Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16336
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08 / 12:51
После нападения бродячих собак маленький тюменец попал в больницу

В Тюмени в Первом заречном микрорайоне на ребенка напали собаки. Получившего травмы юного тюменца доставили в ОКБ№ 2.

Жители Заречных микрорайонов в соцсетях предупреждают жителей областного центра о стае агрессивных собак. Родители опасаются гулять с маленькими детьми: «На детской площадке около дома по Муравленко, 15 около 20:00 отдыхали пять огромных собак. Выйдя с ребенком на школьный двор, мы попали в окружение еще десяти подобных псов. Ребенок напуган», — пишет один из жителей микрорайона.

Накануне, 28 августа, для другого ребенка прогулка во дворе закончилась травмами. Инцидент также произошел накануне. «Взрослые, находившиеся рядом, быстро отреагировали, но предотвратить беды не удалось», — сообщают тюменцы.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили, что пострадавшего ребенка доставили в ОКБ № 2, где ему оказали необходимую помощь. После этого юного пациента отправили на амбулаторное лечение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4319 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
7
ДомКлимат 29.08.2017 / 14:12 #
Dedrain, в Южной Корее эта  тема также всё еще актуальна http://petstime.ru/article/poroda-sobaki-kotoruyu-edyat, только вот с сертификацией сложности могли бы быть
А кроме смеха ...  Пока власти не решат, что любая собака, находящаяся без поводка и намордника вне специально оборудованной площадки (частные территории не в счет), должна немедленно усыпляться, наших детей будут увечить и дальше.... А власти не решают ...
 
Комментарии 39 Читать на форуме
Dedrain
2
Dedrain 29.08.2017 / 14:00 #
Вот прямо видна эффективная деятельность такой организации как МКУ ЛесПаркХоз...

А если приглядеться внимательнее - то такая ниша для бизнес - партнерства с КНДР пропадает ( опять же можно развить на базе вышеупомянутой организации - и получать прибыль - а не затраты на содержание и др ) - вот хоть на примере индии взять :
 
 
Скрытый текст:
Индийских бродячих собак отправят корейским гурманам Индийские чиновники предложили отловить бродячих собак в Дели и отправить их в Корею на съедение, пишет The Telehraph
ДомКлимат
7
ДомКлимат 29.08.2017 / 14:12 #
Dedrain, в Южной Корее эта  тема также всё еще актуальна http://petstime.ru/article/poroda-sobaki-kotoruyu-edyat, только вот с сертификацией сложности могли бы быть
А кроме смеха ...  Пока власти не решат, что любая собака, находящаяся без поводка и намордника вне специально оборудованной площадки (частные территории не в счет), должна немедленно усыпляться, наших детей будут увечить и дальше.... А власти не решают ...
 
tony
3
tony 29.08.2017 / 14:17 #
ДО КО ЛЕ??? Ну что должно произойти, чтобы зашевелились?? Загрызть целую группу дет сада на прогулке, э ого ждут?? Нет, я понимаю, что уничтожение бродячих собак это не на фиг ненужная замена бордюров по всему городу и не даром никому не нужная установка заборов, где надо и где не надо. Бабла то на этом не поднимешь, только потратить придется. Зато любитель хоккея входит во всякие рейтинги и упоенно вещает, что " тюмень лучший город" ну-ну... Вот, реальное дело, за которое будет почет и уважение - избавить город от блохастых вредителей. Но за реальное дело никто не хочет браться.. правильно - звездеть проще, а тут мешки ворочать придется... Грустно это все
комполен
1
комполен 29.08.2017 / 14:30 #
а как же бодрые рапорты наших депутатов, которые в голос кричат что проблемы с бродячими собаками нет и покусаных нет, а только испуганные... или опять посмеются над плебсом и дальше будут о России думать, клоуны. Давно пора разогнать уже весь этот цирк под названием дум, один фиг ничего не решают только воздух портят. А собак бродячих, как я говорил и раньше нужно ликвидировать физически а не лечить стерилизовать и выпускать в свой ареал обитания. Естественно они ни в чем не виноваты, ка не виноваты и покусанные ими граждане, но другого выхода нет. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 29.08.2017 / 15:27 #
Тут палочка о двух концах. С одной стороны - собаки видят, что человек слабый и нападут на него (либо из-за психического состояния, либо решит, что ты вторгся на их территорию). С другой стороны - если не будет хоть сколько-то бродячих собак, то мы утонем в крысах
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 29.08.2017 / 16:04 #
С переодичностью раз в неделю на протяжении уже 5 лет по всем Тюменским СМИ идут новости о отлове безнадзорных собак, по количеству упомянутых новостей у нас вообще должно было не остаться никаких собак..даже домашних, вопрос а какие суммы с наших налогов выделяются на поимку..и самое главное..где Результаты ?
miki
0
miki 29.08.2017 / 16:05 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение С переодичностью раз в неделю на протяжении уже 5 лет по всем Тюменским СМИ идет новость о отлове безнадзорных собак, по количеству упомянутных новостеей у нас вообще должно было не остаться никаких собакдаже домашних, вопрос а какие суммы с наших налогов выделяются на поимкуи самое главноегде Результаты ?
там технология крутая:death: они их ловят стерилизуют и привозят В ТО ЖЕ место где забрали и выпускаютвот такой вот профит))
fera
0
fera 29.08.2017 / 16:09 #
Проблема, мне кажется, в ближайшее время не решится. Лежат собаки на детских площадках, выгоняю, гуляю с детьми. Молодёжь лет по десять сразу бегут утешать бездомных псин, делая мне замечания, что собак выгонять нельзя, они добрые, хорошие, не кусаются и все прочее. Рукалицо...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 29.08.2017 / 16:12 #
Самое страшное что скоро все дети пойдут в школу. Я сам в детстве был покусан бродячей овчаркой, мне тогда помнится 40 уколов в живот ставили.
D.Lans
2
D.Lans 29.08.2017 / 16:37 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение если не будет хоть сколько-то бродячих собак, то мы утонем в крысах

Уж лучше разводить бродячих кошек. Они хотя бы стаями не нападают на прохожих.
cirat
0
cirat 29.08.2017 / 16:52 #
А собака не пострадала, а то  так называемые зоозащитники волнуются и готовы линчевать пострадавшего ребенка.
olga.b1981
0
olga.b1981 29.08.2017 / 17:08 #
Неоднократно писала и в Леспаркхоз и управу и в администрацию. Получаю односложные ответы, что были осуществлены выезды тогда то и тогда то. Но 7 собак как лежали у дома по Газовиков так и лежат. 
Минобр Науки
2
Минобр Науки 29.08.2017 / 19:09 #
Vol`_de_Mar 
Vol`_de_Mar пишет:Тут палочка о двух концах. С одной стороны - собаки видят, что человек слабый и нападут на него (либо из-за психического состояния, либо решит, что ты вторгся на их территорию). С другой стороны - если не будет хоть сколько-то бродячих собак, то мы утонем в крысах
Крысы не являются основным источником питания бродячих собак (в отличии от пищевых отходов человека). Скорее наоборот, являясь высшим хищником в городских условиях они уничтожают кошек - основных врагов серой крысы. А в целом - нейтрализм
1993lev
0
1993lev 29.08.2017 / 20:48 #
Обзаводитесь травматическим оружием. Не только от собак, но и от обезьян могут выручить.
lllllllllll
1
lllllllllll 29.08.2017 / 20:53 #
1993lev пишет:СообщениеОбзаводитесь травматическим оружием. Не только от собак, но и от обезьян могут выручить.
ни периживаиш, чо этимже ствалом обизьяны хазяину резьбу то в опе и нарежут:death:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 29.08.2017 / 23:50 #
miki пишет:
PLAYANGEL пишет: С переодичностью раз в неделю на протяжении уже 5 лет по всем Тюменским СМИ идет новость о отлове безнадзорных собак, по количеству упомянутных новостеей у нас вообще должно было не остаться никаких собакдаже домашних, вопрос а какие суммы с наших налогов выделяются на поимкуи самое главноегде Результаты ?
там технология крутая они их ловят стерилизуют и привозят В ТО ЖЕ место где забрали и выпускаютвот такой вот профит))

 


Не всех выпускают. Агрессивные стаи уничтожаются. Живём в районе Полтинника-Профсоюзной, - в ближайших дворах и в наших тоже злобные семейные своры, которые размножались инбридингом, а потому их порочные качества и злость росли в геометрической прогрессии, были отловлены и уничтожены.
А любимцы дворов, - весёлые и доброжелательные собаки были возвращены назад. Каждый год их забирают, моют, стригут, проводят все необходимые санобработки, ставят прививки и весят новый жетон с датой последних мероприятий по санации.
Но их действительно остаются одна-две-три всего. У нас оставалось три, одна из них года три назад поранила лапу, да очень сильно, и страдала, плакала. Даже отказывалась поесть. Курирующие ребята её забрали. Назад не вернули, - может пристроили, может оставили в приюте, а может и пришлось убрать собачку...
Уколов в случае укуса сейчас ставят семь или восемь, если животное не удалось отыскать и проверить. Дают схему проставления, указывается точный день каждого укола - и плюс-минус один день нужно проставить все. Но нагрузка на печень идёт сильнейшая, очень много ограничений надо соблюдать в течение полугода после прививок. Сына как-то на велике прихватила в районе Океана овчарка бесхозная, она тогда там была видать местная "смотрящая", многих покусала, особенно велишных, как выяснилось, когда мы к рабиологу на приём пришли. Ставят в бедро или ягодицу, вакцина была импортной тогда, сама по себе переносилась нормально. Так что, не дай Бог, доведётся кому - не тяните, идите сразу, и ничего не боясь прививайтесь.
А что касается бродячих кошек, то они ничуть не лучше, что касаемо рабиса. Бабуся по-моему в Упоровском районе, лет шесть назад умерла от бешенства, - оцарапал за руку очень сильно чужой котёнок. Котёнка потом не нашли, а бабуся и думать не думала, что с ним такая беда, и ей тоже лечиться надо... Ну вот и кончилось все плохо для неё.
tony
1
tony 30.08.2017 / 00:12 #
Vol`_de_Mar пишет:Тут палочка о двух концах. С одной стороны - собаки видят, что человек слабый и нападут на него (либо из-за психического состояния, либо решит, что ты вторгся на их территорию). С другой стороны - если не будет хоть сколько-то бродячих собак, то мы утонем в крысах
  какие крысы, вы о чем?? у них трехразовое питание с булочкой и компотом. сумасшедшие тетки в очередь встают, чтобы этих нахлебников покормить. причем, прутся из дальних дворов, а прикормили их практически под моими окнами. днем они там отдыхают. а совсем рядом тротуар. а ночью они там концерты заводят. уже накалило это все добела..
Dedrain
0
Dedrain 30.08.2017 / 06:58 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеА любимцы дворов, - весёлые и доброжелательные собаки были возвращены назад.
Кто конкретно может взять на себя ответственность за их "доброжелательность" и будет за ними убирать в этих самых дворах ? А самое интересное - откуда же тогда появляются все новые агрессивные особи ?
Офтопик: На практике "все" - значит "никто" ....
Про то какие они "веселые" писали не раз : http://www.nashgorod.ru/news/news94057.html http://www.nashgorod.ru/news/news46532.html
fortunkina_mama пишет:СообщениеУколов в случае укуса сейчас ставят семь или восемь, если животное не удалось отыскать и проверить
От этого факта пострадавшим, безусловно , должно быть намного легче ... http://www.nashgorod.ru/news/news101035.html
сан сан
0
сан сан 30.08.2017 / 09:34 #
Да всё в порядке, собаки привиты , кастрированы, подлечены, и "гуляют" в своей среде обитания, 
ведь так поступают в отловленными бродяжками. Ну а то что им жрать нечего и зубы с когтями на месте. Могут кусать и царапать, ну тут видимо сами дети виноваты
wovan
1
wovan 30.08.2017 / 09:56 #
откуда же тогда появляются все новые агрессивные особи ?
взяли щенка . поигрались пока маленький . подрос - выкинули
MARIAH
1
MARIAH 30.08.2017 / 13:09 #
откуда же тогда появляются все новые агрессивные особи ?взяли щенка . поигрались пока маленький . подрос - выкинули
именно так. А потом сами же и воняют везде, что собак на улицах валом и их детишечки могут пострадать.
А собака не пострадала, а то так называемые зоозащитники волнуются и готовы линчевать пострадавшего ребенка.
хороших не кусают.
Norveg
1
Norveg 30.08.2017 / 13:30 #
MARIAH
Проблемы должны быть у того, кто создает проблемы остальным гражданам, а не наоборот. И не слушайте "защитников животных" - в цивилизованной Европе полно городов, где собак просто ЗАПРЕЩЕНО держать вообще, Законом. Хочешь собаку? - живи в деревне. Любишь собаку? - люби! Но остальные ее любить не обязаны! Твоя собака - это твоя проблема. И постарайся сделать так, что бы ни у кого не было хлопот из-за твоей собаки. 
MARIAH
3
MARIAH 30.08.2017 / 13:44 #
Norveg, я и не спорю. Только дети тоже проблем могут доставить окружающим. И по аналогии. Любишь детей? - Люби! Но остальные ваших детей любить не обязаны. Ваш ребенок - ваши проблемы. И постарайтесь сделать так, чтобы ни у кого не было хлопот из-за ваших детей.
У меня нет собак, я не зоозащитник, мне бродячие собаки никаких проблем не создавали и не создают. Вообще не мешают. О детях ничего хорошего сказать не могу. Кстати, когда 6-летним дерьмецом была, в меня так хорошо овчарка вцепилась, домашняя, без поводка и намордника, погрызла. Но ни страха не осталось и нет перед собаками, ни повреждений. А вот уже в возрасте постарше меня мелкие засранцы раза три кусали, на животе и руках шрамы видно до сих пор. Так что к детям ничего особо положительного не испытываю. Че с ними так трясутся, не понимаю. Они сами кого хочешь загрызут. Как-то так )
katyara
0
katyara 30.08.2017 / 22:23 #
скоро дойдет до того, что жители сами возьмут пистолеты и начнут этих псин отстреливать! у нас на лесобазе их полно!
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 30.08.2017 / 22:39 #
Новые особи появляются из-за того, что половозрелые и способные к воспроизводству животные так или иначе оказываются на улице... Агрессивные они либо в результате каких-то опредёлённых условий внутриутробного и щенячьего периода, либо, в случае инбридинга, - что чаще всего и случается, увы, - в результате действия плохих генов, усиленных многократно. Плюс чувство стаи, которая поддержит и поможет. Социализированность и иерархия внутри таких злобных стай, где большинство членов появились в результате инцеста - это одно из страшнейших качеств. С ними надо бороться прежде всего!
Dedrain, я не являюсь оголтелой зоозащитницей, хотя кошки в нашей семье живут и приобретённые в высокопородных питомниках, и взятые с улицы котятами, причём обреченными на гибель, но мы их выходили. Я лишь описала ситуацию в своём дворе и примыкающих. И всё. У нас во дворе всё не грустно и не опасно.
И данные о прививках я просто привела именно для объективных сведений. Также, как и пример с котёнком. Предупреждён, - значит вооружён...
Как понятно из предыдущего поста, - в нашей семье был пострадавший. И не так давно. А людям не мешает как можно больше знать о том, что их ждёт, если настигнет такая напасть. Хотя бы для того, чтоб не страшно было к врачам обращаться, и не оттягивать.
Да и о котёнке я отвечала на конкретный пост шутнику D.Lansу.
tony
0
tony 31.08.2017 / 11:44 #
MARIAH пишет:Сообщение откуда же тогда появляются все новые агрессивные особи ?

взяли щенка . поигрались пока маленький . подрос - выкинули
именно так. А потом сами же и воняют везде, что собак на улицах валом и их детишечки могут пострадать.


вы породистых собак часто видите на улицах? когда вы вообще видели на улице породистую собаку последний раз? 99,99% - обычные дворовые шавки, которые вкруговую плодятся год за годом.

а те кто берут домой обычных бобиков, с улицы, из приюта, на те же 99% уже не выкидывают их обратно.
Dedrain
0
Dedrain 31.08.2017 / 16:43 #
fortunkina_mama, В статье идет речь не о кошках-орангутангах и прочих крокодилах - а о конкретной проблеме - проблеме с дикими стаями собак и их нападениями . Собака - хищник - диким хищникам ( тем более их стаям ) не место в городской среде обитания. Так называемые "идиллии" некоторых дворов - до первых покусанных или подхваченной инфекции / паразита . Все остальное лично считаю пустым сотрясением воздуха .
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 31.08.2017 / 19:59 #
tony, да нет, всё чаще и породистые бегают в таких стаях. Эти вообще непредсказуемы в своих поступках по отношению к людям. Если есть что помнить, - то ещё и мстят. А особо умные становятся предводителями местного хвостатого дворянства(((((((( Это самые страшные и непредсказуемые ситуации.
Косичка
0
Косичка 01.09.2017 / 11:36 #
комполен пишет: проблемы с бродячими собаками нет и покусаных нет, а только испуганные...

Испуганные - тоже ничего хорошего, даже если это правда. :((
MARIAH
0
MARIAH 01.09.2017 / 12:40 #
tony, я подростком так бультерьера с улицы завела. Единственная собака, которая у меня была в жизни. Кстати, добрейший песик был. А сейчас овчарок бесхозных тьма на районе бегает и немецких, и кавказских, ротвейлер, огромнючий алабай, бедный заросший пудель, что-то большое аля кане корсо, и то ли маламут, то ли хаски - для меня они на одно лицо. Как-то бесхозную чумазую китайскую хохлатую наблюдала. Надеюсь, кто-то подобрал это страшилищу, потому что зимой она б точно не выжила. Болонки раньше бегали еще, сейчас всё чаще больших собак вижу.
tony
0
tony 01.09.2017 / 23:46 #
MARIAH пишет:Сообщение А сейчас овчарок бесхозных тьма на районе бегает и немецких, и кавказских, ротвейлер, огромнючий алабай, бедный заросший пудель, что-то большое аля кане корсо, и то ли маламут, то ли хаски - для меня они на одно лицо. Как-то бесхозную чумазую китайскую хохлатую наблюдала


а можно райончик уточнить??? я должен это видеть :death:

вранье, конечно. или, как-бы помягче сказать... гипербола охрененная :D

я на постоянной основе бываю в разных районах города, и старых и новых, и трущобах и поприличнее. и уличных бобиков наблюдаю как штучных, так и стаями. так
вот, реально породистая собака на улице это настолько редкое явление, что его можно отбросить как статистическую погрешность. 99% этих мерзких тварей это плоды улиц в энхренном поколении. и пока эти улицы не зачистить кардинально, дело с места не сдвинется.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 02.09.2017 / 11:20 #
tony, в нашем нынешнем дворе бесхозно "паслись" долгое время старый ротвейлер, чау-чау, сеттер... В тесном общениии с остальными изначально уличными животными. В старом дворе на Обороне - бомжевали помеси лайки, таксы, дога. С прекрасными внешними характеристиками. У всех были хозяева сначала. Но шмонались с бродячими стаями, хозяева их уже потом не кормили даже и домой не пытались забрать. Кому-то "надоела игрушка", кому-то стало дорого кормить, у кого-то сбежали сами, причём напрямую в стаю. Стая приняла... Причём, что характерно - они даже с ошейниками были. Дурных характером и умом "болонок", сорвавшихся со шлейки и с глузду, и не вернувшихся к хозяевам ни за какие коврижки, а затем одичавших и опустившихся тоже навалом! Просто они мелкие и гавкливые, и не выживают длительное время, - белее радикальные и крупные уличники их уничтожают(пищевая цепочка, более мелкая особь вполне пригодна, чтоб составить обед более крупной) да и климатические особенности не в пользу потерявшейся мелкоты.
Про овчарку, которая в районе Темпа-Океана-УСИ лет пять-шесть назад нападала на всех велосипедистов, несмотря на их комплекцию и возраст, - на неё была объявлена самая настоящая облава, и не смогли отыскать место прибежища. Она во всех сводках несколько лет назад фигурировала. Она сука была, видимо щенилась, и в это время становилась неуправляемой и изворотливой, потому что нападеня фиксировались с определёнными интервалами, рабиолог сказал, что видимо во время выкорма щенков. Мы просили извещать т.к. сын ежедневно ездил там на велике до универа, - нас извещали, что собака не отловлена.
Ясно было одно - в районе старого центра как раз сносились целые кварталы частного сектора, некоторые участки шли под застройку быстро, некоторые до сих пор стоят беспутно, лет 10 уже... Кто-то из жильцов, видимо, не забрал свою собаку, место обиталища она себе нашла, а людям не доверяла, и в определённые жизненные моменты - мстила, как могла. И это хорошо, что вокруг себя она своры не собрала, оставалась одиночкой! Потому что если бы её "настрой" передать злобному "коллективу"... были бы наверняка не только покусанные, но и растерзанные жертвы. Сейчас она исчезла, - может отловили, может срок её пришёл. Но сколько злобы в адрес людей она передала щенкам своим, которые скорей всего пока живы...
А вы и дальше себе усмехайтесь, раз это вам прикольно.
MARIAH
1
MARIAH 04.09.2017 / 10:46 #
tony, во-первых, живу в Крестах ) в центре ) там и крутых домов хватает, и деревяшки еще имеются.
во-вторых, я тот наитупейший человек. который ПРИНЦИПИАЛЬНО предпочитает не врать.. максимум, пошутить, и то сообщаю, что шучу. Из-за чего жизнь моя чертовски сложна, сама знаю, но меняться не собираюсь. Если сказала, что наблюдала и наблюдаю породистых собак, значит, так и есть. Нафиг мне врать или преувеличивать о такой хрени?? Вполне можно убедиться, что предостаточно на улицах породистых собак, не только помесей - посмотрев фотоальбомы "Потеряшек" и еще нескольких подобных наших городских фондов. И кошар. Шотландских на улице встретить - ерунда. Сфинксов подбирают пачками.
nataliann
0
nataliann 26.09.2017 / 18:34 #
wovan вот именно! Все прям такие дебилы кругом, животных посмели кормить. А выкинуть животное на улицу - это прям верх ума! НЕ БЕРИТЕ ЖИВОТНЫХ, раз нет мозгов и ответственности!!!!!!!!!!!!! НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ, дебилы!!!!!!!!!!!!!! СНАЧАЛА МОЗГИ ЗАВЕДИТЕ! ИМЕННО ОТ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ И ТУПОСТИ СТРАДАЮТ И ЖИВОТНЫЕ И ВАШИ ЖЕ ДЕТИ!!!!!  Когда каждый будет думать не только о своей заднице, и нести ответственность за все свои действия - не будет у нас брошенных животных и детей, не будет убийств и маньяков!!! А пока вы все кидаете с больных своих голов на здоровые - страдаете сами и общество от вас!!!
nataliann
0
nataliann 26.09.2017 / 18:47 #
MARIAH, хоть один здравомыслящий человек на форуме. А то у остальных все кругом виноваты, кроме них. Сами детей не воспитывают, животных выкидывают, а потом ноют про дикие стаи голодных собак. Неужели не проще каждому нести ответственность за свои действия, чтоб не страдали от вашей глупости  ни люди, ни животные!!!
lllllllllll
0
lllllllllll 26.09.2017 / 19:00 #
nataliann пишет:Сообщение Неужели не проще каждому нести ответственность за свои действия
ваще ни проще;)
вот как сказал, чо все ган*оны и ат души атлегло и тада, авось, пранесет, а ежели атвичать, то шкура страдаит или думать нада, чоб ни страдала :death: а эта ваще ни проще;):death:
miguel_sanchez
0
miguel_sanchez 16.10.2017 / 14:50 #
nataliann пишет:wovan вот именно! Все прям такие дебилы кругом, животных посмели кормить. А выкинуть животное на улицу - это прям верх ума! НЕ БЕРИТЕ ЖИВОТНЫХ, раз нет мозгов и ответственности!!!!!!!!!!!!! НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ, дебилы!!!!!!!!!!!!!! СНАЧАЛА МОЗГИ ЗАВЕДИТЕ! ИМЕННО ОТ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ И ТУПОСТИ СТРАДАЮТ И ЖИВОТНЫЕ И ВАШИ ЖЕ ДЕТИ!!!!!  Когда каждый будет думать не только о своей заднице, и нести ответственность за все свои действия - не будет у нас брошенных животных и детей, не будет убийств и маньяков!!! А пока вы все кидаете с больных своих голов на здоровые - страдаете сами и общество от вас!!!
Распространенный выпад - ...сначала в себе разберитесь, детей научитесь воспитывать, а уж опосля...Как это замечательно в один ряд сравнения ставить детей и животных. Какое количество одичавших, бегающих по улицам в стаях детей вы наблюдали? Фиксировались ли при этом нападения. Сколько жертв?А вот бездомных собак по самым скромным оценкам в Тюмени 6,5-7тыс.Да хотя бы и рожают, и не умеют воспитывать и прочее и тому подобное - какое это отношение имеет к поддержанию властями, за деньги  налогоплательщиков, безопасной среды обитания человека, положения по которой между прочим закреплены фед. законом. от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"Каким научно обоснованным положением, нормой установлено - городская среда естественный ареал обитания полудиких собак? Город как организация проживания людей и возник, в том числе, для обособления, защиты от дикой природы.Собака - домашнее животное, по определению обитает на территории и под присмотром хозяина, значит бездомные животные, никогда не имевшие хозяина - это уже не домашние животные и не друг человека, а вид псовых, как волк, медведь и др.Проблема бездомных животных давно уже не связана с потерянными/выброшенными питомцами. На 90%, а может и более, - это субпопуляция собак, бездомных в нескольких поколениях. Такое количество бездомных собак стало возможным вследствие общей бесхозяйственности и деградации санитарных служб в 90е, 00е.  Если вы не в теме, прочтите соответствующие статьи биологов центральной России (в нашем регионе на эту тему исследований не проводят, в виду малой коммерческой привлекательности, да и просто отсутствия специалистов)"Многие представители семейства псовых (лисы, волки, шакалы, койоты), по своей природе склонны к синантропизации. Они живут рядом с человеком, используя плоды его хозяйственной деятельности от охоты на домашних животных до утилизации его отходов. Собственно говоря, благодаря этой склонности и произошло одомашнивание собаки. За долгое время существования рядом с человеком, собаки часто дичали или вновь переходили в разряд синантропных животных. Яркий пример тому собака динго. Домашние собаки легко переходят к синатропному образу жизни, который является для них естественным. Собак он устраивает. Он не устраивает человека. Первый большой всплеск численности бродячих собак произошёл примерно в 60-70гг. XX в. Но в те годы борьба с безнадзорными животными являлась государственной политикой и численность животных контролировалась. Следующая такая волна выплеснулась на улицы в начале 90-х г. XX в. Грянула перестройка, политика изменилась. Сегодня мы имеем проблему очень серьёзных масштабов! А вот широко освещают её только так называемые «зоозащитники»- фанатично настроенная группа лиц, пропагандирующая гуманное отношение к бродячим животным, они – же волонтёры, они – же опекуны. Идеология изъятия бедных собачек с улиц и пристрой их в семьи, повальная стерилизация с последующим возвратом в места обитания, наверное, многие слышали о ней. Но эти люди фанатики, которые зачастую не могут вразумительно сформулировать ответы на многие вопросы, касающиеся их убеждений, не говоря уже о том, что они не имеют специального образования, и навыков для профессионального общения с животными, да и их содержания, понятия не имеют об этологии поведения собак и ни коим образом не могут дать профессиональный комментарий проблемы.Чем заканчиваются нападения стай? Девяносто девять процентов из ста – плохо! Это укусы, травмы, инфекционные заболевания, гибель людей. Техника атак собачьих стай такова, что шансы человека уйти невредимым ничтожно малы.""Кинолог Ревякина Елена Александровна.Хочу сразу заметить, что зоозащита не имеет ничего общего с охраной природы! И хорошо бы жителям городов научится различать эти термины. Наряду с непрофессиональными волонтёрами возникают другие группы энтузиастов – фанатиков. Так называемые «догхантеры» самостоятельные борцы с собаками- радикалы, люто ненавидящие семейство псовых в целом. Как ни парадоксально, но и опекуны собак, и их противники (самостоятельные борцы с бродячими собаками) это две стороны одной медали. Они неразрывно связаны между собой. Агрессия, психическая неустойчивость, ощущение собственной неполноценности, неумение встраиваться в социум, полная кинологическая неграмотность толкает одних к мессианской деятельности по отношению к собакам, других к мессианской деятельности по отношению к людям. И одна и другая идеологии – мифы, не имеющие место быть. Страшилки «догхантеров», подкреплённые шокирующими фотоснимками и видеосъёмками в сети, рассказы о том, что всех собак нужно травить стрелять, всё это воспитывает излишнюю жестокость в людях, да и откровенно попахивает экстремизмом. А слёзные истории «зоозащитников» так просто поражают! Рассказы о том что – «орды бродячих собак пополняются за счет бессовестных владельцев породистых собак, которые выкидывают своих питомцев на улицу» полный бред! Бывает что собаки теряются, убегают от владельцев в случаях: кобели по следам течных сук, во время салютов, фейерверков и др. Но хозяйские собаки практически в первые же часы погибают под колёсами машин, на улицах из них выживают единицы. Так что стаи бродячих собак пополняются за счет размножения, хотя смертность среди них крайне велика. Ещё более вопиющей является «программа стерилизации собак и возвращения их на прежние места». Эта программа от начла и до конца полнейший бред. Программа не проходила ни одной научной экспертизы. Ни один зоолог, этолог, кинолог, ветеринар не поставил бы под ней своей подписи. За неё ратовали только простите, недоучки- «зоозащитники», поимевшие с неё прямую материальную и политическую выгоду. Любой ветеринар объяснит, что пол и агрессия животных определяется не столько наличием, сколько соотношением гормонов, поэтому кастрированные кобели становятся спокойнее (у них увеличивается количество женских половых гормонов), а стерилизованные суки наоборот более агрессивными (у них увеличивается количество мужских половых гормонов). Любой кинолог объяснит, что у стерилизованных сук из всего комплекса поведения выпадают элементы полового поведения, а не защиты территории, поэтому, стерилизованные собаки будут охранять её, причём в первую очередь от людей и хозяйских собак, которые окажутся слабее бродячих. Любой этолог пояснит: собачьи стаи диффузны; препятствовать приходу в неё новых членов из числа бродячих старожилы не станут. Заявления о том, что «только так собаки не будут размножатся, сами и не дадут делать этого пришлым животным на своей территории» комментировать просто смешно. Гуманность данного подхода так-же бредовая сказка; собаки переносят стерилизацию намного хуже кошек, а с учётом того что речь идёт о бродячих, далеко не здоровых животных то стерилизовать такую собаку означает обречь её на медленную гибель. Это мнение ветеринаров. Изымать с улиц, социализировать и пристраивать диких животных в семьи – возможно лишь теоретически. Социализация животного достаточно долгий сложный процесс, который должен проводится под наблюдением дрессировщика. Социализация дикого зверя ещё более усложняет задачу, и под силу только опытному инструктору дрессировщику. Процесс этот будет очень долгим и кропотливым трудом, и человек, не имеющий специального образования, просто не сможет социализировать такое животное.Следующая сказка: «бродячие собаки умнее породистых», или «бродячие собаки выносливее и меньше болеют, чем породистые» всё это мифы – результат вопиющей некомпетентности людей, которые так много и так громко кричат о защите прав животных. А как же наши права?Наличие бродячих собак нарушает наши права на безопасность и здоровье.Так что же делать? На мой взгляд, первый самый важный шаг - это ликвидировать опекунство, порождающее полную безответственность. У каждой собаки должен быть конкретный хозяин, который отвечает за жестокое обращение к ней, и за беспокойство, причиняемое собакой окружающим людям. Также, на мой взгляд, нужно ввести запрет на подкармливание бродячих собак с наложением штрафа. Мера тоже вынужденная. Сегодня здесь опекуны подкормят собак – завтра они не пропустят на эту территорию никого. И как бы это не прозвучало жестоко, но я считаю, что нужно использовать опыт СССР: планомерное уничтожение бродячих собак. Не забывайте о том, что мы говорим о диком животном, а это достаточно опасный хищник. Возможно улучшенным вариантом - с использованием ветеринарных средств нового поколения, причём, заниматься этим должны специальные бригады, но не группы энтузиастов. А помогать, на мой взгляд, следует людям с собаками, а не абстрактным беспризорным собакам. Хотя-бы оказать помощь в стерилизации и лечении домашних питомцев пенсионерам, и другим малоимущим слоям населенияКаждый специалист должен заниматься своим делом. Не нужно впадать в идеологические крайности, культивировать слезливые или крайне жестокие идеологии. Муниципалитеты должны контролировать численность бездомных животных, ветеринары лечить, кинологи помогать людям правильно выстраивать общение с домашними питомцами. И первое что говорим мы, кинологи, - прекратите навязывать людям собак с улиц!"  
Чилавек
0
Чилавек 16.10.2017 / 16:14 #
nataliann, MARIAH, вы наконец то нашли друг друга :facepalm:
Джам
0