Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.08 / 11:07
Тюменские коммунисты неоплатный долг «детям войны» перевели в рубли

КПРФ в Тюмени провела митинг, на котором потребовала принять закон «О детях войны» и установить единовременную и ежемесячные выплаты этой категории населения.

На митинге 19 августа в рамках Всероссийской акции в защиту «детей войны» тюменские коммунисты приняли резолюцию «Детям войны достойную жизнь!», которую опубликовали на официальном сайте партии.

В ней говорится, что «дети войны» — это целое поколение, отдавшее свое детство ради послевоенного восстановления нашей страны и общество в неоплатном долгу перед ними.

В частности, в резолюции содержатся требования приравнять «детей войны» к «Ветеранам труда», установить единовременную выплату в 2 тысячи рублей, а тем, кто проработал в Тюменской области не менее 20 лет и имеет пенсию до 10 тысяч рублей, доплачивать по 1500 рублей ежемесячно. А также обеспечить им внеочередной прием в стоматологических клиниках.

По данным КПРФ, в регионе более 15,5 тысяч человек попадает под категорию «дети войны» и не получают никаких льгот. Документ будет направлен президенту РФ и губернатору Тюменской области, сообщает сайт КПРФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1253 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Коммунисты, Тюмень, Митинги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин 21.08.2017 / 11:22 #
Че коммунистам мешало принять этот закон после войны в течение 45 лет, что они были у власти?
:Djana.
0
:Djana. 21.08.2017 / 14:35 #
А что мешало КПРФ сделать это в 90-е, когда у неё было большинство в ГД?
eka3000
1
eka3000 21.08.2017 / 15:21 #
А я требую принять закон "О детях перестройки" и доплачивать мне тоже по 2 тыщи."ублей"! Меня тоже когда то мама посылала  с саночками в магазин и я там по талонам получала продукты! Магазины на севере были пустые и если бы не папа-рыбак/охотник голодали бы! А еще в "мои перестроишные" некоторых убивали прямо в подвале моего дома. Требую денех от этих же коммуняк, которые развалили мою страну!
lllllllllll
0
lllllllllll 21.08.2017 / 15:35 #
Григорий Распутин, :Djana., вы чо, раньше ж эта скока народу была то, ваще вагон, а ща ваще копейки астались, лет чериз 30 можна будит им и прадукты бисплатна раздавать и квартплату ни брать и ат всех налогов освабадить и за то, чо они есть даплачивать, зато какая PRкампания палучится, а затрат - ваще чуть:death: популисты еные


Добавлено спустя 56 секунд:
но ежели срастется - и то в гору
D_J
0
D_J 21.08.2017 / 15:51 #
интересно, как они считали - счетоводы, блин! Одни популистские предложения! Не иначе как перед выборами активизировались. Где ж вы раньше были со своей "гениальной" идеей?! И за чей счет будет "банкет"?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.08.2017 / 17:57 #
Скоро выборы однако. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 21.08.2017 / 19:37 #
Karolina Herrera пишет:Скоро выборы однако.
да. примета работает
ZarasA
0
ZarasA 26.08.2017 / 01:13 #
eka3000 пишет:А я требую принять закон "О детях перестройки" и доплачивать мне тоже по 2 тыщи."ублей"! Меня тоже когда то мама посылала  с саночками в магазин и я там по талонам получала продукты! Магазины на севере были пустые и если бы не папа-рыбак/охотник голодали бы! А еще в "мои перестроишные" некоторых убивали прямо в подвале моего дома. Требую денех от этих же коммуняк, которые развалили мою страну!
Вот, именно, что "если бы не папа". А у детей войны папы на фронте воевали а мамы пахали сутками. И дети стояли у станков или в колхозах вкалывали. Думай маленько, прежде чем писать.