Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08 / 16:11
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии

По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.

Напомним, сегодня, 19 августа, примерно в 11.20 мужчина, вооруженный ножом, напал на прохожих. Он бежал по одной из центральных улиц города. Семь пострадавших госпитализировали с ранениями различной степени тяжести. Прибывшие на место правоохранители пытались остановить нападавшего с помощью выстрелов в воздух, но в итоге злоумышленник был уничтожен.

Обстоятельства и мотивы произошедшего выясняются. Следователям удалось установить личность нападавшего. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре, по предварительным данным, им оказался местный житель 1994 года рождения. Сейчас проверяется информация о возможных психических отклонениях.

Lenta.ru со ссылкой на анонимный источник передает, что на прохожих напал уроженец Средней Азии. «Собеседник уточнил, что в его поведении были замечены странности, однако он не состоял на учете у врачей», — передает издание. При этом Lenta.ru сообщает, что на мужчине был закреплен пояс с неустановленным устройством, но было установлено, что взрывчатки у него не было.

О происшествии уже доложили губернатору Югры Наталье Комаровой. Как передает портал ugra-news.ru, правительство оказывает помощь пострадавшим. По информации издания, двое находятся в тяжелом состоянии, пять — в состоянии средней степени тяжести. Им оказывается вся необходимая высококвалифицированная медицинская помощь.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела по факту атаки в Сургуте.

Просмотров: 4941 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Noah
9
Noah 19.08.2017 / 18:38 #
Откуда это желание свалить все на спайсы? 
Он под спайсами муляж себе делал? Под спайсами балаклаву покупал?
Это исламский террорист. Хватит выдавать желаемое за действительное.
Григорий Распутин
7
Григорий Распутин 19.08.2017 / 18:28 #
Zdob пишет:Очень жаль что быстро отмучился, прости господи...С другой стороны, предлагаю настойчиво транслировать новость в южные республики, дабы засело в мозгах - цена вопроса 2 патрона ПМ. Лишь бы ППСников не замучили отписками.Пострадавшим скорейшей поправки, полицейским честь и хвала...
 Элементарных вещей не понимаешь, что это смертники? Им плевать на 2 патрона. У них джихад, а после смерти их ждет рай, где услаждают прекрасные гурии вместо суходрочки на земле. А комариха еще 90-х в бытность мэром Уренгоя, как стала жить с кавказцем, напустила их в Уренгой - и пошла паленая водка в каждом ларьке и наркота. Сейчас еще хлеще, только уже в масштабах ХМАО- она сама намаз не совершает там?
Комментарии 33 Читать на форуме
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень) 19.08.2017 / 16:46 #
Едут лезут со всех бывших республик в Рассею матушку, вот вам и итог! Это ещё цветочки, ягодки впереди!
Рубероид
6
Рубероид 19.08.2017 / 16:46 #
вот так выглядел местный житель, если что:
Изображение
Urvicus
0
Urvicus 19.08.2017 / 17:35 #
местный житель или уроженец Средней Азии-разница не столь большая.Главное что крышу ему снесло бы в любом случае от употребленной дряни независимо от происхождения.
Zdob
2
Zdob 19.08.2017 / 17:37 #
Очень жаль что быстро отмучился, прости господи...
С другой стороны, предлагаю настойчиво транслировать новость в южные республики, дабы засело в мозгах - цена вопроса 2 патрона ПМ. Лишь бы ППСников не замучили отписками.
Пострадавшим скорейшей поправки, полицейским честь и хвала...
neznauka
4
neznauka 19.08.2017 / 18:14 #
Комарова там давно рассадник  развела.
Григорий Распутин
7
Григорий Распутин 19.08.2017 / 18:28 #
Zdob пишет:Очень жаль что быстро отмучился, прости господи...С другой стороны, предлагаю настойчиво транслировать новость в южные республики, дабы засело в мозгах - цена вопроса 2 патрона ПМ. Лишь бы ППСников не замучили отписками.Пострадавшим скорейшей поправки, полицейским честь и хвала...
 Элементарных вещей не понимаешь, что это смертники? Им плевать на 2 патрона. У них джихад, а после смерти их ждет рай, где услаждают прекрасные гурии вместо суходрочки на земле. А комариха еще 90-х в бытность мэром Уренгоя, как стала жить с кавказцем, напустила их в Уренгой - и пошла паленая водка в каждом ларьке и наркота. Сейчас еще хлеще, только уже в масштабах ХМАО- она сама намаз не совершает там?
Noah
9
Noah 19.08.2017 / 18:38 #
Откуда это желание свалить все на спайсы? 
Он под спайсами муляж себе делал? Под спайсами балаклаву покупал?
Это исламский террорист. Хватит выдавать желаемое за действительное.
Zdob
0
Zdob 19.08.2017 / 18:45 #
Григорий Распутин пишет:Сообщениепосле смерти их ждет рай, где услаждают прекрасные гурии вместо суходрочки на земле
Пох, наш отве 2 патрона...
Григорий Распутин
2
Григорий Распутин 19.08.2017 / 18:51 #
Noah, если это террорист, то тогда гениальность верховного главнокомандующего, провозгласившего борьбу с терроризмом на дальних подступах, вызывает большие сомнения, мягко говоря. Миллиарды долларов тратятся на бомбардировки Сирии, а людей режут как баранов в Сургуте. Количество граждан, испытывающих патриотические оргазмы при просмотре новостей из Сирии, резко поубавится.
Noah
0
Noah 19.08.2017 / 19:08 #
Григорий Распутин самая хорошая тактика борьбы с террором это сносить мечети, где молились террористы.
Уверен что в таком случае ваххабизм, джихадизм и прочий изм будет намертво задушен нормальными традиционными мусульманами.
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин 19.08.2017 / 19:37 #
Noah,  так они молятся со всеми вместе. А джихад - это борьба за веру, она неразрывно связана с исламом, и жертвы уже в Сургуте. Притом, благодаря работе фсб и полиции, соотношение пока 1 к 7. А гастарбайтеров надо депортировать, проблема в том, что это сознательная политика губернаторов - завоз дешевой рабсилы, и они в том числе несут ответственность за рост преступности и ячейки террористов. А Комарова  щас скажет, что это мелочи, бытовуха- мол по пьяни хулиганил и пырнул семерых. Соблюдайте спокойствие, граждане.
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо 19.08.2017 / 20:18 #
Zdob пишет:
Григорий Распутин пишет:после смерти их ждет рай, где услаждают прекрасные гурии вместо суходрочки на земле
Пох, наш отве 2 патрона...
А что толку то? мирные люди уже пострадали! Хоть заубивайся, это борьба со следствием, приедут другие, а то и тут родятся. Достаточно было бы хотя бы не пускать кого попало в страну, ну реально же уже помойка, нужно приглашать ценных специалистов, а пускают в итоге всякий сброд, от которого толку для страны 0, а то и минус. 
Сергей 74
0
Сергей 74 19.08.2017 / 20:27 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение А комариха еще 90-х в бытность мэром Уренгоя, как стала жить с кавказцем, напустила их в Уренгой - и пошла паленая водка в каждом ларьке и наркота.
Noah пишет:Сообщение Откуда это желание свалить все на спайсы? Он под спайсами муляж себе делал? Под спайсами балаклаву покупал?Это исламский террорист. Хватит выдавать желаемое за действительное.
Григорий Распутин пишет:Сообщение  А гастарбайтеров надо депортировать
Григорий Распутин пишет:Сообщение А Комарова щас скажет, что это мелочи, бытовуха- мол по пьяни хулиганил и пырнул семерых. Соблюдайте спокойствие, граждане.
:best:
Cacucka
0
Cacucka 19.08.2017 / 20:32 #
так надобна выгнать всех этих друзей. слетелись на нефтяные деньги в те времена. как приедешь туда, так там ...., подумаешь, дак откуда их там в с этими то морозами столько. да даже если так, если что не нравится, пусть едут туда где нравится, нет, теперь мы тут, нам здесь надо
sibirack
2
sibirack 19.08.2017 / 23:35 #
Noah пишет:Уверен что в таком случае ваххабизм, джихадизм и прочий изм будет намертво задушен нормальными традиционными мусульманами.
Noah, а чем "нормальные традиционные мусульмане" отличаются от "ненормальных" по отношению к кафирам?Мусульманину Реджепу Эрдогану приписывают следующие слова: "Ислам не бывает умеренным или радикальным. Понятие "умеренный ислам" - это грязная клевета и неуважение к нашей религии".Так что не обольщайтесь.
Steel Rat
0
Steel Rat 20.08.2017 / 00:17 #
Григорий Распутин, а. Емель объясни, как губернатор завозит иностранную рабочуюсилу? Или съедешь с темы и пропадёшь?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 20.08.2017 / 00:19 #
Zdob пишет:
Григорий Распутин пишет:после смерти их ждет рай, где услаждают прекрасные гурии вместо суходрочки на земле
Пох, наш отве 2 патрона...
Правда прежде, чем отхватить себе эти два патрона, этот ублюдок напал на людей! Потому никак уж не пох.
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 20.08.2017 / 01:39 #
Steel Rat, губернаторы регулирую квоты на трудовых мигрантов. Это уже не говоря про незаконную миграцию, на которую все закрывают глаза.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 20.08.2017 / 11:21 #
Григорий Распутин,
мне вот интересно, север, мягко гря стал "стал черным", не расист :death: , лет 20 назад точно и то были обычные наши граждане, Чечня и Дагестан же Россия :D значит они Россияне :shock: все верно либералы? :death: как и вы русскай иванъ, тоже Россияне. до комаровой кто там был губер? а кто держал всю область тюменскую, а кто сейчас в МСК? а почему сергей ведется на агит взбросы расПутина? :crazy: :death:
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 20.08.2017 / 13:27 #
Apostal-Fess ты играй в дартс, у тебя это хорошо получается. А вот слова в предложения складывать -как то не удается тебе. Такое чувство, что пациент Лебедевки пишет.
Steel Rat
0
Steel Rat 20.08.2017 / 17:59 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение Steel Rat, губернаторы регулирую квоты на трудовых мигрантов.
Губернаторы и то неон, а департаменты занятости подают запросы в фмс.... сейчас квоты сделаны больше для вида уже и логика их подачи и защиты неясна... если раньше было предприятие защитило своюнеобходимость и по ней получает разрешения... сейчас - квота вроде бы есть, но Ирс сами получают разрешения и устраиваются куда хотят - читайтете законы, прежде чем писать - будете казаться умней
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин 20.08.2017 / 18:45 #
Steel Rat, да? А ниче, что эта миграция не вчера началась? И законная, и не законная? У нас за взятки закрывались глаза на работающих без разрешения на многочисленных стройках Тюмени. Они же у нужных людей работали. И вина губернаторов, что весь этот шлак, который выгонял русских из Средней Азии и Кавказа, теперь у нас, и Сургут- это только начало. Что касается читайте законы- трудовые патенты  имеют территориальную привязку к конкретному региону, и за ее нарушение - штраф или депортация. 
U-Trek
0
U-Trek 20.08.2017 / 19:52 #
Хомячьё, в г. Радужный ХМАО славяне в меньшинстве. Кавказ в большинстве.
Ктогда одному идиоту 05 пришло в голову ударить ножом славянина, так этого дебила отец сам привез милицию.
И в колонне хоронивших парнишку больше половины было неславян. Извинялись за барана.
П-о-ч-е-м-у? Потому, что не в интернетах возмущались, а собирались быстрее горной гопоты. В любое время суток. Без сотовых.

А вы сидите, ссыте, и обвиняйте власть.
Steel Rat
0
Steel Rat 20.08.2017 / 22:26 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение трудовые патенты имеют территориальную привязку к конкретному региону, и за ее нарушение - штраф или депортация.
Я ещё раз говорю - Читай! Закон: 1) командировки разрешены, а во вторых привязка такая знаешь почему существует? Потому деньги с патента идут в бюджет субъекта и ценник везде разный Тюмень, ямал и хмао одни из самых дорогих по России, кстати

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
Re: Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии
Григорий Распутин пишет:Сообщение нас за взятки закрывались глаза на работающих без разрешения на многочисленных стройках Тюмени.
Кто, где и когда? Пример в студию или балабол?Надоело пустозвонство этолюди совсем разучились за слова отвечать
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 21.08.2017 / 00:03 #
Steel Rat, какой закон читать? Где про командировки? ссылку?
Norveg
0
Norveg 21.08.2017 / 01:21 #
Noah пишет:Сообщение Григорий Распутин, самая хорошая тактика борьбы с террором это сносить мечети, где молились террористы.
Уверен что в таком случае ваххабизм, джихадизм и прочий изм будет намертво задушен нормальными традиционными мусульманами.
ващет Рамзан предлагал решение лучше - сносить дома террористов их семей со всем имуществом
Noah
0
Noah 21.08.2017 / 03:45 #
Norveg, это Рамзан не сам придумал а взял у государства Израиль.
К сожалению в таком случае есть все риски что родственникам будут строить новый дом со всеми удобствами (что собственно и происходит в Израиле) за счет "фондов мира и любви" 
Noah
0
Noah 21.08.2017 / 03:47 #
U-Trek, а была например Кондопога, Сальск и еще куча случаев когда "не сработало". И какие выводы? 
niki99
0
niki99 21.08.2017 / 04:12 #
Завалили обезьяну. :death:
Сергей 74
0
Сергей 74 22.08.2017 / 11:20 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение вина губернаторов, что весь этот шлак, который выгонял русских из Средней Азии и Кавказа, теперь у нас, и Сургут- это только начало.
:best:

Добавлено спустя 44 секунды:  
Re: Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии
Norveg пишет:Сообщение Рамзан предлагал решение лучше - сносить дома террористов их семей со всем имуществом
:best:
D_J
0
D_J 22.08.2017 / 15:48 #
Рубероид, вот зачем такие фотки постить?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 22.08.2017 / 18:34 #
Опять началось деление на русских не русских. Типа нашему можно бы было? 
Hogo
1
Hogo 30.08.2017 / 23:19 #
Karolina Herrera, вот когда регулярно в новостях будет "с криком христос воскрес вооруженный ножом напал на жителей города N " - сразу перестанут делить.