Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково»  14
10.08 / 16:09
    
20
августа
10.08 / 16:09

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково»

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково»

А вы знали, что компания «Очаково» производит не только разнообразные пенные напитки, но и соки, лимонады, компоты и даже суп гаспачо? Всю эту вкусноту можно купить в фирменных магазинах бренда, которых в Тюмени уже пять. В двух из них побывал корреспондент NashGorod.ru.

Не так давно Тюмень праздновала День города. Было жарко, и прохладительные напитки были самым ходовым товаром в магазинах и открытых палатках. Прогуливаясь по набережной, я попробовала квас от компании «Очаково» со вкусом смородины и мяты — в такую погоду это было именно то, что нужно. Освежающий, сладковатый, но не приторный, с приятной кислинкой, идеальной температуры. Пожалела, что не купила сразу побольше, ведь ни в магазинах у дома, ни в одном из крупных гипермаркетов такого напитка не обнаружилось.

Через неделю мы большой компанией собрались на природу. Замариновали мясо для шашлыков, сделали бутерброды, нарезали свежих овощей… И вот беда: понадеялись друг на друга и забыли про напитки. Не было бы счастья, как говорится, да несчастье помогло: заехали в фирменный магазин «Очаково», который находится в том же здании, что и завод, на Пермякова, 1г.

А там он — белый квас «Смородина-мята» из серии «Семейный секрет».

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 2

Ловя удивленные взгляды друзей, я тут же схватила симпатичную баночку, а заодно и еще одну — с аппетитной горбушкой бородинского хлеба.

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 3

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 4

Моя компания уже изучала ассортимент магазина: полки ломятся от алкогольных и безалкогольных напитков, при этом все от одного производителя, который у меня раньше ассоциировался исключительно с производством пенного.


Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 5

Вот вы знали, что «Очаково» производит соки и лимонады? В линейке нектаров «ДжусТим» большое разнообразие вкусов. Посмотрела состав — устроил: ГМО, красителей и консервантов нет, подходят для детей от трех лет.

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 6

В тележку прямо из холодильника отправились два овощных сока (особенно заинтриговал «Томат и 4 перца») и один фруктовый. Цена приятная: 46–50 рублей за литр.

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 7

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 8


А вот на соки по соседству цена кусается — до 122 рублей за тот же объем, но в стеклянной бутылке. Спрашиваю у продавца: «Что за соковое неравенство такое?». Объяснили, что «Гудини» — стопроцентные соки из овощей, фруктов и ягод, в которых нет не то, что консервантов, но даже и сахара. Сплошная польза, в общем.

Дети тем временем облепили полки со сладкими напитками. Особенно им приглянулись веселые бутылочки со зверьками — «Компотик-котик», «Компотик-енотик» и «Компотик-бегемотик».

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 9

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 10

35 рублей каждый. Ладно, пусть едут с нами на пикник. Продавец посоветовала также попробовать компот из кураги в бутылке побольше, но поскромнее — 39 рублей за полтора литра. В надежде на вкус детства забросили также в тележку холодненький лимонад из серии «Ах!».

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 11

Также набрали напитков покрепче для взрослой части компании, не забыли о классическом «Очаковском» квасе и воде — она на пикнике всегда пригодится. Порадовала возможность заплатить картой. Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 12

Общий чек оказался отнюдь не шокирующим, в обычном магазине потратили бы не меньше, а то и больше. Слушая наши радостные восклицания, продавец объяснила: «Цены от производителя. Многие к нам специально из других районов ездят — напитки качественные и полезные, а цены доступные».

Постоянные покупатели, говорите? А нет ли дисконтной карты для лояльных к бренду тюменцев? Увы, сейчас никакой бонусной системы нет, но сказали, что скоро появится. А пока, если хотите получить скидку — следите за акциями.

Пикник прошел на «ура!». Напитки всем пришлись по душе. Застольный разговор зашел о том, что все бы хорошо, но вот ездить каждый раз в фирменный магазин при заводе далековато. Вышли в интернет — сейчас это не проблема даже за городом, открыли официальный сайт «Очаково». Оказалось, что есть еще четыре фирменных магазина в разных частях Тюмени. Ладно, запомним на будущее.

Фирменные магазины «Очаково» в Тюмени находятся по адресам:

— ул. Пермякова, 1г

— ул. Газовиков, 53/3

— ул. С. Карнацевича, 4

— ул. Ямская, 75

— ул. Интернациональная, 117

Информация пригодилась мне буквально через пару дней. По пути оказался фирменный магазин, расположенный в доме № 75 по улице Ямской, решила заглянуть за полюбившимся квасом. Несмотря на то, что в том же здании находится еще несколько торговых точек, найти «Очаково» оказалось легко — большая вывеска по левую руку от входа не даст пройти мимо.

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 13

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 14

Как и в «большом брате» при заводе, в магазине на Ямской есть закрывающиеся шкафчики для вещей, корзинки и тележки. Площадь магазина меньше, однако даже покупатели с тележками спокойно могут изучать товар, не мешая друг другу.


Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 15

На этот раз купила аж три напитка из серии «Семейный секрет», а также захватила из холодильника баночку интригующего кваса с соком каламанси — так сказать, в дорогу.

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 16

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 17

Ну и пару бутылочек сока «Гудини», ведь я этого достойна — так же говорили в рекламе?


Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 18

Сдача с крупной купюры на кассе нашлась. Попросила пакет — оказалось, он платный, 3 рубля. В принципе правильно: платные пакеты, больше людей с авоськами, меньше вред экологии. Пока расплачивалась, заметила на стойке у кассы стильные коробочки.

Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 19

Присмотрелась — гаспачо! Это ж надо! В Испании томатный суп в картонных пакетах продается во всех маркетах: хочешь — пей вместо сока, хочешь — ешь в жару на первое. И вот такая вкуснятина приехала в Тюмень. Взяла все три вида «Мачо Гаспачо» — и классический томатный, и валенсийский с тыквой, и даже «а ля Севилья» — со свеклой. Цена новинки — 77 рублей. Недешево для сока, но вполне адекватная стоимость для легкого обеда.


Почем квас и гаспачо для народа? Идем за покупками в магазин «Очаково» 20

Похоже, я стану постоянным покупателем фирменных магазинов «Очаково». Во-первых, один из них находится недалеко от моего дома. Во-вторых, мне нравится вкус напитков этого бренда, а также их натуральный состав. Квас дома теперь вообще не переводится, хотя раньше я к нему была относительно равнодушна. В-третьих, порадовали цены.

Плюсы:

— отличный выбор фирменной продукции «Очаково»
— есть напитки, которые не купить в других магазинах
— приятные цены
— просторные помещения
— система самообслуживания
— «подкованные» продавцы
— есть возможность заплатить картой

Минусы:

— магазины есть далеко не в каждом районе, кому-то нужно ехать через полгорода
— нет карт постоянного покупателя или другой бонусной системы
— платные пакеты

И помните: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
aniceperson
6
aniceperson   10.08.2017 / 22:08   #    Ответить   
Спасибо за полезную хоть и рекламную информацию) Цены очень приятные, намного дешевле чем в обычных магазинах. Квас с мятой и с каламанси брал и очень понравились вкусы- необычные, на квас непохожие. То что появилось в линейке продуктов гаспаччо - приятная новость - нужно попробовать. Печально, что в сетевых магазинах полного ассортимента данного производителя нет((( Придется наведаться в фирменные магазины. Хорошо все-таки что Очаково для своего завода выбрал Тюмень)
Kaan
5
Kaan   10.08.2017 / 22:12   #    Ответить   
Реклама удалась - тоже захотел зайти в магазин, набрать напитков на пробу :best:

Просмотров: 2645 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Очаково, Напитки, Тюмень

 
 Комментарии  14  
lefa
2
lefa   10.08.2017 / 16:42   #    Ответить   
Сколько раз брали Мохито в пластиковых бутылках и в жестяных (они есть на фото), но не обращала внимание,что это - "Очаковская" продукция! Вкуснотища, всей семье нравится.
Чилавек
0
Чилавек   10.08.2017 / 17:00   #    Ответить   
ни в одном из крупных гипермаркетов

давным давно уже в Пятерочке продают
Детородный1
3
Детородный1   10.08.2017 / 17:32   #    Ответить   
Соки беру постоянно, реально вкусные, ну и по цене приятные
Fluder
4
Fluder   10.08.2017 / 18:05   #    Ответить   
Цена и качество соответствует... старейший их покупатель.
aniceperson
6
aniceperson   10.08.2017 / 22:08   #    Ответить   
Спасибо за полезную хоть и рекламную информацию) Цены очень приятные, намного дешевле чем в обычных магазинах. Квас с мятой и с каламанси брал и очень понравились вкусы- необычные, на квас непохожие. То что появилось в линейке продуктов гаспаччо - приятная новость - нужно попробовать. Печально, что в сетевых магазинах полного ассортимента данного производителя нет((( Придется наведаться в фирменные магазины. Хорошо все-таки что Очаково для своего завода выбрал Тюмень)
Kaan
5
Kaan   10.08.2017 / 22:12   #    Ответить   
Реклама удалась - тоже захотел зайти в магазин, набрать напитков на пробу :best:
Marceline
2
Marceline   11.08.2017 / 03:43   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Реклама удалась - тоже захотел зайти в магазин, набрать напитков на пробу :best:

Точно :)
Так всё красиво на фото, а названия-то какие: Лучезарная, Гудини.
И вот ту овощную новинку в первую очередь надо отведать :eda: :beer:
Из_Тюмени
3
Из_Тюмени   11.08.2017 / 08:38   #    Ответить   
И я добавлю свои "пять копеек". Почему-то кроме названия "Квас Очаковский" ни какой ассоциации с продукцией Очаково у меня не было. Один из указанных магазинов не так далеко от моих пешеходных путей. Первый раз зашел просто посмотреть, потом, гуляя вечером, купил бутылочку кваса, другой вечер - иное наименование, третий раз - еще что-то. Мне понравилась продукция. То, что я пил (именно квас), по сравнению с другими квасами, значительно приятнее на вкус, не такое газированное, не такое сладкое. И отрыжки потом не бывает как с газированных напитков. Попробуйте не просто квас, а со вкусом хрена, смородины и т.д. Очень оригинально.
Marceline
2
Marceline   12.08.2017 / 22:05   #    Ответить   
Сегодня в одном из магазинов обнаружила очаковские новинки :)
Изображение
Обычный квас брать не стала, интересовали именно новые продукты. Понравился квас со смородиной и мятой :best: - вкусный, летний, освежающий напиток, - и домашний бородинский - сладкий, насыщенный. Гаспачо и соков, к сожалению, не было. Кислый белый пока не попробовала. Хочу приготовить своим окрошку.
Чилавек
1
Чилавек   14.08.2017 / 13:35   #    Ответить   
Marceline пишет:Сообщение Кислый белый пока не попробовала.

нам четверым-никому не понравился
возможно на окрошку будет норм, просто так пить-вообще нет

смородина-мята понравился
бородинский и заварной-давно берем, нравится
осталось гаспаччо испробовать
aniceperson
2
aniceperson   14.08.2017 / 17:56   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Marceline пишет:Сообщение Кислый белый пока не попробовала.

нам четверым-никому не понравился
возможно на окрошку будет норм, просто так пить-вообще нет

смородина-мята понравился
бородинский и заварной-давно берем, нравится
осталось гаспаччо испробовать

Попробуйте еще особый с каласюманси это цитрусовый такой очень необычный и приятный вкус
Marceline
0
Marceline   14.08.2017 / 22:55   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Marceline пишет:Сообщение Кислый белый пока не попробовала.

нам четверым-никому не понравился
возможно на окрошку будет норм, просто так пить-вообще нет

Чилавек, полностью согласна. Только на окрошку.
Чилавек
2
Чилавек   15.08.2017 / 09:18   #    Ответить   
aniceperson, попробую, спс

по гаспаччо кстати одна из продавщиц сказала что вкусен и просто так и как соус для тушения мяса
femyda
1
femyda   15.08.2017 / 15:00   #    Ответить   
Очень нравятся квасы "Смородина и мята", "Бородинский", "На здоровье" (этот делают только в Тюмени, насколько я поняла, он менее сладкий, чем классический). Гаспаччо андалузский не похож на тот, что в Испании, но вкусно вполне. Тыквенный и свекольный ждут своего часа в холодильнике)  


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход - бери больше
Гастробар «Легкий Чек»: плати за вход — бери больше  62
18.04 / 11:26
В один из теплых апрельских деньков в обеденный перерыв я решила отправиться в гастробар «Легкий Чек», о котором мне немало хорошего рассказала подруга. Найти это место оказалось не сложно. Открывшееся в этом месяце заведение расположилось в здании № 81 на улице Республики.
Всему голова: печем и пробуем полезный хлеб в пекарне «Вкусно»
Всему голова: печем и пробуем полезный хлеб в пекарне «Вкусно»  26
22.03 / 14:56
Пекарня-кулинария «Вкусно» открылась в Ямальском микрорайоне всего месяц назад, но у нее уже есть постоянные покупатели. Cюда приходят не столько за сладкими булочками и пирожками (хотя и их тут большой выбор), а за хлебом. Каждое утро в пекарне готовят бездрожжевые варианты пшеничного, «бородинского» и даже багета. В чем же польза такого хлеба и как он печется?
Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире
Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире  16
31.10.2016 / 10:27
На днях с друзьями я решила отдохнуть после долгого рабочего дня — вкусно поесть и посмотреть матч. Не секрет, что в Тюмени таких заведений хватает. Недавно людская молва донесла до меня информацию о трактире «Пивзавод». Вот мы и решили остановить выбор на нем.
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  15
12.09.2016 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08.2016 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  15
21.07.2016 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  29
15.07.2016 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе  есть фото  103
03.06.2016 / 11:41
Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно  21
31.03.2016 / 08:44
В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?  72
07.03.2016 / 18:23
Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».
Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»