Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  22
08.08 / 09:46
    
16
августа
13.08 / 18:35

Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок

Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов прокомментировал «брючный скандал» в средней школе № 92. В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru омбудсмен заверил, что резонанс, вызванный недавней историей, явно не соответствует масштабам проблемы, поскольку никакого формального запрета на ношение брюк в учебном заведении не было.

Напомним, поводом к бурным дебатам в социальных сетях и местных СМИ стали требования администрации СОШ № 92 к внешнему виду учащихся — мама одной из первоклассниц пожаловалась, что школа запрещает девочкам являться на уроки в брюках. Родительницу также возмутили аргументы, якобы приводившиеся в защиту таких мер. Как поясняла сама тюменка, администрация обосновывала запрет «русским менталитетом» и заботой о половом здоровье девочек. Последний довод вызвал особое негодование пользователей — люди называли столь пристальное внимание к интимным вопросам «тревожным звонком».

Отстаивать свою правоту жительница города решила при поддержке прокуратуры, однако в надзорном ведомстве перенаправили жалобу в исполнительные органы власти. Давая оценку обращению тюменки, руководитель департамента образования и науки признал перегиб со стороны школьной администрации и призвал стороны конфликта к диалогу. Вместе с тем, при более глубоком изучении ситуации выяснилось, что проблема в определенной мере высосана из пальца.

Как рассказал на неделе детский омбудсмен Андрей Степанов, изучивший требования к одежде учащихся СОШ № 92, запрета на ношение брюк этот документ не содержит. «Юридических и этических недостатков в тексте локального акта я не нашел. Каких-то ограничений, на которые указывает заявитель, там тоже нет. В положении есть лишь запрет на плотную облегающую одежду, обоснованый соображениями удобства и здорового образа жизни», — сказал он.

«Такие ситуации в том или ином виде возникают каждый год. Лично я не вижу ничего предосудительного в дамских брючках классического свободного покроя. Кроме того, существуют ситуации, когда девочке гораздо комфортнее в такой одежде. Я не понимаю накала страстей вокруг этой истории», — добавил уполномоченный.

Омбудсмен также подчеркнул, что не видит нарушения прав ребенка — учебный год еще не начался. По мнению Андрея Степанова, все происходящее — конфликт взрослых людей в котором родительница выбрала совершенно неоправданный способ защиты, обратившись не в управляющий совет, а напрямую в более высокие инстанции.

При этом правозащитник еще раз напомнил, что школа не может не допустить ребенка до занятий только из-за нарушения формы одежды. Такие «воспитательные меры» будут считаться грубым нарушением закона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
11
Evgeniy.Barsuchevskiy   14.08.2017 / 09:36   #    Ответить   
strekoza.love пишет: Вам самому то на каких женщин приятнее смотреть? Неужели в брюках?
 На умных... Образованных, если угодно. Мыслящих, так сказать, и не зашоренных.
ProstoBIN
8
ProstoBIN   14.08.2017 / 11:37   #    Ответить   
strekoza.love пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, вот именно! Поэтому давайте не будем из девочек выращивать мужиков начиная со школы! 

потерять первичные половые признаки из-за одежды - чисто физически нереально, как бы вам не хотелось мужик из девочки не получится

Просмотров: 3838 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Образование, омбудсмен, Школа №92

 
 Комментарии  50  
strekoza.love
0
strekoza.love   14.08.2017 / 09:24   #    Ответить   
Конечно давайте со школы растить женщин-мужчин!
 100% в школе запрещали и в нашей запрещают (юбка, либо сарафан)! И правильно делают! Девочка должна быть девочкой!
На алиэкспресс уже есть в продаже "трубочка, что бы писять как человек"! Вперед! Не будем ограничиваться брюками товарищи!!!!
Evgeniy.Barsuchevskiy
6
Evgeniy.Barsuchevskiy   14.08.2017 / 09:30   #    Ответить   
strekoza.love пишет:Конечно давайте со школы растить женщин-мужчин! 100% в школе запрещали и в нашей запрещают (юбка, либо сарафан)! И правильно делают! Девочка должна быть девочкой!На алиэкспресс уже есть в продаже "трубочка, что бы писять как человек"! Вперед! Не будем ограничиваться брюками товарищи!!!!
 Гендерные стереотипы - они такие гендерные... 
strekoza.love
0
strekoza.love   14.08.2017 / 09:34   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, а потом вы же будете писать "достали со своим феминизмом"
Да я за женщин, которые женщины и за мужчин, которые мужчины (а то они уже макияж себе делают перед выходом в свет! МАКИЯЖ! МУЖЧИНЫ!!!!)
 Вам самому то на каких женщин приятнее смотреть? Неужели в брюках?
Evgeniy.Barsuchevskiy
11
Evgeniy.Barsuchevskiy   14.08.2017 / 09:36   #    Ответить   
strekoza.love пишет: Вам самому то на каких женщин приятнее смотреть? Неужели в брюках?
 На умных... Образованных, если угодно. Мыслящих, так сказать, и не зашоренных.
ngr_164007
6
ngr_164007   14.08.2017 / 09:41   #    Ответить   
strekoza.love, а почему женщин должно волновать, приятно вам смотреть на них или нет?? Женщине удобно в брюках,  остальное -  ваши влажные эротические предпочтения. 
strekoza.love
0
strekoza.love   14.08.2017 / 09:48   #    Ответить   
ngr_164007, в школе эротические предпочтения? Вы о чем вообще?
И да женщин должно волновать как они выглядят!
 
Steel Rat
6
Steel Rat   14.08.2017 / 10:11   #    Ответить   
Мамашам сумасшедшим делать нечегов очередной раз - раздули скандал... почему мужья не занимаются удовлетворением жён?
Офтопик:
Типичный недоё...
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   14.08.2017 / 10:17   #    Ответить   
strekoza.love, именно! Сегодня они носят штаны вместо юбок, а завтра на али-экспресе пистуны покупают! :death:
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   14.08.2017 / 10:32   #    Ответить   
strekoza.love пишет:ngr_164007, в школе эротические предпочтения? Вы о чем вообще?И да женщин должно волновать как они выглядят! 
Кому должно? )) Если кто-то себе "долгов" навыдумывал, это исключительно его проблемы. И, кстати, смею напомнить, что эротические предпочтения формируются в школьном возрасте. Это описано у классиков (З. Фрейд, К. Юнг) и у современников (И. Кон) 
strekoza.love
0
strekoza.love   14.08.2017 / 11:02   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, вот именно! Поэтому давайте не будем из девочек выращивать мужиков начиная со школы! 
ProstoBIN
8
ProstoBIN   14.08.2017 / 11:37   #    Ответить   
strekoza.love пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, вот именно! Поэтому давайте не будем из девочек выращивать мужиков начиная со школы! 

потерять первичные половые признаки из-за одежды - чисто физически нереально, как бы вам не хотелось мужик из девочки не получится
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   14.08.2017 / 11:41   #    Ответить   
strekoza.love пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, вот именно! Поэтому давайте не будем из девочек выращивать мужиков начиная со школы! 
Так не "выращивайте". Вам-то кто запрещает? Можете вообще забить сознание дочки (если таковая есть) кучей клише а-ля "мужик должен", "девочка должна", "мужское дело", "женское дело"... Можете старательно ограждать девочку от отверток, молотков, гаечных ключей, транспортных средств, электроники и иже с ними, аргументируя это вашими личными идеалами женственности. Вам же лично никто не запрещает растить ванильную беспомощную "ледю"... Зачем другим это навязывать? Я вот, например, такой подход не разделяю. Мне больше импонируют образы девчонок-дальнобойщиц, "пилотесс", и, скажем, женщин-инженеров тяжелой промышленности, но я же не призываю запретить юбки и насильно ставить школьниц к станкам, верно?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.08.2017 / 12:59   #    Ответить   
strekoza.love пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, а потом вы же будете писать "достали со своим феминизмом"
Да я за женщин, которые женщины и за мужчин, которые мужчины (а то они уже макияж себе делают перед выходом в свет! МАКИЯЖ! МУЖЧИНЫ!!!!)
Вам самому то на каких женщин приятнее смотреть? Неужели в брюках?
А что - брюки как-то "ограничивают" взгляд? И потом: Вы вообще сама то - о чём думаете? Речь о школьницах, если что.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   14.08.2017 / 14:12   #    Ответить   
Брюки - это практично, удобно, и даже экономично. Как сказано в подзаголовке - никакого формального запрета на ношение брюк не было. Выходит, что был фактический?  Но масштабам проблемы резонанс точно не соответствует. Носить.
Давайте лучше переключим наше внимание на незаконное привлечение школьников к уборке территории!  Ведь буквально в средине сентября наши нарядные школьники в красивых брюках получат метлы-грабли и команду "Вперед!". Или нет?
strekoza.love
0
strekoza.love   14.08.2017 / 15:42   #    Ответить   
в спортивном костюме и кедах еще удобнее
ДомКлимат
1
ДомКлимат   14.08.2017 / 15:53   #    Ответить   
strekoza.love, ну скажите нам всем прямо и честно, что вы: 1)женщина; 2)никогда не носили брюки и не собираетесь носить.
Мы задумаемся ....  
navy007
4
navy007   14.08.2017 / 16:44   #    Ответить   
"Ольга Зенкова рассказала, что все беседы с руководством школы и призывы к разумному решению проблемы ни к чему не привели.

Более того, по словам собеседницы агентства, родителям предложили поискать другую школу, иначе первоклассница будет получать выговоры от директора...
В итоге, рассказала Ольга Зенкова, директор предложил горожанке сменить учебное заведение, предупредив при этом, что брюки запрещены во всех школах Тюмени. «Я спросила директора, что произойдет, если дочь придет в брюках. Он сказал, что будет объявлять ей выговоры», — говорит мама первоклассницы.

«Я специально обзвонила несколько школ, мне там говорили: вы что, с ума сошли, что за бред? Брюки не запрещены. Потом я пошла к детскому гинекологу, меня задел вопрос про органы. Гинеколог тоже мне сказал, что это бред и она такого еще не слышала. У нее тоже был шок», — рассказала собеседница агентства.

После этого Ольга написала заявление в школу с просьбой разрешить ее дочери носить классические брюки, поскольку зимой в Тюмени погода не всегда располагает к изящным юбочкам и платьям, а снимать вторые теплые штаны в общей раздевалке при мальчиках для ученицы будет не очень удобно.

Официальный ответ за подписью и. о. директора школы Татьяны Дильмиевой гласил, что «учащимся предоставляется выбор формы одежды»: так, девочки могут выбрать, надеть им сарафан или юбку. Такие требования «введены с целью создания рабочей атмосферы во время учебного процесса, соблюдения санитарно- гигиенических норм и не направлены на дискриминацию школьников», — сообщила Дильмиева. Получив этот ответ, тюменка написала заявление в прокуратуру."
Мне кажется, или омбудсмен врёт?
navy007
4
navy007   14.08.2017 / 16:47   #    Ответить   
"Омбудсмен также подчеркнул, что не видит нарушения прав ребенка — учебный год еще не начался. По мнению Андрея Степанова, все происходящее — конфликт взрослых людей в котором родительница выбрала совершенно неоправданный способ защиты, обратившись не в управляющий совет, а напрямую в более высокие инстанции."
 Профилактика, предупреждение - не, не слышали. Надо обязательно дождаться пока нарушат, ударят, убьют... Вот на кой ляд нам такие омбудсмены? Явно прикрывает чей-то зад.
Правильно сделала, что обратилась напрямую в более высокие инстанции, сразу все зашевелились. Теперь мы знаем, что пост детского защитника уже кем-то занят.
strekoza.love
0
strekoza.love   14.08.2017 / 17:32   #    Ответить   
ДомКлимат, носила, но не в учебное заведение и не в офис. В свободное время все что угодно. 
strekoza.love
1
strekoza.love   14.08.2017 / 17:37   #    Ответить   
Мне кажется у мамочки просто слишком много свободного времени (к директору, затем в прокуратуру, затем к гинекологу, странно, что не была организована забастовка у школы)
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   14.08.2017 / 17:42   #    Ответить   
strekoza.love пишет:Сообщение Мне кажется у мамочки просто слишком много свободного времени (к директору, затем в прокуратуру, затем к гинекологу, странно, что не была организована забастовка у школы)
Вы из тех, кто двигаясь на автомобиле по тротуару, спрашивает у стоящих на тротуаре пешеходов - почему не работаете, из окна автомобиля? Судя по всему - именно так.

Вам тоже делать нечего и сидите тут с нами в интернете?
Верка
2
Верка   14.08.2017 / 17:45   #    Ответить   
Все правильно, молодец мужик , аднкватное интервью дал. Не то что эта истеричка Ольга З., ни разу в школе не была, все обосрала и пропала, сочувствую 92школе раз она там будет учиться. В школе должен быть порядок, дисциплина и кпчнмтвенная подача знаний. И не надо под каждую мумашедшую подстраиваться. Я так понимаю сейчас если я захочу чтоб дочь в бикини ходила в школу, нужно найти журналиста, наврать ему с три короба, сказать, что директор попросил одеть бикини и начал приставать, мол чтобы нигде органы мне не пережимало; написать заяву в прокуратуру и департамент. И вот оно счастье, школу заставят мне пятки целовать и во всех школах быстро разрешат приходить в бикини!
lllllllllll
1
lllllllllll   14.08.2017 / 17:52   #    Ответить   
Верка пишет:Сообщение  кпчнмтвенная подача знаний

хана детским мазгам :death:
jk.marrkov
0
jk.marrkov   14.08.2017 / 17:59   #    Ответить   
Главное, чтобы школьникам не запретили носить брюки, и приказали переодеваться в шотландские юбки - в виду разросшегося в последнее время фанатизма Великобританией в г.Тюмени...
Natisha35
4
Natisha35   14.08.2017 / 18:02   #    Ответить   
"По мнению Андрея Степанова, все происходящее — конфликт взрослых людей в котором родительница выбрала совершенно неоправданный способ защиты, обратившись не в управляющий совет, а напрямую в более высокие инстанции."
Не было бы этой проблемы - никто бы не поднимал этот вопрос на таких уровнях. Сейчас по многим моментам школа ставит родителей и детей в жесткие рамки не прописанные на бумаге. И попробуй только начни возникать...загнобят и тебя и ребенка.  
У меня у племянницы мужа точно такая же ситуация в школе(уже не начальная школа). Им категорически запрещают носить брюки и это до сих пор. Может на бумаге нигде нет прямого запрета - но чисто морально - школьникам и родителям не разрешают чтобы у девочек в форме присутствовали брюки. Сын (3класс) запуган тем что им не разрешают находиться в школе без пиджака (никаких жилеток и просто рубашек)- это что из воздуха у ребенка взялось??? Ребенок с малых лет весь учебный год должен ходить в строгом костюме. Но ведь бывает и жарко - даже в тонком костюме и в рубашке с коротким рукавом... 
 
Steel Rat
0
Steel Rat   14.08.2017 / 18:32   #    Ответить   
Natisha35 пишет:Сообщение чисто морально - школьникам и родителям не разрешают
Что за бред? :note: чисто морально :)))
Митса
3
Митса   14.08.2017 / 21:04   #    Ответить   
Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов прокомментировал «брючный скандал» в средней школе № 92. В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru омбудсмен заверил, что резонанс, вызванный недавней историей, явно не соответствует масштабам проблемы, поскольку никакого формального запрета на ношение брюк в учебном заведении не было.

- да "конечно" какие проблемы, подумаешь то нельзя это нельзя, форму купите там-то. это же так ерунда. вопрос давно уже назрел - зачем нам нужны такие "защитники" прав детей????? это вредители, не соответствующие занимаемой должности.
VariaNT
2
VariaNT   14.08.2017 / 21:16   #    Ответить   
Деточкин виноват, но он не виноват)))
Школа запретила, но она не запретила
И вообще мамаша все напутала и пошла не так жаловаться и не туда.
Такие ответы и я строчить могу- возьмите меня главным специолистом по любым ответам на любые вопросы.
Asa_45
3
Asa_45   14.08.2017 / 22:09   #    Ответить   
Комментаторов НГ.ру всё унылее читать. Если бы не контакты мамы с журналистами и не сделанная новость ура.ру, никто бы и вовсе не узнал о происходящем. Вы с документом официальным ознакомьтесь, согласно которому не только учащиеся девочки должны приходить в школу исключительно в юбках, но и их мамы в таком же но юбочном одеянии. Можно пойти ещё дальше - проверять, хлопковое ли белье на ребенке одето. Детский омбудсмен - чиновник, находящийся в рамках заданной системы, какого ещё ответа можно ожидать.
VariaNT
0
VariaNT   14.08.2017 / 22:42   #    Ответить   
Везде такие коментаторы.
Мамки с 92 школы эту инициативную тетку уже тихо ненавидят за то, что она посмела нарушить порядки.
Впереди её вобще веселуха ждет, РК и прочие прелести школьного устройства.
VariaNT
0
VariaNT   14.08.2017 / 22:48   #    Ответить   
А где статья НГ о том, что департамент вместо закупки РТетрадей отменил их совсем? Хотя Васильева министр сказала что должны предоставляться бесплатно за счет бюджета, в котором триллионы лежат мертвым грузом.
navy007
0
navy007   14.08.2017 / 23:54   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Что за бред? :note: чисто морально :)))

Ты не знаешь как это бывает? Вызывают к завучу (классному, директору, и.о. и т.д. и т.п.) и говорят- мамаша, вы то-то и то-то, а не то мы то-то и то-то. Никаких бумажек и приказов, всё добровольно. Но если не сделаешь, загнобят.
И будет потом какой-нить омбудсмен рассказывать, что всё в рамках закона. Учитель имеет право ставить двойки.
Noah
0
Noah   14.08.2017 / 23:55   #    Ответить   
"в котором родительница выбрала совершенно неоправданный способ защиты, обратившись не в управляющий совет, а напрямую в более высокие инстанции."
То есть этот "обмудсмен" будет диктовать гражданам РФ какие способы защиты их прав (и без того скудные) оправданы а какие нет?
Не потому ли нет доверия таким "обмудсменам", то что они лишь винтики системы со старой песенкой про "в Багдаде все спокойно", а реальной пользы от таких Астаховых (имя стало нарицательным) с гулькин нос?
 
Тетка молодец. Только интернет и частично СМИ в нашей стране могут помочь. Все остальное - телефонное право и рука руку моет.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   15.08.2017 / 07:56   #    Ответить   
strekoza.love пишет:Сообщение Девочка должна быть девочкой!
strekoza.love пишет:Сообщение В свободное время все что угодно.
Вам бы как-то разобраться с внутренними противоречиями :) А то не понять - "девочка" или "всё, что угодно" :D
lllllllllll
0
lllllllllll   15.08.2017 / 08:08   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Вам бы как-то разобраться с внутренними противоречиями :) А то не понять - "девочка" или "всё, что угодно" :D

праильна!
всем нада быть осознаными и паследавательными, а эмацианальные расуждения - в сторону, ты ж в интернете, а не абы где :death:
нелена
0
нелена   15.08.2017 / 11:59   #    Ответить   
Да будет известно любительнице насекомых (или любителю) , что девочку из девочки делает воспитание, а не одежда.  Можно быть леди в джинсах, а можно и хабалкой в бальном платье
D_J
0
D_J   15.08.2017 / 14:23   #    Ответить   
вот читаю и думаю тюменцы и правда зажрались. делать им что ли нечего - раздули скандал на пустом месте...
Asa_45
0
Asa_45   15.08.2017 / 15:54   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Да будет известно любительнице насекомых (или любителю) , что девочку из девочки делает воспитание, а не одежда. Можно быть леди в джинсах, а можно и хабалкой в бальном платье
Надеюсь, пешеходный переход Вы пересекаете исключительно сделав реверанс и па ожидающим автомобилистам. :D
lllllllllll
1
lllllllllll   15.08.2017 / 16:12   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение и па

эта чо такое?
ана была оч культурнай девушкай и всем делала па, а патом аказалось, чо эта ни па :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   15.08.2017 / 18:08   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Ты не знаешь как это бывает? Вызывают к завучу (классному, директору, и.о. и т.д. и т.п.) и говорят- мамаша, вы то-то и то-то, а не то мы то-то и то-то. Никаких бумажек и приказов, всё добровольно. Но если не сделаешь, загнобят.
Всю школу вызывают? В августе? Сам то в это веришь?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.08.2017 / 18:18   #    Ответить   
Прям жду митингов от офисных вумен-работникофф, которым на работу в блузках и колготках ходить надоть.... И в халстуках. .. а еще на вы ко всем обращаться... и что за наглость требовать приходить на работу вовремя , без орпзданий?!?!?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.08.2017 / 18:40   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся пишет:орпзданий?!?!?
Закусывать надо :butl:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.08.2017 / 19:37   #    Ответить   
Мадам Зануся, вооо, читаю и думаю куда бы мне тоже написать. Джинсы нельзя на работу носить. Страдаю.  
Верка
0
Верка   15.08.2017 / 21:31   #    Ответить   
Да и в правду , всем госслужащим тоже много чего запрещено из одежды носить, дерзайте ребята, пример борьбы Ольга Зенкова вам продемонстрировала. Говорят она не сторонний человек в сми и заказная статья ей бесплатно обошлась. Остальное просто по звонку. А то мало верится, что Тюмень прям возликовала: Девочкам брюки разрешили!. Ах какие мы были несчастные и тут Ольга-свет наш😤. Кого ни спрошу, всем всеравно. И в юбках, платьях,сарафанах комфортно знания получать 😁. Видимо за пиаром баба погналась, Ольгу З. теперь на 9мая в класс надо приглашать, как ветерана военных действий против школы или мумию из нее сделать, будем ходить покланяться её подвигу.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.08.2017 / 21:35   #    Ответить   
Скукота... одно и то же. Любой, кто хоть одно слово поперёк говорит - за пиаром погнался (!!? что Голливуд штолле?), какой на хрен пиар такой? Слова модные покоя не дают? Человек о СВОЕЙ дочери заботится, а не о ваших лайках или голосах на выборах. Ещё и другой пример - а чё военные не протестуют, а чё я на работе в колготках, а не в джинсах.

Вы, не пойми кто уже, не Господа и не товарищи, не забыли о чем речь вообще? Речь вообще была о детях, русском менталитете и защемлении половых органов у девочек.

Вернитесь к теме.
Верка
0
Верка   15.08.2017 / 22:00   #    Ответить   
Боже какая наивность: рус.менталитет , органы у девочек. тебе наврали , а ты уши развесила. По изреченияи понятно, что ты человек не глупый, так и рассуди: директор с самого открытия школы в ней работает директором, неужели он как дурак будет херню такую говорить- НЕ ВЕРЮ. Нигде не продемонстрировали доказательство и прокуратура даже не взялась за это дело. В самом первом интервью этой женщины в коментариях хотела написать , что не верю, так там модератор только негативные отзывы о школе и директоре пропускает.
navy007
1
navy007   15.08.2017 / 22:51   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Прям жду митингов от офисных вумен-работникофф, которым на работу в блузках и колготках ходить надоть.... И в халстуках. .. а еще на вы ко всем обращаться... и что за наглость требовать приходить на работу вовремя , без орпзданий?!?!?
Ещё можно подождать митингов от космонавтов, не желающих ходить в скафандрах. У нас же свободная страна, каждый ждёт чего ему нравится.

Добавлено спустя 49 секунд:  
Верка пишет:Сообщение Боже ...бла-бла-бла...
А вы не этот самый директор случаем?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
Верка пишет:Сообщение  В самом первом интервью этой женщины в коментариях хотела написать , что не верю, так там модератор только негативные отзывы о школе и директоре пропускает.
Чёта ржу :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.08.2017 / 11:20   #    Ответить   
Верка пишет:Сообщениемодератор только негативные отзывы о школе и директоре пропускает.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
D_J
0
D_J   16.08.2017 / 16:27   #    Ответить   
врачи говорят, что ничего брюки там не сдавливают девочкам, очередная бредятина от Родкома!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.08.2017 / 18:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Речь вообще была о детях, русском менталитете и защемлении половых органов у девочек.
да, о защемлении.да, именно так.Прям требуется статья насчет защемления с привлечением экспертов и аналитиков из департаментов 


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  3
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  1
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  3
Сегодня в 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.