Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08 / 10:29
Тюменским улицам могут присвоить имена славянских богов

Тюменцы могут выбрать название улиц в планировочном районе Березняковский -1. Комиссия будет принимать предложения инициативной группы горожан до 21 августа.

Предполагается, что новым восьми улицам будут присвоены названия, связанные с именами героев древней славянской мифологии: Рода, Сварога, (проезд) Лады, (переулок) Ярилы, (переулок) Леля, (переулок) Даны, (переулок) Хорса, (переулок) Велеса или проезд 1-й Славянский, проезд 2-й Славянский, проезд 3-й Славянский, проезд 4-й Славянский, проезд 5-й Славянский, проезд 6-й Славянский, проезд 7-й Славянский, проезд 8-й Славянский.

Желающим выразить мнение (в письменной и (или) устной форме) следует обратиться по адресу: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330, тел./факс 51-00-75, e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru, сообщает департамент земельных отношений и градостроительства городской администрации.

Тюменским улицам могут присвоить имена славянских богов 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 1557 | Версия для печати
Читайте новости по темам: улицы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Doomer
0
Doomer 11.08.2017 / 11:34 #
Квасура...и пусть будет пьяный переулок. Кб поставят на углу...
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 11.08.2017 / 11:35 #
Блиииин... Так вы уже определитесь, кто вы, Отцы города и "комиссия", выдумавшие эту "инициативу", и проживающие в Березняковском-1 горожане, - православные или язычники?
А то в церкви будете поясные поклоны класть, яко истинно верующие, а свои улицы при этом языческими именами нарекать... Да, двойные стандарты, - они такие двойные стандарты... Да тьфу, изыди!
Поди ещё и священники будут жить на улицах с такими именами))) Может куда ещё и часовенку воткнут. А то и церкву. Прям прецедент!
ДомКлимат
4
ДомКлимат 11.08.2017 / 12:01 #
fortunkina_mama пишет:Поди ещё и священники будут жить на улицах с такими именами
Или вообще мусульмане!  Может быть весьма обидно ... Не стоит топонимику с религией соединять. Полно же вариантов нейтральных названий: Кленовая, Цветочная, Торфяная, Оранжевая .... Или можно взять американский вариант: 51-я, 52-я и далее до бесконечности ... 
lllllllllll
0
lllllllllll 11.08.2017 / 12:08 #
и чуства верущих ни аскарбляит, прикольно :death:
Urvicus
0
Urvicus 11.08.2017 / 13:14 #
уход от реальности в прошлое.Машину времени изобрели что-ли,подготавливают сообщество
valentinaya
0
valentinaya 11.08.2017 / 13:18 #
Улица Яриловская (Ярило- Бог солнца-Радогост) :bravo:
zlay
0
zlay 11.08.2017 / 14:19 #

Тюменским улицам могут присвоить имена славянских богов

что за бред то? может сегодня 1 апреля?нет вроде 11 августа это кому же такая бредятина пришла в голову,Сомовой С.М.? она там пьяная что ли на работе? так день города давно уже кончился,пора выходить из запоя..
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 11.08.2017 / 15:22 #
хммммм, мб ул. Хана Батыя, не?
Mixa81
2
Mixa81 11.08.2017 / 17:02 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Да, двойные стандарты, - они такие двойные стандарты... Да тьфу, изыди!


какие стандарты, это наша история. в Тюмени улица Ленина есть, тройные стандарты...
Gottard
0
Gottard 11.08.2017 / 17:20 #
Mixa81,
+1. Когда то наши предки, носили на груди не крест, а медвежью лапу, печать Велеса. Это история, ее нужно знать и принимать. Поэтому я за инициативу :best:
Kaan
1
Kaan 11.08.2017 / 18:26 #
Если выбирать между ...лет ВЛКСМ или ...лет Победы, то пусть уж лучше будут улицы Ярил с Перунами.
Juliatwin
1
Juliatwin 11.08.2017 / 19:24 #
Так же бы красиво звучало, улица Серафима Саровского или св. Петра и Февроньи, Николая Чудотворца... Таки варианты? Нет? Нельзя наверно... В противоречие язычеству.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 11.08.2017 / 22:09 #
Juliatwin пишет:Сообщение Так же бы красиво звучало, улица Серафима Саровского или св. Петра и Февроньи, Николая Чудотворца... Таки варианты? Нет? Нельзя наверно... В противоречие язычеству.
В "противоречие язычеству" (фраза какая-то кривая) - еврейскую веру в названия улиц на территории светского Государства? При всём моём уважении к непосредственно - евреям, это несколько странно. Это же не герои евреи, выдающиеся деятели культуры, или учёные . Это ИХ вера и религия, принесённая сюда и выбранная (по легенде) всего одним человеком для обращения многих. Причём именно из родного - язычества.
Noah
0
Noah 12.08.2017 / 00:38 #
Это там где цыгане массово живут? Зачетный троллинг
ДомКлимат
0
ДомКлимат 13.08.2017 / 11:24 #
Juliatwin, Петра и Февроньи - не плохо :)
Kaan, так можно "между" не выбирать. Назвать все эти ... проезды Новотарманскими, Салаирскими, Казаровскими, Решетниковскими и т.п. Не спорные названия конкретно местного значения :)
Поручик
1
Поручик 13.08.2017 / 14:51 #
Mixa81,пишет
в Тюмени улица Ленина есть


А улицу Ленина,кстати, можно переименовать в улицу Кащея Чернобога - бога лжи, обмана и заблуждений.
Офтопик:
21 век на дворе, ептить...
:facepalm:
VeT
0
VeT 13.08.2017 / 18:34 #
у нас мало исторических деятелей и писателей? :)
Gottard
0
Gottard 14.08.2017 / 09:20 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Причём именно из родного - язычества.

Единобожие было залогом выживания, история это доказала. Хотя... Может быть лет через 100-150 и смогли бы славяне выбрать одного бога. Из своих. Но увы, не успели.
андрей050473
1
андрей050473 14.08.2017 / 10:41 #
только не "лады"! всё что связано с "ладой" гниёт и ломается очень быстро :)