Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08 / 15:59
В Тюмени пройдет крестный ход

Крестный ход от Знаменского собора до Спасской церкви и обратно пройдет в Тюмени в день празднования образа Спаса Нерукотворного.

Шествие начнется в 11:00 29 августа и пройдет по улицам Семакова, Ленина, Челюскинцев, Хохрякова. Православные сделают остановку у памятного камня на месте взорванной церкви Успения Пресвятой Богородицы.

До крестного хода, в 9:00, в Знаменском кафедральном соборе пройдет Божественная литургия, которую возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

А в 13:00 состоится концерт духовной музыки в ДК «Пионер». Вход на концерт свободный. На сцене будут выступать хоровые коллективы духовных школ тобольской митрополии: хор тюменской православной гимназии, хор тюменского духовного училища, вокальный ансамбль «Лира» центра православной культуры «Троица» из Нижней Тавды.

В праздничных мероприятиях могут принять участие все желающие, сообщает пресс-служба тобольской митрополии.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Рядовой СА
0
Рядовой СА 28.08.2017 / 17:27 #
Это хорошо. В народе нужно будить совесть и справедливость. Русская православная церковь всегда этому следовала. Русская православная церковь воспитывала в народе справедливость и любовь к ближнему. Это истоки общины (коммуны) у нас в России. Кто против, тот против православия и Христа. 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 28.08.2017 / 17:41 #
Я русский, крещённый, имею метрики как христианин. Я люблю родину я родился в Тюмени, это моя родина и родина моя вся Россия. Я помимо всего и советский гражданин, я давал присягу верности советскому народу и советскому правительству. И если советское правительство призовёт меня встать на защиту народа я встану не жалея жизни своей. Так меня учил советский народ, советское правительство и мои мать и отец. Я воспитал сыновей и дочерей в духе социализма, я буду воспитывать в духе социализма своих внуков и внучек. И я надеюсь что они построят справедливое общество, а не то что  сейчас - общество тунеядцев паразитов и воров.
Denissimo72
1
Denissimo72 28.08.2017 / 22:04 #
Заколебали уже оскорблять своими ходами мои антирелигиозные чувства
Noggano
2
Noggano 29.08.2017 / 06:26 #
Концерт духовной музыки во дворце пионеров Большего стёба и представить сложно.
cirat
0
cirat 29.08.2017 / 07:07 #
Боже храни царя! - главный постулат веры. 
MARIAH
0
MARIAH 29.08.2017 / 12:01 #
Хммм... А в науку верующим можно свое шествие по городу организовать? От университета до НИПИ какого-нибудь, например.. :?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.08.2017 / 19:33 #
Noggano пишет:Сообщение Концерт духовной музыки во дворце пионеров Большего стёба и представить сложно.
В тему подметил, бро !!!
MARIAH пишет:Сообщение Хммм... А в науку верующим можно свое шествие по городу организовать? От университета до НИПИ какого-нибудь, например :?
Можно. Только подайте заранее заявку, а то и не раз, могут не утвердить, или выслать на Мыс. И вообще - противно смотреть, вся наука обосралась и сдулась. И ещё кто-то там пишет про что-то советское. Сгнило и развеялось советское всё.