Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.08 / 16:17
В Тюменской области растет число компаний, где задерживают зарплату

Количество предприятий в Тюменской области, на которых вовремя не выплачивают зарплату работникам, не уменьшается.

Об этом на днях в эфире программы «Час с губернатором» заявил глава региона Владимир Якушев. На горячую линию поступил звонок от жителя Тюменской области — работника фирмы «Транслогистик», которая раньше действовала на базе предприятия «Тюменьстальмост». Он пожаловался на то, что ему не выплатили 112 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что подал заявление в Следственный комитет, однако «дело затягивается».

Владимир Якушев выслушал историю жителя региона и сказал, что на заводе «Тюменьстальмост» наблюдались определенные сложности. «Был кризисный момент: и коллектив уменьшался, и с заказами были проблемы. Сегодня там происходят преобразования, смена собственника. Мы надеемся, что там нормализуются все процессы», — добавил Якушев и пообещал взять данный вопрос в работу.

Также глава региона отметил, что в Тюменской области не уменьшается количество компаний, где есть задержки по выплате зарплат. По его словам, прибавляется по одной-две таких фирм. Глава региона заключил, что власти разбираются с этими вопросами, однако не всегда можно найти решение.

Также в эфире программы «Час с губернатором» прозвучал вопрос от жительницы региона, представившейся Ларисой. Она рассказала, что компания «Загрос» оставила своих работников без зарплаты. Владимир Якушев заверил, что вопрос, касающийся данной ситуации, стоит на контроле у правительства региона. «Уверен, что решение мы найдем. Люди без зарплаты не останутся», — заключил глава региона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1659 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Тюмень, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Рядовой СА
0
Рядовой СА 25.08.2017 / 17:08 #
Якушев давал присягу трудовому народу и советскому правительству.
Исполняй присягу Якушев или сгниёшь под  своей совестью и так уже на тебя смотреть тошно.
U-Trek
0
U-Trek 25.08.2017 / 18:11 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Якушев давал присягу трудовому народу и советскому правительству.
Исполняй присягу Якушев или сгниёшь под своей совестью и так уже на тебя смотреть тошно.
Осеннее обострение?
Рядовой СА
0
Рядовой СА 25.08.2017 / 18:57 #
U-Trek пишет:СообщениеОсеннее обострение?
Зимнее!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 25.08.2017 / 19:06 #
присягу трудовому народу и советскому правительству


Вы про советское правительство скорее всего по ошибке написали. Нет его как 1991 года.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 25.08.2017 / 20:49 #
PLAYANGEL, да не, ему просто памятки не обновил госдеп, как перестали его печатать в мурзилке, начал постить на форум :death:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 26.08.2017 / 09:44 #
Дна нет, мы а полной опе
Рядовой СА
0
Рядовой СА 26.08.2017 / 09:58 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеВы про советское правительство скорее всего по ошибке написали. Нет его как 1991 года.
А куда оно девалось?
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 26.08.2017 / 10:31 #
почти на всех предприятиях нужно провести оптимизацию , потому что экономика должна быть экономной , тогда и зарплата будет достойной и во время , а вместо обанкротившихся могут появиться вполне конкурентно способные фирмы с разумными расходами и доходами
Сергей 74
0
Сергей 74 26.08.2017 / 10:44 #
DOL/CHIK пишет:Сообщение на всех предприятиях нужно провести оптимизацию

Опять увольнять-сокращать народ что ли?????? :down:
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 26.08.2017 / 13:24 #
Опять увольнять-сокращать народ что ли?????? :down:


А Если денег нету то да..сокращать, кто же сейчас Вам из бюджета будет платить если не производите добавленную стоимость, Директорам то продолжат платить в полном объеме пока хотя бы 1 работник будет на предприятии, правда с задержкой..но платить обязаны.

Хотя Вам то что Сергей74 возмущаться, Вы сами говорили что работы в Тюмени море, только успевай ..и то что все парковки у гипермаркетов заполнены иномарками тех кто в километровых кассах с полными телегами стоит, в лучшем городе земли. :D
Сергей 74
0
Сергей 74 27.08.2017 / 23:59 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вы сами говорили что работы в Тюмени море, только успевай .

Да, я так и считаю, т.к. когда я переехал в Тюмень то вариантов по работе для себя нашел много и выбрал что получше. НО я не хочу что бы кого-то (в том числе и меня) сокращали!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 28.08.2017 / 09:38 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вы сами говорили что работы в Тюмени море, только успевай .

Да, я так и считаю, т.к. когда я переехал в Тюмень то вариантов по работе для себя нашел много и выбрал что получше. НО я не хочу что бы кого-то (в том числе и меня) сокращали!

если человек специалист своего дела, то он может быть абсолютно уверен что без работы не останется , и каждая семья планирует расходы согласно доходам , так и на предприятиях должно быть если мы говорим об экономике
нелена
0
нелена 28.08.2017 / 12:27 #
В любом случае задержка з/п - минус руководству. Тем более, насколько мне известно, это наказуемое деяние.
D_J
0
D_J 28.08.2017 / 15:11 #
Рядовой СА пишет:Якушев давал присягу трудовому народу и советскому правительству.Исполняй присягу Якушев или сгниёшь под  своей совестью и так уже на тебя смотреть тошно.
какую присягу? присягу, чтобы на частном предприятии людям з/п платили вовремя? а причем тут губернатор? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 28.08.2017 / 19:01 #
дурдом. Причем тут правительство? 
навеяло - 
на бутылку не хватает - губернатор виноват
меня жена не удавлитваряит - губернатор виноват
на работу опоздал - губернатор виноват
уже три дня не сра... - губернатор виноват
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 28.08.2017 / 20:00 #
нелена пишет:задержка з/п - минус руководству.
Да не просто минус, а заявление в трудовую инспекцию. А там будет хороший минус в виде штрафа.