Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.08 / 16:37
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности

В Тюменской области региональным правительством утвержден перечень местностей, удаленных от сетей связи, в которых пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме отчетности раз в год.

Документ содержит наименование сел, поселков и деревень каждого из 22 районов области, включая Тюменский район, где проживает менее 10 тысяч человек. Крупные города: Тюмень, Тобольск, Ишим, Заводоуковск и Ялуторовск, а также посёлки Боровский, Винзили, Голышманово, Богандинский в перечне исключений отсутствуют.

Напомним, к региональным властям с инициативой внести изменения в февральское постановление правительства Тюменской области «Об утверждении перечня местностей, удалённых от сетей связи» обратилась уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло. Она обратила внимание властей на ситуацию с социальными магазинами на селе, которые будут вынуждены закрыться, если не смогут выполнить новые правила расчетов с налоговиками, и часто поднимала эту проблему на протяжении полугода.

Реформирование контрольно-кассовой техники, в основе которой онлайн передача данных о расчетах в адрес налоговых органов, в настоящее время продолжается. В новой системе расчетов уже зарегистрировано более 600 штук кассовой техники.

В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1324 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, предприниматели
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Рядовой СА
0
Рядовой СА 18.08.2017 / 17:26 #
И что? Прогресс? Отчитываться всё равно надо.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 18.08.2017 / 17:42 #
А как же конституционный принцип равенства всех перед законом? Поеду, перерегистрируюсь в самой глухой деревушке. Всего-то надо комнатку в домике арендовать у местного жителя и договор аренды представить в налоговую, а экономии будет - жуть сколько  И таких вот умников найдется не мало ...
cirat
0
cirat 19.08.2017 / 09:02 #
А в этих социальных магазинчиках продают алкоголь и сигареты? Эти товары и хлеб в основном покупают сельчане. Может надо было просто им выделять помощь на ежегодную аренду оборудования для онлайн торговли.
Gonschik
0
Gonschik 20.08.2017 / 19:25 #
Вообще-то надо было освободить от онлайн касс фирмы с выручкой до 500 тыс, например. У меня фирма так, для редких заказов. 5 раз в год за наличные отбиваю в общей сложности тысяч на 20 рублей. Онлайн кассу невыгодно держать. Не понимают, что теперь опять втёмную будут проводить нал. Потеряют миллиард налогов.. Идиоты.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 21.08.2017 / 12:17 #
Не понимают, что теперь опять втёмную будут проводить нал. Потеряют миллиард налогов.. Идиоты.


Штраф в 50 тысяч многих образумит от подобных шагов, я как увидел величины этих штрафов..то лучше... уж через безнал.
Gonschik
0
Gonschik 21.08.2017 / 18:50 #
Лучше было не создавать ООО, а быть, как это сейчас называется, "самозанятым". Только вопрос: людям то какие платёжные документы давать? Ради этой несчастной кассы ООО и создавалось.



Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  

А так - работаю в фирме, "на дядю", который шесть лет выдаёт ПКО и не заморачивается ни отчётностью, ни налогами.
ktv
0
ktv 22.08.2017 / 09:23 #
А где увидеть оригинал этого документа?
mr_tank
0
mr_tank 22.08.2017 / 10:59 #
ktv пишет:Сообщение А где увидеть оригинал этого документа?

секретная информация же.
ktv
0
ktv 26.08.2017 / 13:33 #
Gonschik пишет:Сообщение Лучше было не создавать ООО, а быть, как это сейчас называется, "самозанятым". Только вопрос: людям то какие платёжные документы давать? Ради этой несчастной кассы ООО и создавалось.



Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  

А так - работаю в фирме, "на дядю", который шесть лет выдаёт ПКО и не заморачивается ни отчётностью, ни налогами.

Что такое ПКО, знаю БСО, ПКО не знаю
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 26.08.2017 / 13:39 #
Что такое ПКО


Насколько понимаю это Приходно-Кассовый ордер с печатью, раньше такие выдавали у кого не было кассового аппарата, они все пронумерованы и прошнурованы.
no matter
1
no matter 27.08.2017 / 00:07 #
Рядовой СА пишет:Сообщение И что? Прогресс?


Какой уж тут прогресс... если интернета в деревнях нету. Ладно, хоть электричество дедушка Ленин всем раздал. На том и остановились.