Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
24
сентября
02.09 / 10:07

Автобусы пойдут в объезд улицы Мельникайте: Профсоюзная станет «бутылочным горлышком»?

Автобусы пойдут в объезд улицы Мельникайте: Профсоюзная станет «бутылочным горлышком»?

Тюменские дорожники перекроют проезд по одному из ключевых дорожных объектов города — мосту через Туру по улице Мельникайте. Временное ограничение движения отразится на работе общественного транспорта — до начала октября автобусы будут следовать в объезд.

Напомним, в сентябре подрядчик АО «Мостострой-11» планирует запустить первую очередь нового моста, а также приступить к демонтажу старых пролетов. Выполнение этих работ без перекрытия движения инженеры компании сочли невозможным, что и стало поводом к непопулярным мерам.

Как сообщили в МКУ «Тюменьгортранс», на период дорожных работ общественный транспорт пойдет в объезд по действующим мостам. Маршрут № 76 «Автобаза № 100 — РОВД Тюменского района» будет следовать по ул. Харьковская, ул. Дамбовская затем через а/д обход г. Тюмени и ул. Дружбы.

Автобусы пойдут в объезд улицы Мельникайте: Профсоюзная станет «бутылочным горлышком»? 2

Для маршрутов № 5, 29, 44, 45 движение будет организовано по улицам 50 лет Октября, Алебашевская, Дружбы. Временно исключаются остановочные пункты «Областная больница № 2», «Студенческий городок», «Совмещенный мост» в прямом и обратном направлениях. Пассажирам общественного транспорта, для которых наиболее востребованными являются маршруты № 29 «Городская поликлиника № 8 — Сталепромышленная"и № 44 «улица Суходольская — кафе Ивушка», следует обратить внимание, что с остановочных пунктов «ул. Ватутина», «рынок Северный», «Геологоразведка» можно уехать в направлении центра города по ул. Алебашевская и ул.50 лет Октября.

В движении автобусов возможны затруднения. Уточнить время прибытия и ближайшие доступные остановки пассажиры смогут по бесплатному номеру телефона справочной службы 8-800-250-0722.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7026 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ограничение движения, Автобусы

 
 Комментарии  40  
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   02.09.2017 / 10:41   #    Ответить   
ПрофсоюзнаЯ и так сроду переполнена((( Живём здесь, от выхлопов дышать нечем. Тут и вовсе будет капец.
Urvicus
0
Urvicus   02.09.2017 / 16:04   #    Ответить   
ага,пробки на мосту станут длиннее.
D_J
1
D_J   02.09.2017 / 18:49   #    Ответить   
наверное можно потерпеть, чтобы потом получить новый широкий мост!
Urvicus
0
Urvicus   02.09.2017 / 19:47   #    Ответить   
D_J пишет:наверное можно потерпеть, чтобы потом получить новый широкий мост!
да хоть пол-года!В тех краях не бываю. 
wovan
1
wovan   02.09.2017 / 21:41   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение наверное можно потерпеть, чтобы потом получить новый широкий мост!

наверно можно было как то организовать работы без полного перекрытия . без терпения и получить новый мост немного поздней


или пантонов накидать :D
Holtoff
1
Holtoff   03.09.2017 / 08:56   #    Ответить   
Надеюсь, взамен они построят что-то хорошее и надолго. :best:
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   03.09.2017 / 11:47   #    Ответить   
D_J пишет:наверное можно потерпеть, чтобы потом получить новый широкий мост!
Мы не ищем лёгких путей, ага? есть действующий мост, закрывайте его когда откроете новый! но нет, зачем? когда можно просто перекрыть. Проблемы создают на ровном месте и новый мост этому бардаку не оправдание. 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   03.09.2017 / 11:48   #    Ответить   
Holtoff пишет:Надеюсь, взамен они построят что-то хорошее и надолго. :best:
Ага, двухполосный мост, взамен двухполосному 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.09.2017 / 13:50   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Два моста) и развязку с Дамбовской.  
Kenny
0
Kenny   03.09.2017 / 21:37   #    Ответить   
Неуловимый Джо, вот эта новая ставка трех полосная, и вот эту старую разберут и тоже новая будет трех полосная. Но в целом согласен, можно бы было этот доделать и пустить по нему в две полосы, а потом разбирать.
Urvicus
0
Urvicus   04.09.2017 / 00:14   #    Ответить   
время уходит,некогда достраивать,разбирать надо старый мост с воды а не со льда.Если не успеют до белых мух-сроки уйдут в горизонт,а это -долгострой и убытки.Тут либо достраивают и пускают две полосы и ждут весны,вернее лета для демонтажа Совмещенного считая убытки,либо тормознуть новый,бросив все силы что бы до ледостава убрать старый.Второй вариант предпочтительнее и план и без дела зиму сидеть не будут и премия
wovan
0
wovan   04.09.2017 / 06:51   #    Ответить   
кароче бабло (премия) решает всё ! и пофиг на первоначальный план работ
Urvicus
0
Urvicus   04.09.2017 / 09:01   #    Ответить   
жизнь часто вносит свои корректировки в планы людей.Человек предполагает,а бог-располагает.
Gottard
0
Gottard   04.09.2017 / 09:06   #    Ответить   
Urvicus,
А чем ледостав то помешал? :?
Vest
3
Vest   04.09.2017 / 09:38   #    Ответить   
Gottard,
мост будет полностью опускаться на баржу, отводиться на специально устроенный для этого причал и уже там резаться металлолом.
Вот так примерно - https://rutube.ru/video/3518dbf5ce8e3e6 ... 311c2c346/

Нет свободной воды - нет баржи. Значит демонтаж на высоте по повышенным расценкам или простои.
Gottard
0
Gottard   04.09.2017 / 09:42   #    Ответить   
Vest,
Можно немного потратиться на борьбу с образованием льда, чтоб не терять время на простоях ;)
Технологии то есть, было бы желание.
D_J
0
D_J   04.09.2017 / 14:55   #    Ответить   
я смотрю все тут умники опять собрались, знают как правильно строить мосты и дороги, как избежать пробок... чего ж вы тогда здесь сидите на форуме, а не работаете в каком-нибудь проектном институте?! Этот объект большой и серьезный, конечно есть корректировки по ходу, есть наверное какие-то технические регламенты, моменты, которые обойти никак нельзя!
wovan
0
wovan   04.09.2017 / 15:42   #    Ответить   
В первый рабочий день новой трудовой недели тюменские автомобилисты встали в пробки. «Яндекс» показывает загруженность дорог в 9 баллов.

Город стоит во всех направлениях. Затрудинительно проехать мосты через Туру: стоят ул. Челюскинцев и ул. Алебашевская. Пробки наблюдаются на путепроводе по ул. М. Тореза, Мельникайте. Достаточно свободно лишь на ул. Пермякова, но до нее из микрорайонов еще нужно доехать по ул. Широтной.

Водители замечают, что давно не видели таких пробок. «Я к такому был не готов. Понятно, что начало учебного года, но не так же. Двигаюсь со скоростью 5 километров в час», – возмущается в соцсетях водитель Олег. http://www.vsluh.ru/news/auto/322350

дипломированные специалисты . пля . недолюбленные . регламенты они соблюдают :death:
miki
0
miki   04.09.2017 / 16:50   #    Ответить   
великая слава мосту на лесобазе...:cool2:
oberingeneer
0
oberingeneer   04.09.2017 / 17:06   #    Ответить   
D_J пишет:я смотрю все тут умники опять собрались, знают как правильно строить мосты и дороги, как избежать пробок... чего ж вы тогда здесь сидите на форуме, а не работаете в каком-нибудь проектном институте?! Этот объект большой и серьезный, конечно есть корректировки по ходу, есть наверное какие-то технические регламенты, моменты, которые обойти никак нельзя!
Дак места заняты теми кто качественно умеет создавать пробки и рассказывать что сразу после сентября Тура покроется льдом и навигация в октябре завершиться. Поэтому мы тут возмущаемся а настоящие специалисты работают над пробками. Ну бред же про навигацию. И в Ялуторовске и в Ярково и в Тюмени на Челюскинцев как-то обошлись без полного закрытия движения в аналогичных случаях. Регламенты скорее всего в случае с совмещенным мостом те же что и в вышеназванных случаях. Просто решили сделать удобнее себе а не людям по какой-то причине вот и всё. И не надо про навигацию тут дезинформацию пускать. 
Gottard
2
Gottard   04.09.2017 / 18:34   #    Ответить   
D_J,
Умник тут один, похоже :death:
Не знает кто где работает, но высказаться успел :bravo:

oberingeneer,
Квалификации подрядчика не хватает. Даже такая мощная контора как Мостострой-11 до уровня мировых середнячков не дотягивает совсем. Мосты подобные нашему совмещенному, строят за пару месяцев, с учетом развязок. Но... Нужны специалисты, техника и эффективные проектные решения. А у нас проектирование идет по нормам 60х годов, как и ценообразование в строительстве.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.09.2017 / 19:04   #    Ответить   
Да нормально, сегодня от страху выехала на полчаса раньше. И зря. Не сильней обычного пробки, ожидала худшего. 
Holtoff
0
Holtoff   04.09.2017 / 19:39   #    Ответить   
Говорят, мост то не закрыли.
wovan
0
wovan   05.09.2017 / 09:05   #    Ответить   
незнай что там конкретно перекрыто . подозреваю много чего . но общая картина просто шакирует

.PNGм.PNG


токачто
.PNGм.PNG
Gottard
0
Gottard   05.09.2017 / 09:13   #    Ответить   
wovan,
Самое странное, в Восточном-2 ничего не перекрыто, а до работы я еду аж 1.10 :facepalm: и это я еще знаю где грамотно срезать. С приходом учебного года город встал, намертво. А уж ежели чего закрыть, то да, пешком быстрее :death: или по воздуху.
U-Trek
0
U-Trek   05.09.2017 / 10:14   #    Ответить   
Gottard, ты вроде в Краснодар переезжал. Или я путаю ?


Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Gottard пишет:СообщениеА уж ежели чего закрыть, то да, пешком быстрее или по воздуху.
Gottard
0
Gottard   05.09.2017 / 11:52   #    Ответить   
U-Trek,
Путаешь, в Краснодар я точно не собирался и не собираюсь.
В Тюменском климате, веломопед вещь сезонная, хотя есть активисты, кто на эндуриках всю зиму ездит, но это изврат :death:
ngr_196142
0
ngr_196142   05.09.2017 / 13:41   #    Ответить   
По началу тоже думала, после вчерашнего, нужно выезжать раньше! 
А в итоге пробки и нет. все в штатном режиме.. Видимо виной 9 балов, являлось больше начало учебного года.
wovan
0
wovan   05.09.2017 / 14:32   #    Ответить   
аварий утром много было
D_J
0
D_J   05.09.2017 / 15:26   #    Ответить   
Gottard, а у вас квалификации хватает, чтобы судить и уровень Мостостроя, и уровень наших проектировщиков?
U-Trek
0
U-Trek   05.09.2017 / 15:31   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеПутаешь, в Краснодар я точно не собирался и не собираюсь.
Офтопик: А я все промахиваюсь мимо родины. То на 1000 то на 300. :)


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Gottard пишет:СообщениеВ Тюменском климате, веломопед вещь сезонная, хотя есть активисты, кто на эндуриках всю зиму ездит, но это изврат
Тогда прямой путь в магазин автогаджетов. Кинчик там посмотреть, аудиокнигу послушать, эксельку посчитать. :D
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   05.09.2017 / 17:15   #    Ответить   
wovan пишет:Сообщение
D_J пишет:Сообщение наверное можно потерпеть, чтобы потом получить новый широкий мост!
наверно можно было как то организовать работы без полного перекрытия . без терпения и получить новый мост немного поздней или пантонов накидать :D
на этом участке реки? я бы не рискнул по ним переправляться. Я другого не пойму: почему народ оттуда едет к и-так всегда загруженной Профсоюзной, а не в обратном направлении к переправе или к кольцевой АД? Хотя там тоже развязка в сторону Чекистов строится, надо же как совпало (сарказм).
Gottard
0
Gottard   05.09.2017 / 17:38   #    Ответить   
D_J,
Работал с Мостостроем.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   05.09.2017 / 19:45   #    Ответить   
wovan пишет:аварий утром много было
Так приехали новые студенты, из сел и деревень, с севера тоже. Машины есть, навыков передвижения по большому городу  нет. Ждем пока адаптируются. 
wovan
0
wovan   05.09.2017 / 20:07   #    Ответить   
замечал что у многих резина почти в ноль сточена . дождь . скользко .
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   06.09.2017 / 10:00   #    Ответить   
wovan, на такие машины надо знак особый вешать :-( 
D_J
0
D_J   06.09.2017 / 14:54   #    Ответить   
Gottard, ну так что ж не подсказал своим коллегам как правильно мост строить за пару месяцев?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.09.2017 / 19:25   #    Ответить   
Сегодня уже спокойно. От Пермякова да зареки за 20 минут в час пик. 
piu
0
piu   14.09.2017 / 15:44   #    Ответить   
А Дамбовская какого закрыта? 
Gottard
0
Gottard   14.09.2017 / 16:19   #    Ответить   
D_J,
Не коллеги, а подрядчики. И таки да, приходилось подсказывать и не раз.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Сегодня в 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  4
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  5
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  28
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  10
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.