В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
16
августа
13.08 / 16:36

Участник драки в МакДоналдсе может отделаться административным арестом

Участник драки в МакДоналдсе может отделаться административным арестом

Тюменская полиция рассказала подробности инцидента, произошедшего накануне, 12 августа, в ресторане McDonald’s на улице Ленина. По словам правоохранителей, участники драки дали объяснения по поводу случившегося, однако состава преступления в их действиях пока не усматривается.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, потасовка произошла в субботу, около пяти часов вечера. Поводом к перепалке, закончившейся рукоприкладством, стал конфликт двух посетителей — как рассказали очевидцы в социальных сетях, одного из клиентов чем-то оскорбила внешность другого. Предположительно, мужчина, выражавший свое возмущение, решил не ограничиваться словами и пустил в ход кулаки.

В ходе драки один из ее участников решил усмирить оппонента не совсем уместным для закрытых помещений способом — аэрозольным баллончиком самообороны. Облачко раздражающей взвеси быстро распространилось по залу, зацепив и других гостей заведения, в том числе детей. По данным скорой помощи, госпитализация потребовалась двум маленьким тюменцам.

Прибывшие на место правоохранители задержали предполагаемого зачинщика конфликта и его противника — мужчин доставили в отделение полиции, где им предстояло дать объяснения. Тем не менее, уголовное дело полицейские решили не возбуждать. Сегодня, 13 августа, предствавитель УМВД Тюменской области Антон Каморников пояснил, что в действиях человека, применившего баллончик, усматривается состав административного нарушения — его могут наказать по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Максимальное наказание — арест на срок до 15 суток или обязательные работы.

Тем не менее, ситуация может перемениться. Если врачи сообщат о каких-либо серьезных последствиях, причиненных здоровью госпитализированных малышей, дело придется переквалифицировать. В этом случае владельцу гражданского оружия может быть предъявлено обвинение по одной из статей уголовного кодекса, что чревато более серьезными правовыми последствиями.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
13
Kaan   13.08.2017 / 18:30   #    Ответить   
одного из клиентов чем-то оскорбила внешность другого. Предположительно, мужчина, выражавший свое возмущение, решил не ограничиваться словами и пустил в ход кулаки.
в действиях человека, применившего баллончик, усматривается состав административного нарушения
Со вторым понятно, а в действиях первого вообще ничего не усматривается? Можно спокойно избивать того, кто тебе внешне не понравился? Интересное правосудие.

Просмотров: 3690 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Макдональдс, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  13  
aniceperson
0
aniceperson   13.08.2017 / 18:16   #    Ответить   
Использование балончика это побои??? Где логика?
Kaan
13
Kaan   13.08.2017 / 18:30   #    Ответить   
одного из клиентов чем-то оскорбила внешность другого. Предположительно, мужчина, выражавший свое возмущение, решил не ограничиваться словами и пустил в ход кулаки.
в действиях человека, применившего баллончик, усматривается состав административного нарушения
Со вторым понятно, а в действиях первого вообще ничего не усматривается? Можно спокойно избивать того, кто тебе внешне не понравился? Интересное правосудие.
kloten
0
kloten   13.08.2017 / 18:46   #    Ответить   
Кааn, ему пальцем пригрозили
SDL
1
SDL   14.08.2017 / 15:34   #    Ответить   
в "хорошее" время живем, граждане - из-за внешности уже могут избить
и что за детки такие - из-за перцового баллончика в больницу? с таким здоровьем дома надо сидеть, а не гамбургерами последнее здоровье убивать
Q
0
Q   14.08.2017 / 20:36   #    Ответить   
Ну тут все правильно, потому что самооборона. А вот тех кто напал надо по максималке мурыжить.
 
lllllllllll
0
lllllllllll   15.08.2017 / 08:13   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение в "хорошее" время живем, граждане - из-за внешности уже могут избить

всегда так было :death:
Скрежет
0
Скрежет   15.08.2017 / 21:42   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение в "хорошее" время живем, граждане - из-за внешности уже могут избить

Борьба с пропагандой гомосексуализма.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.08.2017 / 11:19   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение
SDL пишет:Сообщение в "хорошее" время живем, граждане - из-за внешности уже могут избить
Борьба с пропагандой гомосексуализма.
Кто-то устроил митинг с плакатами прямо в МАКе? Или читал лекцию и "пользе гомосексуализма" ??? Просто стоял в очереди в МАКе и громогласно призывал присутствующих стать больным человеком с неправильным набором хромосом? А с чего вообще решили, что ТАМ был кто-то из участников "нетрадиционный" ??? Внешний вид и атрибутика вообще, в нынешнее время, ничего не определяют.
Gottard
0
Gottard   16.08.2017 / 11:40   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение и что за детки такие - из-за перцового баллончика в больницу? с таким здоровьем дома надо сидеть, а не гамбургерами последнее здоровье убивать
Причем тут гамбургеры? Перцовка вызывает ожоги слизистых, а это проблемы со зрением (вплоть до полной слепоты) и дыханием. Плюс может возникнуть удушье после применения, а это уже потенциальный летальный исход, в том числе и у взрослых.
Q пишет:Сообщение Ну тут все правильно, потому что самооборона. А вот тех кто напал надо по максималке мурыжить.
Ага. Если бы он отстреливался из травмата и ранил/убил пару тройку человек, ты бы такую же пургу нес? :facepalm: За применение перцовки в общественном месте и тем более в присутствии детей, "оборонщика" нужно как ты выразился "по максималке мурыжить", все равно мозгов нет.
Steel Rat
0
Steel Rat   16.08.2017 / 14:00   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Ну тут все правильно, потому что самооборона. А вот тех кто напал надо по максималке мурыжить.
 

Какая нах самооборона - на них дети напали что ль? этих уродов ещё раз пресанут за детей и правильно сделают
SDL
0
SDL   16.08.2017 / 14:02   #    Ответить   
Gottard, скорее за оставление в общественном месте таких детей, которые от перцовки в больницу попадают(от перцовки, Карл!), надо судить, а не нарушителей общественного порядка, или вообще за то, что таких слабаков нарожали. от перцовки - больница, от сквозняка - воспаление легких, от гамбургера - реанимация(ну, там же ГМО)?
а так-то удар стулом и баллончик несоизмеримы, стулом и сломать чего-нибудь можно, а баллончиком мои одноклассники в школе игрались, никто, кстати, даже не жаловался, и уж в больницу точно не попадали
Gottard
1
Gottard   16.08.2017 / 15:04   #    Ответить   
SDL,
Ты реально так думаешь, как пишешь? :facepalm:
Дети могли быть дошкольного возраста с родителями, вы могли без проблем в 11 классе школы играться, 17 и 7 лет это два разных возраста. И на месте родителей пострадавших детей, мудака с баллончиком, стоило бы прямо там пинать по лицу с разбега. Не можешь решать вопросы на словах, сиди дома, не отсвечивай.
Ситуация когда стулом бьют с вероятностью 146% происходит по следующему сценарию:
Быдло: Эй, нефор, чо у тебя волосы длинные, гей штоле?!
Нефор: На..., пошел, пи..., е..., мать твою е..., с...!
Далее следует удар по морде, распыление перцовки и удар стулом в финале.
Ежели ты альтернативно ориентирован и не можешь не выделять это, будь готов к агрессии со стороны других людей. Не можешь не реагировать, не выходи из дома.
А распылять перцовку в общественном месте, да еще когда дети вокруг, верх идиотизма.
Steel Rat
0
Steel Rat   16.08.2017 / 15:18   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение Gottard, скорее за оставление в общественном месте таких детей, которые от перцовки в больницу попадают(от перцовки, Карл!), надо судить, а не нарушителей общественного порядка, или вообще за то, что таких слабаков нарожали. от перцовки - больница, от сквозняка - воспаление легких, от гамбургера - реанимация(ну, там же ГМО)?

у тебя дети есть? брызни им ы лицо из баллончика и посмотри что будет


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  2
Сегодня в 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  5
Сегодня в 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
Сегодня в 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
Сегодня в 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
Сегодня в 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
Сегодня в 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
Сегодня в 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты