1 13486
24.08 / 15:55
Тюменские автомоделисты стали призерами Кубка России
Mg.od.ua

Трое тюменских автомоделистов стали призерами Кубка России по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей. Спортсмены представляли Тюменскую область от автомодельного объединения дворца творчества и спорта «Пионер».

В соревнованиях приняли участие более 40 воспитанников учреждений дополнительного образования научно-технической направленности, спортивно-технических клубов из 10 регионов РФ, в том числе Тюменской, Владимирской, Ростовской, Пензенской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Кубок России прошел в Ростове-на-Дону на трассе картодрома Ле Мар.

Тюменские спортсмены показали отличные результаты в личном зачете. Первое место в классе моделей GT-10 завоевал спортсмен-тренер Андрей Самойленко. В классе моделей ТС-10 второе место завоевал Яков Самойленко, а Александр Золотавин занял второе место на пьедестале в классе ТС-10 нитро.

Тюменский дворец творчества и спорта «Пионер» обладает одной из лучших автомодельных лабораторий в России. Занятия проводятся на станочном парке с современным оборудованием — лазерный станок и 3D-фрезерно-гравировальный станок с числовым программным управлением.

На занятиях воспитанники создают модели, которые детально повторяют оригинальные автомобили, сообщается в пресс-релизе дворца творчества и спорта «Пионер». С готовыми моделями ребята участвуют на соревнованиях от кружкового до международного уровня.

Просмотров: 839 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Соревнования