Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  21
19.09 / 16:19
    
24
сентября
21.08 / 13:25

Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ

Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ

Экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин вошел в тройку потенциальных преемников Владимира Путина на посту главы государства. Вывод об этом сделали петербургские эксперты, проанализировавшие конъюнктуру в стране и изучишие рейтинги наиболее влиятельных политиков.

Итоговый рейтинг возможных кандидатов на днях опубликовал фонд «Петербургская политика». В своем исследовании аналитики полагались на ряд показателей — успехи и неудачи публичного лица за лето 2017 года, степень активности, оценки со стороны правящей элиты.

В конечном итоге эксперты выделили политических лидеров, обладающих высокими шансами на успех в предстоящей предвыборной гонке. Список возглавил премьер-министр Дмитрий Медведев. Как отметили в фонде, главе правительства удалось остановить падение рейтинга и вернуться к публичной активности, в последние месяцы премьер избегал негативного внимания и очевидных неудач, а также отметился в СМИ популярными заявлениями о возможности повышения МРОТ до прожиточного минимума. При этом аналитики выделили и слабые стороны. По мнению составителей рейтинга, Медведев конца не оправился от информационных атак начала года, а также не преодолел дефицит позитивных ожиданий от его работы во главе правительства.

Вторым в тройке стал мэр столицы Сергей Собянин, лишь незначительно уступающий лидеру. По мнению аналитиков, экс-губернатор Тюменской области продолжает попытки наработать репутацию руководителя одного из самых успешных регионов. За последние месяцы он снизил накал страстей в связи с реновацией в Москве и переключил внимание на позиционирование московских муниципальных выборов как образцовых с точки зрения конкурентности.

В пятерку потенциальных кандидатов также вошли губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава министерства обороны Сергей Шойгу и председатель совфеда Валентина Матвиенко. Эксперты также оценили шансы на президентство главы Чеченской республики Рамзана Кадырова — они оказались ниже, чем у руководителя «Роснефти» Игоря Сечина, но выше, чем у председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Руководитель Чечни расположился на 13 строчке списка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   21.08.2017 / 15:27   #    Ответить   
Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах — резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане — две селеды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены —
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

Сечин будет следующим президентом.

Просмотров: 2478 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Сергей Собянин, Президент РФ

 
 Комментарии  56  
SHP_PSH
3
SHP_PSH   21.08.2017 / 14:27   #    Ответить   
шило на мыло
ДомКлимат
0
ДомКлимат   21.08.2017 / 14:42   #    Ответить   
Эксперты назвали ... А Собянина, интересно, спросили? Как можно кого-то в кандидаты записывать до выдвижения  А давайте еще Чубайса включим в пятерку! В первые 5000!
mr_tank
1
mr_tank   21.08.2017 / 14:58   #    Ответить   
Вообще задолбали эти эксперты, прям как британские ученые.
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   21.08.2017 / 15:12   #    Ответить   
Мне нравится, что в пятерку кандидатов в президенты вошла Матвиенко, которая будучи губернатором Питера, предлагала "сосули лазером сбивать". Эта ограниченная мадам обладает завидной непотопляемостью.
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   21.08.2017 / 15:17   #    Ответить   
Капец конечно.Опять власть перейдёт по "наследству".Да ладно бы,если бы ещё в кристально честные руки...
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   21.08.2017 / 15:27   #    Ответить   
Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах — резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане — две селеды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены —
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

Сечин будет следующим президентом.
slon33
0
slon33   21.08.2017 / 16:24   #    Ответить   
С Собянина президентом, В Якушева премьером а Маскву перенести под Тюмень. Но без масквичей. Как то так :-[
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.08.2017 / 16:59   #    Ответить   
Ерунда, никто безродного наймита в Москву на царствие не поставит. Но так потрепаться и посмотреть интересно.
wovan
0
wovan   21.08.2017 / 17:18   #    Ответить   
а так хорошо бы . он хозяйственник а не политик
D_J
0
D_J   21.08.2017 / 17:26   #    Ответить   
перед каждыми выборами президента всплываем имя Собянина - уже как-то и неинтересно. Думаю, что если Путин и назовет преемника, то это будет абсолютно неизвестный никому человек
miki
0
miki   21.08.2017 / 17:36   #    Ответить   
а как же шальная императрица...??:shock:
Urvicus
1
Urvicus   21.08.2017 / 18:32   #    Ответить   
никто за руль не хочет Экспертам приходится имитировать предвыборную движуху
Котей
1
Котей   21.08.2017 / 19:38   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение С Собянина президентом, В Якушева премьером а Маскву перенести под Тюмень. Но без масквичей. Как то так :-[

Учитывая, что в Тюмени есть весьма немалая прослойка населения с повышенным чувством собственной важности, она при переносе столицы в Тюмень так высоко задерёт носы, что москвичам и не достать будет. Амбициозная провинция - страшная сила ;)
slon33
0
slon33   21.08.2017 / 20:23   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение С Собянина президентом, В Якушева премьером а Маскву перенести под Тюмень. Но без масквичей. Как то так :-[

Учитывая, что в Тюмени есть весьма немалая прослойка населения с повышенным чувством собственной важности, она при переносе столицы в Тюмень так высоко задерёт носы, что москвичам и не достать будет. Амбициозная провинция - страшная сила ;)
Да пошутил я Котей Котофеевич :) Представляешь сколько швали наедет если столицу к нам!? Три раза тьфу через левое плечо!! :shock:
lllllllllll
0
lllllllllll   21.08.2017 / 20:29   #    Ответить   
Офтопик:
Aleksey Sh пишет:СообщениеДа ладно бы,если бы ещё в кристально честные руки...
ваще ат души паржал:))):death:
вот жешь поднял настраение пад вечер:D

ДомКлимат
0
ДомКлимат   22.08.2017 / 12:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сечин будет следующим
Не, не следующим. Следующим будет предыдущий  
Сингапур
0
Сингапур   22.08.2017 / 13:34   #    Ответить   
всю Россию в брусчатку уложат
D_J
0
D_J   22.08.2017 / 16:01   #    Ответить   
следующий президент будет не лысым - так что и Медведев, и Собянин подходят)))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.08.2017 / 17:35   #    Ответить   
D_J пишет:следующий президент будет не лысым - так что и Медведев, и Собянин подходят)))
Тоже веришь в эту теорию - чередования лысых и волосатых президентов? Хмм, я как-то писала об этом на форуме, чегой-то много смеялось, я даже обиделась дюже.  Может пари заключить - лысым ли волосатым будет следующий през????
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.08.2017 / 19:03   #    Ответить   
А почему Путина то со счетов списывают? Была разве информация что он не будет участвовать? 
slon33
0
slon33   22.08.2017 / 22:21   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение следующий президент будет не лысым - так что и Медведев, и Собянин подходят)))
Ну вообще то у приличных ученых срок в столетиие не срок.(Для анализа)Может оттолкнемся хотя бы от Ивана Грозного, че там у нас получится на счет лысых и волосатых? :)
mr_tank
0
mr_tank   23.08.2017 / 09:02   #    Ответить   
Формация СССП-РФ не РИ, потому, теория лысых все же лучше подходит, как и версий Windows.
lllllllllll
0
lllllllllll   23.08.2017 / 09:10   #    Ответить   
slon33 пишет:СообщениеНу вообще то у приличных ученых срок в столетиие не срок.(Для анализа)Может оттолкнемся хотя бы от Ивана Грозного, че там у нас получится на счет лысых и волосатых?
а все тожи самое, ежели ни сагласин - жду пруфы с картинками;):death:
wovan
0
wovan   23.08.2017 / 10:35   #    Ответить   
так это . а ежели вступил в должность волосатым а в процессе занимание должности стал лысым ! как такого ститать ?! :D
miki
0
miki   23.08.2017 / 10:56   #    Ответить   
Дюмин же вроде волосатый?
плюс фамилия подходяшшая--Ленин Сталин Путин ---Дюмин :death:
Gottard
1
Gottard   23.08.2017 / 13:08   #    Ответить   
Есть у меня из местных, пара кандидатов :death:

А чем Собянин не угодил? ИМХО, один из немногих, кто работает. Шойгу еще и Лавров.
D_J
0
D_J   23.08.2017 / 16:15   #    Ответить   
про лысых и волосатых это вообще-то приколюха)))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.08.2017 / 18:26   #    Ответить   
D_J пишет:про лысых и волосатых это вообще-то приколюха)))
Приколюха приколюхой, но ведь СБЫВАЕТСЯ!!!!!!! 
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.08.2017 / 19:35   #    Ответить   
Последние годы не раз наблюдал тут, на форуме, ёрничание по поводу моих заявлений типа такого:

Вот один из многих случаев:
-------------------------------------------------

"
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, вот ведь что интересно - даже школьник пятого класса понимает что надо менять систему на ту при которой не важны персоналии а важен устраивающий людей результат. И это очень правильно. Но в то же время участвует в мероприятии направленном на дестабилизацию, т.е. на достижение прямо противоположной ситуации. Это явно означает что зря потрачена куча государевых денег на всякие "молодежные" организации типа Молодой гвардии, а вот ходорковский и прочие ребята совсем не зря свои тратят.
Таким образом, вы подтверждаете, что вопросы типа -

- "назовите мне, кто вместо Путина, по вашему мнению, Сноуден, может сейчас управлять Россией?

И когда я говорю: любой из сотни миллиардеров России, Любой из Госдумы, Любой из Генералитета, Любой из Собяниных и прочих....

- Вот вы сейчас прямо не ответили, слив засчитан!"

- в ответ есть просто тупой кураж дебиловатого форумчанина, по уровню развития стоящего ниже пятиклассника, так ведь?......." (с)
-----------------------------------------------------

И вот - "эксперты назвали" ;)
Gottard
0
Gottard   23.08.2017 / 23:52   #    Ответить   
Сноуден-72,
Не любой. Даже из перечисленных категорий. И боги упаси страну, от президента из генералитета.
Умение управлять страну, умело находя грань между внутренним и внешним, сродни искусству. Его можно выпестовать. С младых ногтей, вливая принципы разумного управления и этику власти. Страной должен управлять человек, для которого власть, не способ обогащения, не личное влияние, а сродни кислороду, пропитывающему каждую клетку организма. Власть нужно понимать и правильно использовать. А еще власть, это обезличивание. Только отринув личные амбиции, эмоции, страхи станой можно управлять эффективно. Я есть власть, я есть народ. Только так. Правитель должен быть свободен от личного и взращен в атмосфере власти. Иначе слишком много соблазнов.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   24.08.2017 / 09:40   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Сноуден-72,
Не любой. Даже из перечисленных категорий. И боги упаси страну, от президента из генералитета.
Умение управлять страну, умело находя грань между внутренним и внешним, сродни искусству. Его можно выпестовать. С младых ногтей, вливая принципы разумного управления и этику власти. Страной должен управлять человек, для которого власть, не способ обогащения, не личное влияние, а сродни кислороду, пропитывающему каждую клетку организма. Власть нужно понимать и правильно использовать. А еще власть, это обезличивание. Только отринув личные амбиции, эмоции, страхи станой можно управлять эффективно. Я есть власть, я есть народ. Только так. Правитель должен быть свободен от личного и взращен в атмосфере власти. Иначе слишком много соблазнов.
А Президент из "полковников" спецслужб - вас устраивает? Как раз, как показала жизнь ф любой!!! Ткнули пальцем в того этого и вуаля.

Ну, что же... из этого вашего спича осталось непонятным: таки Вас лично устраивает военный сегодня или нет... Меня - нет. Одного срока было достаточно. И это вообще нормально.
Gottard
1
Gottard   24.08.2017 / 10:24   #    Ответить   
Сноуден-72,
Меня не устраивает факт того, что власть узурпирована людьми, для которых она чужда и является средством личного обогащения и реализации амбиций.
mr_tank
0
mr_tank   24.08.2017 / 12:16   #    Ответить   
Военный ни в каком виде не способен управлять страной, у них негативный отбор еще в училище начинается. А вот разного рода бизнесмены - вполне.
Blues
0
Blues   24.08.2017 / 12:32   #    Ответить   
эксперты не понятного фонда..
Собянин, Шойгу, Медведев вряд ли..
вангую, из силовиков(канешна спецслужб), молодой в районе сорока лет..который сможет все "башни" держать вместе и частично рулить в ручном режиме, пока все поймут почем фунт лиха.
Такой вариант будет, если Путин решит уходить..
miki
1
miki   24.08.2017 / 12:44   #    Ответить   
Blues пишет:Сообщение эксперты не понятного фонда
Собянин, Шойгу, Медведев вряд ли
вангую, из силовиков(канешна спецслужб), молодой в районе сорока леткоторый сможет все "башни" держать вместе и частично рулить в ручном режиме, пока все поймут почем фунт лиха.
Такой вариант будет, если Путин решит уходить
Дюмин:cool2:

но хотелось бы Грудинина:best:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   24.08.2017 / 22:59   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Blues пишет:Сообщение эксперты не понятного фонда
Собянин, Шойгу, Медведев вряд ли
вангую, из силовиков(канешна спецслужб), молодой в районе сорока леткоторый сможет все "башни" держать вместе и частично рулить в ручном режиме, пока все поймут почем фунт лиха.
Такой вариант будет, если Путин решит уходить
Дюмин:cool2:

но хотелось бы Грудинина:best:
Грудинин - отличный кандидат! Во всех смыслах :best:
Blues
0
Blues   25.08.2017 / 15:19   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение
Дюмин:cool2:

но хотелось бы Грудинина:best:
Дюмин вряд ли, он пока не политик(мало опыта) и слишком "типа" очевидная фигура, все башни понимают это и не трогают, иначе уже сейчас бы накатывали волны всяческих разоблачений, чтоб репутацию подпортить...
Вот некст МО да, вполне, поддержит и следующего президента, и нынешнего, если тот решит еще раз баллотироваться;)
slon33
1
slon33   27.08.2017 / 14:21   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Есть у меня из местных, пара кандидатов :death:

А чем Собянин не угодил? ИМХО, один из немногих, кто работает. Шойгу еще и Лавров.
Согласен полностью. Но к сожалению СС Собянин слабый политик :( А там нужно драть глотки и идти по костям :( PS Вернулся бы Сергей Семеныч на родину отдохнул от масковского бардака
ZarasA
0
ZarasA   28.08.2017 / 13:58   #    Ответить   
slon33, прям,  в точку! Тоже подумала, чтоб Собянина нам вернули. 
Gottard
0
Gottard   28.08.2017 / 15:10   #    Ответить   
miki,
А кто эти люди? Можно как-то подробнее?
Грудинин это не тот, что заслуженный деятель сельского хозяйства? :DD
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.08.2017 / 19:45   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение miki,
А кто эти люди? Можно как-то подробнее?
Грудинин это не тот, что заслуженный деятель сельского хозяйства? :DD
И к чему тут твои наигранные улыбки? Да, он - хозяйственник. И говорит отлично, и без бумажек. И о политике ладно говорит, и об экономике. Тебя же, вроде - вояки не устраивают? Так? Или снова за Путина тут начнёшь пылить? Стыдно не знать - кто такой Грудинин, и принимать участие в на политические темы.
wovan
0
wovan   29.08.2017 / 23:20   #    Ответить   
Путин В В наше фсё . зачем нам знать других ?! :)))
Gottard
0
Gottard   30.08.2017 / 00:43   #    Ответить   
Сноуден-72,
Да нахер бы он мне не обосрался, прости хоспади :facepalm:
Не надо мне указывать кого мне знать, и особенно сочинять про пылить за Путина.
Мне любая власть противна, я анархист :death: анархия идеал власти доступный при высшей самоорганизации всех членов общества. Нужны тебе поводыри, черт с тобой. Я не претендую.
Власть должна быть абстрагирована от денег и амбиций, которые ведут к соблазнам и злоупотреблениям. Власть должна быть бесстрастной и непредвзятой. Нет своих, нет чужих. Конкретные факты, конкретные действия. Поэтому второй оптимальный выбор, технократия, в ее абсолюте - власть машин. Все остальное от лукавого и всегда будет вызывать неудовольствие электората.
lllllllllll
0
lllllllllll   30.08.2017 / 08:15   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеВсе остальное от лукавого и всегда будет вызывать неудовольствие электората.
:shock: типа твое от бога
Рим. Гл. 13: 1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."
:death:
Gottard
0
Gottard   30.08.2017 / 08:49   #    Ответить   
lllllllllll,
Если бог из машины, то да :death:
lllllllllll
0
lllllllllll   30.08.2017 / 09:00   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеЕсли бог из машины, то да :Death:" title="смерть">


:death:
Gottard
0
Gottard   30.08.2017 / 09:17   #    Ответить   
lllllllllll,
Скорее так :D
Скрытый текст:
Изображение
wovan
0
wovan   30.08.2017 / 09:59   #    Ответить   
а кто машиной будет управлять ? :death:
Gottard
0
Gottard   30.08.2017 / 10:11   #    Ответить   
wovan,
Высший машинный разум ;) главное, чтоб Скайнет не принял людей за негативный фактор подлежащий ликвидации :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.08.2017 / 10:19   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение wovan,
Высший машинный разум ;) главное, чтоб Скайнет не принял людей за негативный фактор подлежащий ликвидации :death:
Офтопик:
Как так? Это же его главная задача - ликвидировать конкурента
.
lllllllllll
0
lllllllllll   30.08.2017 / 10:23   #    Ответить   
Gottard, чо это он сибе органы размножения поотпиливает:death:
Gottard
0
Gottard   30.08.2017 / 10:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Как так? Это же его главная задача - ликвидировать конкурента

Офтопик:
Уничтожение конкурентов это в духе человека. Машина полностью абстрагирована от эмоций и какой то личной выгоды. В связке "машина-человек" первое без второго не существует, не для обслуживания машины, а для саморазвития. У машины должен быть пример правильных и не правильных действий. Сама машина может прийти к оптимальному варианту лишь через перебор вариантов. Человек будет выступать неким эвристическим блоком. Позволяющим быстро находить правильные решения. Ну и естественно фиксировать и не допускать не правильных. Связка мне видится в виде машины во главе и человека в роли помощника. Человек обращается к машине и получает четкое, взвешенное решение. Некий техно-оракул, чистый разум обеспечивающий качественное существование всей планеты и не допускающий глобальных кризисов.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   30.08.2017 / 11:17   #    Ответить   
Gottard, раз уж зашел мой любимый офф-топ на тему ИИ:death:

Офтопик:
По мне так тут может быть только 2 варианта:
1. будет создан полноценный машинный разум с творческим/абстрактным мышлением, свободой воли и самоопределением "что такие хорошо и что такое плохо". В таком случае ситуация будет как с человеком - как воспитали, так он себя и повел. Может закончиться экстерминатусом, а может машина будет откровенно нянчиться с людьми, потому-что любит их, даже с теми которые этого явно не заслуживают.
2. будет создана сверхсложная нейросеть, пусть и способная к саморазвитию и постановке собственных целей. Но без творческого мышления, а без него нет и развития (наука это тоже творчество). Для нее дешевле будет полностью обеспечивать все потребности человека чтобы тот занимался наукой, искусством и всем прочим что недоступно машине, но столь необходимо для развития (если конечно развитие будет целью этой нейросети).



а вообще - да здравствует синтетическое вознесение :death:
m.geektimes.ru/post/241448/
Gottard
0
Gottard   30.08.2017 / 11:31   #    Ответить   
KapitanTrololo,
Офтопик:
Склоняюсь ко второму варианту. Первый чрезвычайно опасен, тут и человек может стать помехой и в целом существование Земли как таковой.
wovan
0
wovan   30.08.2017 / 11:49   #    Ответить   
а где гарантия что не будет прописано что некие люди особенные и им можно всё

например штрафы с камер очень хорошие решение . но почему бы там не прописать некие номера машин которые будут проходить мимо . а может так и есть ? :death:

обчем человеческий фактор всё испортит :)
Gottard
0
Gottard   30.08.2017 / 12:13   #    Ответить   
wovan,