Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16336
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.08 / 17:51
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?

Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени — достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами, утверждает Лара Некрасова, журналист, общественный деятель и блогер.

На днях закрылся магазин промышленных товаров «Турана» на улице Ямской (район Дома Обороны). Предприниматель Исмаилов, которому принадлежит помещение, подписал договор об аренде площадей с федеральной торговой сетью «Пятерочка». Более 40 арендаторов (индивидуальных предпринимателей Тюмени) были поставлены об этом в известность еще в середине июля. Конечно, новость их мало обрадовала. Говорить со мной на камеру они отказались — сказываются особенности местного менталитета. Без камеры предприниматели говорили, что для них переезд из этого здания обернется большими потерями, а для многих — закрытием бизнеса. Место на Ямской — ходовое, и у каждого арендатора здесь была своя клиентура. Следует добавить, что это был последний магазин с промышленными товарами в этом районе. Там можно было купить всё: от булавки до шубы. Потому что размещать свои товары в помещениях рынков или мегамолов на окраине Тюмени бессмысленно из-за большой конкуренции и высокой стоимости аренды в них.

Захват торговых помещений федеральными торговыми сетями (ФТС) в Тюмени и в районных центрах муниципалитетов Тюменской области продолжается уже четвертый год. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами — федеральными торговыми сетями. Возьмем для примера Ленинский административный округ столицы Западной Сибири. «Освоены» сетями магазины «Буратино», «Дары Природы», «Дом Обуви», здания, где размещались «Нептун» и ресторан «Русь» и т.д. и т.д. В каждом из них работали по 10 и более предпринимателей.

Считаем экономику. Каждый местный предприниматель платил налоги в местный бюджет. Многие из них нанимали продавцов, оплачивали работу бухгалтеров, пользовались услугами местных юристов. Грузчики, уборщицы, водители. Предприниматели в розничной и оптовой торговле помогали выживать производителям сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. За каждым из маленьких магазинов формата «у дома» стояли представители мелкого или среднего бизнеса от переработки. В настоящее время мы видим, как падают объемы продаж у Ялуторовского и Ишимского мясокомбинатов. Мелких цехов почти не осталось. У федеральных сетей теперь свое производство. Молочные комбинаты области, в своем большинстве, тоже оказались перепроданы крупным молочным монополиям. Сколько закрылось индивидуальных предпринимателей в переработке за последнее время? В официальной прессе исполнительная власть об этом тихо помалкивает.

Что происходит, когда на торговые места местных предпринимателей приходят ФТС? Налоги утекают по месту регистрации юридического лица. Расходы на обслуживание торговли резко сокращаются за счет централизованных систем управления сетями. «Скрипачи» уже не нужны. Падают доходы местного населения. Растет безработица, снижается самозанятость, увеличивается социальная напряженность в регионе.

За последние 2 года я объехала Россию от Пскова до Тюмени и из Тюмени до Ханты-Мансийска. И везде видела одну и ту же историю: местное население сидит без работы. И везде правят бал в торговле федеральные торговые сети: «Пятерочка», «Красное&Белое», «Магнит», «Монетка», «Темное&Светлое». Нищее население нашей страны вынуждено вести закуп продуктов в торговых сетях: «ведь там же дешевле», не понимая, что это ведет к дальнейшему «обескровливанию» экономики и к дальнейшему разрастанию кризисных тенденций.

По данным Тюменьстата, оборот розничной торговли в январе—феврале 2017 года в Тюменской области составил 96,2% по сравнению к январю—февралю 2016 года, упали продажи в Югре — до 93,3%, на Ямале — до 92,2%. Причем в 2016 году, в сравнении с 2015 годом также наблюдалась отрицательная динамика.
Деньги из региональных экономик утекают в полупрозрачные реки, ведущие в западную, заграничную часть Европы. По данным информационно-аналитического центра социальных технологий «Красс», самые популярные продуктовые магазины России, находящиеся в шаговой доступности к населению, принадлежат иностранным компаниям: «Ашан» (Франция), «О’кей» (Люксембург), «Пятёрочка» (Нидерланды), «Перекресток» (Нидерланды), «Карусель» (Нидерланды), «Лента» (Британские Виргинские острова), «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.), «Копейка» (Нидерланды).

Нельзя сказать, что региональным политикам совсем было наплевать на происходящие события. В апреле 2017 года председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов выступил на встрече президента РФ Владимира Путина с Советом законодателей с инициативой — ограничить общий порог присутствия для всего иногороднего ритейла до 50%. По результатам было подготовлено поручение правительству РФ — проработать это предложение. Прошло три месяца, но предложения еще не представлены. Ничем не ограниченные сети продолжают свое победоносное шествие.

В представленном видеосюжете предприниматель Тюмени Владимир Панов рассказывает о том, как этот процесс протекает в нашем городе. Его магазин оказался сейчас зажат в тиски сразу нескольких федеральных сетей в районе Дома Обороны. А теперь их количество там выросло еще на одну единицу, которая разместится на площадях бывшего торгового центра «Турана». Исход событий понятен. У магазина Владимира нет никаких шансов продолжить свою работу. По его словам, федеральные торговые сети разрушили традиционную сеть розничной торговли в регионе, и не только тюменском, а в масштабах страны. Они оставили многочисленную часть населения без работы и без возможности содержать свои семьи.

Мне очень жаль людей, которые потеряли свое дело, свой маленький бизнес, работу, свой доход, и не могут толком накормить своих детей. Недавно на прогулке я познакомилась с подростками. Мы купались вместе на озере. И понятно, что после купания детям хочется поесть. Пользуясь моим добрым расположением, они попросили у меня денег, чтобы купить себе хлеба. Я спросила: а разве ваши родители не дают вам карманных денег? Они ответили, что у их родителей нет сейчас свободных денег совсем.

Мне стало больно, что в моей богатейшей стране мира есть деньги на войну и нет денег на хлеб детям. Это ужасно. Особенно, когда знаешь, что на финансирование каждого человека в Российской Федерации выделяется в год более 50 миллионов рублей, включая младенцев и стариков. Но в моей стране эти деньги уходят на обслуживание войны, на содержание огромного неэффективного государственного аппарата, который как гидра высасывает деньги и кровь из своих сограждан. Мало того, этот аппарат, из корыстных целей поддерживает монополии, торговые иностранные монополии в том числе. И деньги моего народа уплывают на тот самый Запад, про который по ТВ говорят, что там живут враги. На тот самый Запад, где хранит деньги российская государственная номенклатура.

Магазин «Тамара», в котором я больше 20 лет покупаю продукты, тоже оказался зажат в тиски соседства с «Пятерочкой», «Магнитом» и «Монеткой». Он ужался до трети от своих первоначальных площадей. И мне грустно смотреть, как наши люди, чье финансирование в год составляет 50 миллионов рублей на каждого, катят свои тележки, выбирая на полках то, что подешевле…

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
нелена
29
нелена 17.08.2017 / 21:28 #
Давайте смотреть на ситуацию с другой стороны. Рядом с домом у меня Райт и Пятерка, Магнит почти рядом плюсом в доме маленький магазин. Раз в неделю я хожу в сетевые, потому что там ассортимент  больше, а цены меньше. И мне без разницы в какой стране счета этих коммерсантов. Плюсом у меня в телефоне есть приложение со всякими скидками этих же магазинов. Мелкие, ежедневные покупки - хлеб, молочка, вредности покупаю в "магазине у дома". Деньги , кстати,  хозяина этого магазинчика хоть и не на Кипре, но и не в нашем государстве хранятся.
Второй, и не менее важный аспект этого вопроса. автор горюет о людях потерявших работу. А автор спрашивал у продавцов мелкой торговли, устроены ли они в соответствии с ТК? Платят ли их хозяева в пенсионный фонд? есть ли у них отпуска-больничные? если забыла спросить, то отвечу - нифига! А устроенные на работу в супермаркетах, получают деньги и стаж на законных основаниях. И почти на том же уровне.
Далее. Сравнение той же "Тамары" . Когда у "Фонда" не было конкуренции, он жировал. На сегодняшний день - сдулся. Не смог переформатироваться. И кто этому виноват? Сети,пришедшие на рынок или неповоротливый маркетинг местный?
 И четвертое. Спросите у пенсионеров, куда они ходят за продуктами? В ближайшие сетевые магазины. Потому что им там выгоднее, плюс для них почти в каждом магазине вечно какие то скидки да блага. И если в магазине у дома молоко 45-50 руб, а в сетевике через дорогу 40, то куда он пойдут? Может надо думать не об "обиженных" торгашах, хотя понимаю, темка то жаренная, а о простых людях в первую очередь?
aniceperson
15
aniceperson 18.08.2017 / 00:11 #
Плач Яроославны прям. Все в кучу перемешано. То что в Тюмени нехватка торговых помещений я не согласен. То что местному бизнесу негде развернуться - неправда. Те магазины которые могут предложить хороший товар по конкурентным ценам вполне успешно работают Вот сеть Согласие например. Или вот пекарни кулинарии по городу открылись предлагают свежую выпечку Ценовая конкуренция с сетями конечно бесполезна. Нужно что то уникальное предложить потребителю тогда и бизнес пойдет
Комментарии 123 Читать на форуме
Doomer
2
Doomer 17.08.2017 / 18:12 #
А потом будем кушать, пить, носить что дадут. Или на что останется.
valentinaya
7
valentinaya 17.08.2017 / 18:20 #
деньги уходят в офшоры и не трудно догадаться кому принадлежат счета на виргинских островах и пр. Отнюдь не иностранцам.
oldbear
4
oldbear 17.08.2017 / 18:30 #
Почти каждый раз, как иду в Пятерочку, люди воюют с кассирами - на ценниках одна цена, на кассе - другая.
Ответ всегда один: "Ценники не успели поменять". Вошло в привычку проверять ценники после покупки...
Хотя, понятно, откуда растут ноги - от администрации магазина, а тем. в свою очередь, дает разнарядку сеть.

После того, как прочитал несколько историй о том, как обвешали на 1-2 кг на рынке, хожу на рынок со своим электронным безменом. Разница составляет 50-100 грамм. Знаю, что точность безмена плюс-минус 20 грамм - выверил это на электронных весах, взвешивающих с точностью до грамма.
Везде обманывают...
Evgen3452
7
Evgen3452 17.08.2017 / 19:00 #
Хорошая статья. Каждое слово-чистая правда. С каждым днем жить становится все лучше и лучше. Жаль, что не нам...
StealthPictures
2
StealthPictures 17.08.2017 / 19:19 #
Пятёрочка, как и весь х5 ритейл груп - голландский магазин.
ДомКлимат
6
ДомКлимат 17.08.2017 / 19:28 #
они попросили у меня денег, чтобы купить себе
Не факт, что хлеба..., ой, не факт. Прием старинный. Обычно так собирают на пиво и сигареты. И у меня неоднократно просили. Предлагаю пойти со мной в магазин, чтобы сразу им хлеба и купить. Только один раз пацан согласился....
на финансирование каждого человека в Российской Федерации выделяется в год более 500 миллионов рублей, включая младенцев и стариков.
Несколько не понятная, мягко говоря, сумма денег ... Этого чего?Не во всем можно согласиться с автором. Не уверен также, что уважаемая Лара сама вообще не пользуется федеральными сетями. У неё "магазин у дома" - "Тамара", у кого то - "Монетка", что же такого?Защищать федеральные сети не намерен, нет у меня мотиваций. Об инициативе по ограничению их свободного входа на наш региональный рынок помню (возможно, что этот материал - начало подготовки общественного мнения). Однако, нельзя не отметить, что федеральные сети также пополняют местный бюджет. Это, в первую очередь, НДФЛ (в сетях "белая" зарплата и приличный объем НДФЛ в отличие от многих местных ИП). Это налог на имущество, если используются собственные здания (Магнит, Метро, Лента и т.д.) или налоги с арендных платежей, если помещения арендуются. Это рабочие места.
 На тот самый Запад, где хранит деньги российская государственная номенклатура.
А вот за эту безосновательную обобщающую фразу ... может возникнуть гражданский иск на мильярд денег (причем, истцом может выступить областная прокуратура в интересах государства). Лара, надо бы аккуратнее выражать эмоции в официальном издании Да, до появления федеральных сетей и наши объемы продаж были не пример больше, нежели сейчас. Но это "рыночная экономика", потребитель имеет возможность выбора. А вы, Лара, в своем справедливом гневе намекаете, что этот выбор стоит у нас ограничить 
Виталий М.
0
Виталий М. 17.08.2017 / 19:46 #
У меня тоже вопрос возник относительно 500 000 000 рублей, выделяемых на каждого человека в России. Если умножить на 146 000 000 (примем эту цифру за количество жителей в России), то получится нечто невероятное - 73 000 000 000 000 000 рублей. Не мог бы автор статьи пояснить свои цифры?
Holtoff
10
Holtoff 17.08.2017 / 20:53 #
Предполагаю, что где-то есть магазины формата "У дома", в которых продаются продукты исключительно местных производителей и по гуманным ценам. Почему предполагаю? Да потому что они мне не встречаются. Вот КПД, Геологоразведчиков, где я работаю. Рядом 2 магазина - "Вкусный" и "Славия" (ну, кто там живет, тот знает). Так вот, не считая хлебобулочных, которые им по договору везет "Абсолют", там все тоже самое, что в "Ленте", "Монетке" и "Магните", только в гораздо меньшем ассортименте и дороже на 5 - 10% по каждой позиции. И товаров местных производителей там гораздо меньше, чем в сетях, плюс они там дороже. Причем я про некоторые позиции знаю наверняка, а про некоторые подозреваю - они не просто те же самые, что в сетях, они там и покупаются.
Именно поэтому я почти ничего не покупаю в этих магазинах - я до "Монетки", например, за яблоками и сам могу дойти.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 17.08.2017 / 21:05 #
покупатель голосует рублём , конечно лучше что там откроют пятёрочку , а предприниматели свои промтовары могут рядом на мальвинке продавать
нелена
29
нелена 17.08.2017 / 21:28 #
Давайте смотреть на ситуацию с другой стороны. Рядом с домом у меня Райт и Пятерка, Магнит почти рядом плюсом в доме маленький магазин. Раз в неделю я хожу в сетевые, потому что там ассортимент  больше, а цены меньше. И мне без разницы в какой стране счета этих коммерсантов. Плюсом у меня в телефоне есть приложение со всякими скидками этих же магазинов. Мелкие, ежедневные покупки - хлеб, молочка, вредности покупаю в "магазине у дома". Деньги , кстати,  хозяина этого магазинчика хоть и не на Кипре, но и не в нашем государстве хранятся.
Второй, и не менее важный аспект этого вопроса. автор горюет о людях потерявших работу. А автор спрашивал у продавцов мелкой торговли, устроены ли они в соответствии с ТК? Платят ли их хозяева в пенсионный фонд? есть ли у них отпуска-больничные? если забыла спросить, то отвечу - нифига! А устроенные на работу в супермаркетах, получают деньги и стаж на законных основаниях. И почти на том же уровне.
Далее. Сравнение той же "Тамары" . Когда у "Фонда" не было конкуренции, он жировал. На сегодняшний день - сдулся. Не смог переформатироваться. И кто этому виноват? Сети,пришедшие на рынок или неповоротливый маркетинг местный?
 И четвертое. Спросите у пенсионеров, куда они ходят за продуктами? В ближайшие сетевые магазины. Потому что им там выгоднее, плюс для них почти в каждом магазине вечно какие то скидки да блага. И если в магазине у дома молоко 45-50 руб, а в сетевике через дорогу 40, то куда он пойдут? Может надо думать не об "обиженных" торгашах, хотя понимаю, темка то жаренная, а о простых людях в первую очередь?
Dedrain
2
Dedrain 17.08.2017 / 21:55 #
Не затронуты еще пара аспектов - это удешевление рабочей силы и условия, на которых работают в ФТС...

Офтопик:
ФАС запретила «Магниту» расширять бизнес на территории Югры

http://www.ugrapro.ru/2017/07/06/fas-za ... ii-yugryi/
oberingeneer
7
oberingeneer 17.08.2017 / 22:49 #
Уважаемая Лариса! Давайте немного глубже взглянем на проблему. Как мы все отлично помним то что Вы называете малым предпринимательством и о чем сожалеете на самом деле порождение кризисного периода перехода от социализма к капитализму и возникло в основном как вынужденная мера и способ выживания. И никак не является нормой в более-менее нормальной экономике. Так что то что сейчас происходит это как раз процесс объективный. И свидетельствует он о том что федеральные сети эффективнее чем мелкие предприниматели. А то что не возникли из ниоткуда те предприятия откуда пришли малые бизнесмены после их закрытия то тут уж ФТС совсем не виноваты. Не там немного ищете. И уж совсем ни чем не подтвержденное утверждение вот это:

За каждым из маленьких магазинов формата «у дома» стояли представители мелкого или среднего бизнеса от переработки.

Это не более чем пожелание и идеализированное представление(исключая конечно хлеб). Поскольку у любого продуктового магазина шаговой доступности основной доход всегда был на спиртном, тут уж неуместны подобные разговоры. Если хотите подтверждения моим словам то проанализируйте режим работы этих магазинов( да и магниты с пятёрочками), он в точности совпадает с режимом разрешенной продажи спиртного.  Все эти разговоры о "фермерских" продуктах это блеф и пустозвонство. Если они по-настоящему качественные, то будут и по-настоящему дорогими. Вы ведь неплохо осведомлены о положении дел в нашем сельском хозяйстве. Для представителей мелкого или среднего бизнеса от переработки достаточно возможностей на различных рынках. И то что рядом с Вами нет пекарни со свежим хлебом это не вина  ФТС, скорее уж ФНС если копать действительно до истинных причин. Тут уж или содрать как следует или дать возможность низкорентабельным бизнесом заниматься людям с целью обеспечения проблемы занятости.  Устанавливать пороги и пытаться сохранить неэффективный перепродажный бизнес это мягко говоря не тот путь который может куда-то привести. Не стоит выдавать это как рецепт от реальной проблемы. Гораздо важнее было бы принять меры для восстановления и развития производства на властном уровне, посчитать что и сколько нужно и принять правильное решение о целевых кредитах на длительный срок под подъемный процент на нужные проекты а не искать пресловутых инвесторов. Есть ведь деньги если размещают их в американских ценных бумагах под предлогом что некуда девать. 
no matter
7
no matter 17.08.2017 / 23:23 #
наши люди, чье финансирование в год составляет 500 миллионов рублей на каждого
:shock: этот номер надо было ставить в начале перформанса. :D

В Туране был как-то однажды. Честно говоря, до того думал, что в Тюмени подобных точек больше не осталось. Жутко-устойчивое ощущение 90-х. Слава богу, что наконец гикнулся.

Кстати, "Красное и Белое" на так давно был местной челябинской сетью. Что помешало развернуться той же "Тамаре" за это время?
drunkenMaster
2
drunkenMaster 17.08.2017 / 23:38 #
О нет, где мы теперь будем покупать просрочку и печенье расфасованное руками продавцов.
krorus
0
krorus 17.08.2017 / 23:50 #
мда....
 
aniceperson
15
aniceperson 18.08.2017 / 00:11 #
Плач Яроославны прям. Все в кучу перемешано. То что в Тюмени нехватка торговых помещений я не согласен. То что местному бизнесу негде развернуться - неправда. Те магазины которые могут предложить хороший товар по конкурентным ценам вполне успешно работают Вот сеть Согласие например. Или вот пекарни кулинарии по городу открылись предлагают свежую выпечку Ценовая конкуренция с сетями конечно бесполезна. Нужно что то уникальное предложить потребителю тогда и бизнес пойдет
mercar
2
mercar 18.08.2017 / 02:15 #
oldbear пишет:Сообщение Почти каждый раз, как иду в Пятерочку, люди воюют с кассирами - на ценниках одна цена, на кассе - другая.
Ответ всегда один: "Ценники не успели поменять". Вошло в привычку проверять ценники после покупки...
Хотя, понятно, откуда растут ноги - от администрации магазина, а тем. в свою очередь, дает разнарядку сеть.

После того, как прочитал несколько историй о том, как обвешали на 1-2 кг на рынке, хожу на рынок со своим электронным безменом. Разница составляет 50-100 грамм. Знаю, что точность безмена плюс-минус 20 грамм - выверил это на электронных весах, взвешивающих с точностью до грамма.
Везде обманывают...


По закону обязаны продать по той цене, которая на ценнике, у меня такое было: в ленте у автограда, в ашане, в окее на профсоюзной, везде я подходил к администратору с чеком, мне возвращали разницу.
Было и наоборот, на ценнике одна цена, а на кассе в два раза меньше т.к. началась какая то акция и ценник не успели поменять на меньший.
В ашане бывает что ценник перечеркнут, а другой цены нет, идëшь проверять на сканере, там цена ниже, а на кассе пробивает как на зачернутом, (без скидки), т.е. была акция, прошла, пробежали новые ценники убрали, а в базе на сканер остались, у них видимо базы на сканер и на кассе разные. Кассиры сами говорят: "подойдите к администратору", я в последнее время просто отказываюсь от покупки т.к. вижу что это реально результат неразберихи, нет желания права качать, знаю что иногда происходит и наоборот, в мою пользу.
Постоянно вижу как в Ашане с полок целыми коробками сгребают в мусорные телеги и молочку и курицу с подходящими к концу сроками хранения, у сотрудника раз спросил: "куда все это, домой себе заберете?" Он :"если бы, в мусорку всë выбрасываем и оттуда никак не достать((". Никогда не поверю что какой нибудь ЧПшник нурмухамедов или чуркобесов выбросит подобное, а не переклеит даты или не пустит на переработку для дальнейшей продажи уже готового продукта.
Из таких магазинов считаю что ашан лучший по организации работы, с самыми низкими ценами, не помню чтобы наблюдал там каких то инцидентов с охранниками, как в той же ленте где пару раз ко мне подходили после выхода от кассы и просили показать что в кармане, т.к. одному из сексотов, которые бродят среди покупателей или с камеры показалось что когда я что то смотрел, то не положил обратно и на кассе не пробил.
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин 18.08.2017 / 03:01 #
Что за чепуха? Она в адеквате вообще, эта дама? Какие 500 миллионов рублей на каждого? Она про что? То что сети все заполонили - так там дешевле просто. А в маленьких магазинчиках ничего кроме хлеба из местных продуктов не купишь. Если к примеру свинокомлекс Согласие торгует своим мясом и полуфабрикатами - так там всегда народ, и Окей им не страшен. Нагнала жути - федеральные сети пришли, и местные сидят без работы. А кто в гипермаркетах работает - приезжие москвичи? Подростки у ней на хлеб просят - как трогательно. Увидели дурную тетку - че не стрельнуть на сигареты. А оборот розничной торговли падает не из-за федеральных сетей - люди покупать меньше стали.
Fagot
3
Fagot 18.08.2017 / 07:32 #
mercar пишет:Из таких магазинов считаю что ашан лучший по организации работы,
mercar пишет:и курицу с подходящими к концу сроками хранения, у сотрудника раз спросил: "куда все это, домой себе заберете?" Он :"если бы, в мусорку всë выбрасываем и оттуда никак не достать(("
 Точь-в точь практически повторение мыслей из статей С. Ханина :palec: По сабжу - федеральные торговые сети - вселенское зло для нашей страны ( пожалуй нигде нет такого чтобы сетевые магазины располагались друг от друга в 100-300 метрах ) - тк люди в них работают на износ и за миску баланды , а вот как раз "кормить" массово население непонятно какой продукцией  через них самое то  - ведь товар , который никогда не купят в одном регионе ( местное население знает о качестве продукта и "особенностях" - поэтому там он спросом не пользуется ) через сети можно пропихнуть и продать в другом регионе "несведущим" жадным до халявной цены аборигенам . :( Что касаемо выбрасываемых "молочки" ( а вернее заменителей молочной продукции- тк натуральное молоко в продаже практически отсутствует ) и куриц ( или др. ) - да на них уже не раз скорее всего этикетки менялись и "перебивались" - поэтому продавать их дальше просто нельзя - как и раздавать своим сотрудникам - слишком будет заметно и черевато эпидемиями среди персонала   :down: . Многие из нас , убежден , сталкивались с приобретенной именно в торговых сетях типа "Магнит" ( про который уже не одна передача была по ТВ - как там "продлевают" сроки жизни продуктам ) продукцией "с душком" , мягко говоря, испорченными овощами и фруктами, рыбной продукцией . Дело еще и в том , что приобретя тот или иной "плохой" товар у предпринимателя "Иванова-Петрова-Сидорова" можно в конечном итоге обратиться лично к лицу предпринимателя ( да и предприниматель больше заинтересован в качестве продаваемой продукции - тк отвечает за нее лично он - те конкретное лицо ) - имея же дело с Ашанами - Пятерочками - Океями - Магнитами и др - люди получают не качество - а "массовость и доступность" - тк при таком товарообороте контроль качества товара осуществить практически нереально и , соответственно, предъявить претензии конкретному лицу ( допустим тому же Ашоту ) не получится .... Так что автор статьи , кажется, точно обрисовала тенденцию - если ничего не предпринимать сейчас в этом направлении ( а кажется это иепархия ФАС ) - то ситуация в скором времени будет очень плохая .... Ну и кто хочет , может и дальше продолжать верить в "заботливых и добрых дяденек и тетенек" , которые пекутся о вашем здоровье и благополучии , уничтожая при этом свой товар ( тут будет уместно напомнить данным товарищам одного классика :
Скрытый текст:
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
) Для особо "заботящихся о кошельке покупателя" оставим простор фантазии для сети "Ермолинские полуфабрикаты" ...
qwerty7s77
0
qwerty7s77 18.08.2017 / 07:57 #
Предприниматель Исмаилов, которому принадлежит помещение, подписал договор об аренде площадей с федеральной торговой сетью «Пятерочка». Более 40 арендаторов (индивидуальных предпринимателей Тюмени) были поставлены об этом в известность еще в середине июля

Предпринимателя на кол, помещение национализировать и сдать в льготную аренду местным "предпринимателям" !
Только так мы вытащим "бизнес по-тюменский" из той жопы откуда он с 90-х вылезти не хочет :death:
ДомКлимат
3
ДомКлимат 18.08.2017 / 08:04 #
oberingeneer, поддерживаю всецело. После вчерашнего прочтения этого материала уже вечером зашел я в фирменный магазин Ялуторовского мясокомбината, благополучно отоварился привычным набором их продукции (сердце в желе, языки в желе, холодец, фарш говяжий, блинчики с курицей, колбаса любимого сорта). Всё - свежее, цена - на 20%, чем в том же "Магните", очереди - можно сказать никакой. Аналогично пользуется спросом свиная продукция "Согласия", не пустуют магазины Каскаринской птицефабрики (корпорация "ПРОДО" теперь её название), популярен магазин Казанского рыбозавода и так далее. Вывод: местные производители прекрасно уживаются с федеральными сетями.
vlad777
0
vlad777 18.08.2017 / 08:59 #
Все кто защищает иногородние торговые сети, неужели Вы действительно думаете, что захватив рынок и уничтожив местную розницу и местных мелких товаропроизводителей, вам предложат качественные и недорогие продукты? Кто-нибудь задумывался, куда идет огромное количество просроченного товара, привезенного из др. регионов? В отсутствии конкуренции несколько крупных игроков легко договорятся между собой, а население будет покупать просрочку, но уже по завышенным ценам.
 
mr_tank
1
mr_tank 18.08.2017 / 09:10 #
по ценам что то загибаете, местные, конечно, предлагают хороший выбор, но чтобы дешевле? не встречал.



Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  

vlad777 пишет:вам предложат качественные и недорогие продукты? 

у местных нет качественных и недорогих. Большие партии всегда будут дешевле. И с чего вы решили что у местного товаропроизводителя качественнее? Можно КПД посмотреть, прямо напротив райта недавно открылся магазинчик мясной, сколько он просуществовал? Да и еще, к вопросу о местных, открывает какой нибудь ИП магазин в медвежьем углу, куда нужно ко кочкам среди луж прыгать. Он всерьез расчитывает на посетителей?
MOHAPX
2
MOHAPX 18.08.2017 / 09:21 #
Захват торговых помещений федеральными торговыми сетями (ФТС) в Тюмени и в районных центрах муниципалитетов Тюменской области продолжается уже четвертый год.
прям захват? силой отнимают?
Каждый местный предприниматель платил налоги в местный бюджет. Многие из них нанимали продавцов, оплачивали работу бухгалтеров, пользовались услугами местных юристов. Грузчики, уборщицы, водители.
а теперь продавцы, грузчики и уборщицы по вахтам из Саратова ездят? И почему Вы думаете, что ФТС не платят местные налоги?
В настоящее время мы видим, как падают объемы продаж у Ялуторовского и Ишимского мясокомбинатов. Мелких цехов почти не осталось. У федеральных сетей теперь свое производство. Молочные комбинаты области, в своем большинстве, тоже оказались перепроданы крупным молочным монополиям.
пускай делают свою продукцию конкурентноспособной, Согласие вон - отлично себя чувствует
Налоги утекают по месту регистрации юридического лица.
Ой ли? Основные налоги платятся по месту ведения деятельности.
Расходы на обслуживание торговли резко сокращаются за счет централизованных систем управления сетями. «Скрипачи» уже не нужны.
не нужны дирижёры, а их единицы на весь оркестр
Падают доходы местного населения.
но падают и расходы за счёт покупок у ритейлеров
Нищее население нашей страны вынуждено вести закуп продуктов в торговых сетях: «ведь там же дешевле», не понимая, что это ведет к дальнейшему «обескровливанию» экономики и к дальнейшему разрастанию кризисных тенденций.
неужели автор покупает всё необходимое только у местных предпринимателей "иностранцев" у дома?
Мне стало больно, что в моей богатейшей стране мира есть деньги на войну и нет денег на хлеб детям.
ну это уже совсем ни в какие ворота, на пиво они денег просили
Это ужасно. Особенно, когда знаешь, что на финансирование каждого человека в Российской Федерации выделяется в год более 500 миллионов рублей, включая младенцев и стариков.
это наваленный шепнул и наркотики видение показали?
Чилавек
9
Чилавек 18.08.2017 / 09:28 #
так то владелец помещения-тоже бизнесменда даже если и "бизнесмен"-это его имуществоОн вправе как сдавать подешевле 15 ИП, так и сдать подороже одной ПятерочкеЭто его ПРАВО.Видимо арендаторы отказались от своего права платить ему большеЧто касается просрочки, плохих продуктов и т.д.-оно все равнозначно как в крупных магазинах, так и в мелких
vlad777 пишет:Сообщение Кто-нибудь задумывался, куда идет огромное количество просроченного товара, привезенного из др. регионов?
ты не задумывался-куда девают просроченные продукты товарищи из магазину "у дома"??да туда же, куда и федералыА если магазинчик "у дома" продает мне сахар по 57 рэ за кило, при этом он купил этот сахар по 46 в той же Пятерочке-то почему бы мне самому не дойти до Пятерочки и не купить его по 46?Просто потому что ИП хочет кушать?Так и мне деньги не с неба сыплются

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:  
Fagot пишет:Сообщение ведь товар , который никогда не купят в одном регионе
тебя заставляют брать например молоко из Литвы, сыр из Беларуси?какая разница где я возьму то же тавдинское или червишевское молоко?-в сети или в мелком магазине?да никакой
Fagot пишет:Сообщение а вернее заменителей молочной продукции- тк натуральное молоко в продаже практически отсутствует
ты серьезно думаешь что Магнит или Монетка подделывают молочку под ту, что продают на рыночке/в мелком магазинчике?типа в мелком-норм, а в Магните той же марки- подделка, говно и вода с клеем? :facepalm: чувак, да тебе недалеко до америкосов, которые верят в заговор рептилоидов :)))
MOHAPX
2
MOHAPX 18.08.2017 / 09:30 #
vlad777 пишет:Сообщение Все кто защищает иногородние торговые сети, неужели Вы действительно думаете, что захватив рынок и уничтожив местную розницу и местных мелких товаропроизводителей, вам предложат качественные и недорогие продукты?
конкуренция между собой у них никуда не денется
vlad777 пишет:Сообщение Кто-нибудь задумывался, куда идет огромное количество просроченного товара, привезенного из др. регионов?
зайди за любой сетевой магазин и посмотри на очередь из бездомных около контейнеров
vlad777 пишет:Сообщение В отсутствии конкуренции несколько крупных игроков легко договорятся между собой, а население будет покупать просрочку, но уже по завышенным ценам. 
это уже паранойя, если б не было сетей, тоже самое бы говорил о местных торгашах
Anonymous
2
Vest 18.08.2017 / 09:43 #
Ура, ктото еще смотрит Саус-Парк. Лара добралась до 9й серии 8го сезона
https://ok.ru/video/3625060973

:death: :death: :death:
lod
7
lod 18.08.2017 / 09:47 #
И везде правят бал в торговле федеральные торговые сети: «Пятерочка», «Красное&Белое», «Магнит», «Монетка», «Монетка», «Темное&Светло». 

хороший вброс, Лариса Гузеева, Лара Некрасова :D , но в статье ряд недоговорок.
1. Все сети принадлежат далеко не заграничным компаниям а нашим олигархам, у которых все капиталы в офшорах - если для вас это новость - почаще читайте новости и интересуйтесь мировыми экономиками.
2. Местный бизнес задавили федеральные сети... Ну как тут не вспомнить классику по Березовскому: "А вам кто не дает"!? 
"Красно-белое" - виновыты, что у них лучшая в Росии логистическая система? 
или "Магнит", который за 20 лет прошел путь от Краснодарского супермаркета до сети по всей России? 
3. По поводу "потому что в сетевом магазине дешевле" - вам кто не дает в своем местном магазине установить гибкую систему цен и скидок: колбаса сегодня на 30% дешевле, зато помидоры в 3 раза дороже, завтра наоборот!? 
4. Когда я захожу (очень редко) к месному Ашоту, а у него овощи и фрукты по цене в 3 раза дороже, чем гипермаркете - такой бизнес и я могу делать: купил в Магните за 50 р./кг, продаешь тут же в палатке за 150 р. - profit!
Тоже самое по всем "местным" магазинам - чтобы быть в прибыли с клиенто-потоком 1 человек в 15 минут - естествнно надо ценны накручивать в 2-3 раза. И кто пойдет в этот магазин? 
Хочешь прибыль: увеличивай площадь и высокий клиенто-поток.
Ну или хотябы книжку Ф. Котлера прочитай, бизнесмен из совка!
Надо не ныть, а применять современые методы торговли! 
А то привыкли: "купил в Ленте по скидке" - перепродаю в ларьке в 2 раза дороже.
Steel Rat
1
Steel Rat 18.08.2017 / 09:53 #
В моем районе 2 небольших магазина, сват и пятёрочка, недавно открыли ещё один небольшой продуктовый - все нужны и не надо сказок о закрытии



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

Этовсе равно что говорить что Макдоналдс вытеснит настоящие стейки :death:
Георг
0
Георг 18.08.2017 / 10:10 #
реклама?
Сергей 74
0
Сергей 74 18.08.2017 / 10:14 #
news пишет:Сообщение  придушили малый бизнес

Не совсем. Они практически все переехали в другие места.
комполен
2
комполен 18.08.2017 / 10:18 #
Абсолютно некомпетентная, ничем не подкрепленная мешанина.  Я понимаю что общественные деятели и блогеры (они особенно) всегда является экспертами во все отраслях и могут писать свои глубокие экспертные мнения, основанные на немалом опыте (полученном от других деятелей и блогеров) и знаниях (полученных там же) хоть о чем. Но вроде как заявляется, что товарищ еще и журналист, а профессия журналиста подразумевает высшее образование (настоящего журналиста я имею в виду, а не тех кто взял фотоаппарат и диктофон и решил что он гений журналистики), а наличие высшего образования (даже гуманитарного) не должно позволять воспаленному мозгу выдавать такие перлы. У себя на странице в каком нибудь жж на здоровье, ну не на всеобщем обозрении же так позорится.  
Steel Rat
0
Steel Rat 18.08.2017 / 10:21 #
А в Турине вещевой рынок давно и пятёрочка им не конкуренты
CapJS
5
CapJS 18.08.2017 / 10:41 #
Однобокая пристрастная статья. Вред от ФТЦ надо сравнивать с пользой и только потом делать выводы. А Буратино и Турану с бесконтрольной дикой торговлей всяким хламом в закутках мы помним. И не жалеем. И как потребители сравниваем их цены и выбор с Ашаном, Лентой и Метро. И не в пользу первых.
 
zorr72
0
zorr72 18.08.2017 / 11:38 #
Капитолизм же! Это нормальный процесс в капитализме. Удивление автора - от недостаточной образованности в данном вопросе. 
nataliam
1
nataliam 18.08.2017 / 11:40 #
А я считаю, статья очень актуальная , и дело даже не в ценах, а в занятости населения. Ведь один предприниматель , оторвав ж .от дивана , и открыв магазин ( ларек , торговое место и т.д) создает множество рабочих мест - продавцы, кассиры , бухгалтера , уборщики , водители , грузчики , производители , и далее - налоговая, администрация , милиция...  А в сетях, в огромных торговых залах - продавцов - 2 -3 чел, на фермах автоматы , на заводах автоматы, бухгалтерия и юристы на аутсорсинге , налоги- онлайн.  Ведь не зря в странах ЮВА поддерживают этот малый бизнес всеми силами , т.к. миллиарды людей надо чем то занять , и они с 3-4 утра моют , варят , убирают , везут и т.д .В малом бизнесе человек может работать пока ноги носят , а где будут работать люди после 40 и тем более после 50 ? А еще хотят продлить пенсионный возраст , то куда идти после 60??? Вы посмотрите на наш город , еще года 3-4 назад все куда-то бежали , спешили , всем было НЕКОГДА. А сегодня едешь по городу утром и СВОБОДНО. Народ не идет на работу , сократили , уволили , ликвидировали . Заходишь в Магниты и иже с ними , и 2-3 продавца бродят среди полок , и они уже не нужны в принципе , подошел , набрал корзинку , расплатился на терминале картой , и все ..., работники не нужны . Камеры стоят , кассы онлайн чеки отправляют в налоговую, там автоматически налог насчитали и со счета сняли . Еще обещают Камазы без водителей . И бухгалтера - вымирающая профессия .Ну может пару грузчиков надо , пока . И налоговиков не надо в таком количестве . Куда идти людям ?  Ну тогда бы уж с таких доходов сетей выплачивали народу на жизнь пособия , чтобы они не ходили на работу. А то ведь миллиардные прибыли куда уходят ? Технологии дошли до таких вершин , что их уже приходится искусственно сдерживать , об этом говорят во всем мире . Можно из дома не выходить совсем , все онлайн . Тогда зачем мы все тут ? Кто будет покупать в сетях, если нет дохода у людей ? Может кто то скажет - открывайте парикмахерские , или услуги . Но есть ведь экономические законы - сколько надо этих услуг на долю населения ? 
На Обороне я прикинула 4 Пятерочки , 4 или 5 магнитов , 2 Монетки . Кто все это съедает ? Или это война сетей ? Экономы заполонили весь город. А ведь это уровень для нищеты. Мы все нищие ? Ответьте те , кто писал , что ходит в сети из-за экономии , почему вы не можете пойти в магазин у дома , и потратить на 100 больше ( хотя не факт)  ? Где вы работаете , почему считаете копейки и куда тратите сэкономленные средства ? Вы считаете себя обеспеченными и твердо стоите на ногах?
LoL-85
7
LoL-85 18.08.2017 / 11:48 #
По всей видимости товарищи никак не могут привыкнуть к тому, что завтра уже не будет также, как вчера. Недавно плакали таксисты, теперь вот остатки владельцев помидорных. Просело везде, надо поднять попу и двигаться дальше. Никто кроме этих самых предпринимателей не виноват, что они сами засиделись, игнорируя современные технологии и маркетинг. Думали, что открыл ларёк и жизнь удалась. Особенно это обострилось в эпоху капитализма и ускорения развития технологий и называется прогрессом... Ты либо в тренде, держишь конкуренцию, либо меняй род деятельности.
Невозможно один раз "настроить" бизнес и чтобы он работал вечно, т.к. всегда найдутся люди, которые придумают, качественней, быстрее, дешевле... И это касается всех сфер, а не только торговли.
LoL-85
0
LoL-85 18.08.2017 / 11:52 #
nataliam, вообще не согласен. Люди должны двигаться дальше, заниматься интеллектуальной деятельностью. И вообще посмотришь на персонал всех этих магазинов, там ведь сплошь иностранцы, Вы правда переживаете за их трудоустройство? 

Ответьте те , кто писал , что ходит в сети из-за экономии , почему вы не можете пойти в магазин у дома , и потратить на 100 больше ( хотя не факт) ?

Я иду в Ленту например, т.к. она у меня также возле дома, там можно взять всё сразу, свежее и по нормальным ценам. Зачем ходить в магазин у дома? Какая мне разница куда уйдут мои деньги в Армению или Голландию?
Есть в экономике простая формула: покупатель голосует рублем за качество и цену, покупатель свой выбор сделал.
nataliam
2
nataliam 18.08.2017 / 11:57 #
Ответьте , почему Китай , Тайланд, Ю.Корея , Сингапур и даже Эмираты  и т.д, страны , которые ушли в технологиях далеко от нас ,не закрыли все лавчонки , и не охватили все одним "Гастрономом" .Ведь это дело одной минуты при современных возможностях. Почему до сих пор мы видим продавцов на тук-туках ,и уборщиков риса по колено в воде ? НЕ входят инвесторы ? Не верю. Это политика государства , и очень продуманная .
Anonymous
0
Vest 18.08.2017 / 12:04 #
nataliam, ЛУДДИТ, не? :death:
nataliam
1
nataliam 18.08.2017 / 12:09 #
Vest , это не про сопротивление прогрессу , а про всеобщую нищету . И ли вы видели олигархов в Магните , роющихся в корзине со свежими помидорами ?


LoL-85
6
LoL-85 18.08.2017 / 12:13 #
nataliam, Во-первых, у нас качественной местной недорогой продукции не так много и вся она представлена в Магнитах Лентах и прочем, только дешевле чем в магазине у дома. Зачем мне местное, если при одинаковом качестве оно в 2-3 раза дороже? Может где-нибудь в Азии наверно еще остались местные фермеры и прочее, но там этим легко заниматься на месте, климат и прочее, нам же проще делать танки, а помидоры привезти.
Во-вторых, в Азии работают местные, а у нас нет. Никому дела нет, куда пойдут все иностранцы, если завтра рынок закроется.
В-третьих, настоящая качественная продукция по приемлемым ценам не боится никаких сетей и конкуренции.

Я могу Вам пример привести, например город Курск (и таких еще много много), погуглите ради интереса есть ли там Магниты, Пятерочки и прочее. Не поверите, нету!
Они пробовали открываться, демпинговать по ценам, но тщетно. У местных отличный сервис, лояльность покупателя, качественные товары по хорошим ценам...

У нас ведь в Тюмени другая история: в отсутствии конкуренции местные задрали цены и расслабились, бизнес не развивали. Покупатели ходили и терпели, т.к. просто выбора не было. При появлении лучшего покупатели сражу же переметнулись.
Чилавек
9
Чилавек 18.08.2017 / 12:15 #
nataliam пишет:Сообщение Мы все нищие ? Ответьте те , кто писал , что ходит в сети из-за экономии , почему вы не можете пойти в магазин у дома , и потратить на 100 больше ( хотя не факт) ? Где вы работаете , почему считаете копейки и куда тратите сэкономленные средства ? Вы считаете себя обеспеченными и твердо стоите на ногах?

мадам, простите-вы дура?
какая разница, сколько я зарабатываю-с чего вдруг считается ненормальным экономить каждый день по 100 рублей?
если я один получаю 50 000+, почему я не должен обращать внимание на сто рэ в день?
потому что жена получает еще 35+?
ну и что?
да я только на сэкономленные либо машину на весь месяц заправлю, либо детям развлекашки на весь день оплачу
Или тем кто зарабатывает больше сотки-дурной тон экономить?
Что за безумный словесный понос вы исторгли?
LoL-85
7
LoL-85 18.08.2017 / 12:21 #
nataliam, Вы знаете, что богатые потому и богатые, что знают реальную цену вещам и не переплачивают. Я готов переплачивать, но за что? В магазине у дома ничего уникального не продают, типа местной парной свинины или помидоров с клубникой, там лежит тоже самое, что в Магните только дороже! Я даже знаю владельца местного магазина у дома, часто его вижу в Ленте на затарке :))
Чилавек
5
Чилавек 18.08.2017 / 12:23 #
nataliam пишет:Сообщение А сегодня едешь по городу утром и СВОБОДНО.
:shock: :shock: :shock: если никто не едет на работу, то почему все едут с работы?вчера пробки были 7 баллов+
nataliam пишет:Сообщение Экономы заполонили весь город. А ведь это уровень для нищеты.
о дая нищийпредставьте, я пошел в эконом-купить ребенку сапоги резиновыепотому что там дешевле, а пригодятся они на сезон, не более-нога вырастетно при этом я столкнулся с обратной стороной медали-я в том экономе попутно и случайно приобрел ветровку "Коламбия"Мне нравится, качество-хорошее, цена-в два раза ниже чем в Спортмастере или ином местеА вчера был в том же Премьере, так там примерно такого же качества ветровка, у ИП, который трудоустроил пару продавцов и платит налоги в местный бюджет-ровно в два с половиной раза дороже!!Да насрать мне куда эта сеть экономов платит налоги, если наш местный налогоплательщик заряжает ценник в два с половиной раза выше...я у него ни в жизни не куплюи насрать мне на его работников и на его доход и его голодных детей-не наглей, и будет тебе счастье.и да, самое простое объяснение почему я тоже самое молоко чаще беру в Магните-там тупо выбор большеу дяди Ашота через дорогу магазинчик-там всегда только одного производителя молоко, а в Магните-четыре минимум
nataliam
0
nataliam 18.08.2017 / 12:43 #
Да насрать мне куда эта сеть экономов платит налоги,
Вот в этом и БЕДА! Ребенку -обувь в экономе -Беда! Т.К. если туда заслать роспотреб , то от одного запаха они должны упасть на пороге . Но ведь дешевле ! Вот где горе то . Не заработать , а сэкономить , чтобы не работать . Это неправильная философия , не правильный образ мыслей . Видимо поэтому у нас столько Магнитов . Есть спрос  , есть предложение . Точка.
Steel Rat
3
Steel Rat 18.08.2017 / 12:57 #
nataliam пишет:Сообщение Да насрать мне куда эта сеть экономов платит налоги,
Вот в этом и БЕДА! Ребенку -обувь в экономе -Беда! Т.К. если туда заслать роспотреб , то от одного запаха они должны упасть на пороге . Но ведь дешевле ! Вот где горе то . Не заработать , а сэкономить , чтобы не работать . Это неправильная философия , не правильный образ мыслей . Видимо поэтому у нас столько Магнитов . Есть спрос  , есть предложение . Точка.

Приколите в каких магазинах одеваетесь и в каких продукты покупаете? :death:
LoL-85
1
LoL-85 18.08.2017 / 12:59 #
nataliam, это называется конкуренция, покупатель голосует рублем. Мне кажется Вы путаете понятия "экономить, т.е. осознанно покупать вещь заведомо хуже качества по более низкой цене" и "не переплачивать, т.е. покупать равную по качеству вещь (возможно даже точно такую же) по более низкой цене".
Чилавек
0
Чилавек 18.08.2017 / 13:03 #
nataliam пишет:Сообщение Вот в этом и БЕДА! Ребенку -обувь в экономе -Беда!

настоящая беда в высоких ценах
причем часто-на один и тот же товар
и засылать нужно не в эконом,то есть у кого дешевле-а к тому, у кого дороже
KorzH
1
KorzH 18.08.2017 / 13:08 #
Кто-нибудь объяснит мне, зачем в заглавии статьи фотография какой-то плохонакрашенной тетки с усами? Что она там символизирует? :(
иностранец
2
иностранец 18.08.2017 / 13:11 #
надо же быть таким дилетантом, мягко говоря.
1. смотрите в чеках Ленты, Магнита и прочих ФТС ИНН и проверяйте в ЕГРЮЛ где они зарегистрированы. Это Тюмень или другой город России. Где зарегистрированы, туда и платят налоги в зависимости от системы налогообложения. Собственниками юрлица могут быть частично иностранные юрлица, но налоги платит по своему месту нахождения само юрлицо, а не его собственник.
2. причем тут безработица? Кассиров, продавцов и прочий персонал в несколько сотен ФТС привозят из Нидерландов?
3. открываются те магазины, которые нам нужны, нормальная рыночная конкуренция.
KorzH
4
KorzH 18.08.2017 / 13:22 #
Местный бизнес живущий по принципу "100% не маржа" начали дохнуть - виноваты сети, которые конкурируют :facepalm:
lod
4
lod 18.08.2017 / 13:36 #
nataliam пишет:Ответьте , почему Китай , Тайланд, Ю.Корея , Сингапур и даже Эмираты  и т.д, страны , которые ушли в технологиях далеко от нас ,не закрыли все лавчонки , и не охватили все одним "Гастрономом" .
Это вы говорите о странах с площадью!? барабанная дробь... меньше тюменской области?  где в центре есть 1-2 Крупных города бизнес-центра - именно это вы имеете в виду, как технологичные!? - так в них никто не выращивает рис и кукурузу. А на остальной площади так же как и у нас выращивают: огурцы, рис, кукурузу, помидорки в 3-х киллометровых теплицах, потому что климат позволяет, и пестициды дешевые. А в нашем климате растет только лес и танки (если вы не знали в какой стране живете). Чтобы вырастить помидорки или свинью - надо в Китае закупить корма и пестициды (там дешевле, в том числе из-за рабочей силы - потому что из одежды там нужны только бусики и трусики, еда либо с дерева либо с моря).Ну как тут не вспомнить Трампа на инагурации: ребята, "проср..ли все полимеры!" -  в стране безработица, потому что весь бизнес в китае. Как надо кого-нибуть прижать в банановой стране - так он (владелец фирмы) гражданин США, а рабочие места в китае.
Steel Rat
1
Steel Rat 18.08.2017 / 13:41 #
KorzH пишет:Сообщение Кто-нибудь объяснит мне, зачем в заглавии статьи фотография какой-то плохонакрашенной тетки с усами? Что она там символизирует? :(
Лара Некрасова видимо


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Вообще тот же магнит заманивали изначально к нам... что бы они свой логистический центр строили - это и рабочие места и налоги кстати... и потому относительная дешевизна...
Виталий М.
0
Виталий М. 18.08.2017 / 13:56 #
lod пишет:Сообщение nataliam пишет:Ответьте , почему Китай , Тайланд, Ю.Корея , Сингапур и даже Эмираты  и т.д, страны , которые ушли в технологиях далеко от нас ,не закрыли все лавчонки , и не охватили все одним "Гастрономом" .

Это вы говорите о странах с площадью!? барабанная дробь... меньше тюменской области?


Вы насчет Китая абсолютно уверены?
lod
1
lod 18.08.2017 / 14:17 #
Виталий М. пишет:
Вы насчет Китая абсолютно уверены?
 Ну по площади Китай конечно не маленький, но мадам перечислила страны азиатского региона с благоприятным климатом для сельского хозяйства и дешевой рабочей силой... так что "почему там дешевле", а мы "что не можем?" - да, не можем! Я не могу работать за 200 $ в месяц при затратах в 500 $ (ипатека+одежда (зима/весна/лето) + все товары привозные), а китаец может, поэтому там дешево, а у нас нет!Простой пример, вырастить свинюшку (подставь любую сельхоз деятельность): кредит взять в России за 15-20% годовых, корма купить в Китае (там дешевле чем у нас, потому что Трактор (который готовит корм), взят под 15-20 % годовых и салярка по ценам как в Европе), после этого 30 % от реализации в Налоги (сложи все налоги и пошлины)  + себе на что-то жить и развиваться (ты тоже в России дороже, чем китаец в Китае!)  - и получаешь на выходе... Свинью, которую не продать. Потому что из Китая свинья вместе с растоможкой дешевле!Кто виноват и что делать -все знают, но некогда это решать, еще не всю нефть продали... как-то так! 
OOOO
6
OOOO 18.08.2017 / 14:21 #
Херасе логика: купи дороже, покупать дешевое - признак нищеты:)
Мадам неадекват абсолютный, nataliam это и есть похоже тетка на фото:)
В магазинах у дома все дороже и выбора нет обычно.
Даже не то что выбора нет, просто нет того чего хочешь.
В Ленту ту же приехал - там креветок сортов 20, в магазине у дома 2 вида и ценник конский.
Эти магазинчики держат азеры всякие, живут на продаже бухла в основном, я не хочу их поддерживать.
Anonymous
0
Vest 18.08.2017 / 15:35 #
OOOO пишет:Сообщение Херасе логика: купи дороже, покупать дешевое - признак нищеты

я думал это в 90х осталось. Уже тогда над этим ржали:
Анекдот из 90х:
Два "новых русских" в Париже. Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!
aniceperson
0
aniceperson 18.08.2017 / 17:23 #
nataliam пишет:Сообщение Vest , это не про сопротивление прогрессу , а про всеобщую нищету . И ли вы видели олигархов в Магните , роющихся в корзине со свежими помидорами ?
У нас есть дорогие универсамы в Пассаже и Калинке. Местные кстати, и если они работают значит и у них есть покупатели т.к ассортимент отличается от типичного продуктового магазина. Это тоже вполне себе стратегия -премиальные продукты по повышенным ценам. Вообще-то есть такое понятие как сегментация рынка и производителю по возможности желательно все сегменты своей продукцией закрыть. Поэтому у одних и тех же производителей часто есть линейки однотипных продуктов разного ценового уровня, наглядно по сокам например это можно увидеть . И это нормально, что люди покупают товары исходя из своих фин возможностей


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
OOOO пишет:Сообщение Херасе логика: купи дороже, покупать дешевое - признак нищеты:)
Мадам неадекват абсолютный, nataliam это и есть похоже тетка на фото:)
В магазинах у дома все дороже и выбора нет обычно.
Даже не то что выбора нет, просто нет того чего хочешь.
В Ленту ту же приехал - там креветок сортов 20, в магазине у дома 2 вида и ценник конский.
Эти магазинчики держат азеры всякие, живут на продаже бухла в основном, я не хочу их поддерживать.
Магазин у дома - это удобство прежде всего. Но его особо никто не предлагает, почему покупатель тогда должен идти? Вот работали бы круглосуточно, доставляли бы на дом, торговали в кредит может бы и народ пошел бы
OOOO
4
OOOO 18.08.2017 / 17:45 #
Кстати про экономы всякие, понадобился чемоданчик, в ленту зашел - от 3000, онлайн поискал - от 2350, зашел в эконом - 1300 :cool2:
Пусть меня считают нищим, но полторашку я съэкономил и с радостью пропью ее на море :D
D_J
1
D_J 18.08.2017 / 18:11 #
то, что такая тенденция есть - соглашусь. Но, простите, а кто виноват? Почему наши предприниматели не могут вовремя переориентироваться и идти в ногу со временем. Крупные сети предлагают людям то, что им нужно. И по большому счету им плевать куда идут налоги - им главное иметь достойный выбор товаров по приемлемым ценам. Люди всегда голосуют кошельком
LoL-85
2
LoL-85 18.08.2017 / 18:24 #
D_J, и то есть примеры переориентации местного бизнеса, например, тот же Арсенал+, ниче ведь перестроился, снизил цены, сделал продающий сайт, вышел на яндекс, лично я снова там покупаю, т.к. цены там очень часто ниже, чем в ДНС и прочих. Это как раз тот пример, когда при равных ценах лучше взять у местных и поддержать их.
С таким же успехом, я бы с радостью пошел в современный чистый магазин у дома, с хорошим ассортиментом по приемлемым ценам, но их нет. Потому, что собственники простые перепродажники, они не в силах внедрить современные стандарты, выйти напрямую на поставщиков, сделать систему лояльности. Честно говоря те местные магазины, которые сейчас остались живут на алкоголиках, которые бегают туда днем и ночью за добавкой, так сказать используя незаконное конкурентное преимущество.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 18.08.2017 / 18:35 #
а чо так на тетеньку наехали... на фоточке... статья же заказная, она пишет, за что ей плотют, зачем вы так
Logris134
0
Logris134 18.08.2017 / 19:09 #
Уважаемый Магнит! Выживите, пожалуйста, сеть магазинов "Киевский". Задрали по триста раз переклеивать ценники и закупать весь товар в сетевиках, продавая его потом дороже.

Я лучше заплачу фирме из Нидерландов, чем какому-нибудь чурбану.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 18.08.2017 / 19:58 #
У нас магнит косметик тоже обнаглели, уже раза три покупала по цене в три раза больше чем на ценнике, неудобно отказываться на кассе. Для себя  решила больше туда не ходить. Потеряли ценного покупателя)
Нелена права, покупателю наплевать на устроенность продавцов и куда магазин налоги платит. Относитесь к людям по человечески, не наглейте и будут у вас клиенты и прибыль 
Сергей 74
0
Сергей 74 18.08.2017 / 20:12 #
OOOO пишет:Сообщение в ленту зашел - от 3000, онлайн поискал - от 2350, зашел в эконом - 1300

А где эти "эконом"? Я считал что Лента и есть "эконом"! :?
Steel Rat
1
Steel Rat 18.08.2017 / 21:45 #
LoL-85 пишет:Сообщение С таким же успехом, я бы с радостью пошел в современный чистый магазин у дома, с хорошим ассортиментом по приемлемым ценам, но их нет. Потому, что собственники простые перепродажники, они не в силах внедрить современные стандарты, выйти напрямую на поставщиков, сделать систему лояльности. Честно говоря те местные магазины, которые сейчас остались живут на алкоголиках, которые бегают туда днем и ночью за добавкой, так сказать используя незаконное конкурентное преимущество.
Про алкоголь я уже писал как то рядом с домом магазин - хозяйка сигареты перестала продавать лет 6 назад и алкоголь лет 5 уже как - магазин живет именно за счёт качественных продуктов...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
aniceperson пишет:Сообщение нас есть дорогие универсамы в Пассаже и Калинке.
Пассаж сколько раз уже закрывался? Да и калинка недолго протянет
mars
3
mars 19.08.2017 / 05:57 #
Вы что товарищи, больные все? Зачем  вы наезжаете на мелких продаванов? Хотите чтобы они цены снизили? Да они никогда не смогут конкурировать в крупными акулами. Никто с ними не будет работать напрямую, никогда у них  не будет логистики, никогда не будет такого оборота чтобы демпинговать. Просто нашему государству глубоко нас**ать на малый бизнес, как давно уже нас**ать на сельское хозяйство и на каждого из вас в частности. Это тоже самое что поставить на ринг ребенка  и тайсона, при равных условиях малому бизнесу песец 100%. Все будем работать на дядю рано или поздно, причем кто этот дядя никто не будет знать
wovan
1
wovan 19.08.2017 / 08:15 #
vlad777 пишет:Сообщение Все кто защищает иногородние торговые сети, неужели Вы действительно думаете, что захватив рынок и уничтожив местную розницу и местных мелких товаропроизводителей, вам предложат качественные и недорогие продукты? Кто-нибудь задумывался, куда идет огромное количество просроченного товара, привезенного из др. регионов? В отсутствии конкуренции несколько крупных игроков легко договорятся между собой, а население будет покупать просрочку, но уже по завышенным ценам. 
lexvalyaev пишет:Сообщение 
Офтопик:
В стране всё прекрасно:Из-за высоких цен на продукты тюменцы начали есть из мусорных баковИсточник: http://ng72.ru/news/view/18-08-2017-iz- ... rnyh-bakov © ng72.ru
во куда идет просрочка :)

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:  
nataliam пишет:Сообщение Vest , это не про сопротивление прогрессу , а про всеобщую нищету . И ли вы видели олигархов в Магните , роющихся в корзине со свежими помидорами ?
по работе иногда приходится с клиентами покупать материалы для работы . и да багатые роются в поиске подешевле ! это так смешно смотреть . но это так

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:  
mars пишет:Сообщение Вы что товарищи, больные все? Зачем  вы наезжаете на мелких продаванов? Хотите чтобы они цены снизили? Да они никогда не смогут конкурировать в крупными акулами. Никто с ними не будет работать напрямую, никогда у них  не будет логистики, никогда не будет такого оборота чтобы демпинговать. Просто нашему государству глубоко нас**ать на малый бизнес, как давно уже нас**ать на сельское хозяйство и на каждого из вас в частности. Это тоже самое что поставить на ринг ребенка  и тайсона, при равных условиях малому бизнесу песец 100%. Все будем работать на дядю рано или поздно, причем кто этот дядя никто не будет знать
по раньше утром заехать в крупный сетевой и вот они "местные" мелкие продаваны . по полной тележки набирают .
ДомКлимат
1
ДомКлимат 19.08.2017 / 08:37 #
wovan, истинный факт, состоятельные люди частенько выбирают товар эконом-класса, не применяя на себя древнее, но справедливое выражение "Мы не достаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи" :D Раз-другой месяц и к нам заходят: "...где тут у вас дайкин, деньги - не вопрос, мне надо три...", а затем плавно перетекают, пропустив среднюю ценовую категорию, на выбор не дорогих китайских моделей. Таков внутренний мир у людей, хочется "понты поколотить", не будем осуждать, они - в своем праве :)
По части дамстеров, которые не довольны своей не большой зарплатой и экономят, выбирая выброшенную "просрочку", не одобряю. Не хватает зарплаты, надо идти на вторую работу. Если просрочкой отравить организм (клостридии, например, заглотнуть), деньги понадобятся уже только на ритуальные расходы ... Рискованная это охота за "просрочкой", даже страшнее, чем на енотов в Курганской области (для тех, кто читал, будет понятно).



Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:  

mars, в вашем "отрицалове" прямо чувствуется "революционный пламень" :D
Не будем наезжать на мелких продаванов. Пусть продают на здоровье. Просто не будем покупать :)
Государству на сельское хозяйство не .. безразлично. Очень крупные бюджетные субвенции идут в него постоянно, льготные кредиты и налоговые льготы также присутствуют. На селе те, кто трудится и не "синячит", живут не плохо.
На нас на всех ... да тоже не всё так ужасно. Прикиньте хотя бы по себе, может быть, и вы что-то имеете от государства. Или, хотя бы, оно вам пока позволяет создавать сайты и получать доход, ничего не имея с вас :D Или вы уже "на неизвестного дядю" работаете? :D
Однако, как я выше уже писал, в продовольственной торговле вполне удачно сочетаются фирменные магазины местных производителей и ФТС. Вот сейчас допишу и пойду на продо-шопинг: зайду в "Магнит", затем в "Согласие" и потом в магазин Ялуторовского мясокомбината, набью холодильник, а на неделе останется попутная "текучка" типа хлеба, овощей и фруктов. А вот магазины "у дома" с разноплановыми "не своими" товарами уже давно не привлекают. Но люди туда ходят (один такой магазин в доме, где живу), причем, даже мои близкие родственники, которые временно жили в одном со мной подъезде. От лени, от неорганизованности, от не способности подавлять возникающие в сознании импульсы (рабы своих желаний). Вот захотелось ЭТОГО в именно ЭТОТ момент, а до "Монетки", где на 15% дешевле, идти через перекресток 300 метров, а ЭТО тут рядом, и ... покупают. Тоже имеют право :)
frey007
1
frey007 19.08.2017 / 09:29 #
был бы рад приходу на российский рынок американских торговых сетей, они бы прищучили пятерочки всякие
Steel Rat
0
Steel Rat 19.08.2017 / 10:30 #
mars пишет:Сообщение Вы что товарищи, больные все? Зачем  вы наезжаете на мелких продаванов? Хотите чтобы они цены снизили? Да они никогда не смогут конкурировать в крупными акулами. Никто с ними не будет работать напрямую, никогда у них  не будет логистики, никогда не будет такого оборота чтобы демпинговать. Просто нашему государству глубоко нас**ать на малый бизнес, как давно уже нас**ать на сельское хозяйство и на каждого из вас в частности. Это тоже самое что поставить на ринг ребенка  и тайсона, при равных условиях малому бизнесу песец 100%. Все будем работать на дядю рано или поздно, причем кто этот дядя никто не будет знать
При сметут государство? Малый бизнес и так поддерживают, только не торговлю..., а производство к примеру

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  
frey007 пишет:Сообщение был бы рад приходу на российский рынок американских торговых сетей, они бы прищучили пятерочки всякие
Не стоит думать, что Тамарой, проборонит тоже многие так думают... тем не менее даже Пудель призналhttp://varlamov.ru/2517923.htmlчитать всем
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 19.08.2017 / 12:03 #
Holtoff пишет:Holtoff 17.08.2017 / 20:53 # Ответить Предполагаю, что где-то есть магазины формата "У дома", в которых продаются продукты исключительно местных производителей и по гуманным ценам. Почему предполагаю? Да потому что они мне не встречаются.

Есть. Отличные небольшие магазины, у них конечно не только "местники", но они составляют проц. 60-70 всего товарооборота. Знаю такой магазин в своём районе, и регулярно туда хожу, причём специально. Они получают всю линейку продукции большинства местных и "околоместных" молочных предприятий, хлебо-булочных, мясопереработка вот только у них по-моему в основном челябинская, от одного производителя, прям совсем местной-местной значительно меньше, но качества неплохого. Есть точные дни поставок, продукции заказывают ровно столько, сколько нужно, чтоб не залеживалась, но при этом и нехватки не было - т.е. следят за спросом и качеством. Цены также не зашкаливают, хотя и подороже, чем в некоторых супермаркетах или спец. магазинах, типа исетских или тавдинских. Продавцы там работают давным-давно, девять лет назад мы в этот район переехали, - а продавцы всё те же, они и сами наверное блюдут честь своего магазинчика, зачем им какие-то нарекания?
Однако и супермаркеты в ценах не эталоны! Ввот Пятёрочек в Тюмени уйма уймистая, а цена той же молочки неоправданно завышена. И лежит порой на полках, особенно в праздники и выходные, молоко просроченное, девятидневное, ещё и желтый ценник поставят. В НГ праздники нынче и прошлогодние майские не по разу звонила им на горячую линию и сообщала, что конкретно в нашем магазине не убрано девяти-десяти-дневное молоко в целлофановой таре, просто свалены все производители в один короб, да ещё и ценник скидошный поставлен. Спросила у дежурного администратора, - она мне сказала: "Ну а вдруг кому-то на выпечку надо, тот и возьмёт по скидке-то. Всё равно же в переработку - то, что просрочено настолько, - это не страшно". Вот так, - и ни законы, ни стандарты, ни единые требования им не указ!
Потому своей семьёй в гипермаркетах предпочитаем покупать другие продукты, а вот как раз свежую молочку, хлебобулочные или мясо-колбасные - именно в том маленьком, но полноценном продуктовом магазинчике. И на Пятёрки, коих в округе аж три штуки в пределах двух кварталов, Магниты, которых столько же, Окей и Ленту, которые тоже рядом, я этот магазинчик променять не готова.
Так что кое-в чём я поддерживаю Нелену, но всё-таки не во всём. Что касается кадровой политики, - тут конечно на все сто!
Однако, надо заметить, что такой магазинчик у нас в пределах ближайших нескольких кварталов один-единственный! Тем более из тех, кто последнее десятилетие не просто держится на плаву, но и пользуется популярностью у многих покупателей, несмотря на то, что практически тут же есть и Тавда, и Абсолютов аж два... Остальные - либо зашкаливающие по ценам магазики прямо внутри дворов, либо попытки создать аналогичный магазинчик, которые не увенчались успехом, либо упомянутые Тавда и Абсолют, где мы, например, берём после пробы так же отнюдь не всю представленную продукцию, а лишь отдельные виды.
Но думаю я, что такой магазинчик, в связи с его малой площадью и стабильной, видимо, прибылью, - хотя и у них, конечно, есть бодяга всякая, и они как-то выживать должны, на одной молочке-колбаске-плюшках всё едино не выжить))) - не представляет интереса для сетевого бизнеса, и вряд ли кто под него подкопы строить будет)))
 
Bath
1
Bath 19.08.2017 / 12:20 #
KorzH пишет:Сообщение Местный бизнес живущий по принципу "100% не маржа" начали дохнуть - виноваты сети, которые конкурируют :facepalm:

Намедни в Магните продавали пару дней зерненый творог Простоквашино по 21 рублю (120 грамм). Сегодня цена опять 53. Там с маржой все в порядке. Закупочная у них думаю рублей 15, а то и меньше.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 19.08.2017 / 12:21 #
frey007 пишет:был бы рад приходу на российский рынок американских торговых сетей, они бы прищучили пятерочки всякие
А давайте вместе хотеть? Не помню с кем здесь, но мы уже сговаривались вместе хотеть... ну Вул-март, например? Говорят, что коллективные желания срабатывают лучше. Может ещё кто с нами захочет похотеть, - присоединяйтесь
mercar
0
mercar 19.08.2017 / 12:55 #
Fagot пишет:Сообщение 
mercar пишет:Из таких магазинов считаю что ашан лучший по организации работы,


mercar пишет:и курицу с подходящими к концу сроками хранения, у сотрудника раз спросил: "куда все это, домой себе заберете?" Он :"если бы, в мусорку всë выбрасываем и оттуда никак не достать(("

 Точь-в точь практически повторение мыслей из статей С. Ханина :palec:

По сабжу - федеральные торговые сети - вселенское зло для нашей страны ( пожалуй нигде нет такого чтобы сетевые магазины располагались друг от друга в 100-300 метрах ) - тк люди в них работают на износ и за миску баланды , а вот как раз "кормить" массово население непонятно какой продукцией  через них самое то  - ведь товар , который никогда не купят в одном регионе ( местное население знает о качестве продукта и "особенностях" - поэтому там он спросом не пользуется ) через сети можно пропихнуть и продать в другом регионе "несведущим" жадным до халявной цены аборигенам . :(
Что касаемо выбрасываемых "молочки" ( а вернее заменителей молочной продукции- тк натуральное молоко в продаже практически отсутствует ) и куриц ( или др. ) - да на них уже не раз скорее всего этикетки менялись и "перебивались" - поэтому продавать их дальше просто нельзя - как и раздавать своим сотрудникам - слишком будет заметно и черевато эпидемиями среди персонала   :down: .
Многие из нас , убежден , сталкивались с приобретенной именно в торговых сетях типа "Магнит" ( про который уже не одна передача была по ТВ - как там "продлевают" сроки жизни продуктам ) продукцией "с душком" , мягко говоря, испорченными овощами и фруктами, рыбной продукцией . Дело еще и в том , что приобретя тот или иной "плохой" товар у предпринимателя "Иванова-Петрова-Сидорова" можно в конечном итоге обратиться лично к лицу предпринимателя ( да и предприниматель больше заинтересован в качестве продаваемой продукции - тк отвечает за нее лично он - те конкретное лицо ) - имея же дело с Ашанами - Пятерочками - Океями - Магнитами и др - люди получают не качество - а "массовость и доступность" - тк при таком товарообороте контроль качества товара осуществить практически нереально и , соответственно, предъявить претензии конкретному лицу ( допустим тому же Ашоту ) не получится ....
Так что автор статьи , кажется, точно обрисовала тенденцию - если ничего не предпринимать сейчас в этом направлении ( а кажется это иепархия ФАС ) - то ситуация в скором времени будет очень плохая ....
Ну и кто хочет , может и дальше продолжать верить в "заботливых и добрых дяденек и тетенек" , которые пекутся о вашем здоровье и благополучии , уничтожая при этом свой товар
( тут будет уместно напомнить данным товарищам одного классика :
Скрытый текст:
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
)

Для особо "заботящихся о кошельке покупателя" оставим простор фантазии для сети "Ермолинские полуфабрикаты" ...


может у некого ханина, которого я не знаю повторение моих мыслей? А может просто констатация факта и если один говорит что 2+2=4 то не значит что он повторяет чьи то мысли. По поводу всего остального тоже, ни разу ни видел каких то наклеек на пластиковых молочных или кефирных пакетах которые перепечатанные и наклеенные поверх заводского принта, ни к каким ашотам ашан отношения не имеет, скорей наоборот "ашоты" затариваются в них и теперь визжат что им мешают продавать втридорога поэтому все остальное вами написанное также не более чем бред.
Не хочется выступать в защиту фед сетей, у которых навепняка полно косяков, но абсурд несущие вам подобные не может не раздражать.
Steel Rat
0
Steel Rat 19.08.2017 / 22:50 #
В тоже время хотелось бы рассказать вам о небольшом магазине в моем доме.... сначала он продавал только алкоголь, да и у хозяина тогда ещё был алкогольный склад ... соседним крыльцом с этим магазином открывают красно-белое...он попытался уйти в элитный сегмент, но тут грянул кризис - магазин загибался...хозяин перепрофилировать магазин и добавляет продукты абсолютовские - началась 2ая жизньмагазина...причём люди и алкоголь продолжают покупать, когда пришли за продуктами... а кто то упирается в одно и тоже и стонет



Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:  

И после этого примера - вы дальше будете говорить о вине сетей или это все таки нежелание думать и подстраиваться под покупателя?
Gottard
0
Gottard 19.08.2017 / 23:44 #
Забанили улей перепродавашек-спекулянтов, туда и дорога. Был несколько раз в Туране. Маленький, тесный, непонятный. Что в нем хорошего было? Лично, никаких плюсов не заметил...



Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:  

fortunkina_mama,
Да-да! И чтоб оружейный отдел был! :cool2:
Dedrain
1
Dedrain 20.08.2017 / 10:41 #
Fagot пишет:Сообщение сталкивались с приобретенной именно в
торговых сетях типа "Магнит" ( про который уже не одна передача
была по ТВ - как там "продлевают" сроки жизни продуктам )
продукцией "с душком"
Попадались банки с консервацией - на дне мелко раскрошенное стекло , протухшие крабовые палочки - как "по акции" - так и без , ( про "копченые" ножки-грудки и не говорить не надо - вообще их редко покупают ) , прокисшее и вонючее "молоко" ( С НАНЕСЕННЫМ НА УПАКОВКУ НОРМАЛЬНЫМ СРОКОМ ГОДНОСТИ ) - полупротухшая "сельдь в маринаде" и тд и тп - причем такая тенденция не только в тюменских магазинах - но и по всей стране ....


Добавлено спустя 36 секунд:
mr_tank
2
mr_tank 20.08.2017 / 11:14 #
Steel Rat пишет:И после этого примера - вы дальше будете говорить о вине сетей или это все таки нежелание думать и подстраиваться под покупателя?
я видел ровно обратное, магазин продавал продукты, сетей еще не было. Все нормально. Но, видать денег мало показалось хозяину, стал продавать пиво на разлив. Магазин моментально превратился в гадюшник, и в него перестали ходить покупатели. А на пиве он не выжил.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:  
nataliam пишет:Сообщение А я считаю, статья очень актуальная , и дело даже не в ценах, а в занятости населения. Ведь один предприниматель , оторвав ж .от дивана , и открыв магазин ( ларек , торговое место и т.д) создает множество рабочих мест - продавцы, кассиры , бухгалтера , уборщики , водители , грузчики , производители , и далее - налоговая, администрация , милиция...
Ну, тогда я вам напомню, что в тех же самых ЮВА и прочих америках, если вы не в курсе, Один предприниматель обычно создает рабочее место себе, своим детям и все. Он не нанимает 100500 бухгалтеров, юристов, грузчиков и т.п. Ему не зазорно за прилавком постоять, и пришедшую машину разгрузить, поставив вместо себя сына или дочь. И потому, даже если у него продукты будут дороже, то к нему будут приходить покупатели, потому что дороже ненамного, и вообще, они придут к Джону, или Жаку, потому как хороший человек. Сравни это с нашими ИП Хрен Знает Кто, которого вы в глаза не видели, и знакомы только с его мерседесом.
Mr.Brooks
2
Mr.Brooks 20.08.2017 / 11:47 #
Упомянутые автором районы "Русь", "Турана" и "Буратино" до прихода крупных сетей представляли собой полукриминальные места сбора нелегалов и рынки где вообще ходить было противно и налоги никто не платил. На дворе 21 век, надо избавляться от полулегалов и колхозной торгорвли. На некоторые районы городе типа Тураны противно смотреть и гулять.
+100500 за крупные сети, которые ведут чистый бизне, прибирают територию и нанимают ВБЕЛУЮ работников и платят налоги.
 
Anonymous
1
Kotel72 20.08.2017 / 19:00 #
lod пишет:Сообщение Простой пример, вырастить свинюшку (подставь любую сельхоз деятельность): кредит взять в России за 15-20% годовых, корма купить в Китае (там дешевле чем у нас, потому что Трактор (который готовит корм), взят под 15-20 % годовых и салярка по ценам как в Европе), после этого 30 % от реализации в Налоги (сложи все налоги и пошлины) + себе на что-то жить и развиваться (ты тоже в России дороже, чем китаец в Китае!) - и получаешь на выходе... Свинью, которую не продать. Потому что из Китая свинья вместе с растоможкой дешевле!

Что за бред? Занимались животноводством?



Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:  

У меня возле дома в шаговой доступности - 6 магазинов, у которых многое стоит на 5-15% чем в "Ленте", например. Почти не посещаю.
Но основная доля рынка - это алкоголь и быстро "похавать".

Открылся 6-й магазин, суперский, настоящий "Покровский" из местной сети Ярково. Лучшее молоко, сметана и снежок, серьезно - вкуснее не пробовал. Цены ниже чем в Ашане на молочку.

Недалеко "Бисквитный двор", от производителя вкусные продукты, цены дороже, чем в сетях - но там постоянно очередь, так как качество на уровне.

Ну и Магнит - вечная вонь, неадекватные цены, в основном сейчас езжу далеко, в "Метрополис" (Курганская сеть) - суперпродукты и хороший выбор!
Steel Rat
0
Steel Rat 20.08.2017 / 22:58 #
mr_tank пишет:Сообщение я видел ровно обратное, магазин продавал продукты, сетей еще не было. Все нормально. Но, видать денег мало показалось хозяину, стал продавать пиво на разлив. Магазин моментально превратился в гадюшник, и в него перестали ходить покупатели. А на пиве он не выжил.
Вот и вывод - все зависит в первую очередь от хозяина, а не от конкурентов

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  
Mr.Brooks пишет:Сообщение Упомянутые автором районы "Русь", "Турана" и "Буратино" до прихода крупных сетей представляли собой полукриминальные места сбора нелегалов и рынки где вообще ходить было противно и налоги никто не платил. На дворе 21 век, надо избавляться от полулегалов и колхозной торгорвли. На некоторые районы городе типа Тураны противно смотреть и гулять.
Ты сам то с какого района и с какого города... что то всю в кучу смешал и хрень написал
niki99
0
niki99 21.08.2017 / 04:16 #
Ее уже выпустили из сумасшедшего дома?
Holtoff
0
Holtoff 21.08.2017 / 07:18 #
Bath пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Местный бизнес живущий по принципу "100% не маржа" начали дохнуть - виноваты сети, которые конкурируют :facepalm:

Намедни в Магните продавали пару дней зерненый творог Простоквашино по 21 рублю (120 грамм). Сегодня цена опять 53. Там с маржой все в порядке. Закупочная у них думаю рублей 15, а то и меньше.

Ага. А магазинах у дома выложат его по 65, и будут говорить о том, что они зато создают рабочие места.
Чилавек
0
Чилавек 21.08.2017 / 09:42 #
Kotel72 пишет:Сообщение Цены ниже чем в Ашане на молочку.
ну творог то Покровский-далеко не дешевый :(

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:  
Dedrain пишет:Сообщение Попадались банки с консервацией - на дне мелко раскрошенное стекло , протухшие крабовые палочки - как "по акции" - так и без , ( про "копченые" ножки-грудки и не говорить не надо - вообще их редко покупают ) , прокисшее и вонючее "молоко" ( С НАНЕСЕННЫМ НА УПАКОВКУ НОРМАЛЬНЫМ СРОКОМ ГОДНОСТИ ) - полупротухшая "сельдь в маринаде" и тд и тп - причем такая тенденция не только в тюменских магазинах - но и по всей стране ....
ну да, банки производит и укладывает туда консервы Магнит конечно :facepalm: Или Лентапричем не те, которые "своего производства", а именно реально сторонних поставщиковНапример возьмем по банке сайры какого нибудь ООО "Дальневосточный", и по вашему-так в каждом сетевом магазине продаваны сидят за ширмой и штампуют эти банки, и суют туда-каждый свои консервыи все-под одним брендом одного реального иногороднего поставщикабред несешь, дядяЕсли претензии к продукции сети (например к "365" от Ленты)-так и пишитогда вопрос действительно к ним, ибо делают эти продукты для нихА если ты говоришь про консервы, которые можно купить как в Ленте, Магните, так и у Ашота в магазине у дома-тогда сначала включи мозги, помогает
Logris134
1
Logris134 21.08.2017 / 09:53 #
mars пишет:Сообщение Вы что товарищи, больные все? Зачем вы наезжаете на мелких продаванов? Хотите чтобы они цены снизили? Да они никогда не смогут конкурировать в крупными акулами. Никто с ними не будет работать напрямую, никогда у них не будет логистики, никогда не будет такого оборота чтобы демпинговать.
Ну и нафиг они нужны тогда? Зачем нам нужны продаваны-частники? Пользы от вас никакой.
mars пишет:Сообщение Все будем работать на дядю рано или поздно, причем кто этот дядя никто не будет знать
Мне как-то мелких барыг не жалко. Работайте на дядю.
Bath пишет:Сообщение Намедни в Магните продавали пару дней зерненый творог Простоквашино по 21 рублю (120 грамм). Сегодня цена опять 53. Там с маржой все в порядке. Закупочная у них думаю рублей 15, а то и меньше.
Сетевики часто продают некоторые товары в качестве акций для привлечения покупателей ниже закупа. Это нормально.
Чилавек пишет:Сообщение Если претензии к продукции сети (например к "365" от Ленты)-так и пиши
Эту продукцию Лента также не производит, а заказывает у поставщиков со своим брендированием. При этом, часто рядом стоит товар от того же поставщика точно такой же, но в полтора раза дороже.
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина 21.08.2017 / 11:04 #
Holtoff, у нас рядом магазин "Покровский", там товары местных производителей отличного качества. Но в нашем доме сейчас открывается Магнит, не знаю выживет ли Покровский рядом с таким соседом.
Чилавек
0
Чилавек 21.08.2017 / 11:26 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение Но в нашем доме сейчас открывается Магнит, не знаю выживет ли Покровский рядом с таким соседом.

смотря чем еще будут торговать
и по каким ценам
у меня в районе работы тоже есть и Магнит и другой магазинчик-с продукцией Покровского
там за молочкой Покровского я иду в него, знаю что в Магните нет ее
ну а по пути могу и что то другое взять
С другой стороны-если же я убедился, что другая продукция, аналогичная по производителю (часто и на 100% аналог)-в Магните дешевле...то в этот магазинчик я зайду только за молочкой
Ибо нефига просто так деньги тратить
хотите сохранить меня и как покупателя других продуктов-снижайте цены-можно так сказать этому магазинчику

Ну а просрочка/помятость/некондиция...она может быть в любом магазине
Если на сроки сам не глянул-то чего окружающих винить?
ilya99997
0
ilya99997 21.08.2017 / 11:51 #
нелена, вы бы хоть 1 раз да заглянули бы в состав и в производителя, в сетях перепродают самое дешевое сырье , молоко которое полностью состоит из порошка, вот и дешевле. Неужели вы даже этого заметить не в силах, совсем люди обленились, от этого оно там и дешевле на 15-20 процентов. А большой минус, в том, что на такую продукцию как: пиво, чай, кофе,(и малая часть продукции), при закупе у поставщиков в большом объеме дается скидка в 50% т.е закуп к примеру 15 рублей за бутылку а перепродажа-300-400%,чего малый предпрениматель позволить себе не может в принципе (финансы,помещение) колбаса (зависит от производителя)точно-такая же схема.(Устроены ли они официально?) какой вопрос, сразу видно ребенок на уроке сидит, урок не слушает а тут пишет, и вы этот комментарий поднимаете в топ, стыдно за вас.(поясняю: офф устройство-отдай 43.2 процента от зп налог от зп государству (13 процентов на пенсию ит.д.) в итоге у предпринимателя выходит 20к в месяц-конечно же от места расположения (и где тут стабильность?) поэтому устраивают на пол ставки к примеру на 3к). И как вы можете оставлять такие комментарии не знаю эту нишу(((
И потом: у нас пожилые люди, которые всю жизнь работали получают пенсию тысяч 5-6, (денегне хватает даже на лекарства (поэтому смертность повышена) живут лет 5 на пенсии а остальные деньги которые уъходили якобы на пенсию пропадают в недрах..... И есть ли смысл вообще так трудиться, чтоб на твои кровные развлекалась золотая молодежь, которая берет деньги у своих родителей, а родители.... ну вы поняли
ilya99997
1
ilya99997 21.08.2017 / 11:51 #
нелена
нелена, вы бы хоть 1 раз да заглянули бы в состав и в производителя, в сетях перепродают самое дешевое сырье , молоко которое полностью состоит из порошка, вот и дешевле. Неужели вы даже этого заметить не в силах, совсем люди обленились, от этого оно там и дешевле на 15-20 процентов. А большой минус, в том, что на такую продукцию как: пиво, чай, кофе,(и малая часть продукции), при закупе у поставщиков в большом объеме дается скидка в 50% т.е закуп к примеру 15 рублей за бутылку а перепродажа-300-400%,чего малый предпрениматель позволить себе не может в принципе (финансы,помещение) колбаса (зависит от производителя)точно-такая же схема.(Устроены ли они официально?) какой вопрос, сразу видно ребенок на уроке сидит, урок не слушает а тут пишет, и вы этот комментарий поднимаете в топ, стыдно за вас.(поясняю: офф устройство-отдай 43.2 процента от зп налог от зп государству (13 процентов на пенсию ит.д.) в итоге у предпринимателя выходит 20к в месяц-конечно же от места расположения (и где тут стабильность?) поэтому устраивают на пол ставки к примеру на 3к). И как вы можете оставлять такие комментарии не знаю эту нишу(((
И потом: у нас пожилые люди, которые всю жизнь работали получают пенсию тысяч 5-6, (денегне хватает даже на лекарства (поэтому смертность повышена) живут лет 5 на пенсии а остальные деньги которые уъходили якобы на пенсию пропадают в недрах..... И есть ли смысл вообще так трудиться, чтоб на твои кровные развлекалась золотая молодежь, которая берет деньги у своих родителей, а родители.... ну вы поняли
 
Holtoff
3
Holtoff 21.08.2017 / 12:22 #
Некоторые пытаются здесь вывести схему "В сетях дешево, но некачественно, в небольших магазинах дорого, но качественно". Вы это напрасно. Если я захожу в магазин у дома, и вижу молочку Золотых Лугов и Нижней Тавды, Ялуторовскую колбасу, Каскаринскую курицу и яйца, чай Гринфилд, майонез из Ебурга, которые я только что видел в Магните или Ленте, но только у дома оно все на 15 - 20 % дороже - меня бесполезно уговаривать поддерживать тюменский перекупочный бизнес. Я не буду его поддерживать, он меня как покупателя не любит.
koks1
0
koks1 21.08.2017 / 12:27 #
Лара Красивая.
mr_tank
0
mr_tank 21.08.2017 / 12:33 #
ilya99997 пишет:Сообщение нелена, вы бы хоть 1 раз да заглянули бы в состав и в производителя, в сетях перепродают самое дешевое сырье

В сетях полно местной продукции. Вы избирательно этого не видите?



Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  

В пользу частников могу только одно в плюс сказать. Выбор. Я любитель разного печенья, и вот его то и прочих сладостей у частников на рынке(не в магазине) гораздо больший выбор. Откуда они их берут и почему этого нет в магазинах?
niki99
0
niki99 21.08.2017 / 14:05 #
koks1 пишет:Сообщение Лара Красивая.

Видимо фото двадцатилетней давности. В ВК она выглядит несколько э ... взрослее, что ли и крупнее. :D
KorzH
0
KorzH 21.08.2017 / 14:08 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение Holtoff, у нас рядом магазин "Покровский", там товары местных производителей отличного качества. Но в нашем доме сейчас открывается Магнит, не знаю выживет ли Покровский рядом с таким соседом.


Выживет! В зареке прекрасно выживает, и у нас в центре тоже - там всегда есть люди и всегда есть спрос, потому что КАЧЕСТВО и потому что цена адекватная, молочка дк вообще дешевая.
praktik72
0
praktik72 21.08.2017 / 15:03 #
Чилавек, Где брал ветровку?
D_J
0
D_J 21.08.2017 / 15:34 #
ilya99997, не соглашусь с вами! Есть конечно порошковое молоко и пальмовое масло в крупных сетях, но наряду с ними есть и качественные товары, в том числе и наши местные, и они намного дешевле, чем в магазине у дома!
Сингапур
0
Сингапур 21.08.2017 / 16:52 #
nataliam, извините, конечно, но вы, девушка , зарегистрироваться на сайте и выдать энный перл решили  в защиту автора? или вы одно лицо? или принимаете что-то вместе?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 21.08.2017 / 17:51 #
Логично предположить что в сетях за счет большого товарооборота качество наоборот лучше, не лежит долго. А закупаются они все в одних местах, просто у сетей накрутка меньше. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 21.08.2017 / 18:27 #
Как не стыдно , товарищи, вернее некоторые товарищи, что серьезную беседу вы разбавляете неприглядными выпадами в сторону аффтора.
Да, Лариса пьет, да, у нее внешность уже не та и она как бэ слегка неадекватна, да, она зарабатывает себе на жизнь эпатажем и выдуманными скандалами, но это что, повод сводить дискуссию на личности? И на внешность?
Dedrain
0
Dedrain 21.08.2017 / 20:17 #
Karolina Herrera пишет:Сообщениечто в сетях за счет большого товарооборота
качество наоборот лучше, не лежит долго


Добавлено спустя 34 секунды:
Чилавек
2
Чилавек 22.08.2017 / 09:33 #
Dedrain, и что?
что доказывает это видео?
абсолютно аналогично обманывают и в мелких магазинчиках

точно также я покупал рыбу на нашем рынке, продавщица попыталась мне среди свежей рыбы запихнуть тухлую, что я пресек
Сеть?-нет, тот самый ИП.
Продавцы фруктов-овощей часто пытаются сами нагрузить пакет, если ты просишь больше килограмма, при этом пихают помидоры с гнильцой, а когда жена возмутилась-он прямо сказал: а куда я это дену? кто то же должен это сьедать...
Ашот в магазине на углу обманул ребенка, отправленного в магазин и хотя она по русски попросила свежего молока-выдал 4-дневное
в другом магазине точно также ребенку подсунули старый маргарин, так я его продавщице в ее тулово кинул

Что в Магните, что в магазине у дома-нужно включать голову и думать
Там дату поглядеть, там сроки проверить
Брать курицу гриль?-да упаси господь-что в сетевом, что в мелком магазине
шашлык?-я что больной, брать шашлык готового вида в каком бы то ни было магазине :shock: ? Я не без рук, сам свежее мяско замариную
готовый салат? - :facepalm: :facepalm: :facepalm:
мне жаль людей, которые верят что он где то готовится из свежих продуктов

тема обмана покупателей в части свежести везде одинакова, но в сети есть возможность выбрать товар самому, и как уже обсудилось-самое главное-цена.
Вчера пошел уже поздно за солью, так вышло что кончилась
Магазинчик у дома
смотрю стоит растворимый кофе
230 баночка
именно такой я на прошлой неделе брал в Магните на 60 рублей!!! дешевле
Я лучше Красно-Белому эти деньги отдам в меньшем кол-ве, чем "честному ИП" в большем
Steel Rat
1
Steel Rat 22.08.2017 / 10:44 #
Меня больше удивляет наезд на турану - ну решил хозяин сдать другим, которые больше и стабильней платят... кто тут виноват? :death:
mr_tank
0
mr_tank 22.08.2017 / 10:57 #
Dedrain пишет:
В еще приведите ссылку на материал, который называется "запрещено к показу", или "невероятно но факт"
Dedrain
0
Dedrain 22.08.2017 / 18:42 #
"запрещено к показу", или "невероятно но факт"
11 мая 2017 :
Скрытый текст:

В овощном отделе "Пятерочки" покупатели обходили тело :
http://www.vzsar.ru/news/2017/05/11/v-ovoschnom-otdele-pyaterochki-pokypateli-obhodili-telo-pokoinika.html


Alex Al-der
2
Alex Al-der 23.08.2017 / 23:53 #
Какая-то очередная натянутая статейка о том, что всё плохо. Вот прямо всё у нас плохо приплохо приплохо!!!
Цены высокие - плохо! Приходят сети, ставят конкурентный прайс - опять плохо, причём очень плохо! Пенсионеры идут туда, где дешевле - плохо! Загнулись местные неповоротливые "купи-продай" торгаши - плохо!
Автор, окстись! В твоей статье столько натянутых вещей и откровенных глупостей, что это вызывает жалость к твоему работодателю.

Я патриот своего родного края и своего родного города, я за всё тюменское во всём мире! :) Но в данном случае никак не могу поддержат точку зрения о том, что местных тюменских коммерсов нужно пожалеть только за то, что они местные. Привык делать бизнес на конских наценках, ни хватает мозгов адаптироваться под новые условия рынка, не в состоянии противостоять сетям - освобождай место
Fagot
0
Fagot 24.08.2017 / 07:39 #
Alex Al-der, уже как то определяйтесь - вы либо патриот своего родного края и "за все тюменское во всем мире" , причем по приемлемым ценам и качеству - либо за пришлые сети с "конкурентным прайсом" и соответствующим "бросовым товаром" :DD

В Тюмени накануне прошло открытие второго в городе гипермаркета "Ашан Сити". На празднование собралось большое число местных жителей, что привело к давке.

"Люди сходили с ума в момент открытия... В толпе взрослые женщины, бабушки пытались чуть ли не по головам бежать. Как танки, как будто продукты не видели", - комментировали в социальных сетях происходившее очевидцы.

В результате перед открытием у входа в магазин произошла драка. В это время на ступенях неработающего пока эскалатора сидел владелец сети, приехавший на церемонию из Франции, и смеялся, глядя на беснующуюся толпу, пишет Ura.ru.

http://argumentiru.com/society/2016/12/448387

skdrmen
0
skdrmen 24.08.2017 / 08:38 #

И мне грустно смотреть, как наши люди, чье финансирование в год составляет 50 миллионов рублей на каждого, катят свои тележки, выбирая на полках то, что подешевле…

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/news/news101052.html

сдохните барыги. туда вам и дорога.
это же билят рынок, капитализм.
как выжить - продавать уникальный продукт которого нет в сетевых магазинах.
 
тамара известна своей выпечкой - на ней и могла выехать.
в моём доме есть пекарня - они на ней больше чем на пиве имеют, и пиво больше не продают.
делайте то что не делают сети. нет блин, привыкли стричь народ с наценкой, а как пришла сеть люди пошли за ценой.
у нас до магнита с ценой яблок в нём по 50 60 рублей за кг, ларёчники продавали за 120 и выше.
выжили только те, кто стал продавать по цене чуток больше, но лучшего качества.
если вы не хотите меняться - идите вы историю.
skdrmen
0
skdrmen 24.08.2017 / 09:59 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение У нас магнит косметик тоже обнаглели, уже раза три покупала по цене в три раза больше чем на ценнике, неудобно отказываться на кассе. Для себя  решила больше туда не ходить. Потеряли ценного покупателя)Нелена права, покупателю наплевать на устроенность продавцов и куда магазин налоги платит. Относитесь к людям по человечески, не наглейте и будут у вас клиенты и прибыль 
неудобно на потолке спать, одеяло спадывает.а я требую и беру по ценнику.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:  
Mr.Brooks пишет:Сообщение Упомянутые автором районы "Русь", "Турана" и "Буратино" до прихода крупных сетей представляли собой полукриминальные места сбора нелегалов и рынки где вообще ходить было противно и налоги никто не платил. На дворе 21 век, надо избавляться от полулегалов и колхозной торгорвли. На некоторые районы городе типа Тураны противно смотреть и гулять.+100500 за крупные сети, которые ведут чистый бизне, прибирают територию и нанимают ВБЕЛУЮ работников и платят налоги. 
был в уфе - там обнаружил место торговли в подземном переходе.вот это что нормально?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:  
Чилавек,
А если ты говоришь про консервы, которые можно купить как в Ленте, Магните, так и у Ашота в магазине у дома-тогда сначала включи мозги, помогает
по старому закону претензии шли производителю.по новому - продавцу, ведь он вам продал некачественный товар, а не производитель у которого продавец купил каку.ilya99997,
И потом: у нас пожилые люди, которые всю жизнь работали получают пенсию тысяч 5-6,
даааа?врёте. 8 рублей и чтоб их иметь надо вообще не работать.а те кто работал в белую имеют раза в два больше, и даже ещё больше.Сингапур, не ужели ещё не научился распозновать ботов?

Добавлено спустя 55 секунд:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение Логично предположить что в сетях за счет большого товарооборота качество наоборот лучше, не лежит долго. А закупаются они все в одних местах, просто у сетей накрутка меньше. 
сети ещё и с поставщиков деньги берут за место на полке.
Чилавек
0
Чилавек 24.08.2017 / 10:03 #
skdrmen пишет:Сообщение по старому закону претензии шли производителю.
по новому - продавцу, ведь он вам продал некачественный товар, а не производитель у которого продавец купил каку.

1. о какой старости ты говоришь?
2. если производитель одних и тех же консервов одно и то же ООО, которое продает эти консервы в разные магазины, то продавец виноват лишь формально, по закону (если конечно умышленно не продает просрочку)
Например банка с опилками вместо тунца-могла попасть любому продавцу, хоть в сетку, хоть в махонький магазинчик
skdrmen
0
skdrmen 24.08.2017 / 10:06 #
Steel Rat пишет:Сообщение Меня больше удивляет наезд на турану - ну решил хозяин сдать другим, которые больше и стабильней платят... кто тут виноват? :death:

сами же и виноваты.
пятёрка будет стабильно и одна, а этих много и как хотят.
miki
0
miki 24.08.2017 / 10:08 #
пока "дебилы спортсмены и лицедеи" не изменят систему проверки потребнадзором и наказания пищевиков ничего не измениться
это ж надо было придумать --проверка с предупреждением за 3 дня
:death:
skdrmen
0
skdrmen 24.08.2017 / 10:11 #
Чилавек,
лет 10 15 назад.

с производителем будет разбираться уже магаз.
а ты будешь с магазом, и это правильно ведь ты купил у магаза и чек у тебя от магаза.

Например банка с опилками вместо тунца-могла попасть любому продавцу, хоть в сетку, хоть в махонький магазинчик

и перед тобой отвечать будет магаз.
а вот перед магазом потом будет отвечать производитель.



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:  

Fagot,
ненавижу барыг.
ямк имк абсолют они местные и нормальные.
а барыги идут лесом.
Logris134
0
Logris134 24.08.2017 / 11:09 #
Fagot пишет:Сообщение с "конкурентным прайсом" и соответствующим "бросовым товаром" :DD
Ну значит этот "бросовый товар" нужнее, чем "илитный" от местных коммерсов. Только что-то производители товара одни и те же, да и наименования - тоже. К чему бы это?
miki пишет:Сообщение пока "дебилы спортсмены и лицедеи" не изменят систему проверки потребнадзором и наказания пищевиков ничего не изменитьсяэто ж надо было придумать --проверка с предупреждением за 3 дня
Тут проблема не только в проверках, но и фиксированном размере копеечного штрафа.
miki
0
miki 24.08.2017 / 11:31 #
Logris134 пишет:Сообщение
Fagot пишет:Сообщение с "конкурентным прайсом" и соответствующим "бросовым товаром" :DD
Ну значит этот "бросовый товар" нужнее, чем "илитный" от местных коммерсов. Только что-то производители товара одни и те же, да и наименования - тоже. К чему бы это?
miki пишет:Сообщение пока "дебилы спортсмены и лицедеи" не изменят систему проверки потребнадзором и наказания пищевиков ничего не измениться это ж надо было придумать --проверка с предупреждением за 3 дня
Тут проблема не только в проверках, но и фиксированном размере копеечного штрафа.
это вторично...многого можно было бы избежать введение обязательной индивидуальной заводской упаковки продуктов к примерус субсидированием на оборудование для сего мероприятия
Чилавек
0
Чилавек 24.08.2017 / 14:36 #
skdrmen пишет:Сообщение лет 10 15 назад.
сколько уже можно вспоминать такую древность? :death:
skdrmen пишет:Сообщение и перед тобой отвечать будет магаз.а вот перед магазом потом будет отвечать производитель.
я это знаю на отличнов том то и дело, что такой товар может найтись в любом магазинчике, но почему то особо одаренные личности считают-что только в сетевом
OOOO
1
OOOO 28.08.2017 / 15:26 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
OOOO пишет:Сообщение в ленту зашел - от 3000, онлайн поискал - от 2350, зашел в эконом - 1300

А где эти "эконом"? Я считал что Лента и есть "эконом"! :?

лента уже давно не дешёвая, а без карт так просто дорогая.
Решил среди ночи пикничок замутить с мадамой, заехал за пледиком, крупно ценник 580, а без карты оказалось 1500!
Я конечно взад не сдал, и мадам пикничок помнила долго, но в магните помнится брал сходный пред за сто с мелочью.
Этот конечно лучше и натуральнее, но не в 15раз же.

Магазинчик на дружбы-Щербакова.
Кстати кто пьёт нескафе голд, в красно-белом по акции получается в два раза больше кофеина в те же деньги.
И это уже с полгода точно акция, не думаю что они в убыток себе столько времени торгуют.
И пиво есть по 30р, чего больше нигде нет просто.
Они молодцы и тренд поймали, из чисто алкомаркета в универсальный превращаются, мне нравятся такие сетевики.
mars
0
mars 31.08.2017 / 02:39 #
Logris134 пишет:Сообщение 
mars пишет:Сообщение Вы что товарищи, больные все? Зачем вы наезжаете на мелких продаванов? Хотите чтобы они цены снизили? Да они никогда не смогут конкурировать в крупными акулами. Никто с ними не будет работать напрямую, никогда у них не будет логистики, никогда не будет такого оборота чтобы демпинговать.

Ну и нафиг они нужны тогда? Зачем нам нужны продаваны-частники? Пользы от вас никакой.

Конечно никакой пользы. Как и от местных производителей которым негде продавать, потому что ритейлерам просто не выгодно с ними работать. Конечно нафиг вообще нужен малый бизнес и вообще частники? Вы рассуждаете как типичный потребитель, не видящий дальше своего носа. Вам лишь бы подешевле да побольше. Продукция комбината "Атяшево"-вот ваше будущее, другое вам просто негде будет купить
Holtoff
1
Holtoff 31.08.2017 / 06:32 #
mars пишет: Конечно нафиг вообще нужен малый бизнес и вообще частники? Вы рассуждаете как типичный потребитель, не видящий дальше своего носа. Вам лишь бы подешевле да побольше. Продукция комбината "Атяшево"-вот ваше будущее, другое вам просто негде будет купить

А для кого и для чего в конечном итоге работает этот малый бизнес? Если чисто для себя и просто "чтоб был", то в твоих словах есть хоть какой-то резон.
А если он работает для этого самого пресловутого "типичного потребителя", то эти магазины у дома должны учитывать мнение именно типичного потребителя, то есть, предлагать то, чего нет в сетях. А на то, что есть в сетях, держать сходную с сетями цену. Иначе он умрет. И умирает, о чем так душевно переживает Лара Некрасова. Но умирает не потому, что это чья-то злая воля, а потому, что выстраивая продажи думает не о потребителе, а о том, как бы сегодня урвать свой шерстеклок - а завтра - хоть трава не расти. Ну вот, сегодня пришло завтра, о котором так много говорили вчера. И она не растет. И что? Малый перепродаванский бизнес задумался о переформатировании работы? Нет, начал кричать "Караул что же это творится люди добрые душат-душат-душат малый бизнес в России!" Ну а поскольку сам малый бизнес формата "магазин у дома" обычно по русски кричит плохо, то для трансляции своих криков в СМИ нанимает таких, как Лара Некрасова. Упомянутая ей "Турана", кстати, была насквозь азербайджанской, хотя "Турана" все-же ни разу не формат "магазин у дома", и зачем в этой статье автор смешал все в одну кучу - неясно.
oberingeneer
0
oberingeneer 01.09.2017 / 14:30 #
miki пишет:пока "дебилы спортсмены и лицедеи" не изменят систему проверки потребнадзором и наказания пищевиков ничего не измениться это ж надо было придумать --проверка с предупреждением за 3 дня :death:
Конечно лучше внезапно и с правом расстрела нарушителей на месте. Ну или переписывания бизнеса на проверяющих сразу без лишних заморочек. Действительно, к чему все эти формальности. Вам, уважаемый, видимо не доводилось в реальном секторе поработать. 
Linda_A
0
Linda_A 13.09.2017 / 23:14 #
Как много грязи в комментариях в адрес бедных ИПэшников. Да конечно, хозяева сетей далеко, они боги, пусть им будет красиво, ибо так положено, так устроен мир в конце концов, а эти гребанные местные "нище...бы" захотели разбогатеть?  Нет уж п...дуйте вместе с нами на заводы, в офисы, в те же сети идите у них там почти всегда есть вакансии.  Думаю примерно такие мысли двигают теми кто поливает грязью мелких предпринимателей. 
Чилавек
0
Чилавек 14.09.2017 / 10:18 #