Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08 / 18:35
Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов прокомментировал «брючный скандал» в средней школе № 92. В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru омбудсмен заверил, что резонанс, вызванный недавней историей, явно не соответствует масштабам проблемы, поскольку никакого формального запрета на ношение брюк в учебном заведении не было.

Напомним, поводом к бурным дебатам в социальных сетях и местных СМИ стали требования администрации СОШ № 92 к внешнему виду учащихся — мама одной из первоклассниц пожаловалась, что школа запрещает девочкам являться на уроки в брюках. Родительницу также возмутили аргументы, якобы приводившиеся в защиту таких мер. Как поясняла сама тюменка, администрация обосновывала запрет «русским менталитетом» и заботой о половом здоровье девочек. Последний довод вызвал особое негодование пользователей — люди называли столь пристальное внимание к интимным вопросам «тревожным звонком».

Отстаивать свою правоту жительница города решила при поддержке прокуратуры, однако в надзорном ведомстве перенаправили жалобу в исполнительные органы власти. Давая оценку обращению тюменки, руководитель департамента образования и науки признал перегиб со стороны школьной администрации и призвал стороны конфликта к диалогу. Вместе с тем, при более глубоком изучении ситуации выяснилось, что проблема в определенной мере высосана из пальца.

Как рассказал на неделе детский омбудсмен Андрей Степанов, изучивший требования к одежде учащихся СОШ № 92, запрета на ношение брюк этот документ не содержит. «Юридических и этических недостатков в тексте локального акта я не нашел. Каких-то ограничений, на которые указывает заявитель, там тоже нет. В положении есть лишь запрет на плотную облегающую одежду, обоснованый соображениями удобства и здорового образа жизни», — сказал он.

«Такие ситуации в том или ином виде возникают каждый год. Лично я не вижу ничего предосудительного в дамских брючках классического свободного покроя. Кроме того, существуют ситуации, когда девочке гораздо комфортнее в такой одежде. Я не понимаю накала страстей вокруг этой истории», — добавил уполномоченный.

Омбудсмен также подчеркнул, что не видит нарушения прав ребенка — учебный год еще не начался. По мнению Андрея Степанова, все происходящее — конфликт взрослых людей в котором родительница выбрала совершенно неоправданный способ защиты, обратившись не в управляющий совет, а напрямую в более высокие инстанции.

При этом правозащитник еще раз напомнил, что школа не может не допустить ребенка до занятий только из-за нарушения формы одежды. Такие «воспитательные меры» будут считаться грубым нарушением закона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4571 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Образование, омбудсмен, Школа №92
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
12
Evgeniy.Barsuchevskiy 14.08.2017 / 09:36 #
strekoza.love пишет: Вам самому то на каких женщин приятнее смотреть? Неужели в брюках?
 На умных... Образованных, если угодно. Мыслящих, так сказать, и не зашоренных.
ProstoBIN
9
ProstoBIN 14.08.2017 / 11:37 #
strekoza.love пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, вот именно! Поэтому давайте не будем из девочек выращивать мужиков начиная со школы! 

потерять первичные половые признаки из-за одежды - чисто физически нереально, как бы вам не хотелось мужик из девочки не получится
Комментарии 63 Читать на форуме
strekoza.love
0
strekoza.love 14.08.2017 / 09:24 #
Конечно давайте со школы растить женщин-мужчин!
 100% в школе запрещали и в нашей запрещают (юбка, либо сарафан)! И правильно делают! Девочка должна быть девочкой!
На алиэкспресс уже есть в продаже "трубочка, что бы писять как человек"! Вперед! Не будем ограничиваться брюками товарищи!!!!
Evgeniy.Barsuchevskiy
7
Evgeniy.Barsuchevskiy 14.08.2017 / 09:30 #
strekoza.love пишет:Конечно давайте со школы растить женщин-мужчин! 100% в школе запрещали и в нашей запрещают (юбка, либо сарафан)! И правильно делают! Девочка должна быть девочкой!На алиэкспресс уже есть в продаже "трубочка, что бы писять как человек"! Вперед! Не будем ограничиваться брюками товарищи!!!!
 Гендерные стереотипы - они такие гендерные... 
strekoza.love
0
strekoza.love 14.08.2017 / 09:34 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, а потом вы же будете писать "достали со своим феминизмом"
Да я за женщин, которые женщины и за мужчин, которые мужчины (а то они уже макияж себе делают перед выходом в свет! МАКИЯЖ! МУЖЧИНЫ!!!!)
 Вам самому то на каких женщин приятнее смотреть? Неужели в брюках?
Evgeniy.Barsuchevskiy
12
Evgeniy.Barsuchevskiy 14.08.2017 / 09:36 #
strekoza.love пишет: Вам самому то на каких женщин приятнее смотреть? Неужели в брюках?
 На умных... Образованных, если угодно. Мыслящих, так сказать, и не зашоренных.
ngr_164007
7
ngr_164007 14.08.2017 / 09:41 #
strekoza.love, а почему женщин должно волновать, приятно вам смотреть на них или нет?? Женщине удобно в брюках,  остальное -  ваши влажные эротические предпочтения. 
strekoza.love
0
strekoza.love 14.08.2017 / 09:48 #
ngr_164007, в школе эротические предпочтения? Вы о чем вообще?
И да женщин должно волновать как они выглядят!
 
Steel Rat
6
Steel Rat 14.08.2017 / 10:11 #
Мамашам сумасшедшим делать нечегов очередной раз - раздули скандал... почему мужья не занимаются удовлетворением жён?
Офтопик:
Типичный недоё...
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 14.08.2017 / 10:17 #
strekoza.love, именно! Сегодня они носят штаны вместо юбок, а завтра на али-экспресе пистуны покупают! :death:
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy 14.08.2017 / 10:32 #
strekoza.love пишет:ngr_164007, в школе эротические предпочтения? Вы о чем вообще?И да женщин должно волновать как они выглядят! 
Кому должно? )) Если кто-то себе "долгов" навыдумывал, это исключительно его проблемы. И, кстати, смею напомнить, что эротические предпочтения формируются в школьном возрасте. Это описано у классиков (З. Фрейд, К. Юнг) и у современников (И. Кон) 
strekoza.love
0
strekoza.love 14.08.2017 / 11:02 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, вот именно! Поэтому давайте не будем из девочек выращивать мужиков начиная со школы! 
ProstoBIN
9
ProstoBIN 14.08.2017 / 11:37 #
strekoza.love пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, вот именно! Поэтому давайте не будем из девочек выращивать мужиков начиная со школы! 

потерять первичные половые признаки из-за одежды - чисто физически нереально, как бы вам не хотелось мужик из девочки не получится
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy 14.08.2017 / 11:41 #
strekoza.love пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, вот именно! Поэтому давайте не будем из девочек выращивать мужиков начиная со школы! 
Так не "выращивайте". Вам-то кто запрещает? Можете вообще забить сознание дочки (если таковая есть) кучей клише а-ля "мужик должен", "девочка должна", "мужское дело", "женское дело"... Можете старательно ограждать девочку от отверток, молотков, гаечных ключей, транспортных средств, электроники и иже с ними, аргументируя это вашими личными идеалами женственности. Вам же лично никто не запрещает растить ванильную беспомощную "ледю"... Зачем другим это навязывать? Я вот, например, такой подход не разделяю. Мне больше импонируют образы девчонок-дальнобойщиц, "пилотесс", и, скажем, женщин-инженеров тяжелой промышленности, но я же не призываю запретить юбки и насильно ставить школьниц к станкам, верно?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 14.08.2017 / 12:59 #
strekoza.love пишет:Сообщение Evgeniy.Barsuchevskiy, а потом вы же будете писать "достали со своим феминизмом"
Да я за женщин, которые женщины и за мужчин, которые мужчины (а то они уже макияж себе делают перед выходом в свет! МАКИЯЖ! МУЖЧИНЫ!!!!)
Вам самому то на каких женщин приятнее смотреть? Неужели в брюках?
А что - брюки как-то "ограничивают" взгляд? И потом: Вы вообще сама то - о чём думаете? Речь о школьницах, если что.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 14.08.2017 / 14:12 #
Брюки - это практично, удобно, и даже экономично. Как сказано в подзаголовке - никакого формального запрета на ношение брюк не было. Выходит, что был фактический?  Но масштабам проблемы резонанс точно не соответствует. Носить.
Давайте лучше переключим наше внимание на незаконное привлечение школьников к уборке территории!  Ведь буквально в средине сентября наши нарядные школьники в красивых брюках получат метлы-грабли и команду "Вперед!". Или нет?
strekoza.love
0
strekoza.love 14.08.2017 / 15:42 #
в спортивном костюме и кедах еще удобнее
ДомКлимат
1
ДомКлимат 14.08.2017 / 15:53 #
strekoza.love, ну скажите нам всем прямо и честно, что вы: 1)женщина; 2)никогда не носили брюки и не собираетесь носить.
Мы задумаемся ....  
navy007
4
navy007 14.08.2017 / 16:44 #
"Ольга Зенкова рассказала, что все беседы с руководством школы и призывы к разумному решению проблемы ни к чему не привели.

Более того, по словам собеседницы агентства, родителям предложили поискать другую школу, иначе первоклассница будет получать выговоры от директора...
В итоге, рассказала Ольга Зенкова, директор предложил горожанке сменить учебное заведение, предупредив при этом, что брюки запрещены во всех школах Тюмени. «Я спросила директора, что произойдет, если дочь придет в брюках. Он сказал, что будет объявлять ей выговоры», — говорит мама первоклассницы.

«Я специально обзвонила несколько школ, мне там говорили: вы что, с ума сошли, что за бред? Брюки не запрещены. Потом я пошла к детскому гинекологу, меня задел вопрос про органы. Гинеколог тоже мне сказал, что это бред и она такого еще не слышала. У нее тоже был шок», — рассказала собеседница агентства.

После этого Ольга написала заявление в школу с просьбой разрешить ее дочери носить классические брюки, поскольку зимой в Тюмени погода не всегда располагает к изящным юбочкам и платьям, а снимать вторые теплые штаны в общей раздевалке при мальчиках для ученицы будет не очень удобно.

Официальный ответ за подписью и. о. директора школы Татьяны Дильмиевой гласил, что «учащимся предоставляется выбор формы одежды»: так, девочки могут выбрать, надеть им сарафан или юбку. Такие требования «введены с целью создания рабочей атмосферы во время учебного процесса, соблюдения санитарно- гигиенических норм и не направлены на дискриминацию школьников», — сообщила Дильмиева. Получив этот ответ, тюменка написала заявление в прокуратуру."
Мне кажется, или омбудсмен врёт?
navy007
4
navy007 14.08.2017 / 16:47 #
"Омбудсмен также подчеркнул, что не видит нарушения прав ребенка — учебный год еще не начался. По мнению Андрея Степанова, все происходящее — конфликт взрослых людей в котором родительница выбрала совершенно неоправданный способ защиты, обратившись не в управляющий совет, а напрямую в более высокие инстанции."
 Профилактика, предупреждение - не, не слышали. Надо обязательно дождаться пока нарушат, ударят, убьют... Вот на кой ляд нам такие омбудсмены? Явно прикрывает чей-то зад.
Правильно сделала, что обратилась напрямую в более высокие инстанции, сразу все зашевелились. Теперь мы знаем, что пост детского защитника уже кем-то занят.
strekoza.love
0
strekoza.love 14.08.2017 / 17:32 #
ДомКлимат, носила, но не в учебное заведение и не в офис. В свободное время все что угодно. 
strekoza.love
1
strekoza.love 14.08.2017 / 17:37 #
Мне кажется у мамочки просто слишком много свободного времени (к директору, затем в прокуратуру, затем к гинекологу, странно, что не была организована забастовка у школы)
 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 14.08.2017 / 17:42 #
strekoza.love пишет:Сообщение Мне кажется у мамочки просто слишком много свободного времени (к директору, затем в прокуратуру, затем к гинекологу, странно, что не была организована забастовка у школы)
Вы из тех, кто двигаясь на автомобиле по тротуару, спрашивает у стоящих на тротуаре пешеходов - почему не работаете, из окна автомобиля? Судя по всему - именно так.

Вам тоже делать нечего и сидите тут с нами в интернете?
Верка
2
Верка 14.08.2017 / 17:45 #
Все правильно, молодец мужик , аднкватное интервью дал. Не то что эта истеричка Ольга З., ни разу в школе не была, все обосрала и пропала, сочувствую 92школе раз она там будет учиться. В школе должен быть порядок, дисциплина и кпчнмтвенная подача знаний. И не надо под каждую мумашедшую подстраиваться. Я так понимаю сейчас если я захочу чтоб дочь в бикини ходила в школу, нужно найти журналиста, наврать ему с три короба, сказать, что директор попросил одеть бикини и начал приставать, мол чтобы нигде органы мне не пережимало; написать заяву в прокуратуру и департамент. И вот оно счастье, школу заставят мне пятки целовать и во всех школах быстро разрешат приходить в бикини!
lllllllllll
1
lllllllllll 14.08.2017 / 17:52 #
Верка пишет:Сообщение  кпчнмтвенная подача знаний

хана детским мазгам :death:
jk.marrkov
0
jk.marrkov 14.08.2017 / 17:59 #
Главное, чтобы школьникам не запретили носить брюки, и приказали переодеваться в шотландские юбки - в виду разросшегося в последнее время фанатизма Великобританией в г.Тюмени...
Natisha35
4
Natisha35 14.08.2017 / 18:02 #
"По мнению Андрея Степанова, все происходящее — конфликт взрослых людей в котором родительница выбрала совершенно неоправданный способ защиты, обратившись не в управляющий совет, а напрямую в более высокие инстанции."
Не было бы этой проблемы - никто бы не поднимал этот вопрос на таких уровнях. Сейчас по многим моментам школа ставит родителей и детей в жесткие рамки не прописанные на бумаге. И попробуй только начни возникать...загнобят и тебя и ребенка.  
У меня у племянницы мужа точно такая же ситуация в школе(уже не начальная школа). Им категорически запрещают носить брюки и это до сих пор. Может на бумаге нигде нет прямого запрета - но чисто морально - школьникам и родителям не разрешают чтобы у девочек в форме присутствовали брюки. Сын (3класс) запуган тем что им не разрешают находиться в школе без пиджака (никаких жилеток и просто рубашек)- это что из воздуха у ребенка взялось??? Ребенок с малых лет весь учебный год должен ходить в строгом костюме. Но ведь бывает и жарко - даже в тонком костюме и в рубашке с коротким рукавом... 
 
Steel Rat
0
Steel Rat 14.08.2017 / 18:32 #
Natisha35 пишет:Сообщение чисто морально - школьникам и родителям не разрешают
Что за бред? :note: чисто морально :)))
Митса
3
Митса 14.08.2017 / 21:04 #
Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов прокомментировал «брючный скандал» в средней школе № 92. В разговоре с корреспондентом NashGorod.ru омбудсмен заверил, что резонанс, вызванный недавней историей, явно не соответствует масштабам проблемы, поскольку никакого формального запрета на ношение брюк в учебном заведении не было.

- да "конечно" какие проблемы, подумаешь то нельзя это нельзя, форму купите там-то. это же так ерунда. вопрос давно уже назрел - зачем нам нужны такие "защитники" прав детей????? это вредители, не соответствующие занимаемой должности.
VariaNT
2
VariaNT 14.08.2017 / 21:16 #
Деточкин виноват, но он не виноват)))
Школа запретила, но она не запретила
И вообще мамаша все напутала и пошла не так жаловаться и не туда.
Такие ответы и я строчить могу- возьмите меня главным специолистом по любым ответам на любые вопросы.
Asa_45
4
Asa_45 14.08.2017 / 22:09 #
Комментаторов НГ.ру всё унылее читать. Если бы не контакты мамы с журналистами и не сделанная новость ура.ру, никто бы и вовсе не узнал о происходящем. Вы с документом официальным ознакомьтесь, согласно которому не только учащиеся девочки должны приходить в школу исключительно в юбках, но и их мамы в таком же но юбочном одеянии. Можно пойти ещё дальше - проверять, хлопковое ли белье на ребенке одето. Детский омбудсмен - чиновник, находящийся в рамках заданной системы, какого ещё ответа можно ожидать.
VariaNT
0
VariaNT 14.08.2017 / 22:42 #
Везде такие коментаторы.
Мамки с 92 школы эту инициативную тетку уже тихо ненавидят за то, что она посмела нарушить порядки.
Впереди её вобще веселуха ждет, РК и прочие прелести школьного устройства.
VariaNT
0
VariaNT 14.08.2017 / 22:48 #
А где статья НГ о том, что департамент вместо закупки РТетрадей отменил их совсем? Хотя Васильева министр сказала что должны предоставляться бесплатно за счет бюджета, в котором триллионы лежат мертвым грузом.
navy007
0
navy007 14.08.2017 / 23:54 #
Steel Rat пишет:Что за бред? :note: чисто морально :)))

Ты не знаешь как это бывает? Вызывают к завучу (классному, директору, и.о. и т.д. и т.п.) и говорят- мамаша, вы то-то и то-то, а не то мы то-то и то-то. Никаких бумажек и приказов, всё добровольно. Но если не сделаешь, загнобят.
И будет потом какой-нить омбудсмен рассказывать, что всё в рамках закона. Учитель имеет право ставить двойки.
Noah
2
Noah 14.08.2017 / 23:55 #
"в котором родительница выбрала совершенно неоправданный способ защиты, обратившись не в управляющий совет, а напрямую в более высокие инстанции."
То есть этот "обмудсмен" будет диктовать гражданам РФ какие способы защиты их прав (и без того скудные) оправданы а какие нет?
Не потому ли нет доверия таким "обмудсменам", то что они лишь винтики системы со старой песенкой про "в Багдаде все спокойно", а реальной пользы от таких Астаховых (имя стало нарицательным) с гулькин нос?
 
Тетка молодец. Только интернет и частично СМИ в нашей стране могут помочь. Все остальное - телефонное право и рука руку моет.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.08.2017 / 07:56 #
strekoza.love пишет:Сообщение Девочка должна быть девочкой!
strekoza.love пишет:Сообщение В свободное время все что угодно.
Вам бы как-то разобраться с внутренними противоречиями :) А то не понять - "девочка" или "всё, что угодно" :D
lllllllllll
0
lllllllllll 15.08.2017 / 08:08 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Вам бы как-то разобраться с внутренними противоречиями :) А то не понять - "девочка" или "всё, что угодно" :D

праильна!
всем нада быть осознаными и паследавательными, а эмацианальные расуждения - в сторону, ты ж в интернете, а не абы где :death:
нелена
1
нелена 15.08.2017 / 11:59 #
Да будет известно любительнице насекомых (или любителю) , что девочку из девочки делает воспитание, а не одежда.  Можно быть леди в джинсах, а можно и хабалкой в бальном платье
D_J
0
D_J 15.08.2017 / 14:23 #
вот читаю и думаю тюменцы и правда зажрались. делать им что ли нечего - раздули скандал на пустом месте...
Asa_45
1
Asa_45 15.08.2017 / 15:54 #
нелена пишет:Сообщение Да будет известно любительнице насекомых (или любителю) , что девочку из девочки делает воспитание, а не одежда. Можно быть леди в джинсах, а можно и хабалкой в бальном платье
Надеюсь, пешеходный переход Вы пересекаете исключительно сделав реверанс и па ожидающим автомобилистам. :D
lllllllllll
1
lllllllllll 15.08.2017 / 16:12 #
Asa_45 пишет:Сообщение и па

эта чо такое?
ана была оч культурнай девушкай и всем делала па, а патом аказалось, чо эта ни па :death:
Steel Rat
0
Steel Rat 15.08.2017 / 18:08 #
navy007 пишет:Сообщение Ты не знаешь как это бывает? Вызывают к завучу (классному, директору, и.о. и т.д. и т.п.) и говорят- мамаша, вы то-то и то-то, а не то мы то-то и то-то. Никаких бумажек и приказов, всё добровольно. Но если не сделаешь, загнобят.
Всю школу вызывают? В августе? Сам то в это веришь?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.08.2017 / 18:18 #
Прям жду митингов от офисных вумен-работникофф, которым на работу в блузках и колготках ходить надоть.... И в халстуках. .. а еще на вы ко всем обращаться... и что за наглость требовать приходить на работу вовремя , без орпзданий?!?!?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.08.2017 / 18:40 #
Офтопик:
Мадам Зануся пишет:орпзданий?!?!?
Закусывать надо :butl:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.08.2017 / 19:37 #
Мадам Зануся, вооо, читаю и думаю куда бы мне тоже написать. Джинсы нельзя на работу носить. Страдаю.  
Верка
0
Верка 15.08.2017 / 21:31 #
Да и в правду , всем госслужащим тоже много чего запрещено из одежды носить, дерзайте ребята, пример борьбы Ольга Зенкова вам продемонстрировала. Говорят она не сторонний человек в сми и заказная статья ей бесплатно обошлась. Остальное просто по звонку. А то мало верится, что Тюмень прям возликовала: Девочкам брюки разрешили!. Ах какие мы были несчастные и тут Ольга-свет наш😤. Кого ни спрошу, всем всеравно. И в юбках, платьях,сарафанах комфортно знания получать 😁. Видимо за пиаром баба погналась, Ольгу З. теперь на 9мая в класс надо приглашать, как ветерана военных действий против школы или мумию из нее сделать, будем ходить покланяться её подвигу.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.08.2017 / 21:35 #
Скукота... одно и то же. Любой, кто хоть одно слово поперёк говорит - за пиаром погнался (!!? что Голливуд штолле?), какой на хрен пиар такой? Слова модные покоя не дают? Человек о СВОЕЙ дочери заботится, а не о ваших лайках или голосах на выборах. Ещё и другой пример - а чё военные не протестуют, а чё я на работе в колготках, а не в джинсах.

Вы, не пойми кто уже, не Господа и не товарищи, не забыли о чем речь вообще? Речь вообще была о детях, русском менталитете и защемлении половых органов у девочек.

Вернитесь к теме.
Верка
0
Верка 15.08.2017 / 22:00 #
Боже какая наивность: рус.менталитет , органы у девочек. тебе наврали , а ты уши развесила. По изреченияи понятно, что ты человек не глупый, так и рассуди: директор с самого открытия школы в ней работает директором, неужели он как дурак будет херню такую говорить- НЕ ВЕРЮ. Нигде не продемонстрировали доказательство и прокуратура даже не взялась за это дело. В самом первом интервью этой женщины в коментариях хотела написать , что не верю, так там модератор только негативные отзывы о школе и директоре пропускает.
navy007
1
navy007 15.08.2017 / 22:51 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Прям жду митингов от офисных вумен-работникофф, которым на работу в блузках и колготках ходить надоть.... И в халстуках. .. а еще на вы ко всем обращаться... и что за наглость требовать приходить на работу вовремя , без орпзданий?!?!?
Ещё можно подождать митингов от космонавтов, не желающих ходить в скафандрах. У нас же свободная страна, каждый ждёт чего ему нравится.

Добавлено спустя 49 секунд:  
Верка пишет:Сообщение Боже ...бла-бла-бла...
А вы не этот самый директор случаем?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
Верка пишет:Сообщение  В самом первом интервью этой женщины в коментариях хотела написать , что не верю, так там модератор только негативные отзывы о школе и директоре пропускает.
Чёта ржу :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72 16.08.2017 / 11:20 #
Верка пишет:Сообщениемодератор только негативные отзывы о школе и директоре пропускает.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
D_J
0
D_J 16.08.2017 / 16:27 #
врачи говорят, что ничего брюки там не сдавливают девочкам, очередная бредятина от Родкома!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.08.2017 / 18:16 #
Сноуден-72 пишет:Речь вообще была о детях, русском менталитете и защемлении половых органов у девочек.
да, о защемлении.да, именно так.Прям требуется статья насчет защемления с привлечением экспертов и аналитиков из департаментов 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.08.2017 / 18:40 #
Да бред это. На дворе август, еще и занятия не начались. Когда уже успели ущемить права и прищемить в штанах? 
Holtoff
1
Holtoff 17.08.2017 / 05:42 #
Сноуден-72 пишет:Речь вообще была о детях, русском менталитете и защемлении половых органов у девочек.

При этом никто не может подтвердить, говорил ли вообще директор что-то подобное, или не говорил.
Я тоже могу написать, что ты, конкретно ты требовал расстреливать подлежащих высылке иностранных граждан в карьерах у Андреевского. И кричал при этом, что это соответствует русскому менталитету. Пусть страдающие от летнего отсутствия инфоповодов СМИ подхватят, соцсети бурлят, прокуратура проверяет, а Степанов комментирует. При этом твое присутствие в принципе не обязательно. :D
Сноуден-72
4
Сноуден-72 17.08.2017 / 11:21 #
Holtoff пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Речь вообще была о детях, русском менталитете и защемлении половых органов у девочек.
При этом никто не может подтвердить, говорил ли вообще директор что-то подобное, или не говорил. Я тоже могу написать, что ты, конкретно ты требовал расстреливать подлежащих высылке иностранных граждан в карьерах у Андреевского. И кричал при этом, что это соответствует русскому менталитету. Пусть страдающие от летнего отсутствия инфоповодов СМИ подхватят, соцсети бурлят, прокуратура проверяет, а Степанов комментирует. При этом твое присутствие в принципе не обязательно. :D
Мы здесь обсуждаем ТО, что заявила родительница. ТО, что заявил сам(а) директор никто не читал. Не веришь женщине? Твоё право. А зачем тут пытаешься обсуждать меня? Давай тебя обсудим. А ты не тот самый директор часом? Нет? Если ты и есть тот директор - можешь подать на неё в суд. И ТАМ выяснять: кто и что говорил, на каком основании. А пока - опровержения не было, считаю слова женщины - верными. И никакого сомнения у меня они НЕ вызывают. Ибо таким маразмом со стороны чиновников насыщено наше время. Чего я лично (!) достаточно насмотрелся и наслушался. И не пиши муру.
kristi
1
kristi 17.08.2017 / 12:28 #
Директора лучше бы об образовании, учебниках думали.... В нашей 68й некомлект, в одном классе учебники некоторых предметов разносортные. Потрепанные донельзя и выпуска годов 2000х....  пойду поинтересуюсь у директора - не финансируют штоль.... ????   
Steel Rat
0
Steel Rat 17.08.2017 / 15:08 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ибо таким маразмом со стороны чиновников насыщено наше время. Чего я лично (!) достаточно насмотрелся и наслушался.
По себе людей не надо судить
navy007
0
navy007 17.08.2017 / 20:49 #
kristi, Так сокращают всех. Объёдиняют школы и вместо (условно) 100 преподавателей на одну школу оставляют 150 на 2 объединённых. Вуаля, профит! И рабочих мест на 1 школу (в которой теперь 2 объединённых) стало больше, и штаты сократили. Ура!
Объединили строяк с нефтегазом, составили один отдел из двух и по той же схеме. Дебилизм... А росстат сообщает что средние зарплаты по стране выросли до 41тр. Видимо теперь на одного депутата стало меньше нищебродов с зарплатой 15тр. Остальные за чертой бедности, оне не в счёт.
Holtoff
1
Holtoff 18.08.2017 / 11:50 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение А зачем тут пытаешься обсуждать меня? Давай тебя обсудим.
Да я просто аналогию привел. Ну, считай, что я себя имел ввиду, раз ты так истерично-болезненно это воспринял.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А ты не тот самый директор часом? Нет?
Нет.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А пока - опровержения не было, считаю слова женщины - верными
Вообще-то ей был выдан официальный ответ на вопрос "Почему нельзя брюки", он опубликован, там нет ничего про менталитет и половые органы.
Сноуден-72 пишет:Сообщение  И никакого сомнения у меня они НЕ вызывают. Ибо таким маразмом со стороны чиновников насыщено наше время. Чего я лично (!) достаточно насмотрелся и наслушался.
А я в последние годы многократно сталкивался с тем, что возмущенный пост, написанный в соцсети, при проверке, чтобы сделать из него материал для СМИ, оказывается совсем не таким, как в гневе изложил пользователь соцсети.
Скрытый текст:
Последний пример, несколько дней назад. На автофоруме обсуждаем транспортный налог и изменения в нем. Один пользователь пишет:
Родителям за авто, проданное 30лет назад налог пришел... За все эти годы..
Вот это, думаю, дело. Это ж новость, история хоть куда. Пишу, предлагаю сделать материал. Приходит ответ:
Это было реально, но лет пять назад. Разобрались быстро
.То есть. Пять лет назад в налоговой кто-то допустил ошибку, которую сразу исправили. Но в посту на форуме все выглядело так, как будто произошло вчера. И если не разбираться, то можно хоть сейчас выдать на каком-нибудь инфоресурсе новость дня
"ПЕНСИОНЕРУ ПРИШЕЛ НАЛОГ НА ПРОДАННУЮ 30 ЛЕТ НАЗАД МАШИНУ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ! Об этом на одном из автомобильных форумов сообщил пользователь под ником *****. По его словам, родители продали личный автомобиль еще в советское время и благополучно забыли об этом. И вот недавно пенсионеры были ошарашены: налоговая прислала уведомление о том, что необходимо заплатить налог на машину за все эти годы. Пенсионеры в недоумении: как же так, ведь они еще тогда официально сняли автомобиль с учета. Сейчас наша редакция отправила запросы об этом вопиющем случае в Налоговую инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Мы будем следить за развитием событий"
И все, завтра новость - на федеральных сайтах и даже телеканалах. Потом, конечно, разберутся, но исправлять и извиняться (то есть, признавать свой косяк) никто не станет, новость просто исчезнет из инфолент, и все.Таких примеров у меня вагон. Поэтому я стал очень осторожно относится к тому, что пишут в соцсетях, если слова пишущего ничем не подтверждены. А в данном конкретном случае я просто не понимаю, зачем директору было городить огород про менталитет и половые органы, если он мог просто даже молча показать родительнице положение школьного совета о форме в 92 школе, и все. Это было бы логичнее и убедительнее. И поэтому да, я ей не верю.
Steel Rat
0
Steel Rat 20.08.2017 / 00:13 #
navy007 пишет:Сообщение Ты не знаешь как это бывает? Вызывают к завучу (классному, директору, и.о. и т.д. и т.п.) и говорят- мамаша, вы то-то и то-то, а не то мы то-то и то-то. Никаких бумажек и приказов, всё добровольно. Но если не сделаешь, загнобят.
Всю школу разом вызвал или по очереди? А почему в августе? Когда каникулы идут и части родителей и детей вообще в городе нет?
skdrmen
0
skdrmen 20.08.2017 / 03:25 #
jk.marrkov,
это килт, я бы сам в жару в нём на работу ходил бы, ибо удобнее.



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  

Karolina Herrera пишет:Сообщение Да бред это. На дворе август, еще и занятия не начались. Когда уже успели ущемить права и прищемить в штанах? 

да не бред.
у нас есть закон по котрому учебное заведение может требовать носить определённую форму одежды.
правда по закону не допустить к занятиям права неимеет.
lllllllllll
0
lllllllllll 20.08.2017 / 07:18 #
skdrmen пишет:Сообщениеэто килт, я бы сам в жару в нём на работу ходил бы, ибо удобнее.
ну хз, миня ваще на юбки ни прет ни при каких раскладах, хоть как ее назави:death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 24.08.2017 / 22:54 #
Holtoff пишет:Сообщение
Сообщение
Вообще-то ей был выдан официальный ответ на вопрос "Почему нельзя брюки", он опубликован, там нет ничего про менталитет

Ну-ну. Продолжайте, молодёжь....... менталитет говорите?

А я ей верю. Было там про менталитет. Ой как было. Верю ей ещё пуще после сегодняшних новостей.
news.rambler.ru/kids/37723949-1-sentyabrya-v-moskve-perenesli-iz-za-kurban-bayrama/
Holtoff
0
Holtoff 25.08.2017 / 19:05 #


Сноуден-72 пишет:

А я ей верю. Было там про менталитет. Ой как было. Верю ей ещё
пуще

после сегодняшних новостей.














А я - нет после новостей вчерашних

www.nashgorod.ru/news/news101213.html

Оказалось - в Уфе. А меня до этого в чем убеждали? Что это в
Тюмени. Потому что

"

О том, что пожилая женщина уже несколько дней живет в шалаше на
детской площадке, сообщают тюменцы в социальных сетях.«Дочь выгнала
мать на улицу. Пенсионерка сидит второй день во дворе ее дома» -
такое сообщение появилось накануне в одном из популярных тюменских
пабликов. На фотографиях пожилая женщина сидит на стульчике возле
импровизированного шалаша....В Сети появилась информация о том, что
тюменка выгнала свою родную мать из дома". Подробнее на:"" target="_blank">www.nashgorod.ru/news/news101196.html

"Передавливание половых органов" - подробность из сообщений того же
самого информационного агентства.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.08.2017 / 21:01 #
Ничё-ничё, скоро как в Таджикистане будет. Смеёмся и ёрничаем дальше. И ждём своего часа. Обяжут носить национальную одежду всегда и везде.

"....Для тех, кто будет игнорировать закон, предусмотрен штраф. Чиновников, не соблюдающих национальный дресс-код, обещают увольнять с работы. Ранее Министерство науки и образования Таджикистана опубликовало требования к одежде школьников. Ученицам нельзя надевать хиджаб, узкие, порванные джинсы, мини-юбки, также недопустим яркий макияж. Мальчикам запрещается носить бороды и длинные волосы, серьги и кольца. Надевать джинсы можно только зимой. Далее: news.rambler.ru/world/37756999/?utm_c