Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22559
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19035
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08 / 09:06
Производитель спортивных товаров Adidas покидает Россию?
Фото: с сайта Hdwallpaper20.com

СМИ сообщили о намерении производителя спортивной одежды и иных товаров Adidas закрыть порядка 160 магазинов в России в 2017 году.

Как передает РБК, об этом в ходе телеконференции с инвесторами по итогам первого полугодия 2017 года рассказали исполнительный директор Adidas Каспер Рорштед и финансовый директор компании Харм Ольмайер.

Издание со ссылкой на представителя российского Adidas, закрытие точек связано с оптимизацией портфеля, а не выходом с рынка или сокращением доли бизнеса. По словам источника, компания намерена открыть свыше 20 новых и улучшить 90 существующих рентабельных магазинов.

Ольмайер же, по данным РБК, в ходе общения с инвесторами сказал, что магазины придется закрыть, поскольку Россия остается единственным регионом присутствия Adidas со снижающейся выручкой.

Отметим, на территории Тюмени в настоящее время функционируют семь магазинов. В российском офисе компании сказали, что информация о закрытии точек в регионе не разглашается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2414 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Adidas, Тюмень, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Дисбаланс
0
Дисбаланс 11.08.2017 / 09:37 #
Не удивительно.
Сам "формат" торговли, аренда дорогих (чрезмерно больших) площадей, в больших количествах (7 магазинов в Тюмени), курс иностранной валюты. Делают торговлю таким товаром, в выбранном "формате", невыгодной...
Немцы просчитались в этом плане довольно сильно
lefa
0
lefa 11.08.2017 / 09:45 #
Один магазин Adidas в Тюмени все-таки закрылся: в ТРЦ "Колумб".
Дисбаланс
2
Дисбаланс 11.08.2017 / 09:53 #
Один магазин Adidas в Тюмени все-таки закрылся: в ТРЦ "Колумб".

Учитывая, что в последние 2-3 года многие стали ходить в "иные спортивные магазины" и покупать спортивную одежду иных брендов, 2-3 оставшихся магазинов для Тюмени будет достаточно.
В адидас сейчас как не зайдешь/заглянешь, дак там ходит пару человек, ходят и ходят по этим 300-500 квадратам :death:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 11.08.2017 / 10:00 #
Дисбаланс пишет:2-3 оставшихся магазинов для Тюмени будет достаточно
Более чем! А то и одного хватит. Не хлеб-кефир, каждый день не требуется :). Хотя мне лично качество Adidas нравится. Вчера вот порвал одно из любимых поло, даже было слегка жаль  
Дисбаланс
2
Дисбаланс 11.08.2017 / 10:12 #
Более чем! А то и одного хватит.


Я бы 3 оставил, по одному в Кристалле, Гудвине, Сити Молле (его там нет).
И площади магазинов уменьшил бы. Товар, который можно хорошо разместить на 200-300 квадратах, не требует помещения в 500 кв.м.
Один одевает юг, второй центр, третий север (при этом, 2 из них находились бы у междугородних дорог)
шут-ник
1
шут-ник 11.08.2017 / 10:15 #
В Тунисе приличная футболка Adidas-350р,здесь майка фуфлыжная 1000.До свидания.
Дисбаланс
1
Дисбаланс 11.08.2017 / 10:23 #
В Тунисе приличная футболка Adidas-350р,здесь майка фуфлыжная 1000.До свидания.


Это скорее все от того, что адидас пытается свои просчеты (убытки) с выбором "формата торговли" (чрезмерным количеством и площадями торговых точек, которые генерируют одни убытки) переложить на покупателя.
Но покупатель еще в 2015 году сказал, что не нужен мне ваш "дорогущий адидас" и пошел одеваться в других спортивных магазинах, где вещи аналогичного качества стоят дешевле
lllllllllll
1
lllllllllll 11.08.2017 / 10:27 #
шут-ник пишет:Сообщение В Тунисе приличная футболка Adidas-350р

а даплатиш ище 10р и ваще любой лагатип пряма при тебе нафигачат :death:
Беатриче
2
Беатриче 11.08.2017 / 10:52 #
не грустите, есть ещё abibas, он точно никуда не денется
ДомКлимат
1
ДомКлимат 11.08.2017 / 11:07 #
lllllllllll, они могут .... Я такой шок испытал в юности, когда покупал себе в 1980 году в Югославии "американские" джинсы  Но, вообще-то, в Тунисе  давно работает одна из фабрик Adidas, так что
шут-ник реально  сопоставляет. А в Бангладеш еще чуток дешевле ....  Одна беда ..."за морем телушка - полушка, да рупь - перевоз", за каждой футболкой не поедешь ...
шут-ник
2
шут-ник 11.08.2017 / 12:36 #
lllllllllll пишет:а даплатиш ище 10р и ваще любой лагатип пряма при тебе нафигачат :death:
 Ну, конечно покупать в Тюмени майку к которой пришит лейбл ададас круто.Кто на самом разбирается в товаре скажет-в большинстве товар фуфельный и не стоит этих денег.
ДомКлимат пишет:lllllllllll, они могут .... Я такой шок испытал в юности, когда покупал себе в 1980 году в Югославии "американские" джинсы  Но, вообще-то, в Тунисе  давно работает одна из фабрик Adidas, так что шут-ник реально  сопоставляет. А в Бангладеш еще чуток дешевле ....  Одна беда ..."за морем телушка - полушка, да рупь - перевоз", за каждой футболкой не поедешь ...
Товар под брендом адидас фабричный Китай ,качество отличное.Кто считает,что настоящий ададас шьет Меркель в Германии ..прав..Тунис как бывшая французская колония,где дешевая рабочая сила во всю строчит не сравнимую с Турцией Lacoste и прямоком шлет в Европу.Понятно,что за футболкой спецом туда не поедешь,суть в том-качество и цена у нас не соответствует. 
агент Малдер
2
агент Малдер 11.08.2017 / 14:11 #
Скатертью дорожка ! Покупал у них спортивный костюм и был разочарован когда увидел молнию пришитую задом-наперед. После этого считаю, что покупать шмотье производства Китай под модным лейблом Адидас по конской цене, верх типузма ! Тем более при обилии других приличных производителей
Сноуден-72
0
Сноуден-72 11.08.2017 / 16:54 #
Дисбаланс пишет:СообщениеНо покупатель еще в 2015 году сказал, что не нужен мне ваш
"дорогущий адидас"
Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас...

И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага...
Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 11.08.2017 / 19:04 #
Сноуден-72 пишет:
Дисбаланс пишет:Но покупатель еще в 2015 году сказал, что не нужен мне ваш "дорогущий адидас"
Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас... И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага...
Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Может таки обесценивание рубля и есть причина ухода адидас? люди стали опять затариваться на рынке ширпотребом поддельным. Вот и не выдерживает конкуренцию оригинальная одежда, которую продают в просторных магазинах и оказывают высокий уровень обслуживания покупателей? ведь это тоже повышает стоимость товара. Тут либо адаптироваться к рынку(спросу покупателей), либо уходить, иначе ни как.  
Сноуден-72
1
Сноуден-72 11.08.2017 / 21:37 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Дисбаланс пишет:Но покупатель еще в 2015 году сказал, что не нужен мне ваш "дорогущий адидас"
Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас... И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага...
Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Может таки обесценивание рубля и есть причина ухода адидас? люди стали опять затариваться на рынке ширпотребом поддельным. Вот и не выдерживает конкуренцию оригинальная одежда, которую продают в просторных магазинах и оказывают высокий уровень обслуживания покупателей? ведь это тоже повышает стоимость товара. Тут либо адаптироваться к рынку(спросу покупателей), либо уходить, иначе ни как.
Да. Именно о том и пишу. Сначала поддерживаем бездарные действия Правительства, потом молчим, когда наступает кризис в стране, потом хлопаем себя по пустым карманам, потом улюлюкаем (читаем выше посты) в спину уходящим брендам.
Чилавек
0
Чилавек 14.08.2017 / 17:01 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас...И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага...Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да. Именно о том и пишу. Сначала поддерживаем бездарные действия Правительства, потом молчим, когда наступает кризис в стране, потом хлопаем себя по пустым карманам, потом улюлюкаем (читаем выше посты) в спину уходящим брендам.
и что же ты такой умный все в интернетах сидишь, а не в правительстве хотя бы отдельно взятого региона? :facepalm:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 16.08.2017 / 19:14 #
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Рубль ещё обессилеет, работу ещё пару миллионов человек потеряет и к иномаркам (которые были первые) добавится не только Адидас... И чем это вам просторные магазины, дизайн и множество консультантов не понравилось? Захотелось чёрный рынок вернуть? Базары вещевые и развалы? Там всё с рук, и дёшево, ага... Нужно иметь развитую экономику в собственной стране, приличные доходы у граждан, в первую очередь - работающих. А не соревноваться в выживании, и плеваться в сторону бутиков и маркетов.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да. Именно о том и пишу. Сначала поддерживаем бездарные действия Правительства, потом молчим, когда наступает кризис в стране, потом хлопаем себя по пустым карманам, потом улюлюкаем (читаем выше посты) в спину уходящим брендам.
и что же ты такой умный все в интернетах сидишь, а не в правительстве хотя бы отдельно взятого региона? :facepalm:
Не моё это. Но - право критиковать и высказывать своё мнение у меня никто не отнимал. А ты что тут делаешь? Всем доволен в этой теме? А что пишешь тогда, да ещё и мне? Пиши по теме, и что ТЫ думаешь по этому поводу, а не обо мне.
Gottard
0
Gottard 16.08.2017 / 19:25 #
В чем разница между костюмом Адидас и точно таким же костюмом сшитым на той же китайской фабрике, но без вожделенной лычки? В накрутке за бренд, составляющей от 30% стоимости товара.
Все шмотье шьется в Китае, и если на кроссовках вместо Адидас будет написано Спранди, меня это не смутит :D Кстати кроссы именно этой фирмы в свое время пережили 3 пары адидасов и найков :)))
valentinaya
0
valentinaya 16.08.2017 / 19:39 #
Болгары более не делают кроссовки adidas? Ранее у них брал всегда, в пансионатах на обороне по 150 руб. Качественные. Были у них ещё пинетки Pirin, Marathon. Кроссовки Romika, Training :best: