Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08 / 16:33
Тюменские хирурги спасли младенца «с сердцем нараспашку»

В детском стационаре тюменской ОКБ№ 2 прооперировали младенца с редчайшим пороком развития. Малыш родился «с сердцем нараспашку»: оно билось за пределами грудной клетки в брюшной полости, защищенное только слоем кожи.

Как рассказали в областном департаменте здравоохранения, подобные случае во всем мире исчисляются единицами — такое встречается у пяти новорожденных из миллиона. Ситуация для тюменских хирургов осложнялась аномальным расположением других внутренних органов.

Во время операции детский хирург Татьяна Сергиенко восстановила естественную анатомическую структуру организма ребенка. В настоящее время маленький пациент чувствует себя хорошо. Врачи считают, что при соответствующем уходе и лечении ребенку о перенесенном операционном испытании будет напоминать лишь шрам на животе.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3271 | Версия для печати
Читайте новости по темам: хирургия, ОКБ №2, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
15
Tymenezz 27.08.2017 / 17:20 #
Вот это действительно событие,о котором стоит писать.Браво врачам,здоровья ребёнку и счастья родителям 
Комментарии 14 Читать на форуме
Tymenezz
15
Tymenezz 27.08.2017 / 17:20 #
Вот это действительно событие,о котором стоит писать.Браво врачам,здоровья ребёнку и счастья родителям 
ryan
0
ryan 27.08.2017 / 17:34 #
только у нас могут сделать сложнейшую операцию такого уровня бесплатно которая в Европе или Америке стоит космических денег и на следующий день прочитать новость про то как роды не смогли нормально принять и ребёнок родился инвалидом если не повезло с врачом.
lllllllllll
0
lllllllllll 27.08.2017 / 18:26 #
ну хоть одна харошая новасть за выхадные, маладцы :best:
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 27.08.2017 / 22:05 #
Какие умелые наши детские кардиологи!!! Искренние поздравления и родителям малыша, который будет теперь расти и развиваться как все обычные детишки, и самому "герою события", и конечно же хирургам!!!
Когда я была студенткой второго курса, мне делали операцию на сердце, - корректировали сложный ревматический порок. Это было в восьмидесятых. И в отд. сердечно-сосудистой хирургии работала замечательный кардиотерапевт, тоже с фамилией Сергиенко. Она была лечащим кардиологом как раз в моей палате, - уже дамой в возрасте и с огромным опытом и грамотным подходом к пациентам и их радственникам, а имени не помню.
Возможно, что детский хирург Татьяна Сергиенко является продолжателем?
Счастья и здоровья малышу, а врачам - дальнейших побед в борьбе с такими тяжким недугами!
Tymenezz
0
Tymenezz 28.08.2017 / 00:10 #
fortunkina_mama, пообщался,нет ,они не родственники  
Urvicus
2
Urvicus 28.08.2017 / 02:26 #
лишь бы все хорошо было   в послеоперационный период !
Marceline
2
Marceline 28.08.2017 / 03:08 #
Низкий поклон! Молодцы!
Малышу здоровья!
itools
2
itools 28.08.2017 / 03:25 #
ryan, у нас такие операции делают только когда угроза жизни есть, остальное как в штатах и в порядке очереди 
юка
3
юка 28.08.2017 / 07:55 #
Молодцы! Здоровья малышу и профессионального признания врачам!
ДомКлимат
0
ДомКлимат 28.08.2017 / 08:14 #
ryan пишет:только у нас могут сделать сложнейшую операцию такого уровня бесплатно
У них тоже всяко бывает: http://www.russian-bazaar.com/ru/content/111446.htm  
ryan
0
ryan 28.08.2017 / 14:39 #
ДомКлимат, но те у кого есть деньги большие едут рожать в Америку, наверно не случайно. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 28.08.2017 / 14:42 #
ryan пишет:едут рожать в Америку
И в Англию, и в Германию... Думаю, что случайно. Это они, кто едет, думают, что не случайно 
OOOO
0
OOOO 28.08.2017 / 15:45 #
Ты даже если на корабле американском родил, становишься гражданином США, дальше понятно надеюсь почему туда ездят рожать.
А вообще идеология американской медицины - глушим боль, идём работать дальше.
ryan
1
ryan 28.08.2017 / 18:07 #
ДомКлимат, ну да не только в Америку, но и в Европу, потому что если возникнут осложнения во время родов или после там это с большей долей вероятности исправят и сделают всё что возможно