На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
23
августа
11.08 / 09:06

Производитель спортивных товаров Adidas покидает Россию?

Производитель спортивных товаров Adidas покидает Россию?
Фото: с сайта Hdwallpaper20.com

СМИ сообщили о намерении производителя спортивной одежды и иных товаров Adidas закрыть порядка 160 магазинов в России в 2017 году.

Как передает РБК, об этом в ходе телеконференции с инвесторами по итогам первого полугодия 2017 года рассказали исполнительный директор Adidas Каспер Рорштед и финансовый директор компании Харм Ольмайер.

Издание со ссылкой на представителя российского Adidas, закрытие точек связано с оптимизацией портфеля, а не выходом с рынка или сокращением доли бизнеса. По словам источника, компания намерена открыть свыше 20 новых и улучшить 90 существующих рентабельных магазинов.

Ольмайер же, по данным РБК, в ходе общения с инвесторами сказал, что магазины придется закрыть, поскольку Россия остается единственным регионом присутствия Adidas со снижающейся выручкой.

Отметим, на территории Тюмени в настоящее время функционируют семь магазинов. В российском офисе компании сказали, что информация о закрытии точек в регионе не разглашается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2184 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Adidas, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  19  
Дисбаланс
0
Дисбаланс   11.08.2017 / 09:37   #    Ответить   
Не удивительно.
Сам "формат" торговли, аренда дорогих (чрезмерно больших) площадей, в больших количествах (7 магазинов в Тюмени), курс иностранной валюты. Делают торговлю таким товаром, в выбранном "формате", невыгодной...
Немцы просчитались в этом плане довольно сильно
lefa
0
lefa   11.08.2017 / 09:45   #    Ответить   
Один магазин Adidas в Тюмени все-таки закрылся: в ТРЦ "Колумб".
Дисбаланс
2
Дисбаланс   11.08.2017 / 09:53   #    Ответить   
Один магазин Adidas в Тюмени все-таки закрылся: в ТРЦ "Колумб".

Учитывая, что в последние 2-3 года многие стали ходить в "иные спортивные магазины" и покупать спортивную одежду иных брендов, 2-3 оставшихся магазинов для Тюмени будет достаточно.
В адидас сейчас как не зайдешь/заглянешь, дак там ходит пару человек, ходят и ходят по этим 300-500 квадратам :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   11.08.2017 / 10:00   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:2-3 оставшихся магазинов для Тюмени будет достаточно
Более чем! А то и одного хватит. Не хлеб-кефир, каждый день не требуется :). Хотя мне лично качество Adidas нравится. Вчера вот порвал одно из любимых поло, даже было слегка жаль  
Дисбаланс
2
Дисбаланс   11.08.2017 / 10:12   #    Ответить   
Более чем! А то и одного хватит.


Я бы 3 оставил, по одному в Кристалле, Гудвине, Сити Молле (его там нет).
И площади магазинов уменьшил бы. Товар, который можно хорошо разместить на 200-300 квадратах, не требует помещения в 500 кв.м.
Один одевает юг, второй центр, третий север (при этом, 2 из них находились бы у междугородних дорог)
шут-ник
1
шут-ник   11.08.2017 / 10:15   #    Ответить   
В Тунисе приличная футболка Adidas-350р,здесь майка фуфлыжная 1000.До свидания.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   11.08.2017 / 10:23   #    Ответить   
В Тунисе приличная футболка Adidas-350р,здесь майка фуфлыжная 1000.До свидания.


Это скорее все от того, что адидас пытается свои просчеты (убытки) с выбором "формата торговли" (чрезмерным количеством и площадями торговых точек, которые генерируют одни убытки) переложить на покупателя.
Но покупатель еще в 2015 году сказал, что не нужен мне ваш "дорогущий адидас" и пошел одеваться в других спортивных магазинах, где вещи аналогичного качества стоят дешевле
lllllllllll
1
lllllllllll   11.08.2017 / 10:27   #    Ответить   
шут-ник пишет:Сообщение В Тунисе приличная футболка Adidas-350р

а даплатиш ище 10р и ваще любой лагатип пряма при тебе нафигачат :death:
Беатриче
2
Беатриче   11.08.2017 / 10:52   #    Ответить   
не грустите, есть ещё abibas, он точно никуда не денется
ДомКлимат
1
ДомКлимат   11.08.2017 / 11:07   #    Ответить   
lllllllllll, они могут .... Я такой шок испытал в юности, когда покупал себе в 1980 году в Югославии "американские" джинсы  Но, вообще-то, в Тунисе  давно работает одна из фабрик Adidas, так что
шут-ник реально  сопоставляет. А в Бангладеш еще чуток дешевле ....  Одна беда ..."за морем телушка - полушка, да рупь - перевоз", за каждой футболкой не поедешь ...
шут-ник
2
шут-ник   11.08.2017 / 12:36   #    Ответить   
lllllllllll пишет:а даплатиш ище 10р и ваще любой лагатип пряма при тебе нафигачат :death:
 Ну, конечно покупать в Тюмени майку к которой пришит лейбл ададас круто.Кто на самом разбирается в товаре скажет-в большинстве товар фуфельный и не стоит этих денег.
ДомКлимат пишет:lllllllllll, они могут .... Я такой шок испытал в юности, когда покупал себе в 1980 году в Югославии "американские" джинсы  Но, вообще-то, в Тунисе  давно работает одна из фабрик Adidas, так что шут-ник реально  сопоставляет. А в Бангладеш еще чуток дешевле ....  Одна беда ..."за морем телушка - полушка, да рупь - перевоз", за каждой футболкой не поедешь ...
Товар под брендом адидас фабричный Китай ,качество отличное.Кто считает,что настоящий ададас шьет Меркель в Германии ..прав..Тунис как бывшая французская колония,где дешевая рабочая сила во всю строчит не сравнимую с Турцией Lacoste и прямоком шлет в Европу.Понятно,что за футболкой спецом туда не поедешь,суть в том-качество и цена у нас не соответствует. 
агент Малдер
2
агент Малдер   11.08.2017 / 14:11   #    Ответить   
Скатертью дорожка ! Покупал у них спортивный костюм и был разочарован когда увидел молнию пришитую задом-наперед. После этого считаю, что покупать шмотье производства Китай под модным лейблом Адидас по конской цене, верх типузма ! Тем более при обилии других приличных производителей
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.08.2017 / 16:54   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:СообщениеНо покупатель еще в 2015 году сказал, что не нужен мне ваш
"дорогущий адидас"
Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас...

И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага...
Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   11.08.2017 / 19:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Дисбаланс пишет:Но покупатель еще в 2015 году сказал, что не нужен мне ваш "дорогущий адидас"
Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас... И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага...
Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Может таки обесценивание рубля и есть причина ухода адидас? люди стали опять затариваться на рынке ширпотребом поддельным. Вот и не выдерживает конкуренцию оригинальная одежда, которую продают в просторных магазинах и оказывают высокий уровень обслуживания покупателей? ведь это тоже повышает стоимость товара. Тут либо адаптироваться к рынку(спросу покупателей), либо уходить, иначе ни как.  
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.08.2017 / 21:37   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Дисбаланс пишет:Но покупатель еще в 2015 году сказал, что не нужен мне ваш "дорогущий адидас"
Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас... И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага...
Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Может таки обесценивание рубля и есть причина ухода адидас? люди стали опять затариваться на рынке ширпотребом поддельным. Вот и не выдерживает конкуренцию оригинальная одежда, которую продают в просторных магазинах и оказывают высокий уровень обслуживания покупателей? ведь это тоже повышает стоимость товара. Тут либо адаптироваться к рынку(спросу покупателей), либо уходить, иначе ни как.
Да. Именно о том и пишу. Сначала поддерживаем бездарные действия Правительства, потом молчим, когда наступает кризис в стране, потом хлопаем себя по пустым карманам, потом улюлюкаем (читаем выше посты) в спину уходящим брендам.
Чилавек
0
Чилавек   14.08.2017 / 17:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас...И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага...Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да. Именно о том и пишу. Сначала поддерживаем бездарные действия Правительства, потом молчим, когда наступает кризис в стране, потом хлопаем себя по пустым карманам, потом улюлюкаем (читаем выше посты) в спину уходящим брендам.
и что же ты такой умный все в интернетах сидишь, а не в правительстве хотя бы отдельно взятого региона? :facepalm:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.08.2017 / 19:14   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас... И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага... Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да. Именно о том и пишу. Сначала поддерживаем бездарные действия Правительства, потом молчим, когда наступает кризис в стране, потом хлопаем себя по пустым карманам, потом улюлюкаем (читаем выше посты) в спину уходящим брендам.
и что же ты такой умный все в интернетах сидишь, а не в правительстве хотя бы отдельно взятого региона? :facepalm:
Не моё это. Но - право критиковать и высказывать своё мнение у меня никто не отнимал. А ты что тут делаешь? Всем доволен в этой теме? А что пишешь тогда, да ещё и мне? Пиши по теме, и что ТЫ думаешь по этому поводу, а не обо мне.
Gottard
0
Gottard   16.08.2017 / 19:25   #    Ответить   
В чем разница между костюмом Адидас и точно таким же костюмом сшитым на той же китайской фабрике, но без вожделенной лычки? В накрутке за бренд, составляющей от 30% стоимости товара.
Все шмотье шьется в Китае, и если на кроссовках вместо Адидас будет написано Спранди, меня это не смутит :D Кстати кроссы именно этой фирмы в свое время пережили 3 пары адидасов и найков :)))
valentinaya
0
valentinaya   16.08.2017 / 19:39   #    Ответить   
Болгары более не делают кроссовки adidas? Ранее у них брал всегда, в пансионатах на обороне по 150 руб. Качественные. Были у них ещё пинетки Pirin, Marathon. Кроссовки Romika, Training :best:


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом