Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  54
13.08 / 18:35
    
17
августа
11.08 / 10:29

Тюменским улицам могут присвоить имена славянских богов

Тюменским улицам могут присвоить имена славянских богов

Тюменцы могут выбрать название улиц в планировочном районе Березняковский -1. Комиссия будет принимать предложения инициативной группы горожан до 21 августа.

Предполагается, что новым восьми улицам будут присвоены названия, связанные с именами героев древней славянской мифологии: Рода, Сварога, (проезд) Лады, (переулок) Ярилы, (переулок) Леля, (переулок) Даны, (переулок) Хорса, (переулок) Велеса или проезд 1-й Славянский, проезд 2-й Славянский, проезд 3-й Славянский, проезд 4-й Славянский, проезд 5-й Славянский, проезд 6-й Славянский, проезд 7-й Славянский, проезд 8-й Славянский.

Желающим выразить мнение (в письменной и (или) устной форме) следует обратиться по адресу: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330, тел./факс 51-00-75, e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru, сообщает департамент земельных отношений и градостроительства городской администрации.

Тюменским улицам могут присвоить имена славянских богов 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1337 | верcия для печати
Читайте новости по темам: улицы

 
 Комментарии  19  
Doomer
0
Doomer   11.08.2017 / 11:34   #    Ответить   
Квасура...и пусть будет пьяный переулок. Кб поставят на углу...
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   11.08.2017 / 11:35   #    Ответить   
Блиииин... Так вы уже определитесь, кто вы, Отцы города и "комиссия", выдумавшие эту "инициативу", и проживающие в Березняковском-1 горожане, - православные или язычники?
А то в церкви будете поясные поклоны класть, яко истинно верующие, а свои улицы при этом языческими именами нарекать... Да, двойные стандарты, - они такие двойные стандарты... Да тьфу, изыди!
Поди ещё и священники будут жить на улицах с такими именами))) Может куда ещё и часовенку воткнут. А то и церкву. Прям прецедент!
ДомКлимат
4
ДомКлимат   11.08.2017 / 12:01   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Поди ещё и священники будут жить на улицах с такими именами
Или вообще мусульмане!  Может быть весьма обидно ... Не стоит топонимику с религией соединять. Полно же вариантов нейтральных названий: Кленовая, Цветочная, Торфяная, Оранжевая .... Или можно взять американский вариант: 51-я, 52-я и далее до бесконечности ... 
lllllllllll
0
lllllllllll   11.08.2017 / 12:08   #    Ответить   
и чуства верущих ни аскарбляит, прикольно :death:
Urvicus
0
Urvicus   11.08.2017 / 13:14   #    Ответить   
уход от реальности в прошлое.Машину времени изобрели что-ли,подготавливают сообщество
valentinaya
0
valentinaya   11.08.2017 / 13:18   #    Ответить   
Улица Яриловская (Ярило- Бог солнца-Радогост) :bravo:
zlay
0
zlay   11.08.2017 / 14:19   #    Ответить   

Тюменским улицам могут присвоить имена славянских богов

что за бред то? может сегодня 1 апреля?нет вроде 11 августа это кому же такая бредятина пришла в голову,Сомовой С.М.? она там пьяная что ли на работе? так день города давно уже кончился,пора выходить из запоя..
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2017 / 15:22   #    Ответить   
хммммм, мб ул. Хана Батыя, не?
Mixa81
2
Mixa81   11.08.2017 / 17:02   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Да, двойные стандарты, - они такие двойные стандарты... Да тьфу, изыди!


какие стандарты, это наша история. в Тюмени улица Ленина есть, тройные стандарты...
Gottard
0
Gottard   11.08.2017 / 17:20   #    Ответить   
Mixa81,
+1. Когда то наши предки, носили на груди не крест, а медвежью лапу, печать Велеса. Это история, ее нужно знать и принимать. Поэтому я за инициативу :best:
Kaan
1
Kaan   11.08.2017 / 18:26   #    Ответить   
Если выбирать между ...лет ВЛКСМ или ...лет Победы, то пусть уж лучше будут улицы Ярил с Перунами.
Juliatwin
1
Juliatwin   11.08.2017 / 19:24   #    Ответить   
Так же бы красиво звучало, улица Серафима Саровского или св. Петра и Февроньи, Николая Чудотворца... Таки варианты? Нет? Нельзя наверно... В противоречие язычеству.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   11.08.2017 / 22:09   #    Ответить   
Juliatwin пишет:Сообщение Так же бы красиво звучало, улица Серафима Саровского или св. Петра и Февроньи, Николая Чудотворца... Таки варианты? Нет? Нельзя наверно... В противоречие язычеству.
В "противоречие язычеству" (фраза какая-то кривая) - еврейскую веру в названия улиц на территории светского Государства? При всём моём уважении к непосредственно - евреям, это несколько странно. Это же не герои евреи, выдающиеся деятели культуры, или учёные . Это ИХ вера и религия, принесённая сюда и выбранная (по легенде) всего одним человеком для обращения многих. Причём именно из родного - язычества.
Noah
0
Noah   12.08.2017 / 00:38   #    Ответить   
Это там где цыгане массово живут? Зачетный троллинг
ДомКлимат
0
ДомКлимат   13.08.2017 / 11:24   #    Ответить   
Juliatwin, Петра и Февроньи - не плохо :)
Kaan, так можно "между" не выбирать. Назвать все эти ... проезды Новотарманскими, Салаирскими, Казаровскими, Решетниковскими и т.п. Не спорные названия конкретно местного значения :)
Поручик
1
Поручик   13.08.2017 / 14:51   #    Ответить   
Mixa81,пишет
в Тюмени улица Ленина есть


А улицу Ленина,кстати, можно переименовать в улицу Кащея Чернобога - бога лжи, обмана и заблуждений.
Офтопик:
21 век на дворе, ептить...
:facepalm:
VeT
0
VeT   13.08.2017 / 18:34   #    Ответить   
у нас мало исторических деятелей и писателей? :)
Gottard
0
Gottard   14.08.2017 / 09:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Причём именно из родного - язычества.

Единобожие было залогом выживания, история это доказала. Хотя... Может быть лет через 100-150 и смогли бы славяне выбрать одного бога. Из своих. Но увы, не успели.
андрей050473
0
андрей050473   14.08.2017 / 10:41   #    Ответить   
только не "лады"! всё что связано с "ладой" гниёт и ломается очень быстро :)


Другие новости рубрики «Общество»

Два сотрудника тюменского УФСИН признались в спарринге с Владиславом Елфимовым
Два сотрудника тюменского УФСИН признались в спарринге с Владиславом Елфимовым  1
Сегодня в 14:25
На минувшей неделе тюменцу Владиславу Елфимову, получившему тяжелейшие травмы при вступительном спарринге в УФСИН, исполнилось 22 года. Родственники занимаются оформлением инвалидности для молодого человека и ждут результатов медицинской экспертизы.
Составлен рейтинг «самых нервных регионов». На каком месте Тюменская область?
Составлен рейтинг «самых нервных регионов». На каком месте Тюменская область?  1
Сегодня в 13:46
Сотрудники службы исследований Headhunter составили рейтинг регионов, где жители больше всего нервничают на работе. Выводы социологи сделали на основе опроса более 11,5 тысяч человек.
Юлия Шакурская: «Филармония встала на ремонт»
Юлия Шакурская: «Филармония встала на ремонт»  3
Сегодня в 12:25
Однако ни зеленой сеточки вокруг здания, ни палет с кирпичами горожане вокруг здания не увидят. Дело в другом.
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Сегодня в 10:31
На 32% снизилось количество повреждений на сетях водоснабжения Тюмени за последние пять лет (2012–2016 гг.). В этом году специалисты тюменского водоканала прогнозируют снижение аварийности на сетях еще на 10% относительно показателей 2016 года.
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора  5
Сегодня в 10:09
«Звездный десант», состоящий из известных спортсменов и шоуменов, поможет жителям Тюмени очистить областную столицу на квесте «Экологические игры».
Дорогу Екатеринбург-Тюмень расширят до четырех полос к 2022 году
Дорогу Екатеринбург-Тюмень расширят до четырех полос к 2022 году
Сегодня в 09:49
Трасса Екатеринбург-Тюмень изменится к 2020 году. С ходом работ на этом и других объектах ознакомились заместитель полномочного представителя президента в УФО Александр Моисеев и начальник «Уралуправтодор» Алексей Борисов.
В Тюмени на месте строительства храма в честь Царственных страстотерпцев освятят крест
В Тюмени на месте строительства храма в честь Царственных страстотерпцев освятят крест  1
Сегодня в 09:29
В Тюмени завтра, 18 августа, состоится освящение креста на месте возведения храма в честь святых Царственных страстотерпцев.
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды