазина
Так же как и ты без скейта и роликов. Вдруг тебя качнет на ровном месте)))). Может вообще ввести возрастной ценз на посещение магазина, и еще какие нибудь права выдавать после курсов обучения)))))). Что бы имуществу опасность не представлять)))). Что у человека в голове! :facepalm:
Влетит в витрину с алкоголем и сразу ущерба на овер 100к будет.Тебе как владельцу магазина или заведующему, что проще, предупредить инцидент и убытки или разбираться по факту?
Проще застраховать. :)))
Kaan
4
Kaan 11.08.2017 / 10:01 #
Gottard, Сейчас наоборот. Растет хамло откровенное. А знаешь почему?
Потому что рассказы о том, что молодежь растет хамлом и не уважает старших - это признак старения. Молодежь у нас растет в большинстве своем адекватная и хулиганов среди них не больше, чем при союзе. Это конечно, если не жить в гетто и не общаться исключительно с гопниками - тогда да, вокруг будут одни хамы и моральные уроды.
В типа развитых странах эта канитель давно, в итоге мусульманская шишка скоро не только по еврепейским губам елозить будет, но и за щеку скользнет.
Понеслось говно по трубам :facepalm:
Сладкое поколение вейперов шляющихся с клатчем по биеннале и мечтающее стать барристой.
Опять таки, это вопрос той среды, в которой ты сам и вертишься - я вообще не слышу в повседневной жизни о вейперах, баристах и даже не знаю, что такое биенале.
Скейтеры, самокатчики, бмхры
Виды спорта, требующие не только умения, но и смелости в связи с травматизмом.
Мой тренер по РБ не смог набрать группу. Единоборства это страшно. Мамки не отпускают.
Готтард, тебя абсолютно точно охарактеризовали - ограниченный. Бээмиксеры и скейтеры могут расхлестаться не хуже, чем пацаны на занятиях по рукопашке - морду об асфальт стереть до кости или научиться коленку в обратную сторону сгибать, поэтому твои "мамки" и "страшно" вообще не в тему. Про баскетболы, волейболы, пауэрлифтинги и прочее даже не вспомниаю - наверняка это всё виды спорта для девочек, недостойные крутого брутального мужика.
Лето
0
Лето 11.08.2017 / 10:09 #
Kaan,
наверняка это всё виды спорта для девочек, недостойные крутого брутального мужика.

А ведь работает он наверняка не на боксера, а на шахматиста))))).
Juliatwin
3
Juliatwin 11.08.2017 / 10:18 #
Лето, Я прежде чем писать комментарий к данной новости, проштудировала её на других источниках средств массовой информации. Где не однократно указывалось, пацан катился и внутри магазина на скейте, получая не однократно замечания... Итог на видео этого сайта, оно сокращено, есть более содержательный ролик.  Я вот нигде в регламентах не видела, что запрещено сесть по середине магазина и на какать, значит это тоже можно?
Лето
2
Лето 11.08.2017 / 10:36 #
Juliatwin,
пацан катился и внутри магазина на скейте
Еще раз, очень очень медленно повторяю. ногой катил скейт, руки были заняты.
получая не однократно замечания
Замечальщики идут в жопу, если он никому не мешал.
есть более содержательный ролик.
Где он???????
Я вот нигде в регламентах не видела, что запрещено сесть по середине магазина и на какать, значит это тоже можно?
Ты с готардом не в одной школе училась? Не в курсе, что есть законы? Например Статья 214 УКРФ.
Juliatwin
1
Juliatwin 11.08.2017 / 11:10 #
Лето, Медленно мне повторять не надо... Просто смотрите эту новость на других источниках, да не на одном, медленно скейт он к кассе подкатывал, а внутри магазина до этого на скейте катился... Вот и получил... 
Juliatwin
2
Juliatwin 11.08.2017 / 11:28 #
Лето, Или вот ещё например. Если бы он в этой "Пятёрочке" упал со скейта и башкой ударился, заголовок новости звучал бы так: "Сотрудники Пятёрочки, допустили использование скейта ребёнком в торговом зале, в результате чего, тот нечаянно оступился, упал со скейта, ударился головой о стеклянную витрину, получив травмы не совместимые с жизнью. В результате данного происшествия возбуждено уголовное дело". И будут сотрудников и охранников этой Пятерочки по судам таскать, а мамаши кудахтать. Что как же так... Как они могли допустить, в магазинах витрины стеклянные, это не место для использования скейта... НУ ЭТО ВЕДЬ ПОНЯТНО, НА СКЕЙТЕ НЕЛЬЗЯ В МАГАЗИНЕ КАТИТЬСЯ, НЕ ИЗ-ЗА НОРМ ,ПРАВИЛ, И ОТСУТСТВИЯ ЗАКОНОВ НА КОТОРЫЕ ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ. Это для общего блага, элементарная безопасность...   
Q
3
Q 11.08.2017 / 11:31 #
Juliatwin пишет:НУ ЭТО ВЕДЬ ПОНЯТНО, НА СКЕЙТЕ НЕЛЬЗЯ В МАГАЗИНЕ КАТИТЬСЯ, НЕ ИЗ-ЗА НОРМ ,ПРАВИЛ, И ОТСУТСТВИЯ ЗАКОНОВ НА КОТОРЫЕ ВЫ ССЫЛАЕТЕСЬ. 

Нет, это не "понятно". Сошлитесь пожалуйста на норму закона, устанавливающего ответственность за подобное деяние в виде применения физической силы рядовым работником заведения.
Sky777
2
Sky777 11.08.2017 / 12:10 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение Sky777, Может тогда и на лошадях начнем в супермаркет заезжать? Не запрещено же.

Если есть лошадь и желание - заезжайте, если для вас лошадь и скейт - одно и тоже.
Вообще - из мухи слона раздувать не надо - прокатился парень пару метров на скейте, ну причем тут лошадь то? :eyes:
Juliatwin
1
Juliatwin 11.08.2017 / 12:16 #
Q, Нет такого закона конечно, всё веду к тому, что и женщина и мальчик виноваты оба... А не только продавец у которой сдали нервы.... 
Gottard
2
Gottard 11.08.2017 / 13:05 #
Kaan пишет:Сообщение Опять таки, это вопрос той среды, в которой ты сам и вертишься
Вэлкам ин реалити :death:
Kaan пишет:Сообщение Готтард, тебя абсолютно точно охарактеризовали - ограниченный.
Спорить с вами я не могу, слушать не желаю, перейду сразу к оскорблениям :bravo: :)))
Kaan пишет:Сообщение Бээмиксеры и скейтеры могут расхлестаться не хуже,
Слушай, Каан, я не знаю чем ты занимаешься, доктор вроде. Выйди ты из больнички уже на улицу. Ну или хавать прекрати, че ты там хаваешь из аптечек :death: я с сарказмом отзываюсь о "скейтерах, самокатчиках и бмхрах" не потому, что считаю, что данные вида спорта дно и рак и не достойные внимания :death: я даже знаю кто такой Тони Хоук и с большим удовольствием смотрю выступления спортсменов его уровня. Спортсменов. Понимаешь, Каан, раз уж ты такой неограниченный, я хочу в очередной раз, в твою неограниченную голову, донести простую мысль - иметь спортивный снаряд, ни есть быть спортсменом. Катнуться два раза по рампе и сесть на лавку с мобилкой погрузившись на пару часов в ВК не забывая парить, это не спорт. Это тупое дно и рак. Если ты чем то занимаешься, занимайся. А купить БМХ и кепку с прям козырьком это не значит стать БМХром и это не значит, что ты спортсмен. А на РБ, которым я счастливо занимался несколько лет, надо пахать. Пробежать 2 круга и сесть на лавку с телефоном прямой путь за ворота. Я достаточно старый пень, но 2 раза в неделю выхожу на площадку и 2 часа трачу на баскетбол. Не скажу, что я прям спортсмен, но я себя не жалею и с телефоном на лавке не сижу. Тренировки не для этого. Вчера вот с локтя в бровь получил под кольцом, да больно, но 2 четверти доиграл как положено, ибо нех команду подводить. Так понятнее, неограниченный ты наш?Вот и покупают детишкам, спортивные снаряды, чтобы они с ними, спокойно на лавках сидели, да в телефон пырились, вейпом попыхивая. ЗЫ А что до хамла, так ты наверное с молодежью не пересекаешься. Они нонче все знают и просвещенные донельзя. Как некоторые со взрослыми разговаривают, так у нас за такие разговоры в свое время ногами по голове били. Для профилактики.
Kaan
3
Kaan 11.08.2017 / 14:45 #
Gottard, Если прочитав чье то сообщение начинает пригорать, нужно взять себя в руки и переждать - ответ получится менее нервным и более содержательным ;)
По поводу остального, самореклама конечно занимательна, но малоинтересна, можно было просто написать - спортсмены молодцы, остальные дно. Является ли это мнение подтверждением ограниченности автора, пусть каждый решает сам, судить не буду.
По поводу хамла вокруг, повторюсь - это твой круг общения. Выражаю соболезнования.
Gottard
0
Gottard 11.08.2017 / 15:05 #
Kaan,
Kaan пишет:Сообщение можно было просто написать - спортсмены молодцы, остальные дно

Я об этом и написал. Не знаю от чего у тебя бомбануло :DD
Лето
2
Лето 11.08.2017 / 15:43 #
Juliatwin,
Медленно мне повторять не надо...
Надо надо))).
Просто смотрите эту новость на других источниках, да не на одном,
Просто дайте ссылку, да не одну.
медленно скейт он к кассе подкатывал, а внутри магазина до этого на скейте катился
ну катился и катился, это же скейт. Он же не мог на нем подпрыгивать или ползти. Проблема то в чем?
Вот и получил...
Вот выдадут тебе таких же, а потом бабулька какая нибудь будет приговаривать...Юбку носила, колени не прикрыты, вот и получила. Мда. :facepalm:
Если бы он в этой "Пятёрочке" упал со скейта и башкой ударился, заголовок новости звучал бы так:
Точно так же мог бы и за шнурок развязавшияся зацепиться......но ведь никто не упал, ничего не повреждено.
Это для общего блага, элементарная безопасность...
Не надо городить огород там где его нет. Нормы и правила позволяют ему катить скейт, а не таскать его в руках, он так и сделал.
и женщина и мальчик виноваты оба
В чем вина пацана?? В чем?
U-Trek
1
U-Trek 11.08.2017 / 16:14 #
Gottard, шо вы школоте доказываете? Они будут строить из себя таки вежливых и хамить в открытую.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 11.08.2017 / 22:35 #
Неуловимый Джо пишет:Сотрудница повела себя крайне неадекватно и непрофессионально. Но что удивляет ещё больше, что никто не вмешался и смотрели на это как на стандартную ситуацию. Более того, сотрудница и дальше провоцировала конфликт, когда подросток был уже готов уйти из магазина.

Это объяснилось в одной из программ новостей, где было отмечено, что вступившая в рукоприкладство пожилая сотрудница - близкая родственница директора этого заведения. Которую та приняла на работу без всякой конкурсной основы. И что в принципе грубость и хамство с её стороны были замечены уже неоднократно, просто до рукоприкладства не доходило.
 
SKVO113
1
SKVO113 15.08.2017 / 23:09 #
Лето пишет:Простите, вы реально считаете, что в магазине можно на скейте ездить? Конечно считаю. Моя дочь, когда выбирала в спортмастере себе скейт, то каталась на каждом из предложенных вариантов. А потом, когда мы выбирали себе очки плавательные и прочюю мелочь, она каталась возле нас, на еще не оплаченном, но уже выбранном скейте. И все это происходило в Премьере. Никто не закатывал глаза и не говорил, что это ужас.
Вообще-то сравнивать не стоит магазин по продаже спорттоваров с магазином по продаже продуктов питания.  Примерять скейт в магазине спорттоваров естественный процесс, в продмаг ходят не за покупкой спорттоваров. К тому же этот десятилетний "малыш" мог много напридумывать, потому как на видео либо не всё видно, либо было только то, что видно. И не слышно, например, какими оскорблениями "ребенок" осыпал продавца. Видно только как он яростно и злобно отбивался. Согласна, что женщине стоило держать себя в руках, в данном случае она должна была вызвать охрану, которая и выставила бы его из магазина. Покупка корма для кошек всего лишь предлог, чтобы на спор с дружками прокатиться на скейте по торговому залу.  Прямо такой  "заботливый любитель" кошек...  И вполне возможно, что на замечание продавца сей отпрыск послал её куда подальше, и не видно, кто из них первым начал драку, видно только что продавец пытается удалить его из зала, он же просто напросто кидается на неё, словно  психбольной.   
anton24322224
0
anton24322224 15.08.2017 / 23:18 #
SKVO113,
За что его выставлять из магазина? У меня знакомый нормально передвигался по магазинам в роликовых коньках.
А придумывать то, как он матом крыл работников не нужно, да и злобы в его отбивании я не вижу, он только удерживал сумасшедшую, даже не ударяя в ответ. Если Вам начнут наносить побои вы тоже будете "яростно и злобно" отбиваться.
SKVO113
1
SKVO113 15.08.2017 / 23:40 #
anton24322224,  ну так давайте на мотоциклах и джипах будем рассекать по торговому залу. А че, ведь нигде не написано, что это запрещено. А то, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО -  РАЗРЕШЕНО. И по поводу мата у меня нигде не написано, вы наверное знаете ситуацию изнутри и присутствовали там, слышали детский мат...  Онжеребёнок, ему всё можно. 
NickA
0
NickA 20.08.2017 / 13:29 #
Люди, что с вами? Вы беспокоитесь за побитый товар и при этом вас никак не волнует побитый ребенок?! Если при виде парнишки, 10 лет от роду, на скейте в магазине вас так плющит и таращит, то что же будет с вашими нервами, когда доживете до возраста этой придурошной тётки???
Он наверняка без всякой задней мысли забежал/заехал в этот магаз купить что-нибудь по быстрому и дальше по городу носиться. Хулиганские поступки дети такого возраста делают, чаще всего, в группе, не в одиночку.
anton24322224
0
anton24322224 20.08.2017 / 13:33 #
NickA, даже не так, их беспокоит ещё не побитый товар, но не уже побитый ребёнок.
Chris Domingo
0
Chris Domingo 29.08.2017 / 21:09 #
правильно тетя Ботя сделала!!! Держал бы свой сраный скейт в руках ничего бы не было. А то у нас скоро по тц на великах начнут ездить уже людишки