Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.08 / 16:57
Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции

В Роспотребнадзор поступило уже более 500 обращений россиян с жалобами на ухудшение здоровья во время нахождения на турецких курортах. Случаи заболевания отмечались в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и тд.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, наибольшее число заболевших — дети до 14 лет.

«Роспотребнадзором направлен запрос в адрес Министерства здравоохранения Турецкой Республики об эпидемиологической ситуации, до настоящего времени ответ не представлен, Роспотребнадзор продолжит работу с целью получения всесторонней оценки сложившейся ситуации», — сказали в пресс-службе.

Роспотребнадзор обращает внимание, что при ухудшении самочувствия во время отдыха, либо по возвращении в Россию, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, особенно в случае заболевания детей.

Отметим, что вирус коксаки относится к возбудителям детских инфекций. Преимущественно проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикацией и характерной сыпью. Течение инфекционного процесса в целом благоприятное, но бывают случаи развития осложнений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5668 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Турция, Роспотребнадзор, Вирусы, Отдых
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 13.08.2017 / 10:17 #
Есть такие люди, которые и на собственной свадьбе будут недовольны. Или отравятся :eyes:
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 12.08.2017 / 20:59 #
с жалобами на ухудшение здоровья во время нахождения на турецких курортах.


Может просто с непревычки по анклюзеву пережрали?
И что прям таки 500 тюменцев и все в раз обратились в Роспотребнадзор?
Прошу заметить...Не в больницу к врачам..а сразу как прилетали так с утра и очередь занимали в данное ведомство ?
Комментарии 11 Читать на форуме
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 12.08.2017 / 18:01 #
Коксаки - это обыкновенный вирусный герпес. 
В этот сезон побывало уже более 400 тысяч россиян на этих турциях, из них этим косаки заболело  1500 от силы. 
 
Я к тому, что ни в Крым, ни в Абхазию не поеду все равно. Поеду туда когда сама захочу, а не когда это надо радя патриотызьма
slon33
2
slon33 12.08.2017 / 18:54 #
В Роспотребнадзор поступило уже более 500 обращений тюменцев с жалобами на ухудшение здоровья
А при чем тут Тюменцы? :? Речь шла вообще о Россиянах
Сноуден-72
0
Сноуден-72 12.08.2017 / 19:38 #
Да, всё уже. "Договорились" видать. Всё, паника отменяется. Официалы отыграли обратно.

И правильно. И сезон уже потерян, и накалять не время сейчас.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 12.08.2017 / 20:59 #
с жалобами на ухудшение здоровья во время нахождения на турецких курортах.


Может просто с непревычки по анклюзеву пережрали?
И что прям таки 500 тюменцев и все в раз обратились в Роспотребнадзор?
Прошу заметить...Не в больницу к врачам..а сразу как прилетали так с утра и очередь занимали в данное ведомство ?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 12.08.2017 / 22:20 #
Сноуден-72, неужели очередная порция хэштега #ударвспину отменяется? 
FullChaos
2
FullChaos 12.08.2017 / 23:55 #
конечно здоровье пострадает - столько выжрать в алинклюзив барах
Tymenezz
0
Tymenezz 13.08.2017 / 00:27 #
Знатоки диагнозы ставят,по себе видать знают..Анклюзев-Алинклюзив.. 
VeT
2
VeT 13.08.2017 / 07:27 #
Роспотребнадзор писал про 500 россиян!Переставайте сеять панику! при поиске комбинация 500 и тюменцев встречается только на Нашем огороде!
ДомКлимат
2
ДомКлимат 13.08.2017 / 10:04 #
Вирусов и бактерий везде полно. А соблюдать "пищевую дисциплину" не любим...  Берем там салаты, изготовленные из остатков вчерашнего ужина, "фастфудятину" разную, пьем их охладителей напитки, разведенные водопроводной водой из порошков, руки мыть ...не помним .... Тут не заболеть организму - счастливый случай. 
Информация, естественно, художественно оформляется для тех, кто еще не отдыхал, с намеком на российские территории. Даже поддержка в судах по возврату денег за путевки в Турцию обещана, хотя и не логично, на мой взгляд.
Отдыхать везде можно успешно. Главное - настроение. Мой коллега сейчас на Большом Югане щук ловит, очень доволен. Сестра из Крыма вернулась - тоже довольна. Приятель с Хайнаня прилетел, не доволен. Другой из Греции, очень доволен. Жизнь разнообразна ...
Сноуден-72
6
Сноуден-72 13.08.2017 / 10:17 #
Есть такие люди, которые и на собственной свадьбе будут недовольны. Или отравятся :eyes:
SDL
1
SDL 14.08.2017 / 16:17 #
а что тут непонятного?
во-первых, на оллинклюзив жрут от пуза и пьют не просыхая, и не сильно заботясь и гигиене
во-вторых, больничный - отличный способ продлить отпуск и получить деньги