Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08 / 11:32
Тюменцы просят администрацию выделить им место под мемориал лидеру группы Linkin Park

Поклонники творчества покинувшего этот мир фронтмена группы Linkin Park Честера Беннингтона создали петицию на платформе Change.org. В ней они просят администрацию города выделить им место под памятник или мемориал музыканту.

«Мы просим администрацию Тюмени понять нас, услышать и выделить нам место в тихом, малолюдном месте в городе (сквер, парк), в котором мы могли бы за собственный счет создать настоящий мемориал в память о нашем любимом музыканте, спокойно посещать его в любое время, зная, что его не снесут, что его нахождение не помешает людям проводить свой досуг. Для многих из нас Честер Беннингтон является человеком, сформировавшим наш музыкальный вкус, человеком-мотивацией, голосом всей жизни. Искренне надеемся, что администрация нашего города услышит нас и поймет, насколько важен для нас погибший вокалист и насколько для нас важно то, что мы делаем», — написал автор петиции Игорь Ломин.

Похожие петиции создали жители Екатеринбурга, Барнаула, Севастополя, Белгорода. Фанаты, проживающие в Иркутске, хотят, чтобы в их городе появилась стена памяти. А жители Благовещенска просят местную администрацию выделить им одно из строений, расположенных в Парке дружбы, для «беседки памяти». Москвичи составили петицию с просьбой выделить им место для граффити «в духе сквера Майи Плисецкой», чтобы увековечить память музыканта.

Напомним, фронтмен группы Linkin Park Честер Беннингтон ушел из жизни 20 июля. По всему миру фанаты музыкального коллектива провели акции памяти. Не осталась в стороне и Тюмень. Здесь поклонники устроили вечер памяти в Александровском саду 29 и 30 июля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1465 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Петиция, знаменитости, Музыканты, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
WarHammer
19
WarHammer 11.08.2017 / 11:46 #
Уверен, что в данном случае лучший мемориал это сердца фанатов. Какое отношение Честер имеет к Тюмени он тут родился? Писал музыку? Может быть учился? Тогда ребята давайте сначала, Цою мемориал в Тюмени поставим, Талькову например, да и про Кобейна забывать не стоит. Кстати почему молчат фанаты Джимми Хендрикса? Устроим из всего города мемориальный комплекс,а лучше из всей России.
carbon
13
carbon 11.08.2017 / 12:04 #
При всем уважении, сначала - Высоцкому, Вертинскому, Окуджаве.
Комментарии 35 Читать на форуме
WarHammer
19
WarHammer 11.08.2017 / 11:46 #
Уверен, что в данном случае лучший мемориал это сердца фанатов. Какое отношение Честер имеет к Тюмени он тут родился? Писал музыку? Может быть учился? Тогда ребята давайте сначала, Цою мемориал в Тюмени поставим, Талькову например, да и про Кобейна забывать не стоит. Кстати почему молчат фанаты Джимми Хендрикса? Устроим из всего города мемориальный комплекс,а лучше из всей России.
vulcan
0
vulcan 11.08.2017 / 12:04 #
Эххх, их свободное время и активность в полезное русло бы!
carbon
13
carbon 11.08.2017 / 12:04 #
При всем уважении, сначала - Высоцкому, Вертинскому, Окуджаве.
lefa
2
lefa 11.08.2017 / 12:08 #
Если все фанаты будут просить разрешения поставить памятник каждый своему кумиру, в городе просто не хватит всем места. Их петиция - полный абсурд!
Он_30
1
Он_30 11.08.2017 / 12:09 #
совсем рехнулись
badsanta
5
badsanta 11.08.2017 / 12:33 #
а туру переименовать в пролив Дрейка (с) 
slon33
6
slon33 11.08.2017 / 12:41 #
carbon пишет:Сообщение При всем уважении, сначала - Высоцкому, Вертинскому, Окуджаве.
В В Высоцкому обязательно! Я думал поставят в спорт сквере (сквер Немцова) где он писал "черное золото" а там забабахали бюст чиновника,которого честно говоря Тюменцам любить не за что :( Да и вообще пора бы создать что-то на подобие Гайд парка ,можно даже за городом,где можно размещать скульптуры, стены памяти и другое народное творчество :)
Ангидрит
5
Ангидрит 11.08.2017 / 12:53 #
предлагаю на обороне разместить памятник Гражданской Обороне :cool2:
Urvicus
0
Urvicus 11.08.2017 / 13:07 #
адепты тоскують,печалька что не все фанатеют ,значит надо прививать любовь к прекрасному через сакрального идола.
Минобр Науки
0
Минобр Науки 11.08.2017 / 13:24 #
badsanta, тонко)) 
Deeper
1
Deeper 11.08.2017 / 13:29 #
Других забот нет... Чем ставить памятник алкоголику и наркоману суициднику.
Музыка хорошая как человек тряпка
Приложение Нашгород
Минобр Науки
0
Минобр Науки 11.08.2017 / 13:30 #
Предлагаю бюст со встроенным мегафоном - чтоб орал, как покойный Честер. С учетом того, что в большинстве песен он действительно орал, но не пел, бюст быстро отправится следом за своим прототипом)))
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени 11.08.2017 / 13:35 #
Обождите! Серега Жуков, Наталия Гулькина, Сергей Лемох также оказали неоценимый вклад на развитие и становление отечественной музыкальной культуры! Мне тоже площадка в парке нужна на прижизненные памятники этим и многим другим лицам . Большая площадка нужна!
slon33
2
slon33 11.08.2017 / 13:38 #
Музыка хорошая как человек тряпка
Ну и много Вы найдете талантливых людей без пороков? Слава развращает :(
ngr_164007
0
ngr_164007 11.08.2017 / 13:58 #
А СТАСУ наше все МИХАЙЛОВУ??? И чтоб гимнаст до колена..
zlay
0
zlay 11.08.2017 / 14:26 #
Майклу Джексону,Джону Леннону,Уитни Хьюстон,да много можно вспомнить..давайте всем памятники поставим и сделаем некрополь 
фанаты!фанатейте у себя дома,собирайтесь на кв. и поминайте
PAS
5
PAS 11.08.2017 / 14:51 #
Даёшь мемориал Хою! :cool2:
Ангидрит
1
Ангидрит 11.08.2017 / 15:08 #
Deeper пишет:Сообщение Других забот нет... Чем ставить памятник алкоголику и наркоману суициднику.
Музыка хорошая как человек тряпка
Всего два выхода для честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой,собой,собой,собой
Если всерьёз воспринимать этот мир...




PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 11.08.2017 / 15:15 #
Янка Дягилева была в Тюмени, вот ей тоже нужно я считаю
Ангидрит
0
Ангидрит 11.08.2017 / 15:37 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Янка Дягилева была в Тюмени, вот ей тоже нужно я считаю
актуально в наше время...
Ты знаешь, у нас будут детиСамые красивые на светеСамые капризные и злые,Самые на голову больные.
:cool2:
Gottard
0
Gottard 11.08.2017 / 17:40 #
Джорджу Фишеру, прижизненно :cool2: Ну и Варга Викернеса забывать не стоит :)
Kaan
1
Kaan 11.08.2017 / 18:45 #
в тихом, малолюдном месте в городе
что его нахождение не помешает людям проводить свой досуг.
Нормальные ребята. Захотелось памятник кумира, вежливо попросили незаметное место, чтобы никому не мешать - причин для ведер желчи вообще не вижу.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 11.08.2017 / 20:08 #
Deeper, всё, кроме самоубийцы, охарактеризовывает того же Высоцкого. Надо сносить ему памятники.
Gottard
1
Gottard 11.08.2017 / 20:10 #
Kaan,
Дык тихих мест на всех кумиров не хватит :DD
Хотя идея с выделением целого парка под такие скульптуры мне нравится.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 11.08.2017 / 20:16 #
У россиян в комментах бомбит как знатно. Если хотят, то пусть ставят на свои деньги тем более. Кто хочет Окуджаве или Хендриксу памятник, то пусть тоже ставят, в чем проблема. Гагарин тоже ни разу в Тюмени не был, да и вообще вряд ли знал о существовании этой деревни, но числится почетным гражданином. Предлагаю исключить.
Kaan
0
Kaan 11.08.2017 / 20:38 #
Gottard, Дык тихих мест на всех кумиров не хватит
А что, много желающих будет? А ты уверен?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 11.08.2017 / 22:06 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение У россиян в комментах бомбит как знатно. Если хотят, то пусть ставят на свои деньги тем более. Кто хочет Окуджаве или Хендриксу памятник, то пусть тоже ставят, в чем проблема. Гагарин тоже ни разу в Тюмени не был, да и вообще вряд ли знал о существовании этой деревни, но числится почетным гражданином. Предлагаю исключить.
Это так.
В чём сыр бор? Есть группа желающих, есть деньги, выделят им место - всё в рамках закона, пусть ставят, хоть Ньютону, хоть - Ломоносову. Здесь ограничений в Законодательстве - нет.

Те, кто проснулся и пишет: а почему не тому-этому? Задайте эти вопросы сами себе. Вам кто мешает организоваться и ставить ???

Как там у Вильяма, нашего, Шекспира? "Много шума из ничего"... (с)
kloten
0
kloten 11.08.2017 / 22:23 #
Angerfist''у...
при жизни...
мешает лень...
да и балла жаль....
ПыСы "Много шума.... не значит плохо")))
Сноуден-72
2
Сноуден-72 11.08.2017 / 22:28 #
kloten пишет:СообщениеПыСы "Много шума.... не значит плохо")))




Это не плохо. Иногда даже интересно :kur:
slon33
0
slon33 12.08.2017 / 07:42 #
Сноуден-72 пишет:
Как там у Вильяма, нашего, Шекспира?
О Сээр! Я не знал что вы еще и поданный Великобритании!? :shock:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 12.08.2017 / 11:54 #
Офтопик:
slon33 пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:
Как там у Вильяма, нашего, Шекспира?
О Сээр! Я не знал что вы еще и поданный Великобритании!? :shock:
Ага - сын турецкоподданного :-[


slon33
0
slon33 12.08.2017 / 12:59 #
Сноуден-72 Я вообще то знаю откуда цитата ( "Не надо два раза Баден говорить, не тупой" (анекдот) :) ) Просто обозначать надо что это не ваша цитата
Сноуден-72
0
Сноуден-72 12.08.2017 / 16:12 #
slon33 пишет:Сообщение Сноуден-72 Я вообще то знаю откуда цитата ( "Не надо два раза Баден говорить, не тупой" (анекдот) :) ) Просто обозначать надо что это не ваша цитата
Чё запариваешься? Я просто получаю удовольствие от цитирования фильма.
И вообще - сижу в Тюменском цирке на представлении... :mus:
колычева
0
колычева 13.08.2017 / 00:13 #
Зачем ставить памятник суициднику, который залез в петлю по причине того, что другой "музыкант" сделал тоже самое. Наличие 6-х детей псевдогероя не остановило. До 16 лет перепробовал все возможные химические гадости. От чего потом всю жизнь так и не вылечился. Цветная ориентация тоже в аналах присутствует. ...Странно , что как-то по городам организованно требуют. Наверняка опять лажа , как с коррупцией. повод выбрали для причины побуянить перед выборами. Лучше бы энергию в полезное русло приложили. Обучили игре на гитаре хоть 10-ок детдомовцев или концерт, развлечения организовали для больных детей, которые в больницах лечатся. Много полезного можно придумать, а не кладбище очередное сооружать , тратя силы на воздух. :no:
Сноуден-72
0
Сноуден-72 13.08.2017 / 09:44 #
колычева пишет:Сообщение .Странно , что как-то по городам организованно требуют. Наверняка опять лажа , как с коррупцией. повод выбрали для причины побуянить перед выборами.
Фееричный абсурд. ИМХО.
колычева пишет:Сообщение Лучше бы энергию в полезное русло приложили. Обучили игре на гитаре хоть 10-ок детдомовцев или концерт, развлечения организовали для больных детей, которые в больницах лечатся.
Ой, хватит... не начинай...
колычева пишет:. Много полезного можно придумать, а не кладбище очередное сооружать , тратя силы на воздух. :no:
Придумай. И на "кладбище" с Лениным, напротив областной администрации, не ходи.