Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.08 / 08:49
Шесть дворов в центре Тюмени станут удобными для местных жителей
Фото: с сайта администрации Тюмени

Еще шесть дворов Центрального округа Тюмени преобразятся в этом году. Они попали в программу современного комплексного благоустройства.

Сейчас во дворах идут ремонтные работы. Ситуация везде разная. Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, где-то перед ремонтом полностью перекладывают все коммуникации, где-то, как в компактном дворе по адресу: улица Комсомольская, 44, Орджоникидзе, 7, Свердлова, 12, 14, — жителям пришлось поломать голову, чтобы разместить все, что нужно современному человеку. Не раз здесь проводили общее собрание, вечерами рисовали проекты. В итоге было решено, что во дворе появится все — от детских и спортивных площадок, газонов, проездов, автостоянок, тротуаров, хозяйственных площадок, ограждений и освещения до живой изгороди из кустарника. Там будут расти 126 кустов кизильника.

Во дворе домов № 7 по улице Орджоникидзе, № 44 по улице Комсомольской и № № 12, 14 по улице Свердлова строители работали 30 лет назад, когда сдавали этот дом. За это время на тротуарах местами провалился асфальт, ветки кустарников и деревьев стали упираться в стены и окна, сильно нависать над тротуарами и проездом, а сухие ветви чуть ли не падали на прохожих и машины. При этом рядом с домом не было ни детских площадок, ни парковок. Автовладельцам в поисках места для машины приходилось колесить по дворам.

Узнав о программе комплексного благоустройства, жители объединились и сделали все, чтобы попасть в нее. Они поставили землю на кадастровый учет, провели собрания жильцов и согласовали проект реконструкции дворовой территории. После обсуждений сошлись на том, что во дворе дома № 14 по улице Свердлова необходимо устроить парковку на 23 места. Этот проект согласовали в управе Центрального округа.

Сейчас подрядная организация ООО «ДорСтройСибирь» проводит работы по монтажу бортового камня, устраивает песчано-щебеночное основание под проезды и тротуары, бетонирует опоры освещения, устраивает смотровые колодцы… Выполнен снос деревьев по порубочным билетам выданным департаментом городского хозяйства. Уже можно видеть четкие геометрические линии тротуаров и газонов. Двор становится просторнее.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2051 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дворы, Тюмень, Благоустройство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
ngr_164007
0
ngr_164007 24.08.2017 / 10:40 #
Симптоматичная фотография. Что значит комплексно благоустроить двор по тюменски? Вырубить деревья и захреначить все асфальтом. 
lllllllllll
0
lllllllllll 24.08.2017 / 10:49 #
ngr_164007 пишет:СообщениеЧто значит комплексно благоустроить двор по тюменски? Вырубить деревья и захреначить все асфальтом.
ты, паходу, чота свое там читаишь?:death:
В итоге было решено, что во дворе появится все - от детских и спортивных площадок, газонов, проездов, автостоянок, тротуаров, хозяйственных площадок, ограждений и освещения до живой изгороди из кустарника. Там будут расти 126 кустов кизильника.


ngr_164007
0
ngr_164007 24.08.2017 / 10:57 #
А чего читать- я вижу. Вырублены деревья, на их месте будет стоянка. Вместо огромных кленов - чахлые прутики. 
lllllllllll
0
lllllllllll 24.08.2017 / 11:01 #
ngr_164007 пишет:СообщениеА чего читать- я вижу. Вырублены деревья, на их месте будет стоянка. Вместо огромных кленов - чахлые прутики.
так ежели видиш - запили фотки, али видос, нито написано то ваще все красиво;):death:
Anonymous
0
Vest 24.08.2017 / 11:04 #
lllllllllll, подозреваю, что он не читает, а по факту наблюдает. Я тоже, поэтому информирую, что описанная им концепция прямо соответствует факту исполнения работ. Только он еще забыл - прямо посреди площадки парковки, как декоративный элемент - мусорных контейнеров напихать.
lllllllllll
0
lllllllllll 24.08.2017 / 11:08 #
Vest пишет:Сообщениеподозреваю, что он не читает, а по факту наблюдает. Я тоже, поэтому информирую, что описанная им концепция прямо соответствует факту исполнения работ. Только он еще забыл - прямо посреди площадки парковки, как декоративный элемент - мусорных контейнеров напихать.
пичаль, ежели так, но ни удивлен, могут и детскую плащадку 2х2 забацать и 126 кустов кизильника в адной песочнице высадить:death:
Urvicus
0
Urvicus 24.08.2017 / 13:12 #
кресты на деревах як на лбу фашистов,за че их так-то
Urvicus
0
Urvicus 24.08.2017 / 13:15 #
астальные двары видать топографией не вышли
нелена
0
нелена 25.08.2017 / 10:22 #
По идее, статья о том, что жители подсуетились, и сами принимали активное участие во всех обсуждениях. Респект им. 
D_J
0
D_J 25.08.2017 / 14:28 #
дворы благоустраивают в последнее время активно, с этим не поспоришь. Помню, какие дворы были в Тюмени в 90-ых годах - кошмар! ржавые качели, зассанные песочницы, прогнившие тротуары, сломанные скамейки....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 25.08.2017 / 18:27 #
нелена пишет:По идее, статья о том, что жители подсуетились, и сами принимали активное участие во всех обсуждениях. Респект им
респект им, что между собой договориться смогли! Это редкость невыносимая! "Благодаря" моим соседям у нас этот ремонт во дворе свернули, походу, разоср..переругались все. Шлагбаум? ЗЛО!!!Нормальная парковка? АД!! - ведь дя этого надо срубить засохшую три года назад березу! Авторитетные бабки заявили, что она еще восстанет 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.08.2017 / 18:46 #
Тоже восхитилась предприимчивостью жильцов. Когда людям самим не по фиг можно и на двух метрах сделать красиво и удобно.