Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08 / 12:59
Сделать спиртное менее доступным: Минздрав предложил повысить цены на водку до 300 рублей
Фото: с сайта dia.jj-tropicalfood.com

Министерство здравоохранения РФ выступило с предложением повысить акцизы на алкоголь с содержанием спирта более 9% в 2018 году. В ведомстве полагают, что крепкий алкоголь должен дорожать быстрее инфляции.

По мнению представителей Минздрава, оптимальная стоимость водки должна составлять свыше 300 рублей. Как передает издание «Известия», соответствующее предложение уже ушло в Министерство финансов РФ.

Как рассказал корреспонденту издания представитель Минздрава, увеличение акцизов является наиболее эффективным методом снижения потребления алкоголя. «На крепкую продукцию, в том числе водку, ставка налога должна расти быстрее инфляции, чтобы такое спиртное становилось менее доступным, чем слабоалкогольная продукция», — поделился с «Известиями» собеседник.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
Рядовой СА
1
Рядовой СА 28.08.2017 / 13:13 #
То что повышают цену на водку - это не забота о здоровье нации. Это забота о доходах частных владельцев производств спиртного. Если государство и депутаты действительно заботятся о здоровье населения страны то национализируйте производство спиртного и ведите пропаганду физкультуры, организуйте бесплатные спортивные секции для молодёжи и взрослого населения. Делов то! Была бы воля.
Рядовой СА
0
Рядовой СА 28.08.2017 / 13:22 #
А как вы думаете выполнимо ли это в современных условиях? Я думаю что нет.
Почему? Да просто. Никто национализировать не будет. На население наплевать власти. Во главу угла прибыль. Если это приносит доход, то пошевелятся. Даже бездомной кошке не помогут, нет одной кошке помогут, но бездомным сотням ни кто, это расходы, а кто их оплатит? Одной можно и раструбить на весь белый свет какие мы гуманные - это да, можем.
wovan
0
wovan 28.08.2017 / 13:40 #
это вапче не понять о ком забота . сами производители спирта . легальные . заявляют что у них продажи падают
ДомКлимат
0
ДомКлимат 28.08.2017 / 13:40 #

На крепкую продукцию, в том числе водку, ставка налога должна расти быстрее инфляции, чтобы такое спиртное становилось менее доступным

Умный какой собеседник...  Вначале надо внести в УК статью "За самогоноварение" - 10 лет с конфискацией, "За изготовление и продажу самогонных аппаратов" - пожизненное с конфискацией, и лишь после этого предполагать, что увеличение стоимости снизит доступность. Просто будут вместо нормальной водки больше потреблять шмурдяк разный с соответствующими летальными исходами ...
Рядовой СА
0
Рядовой СА 28.08.2017 / 14:15 #
ДомКлимат пишет:Вначале надо внести в УК статью "За самогоноварение" - 10 лет с конфискацией,
Это перебор. Это удар по малому бизнесу, что расходиться с политикой правительства, которое у нас радетель за малый бизнес. 
андрей050473
1
андрей050473 28.08.2017 / 14:31 #
ДомКлимат пишет:Сообщение На крепкую продукцию, в том числе водку, ставка налога должна расти быстрее инфляции, чтобы такое спиртное становилось менее доступным

Умный какой собеседник...  Вначале надо внести в УК статью "За самогоноварение" - 10 лет с конфискацией, "За изготовление и продажу самогонных аппаратов" - пожизненное с конфискацией, и лишь после этого предполагать, что увеличение стоимости снизит доступность. Просто будут вместо нормальной водки больше потреблять шмурдяк разный с соответствующими летальными исходами ...

дык проходили уже .... пока не поднимется уровень жизни и не будет нормальной пропаганды ЗОЖ , все поднятия цен это набивание карманов лоббистов этих новшеств....
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 28.08.2017 / 14:40 #
Это лоббисты пивоваренных компаний, ибо народ пиво стал меньше покупать, ибо оно стало не вкусным, от него болеешь больше чем от водки, поэтому водка стала предпочтительней и ее стали брать, вот они и заерзали.
андрей050473
1
андрей050473 28.08.2017 / 14:57 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Это лоббисты пивоваренных компаний, ибо народ пиво стал меньше покупать, ибо оно стало не вкусным, от него болеешь больше чем от водки, поэтому водка стала предпочтительней и ее стали брать, вот они и заерзали.

мож проще - лето для пивоваров провальное - по всей необьятной.....
Рядовой СА
0
Рядовой СА 28.08.2017 / 15:13 #
андрей050473 пишет:мож проще - лето для пивоваров провальное - по всей необьятной.
Догадки или есть факты? Повышение акцизов на водку давно объясняли лоббированием интересов пивоварен, но так ли на самом деле?
vitaliy_R
0
vitaliy_R 28.08.2017 / 15:41 #
Я искренне извиняюсь, в связи повышением акцизов и стремительным падением эндорфинов в организме по этому поводу, не согласились бы вы столь любезно помочь вернуть душевное равновесие в сие бренное тело. Номер сберкарты вышлю всем неравнодушным в ЛС.
Sky777
0
Sky777 28.08.2017 / 16:26 #
FullChaos
0
FullChaos 28.08.2017 / 20:44 #
Скажите сколько обычный среднестатистический человек пьет водки в месяц? Мне сложно представить, что я одну-две бутылки осилю. Есть разница сколько заплатить 200-400 или 300-600 р в мес? Те кто глушат каждый день, да через день  - ну туда им и дорога.
kloten
0
kloten 28.08.2017 / 20:52 #
PLAYANGEL, глубоко извиняюсь, но как можно сравнивать вкус пива и водки?))))))))
андрей050473
1
андрей050473 28.08.2017 / 21:34 #
kloten пишет:Сообщение PLAYANGEL, глубоко извиняюсь, но как можно сравнивать вкус пива и водки?))))))))

вкус водки многогранен, изящен, парадоксален и довольно сложен ,составляющая водки не так навязчива и сбалансирована нотами жгучести,
яркие и понятные спиртовые ароматы, отменная гастрономическая сочетаемость, пьётся легко и много, особенно в охлажденном виде и под хорошую закуску,только в водке облик является миру во всей своей прямой и очевидной яркости..... :D
I/Iлья
0
I/Iлья 28.08.2017 / 21:36 #
Будут повышать цены на водку, народ перейдет на боярышник. Пить все равно не бросят. Будут травиться барматухой всякой.
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh 29.08.2017 / 00:10 #
Вот вы мне объясните,продажа спирта и боярышника в 100гр.баночках запрещена или нет?Если да,то почему его продолжают продавать во всех мелких магазинчиках.Бичи как шарились бухими каждый день,так и шарятся.Вообще не понимаю какой смысл увеличивать цену на водку,если спирт по дешёвке можно свободно купить.
Сингапур
0
Сингапур 29.08.2017 / 09:08 #
андрей050473, да ты поэт! жаль что не пятница сегодня, так вкусно все расписал 
по факту такой закон лишь усугубит ситуацию. паленки прибавится, травится больше будут
MARIAH
0
MARIAH 29.08.2017 / 12:05 #
Вот, а давайте, на водку повысите цены, а на пиво и вино нет. А то у меня только-только винно-пивной алкоголизм начал развиваться :death:
D_J
0
D_J 29.08.2017 / 13:30 #
опять на те же грабли! Не помогут ни запреты, ни повышение цен. Люди просто начнут пить паленую водку и травиться
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh 29.08.2017 / 13:34 #
Нужно наоборот,сделать дешёвую,качественную водку.Кто хочет пить,пусть пьёт,но и пополняет при этом бюджет государства,а не спиртовой мафии.
А то у нас на словах хотят чтобы меньше пили, а всякие спиртовые напитки и суррогат,свободно продаются.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 29.08.2017 / 18:31 #
кто-нить слышал/знает - франшиза вино-водочная есть? Куплю
lllllllllll
0
lllllllllll 29.08.2017 / 18:43 #
Офтопик:
Мадам Зануся пишет:Сообщениекто-нить слышал/знает - франшиза вино-водочная есть? Куплю
есть без "фран" :death:

Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.08.2017 / 18:47 #
Aleksey Sh пишет:пополняет при этом бюджет государства,а не спиртовой мафии.
Повышение акциза то и означает. Продавцы водки не станут больше прибыли иметь, а даже наоборот, будет дорожать- будут меньше покупать.  
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.08.2017 / 19:40 #
Чёт мне показалось, что схоже с подсаживанием на иглу. То понизят цену и ограничат, а как снова количество новых алкозависимых вырастет - поднимают. Потом народ помрёт в определённой степени, мало покупается, обнищали - снова понижение цен на водку. Потом опять подъём....

А на словах - запреты по дням. по времени, пропаганда ЗОЖ (того ещё зла). И это вообще вместо того, чтобы научить, наконец, народ культуре пития, виноделия, пивоварения. Научить не напиваться и гробить здоровье, пьянствовать и убивать друг друга, а - веселиться, останавливаться вовремя, выпивать по поводу и со вкусом...

Нет. Мы не Европа, мы не Греция там какая, не Италия, страшно сказать - Франция с её коньяком или Бордо, даже не Чили. Мы не Чехия и не Бавария. Мы - своим путём.
oberingeneer
0
oberingeneer 29.08.2017 / 20:19 #
Да фигня всё это, вот у нас рядом с домом аптека, там и после 21 можно купить спиртосодержащую жидкость и цены демократичные на неё. Не знаю что, но коробочка розовенькая такая, вся округа в этих коробочках.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.08.2017 / 20:50 #
oberingeneer пишет:Сообщение Да фигня всё это, вот у нас рядом с домом аптека, там и после 21 можно купить спиртосодержащую жидкость и цены демократичные на неё. Не знаю что, но коробочка розовенькая такая, вся округа в этих коробочках.
Брррр... :nafti:
U-Trek
0
U-Trek 29.08.2017 / 20:55 #
андрей050473 пишет:Сообщение
kloten пишет:Сообщение PLAYANGEL, глубоко извиняюсь, но как можно сравнивать вкус пива и водки?))))))))
вкус водки многогранен, изящен, парадоксален и довольно сложен ,составляющая водки не так навязчива и сбалансирована нотами жгучести, яркие и понятные спиртовые ароматы, отменная гастрономическая сочетаемость, пьётся легко и много, особенно в охлажденном виде и под хорошую закуску,только в водке облик является миру во всей своей прямой и очевидной яркости... :D
Прилетит вдруг волшебник НЛО нам покажет. :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
oberingeneer пишет:Сообщение Да фигня всё это, вот у нас рядом с домом аптека, там и после 21 можно купить спиртосодержащую жидкость и цены демократичные на неё. Не знаю что, но коробочка розовенькая такая, вся округа в этих коробочках.
Kostya Kostyakov
0
Kostya Kostyakov 30.08.2017 / 11:14 #
это действительно удар по семьям, где есть люди привязанные к зеленому змею. Его отсутствие приведет как правило к раздражению и далее к ссорам мб... и прочей фигне, и будет уходить больше средств на приобретение впрок бухла, из того же бюджета семьи (типа ну какое мороженное после пЫва), Имхо Это не мера, это не удар, это не выход..., это запрет-полный бред. У нас в матушке: пили! пьют! и будут пить! и нет смысла запрещать, кому нужно тот найдет. 200%! факт и все это знают. и я знаю :) где найти. Нужно просто повышать культуру питья. 
ЗЫ. нам не нужно 900 два по 200 и 500! 
oberingeneer
0
oberingeneer 30.08.2017 / 12:02 #
-Папа, а мама сказала что водка скоро подорожает и ты будешь меньше пить!
Папа откладывая стакан, нежно гладит сынишку по голове..
- Нет сынок, это ты будешь меньше есть..
Logris134
0
Logris134 30.08.2017 / 13:19 #
Рядовой СА пишет:Сообщение То что повышают цену на водку - это не забота о здоровье нации. Это забота о доходах частных владельцев производств спиртного.

:facepalm:
Повышают акцизы, а не минимальную стоимость алкоголя. Соответственно у производителей наоборот оборот водки снизится.
lllllllllll
0
lllllllllll 30.08.2017 / 13:27 #
Logris134 пишет:СообщениеПовышают акцизы, а не минимальную стоимость алкоголя. Соответственно у производителей наоборот оборот водки снизится.
ты сам та ни запутался с оборотом водки и стабильнай ценой?:death: