Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15099
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12804
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.08 / 13:08
ТСЖ нечестно взимало с жильцов плату за лифт

ТСЖ «Авангард» с жильцов дома по улице Домостроителей в Тюмени взимала различную плату за содержание и техническое обслуживание лифтового хозяйства в зависимости от этажа, на котором расположены жилые помещения.

Прокуратура председателю ТСЖ внесла представление, чтобы установить единый тариф.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, всего за 7 месяцев 2017 года тюменские прокуроры в сфере ЖКХ выявили 1602 нарушения закона. Для их устранения внесено 27 протестов, 517 представлений, объявлено 117 предостережений, направлено в суды 92 иска, принесено 27 протеста.

По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 368 должностных лиц, к административной — 122. Возбуждено 7 уголовных дел.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1990 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
ДомКлимат
4
ДомКлимат 14.08.2017 / 13:24 #
Честной платы за лифт не бывает .... Я уже как-то писал в другой ветке, что на лифте катаются не "квадратные метры", как сейчас у нас считается и что старушка-инвалид, не выходящая из своей квартиры на 2-м этаже не должна платить столько же, сколько узбекская семья, снимающая квартиру на 3 семьи на 9 этаже и принимающая многочисленную родню ежедневно.
В идеале, у пользователя лифта - электронный ключ-карта, привязанный к номеру квартиры. Программа, соответственно, ежемесячно считает, какая квартира сколько наездила, и только в этом случае может быть начислена честная плата.
Но это же как надо заморочиться государственным деятелям, чтобы разработать, согласовать, принять, внедрить, организовать и контролировать .... Работы то сколько! В результате, постоянно вижу как 30-летний сосед, каждое утро проводящий час на тренажере под агрессивную музыку, спускается вниз с 3-го этажа ... на лифте.  Я с 4-го - только пешком, хотя плачу вдвое больше  Сейчас лифтом пользуются многие не потому, что нужно, а потому, что он есть.
miki
2
miki 14.08.2017 / 15:45 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Честной платы за лифт не бывает .... Я уже как-то писал в другой ветке, что на лифте катаются не "квадратные метры", как сейчас у нас считается и что старушка-инвалид, не выходящая из своей квартиры на 2-м этаже не должна платить столько же, сколько узбекская семья, снимающая квартиру на 3 семьи на 9 этаже и принимающая многочисленную родню ежедневно.
В идеале, у пользователя лифта - электронный ключ-карта, привязанный к номеру квартиры. Программа, соответственно, ежемесячно считает, какая квартира сколько наездила, и только в этом случае может быть начислена честная плата.
Но это же как надо заморочиться государственным деятелям, чтобы разработать, согласовать, принять, внедрить, организовать и контролировать .... Работы то сколько! В результате, постоянно вижу как 30-летний сосед, каждое утро проводящий час на тренажере под агрессивную музыку, спускается вниз с 3-го этажа ... на лифте.  Я с 4-го - только пешком, хотя плачу вдвое больше  Сейчас лифтом пользуются многие не потому, что нужно, а потому, что он есть.

лифт это неотъмлемое общее имущество всех собственников ДОЛИ в многоквартирном доме...
т.е платить должны все в зависимости от размеров своей доли ...

все остальное не АДМИНИСТРИРУЕМО И малореализуемо в нашей действительности..
ну либо грузинский опыт ..каждая платная поездка
ДомКлимат
0
ДомКлимат 14.08.2017 / 15:55 #
miki пишет:грузинский опыт ..каждая платная поездка
Не знал. Но одобряю. 
no matter
2
no matter 14.08.2017 / 18:53 #
miki пишет:каждая платная поездка


На мой взгляд, это будет самый оптимальный вариант. Не важно, твой это дом или в гости пришел, кинул в щелочку десятчик и поехал. Жалко денюжку - поднимайся пешком. Так будет и честнее, и износа лифтового хозяйства меньше.
Urvicus
0
Urvicus 14.08.2017 / 21:49 #
а как же быть с теми,у кого нет лифтов-может десятчики брать с этажа.Такой пласт без мзды и налогов пропадает,налицо упущенная выгода и недоработка мздоимцев.Подождем,может одумаются.
Ramzes
1
Ramzes 14.08.2017 / 22:27 #
Фигня всё это. У нас ЧАСТЬ многокорпусного дома имеет выходы с лестничных площадок, куда идёт лифт - в подземную стоянку. Часть - не имеет выходов на подземку. Но, в "квартплату" за паркоместа включена плата за лифтовое хозяйство. Включена всем. В том числе тем собственникам паркомест, кто живёт в корпусах и подъездах, не имеющих выхода из лифта на подземку! Ибо лифты - это общая собственность дома.
vitaliy_R
1
vitaliy_R 15.08.2017 / 01:47 #
no matter пишет:
miki пишет:каждая платная поездка
На мой взгляд, это будет самый оптимальный вариант. Не важно, твой это дом или в гости пришел, кинул в щелочку десятчик и поехал. Жалко денюжку - поднимайся пешком. Так будет и честнее, и износа лифтового хозяйства меньше.
Придумают новую графу в счетах - "Износ ступеней" ... и плата в зависимости от этажа... за квадратный метр ...
miki
0
miki 15.08.2017 / 08:48 #
ДомКлимат пишет:Сообщение miki пишет:грузинский опыт ..каждая платная поездка

Не знал. Но одобряю.
 

нуну...итак ...рассматриваем уже типичный тюменский говнодом на 17 этажей коридорного типа на 100500 квартир ...и 2 лифта
как вы себе представляете поездки?? КТО и как должен башлять?...
собралась допустим толпа внизу ...по очереди ездить должны? или собирать деньги со всех и ехать толпой ...?
а молодые семьи с детями болтающимися кучу раз туда сюда ...и так далее ...
бабки вообще лишний раз не вылезут из норы получается ?..ну либо будут биться за 1-2 этажи при покупке ..

проездные конечно можно ввести))) :)))
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.08.2017 / 09:10 #
miki, а зачем мне ИХ представлять? Лучше буду представлять себя :D
У меня - не жилое помещение, вход в него отделен от жилого подъезда высоким забором с заостренным верхом (жильцы себе автостоянку отгородили), в подъезде не бываю, в лифт не вхожу. А плачу больше жильцов :D Честна ли эта плата? По мнению владельцев одной из квартир 10-го этажа (там устроен хостел мест на 12-16 примерно), конечно же честна! :DD



Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:  

no matter, десятчик - очень много. А вот рубль при нынешней цене электроэнергии - нормально :) И никто бы не обиделся на такую плату, тем более универсальную - за одного рубль, и за шестерых тоже рубль ... Но это в домах на 9-10 этажей. А вот выше 10-ти ... уже уместны 2 рубля :)
miki
0
miki 15.08.2017 / 09:23 #
ДомКлимат пишет:Сообщение miki, а зачем мне ИХ представлять? Лучше буду представлять себя :D
У меня - не жилое помещение, вход в него отделен от жилого подъезда высоким забором с заостренным верхом (жильцы себе автостоянку отгородили), в подъезде не бываю, в лифт не вхожу. А плачу больше жильцов :D Честна ли эта плата? По мнению владельцев одной из квартир 10-го этажа (там устроен хостел мест на 12-16 примерно), конечно же честна! :DD



Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:  

no matter, десятчик - очень много. А вот рубль при нынешней цене электроэнергии - нормально :) И никто бы не обиделся на такую плату, тем более универсальную - за одного рубль, и за шестерых тоже рубль ... Но это в домах на 9-10 этажей. А вот выше 10-ти ... уже уместны 2 рубля :)

ну как бэ ситуация ясна ..вне нежилые помещения конечно нужно выводить из под сей мзды ...но это надо переписывать все законы))) а "спортсменам" лень..

картина красивая...стоят 6 челов внизу и собирают по 10 копеек чтобы проехать...либо платит один а другие нахаляву ...фееричное зрелище :))
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.08.2017 / 09:57 #
miki, нет, феерии бы не случилось.
Во-первых, стали бы больше "булками шевелить", что полезно для здоровья. Во-вторых, спуститься вниз по лестнице может практически каждый здоровый человек, не волокущий тяжелых сумок или предметов мебели, имеющий в запасе эту минуту времени. И это тоже полезно! И, в-третьих, рубль или два - не та сумма, чтобы переживать, особенно, если сравнить с текущей платой с "квадрометра"  
 
D.Lans
0
D.Lans 15.08.2017 / 10:25 #
no matter пишет:Сообщение 
На мой взгляд, это будет самый оптимальный вариант. Не важно, твой это дом или в гости пришел, кинул в щелочку десятчик и поехал. Жалко денюжку - поднимайся пешком. Так будет и честнее, и износа лифтового хозяйства меньше.

Ага, и поставить датчики испражнений. Если они срабатывают - двери не открываются и не выпускают тебя пока не вставишь в щель для банкнот 5000 рублей в качестве штрафа :death:
miki
0
miki 15.08.2017 / 10:35 #
ДомКлимат пишет:Сообщение miki, нет, феерии бы не случилось.
Во-первых, стали бы больше "булками шевелить", что полезно для здоровья. Во-вторых, спуститься вниз по лестнице может практически каждый здоровый человек, не волокущий тяжелых сумок или предметов мебели, имеющий в запасе эту минуту времени. И это тоже полезно! И, в-третьих, рубль или два - не та сумма, чтобы переживать, особенно, если сравнить с текущей платой с "квадрометра"  
 

о я гляжу у вас еще не пропала вера в человека :)))

Удавятся за каждую копейку...)))будут поджидать жертву специально которая все оплатит за рупь...

картина --ты оплатил зашел в лифт ..и тут толпа налетела кролегоф ...ты их что будешь выпинывать?)))..
katyara
0
katyara 23.08.2017 / 22:10 #
да дебилизм, сейчас даже 1эт платит за лифт, хотя он им нафиг не нужен!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 23.08.2017 / 23:33 #
katyara пишет:Сообщение да дебилизм, сейчас даже 1эт платит за лифт, хотя он им нафиг не нужен!

да платят все собственники МКД и не зависимо от этажа и(жилые и не жилые) так как бремя содержания общего имущества это обязанность собственников , некоторые владельцы нежилых помещений умудряются и делают себе документы с адресом например литера А,В. и потом говорят что у них нет общих коммуникаций с МКД