Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
21
сентября
15.08 / 15:14

После проделок 7-летнего мучителя голубей в танке в Сквере десантников «залатали дыры»

После проделок 7-летнего мучителя голубей в танке в Сквере десантников «залатали дыры»
Фото: panoramio.com

В танке, который украшает Сквер десантников в Тюмени, «залатали дыры». Меры были приняты после появившегося в соцсетях сообщения о мальчике, который ловил голубей и засовывал их в отверстие на днище — такой вот подневольный экипаж машины боевой.

В управе Восточного административного округа Тюмени NashGorod.ru подтвердили, что танк отремонтировали после информации о проделках маленького хулигана. Работы провела подрядная организация в рамках текущего содержания сквера. Рабочие поставили заглушки на днище танка. В управе отметили, что сообщений о случаях, подобных истории о мальчике и голубях, не поступало ни до, ни после.

В полиции считают, что такое поведение ребенка — повод для беспокойства и, как минимум, серьезной беседы с родителями. Если бы мальчик был постарше, то его действия могли бы рассматриваться как мелкое хулиганство. В таком случае родителей привлекли бы к административной ответственности, а сына взяли на контроль. Однако учитывая совсем юный возраст мучителя голубей, стражи правопорядка, вероятно, ограничились бы беседой с ребенком и его родителями.

NashGorod.ru попросил руководителя психологического центра «Маяк», психолога Екатерину Громову проанализировать поведение ребенка.

«Возможно, это особенность характера — агрессивность, причиной которой могла стать психологическая травма из-за жестокости взрослых, одноклассников и т.д., воспитание — культивирование жестокости или любопытства, безнаказанность действий. Любопытство — это только в первый раз, а когда действие повторяется, можно усмотреть эксперимент с гипотезой о мыслительных способностях голубей… Или вариант, что данный ребенок имеет скудные интеллектуальные способности и играет в такую игру уже не один раз, т. к. полученный опыт не приживается. В любом случае, чтобы сказать точнее, нужно общаться с ребенком и семьей, чтобы определить причины подобного поведения — характер, травма, интеллектуальные особенности, агрессивность.», — отметила Екатерина Громова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
14
Gottard   15.08.2017 / 15:41   #    Ответить   
У меня глаза вытекли... Танк... дыры... Кто эти новости пишет?!
На фото и собственно в сквере, установлена БМД (если склероз не подводит, то "копейка", БМД-1) - Боевая машина десанта. Эта машина предназначена для перевозки десанта и его огневой поддержки. От танка отличается легкостью (7т против 42т, Т-80), легкой противопульной броней (броня танка подразумевает защиту от пуль, осколков, снарядов) и меньшей огневой вооруженностью (калибр основного орудия 73мм против 125мм у Т-80).
И самое главное, БМД аэромобильная! Т.е. подразумевает возможность десантирования с самолета.
Ну, а дыры... Дыры они в заборах. В технике отверстия.
oldbear
6
oldbear   15.08.2017 / 16:09   #    Ответить   
Голубей-то выпустили или нет?
Редакция, разберитесь, пожалуйста, с этим вопросом.

Просмотров: 2969 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Восточный округ Тюмени, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  25  
Gottard
14
Gottard   15.08.2017 / 15:41   #    Ответить   
У меня глаза вытекли... Танк... дыры... Кто эти новости пишет?!
На фото и собственно в сквере, установлена БМД (если склероз не подводит, то "копейка", БМД-1) - Боевая машина десанта. Эта машина предназначена для перевозки десанта и его огневой поддержки. От танка отличается легкостью (7т против 42т, Т-80), легкой противопульной броней (броня танка подразумевает защиту от пуль, осколков, снарядов) и меньшей огневой вооруженностью (калибр основного орудия 73мм против 125мм у Т-80).
И самое главное, БМД аэромобильная! Т.е. подразумевает возможность десантирования с самолета.
Ну, а дыры... Дыры они в заборах. В технике отверстия.
oldbear
6
oldbear   15.08.2017 / 16:09   #    Ответить   
Голубей-то выпустили или нет?
Редакция, разберитесь, пожалуйста, с этим вопросом.
Site
0
Site   15.08.2017 / 16:47   #    Ответить   
птичку жалко
zlay
0
zlay   15.08.2017 / 17:45   #    Ответить   
oldbear пишет:Голубей-то выпустили или нет?Редакция, разберитесь, пожалуйста, с этим вопросом.
тоже интересно..голуби то были там?и да совет анонимной пользовательнице:  в следующий раз снимайте на камеру( у всех же смартфоны),чтоб не быть голословной и подтвердить свои слова фактами,ну и хулигана чтоб могли опознать(если он был?)..я всё таки склоняюсь к своей первоначальной версии,что это очередная "утка" соц.сетей..
lllllllllll
1
lllllllllll   15.08.2017 / 18:48   #    Ответить   
Офтопик:
чота какта мала больных в коментах, всего адин подтянулся :death:
nuclearbear
1
nuclearbear   15.08.2017 / 20:43   #    Ответить   
А они точно не могли вылезти оттуда? Они там были, смотрел кто-нибудь? Выпустили? Столько вопросов от этой истории.
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   15.08.2017 / 21:00   #    Ответить   
меня пугает Громова и ее статус психолог

а это просто за душу берет
имеет скудные интеллектуальные способности


обидно :'(
Holtoff
1
Holtoff   15.08.2017 / 21:56   #    Ответить   
Я вот тоже не понял. Если голубей внутри нет, то о каком мучителе речь и вокруг чего вообще накручен весь сюжет? А если голуби внутри есть, то работники управы, которые заделали последнюю дырку - они с точки зрения зоозащитников кто теперь? И почему психолог не прокомментирует действия этих специалистов? Ой, тут такой простор для анализа... Короче, в детстве работников управы часто надолго запирали в темных тесных помещениях, чем нанесли им травму, и теперь, они как видят темное тесное помещение с живым существом внутри, то обязательно, садюги такие, последнюю дыру заделывают...
Gottard
0
Gottard   15.08.2017 / 22:18   #    Ответить   
Holtoff,
Читаю тебя и плачу... Внутрях любой гусеничной "коробки", живые люди на рычаги давят...
Срочно издать указ о ликвидации бронетанковых и механизированных сил в связи с ущемлением личного пространства приписанного к технике ЛС! Грубое и безответственное насилие над личностью мехводов, стрелков и командиров экипажей. Оне ведь живые... А их в танки засовывают... А любой приписанный к технике боец многократно крупнее любого голубя! Упразднить к чертовой матери! Возродить кавалерию, дабы свободный дух русского солдата не был ущемлен тесными бронированными стенами.
Марина1962
0
Марина1962   15.08.2017 / 22:46   #    Ответить   
Или вариант, что данный ребенок имеет скудные интеллектуальные способности - в точку. Надо заняться родителями и ребенком. Вообще - дети все в чем-то жестоки. Но так бездумно жестоки - единицы. Это значит чего-то не хватает в организме у данного ребенка. Потому что вообще-то дети - добрые. И больше взрослых понимают боль. Но и среди детей существуют выродки. Что родилось, то и выросло. Нуждается в коррекции и воспитании однозначно.
И дело не в том, выбрались голуби или нет.
Gottard
0
Gottard   15.08.2017 / 23:22   #    Ответить   
Марина1962,
Вы эксперт в области детской психологии? Имеете практику?
SKVO113
0
SKVO113   16.08.2017 / 00:08   #    Ответить   
Gottard,  ребенок  может от рождения быть агрессивным (в редких случаях). В подробности вдаваться не буду, есть 37-летний  опыт общения с таким ребенком.  В данном случае не помешало бы обратиться к детскому психиатру.  Если вовремя не остановить эту агрессию, то впоследствии будучи взрослым, человек сам будет  мучиться от этого, да и окружающим придётся туго от его нрава.    
Holtoff
1
Holtoff   16.08.2017 / 03:52   #    Ответить   
Марина1962 пишет:И дело не в том, выбрались голуби или нет.

Ну да. Дело в том, были они вообще туда засунуты, или не были.
Я предполагал, что в статье будет эта главная подробность ("А был ли мальчик?"), но нет. И пока история с голубями развивается примерно как история с судном с редкими животными, терпящим бедствие в океане из фильма "День радио".
lllllllllll
0
lllllllllll   16.08.2017 / 07:20   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение  Если вовремя не остановить эту агрессию

чериз засовывание в трубу на пару дней? :death:
 Дольшик
0
Дольшик   16.08.2017 / 08:17   #    Ответить   
а где он голубей то брал)..в песочнице собирал)?
 
Gottard
1
Gottard   16.08.2017 / 08:50   #    Ответить   
SKVO113,
Еще раз задам вопрос, который уже задавал в предыдущей теме. В чем выражается агрессия? Мальчик, птичкам крылья отрубал? Убивал их? Или еще как то причинял физический вред?
Он просто брал птичку и садил ее в "танк"! Обычные детские игры и любопытство.
Не уподобляйтесь местному "доктору" Марина1962, , не ставьте диагнозы.
Urvicus
0
Urvicus   16.08.2017 / 09:34   #    Ответить   
соседу-алкашу рассказал про халявных голубей.В поход собрался с рюкзаком.Голубей сильно любит.
комполен
0
комполен   16.08.2017 / 10:18   #    Ответить   
"можно усмотреть эксперимент с гипотезой о мыслительных способностях голубей…" ЧТО я прочитал, я прям вижу как мелкий пацан ПРОВОДИТ ЭКСПЕРИМЕНТ. т.е. он сначала теоретическим путем вывел гипотезу о том что голуби могут мыслить, а потом решил эмпирическим путем доказать свою гипотезу о мыслящих голубях??? на мой взгляд не ребенок а именно Товарищ Е.Громова  "имеет скудные интеллектуальные способности". Хотя может я жестоко ошибаюсь и уважаемый психолог права, а парень является новым Энштейном-Ньютоном-Дарвином.  п/с - про ДЫРЫ в ТАНКЕ, это конечно вообще жесть, в любом уважающем себя издательстве такого бумагомараку уже давно под зад пнули 
 
no matter
0
no matter   16.08.2017 / 16:28   #    Ответить   
Если даже голуби и были посажены внутрь машины, то почему они должны там оставаться, почему точно также не могут выбраться обратно через те самые отверстия? Это ведь глупость думать, что они как мухи там станут жужжать и биться головой о стенки. Голуби спокойно через отверстия, слуховые окна и "дыры" залезают в чердаки старых домов, где спокойно живут, и когда им надо, вылетают на улицы. :facepalm:
Gottard
0
Gottard   16.08.2017 / 16:39   #    Ответить   
no matter,
До момента вылета из "танка" они испытывают непреодолимые мучения за которые местные "доктора" готовы мальчонке сделать лоботомию.
Norveg
0
Norveg   16.08.2017 / 17:21   #    Ответить   
zlay, лучше б анониманая пользовательница оставила свои координаты чтобы было кого опросить как свидетеля)
Apostal-Fess, наверное статья рекламирует услуги ентого психолога раз она по фотографии танка может ставить ребенку диагноз
но тема достойна программы Пусть говорят - там тоже всякие дырыдуры обсуждают
lllllllllll
0
lllllllllll   16.08.2017 / 17:29   #    Ответить   
а я павтарюсь:
тетю-врача лишить диплома и принести в жертву ва имя добра, пока бед не натварила :death:
zlay
0
zlay   16.08.2017 / 17:50   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение а я павтарюсь:
тетю-врача лишить диплома и принести в жертву ва имя добра, пока бед не натварила :death:

это ты зря ...сейчас тётя психолог прочтет эти комментарии и тебе диагноз поставит.. :)))
lllllllllll
0
lllllllllll   16.08.2017 / 18:20   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение это ты зря ...сейчас тётя психолог прочтет эти комментарии и тебе диагноз поставит..

так ты придставляиш, это ж нифига ни прадавец в супермаркете, эта типа специалист такое плетет по своиму профилю, страшные вещи она наворотить можит, ежели ей чилавек даверится :facepalm:
хз кто ей ваще диплом выдал
да какой там диплом, "На кой ее вообще из гаража выпускают?!" (с) :death:
тока в жертву и тока ва имя добра :death:

:death:
Dedrain
0
Dedrain   17.08.2017 / 10:49   #    Ответить   
Пацан просто запасливый попался :
http://volha.livejournal.com/497439.html


Другие новости рубрики «Общество»

Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами  1
Сегодня в 13:05
Депутаты от КПРФ предложили распределять часть доходов от добычи полезных ископаемых между работающими россиянам и пенсионерами.
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Сегодня в 11:44
В возмутившей горожан истории с портретами ветеранов ВОВ, которыми застелили крышу тюменской автомойки, разбирался областной департамент культуры. «Стену памяти» распечатали еще в 2015 году.
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»  6
Сегодня в 09:22
Уроженка Тюмени Виолетта Грехова принимает участие в конкурсе «Девушка года», запущенном журналом Playboy.
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром  9
Сегодня в 09:01
Пешеходный мост стал красивым и не должен теперь притягивать к себе самоубийц.
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Сегодня в 08:09
Помните поговорку о том, что пар костей не ломит? Так вот, сейчас в Тюмени такая погода, что лучше выйти из дома как капустка — в нескольких слоях одежды, чем продемонстрировать окружающим новый легкий плащик и потом заболеть. Синоптики пугают заморозками.
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2