Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.08 / 17:39
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов

В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.

В пресс-службе полиции Тюмени пояснили, что в рамках этой операции стражи порядка проверяют места проживания и рабочие места иностранных граждан и лиц без гражданства для того, чтобы установить факты нарушения миграционного законодательства, а также выявить юридические и физические лица, занимающихся организацией незаконной миграции.

Отметим, что в жилом секторе на территории обслуживания отдела полиции № 7 была выявлена еще одна «резиновая» квартира. Так, нигде официально не трудоустроенная тюменка 1981 года рождения, фиктивно поставила на учет в своем доме, расположенном в переулке Енисейском, пять уроженцев одного из государств СНГ. При этом подозреваемая получала по 500 рублей с человека.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Ей грозит штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2025 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Urvicus
0
Urvicus 22.08.2017 / 18:34 #
о как! Проснулись  радетели закона!Воистину пока гром не грянет...Лишь бы не успокоились отправив нескольких нелегалов до дому.
ngr_195816
0
ngr_195816 22.08.2017 / 19:10 #
много нелегалов живет на Геологоразведчиков дом №2 -вот вот 1  и 2 этаж заполнится нелегалами!
Сергей 74
0
Сергей 74 22.08.2017 / 20:42 #
news пишет:Сообщение  За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца

Всего???????? :? :)))
cirat
0
cirat 23.08.2017 / 09:21 #
Надо проверять работодателей, включая частных лиц которым они ремонтируют квартиры и строят дачи. А то получается, что частника поселяющего проверяют, а частника дающего работу,ради которого и приезжают мигранты, не проверяют. При этом устраивать совместные рейды с налоговой, на предмет налогообложения, ведь большинство мигрантов работают нелегально, не принося пользы бюджету.
Mixa81
0
Mixa81 23.08.2017 / 21:03 #
платили бы гражданам рублей по 500 за мигранта, за неделю город подчистили)
Urvicus
0
Urvicus 23.08.2017 / 23:54 #
походу подчистую избавили город от угрозы,потому как тихо.Теперь можно спать спокойно.
Mixa81
0
Mixa81 24.08.2017 / 16:33 #
че так комментов мало)))
государство без помощи общества не сможет решить эту проблему(если конечно хочет решать)
Предлагаю создать общественную организацию, по поиску и выдворению нелегалов, начальником Тюменского штаба назначить Asa_45 :)



Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:  

свежепойманых отправляем на пятичасовую лекцию "Почему плохо быть нелегальным мигрантом", лектором назначить oldbear
После лекции, всех на борьбу с Борщевиком Сосновского
Сергей 74
0
Сергей 74 26.08.2017 / 07:43 #
Mixa81 пишет:Сообщение Предлагаю создать общественную организацию

У нас уже их столько всяких!.....(
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.08.2017 / 20:58 #
Mixa81 пишет:Сообщениече так комментов мало)))
"...В Таджикистане граждан обязали носить национальные костюмы. Президент страны Эмомали Рахмон подписал поправку в закон «Об упорядочении традиций и обрядов». Согласно документу, «физические и юридические лица теперь должны знать государственный язык и носить национальную одежду». Как одеваться, будет понятно уже скоро: макеты национальных костюмов готовит Министерство культуры..."

Далее: news.rambler.ru/world/37756999/?utmc