Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08 / 14:34
Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами

Более двух миллионов рублей похитили в Тюмени неизвестные злоумышленники, проникшие на днях в торговый центр «Магнит» в Тарманах. Объектом посягательства стал один из банкоматов, причем к преступлению негодяи подошли творчески — они нашли способ взорвать электронную машину изнутри.

Новость о неординарном случае сообщила в социальных сетях тюменка Елена Майсюк. Как рассказала девушка, сославшаяся на информацию в одном из сообществ, воры действовали ночью, причем в помещение они проникли через дверь. Охраны на месте не было, работающих камер наблюдения — тоже. «Взорвали, наполнив газом, судя по всему», — добавила автор поста.

Информацию подтвердили представители полиции. «В данный момент устанавливаются личности людей, причастных к преступлению. Проводятся необходимые следственные мероприятия», — пояснил представитель УМВД по Тюменской области Антон Каморников. Способ, при помощи которого удалось разрушить защищенный сейф устройства, выясняют эксперты.

В правоохранительных органах также добавили, что причиненный кредитной организации ущерб предварительно оценивается в более чем 2 млн рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10462 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
mongol
13
mongol 13.08.2017 / 22:44 #
Почему негодяи?
Ничего не могу поделать,но никогда не было жалко ограбленных банков.Главное,чтобы люди при этом не гибли.
Молодцы! Креативно,с огоньком подошли.))))
Комментарии 18 Читать на форуме
ДомКлимат
4
ДомКлимат 13.08.2017 / 15:11 #

Охраны на месте не было, работающих камер наблюдения — тоже



Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 13.08.2017 / 15:55 #
ДомКлимат пишет:
Охраны на месте не было, работающих камер наблюдения — тоже
Верно, на случайность не похоже. 
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 13.08.2017 / 15:58 #
Люди явно не случайные это делали, знали как можно открыть банкомат. А то, что охраны не было и камеры не работали, мне видится так же не случайным. Но на будущее учтём, как нужно банкоматы вскрывать
craf
0
craf 13.08.2017 / 21:29 #
А что это идея!
Приложение Нашгород
craf
0
craf 13.08.2017 / 21:30 #
Только нужно подходящий банкомат подыскать с безохраны
Приложение Нашгород
Vlad-Rover
1
Vlad-Rover 13.08.2017 / 22:24 #
сумма 2 мил.
из них 1.5 банкомат стоит
 
mongol
13
mongol 13.08.2017 / 22:44 #
Почему негодяи?
Ничего не могу поделать,но никогда не было жалко ограбленных банков.Главное,чтобы люди при этом не гибли.
Молодцы! Креативно,с огоньком подошли.))))
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 14.08.2017 / 09:13 #
если банкомат спёрбанка, то ничего страшного. у них не убудет. они сами, в своё время, всю страну грабанули. пусть сидят не вякают
комполен
1
комполен 14.08.2017 / 11:02 #
«Взорвали, наполнив газом, судя по всему», чертовы гении  -  я такого даже ни в одном фильме не припомню


Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 14.08.2017 / 11:19 #
Хм. А как они туда газу напускали? Дырку проковыряли иль через замочную скважину?
Святоша
0
Святоша 14.08.2017 / 13:21 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение если банкомат спёрбанка, то ничего страшного.

Там рядом ЗСКБ стоял..видимо его..
Гравер 330
0
Гравер 330 14.08.2017 / 14:55 #
Я считаю, ребята все правильно сделали и искать их не стоит. Так как все застраховано должно быть, а если нет то банки сами виноваты!
zlay
0
zlay 14.08.2017 / 15:59 #

Охраны на месте не было, работающих камер наблюдения — тоже

по моему тут без службы безопастности не обошлось..явно они в доле,сообщили где камеры не работают и нет охраны..
Сергей 74
0
Сергей 74 14.08.2017 / 16:02 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение если банкомат спёрбанка, то ничего страшного. у них не убудет. они сами, в своё время, всю страну грабанули. пусть сидят не вякают

Нет, Запсиб.
dvkozurev
0
dvkozurev 14.08.2017 / 16:24 #
Vol`_de_Mar пишет:Хм. А как они туда газу напускали? Дырку проковыряли иль через замочную скважину?
прикинь там внутри считай компьютер и у каждого банкомата есть карлсоны которые внутрь его холодный воздух дуют ) баллончик следопыта туда и бах )) 
mr_tank
0
mr_tank 14.08.2017 / 16:56 #
так денежный сейф вроде не должен так легко взламываться. Часть с электроникой, да, незащищена.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 14.08.2017 / 17:04 #
тююю, болгарки больше не в тренде
korney
1
korney 14.08.2017 / 19:12 #
Офтопик:
mongol пишет:Сообщение Почему негодяи?
Ничего не могу поделать,но никогда не было жалко ограбленных банков.Главное,чтобы люди при этом не гибли.
Молодцы! Креативно,с огоньком подошли.))))

подытожим, как минимум 11 человек на форуме оправдывают преступление и восхищаются преступниками :D