Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  8
16.09 / 16:21
    
19
сентября
25.08 / 16:17

В Тюменской области растет число компаний, где задерживают зарплату

В Тюменской области растет число компаний, где задерживают зарплату

Количество предприятий в Тюменской области, на которых вовремя не выплачивают зарплату работникам, не уменьшается.

Об этом на днях в эфире программы «Час с губернатором» заявил глава региона Владимир Якушев. На горячую линию поступил звонок от жителя Тюменской области — работника фирмы «Транслогистик», которая раньше действовала на базе предприятия «Тюменьстальмост». Он пожаловался на то, что ему не выплатили 112 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что подал заявление в Следственный комитет, однако «дело затягивается».

Владимир Якушев выслушал историю жителя региона и сказал, что на заводе «Тюменьстальмост» наблюдались определенные сложности. «Был кризисный момент: и коллектив уменьшался, и с заказами были проблемы. Сегодня там происходят преобразования, смена собственника. Мы надеемся, что там нормализуются все процессы», — добавил Якушев и пообещал взять данный вопрос в работу.

Также глава региона отметил, что в Тюменской области не уменьшается количество компаний, где есть задержки по выплате зарплат. По его словам, прибавляется по одной-две таких фирм. Глава региона заключил, что власти разбираются с этими вопросами, однако не всегда можно найти решение.

Также в эфире программы «Час с губернатором» прозвучал вопрос от жительницы региона, представившейся Ларисой. Она рассказала, что компания «Загрос» оставила своих работников без зарплаты. Владимир Якушев заверил, что вопрос, касающийся данной ситуации, стоит на контроле у правительства региона. «Уверен, что решение мы найдем. Люди без зарплаты не останутся», — заключил глава региона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1558 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  16  
Рядовой СА
0
Рядовой СА   25.08.2017 / 17:08   #    Ответить   
Якушев давал присягу трудовому народу и советскому правительству.
Исполняй присягу Якушев или сгниёшь под  своей совестью и так уже на тебя смотреть тошно.
U-Trek
0
U-Trek   25.08.2017 / 18:11   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Якушев давал присягу трудовому народу и советскому правительству.
Исполняй присягу Якушев или сгниёшь под своей совестью и так уже на тебя смотреть тошно.
Осеннее обострение?
Рядовой СА
0
Рядовой СА   25.08.2017 / 18:57   #    Ответить   
U-Trek пишет:СообщениеОсеннее обострение?
Зимнее!
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   25.08.2017 / 19:06   #    Ответить   
присягу трудовому народу и советскому правительству


Вы про советское правительство скорее всего по ошибке написали. Нет его как 1991 года.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   25.08.2017 / 20:49   #    Ответить   
PLAYANGEL, да не, ему просто памятки не обновил госдеп, как перестали его печатать в мурзилке, начал постить на форум :death:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   26.08.2017 / 09:44   #    Ответить   
Дна нет, мы а полной опе
Рядовой СА
0
Рядовой СА   26.08.2017 / 09:58   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеВы про советское правительство скорее всего по ошибке написали. Нет его как 1991 года.
А куда оно девалось?
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   26.08.2017 / 10:31   #    Ответить   
почти на всех предприятиях нужно провести оптимизацию , потому что экономика должна быть экономной , тогда и зарплата будет достойной и во время , а вместо обанкротившихся могут появиться вполне конкурентно способные фирмы с разумными расходами и доходами
Сергей 74
0
Сергей 74   26.08.2017 / 10:44   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение на всех предприятиях нужно провести оптимизацию

Опять увольнять-сокращать народ что ли?????? :down:
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   26.08.2017 / 13:24   #    Ответить   
Опять увольнять-сокращать народ что ли?????? :down:


А Если денег нету то да..сокращать, кто же сейчас Вам из бюджета будет платить если не производите добавленную стоимость, Директорам то продолжат платить в полном объеме пока хотя бы 1 работник будет на предприятии, правда с задержкой..но платить обязаны.

Хотя Вам то что Сергей74 возмущаться, Вы сами говорили что работы в Тюмени море, только успевай ..и то что все парковки у гипермаркетов заполнены иномарками тех кто в километровых кассах с полными телегами стоит, в лучшем городе земли. :D
Сергей 74
0
Сергей 74   27.08.2017 / 23:59   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вы сами говорили что работы в Тюмени море, только успевай .

Да, я так и считаю, т.к. когда я переехал в Тюмень то вариантов по работе для себя нашел много и выбрал что получше. НО я не хочу что бы кого-то (в том числе и меня) сокращали!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   28.08.2017 / 09:38   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вы сами говорили что работы в Тюмени море, только успевай .

Да, я так и считаю, т.к. когда я переехал в Тюмень то вариантов по работе для себя нашел много и выбрал что получше. НО я не хочу что бы кого-то (в том числе и меня) сокращали!

если человек специалист своего дела, то он может быть абсолютно уверен что без работы не останется , и каждая семья планирует расходы согласно доходам , так и на предприятиях должно быть если мы говорим об экономике
нелена
0
нелена   28.08.2017 / 12:27   #    Ответить   
В любом случае задержка з/п - минус руководству. Тем более, насколько мне известно, это наказуемое деяние.
D_J
0
D_J   28.08.2017 / 15:11   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Якушев давал присягу трудовому народу и советскому правительству.Исполняй присягу Якушев или сгниёшь под  своей совестью и так уже на тебя смотреть тошно.
какую присягу? присягу, чтобы на частном предприятии людям з/п платили вовремя? а причем тут губернатор? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   28.08.2017 / 19:01   #    Ответить   
дурдом. Причем тут правительство? 
навеяло - 
на бутылку не хватает - губернатор виноват
меня жена не удавлитваряит - губернатор виноват
на работу опоздал - губернатор виноват
уже три дня не сра... - губернатор виноват
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.08.2017 / 20:00   #    Ответить   
нелена пишет:задержка з/п - минус руководству.
Да не просто минус, а заявление в трудовую инспекцию. А там будет хороший минус в виде штрафа.  


Другие новости рубрики «Общество»

Евгений Семеняко: Одни бегут, другие страдают
Евгений Семеняко: Одни бегут, другие страдают  4
Сегодня в 15:57
Мне, как и нескольким десяткам тысяч тюменцев, проживающим в центре, в минувшую субботу, не повезло. В этот день случился «Кросс наций»…
Россияне борются со стрессом за просмотром телевизора и встречаясь с друзьями
Россияне борются со стрессом за просмотром телевизора и встречаясь с друзьями  1
Сегодня в 14:35
Большинство россиян испытывают стресс несколько раз в месяц. Об этом аналитическому «Левада-Центру» сообщили 39% респондентов. Всего в опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет из 48 регионов страны.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Сургут
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Сургут  1
Сегодня в 12:54
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сегодня, 19 сентября, прибыл в Сургут.