Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15103
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12807
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08 / 09:01
«Выкиньте их к чертовой матери»: пьяный пассажир автобуса подрался с иностранцами (ВИДЕО)
Видео: Арина Александрова

Жители Тюмени стали свидетелями массовой драки в городском автобусе. По предварительным данным, пассажир, находившийся под действием «зеленого змия», не поладил с гостями из-за рубежа. Словесная перепалка закончилась рукоприкладством.

Произошедшее удалось запечатлеть тюменке Арине Александровой. Видеоролик, снятый очевидицей, некоторое время назад появился в городских сообществах соцсетей.

Причины конфликта, как и его итоги, остались за кадром — в запись попали лишь требования одного из участников конфликта к оппонентам немедленно покинуть транспортное средство, сопровождаемые отборной нецензурной бранью. «Выкиньте их к чертовой матери», — кричал пассажир.



Судя по речи, агрессивно настроенному мужчине противостояли несколько иностранцев. Словами дело не ограничилось — гневные тирады прерывались весьма активным размахиванием кулаками и ударами.

Представители УМВД по городу Тюмени пока не подтвердили информацию об инциденте. В полиции рассказали, что заявлений по данному факту не поступало, однако на основании записи, попавшей в интернет, началась проверка. О ее итогах стражи порядка сообщат в ближайшее время.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6277 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Иностранцы, Автобусы, Драки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
11
Сноуден-72 27.08.2017 / 10:55 #
Вот оно, омерзительное скотство. Великорусское чванство, заново взращённое телепропагандой из зомбоящика, отлично легло на мозги пьяного люмпена. Мы - самые христиане из всех христиан, самые миротворцы из всех миротворцев, мы спасём весь мир. А все пусть едут к нам и учатся у нас.

Спасибо конечно, но - было противно смотреть и слышать. Уверен и знаю, что всё не так плохо, есть достойные люди и есть потенциал к улучшению ситуации. Всем - приятного выходного !!!!
Котей
10
Котей 27.08.2017 / 11:19 #
Сноуден-72, это происшествие, конечно, отвратительное, но при чём здесь "великорусское чванство" ? Только не надо говорить, что никогда никакого быдла за пределами России вы не видали. И ужратые в жопень немцы, и шатающиеся на нетвёрдых ногах, орущие всякую хрень украинцы, и блюющие где попало финны, и обкуренные до "стеклянного" состояния европейцы в Голландии - вполне обыденные явления. А уж пьяные англичане и ирландцы - вообще уже раскрученный "бренд" этих островных государств. Или вам приятнее лягать именно наше быдло, не так ли ?
P.S. Да, не могу удержаться: из личного общения в разных точках земного шара давно сделал вывод, что чванливее американцев никого нет на этой планете :D
Комментарии 23 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 27.08.2017 / 10:16 #
"Синее" быдло...Разве не его надо было выкинуть?Или вообще не пускать в автобус
Urvicus
1
Urvicus 27.08.2017 / 10:18 #
одна из форм развития туризма,может это и есть бренд,который все ищут
Сноуден-72
11
Сноуден-72 27.08.2017 / 10:55 #
Вот оно, омерзительное скотство. Великорусское чванство, заново взращённое телепропагандой из зомбоящика, отлично легло на мозги пьяного люмпена. Мы - самые христиане из всех христиан, самые миротворцы из всех миротворцев, мы спасём весь мир. А все пусть едут к нам и учатся у нас.

Спасибо конечно, но - было противно смотреть и слышать. Уверен и знаю, что всё не так плохо, есть достойные люди и есть потенциал к улучшению ситуации. Всем - приятного выходного !!!!
kloten
0
kloten 27.08.2017 / 11:12 #
Как бы пропаганда говорит наоборот
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 27.08.2017 / 11:18 #
Сноуден-72, шото риторика слащавая стала денег завезли на ресторация с мясом? 
Котей
10
Котей 27.08.2017 / 11:19 #
Сноуден-72, это происшествие, конечно, отвратительное, но при чём здесь "великорусское чванство" ? Только не надо говорить, что никогда никакого быдла за пределами России вы не видали. И ужратые в жопень немцы, и шатающиеся на нетвёрдых ногах, орущие всякую хрень украинцы, и блюющие где попало финны, и обкуренные до "стеклянного" состояния европейцы в Голландии - вполне обыденные явления. А уж пьяные англичане и ирландцы - вообще уже раскрученный "бренд" этих островных государств. Или вам приятнее лягать именно наше быдло, не так ли ?
P.S. Да, не могу удержаться: из личного общения в разных точках земного шара давно сделал вывод, что чванливее американцев никого нет на этой планете :D
топтоп
7
топтоп 27.08.2017 / 11:35 #
Если судить по фото - это африканские студенты, которых у нас не мало учится. А в таком случае - действия пассажира - рассизм, а это уже статья. Ребятам следует обратиться в правоохранительные органы, и за это карать нужно по всей строгости.
Денница
0
Денница 27.08.2017 / 11:37 #
топтоп, а я думал негры на пальмах живут... Из мультиков.. :-[
топтоп
0
топтоп 27.08.2017 / 11:38 #
И такой инцидент должен быть расследован, а тот кто так себя вел должен быть наказан. Наверняка фото его осталось! Если такие вещи прощать и смотреть сквозь пальцы - что дальше... Пьяное быдло будет еще больше распоясываться...
топтоп
3
топтоп 27.08.2017 / 11:54 #
Человеку из мультика! Относительно того, что негры на пальмах живут...Многим из наших, в том числе узнающих мир по мультфильмам преиущественно,  до них очень далеко, знают английский, как родной, , быстро осваивают русский, умны, воспитаны, спортивны, старательно учатся...
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.08.2017 / 12:10 #
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72, это происшествие, конечно, отвратительное, но при чём здесь "великорусское чванство" ? Только не надо говорить, что никогда никакого быдла за пределами России вы не видали. И ужратые в жопень немцы, и шатающиеся на нетвёрдых ногах, орущие всякую хрень украинцы, и блюющие где попало финны, и обкуренные до "стеклянного" состояния европейцы в Голландии - вполне обыденные явления. А уж пьяные англичане и ирландцы - вообще уже раскрученный "бренд" этих островных государств. Или вам приятнее лягать именно наше быдло, не так ли ?
P.S. Да, не могу удержаться: из личного общения в разных точках земного шара давно сделал вывод, что чванливее американцев никого нет на этой планете :D
Продолжаем приводить примеры наихудшие и на них равняться? Ну, никак не получается стремиться к лучшему?
Второе. Я объехал более 20 стран. Ни одного подобного примера за мой "опыт" в этом направлении.

Дважды был в тяжелейшей ситуации, когда обещали убить и ситуация была в состоянии конкретной драки:
1. В Казахстане. Сказали, что не убили потому, что я не русак. А чёрный.
2. В Дагестане. Сказали, что сейчас убьют, потому, что я русский.
И это советские времена.


Смешно. Притом, что я грек. В наши времена - В Турции зовут арабом, в эмиратах - турком. Но агрессии не видел ни разу.
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН 27.08.2017 / 13:19 #
Сноуден-72, А кто сказал что он был русским? На великом и могучем почти 350 млн. челов в мире. 
sensey
0
sensey 27.08.2017 / 13:30 #
я не прислушивался к разговору в автобусе, но основной звук - это рев мотора на передачах (прямо БТР на позиции) и спор среди "бойцов" , кому первым десантироваться.....
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.08.2017 / 15:57 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Сноуден-72, А кто сказал что он был русским? На великом и могучем почти 350 млн. челов в мире.
Да и я не шибко русский. А понятие великорусское чванство - не относится к чистоте породы, а ко всем россиянам.

А что - у вас не вызвало отвращение просмотренного? Вас только уточнение деталей моих высказываний занимает?
oberingeneer
1
oberingeneer 28.08.2017 / 09:06 #
Сноуден-72 пишет:Вот оно, омерзительное скотство. Великорусское чванство, заново взращённое телепропагандой из зомбоящика, отлично легло на мозги пьяного люмпена. Мы - самые христиане из всех христиан, самые миротворцы из всех миротворцев, мы спасём весь мир. А все пусть едут к нам и учатся у нас. Спасибо конечно, но - было противно смотреть и слышать. Уверен и знаю, что всё не так плохо, есть достойные люди и есть потенциал к улучшению ситуации. Всем - приятного выходного !!!!
Ну зачем сразу такие диагнозы - великорусское чванство? Может чем попроще ограничится, например нервный срыв, или сезонное обострение на фоне употребления алкоголя, а то сразу чванство. Кстати, хочу заметить автору этого сообщения:
Человеку из мультика! Относительно того, что негры на пальмах живут...Многим из наших, в том числе узнающих мир по мультфильмам преиущественно,  до них очень далеко, знают английский, как родной, , быстро осваивают русский, умны, воспитаны, спортивны, старательно учатся...
что представителю любой страны направленные на учебу за рубеж как правило соответствуют этим критериям. А вот то что люди эти из Африки и прочих частей света разные и встречаются как адекватные ребята так и вполне себе расисты и достаточно чванливые по отношению к русским тоже стоит отметить. И не надо сразу делать глобальные выводы по пьяному нервному срыву. Всё гораздо более не так - в Маскве вон один актер другого убил просто за шляпу а вы тут из мухи слона надуваете с чванством и расизмом. Всё гораздо серьезнее.  
lllllllllll
1
lllllllllll 28.08.2017 / 09:11 #
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПритом, что я грек
ни вабиду: греки у нас этаж саврименые армяне, да?;)

oberingeneer
1
oberingeneer 28.08.2017 / 12:15 #
Сноуден-72 пишет:
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72, это происшествие, конечно, отвратительное, но при чём здесь "великорусское чванство" ? Только не надо говорить, что никогда никакого быдла за пределами России вы не видали. И ужратые в жопень немцы, и шатающиеся на нетвёрдых ногах, орущие всякую хрень украинцы, и блюющие где попало финны, и обкуренные до "стеклянного" состояния европейцы в Голландии - вполне обыденные явления. А уж пьяные англичане и ирландцы - вообще уже раскрученный "бренд" этих островных государств. Или вам приятнее лягать именно наше быдло, не так ли ? P.S. Да, не могу удержаться: из личного общения в разных точках земного шара давно сделал вывод, что чванливее американцев никого нет на этой планете :D
Продолжаем приводить примеры наихудшие и на них равняться? Ну, никак не получается стремиться к лучшему? Второе. Я объехал более 20 стран. Ни одного подобного примера за мой "опыт" в этом направлении. Дважды был в тяжелейшей ситуации, когда обещали убить и ситуация была в состоянии конкретной драки: 1. В Казахстане. Сказали, что не убили потому, что я не русак. А чёрный. 2. В Дагестане. Сказали, что сейчас убьют, потому, что я русский. И это советские времена. Смешно. Притом, что я грек. В наши времена - В Турции зовут арабом, в эмиратах - турком. Но агрессии не видел ни разу.
А давайте еще подумаем дальше, что общего в этих двух случаях? Не ненависть ли к русским?  И тут сразу в ваших комментариях не разбираясь в том что на самом деле  однозначная эта же самая ненависть к якобы великорусскому чванству и величание этого скотством. И куча плюсов за это. А не русофобия ли это граждане плюсующие? Да, что-то случилось, но может надо получить побольше информации о произошедшем а потом делать выводы а не запуливать сразу великорусское чванство и т.д. А если пьяный татарин или чуваш что в нашем городе легко может быть то куда вы повернете великорусское чванство?  
Сноуден-72
2
Сноуден-72 28.08.2017 / 12:26 #
lllllllllll пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПритом, что я грек
ни вабиду: греки у нас этаж саврименые армяне, да?;)
Вашпе нет. Армяне это - Закавказье. Их где-то более 10 миллионов. Из которых всего 3 миллиона в Ереване. Это их офис. В России около 2,5 миллионов, в США около 1,5 миллионов и остальные по всему миру. Но - армяне не распространили свою культуру среди россиян. В отличие от греков. Обычаи, спорт, науки, язык. Так что... если без чванства ;) Герой, сахар, баня, огурец, тетрадь, фонарь и ещё около шести тысяч слов - греческие ;)
oberingeneer пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72, это происшествие, конечно, отвратительное, но при чём здесь "великорусское чванство" ? Только не надо говорить, что никогда никакого быдла за пределами России вы не видали. И ужратые в жопень немцы, и шатающиеся на нетвёрдых ногах, орущие всякую хрень украинцы, и блюющие где попало финны, и обкуренные до "стеклянного" состояния европейцы в Голландии - вполне обыденные явления. А уж пьяные англичане и ирландцы - вообще уже раскрученный "бренд" этих островных государств. Или вам приятнее лягать именно наше быдло, не так ли ? P.S. Да, не могу удержаться: из личного общения в разных точках земного шара давно сделал вывод, что чванливее американцев никого нет на этой планете :D
Продолжаем приводить примеры наихудшие и на них равняться? Ну, никак не получается стремиться к лучшему? Второе. Я объехал более 20 стран. Ни одного подобного примера за мой "опыт" в этом направлении. Дважды был в тяжелейшей ситуации, когда обещали убить и ситуация была в состоянии конкретной драки: 1. В Казахстане. Сказали, что не убили потому, что я не русак. А чёрный. 2. В Дагестане. Сказали, что сейчас убьют, потому, что я русский. И это советские времена. Смешно. Притом, что я грек. В наши времена - В Турции зовут арабом, в эмиратах - турком. Но агрессии не видел ни разу.
А давайте еще подумаем дальше, что общего в этих двух случаях? Не ненависть ли к русским? И тут сразу в ваших комментариях не разбираясь в том что на самом деле однозначная эта же самая ненависть к якобы великорусскому чванству и величание этого скотством. И куча плюсов за это. А не русофобия ли это граждане плюсующие? Да, что-то случилось, но может надо получить побольше информации о произошедшем а потом делать выводы а не запуливать сразу великорусское чванство и т.д. А если пьяный татарин или чуваш что в нашем городе легко может быть то куда вы повернете великорусское чванство?
А вдруг ты прав? Именно чванство и высокомерие, называние себя "старшим братом", присвоение себе титула "спасителя" и вызывает ненависть к русским среди представителей других народов? Это плохо или хорошо? По мне так - плохо. Пора заканчивать с самолюбованием. Вот были унижены и избиты иностранцы в Тюмени. Да, бывает. Бывает и в других странах подобное, как я писал - лично не встречал. Но разве надо на это кивать, оправдывая себя? Насколько это поднимает саму Тюмень, её стремление к развитию туризма? А ведь это были ещё и (по предположению горожан) - учащиеся местных вузов, это поможет развитию бизнеса учебного? Гостиничного, торгового? Улучшению имиджа самой страны нашей? А вы продолжаете рассуждать в сторону...
oberingeneer
0
oberingeneer 28.08.2017 / 13:35 #
Сноуден-72, ну дак как Вы дистанционно национальность определи? По каким признакам? С таким посылом: 

А вдруг ты прав? Именно чванство и высокомерие, называние себя "старшим братом", присвоение себе титула "спасителя" и вызывает ненависть к русским среди представителей других народов? Это плохо или хорошо? По мне так - плохо. Пора заканчивать с самолюбованием. Вот были унижены и избиты иностранцы в Тюмени. Да, бывает. Бывает и в других странах подобное, как я писал - лично не встречал. Но разве надо на это кивать, оправдывая себя? Насколько это поднимает саму Тюмень, её стремление к развитию туризма? А ведь это были ещё и (по предположению горожан) - учащиеся местных вузов, это поможет развитию бизнеса учебного? Гостиничного, торгового? Улучшению имиджа самой страны нашей? А вы продолжаете рассуждать в сторону...

трудно не согласится, но зачем сразу на русских всё валить? Это ведь тоже порождает ту самую ненависть. Я не в сторону рассуждаю, я о сути явлений больше пытаюсь сказать. У штатников русские виноваты во всем, ты тут тоже не разобравшись сразу на русских бочку покатил. Это в сторону или по сути вопрос? Или термин "великорусский" был употреблён вместо "великороссиянский"? И вообще я не против туризма, я за объективность и против русофобии между делом.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 28.08.2017 / 13:52 #
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72, ну дак как Вы дистанционно национальность определи? По каким признакам? С таким посылом:
А вдруг ты прав? Именно чванство и высокомерие, называние себя "старшим братом", присвоение себе титула "спасителя" и вызывает ненависть к русским среди представителей других народов? Это плохо или хорошо? По мне так - плохо. Пора заканчивать с самолюбованием. Вот были унижены и избиты иностранцы в Тюмени. Да, бывает. Бывает и в других странах подобное, как я писал - лично не встречал. Но разве надо на это кивать, оправдывая себя? Насколько это поднимает саму Тюмень, её стремление к развитию туризма? А ведь это были ещё и (по предположению горожан) - учащиеся местных вузов, это поможет развитию бизнеса учебного? Гостиничного, торгового? Улучшению имиджа самой страны нашей? А вы продолжаете рассуждать в сторону...
трудно не согласится, но зачем сразу на русских всё валить? Это ведь тоже порождает ту самую ненависть. Я не в сторону рассуждаю, я о сути явлений больше пытаюсь сказать. У штатников русские виноваты во всем, ты тут тоже не разобравшись сразу на русских бочку покатил. Это в сторону или по сути вопрос? Или термин "великорусский" был употреблён вместо "великороссиянский"? И вообще я не против туризма, я за объективность и против русофобии между делом.
По вашей логике - сама новость порождает ненависть. Вы уже, практически, скатились в стан постоянно оскорбляющихся всем и вся. И какие на хрен штатники? Опять Обама в тюменском автобусе иностранцев побил? Ты сам-то хоть секунду из приведённого видео посмотрел? Нет? Это кто - чукчи? Армяне? Таджики, а может немцы - матом крыли и на людей там набросились среди бела дня? Ещё раз повторю: великорусское чванство присуще было даже грузинским князьям, и всего лишь на том основании, что они также были заражены имперской бациллой спасения всего мира, некоей избранностью и исключительностью. А здесь же - просто уныло и мерзко смотреть как простолюдин, заражённый вирусом самолюбования, унижает и оскорбляет совершенно посторонних и неизвестных ему людей. И - вы (!!!) упираетесь в странных попытках оправдания и увода в сторону от темы. Мне - отвратителен такой согражданин, как "герой" этого видео. Вам он что, близок? Ну, "они сами виноваты"? "Они спровоцировали"? Он "не хотел"? "Не то имел в виду"? А, вот, Сноуден с форума - не прав и вообще негодяй...
oberingeneer
1
oberingeneer 28.08.2017 / 14:32 #
Сноуден-72 пишет:
oberingeneer пишет: Сноуден-72, ну дак как Вы дистанционно национальность определи? По каким признакам? С таким посылом:
А вдруг ты прав? Именно чванство и высокомерие, называние себя "старшим братом", присвоение себе титула "спасителя" и вызывает ненависть к русским среди представителей других народов? Это плохо или хорошо? По мне так - плохо. Пора заканчивать с самолюбованием. Вот были унижены и избиты иностранцы в Тюмени. Да, бывает. Бывает и в других странах подобное, как я писал - лично не встречал. Но разве надо на это кивать, оправдывая себя? Насколько это поднимает саму Тюмень, её стремление к развитию туризма? А ведь это были ещё и (по предположению горожан) - учащиеся местных вузов, это поможет развитию бизнеса учебного? Гостиничного, торгового? Улучшению имиджа самой страны нашей? А вы продолжаете рассуждать в сторону...
трудно не согласится, но зачем сразу на русских всё валить? Это ведь тоже порождает ту самую ненависть. Я не в сторону рассуждаю, я о сути явлений больше пытаюсь сказать. У штатников русские виноваты во всем, ты тут тоже не разобравшись сразу на русских бочку покатил. Это в сторону или по сути вопрос? Или термин "великорусский" был употреблён вместо "великороссиянский"? И вообще я не против туризма, я за объективность и против русофобии между делом.
По вашей логике - сама новость порождает ненависть. Вы уже, практически, скатились в стан постоянно оскорбляющихся всем и вся. И какие на хрен штатники? Опять Обама в тюменском автобусе иностранцев побил? Ты сам-то хоть секунду из приведённого видео посмотрел? Нет? Это кто - чукчи? Армяне? Таджики, а может немцы - матом крыли и на людей там набросились среди бела дня? Ещё раз повторю: великорусское чванство присуще было даже грузинским князьям, и всего лишь на том основании, что они также были заражены имперской бациллой спасения всего мира, некоей избранностью и исключительностью. А здесь же - просто уныло и мерзко смотреть как простолюдин, заражённый вирусом самолюбования, унижает и оскорбляет совершенно посторонних и неизвестных ему людей. И - вы (!!!) упираетесь в странных попытках оправдания и увода в сторону от темы. Мне - отвратителен такой согражданин, как "герой" этого видео. Вам он что, близок? Ну, "они сами виноваты"? "Они спровоцировали"? Он "не хотел"? "Не то имел в виду"? А, вот, Сноуден с форума - не прав и вообще негодяй...
Ну раз пошла такая пьянка про империализм - именно русская империя спасла  Грузинов от уничтожения, сохранила их государственность и не удивительно что некоторые грузины этой имперской бациллой заразились. Удивительно правда что страна давшая нам Сталина и Берию, пожалуй самых крутых империалистов в истории России, угробивших русских поболее чем население Грузии, сегодня так яростно обвиняет Россию во всех смертных грехах. Также русская империя приняла очень деятельное участие в освобождении в т.ч. и Греции от турок и способствовала созданию современной Греции военными операциями да и политической поддержкой, государства а не мифа коим нас щедро снабжают в школе. Это что касается имперской бациллы, не надо её осуждать, надо правильно использовать и хоть малейшее чувство благодарности иногда к империалистам испытывать. Что касается данного конкретного случая - ну давайте подождем результатов проверки инцидента милицией. Случай поганый и отвратный, произойти может где угодно  а не только в Тюмени,  империализм только тут не причем. И я что написал что они сами виноваты или что так и надо? Я то про то что не надо сразу за пьяным дебоширом городить эпические картины влияния "великорусского чванства" на состояние психики данного конкретного типа. Я наоборот всегда говорю что я за сухой закон и запрет всех наркотических веществ и очень нравится мне президент Дутерте. 
Gottard
3
Gottard 28.08.2017 / 15:32 #
"У нас самые культурные гопники в мире. Бьют морды, исключительно, если не читали Чернышевского и Пастернака." (ц) о питерской культуре.
Но то Питер, в котором пить. И вообще культурная столица. У нас же, в крае суровых людей и нравов, все совсем не так. У нас могут и в морду дать, ежели кто в Маке под гея косит или таковым является, пусть не по существу, но по виду и действиям. Могут и из автобуса высадить, в крае долгой зимы, черный цвет лица является демаскирующим на местности и вызывает у аборигенов, не всегда заслуженные, но опасения.
 Это я к чему? Верещать про расизм и чрезвычайной русское чванство, на основании единичного случая, не стоит. В Москве, городе широких взглядов, есть кварталы плотно заселенные афроамериканцами, которые создали там подобия родных гетто, со всеми вытекающими. И они не думают, что у них какое то ниггерское чванство, они просто бьют и грабят чужаков и клали они на то, что Москва, не Детройт.
Не надо ровняться на плохое? Нет, не надо. Но и делать из рядового случая, банальной пьяной мороси далеко идущие выводы, не стоит.
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 28.08.2017 / 17:07 #
Офтопик:
Приятно разговаривать без взаимных оскорблений....