Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.08 / 19:30
Драма «на охоте». А был ли енот?

В минувшие выходные в Курганской области погиб офицер полиции из Тюмени. Будучи в отпуске, он отправился с друзьями на охоту. На дороге их автомобиль, по информации одного из информагентств, переехал енота. Мужчина, якобы, решил добить зверька прикладом своего ружья, при этом нечаянно выстрелил себе в бедро. Ранение оказалось смертельным. Получается, что задавленный енот стал причиной гибели 36-летнего мужчины?

Напомним, трагедия произошла ночью 14 августа возле села Изъедугино Шатровского района. Как сообщили по телефону корреспонденту Nashgorod.ru в Каргапольском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области, по факту случившегося возбуждено уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности».

Чтобы выяснить насколько вероятной (или невероятной?) косвенной причиной трагедии является енот, редакция обратилась за комментариями к охотнику с 30-летним стажем Виталию Лазареву. Он очень удивился такой ситуации с диким зверьком: «Енотовидная собака, а именно они могут водиться в здешних местах, живет в глухом лесу и не склонна бегать по дорогам. Более контактны к людям и носятся везде и всюду всеми любимые симпатяги еноты-полоскуны, которые живут в Америке. У нас эти животные не водятся. Но даже если предположить, что енотовидная собака вдруг оказалась под колесами машины где-то на дороге, то, по моему мнению, никакой охотник не будет добивать животное прикладом ружья. Во-первых, это просто жестоко. Во-вторых — дубасить „трофей“ прикладом ружья, которое стоит недешево, вообще нонсенс. Это же надо было выйти из машины с ружьем, расчехлить его, и ударить так, чтобы оно выстрелило. Очень странный случай»

Следователям предстоит установить все обстоятельства той роковой ночи.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8757 | Версия для печати
Читайте новости по темам: следователи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
x3m
16
x3m 17.08.2017 / 09:42 #
Енот, цука, опасный... Им повезло, что он был перееханый машиной... а так бы могло и больше народу пострадать... :death:
Комментарии 26 Читать на форуме
MOHAPX
4
MOHAPX 16.08.2017 / 20:31 #
Во-первых, это просто жестоко. Во-вторых — дубасить „трофей“ прикладом ружья, которое стоит недешево, вообще нонсенс. Это же надо было выйти из машины с ружьем, расчехлить его, и ударить так, чтобы оно выстрелило.
В третьих, оружие должно перевозиться незаряженным и разобранным, а в четвёртых, чтоб ружьё выстрелило в бедро, нужно или бить им как клюшкой в гольфе, или быть 3-метрового роста.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 16.08.2017 / 21:35 #
В другой ветке как раз и выражаюсь на тему, что это - чужой выстрел.
ZarasA
1
ZarasA 16.08.2017 / 21:40 #
И примешь ты смерть от коня своего...
Urvicus
2
Urvicus 16.08.2017 / 21:51 #
баловство с огнестрелом до добра не доводит.Про енота-чушь полная,придуманная на парах Бахуса.Своего то они от экспертизы отмажут-на непроизвольный выстрел спишут и опять тишь,да гладь! Стабильность.
АльтруистKA
0
АльтруистKA 16.08.2017 / 22:10 #
Роковой НОЧИ?! Ещё интересней
no matter
1
no matter 16.08.2017 / 22:53 #
никакой охотник не будет добивать животное прикладом ружья. Во-первых, это просто жестоко. Во-вторых — дубасить „трофей“ прикладом ружья, которое стоит недешево, вообще нонсенс. Это же надо было выйти из машины с ружьем, расчехлить его, и


и еще зарядить его, а потом ударить прикладом. Или он зачехленное оружие уже заряженным вез? Это что за офицер тогда, пусть даже и полиции.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 16.08.2017 / 23:33 #
no matter пишет:Сообщение 
никакой охотник не будет добивать животное прикладом ружья. Во-первых, это просто жестоко. Во-вторых — дубасить „трофей“ прикладом ружья, которое стоит недешево, вообще нонсенс. Это же надо было выйти из машины с ружьем, расчехлить его, и


и еще зарядить его, а потом ударить прикладом. Или он зачехленное оружие уже заряженным вез? Это что за офицер тогда, пусть даже и полиции.

практически везде пишут что Предположительно, у мужчины при себе было незарегистрированное оружие. так что проверка обязательно будет
андрей050473
2
андрей050473 17.08.2017 / 00:18 #
Драма «на охоте». А был ли енот?
скорее трагедия...
Змей
0
Змей 17.08.2017 / 01:07 #
мораль: нужно бить не прикладом, а стволом
Noah
2
Noah 17.08.2017 / 01:56 #
Как будто сюжет на премию Дарвина
antiHERO
1
antiHERO 17.08.2017 / 06:53 #
Департамент отмазок не дремлет, но рыбалка генерала пару лет назад была изящнее :-[
lllllllllll
4
lllllllllll 17.08.2017 / 07:09 #
Иранский охотник Али был застрелен змеей из собственного ружья в окрестностях Тегерана. Другой охотник рассказал, что покойный пытался захватить змею живьем и прижимал ее голову к земле прикладом ружья. Однако змея обвилась вокруг приклада и хвостом нажала на спусковой крючок. Пуля попала Али прямо в голову.

:death:
I/Iлья
0
I/Iлья 17.08.2017 / 07:59 #
В Курганской области в дикой природе водятся еноты? :shock:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 17.08.2017 / 08:09 #
I/Iлья, этот факт подтверждаю. Неоднократно видел там енотовидных собак (более точное название тех зверьков)  
miki
2
miki 17.08.2017 / 08:32 #
лицензий наверняка не было ..ружье не регано ...перевозка не по регламенту ...феерия беззакония ...
всех тварей уволить и лишить ментовской пенсии ...
x3m
16
x3m 17.08.2017 / 09:42 #
Енот, цука, опасный... Им повезло, что он был перееханый машиной... а так бы могло и больше народу пострадать... :death:
mr_tank
0
mr_tank 17.08.2017 / 10:34 #
Noah пишет:Сообщение Как будто сюжет на премию Дарвина

уже был такой случай, что выглядит подозрительным.
комполен
2
комполен 17.08.2017 / 10:42 #

этот енот?
lllllllllll
0
lllllllllll 17.08.2017 / 10:46 #
Офтопик:
комполен пишет:Сообщение этот енот?

этат бы ищо и надругался :death:
Чилавек
2
Чилавек 17.08.2017 / 11:02 #
Если енот был, то только его и жалко
mr_tank
0
mr_tank 17.08.2017 / 12:11 #
Вот http://www.ntv.ru/novosti/239027/ предыдущий подобный случай
Blues
0
Blues 17.08.2017 / 13:22 #
I/Iлья пишет:Сообщение В Курганской области в дикой природе водятся еноты? :shock:

и не только в Курганской, возле Тюмени, на Пышме куча
комполен
0
комполен 17.08.2017 / 13:31 #
У нас вот это водится, а не еноты:
Енотовидная собака — животное величиной с небольшую собаку. Длина тела 65—80 см, хвоста 15—25 см; масса — 4—10 кг. Тело коренастое, длинное. Лапы короткие.



 

Окраска мордочки



По окраске маски на морде и окрасу меха этот хищник очень похож на енота-полоскуна. Мех у него тёмно-бурый или серо-бурый, снизу более светлый; длинный и густой, но грубый. По хребту идёт тёмная полоса. На морде хорошо заметен тёмный «енотский» рисунок в виде маски. На щеках — пепельно-серые «бакенбарды». Хвост короткий, пушистый, без поперечных полос. Встречаются особи с рыжим окрасом. Упоминаются и альбиносы (белый мех).
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 17.08.2017 / 14:08 #
Да всё и так понятно. Енота посадят
Evgenstr
0