Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.08 / 10:52
Реклама с девушкой на унитазе не понравилась тюменским антимонопольщикам

Реклама с девушкой, сидящей на унитазе, в нижнем белье возмутила тюменцев и представителей Экспертного совета по рекламе при региональном УФАС России.

Общественники сошлись во мнении, что такая реклама является непристойной и оскорбляет горожан. В тюменской антимонопольной службе в отношении рекламодателя возбудили дело. По итогам рассмотрения результат дизайнерской мысли признали нарушающим закон.

Как сообщили в Тюменском УФАС, непристойная реклама транслировалась на электронных экранах в апреле текущего года. На нем было изображение девушки на унитазе с приспущенным нижним бельем.

«Перед возбуждением дела, реклама была рассмотрена на Экспертном совете по рекламе при Тюменском УФАС России. На нем члены совета выразили свое мнение о том, что демонстрация интимных мест женского тела, а также приспущенного нижнего белья в общедоступном месте противоречит сложившимся в обществе правилам поведения. К данной рекламе получал доступ широкий круг лиц, в том числе и дети. Женщина, изображенная в рекламе, совершает интимный акт, который нельзя делать при всех, это стыдно и противоречит правилам приличия. Кроме того, женщина и сверху изображалась в одном нижнем белье», — рассказали в службе.

В ходе рассмотрения дела фирма убрала эту рекламу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2687 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, УФАС, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
5
ДомКлимат 15.08.2017 / 13:01 #

мнение о том, что демонстрация интимных мест женского тела, а также приспущенного нижнего белья в общедоступном месте противоречит сложившимся в обществе правилам поведения. К данной рекламе получал доступ широкий круг лиц, в том числе и дети. Женщина, изображенная в рекламе, совершает интимный акт, который нельзя делать при всех, это стыдно и противоречит правилам приличия. Кроме того, женщина и сверху изображалась в одном нижнем белье»

Я не видел эту рекламу до сего момента , но не могу не отметить искажение фактов членами ... совета. По порядку.
1.Чисто анатомически никаких интимных мест не демонстрируется. Если кто не знает, ЧТО такое интимные места, пусть "погуглит". 
2.Женское белье демонстрируется во множестве витрин, в том числе на манекенах, свободно и постоянно.
3.Факта совершения интимного акта не усматривается.
4.Точно не известно даже то, женщина ли там изображена.
5.Тело, изображенное на рекламе вовсе не в одном нижнем белье. Обувь присутствует. Средняя часть тела также в каком-то предмета одежды. Да и демонстрация нижнего белья в рекламе - давно уже норма.
 Странные вещи волнуют членов ... совета . Пенять на детей, "имеющих доступ" вообще не стоит, пока у нас на центральных каналах ТВ демонстрируются не в ночное время не только предметы белья, но и конкретные совершенно коитусы, а также однополая любоффф (спасибо хоть, что без зоо- и некрофилии обходится пока)
 
Комментарии 20 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 15.08.2017 / 11:07 #
То есть ФАС три месяца смотрели на рекламу, насытились зрелищем, а потом решили сказать а-я-яй?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.08.2017 / 11:20 #
Не совсем понятно - причём тут "антимонопольная служба" ??? Второе - сколько "тюменцев" из 700 000 возмутила и оскорбила эта реклама?

Зачем эти прикрытия, дискредитирующие понятие - общественное мнение? Есть экспертиза по рекламе в назначенном органе? Вот чётко про неё и пусть пишут и ссылаются. Подзадолбали ссылки на неких самопальных общественников и прочую ахинею.

Есть Закон, чёткие понятия, юристы. Им и карты в руки. Хватит плодить полусумасшедших "общественников" от неизвестно какого общества.
комполен
5
комполен 15.08.2017 / 11:41 #
Сноуден-72,  "Второе - сколько "тюменцев" из 700 000 возмутила и оскорбила эта реклама?"  -  ставлю на сектантов из Тюменского родкома 


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

вполне кстати креативненько:))
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 15.08.2017 / 11:50 #

Вполне приличненько
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.08.2017 / 11:52 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение

Вполне приличненько
Пуританство становится не просто модой, оно проявляет агрессию. А порождается навязыванием религий и нетерпимости.
Минобр Науки
5
Минобр Науки 15.08.2017 / 12:10 #
Настойчивые поиски духовной скрепы привели сыщиков к магазину санфаянса
Чилавек
2
Чилавек 15.08.2017 / 12:15 #
охотились бы лучше за теми, кто реально ссыт и серет на улицах, а не за картинными людьми, "изображающими интимный акт"
MOHAPX
1
MOHAPX 15.08.2017 / 12:35 #
Чилавек пишет:Сообщение охотились бы лучше за теми, кто реально ссыт и серет на улицах, а не за картинными людьми, "изображающими интимный акт"

охотились бы лучше на настоящее нарушение нравственности - ДОМ-2, вот уж где пошлятина и разрушение устоев общественной морали
довелось недавно послушать, т.к. руки были заняты и не мог переключить начавшийся дурдом
ДомКлимат
5
ДомКлимат 15.08.2017 / 13:01 #

мнение о том, что демонстрация интимных мест женского тела, а также приспущенного нижнего белья в общедоступном месте противоречит сложившимся в обществе правилам поведения. К данной рекламе получал доступ широкий круг лиц, в том числе и дети. Женщина, изображенная в рекламе, совершает интимный акт, который нельзя делать при всех, это стыдно и противоречит правилам приличия. Кроме того, женщина и сверху изображалась в одном нижнем белье»

Я не видел эту рекламу до сего момента , но не могу не отметить искажение фактов членами ... совета. По порядку.
1.Чисто анатомически никаких интимных мест не демонстрируется. Если кто не знает, ЧТО такое интимные места, пусть "погуглит". 
2.Женское белье демонстрируется во множестве витрин, в том числе на манекенах, свободно и постоянно.
3.Факта совершения интимного акта не усматривается.
4.Точно не известно даже то, женщина ли там изображена.
5.Тело, изображенное на рекламе вовсе не в одном нижнем белье. Обувь присутствует. Средняя часть тела также в каком-то предмета одежды. Да и демонстрация нижнего белья в рекламе - давно уже норма.
 Странные вещи волнуют членов ... совета . Пенять на детей, "имеющих доступ" вообще не стоит, пока у нас на центральных каналах ТВ демонстрируются не в ночное время не только предметы белья, но и конкретные совершенно коитусы, а также однополая любоффф (спасибо хоть, что без зоо- и некрофилии обходится пока)
 
nomin
2
nomin 15.08.2017 / 13:55 #
ФАС возьмитесь за стоимость бензина ну пожалуйста...сделайте его по корману тем у кого зп низкая и кто последнее за СОСАГУ отдал.
MOHAPX
1
MOHAPX 15.08.2017 / 14:09 #
nomin пишет:Сообщение ФАС возьмитесь за стоимость бензина ну пожалуйста...сделайте его по корману тем у кого зп низкая и кто последнее за СОСАГУ отдал.

а ты без трусов на унитазе снимись, тогда точно заметят :D
miki
0
miki 15.08.2017 / 14:52 #
я че то не уловил как антиМОНОПОЛИЯ стала связана с рекламой толчка?.. :shock:
oldbear
0
oldbear 15.08.2017 / 14:57 #
Нормально так пропиарились, реклама достигла цели.
До этой новости про эту рекламу и не подозревал. Браво, рекламщики!! Молодцы, общественники - вы сделали за рекламщиков всю работы, сейчас об этой рекламе знают все.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.08.2017 / 15:40 #
oldbear, не... реклама, пишут, в апреле была :D
Zdob
1
Zdob 15.08.2017 / 17:26 #
ДомКлимат пишет:Сообщение 5.Тело, изображенное на рекламе вовсе не в одном нижнем белье. Обувь присутствует.

Да и вдруг на теле двое, а то и трое трусов? одни приспущены, вторые где и положено.
Кароче тема не раскрыта... Вернуть в икспердный совет на доследование... :facepalm:
zlay
0
zlay 15.08.2017 / 17:35 #

в общедоступном месте противоречит сложившимся в обществе правилам поведения. 

я как то ездила с детьми автобусным туром по Золотому кольцу России,так переезды между городами приличные расстояния..так вот соответственно в дороге без санитарной остановки ну никак,автобус останавливается на обочине народ из автобуса в лес,причем не разбираясь по половому признаку все вместе..и ничего дети тоже участвовали в этих забегах в лес,т.к. туалетов просто НЕТ НИГДЕ!!!!а писать хочется..
U-Trek
0
U-Trek 15.08.2017 / 18:19 #
oldbear пишет:СообщениеНормально так пропиарились
Согласись, реклама в Тюмени, ну хоть стой, хоть падай. Даже стыдно за родину.
DinersClub
0
DinersClub 15.08.2017 / 19:51 #
miki, позиция толчка должна быть только у одного))))  
Urvicus
0
Urvicus 15.08.2017 / 22:54 #
ёксель-моксель унитаз,требую продолжения банкета! Вот с биде до сих пор  нет креатива.Ну и в серию о душе-ванне,и на любителей остренького о модных инт. стрижках  и эпиляции и депиляции
SKVO113
0
SKVO113 16.08.2017 / 00:18 #
Да сколько уже этой рекламы  с "интимными" местами по зомбоящику, просто смех  Девки брызгают дезодорантами и бреют свои подмышки, потом суют их под нос кавалерам - дескать понюхай, пахнет или нет.  Выключаю звук в момент рекламы, и можно в цирк не ходить.