Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  76
17.08 / 17:51
    
19
августа
11.08 / 11:32

Тюменцы просят администрацию выделить им место под мемориал лидеру группы Linkin Park

Тюменцы просят администрацию выделить им место под мемориал лидеру группы Linkin Park

Поклонники творчества покинувшего этот мир фронтмена группы Linkin Park Честера Беннингтона создали петицию на платформе Change.org. В ней они просят администрацию города выделить им место под памятник или мемориал музыканту.

«Мы просим администрацию Тюмени понять нас, услышать и выделить нам место в тихом, малолюдном месте в городе (сквер, парк), в котором мы могли бы за собственный счет создать настоящий мемориал в память о нашем любимом музыканте, спокойно посещать его в любое время, зная, что его не снесут, что его нахождение не помешает людям проводить свой досуг. Для многих из нас Честер Беннингтон является человеком, сформировавшим наш музыкальный вкус, человеком-мотивацией, голосом всей жизни. Искренне надеемся, что администрация нашего города услышит нас и поймет, насколько важен для нас погибший вокалист и насколько для нас важно то, что мы делаем», — написал автор петиции Игорь Ломин.

Похожие петиции создали жители Екатеринбурга, Барнаула, Севастополя, Белгорода. Фанаты, проживающие в Иркутске, хотят, чтобы в их городе появилась стена памяти. А жители Благовещенска просят местную администрацию выделить им одно из строений, расположенных в Парке дружбы, для «беседки памяти». Москвичи составили петицию с просьбой выделить им место для граффити «в духе сквера Майи Плисецкой», чтобы увековечить память музыканта.

Напомним, фронтмен группы Linkin Park Честер Беннингтон ушел из жизни 20 июля. По всему миру фанаты музыкального коллектива провели акции памяти. Не осталась в стороне и Тюмень. Здесь поклонники устроили вечер памяти в Александровском саду 29 и 30 июля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
19
WarHammer   11.08.2017 / 11:46   #    Ответить   
Уверен, что в данном случае лучший мемориал это сердца фанатов. Какое отношение Честер имеет к Тюмени он тут родился? Писал музыку? Может быть учился? Тогда ребята давайте сначала, Цою мемориал в Тюмени поставим, Талькову например, да и про Кобейна забывать не стоит. Кстати почему молчат фанаты Джимми Хендрикса? Устроим из всего города мемориальный комплекс,а лучше из всей России.
carbon
13
carbon   11.08.2017 / 12:04   #    Ответить   
При всем уважении, сначала - Высоцкому, Вертинскому, Окуджаве.

Просмотров: 1299 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Петиция, знаменитости, Музыканты, Тюмень

 
 Комментарии  35  
WarHammer
19
WarHammer   11.08.2017 / 11:46   #    Ответить   
Уверен, что в данном случае лучший мемориал это сердца фанатов. Какое отношение Честер имеет к Тюмени он тут родился? Писал музыку? Может быть учился? Тогда ребята давайте сначала, Цою мемориал в Тюмени поставим, Талькову например, да и про Кобейна забывать не стоит. Кстати почему молчат фанаты Джимми Хендрикса? Устроим из всего города мемориальный комплекс,а лучше из всей России.
vulcan
0
vulcan   11.08.2017 / 12:04   #    Ответить   
Эххх, их свободное время и активность в полезное русло бы!
carbon
13
carbon   11.08.2017 / 12:04   #    Ответить   
При всем уважении, сначала - Высоцкому, Вертинскому, Окуджаве.
lefa
2
lefa   11.08.2017 / 12:08   #    Ответить   
Если все фанаты будут просить разрешения поставить памятник каждый своему кумиру, в городе просто не хватит всем места. Их петиция - полный абсурд!
Он_30
1
Он_30   11.08.2017 / 12:09   #    Ответить   
совсем рехнулись
badsanta
5
badsanta   11.08.2017 / 12:33   #    Ответить   
а туру переименовать в пролив Дрейка (с) 
slon33
6
slon33   11.08.2017 / 12:41   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение При всем уважении, сначала - Высоцкому, Вертинскому, Окуджаве.
В В Высоцкому обязательно! Я думал поставят в спорт сквере (сквер Немцова) где он писал "черное золото" а там забабахали бюст чиновника,которого честно говоря Тюменцам любить не за что :( Да и вообще пора бы создать что-то на подобие Гайд парка ,можно даже за городом,где можно размещать скульптуры, стены памяти и другое народное творчество :)
Ангидрит
5
Ангидрит   11.08.2017 / 12:53   #    Ответить   
предлагаю на обороне разместить памятник Гражданской Обороне :cool2:
Urvicus
0
Urvicus   11.08.2017 / 13:07   #    Ответить   
адепты тоскують,печалька что не все фанатеют ,значит надо прививать любовь к прекрасному через сакрального идола.
Минобр Науки
0
Минобр Науки   11.08.2017 / 13:24   #    Ответить   
badsanta, тонко)) 
Deeper
1
Deeper   11.08.2017 / 13:29   #    Ответить   
Других забот нет... Чем ставить памятник алкоголику и наркоману суициднику.
Музыка хорошая как человек тряпка
Приложение Нашгород
Минобр Науки
0
Минобр Науки   11.08.2017 / 13:30   #    Ответить   
Предлагаю бюст со встроенным мегафоном - чтоб орал, как покойный Честер. С учетом того, что в большинстве песен он действительно орал, но не пел, бюст быстро отправится следом за своим прототипом)))
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   11.08.2017 / 13:35   #    Ответить   
Обождите! Серега Жуков, Наталия Гулькина, Сергей Лемох также оказали неоценимый вклад на развитие и становление отечественной музыкальной культуры! Мне тоже площадка в парке нужна на прижизненные памятники этим и многим другим лицам . Большая площадка нужна!
slon33
2
slon33   11.08.2017 / 13:38   #    Ответить   
Музыка хорошая как человек тряпка
Ну и много Вы найдете талантливых людей без пороков? Слава развращает :(
ngr_164007
0
ngr_164007   11.08.2017 / 13:58   #    Ответить   
А СТАСУ наше все МИХАЙЛОВУ??? И чтоб гимнаст до колена..
zlay
0
zlay   11.08.2017 / 14:26   #    Ответить   
Майклу Джексону,Джону Леннону,Уитни Хьюстон,да много можно вспомнить..давайте всем памятники поставим и сделаем некрополь 
фанаты!фанатейте у себя дома,собирайтесь на кв. и поминайте
PAS
5
PAS   11.08.2017 / 14:51   #    Ответить   
Даёшь мемориал Хою! :cool2:
Ангидрит
1
Ангидрит   11.08.2017 / 15:08   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Других забот нет... Чем ставить памятник алкоголику и наркоману суициднику.
Музыка хорошая как человек тряпка
Всего два выхода для честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой,собой,собой,собой
Если всерьёз воспринимать этот мир...




PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.08.2017 / 15:15   #    Ответить   
Янка Дягилева была в Тюмени, вот ей тоже нужно я считаю
Ангидрит
0
Ангидрит   11.08.2017 / 15:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Янка Дягилева была в Тюмени, вот ей тоже нужно я считаю
актуально в наше время...
Ты знаешь, у нас будут детиСамые красивые на светеСамые капризные и злые,Самые на голову больные.
:cool2:
Gottard
0
Gottard   11.08.2017 / 17:40   #    Ответить   
Джорджу Фишеру, прижизненно :cool2: Ну и Варга Викернеса забывать не стоит :)
Kaan
1
Kaan   11.08.2017 / 18:45   #    Ответить   
в тихом, малолюдном месте в городе
что его нахождение не помешает людям проводить свой досуг.
Нормальные ребята. Захотелось памятник кумира, вежливо попросили незаметное место, чтобы никому не мешать - причин для ведер желчи вообще не вижу.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   11.08.2017 / 20:08   #    Ответить   
Deeper, всё, кроме самоубийцы, охарактеризовывает того же Высоцкого. Надо сносить ему памятники.
Gottard
1
Gottard   11.08.2017 / 20:10   #    Ответить   
Kaan,
Дык тихих мест на всех кумиров не хватит :DD
Хотя идея с выделением целого парка под такие скульптуры мне нравится.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   11.08.2017 / 20:16   #    Ответить   
У россиян в комментах бомбит как знатно. Если хотят, то пусть ставят на свои деньги тем более. Кто хочет Окуджаве или Хендриксу памятник, то пусть тоже ставят, в чем проблема. Гагарин тоже ни разу в Тюмени не был, да и вообще вряд ли знал о существовании этой деревни, но числится почетным гражданином. Предлагаю исключить.
Kaan
0
Kaan   11.08.2017 / 20:38   #    Ответить   
Gottard, Дык тихих мест на всех кумиров не хватит
А что, много желающих будет? А ты уверен?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   11.08.2017 / 22:06   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение У россиян в комментах бомбит как знатно. Если хотят, то пусть ставят на свои деньги тем более. Кто хочет Окуджаве или Хендриксу памятник, то пусть тоже ставят, в чем проблема. Гагарин тоже ни разу в Тюмени не был, да и вообще вряд ли знал о существовании этой деревни, но числится почетным гражданином. Предлагаю исключить.
Это так.
В чём сыр бор? Есть группа желающих, есть деньги, выделят им место - всё в рамках закона, пусть ставят, хоть Ньютону, хоть - Ломоносову. Здесь ограничений в Законодательстве - нет.

Те, кто проснулся и пишет: а почему не тому-этому? Задайте эти вопросы сами себе. Вам кто мешает организоваться и ставить ???

Как там у Вильяма, нашего, Шекспира? "Много шума из ничего"... (с)
kloten
0
kloten   11.08.2017 / 22:23   #    Ответить   
Angerfist''у...
при жизни...
мешает лень...
да и балла жаль....
ПыСы "Много шума.... не значит плохо")))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   11.08.2017 / 22:28   #    Ответить   
kloten пишет:СообщениеПыСы "Много шума.... не значит плохо")))




Это не плохо. Иногда даже интересно :kur:
slon33
0
slon33   12.08.2017 / 07:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Как там у Вильяма, нашего, Шекспира?
О Сээр! Я не знал что вы еще и поданный Великобритании!? :shock:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   12.08.2017 / 11:54   #    Ответить   
Офтопик:
slon33 пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:
Как там у Вильяма, нашего, Шекспира?
О Сээр! Я не знал что вы еще и поданный Великобритании!? :shock:
Ага - сын турецкоподданного :-[


slon33
0
slon33   12.08.2017 / 12:59   #    Ответить   
Сноуден-72 Я вообще то знаю откуда цитата ( "Не надо два раза Баден говорить, не тупой" (анекдот) :) ) Просто обозначать надо что это не ваша цитата
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.08.2017 / 16:12   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Сноуден-72 Я вообще то знаю откуда цитата ( "Не надо два раза Баден говорить, не тупой" (анекдот) :) ) Просто обозначать надо что это не ваша цитата
Чё запариваешься? Я просто получаю удовольствие от цитирования фильма.
И вообще - сижу в Тюменском цирке на представлении... :mus:
колычева
0
колычева   13.08.2017 / 00:13   #    Ответить   
Зачем ставить памятник суициднику, который залез в петлю по причине того, что другой "музыкант" сделал тоже самое. Наличие 6-х детей псевдогероя не остановило. До 16 лет перепробовал все возможные химические гадости. От чего потом всю жизнь так и не вылечился. Цветная ориентация тоже в аналах присутствует. ...Странно , что как-то по городам организованно требуют. Наверняка опять лажа , как с коррупцией. повод выбрали для причины побуянить перед выборами. Лучше бы энергию в полезное русло приложили. Обучили игре на гитаре хоть 10-ок детдомовцев или концерт, развлечения организовали для больных детей, которые в больницах лечатся. Много полезного можно придумать, а не кладбище очередное сооружать , тратя силы на воздух. :no:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.08.2017 / 09:44   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение .Странно , что как-то по городам организованно требуют. Наверняка опять лажа , как с коррупцией. повод выбрали для причины побуянить перед выборами.
Фееричный абсурд. ИМХО.
колычева пишет:Сообщение Лучше бы энергию в полезное русло приложили. Обучили игре на гитаре хоть 10-ок детдомовцев или концерт, развлечения организовали для больных детей, которые в больницах лечатся.
Ой, хватит... не начинай...
колычева пишет:. Много полезного можно придумать, а не кладбище очередное сооружать , тратя силы на воздух. :no:
Придумай. И на "кладбище" с Лениным, напротив областной администрации, не ходи.


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  1
Сегодня в 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  14
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  2
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8