В Югре пассажирский поезд столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие (ФОТО)  14
09.09 / 12:54
    
21
сентября
29.08 / 12:51

После нападения бродячих собак маленький тюменец попал в больницу

После нападения бродячих собак маленький тюменец попал в больницу

В Тюмени в Первом заречном микрорайоне на ребенка напали собаки. Получившего травмы юного тюменца доставили в ОКБ№ 2.

Жители Заречных микрорайонов в соцсетях предупреждают жителей областного центра о стае агрессивных собак. Родители опасаются гулять с маленькими детьми: «На детской площадке около дома по Муравленко, 15 около 20:00 отдыхали пять огромных собак. Выйдя с ребенком на школьный двор, мы попали в окружение еще десяти подобных псов. Ребенок напуган», — пишет один из жителей микрорайона.

Накануне, 28 августа, для другого ребенка прогулка во дворе закончилась травмами. Инцидент также произошел накануне. «Взрослые, находившиеся рядом, быстро отреагировали, но предотвратить беды не удалось», — сообщают тюменцы.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили, что пострадавшего ребенка доставили в ОКБ № 2, где ему оказали необходимую помощь. После этого юного пациента отправили на амбулаторное лечение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ДомКлимат
7
ДомКлимат   29.08.2017 / 14:12   #    Ответить   
Dedrain, в Южной Корее эта  тема также всё еще актуальна http://petstime.ru/article/poroda-sobaki-kotoruyu-edyat, только вот с сертификацией сложности могли бы быть
А кроме смеха ...  Пока власти не решат, что любая собака, находящаяся без поводка и намордника вне специально оборудованной площадки (частные территории не в счет), должна немедленно усыпляться, наших детей будут увечить и дальше.... А власти не решают ...
 

Просмотров: 4163 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Дети

 
 Комментарии  33  
Dedrain
2
Dedrain   29.08.2017 / 14:00   #    Ответить   
Вот прямо видна эффективная деятельность такой организации как МКУ ЛесПаркХоз...

А если приглядеться внимательнее - то такая ниша для бизнес - партнерства с КНДР пропадает ( опять же можно развить на базе вышеупомянутой организации - и получать прибыль - а не затраты на содержание и др ) - вот хоть на примере индии взять :
 
 
Скрытый текст:
Индийских бродячих собак отправят корейским гурманам Индийские чиновники предложили отловить бродячих собак в Дели и отправить их в Корею на съедение, пишет The Telehraph
ДомКлимат
7
ДомКлимат   29.08.2017 / 14:12   #    Ответить   
Dedrain, в Южной Корее эта  тема также всё еще актуальна http://petstime.ru/article/poroda-sobaki-kotoruyu-edyat, только вот с сертификацией сложности могли бы быть
А кроме смеха ...  Пока власти не решат, что любая собака, находящаяся без поводка и намордника вне специально оборудованной площадки (частные территории не в счет), должна немедленно усыпляться, наших детей будут увечить и дальше.... А власти не решают ...
 
tony
3
tony   29.08.2017 / 14:17   #    Ответить   
ДО КО ЛЕ??? Ну что должно произойти, чтобы зашевелились?? Загрызть целую группу дет сада на прогулке, э ого ждут?? Нет, я понимаю, что уничтожение бродячих собак это не на фиг ненужная замена бордюров по всему городу и не даром никому не нужная установка заборов, где надо и где не надо. Бабла то на этом не поднимешь, только потратить придется. Зато любитель хоккея входит во всякие рейтинги и упоенно вещает, что " тюмень лучший город" ну-ну... Вот, реальное дело, за которое будет почет и уважение - избавить город от блохастых вредителей. Но за реальное дело никто не хочет браться.. правильно - звездеть проще, а тут мешки ворочать придется... Грустно это все
комполен
1
комполен   29.08.2017 / 14:30   #    Ответить   
а как же бодрые рапорты наших депутатов, которые в голос кричат что проблемы с бродячими собаками нет и покусаных нет, а только испуганные... или опять посмеются над плебсом и дальше будут о России думать, клоуны. Давно пора разогнать уже весь этот цирк под названием дум, один фиг ничего не решают только воздух портят. А собак бродячих, как я говорил и раньше нужно ликвидировать физически а не лечить стерилизовать и выпускать в свой ареал обитания. Естественно они ни в чем не виноваты, ка не виноваты и покусанные ими граждане, но другого выхода нет. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   29.08.2017 / 15:27   #    Ответить   
Тут палочка о двух концах. С одной стороны - собаки видят, что человек слабый и нападут на него (либо из-за психического состояния, либо решит, что ты вторгся на их территорию). С другой стороны - если не будет хоть сколько-то бродячих собак, то мы утонем в крысах
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   29.08.2017 / 16:04   #    Ответить   
С переодичностью раз в неделю на протяжении уже 5 лет по всем Тюменским СМИ идут новости о отлове безнадзорных собак, по количеству упомянутых новостей у нас вообще должно было не остаться никаких собак..даже домашних, вопрос а какие суммы с наших налогов выделяются на поимку..и самое главное..где Результаты ?
miki
0
miki   29.08.2017 / 16:05   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение С переодичностью раз в неделю на протяжении уже 5 лет по всем Тюменским СМИ идет новость о отлове безнадзорных собак, по количеству упомянутных новостеей у нас вообще должно было не остаться никаких собакдаже домашних, вопрос а какие суммы с наших налогов выделяются на поимкуи самое главноегде Результаты ?
там технология крутая:death: они их ловят стерилизуют и привозят В ТО ЖЕ место где забрали и выпускаютвот такой вот профит))
fera
0
fera   29.08.2017 / 16:09   #    Ответить   
Проблема, мне кажется, в ближайшее время не решится. Лежат собаки на детских площадках, выгоняю, гуляю с детьми. Молодёжь лет по десять сразу бегут утешать бездомных псин, делая мне замечания, что собак выгонять нельзя, они добрые, хорошие, не кусаются и все прочее. Рукалицо...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   29.08.2017 / 16:12   #    Ответить   
Самое страшное что скоро все дети пойдут в школу. Я сам в детстве был покусан бродячей овчаркой, мне тогда помнится 40 уколов в живот ставили.
D.Lans
2
D.Lans   29.08.2017 / 16:37   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение если не будет хоть сколько-то бродячих собак, то мы утонем в крысах

Уж лучше разводить бродячих кошек. Они хотя бы стаями не нападают на прохожих.
cirat
0
cirat   29.08.2017 / 16:52   #    Ответить   
А собака не пострадала, а то  так называемые зоозащитники волнуются и готовы линчевать пострадавшего ребенка.
olga.b1981
0
olga.b1981   29.08.2017 / 17:08   #    Ответить   
Неоднократно писала и в Леспаркхоз и управу и в администрацию. Получаю односложные ответы, что были осуществлены выезды тогда то и тогда то. Но 7 собак как лежали у дома по Газовиков так и лежат. 
Минобр Науки
2
Минобр Науки   29.08.2017 / 19:09   #    Ответить   
Vol`_de_Mar 
Vol`_de_Mar пишет:Тут палочка о двух концах. С одной стороны - собаки видят, что человек слабый и нападут на него (либо из-за психического состояния, либо решит, что ты вторгся на их территорию). С другой стороны - если не будет хоть сколько-то бродячих собак, то мы утонем в крысах
Крысы не являются основным источником питания бродячих собак (в отличии от пищевых отходов человека). Скорее наоборот, являясь высшим хищником в городских условиях они уничтожают кошек - основных врагов серой крысы. А в целом - нейтрализм
1993lev
0
1993lev   29.08.2017 / 20:48   #    Ответить   
Обзаводитесь травматическим оружием. Не только от собак, но и от обезьян могут выручить.
lllllllllll
0
lllllllllll   29.08.2017 / 20:53   #    Ответить   
1993lev пишет:СообщениеОбзаводитесь травматическим оружием. Не только от собак, но и от обезьян могут выручить.
ни периживаиш, чо этимже ствалом обизьяны хазяину резьбу то в опе и нарежут:death:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   29.08.2017 / 23:50   #    Ответить   
miki пишет:
PLAYANGEL пишет: С переодичностью раз в неделю на протяжении уже 5 лет по всем Тюменским СМИ идет новость о отлове безнадзорных собак, по количеству упомянутных новостеей у нас вообще должно было не остаться никаких собакдаже домашних, вопрос а какие суммы с наших налогов выделяются на поимкуи самое главноегде Результаты ?
там технология крутая они их ловят стерилизуют и привозят В ТО ЖЕ место где забрали и выпускаютвот такой вот профит))

 


Не всех выпускают. Агрессивные стаи уничтожаются. Живём в районе Полтинника-Профсоюзной, - в ближайших дворах и в наших тоже злобные семейные своры, которые размножались инбридингом, а потому их порочные качества и злость росли в геометрической прогрессии, были отловлены и уничтожены.
А любимцы дворов, - весёлые и доброжелательные собаки были возвращены назад. Каждый год их забирают, моют, стригут, проводят все необходимые санобработки, ставят прививки и весят новый жетон с датой последних мероприятий по санации.
Но их действительно остаются одна-две-три всего. У нас оставалось три, одна из них года три назад поранила лапу, да очень сильно, и страдала, плакала. Даже отказывалась поесть. Курирующие ребята её забрали. Назад не вернули, - может пристроили, может оставили в приюте, а может и пришлось убрать собачку...
Уколов в случае укуса сейчас ставят семь или восемь, если животное не удалось отыскать и проверить. Дают схему проставления, указывается точный день каждого укола - и плюс-минус один день нужно проставить все. Но нагрузка на печень идёт сильнейшая, очень много ограничений надо соблюдать в течение полугода после прививок. Сына как-то на велике прихватила в районе Океана овчарка бесхозная, она тогда там была видать местная "смотрящая", многих покусала, особенно велишных, как выяснилось, когда мы к рабиологу на приём пришли. Ставят в бедро или ягодицу, вакцина была импортной тогда, сама по себе переносилась нормально. Так что, не дай Бог, доведётся кому - не тяните, идите сразу, и ничего не боясь прививайтесь.
А что касается бродячих кошек, то они ничуть не лучше, что касаемо рабиса. Бабуся по-моему в Упоровском районе, лет шесть назад умерла от бешенства, - оцарапал за руку очень сильно чужой котёнок. Котёнка потом не нашли, а бабуся и думать не думала, что с ним такая беда, и ей тоже лечиться надо... Ну вот и кончилось все плохо для неё.
tony
1
tony   30.08.2017 / 00:12   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Тут палочка о двух концах. С одной стороны - собаки видят, что человек слабый и нападут на него (либо из-за психического состояния, либо решит, что ты вторгся на их территорию). С другой стороны - если не будет хоть сколько-то бродячих собак, то мы утонем в крысах
  какие крысы, вы о чем?? у них трехразовое питание с булочкой и компотом. сумасшедшие тетки в очередь встают, чтобы этих нахлебников покормить. причем, прутся из дальних дворов, а прикормили их практически под моими окнами. днем они там отдыхают. а совсем рядом тротуар. а ночью они там концерты заводят. уже накалило это все добела..
Dedrain
0
Dedrain   30.08.2017 / 06:58   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеА любимцы дворов, - весёлые и доброжелательные собаки были возвращены назад.
Кто конкретно может взять на себя ответственность за их "доброжелательность" и будет за ними убирать в этих самых дворах ? А самое интересное - откуда же тогда появляются все новые агрессивные особи ?
Офтопик: На практике "все" - значит "никто" ....
Про то какие они "веселые" писали не раз : http://www.nashgorod.ru/news/news94057.html http://www.nashgorod.ru/news/news46532.html
fortunkina_mama пишет:СообщениеУколов в случае укуса сейчас ставят семь или восемь, если животное не удалось отыскать и проверить
От этого факта пострадавшим, безусловно , должно быть намного легче ... http://www.nashgorod.ru/news/news101035.html
сан сан
0
сан сан   30.08.2017 / 09:34   #    Ответить   
Да всё в порядке, собаки привиты , кастрированы, подлечены, и "гуляют" в своей среде обитания, 
ведь так поступают в отловленными бродяжками. Ну а то что им жрать нечего и зубы с когтями на месте. Могут кусать и царапать, ну тут видимо сами дети виноваты
wovan
0
wovan   30.08.2017 / 09:56   #    Ответить   
откуда же тогда появляются все новые агрессивные особи ?
взяли щенка . поигрались пока маленький . подрос - выкинули
MARIAH
0
MARIAH   30.08.2017 / 13:09   #    Ответить   
откуда же тогда появляются все новые агрессивные особи ?взяли щенка . поигрались пока маленький . подрос - выкинули
именно так. А потом сами же и воняют везде, что собак на улицах валом и их детишечки могут пострадать.
А собака не пострадала, а то так называемые зоозащитники волнуются и готовы линчевать пострадавшего ребенка.
хороших не кусают.
Norveg
1
Norveg   30.08.2017 / 13:30   #    Ответить   
MARIAH
Проблемы должны быть у того, кто создает проблемы остальным гражданам, а не наоборот. И не слушайте "защитников животных" - в цивилизованной Европе полно городов, где собак просто ЗАПРЕЩЕНО держать вообще, Законом. Хочешь собаку? - живи в деревне. Любишь собаку? - люби! Но остальные ее любить не обязаны! Твоя собака - это твоя проблема. И постарайся сделать так, что бы ни у кого не было хлопот из-за твоей собаки. 
MARIAH
2
MARIAH   30.08.2017 / 13:44   #    Ответить   
Norveg, я и не спорю. Только дети тоже проблем могут доставить окружающим. И по аналогии. Любишь детей? - Люби! Но остальные ваших детей любить не обязаны. Ваш ребенок - ваши проблемы. И постарайтесь сделать так, чтобы ни у кого не было хлопот из-за ваших детей.
У меня нет собак, я не зоозащитник, мне бродячие собаки никаких проблем не создавали и не создают. Вообще не мешают. О детях ничего хорошего сказать не могу. Кстати, когда 6-летним дерьмецом была, в меня так хорошо овчарка вцепилась, домашняя, без поводка и намордника, погрызла. Но ни страха не осталось и нет перед собаками, ни повреждений. А вот уже в возрасте постарше меня мелкие засранцы раза три кусали, на животе и руках шрамы видно до сих пор. Так что к детям ничего особо положительного не испытываю. Че с ними так трясутся, не понимаю. Они сами кого хочешь загрызут. Как-то так )
katyara
0
katyara   30.08.2017 / 22:23   #    Ответить   
скоро дойдет до того, что жители сами возьмут пистолеты и начнут этих псин отстреливать! у нас на лесобазе их полно!
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   30.08.2017 / 22:39   #    Ответить   
Новые особи появляются из-за того, что половозрелые и способные к воспроизводству животные так или иначе оказываются на улице... Агрессивные они либо в результате каких-то опредёлённых условий внутриутробного и щенячьего периода, либо, в случае инбридинга, - что чаще всего и случается, увы, - в результате действия плохих генов, усиленных многократно. Плюс чувство стаи, которая поддержит и поможет. Социализированность и иерархия внутри таких злобных стай, где большинство членов появились в результате инцеста - это одно из страшнейших качеств. С ними надо бороться прежде всего!
Dedrain, я не являюсь оголтелой зоозащитницей, хотя кошки в нашей семье живут и приобретённые в высокопородных питомниках, и взятые с улицы котятами, причём обреченными на гибель, но мы их выходили. Я лишь описала ситуацию в своём дворе и примыкающих. И всё. У нас во дворе всё не грустно и не опасно.
И данные о прививках я просто привела именно для объективных сведений. Также, как и пример с котёнком. Предупреждён, - значит вооружён...
Как понятно из предыдущего поста, - в нашей семье был пострадавший. И не так давно. А людям не мешает как можно больше знать о том, что их ждёт, если настигнет такая напасть. Хотя бы для того, чтоб не страшно было к врачам обращаться, и не оттягивать.
Да и о котёнке я отвечала на конкретный пост шутнику D.Lansу.
tony
0
tony   31.08.2017 / 11:44   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение откуда же тогда появляются все новые агрессивные особи ?

взяли щенка . поигрались пока маленький . подрос - выкинули
именно так. А потом сами же и воняют везде, что собак на улицах валом и их детишечки могут пострадать.


вы породистых собак часто видите на улицах? когда вы вообще видели на улице породистую собаку последний раз? 99,99% - обычные дворовые шавки, которые вкруговую плодятся год за годом.

а те кто берут домой обычных бобиков, с улицы, из приюта, на те же 99% уже не выкидывают их обратно.
Dedrain
0
Dedrain   31.08.2017 / 16:43   #    Ответить   
fortunkina_mama, В статье идет речь не о кошках-орангутангах и прочих крокодилах - а о конкретной проблеме - проблеме с дикими стаями собак и их нападениями . Собака - хищник - диким хищникам ( тем более их стаям ) не место в городской среде обитания. Так называемые "идиллии" некоторых дворов - до первых покусанных или подхваченной инфекции / паразита . Все остальное лично считаю пустым сотрясением воздуха .
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   31.08.2017 / 19:59   #    Ответить   
tony, да нет, всё чаще и породистые бегают в таких стаях. Эти вообще непредсказуемы в своих поступках по отношению к людям. Если есть что помнить, - то ещё и мстят. А особо умные становятся предводителями местного хвостатого дворянства(((((((( Это самые страшные и непредсказуемые ситуации.
Косичка
0
Косичка   01.09.2017 / 11:36   #    Ответить   
комполен пишет: проблемы с бродячими собаками нет и покусаных нет, а только испуганные...

Испуганные - тоже ничего хорошего, даже если это правда. :((
MARIAH
0
MARIAH   01.09.2017 / 12:40   #    Ответить   
tony, я подростком так бультерьера с улицы завела. Единственная собака, которая у меня была в жизни. Кстати, добрейший песик был. А сейчас овчарок бесхозных тьма на районе бегает и немецких, и кавказских, ротвейлер, огромнючий алабай, бедный заросший пудель, что-то большое аля кане корсо, и то ли маламут, то ли хаски - для меня они на одно лицо. Как-то бесхозную чумазую китайскую хохлатую наблюдала. Надеюсь, кто-то подобрал это страшилищу, потому что зимой она б точно не выжила. Болонки раньше бегали еще, сейчас всё чаще больших собак вижу.
tony
0
tony   01.09.2017 / 23:46   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение А сейчас овчарок бесхозных тьма на районе бегает и немецких, и кавказских, ротвейлер, огромнючий алабай, бедный заросший пудель, что-то большое аля кане корсо, и то ли маламут, то ли хаски - для меня они на одно лицо. Как-то бесхозную чумазую китайскую хохлатую наблюдала


а можно райончик уточнить??? я должен это видеть :death:

вранье, конечно. или, как-бы помягче сказать... гипербола охрененная :D

я на постоянной основе бываю в разных районах города, и старых и новых, и трущобах и поприличнее. и уличных бобиков наблюдаю как штучных, так и стаями. так
вот, реально породистая собака на улице это настолько редкое явление, что его можно отбросить как статистическую погрешность. 99% этих мерзких тварей это плоды улиц в энхренном поколении. и пока эти улицы не зачистить кардинально, дело с места не сдвинется.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.09.2017 / 11:20   #    Ответить   
tony, в нашем нынешнем дворе бесхозно "паслись" долгое время старый ротвейлер, чау-чау, сеттер... В тесном общениии с остальными изначально уличными животными. В старом дворе на Обороне - бомжевали помеси лайки, таксы, дога. С прекрасными внешними характеристиками. У всех были хозяева сначала. Но шмонались с бродячими стаями, хозяева их уже потом не кормили даже и домой не пытались забрать. Кому-то "надоела игрушка", кому-то стало дорого кормить, у кого-то сбежали сами, причём напрямую в стаю. Стая приняла... Причём, что характерно - они даже с ошейниками были. Дурных характером и умом "болонок", сорвавшихся со шлейки и с глузду, и не вернувшихся к хозяевам ни за какие коврижки, а затем одичавших и опустившихся тоже навалом! Просто они мелкие и гавкливые, и не выживают длительное время, - белее радикальные и крупные уличники их уничтожают(пищевая цепочка, более мелкая особь вполне пригодна, чтоб составить обед более крупной) да и климатические особенности не в пользу потерявшейся мелкоты.
Про овчарку, которая в районе Темпа-Океана-УСИ лет пять-шесть назад нападала на всех велосипедистов, несмотря на их комплекцию и возраст, - на неё была объявлена самая настоящая облава, и не смогли отыскать место прибежища. Она во всех сводках несколько лет назад фигурировала. Она сука была, видимо щенилась, и в это время становилась неуправляемой и изворотливой, потому что нападеня фиксировались с определёнными интервалами, рабиолог сказал, что видимо во время выкорма щенков. Мы просили извещать т.к. сын ежедневно ездил там на велике до универа, - нас извещали, что собака не отловлена.
Ясно было одно - в районе старого центра как раз сносились целые кварталы частного сектора, некоторые участки шли под застройку быстро, некоторые до сих пор стоят беспутно, лет 10 уже... Кто-то из жильцов, видимо, не забрал свою собаку, место обиталища она себе нашла, а людям не доверяла, и в определённые жизненные моменты - мстила, как могла. И это хорошо, что вокруг себя она своры не собрала, оставалась одиночкой! Потому что если бы её "настрой" передать злобному "коллективу"... были бы наверняка не только покусанные, но и растерзанные жертвы. Сейчас она исчезла, - может отловили, может срок её пришёл. Но сколько злобы в адрес людей она передала щенкам своим, которые скорей всего пока живы...
А вы и дальше себе усмехайтесь, раз это вам прикольно.
MARIAH
0
MARIAH   04.09.2017 / 10:46   #    Ответить   
tony, во-первых, живу в Крестах ) в центре ) там и крутых домов хватает, и деревяшки еще имеются.
во-вторых, я тот наитупейший человек. который ПРИНЦИПИАЛЬНО предпочитает не врать.. максимум, пошутить, и то сообщаю, что шучу. Из-за чего жизнь моя чертовски сложна, сама знаю, но меняться не собираюсь. Если сказала, что наблюдала и наблюдаю породистых собак, значит, так и есть. Нафиг мне врать или преувеличивать о такой хрени?? Вполне можно убедиться, что предостаточно на улицах породистых собак, не только помесей - посмотрев фотоальбомы "Потеряшек" и еще нескольких подобных наших городских фондов. И кошар. Шотландских на улице встретить - ерунда. Сфинксов подбирают пачками.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Сегодня в 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  2
Сегодня в 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
20.09 / 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
20.09 / 14:57
Ишимец выплатил своей бывшей супруги компенсацию за избиение 150 тысяч рублей.
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину  2
20.09 / 13:38
Ревнивец ударил свою знакомую ножом за подозрение в измене. Конфликт, переросший в поножовщину, произошел на улице Ямской около восьми вечера возле магазина, где работала потерпевшая.
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
20.09 / 12:57