Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
24
сентября
01.09 / 11:11

В Тюмени пенсионеры намерены митинговать до победы против повышения стоимости проезда

В Тюмени пенсионеры намерены митинговать до победы против повышения стоимости проезда
Митинг против повышения платы за проезд в общественном транспорте прошел в Тюмени под флагами Тюменского обкома РКРП-КПСС и обкома РОТ ФРОНТа.

Митинговать им не впервой: в прошлом году лидер «красных» Александр Черепанов повел пенсионеров в администрацию города, не сразу, но им удалось отстоять льготы за проезд. В этот раз Черепанов хочет идти уже проторенной дорогой и попытаться вернуть тюменцам привычные 22 рубля за проезд.

Напомним, администрация города сообщила, что с 1 января 2018 года собирается поэтапно увеличить стоимость проезда в общественном транспорте до 25 рублей, а затем ежегодно повышать на рубль. Таким образом, к 2020 году в Тюмени проезд увеличится до 27 рублей.

Митингующих пришло меньше, чем было заявлено: вместо 400 человек — около сотни. Но к ним присоединились студенты: сначала два парня, которые рассказали, что им платят стипендию в размере 900 рублей. И хотя на одежде одного из них красовался значок совсем другой партии, он поделился, что готов выходить на улицу с любыми, если дело касается ущемления прав. Потом подошли две девушки и стали фотографировать. Как оказалось, их интерес тоже не праздный. Студентки ТюмГУ получают стипендию 2000 рублей, и решение о повышении стоимости проезда ударит значительно по их кошельку. Им тоже все равно, в какие флаги раскрашен митинг, если речь идет о повышении цен на что бы то ни было. Так что в этом плане интересы молодежи и пенсионеров совпадают. Хотя тюменские пенсионеры ездят бесплатно, а по студенческому проездному плата всего 10 рублей, те и другие, видимо, выходят просто за справедливость.

В Тюмени пенсионеры намерены митинговать до победы против повышения стоимости проезда 2

Александр Черепанов открыл митинг. Он перечислил города, где плата за проезд составляет от 15 до 21 рубля. «Даже в Сургуте, где зарплата выше, чем в Тюмени, билет стоит 21 рубль», — сказал он и обвинил городские власти, что они в очередной раз «лезут в карман тюменцев, вместо того, чтобы изыскать средства в бюджете, например, за счет урезания управленческого аппарата».

Пенсионер Мещеряков в микрофон зачитал сведения о доходах за год председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова (36 млн рублей) и других депутатов, что вызвало в негустых рядах возмущение.

Председатель областного комитета советских женщин Татьяна Целых в своем выступлении сказала, что тюменские власти готовят очередной удар по кошелькам простых людей. «Многие сегодня не знают, как выжить, но чиновники этого понять не могут, они зарабатывают по 200–300 тысяч рублей в месяц и в автобусах не ездят», — сказала оратор. Она также сказала, что могло бы прийти больше народу, но листовки, которые были расклеены по всему городу с приглашением на митинг, повсеместно срывали или заклеивали рекламой.

На митинге было много выступающих, критики в адрес власти звучало пропорционально их количеству.
3 октября в 18 часов Александр Черепанов призвал прийти на повторный митинг, и напомнил, что эта дата выбрана не случайно: в эти дни произошел расстрел Верховного Совета РСФСР.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: льготы на проезд в транспорте, пенсионеры, история города, Тюмень, митинги протеста

 
 Комментарии  46  
ZarasA
2
ZarasA   01.09.2017 / 11:37   #    Ответить   
Что-то не врубаюсь, зачем пенсионеры митингуют. Им же оставили бесплатный проезд. Ну, вернут 22 рубля, а пенсионерам платный проезд сделают.
комполен
2
комполен   01.09.2017 / 11:50   #    Ответить   
ZarasA, митингуют не пенсионеры, а кпрф, пытающаяся рейтинг поправить свой.  п/с а проезд все равно поднимут. хочешь сей, а хочешь куй все равно получишь..... повышение 
ZarasA
1
ZarasA   01.09.2017 / 12:31   #    Ответить   
комполен, т.е. Черепанов в прошлом году собрал пенсионеров.  А в этом членов КПРФ. Понятно. Тогда почему заметку назвали Пенсионеры намерены митинговать до победы ...
Fluder
0
Fluder   01.09.2017 / 13:47   #    Ответить   
Разница в зарплатах громадная, воруют по закону...
Aleksey.Leletko
1
Aleksey.Leletko   01.09.2017 / 14:49   #    Ответить   
Уважаемый товарисч забыл упомянуть что автобусы в сургуте значительно хуже, чем в Тюмени.
YUriy.Morozov
1
YUriy.Morozov   01.09.2017 / 14:51   #    Ответить   
Как то неубедительно совсем. Вытащил одних пенсионеров, у них проезд-то льготный! 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   01.09.2017 / 15:34   #    Ответить   
"Игры" с общественным мнением - дело политически значимое  За время митинга можно было столько пешком пройти ... Призываю всех пенсионеров (я и сам уже не юноша, так что моральное право имею) больше ходить пешком и меньше предаваться политическим игрищам
D_J
0
D_J   01.09.2017 / 16:28   #    Ответить   
а пенсионеры-то чего протестуют? у них же льготный проезд!
Urvicus
0
Urvicus   01.09.2017 / 19:59   #    Ответить   

выходят просто за справедливость

че-то типа- битый небитого везет
aniceperson
0
aniceperson   01.09.2017 / 21:25   #    Ответить   
Насколько я помню в связи с повышением пенсионерам хотели ограничить количество   бесплатных поездок т.к иначе расходы на компенсацию возрастают
 
 
Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога   02.09.2017 / 01:51   #    Ответить   
ZarasA пишет:зачем пенсионеры митингуют...
 В СССР люди чувствовали себя Гражданами. Гражданин - это не раб, а хозяин своей страны. Вы их никогда не сможете убедить, что они должны жить иначе или умереть за путинских олигархов. 
комполен пишет:митингуют не пенсионеры, а кпрф,
Умирают алики, а не нарики. И не потому, что наркоту стало проще распространять в Тюменской области по праздникам, когда легче детям объяснить "где есть дешевле, без запаха и эффект круче", а потому что смертность проще списать на возрастные болезни. 
ДомКлимат пишет:Призываю всех пенсов больше ходить пешком и меньше предаваться политическим игрищам
 Гражданская активность - это основа общества. А политические игрища - это к товарищу сексоту, спрятавшему свой партбилет КПСС в стол и уничтожающему беспощадно русский народ, стравливая его с украинским народом, как в 80-х он также без всяких стеснений совести разжигал ненависть между немцами ФРГ и ГДР. 
D_J пишет:а пенсионеры-то чего протестуют? у них же льготный проезд!
Они мудрее и понимают смыслы, чувствуют атмосферу, предостерегают безумцев и глупцов...
mars
1
mars   02.09.2017 / 08:40   #    Ответить   
 
D_J пишет:а пенсионеры-то чего протестуют? у них же льготный проезд!
это люди старой закалки, остальные давно стали терпилами 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   02.09.2017 / 10:42   #    Ответить   
Коммунист от Бога, активнее и мудрее стоило быть в период с 1985 по 1991. Но тогда, тем, кто себя чувствовал Гражданами, еще было страшновато бузить, а главное - не было всё терпящего интернета, дающего раздолье политическим троллям. На досуге прочтите книгу Колышевского "Провокатор", там отлично раскрыты все аналогичные ситуации - кем, как и зачем создаются. Вам понравится  
mongol
1
mongol   02.09.2017 / 11:17   #    Ответить   
Давайте разберемся в сути вопроса.
Что такое коммунистическая партия? Как нас учили,это авангард рабочего класса.Кстати,это могут не знать более молодые люди,но хорошо знают нынешние пенсионеры.
Кто первым пострадает от повышения тарифов на проезд? Правильно,наиболее бедная часть рабочего класса.Да-да,не удивляйтесь,все мы делимся на классы.И простой работник,как бы он не считал,не является братом  и ровней того,на кого он работает.
Так кого могли вывести коммунисты на такой митинг? Правильно,только пенсионеров,ну и небольшую часть молодых людей,которые разбираются в сути происходящего.
Может,кто-то из вышеотписавшихся приветствует поднятие тарифов ЖКХ? Наверняка,нет... Хотя,это одно и тоже-элемент классовой борьбы.
Считаю,что зря вы хулите коммунистов.Как-то так...
D_J
0
D_J   02.09.2017 / 18:30   #    Ответить   
никто не говорит, что нужно приветствовать повышение тарифов ЖКХ, платы за проезд и т.д. Но глупо отрицать, что мы живем в эпоху рыночной экономики и если происходит инфляция, цены поднимаются на все! И не будет уже как в СССР бесплатного проезда, образования, медицины, жилья и т.д. Времена социализма прошли. И те же самые перевозчики-частники тоже люди, у них тоже семьи  и они не могут работать себе в убыток!
mongol
0
mongol   02.09.2017 / 19:27   #    Ответить   
И те же самые перевозчики-частники тоже люди, у них тоже семьи и они не могут работать себе в убыток!
Все правильно,D_J, , и хозяин банка и владелец сетей тоже человеки и они,в "эпоху рыночной экономики" не могут работать себе в убыток,у них есть семьи и им их надо кормить... ;) А чтобы кормить,надо развиваться и укрупняться.Большинство,правда, не впишется в этот процесс... ;) Будет социализм или не будет,будет как в СССР или по-другому,одному Богу известноЗнаешь,дружище,своим постом выше,я не высказывал свое отношение к существующей действительности,я только прокомментировал суть происходящего.Хочу отметить и твою правоту,то что ты описал и есть классовая борьба,между классом пролетариев(те кто вышел на действо) и классом буржуазии
те же самые перевозчики-частники
.Право,не стесняйся,называй вещи своими именами,т.к. нет никакой "рыночной экономики"-это подмена понятий.Называется это дело просто-капитализм. :)
ДомКлимат
0
ДомКлимат   02.09.2017 / 21:03   #    Ответить   
mongol пишет:зря вы хулите коммунистов.
Специально перечитал. Никто ни в одном посте не хулит коммунистов. Это незабвенная Новодворская любила делать ... "коммуняками" дразнила ... А в этой теме хулы нет. Есть дебаты. Обмен мнениями. И классовой борьбой это действо никак не является, хоть словарик какой перечтите ... Сие - обычный повод, обусловленный инфляционными процессами, направленный на поддержание политической популярности В подтверждение искренности своего мнения сообщаю - автомобиля у меня нет   
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   02.09.2017 / 21:28   #    Ответить   
чему быть того не миновать
рыбаконь
0
рыбаконь   02.09.2017 / 21:42   #    Ответить   
Плакатик на фото позабавил...
Даже если ежедневно совершается 4 поездки на общественном транспорте, то затраты в месяц увеличатся на 360 рублей. Неужели эта сумма сделает тюменцев нищими?)))
Приложение Нашгород
mongol
0
mongol   02.09.2017 / 21:53   #    Ответить   
Специально перечитал. Никто ни в одном посте не хулит коммунистов.
Отвечу.Слово "хулить" следует понимать,как "не одобрять".Вы этого не углядели,я увидел. Все люди разные...
Это незабвенная Новодворская любила делать ... "коммуняками" дразнила
Не к ночи будь помянута... :)
Есть дебаты. Обмен мнениями.
Вот,мы и обменялись мнениями.
И классовой борьбой это действо никак не является, хоть словарик какой перечтите ...
Не согласен.Сходите сами в какую-нибудь библиотеку...
Сие - обычный повод, обусловленный инфляционными процессами, направленный на поддержание политической популярности
Согласитесь,странно было бы увидеть в организаторах такого митинга,допустим,Единую Россию.Да и какая у РОТ ФРОНТА популярность,поддерживать нечего... :(
В подтверждение искренности своего мнения сообщаю - автомобиля у меня нет
Это совсем не важно есть у вас в настоящее время автомобиль или его нет.Все дело в том,что вы относитесь к классу буржуазии,соответственно и сознание у вас такое.Сразу хочу предупредить и заранее извиниться,я вас ни в коем случае не осуждаю,я просто отметил особенность.Да,кстати, вы же тоже учились в советской школе.Помните,там учили,что буржуазия все эти проблемы и трудности будет как угодно обьяснять: инфляцией,внешним врагом,пятой колонной,санкциями и т.п. и т.д..Как-то так... :)
Офтопик:
ПыСЫ. Кстати, насчет автомобиля.Если я не ошибаюсь,то последний раз я видел вас на автомобиле... ;) Но это,ни в коем случае не относится к нашему разговору сегодня.Это ваше дело,ездить или ходить.Важно другое
Kenny
0
Kenny   02.09.2017 / 22:53   #    Ответить   
Сколько должен стоить прлезд? Под хотелки кондиционера, салатовый цвет, полностью оплаченные налоги, страховые взносы 2 ндфл, лизинг автобуса, 50 рублей минимум. Лиаз с кондером стоит более 6 млн., 5 лет его эксплуатации, 200- 300 пассажиров в день, 50-60 литров диз топлива, 40 тысяч зарплата водителя плюс конбуктора , их нужно минимум двое, плюс 13 подохожный и 30 страховые., обслуживание ремонтавтобуса, прибыльность владельцу(он же вложил деньги в дело, что бы не просто людям было удобно ездить, а деньги заработать). Были в нвропе? Ездили на автобусе? Проезд минимум 2 евро. А автобусы там стоят дешевле, ну диз от евро. Так вот если правильно раюотать, то проезд не менее 50 рублей, а если водитеди работают неоыициально, налоги укрываем, мутим крутим, автобусы старые, то и за 22 можно управиться.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.09.2017 / 23:47   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Сколько должен стоить прлезд? Под хотелки кондиционера, салатовый цвет, полностью оплаченные налоги, страховые взносы 2 ндфл, лизинг автобуса, 50 рублей минимум. Лиаз с кондером стоит более 6 млн., 5 лет его эксплуатации, 200- 300 пассажиров в день, 50-60 литров диз топлива, 40 тысяч зарплата водителя плюс конбуктора , их нужно минимум двое, плюс 13 подохожный и 30 страховые., обслуживание ремонтавтобуса, прибыльность владельцу(он же вложил деньги в дело, что бы не просто людям было удобно ездить, а деньги заработать). Были в нвропе? Ездили на автобусе? Проезд минимум 2 евро. А автобусы там стоят дешевле, ну диз от евро. Так вот если правильно раюотать, то проезд не менее 50 рублей, а если водитеди работают неоыициально, налоги укрываем, мутим крутим, автобусы старые, то и за 22 можно управиться.
А что, если поднять пенсии? Не 8 000 рублей, а 80 000 рублей?

Тогда и проезд можно 2 евро сделать, чтобы владельцы ЛИАЗов успокоились и тоже жили прилично. Две поездки в день, для пенсионера нормально. 60 поездок в месяц, итого - 8400 рублей.

Остаётся 76 000 рублей. Достойно жить и ездить на отдых, даже в Турцию.
Смешно и гадко читать, ка обсуждается проблема - КАК выжить на уровне помойки. У кого отобрать два рубля, у того или у этого, чтобы выжить. Но - 18 лет ЭТА власть незаменима, есои не она то - КТО же?

А разве сейчас не коммунисты у власти? Разве не коммунисты? Да ну???
lllllllllll
0
lllllllllll   03.09.2017 / 07:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА что, если поднять пенсии? Не 8 000 рублей, а 80 000 рублей?
за щот чиго?


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
а чо, кстати, давно прикол паявился с верующими камунистами?:death:
а то я ниособа слежу за тем, как депутаты вуши сут, а тут Коммунист от Бога наваливать посты начал:death:
U-Trek
0
U-Trek   03.09.2017 / 08:34   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:СообщениеВ СССР люди чувствовали себя Гражданами. Гражданин - это не раб, а хозяин своей страны.
Угу. Всей страны, но почему-то не жилья, не автомобиля и не свободы передвижения. Не хаю СССР, но трындите поменьше, уважаемый.


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа 80 000 рублей
На сколько месяцев Пенсионного фонда хватит?
Holtoff
0
Holtoff   03.09.2017 / 08:41   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Сколько должен стоить прлезд? Под хотелки кондиционера, салатовый цвет, полностью оплаченные налоги, страховые взносы 2 ндфл, лизинг автобуса, 50 рублей минимум. Лиаз с кондером стоит более 6 млн., 5 лет его эксплуатации, 200- 300 пассажиров в день,

Так то они гораздо больше возят в день. На некоторых маршрутах в сотни раз больше "200-300 пассажиров".
mongol
0
mongol   03.09.2017 / 09:35   #    Ответить   
Угу. Всей страны, но почему-то не жилья, не автомобиля и не свободы передвижения.
Не хаю СССР, но трындите поменьше, уважаемый.

Не все там,конечно,розово было,но моя семья имела свое жилье и автомобиль. Что касается свободы передвижения,тут да-засада. Опять же СССР в разное время был разным,поэтому кто,что захватил.
Что касается "всей страны",то в отличии от сегодня,средства производства принадлежали всему народу,конечный результат труда шел в общенародные фонды потребления.
lllllllllll
0
lllllllllll   03.09.2017 / 09:42   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:СообщениеВ СССР люди чувствовали себя Гражданами.
ваще, разгаворы на тему кто как сибя ощущаит больше к психиатрии, чем к палитике;):death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.09.2017 / 10:01   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение
Коммунист от Бога пишет:СообщениеВ СССР люди чувствовали себя Гражданами. Гражданин - это не раб, а хозяин своей страны.
Угу. Всей страны, но почему-то не жилья, не автомобиля и не свободы передвижения. Не хаю СССР, но трындите поменьше, уважаемый.


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа 80 000 рублей
На сколько месяцев Пенсионного фонда хватит?
А это что - забота пенсионеров? Это забота путиных миллиардеров. Иначе - треснет пополам их псевдогосударство. И тогда уже не до 22-х рублей станет ни пенсионерам, ни миллиардерам.
U-Trek
0
U-Trek   03.09.2017 / 10:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА это что - забота пенсионеров?
Как всегда, куча воплей и ни какой конкретики в цифрах.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениетреснет пополам их псевдогосударство
Влажные мечты русофобов.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И тогда
Поганой метлой в свои украинские задрищенски и прочие перми с сочами до кучи. Только турвизы. С 3-кой на каторгу, за незаконную трудовую деятельность.


Добавлено спустя 24 секунды:
:D:D:D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.09.2017 / 10:46   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА это что - забота пенсионеров?
Как всегда, куча воплей и ни какой конкретики в цифрах.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениетреснет пополам их псевдогосударство
Влажные мечты русофобов.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И тогда
Поганой метлой в свои украинские задрищенски и прочие перми с сочами до кучи. Только турвизы. С 3-кой на каторгу, за незаконную трудовую деятельность.
И чё - КАКИЕ ТЫ - цифры тут понаписал? Расскажи мне про хоть ОДИН свой пост с цифрами и конкретикой? Ты кто здесь - источник знаний и статистики! Останови свой бред и троллятину. Много ты знаешь про пенсионеров... И второе - ты у нас нацист? Ты местечковый шовинист? А 282-ю не хочешь на свою шкуру примерить? Чё ты там несёшь про Сочи, Пермь, украинцев? Перегрелся на кухне? А, шовинист-самоучка? О пенсионерах, кому интересно, с 03:00 минуты -
U-Trek
0
U-Trek   03.09.2017 / 10:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеРасскажи мне про хоть ОДИН свой пост с цифрами и конкретикой
Что за бабские претензии? Муть с цифрами ты начал - ты и отвечай.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ второе - ты у нас нацист? Ты местечковый шовинист?
Укротролля бомбануло! :D:D:D:D:D:D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА 282-ю не хочешь
Месье, вы опять уринотерапии перебрали ? :D:D:D:D:D:D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.09.2017 / 10:54   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеРасскажи мне про хоть ОДИН свой пост с цифрами и конкретикой
Что за бабские претензии? Муть с цифрами ты начал - ты и отвечай.
Чё за базар - мутить? Ты или пиши конкретно, или свали на хрен. Кто там тебе отвечать должен и за что? Ты - кто вообще тут? Начальнег? Глас Божий? Чё те отвечать, кошеняка, коли ты ничего не спрашиваешь? Я написал форумчанину ответный пост на его рассуждение о стоимости проезда в евро в иных странах, и должном соотношении пенсии и проживания гражданина в таком случае. Остальное - твои странные фантазии и притянутые за уши претензии.
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеРасскажи мне про хоть ОДИН свой пост с цифрами и конкретикой
Что за бабские претензии? Муть с цифрами ты начал - ты и отвечай.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ второе - ты у нас нацист? Ты местечковый шовинист?
Укротролля бомбануло! :D:D:D:D:D:D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА 282-ю не хочешь
Месье, вы опять уринотерапии перебрали ? :D:D:D:D:D:D
Да ты просто звездун ниочёмный, впрочем - как всегда. Нет ни единого вразумительного поста от тебя на всём форуме. Один бред сумасшедшго...
U-Trek
0
U-Trek   03.09.2017 / 10:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНачальнег?
Ты как своему господину пишешь? :D:D:D


Добавлено спустя 49 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧё за базар - мутить?
Дитё, это нормальный такой термин рабочего класса.


Добавлено спустя 53 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНет ни единого вразумительного поста от тебя на всём форуме. Один бред сумасшедшго...
Да-да-да, все вокруг враги, один ты хороший в белом пальто стоишь красивый. :D:D:D:D:D:D


Добавлено спустя 41 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧё те отвечать
Поскольку тля ты бесправная. :D:D:D:D:D
ДомКлимат
0
ДомКлимат   03.09.2017 / 11:00   #    Ответить   
mongol пишет: Слово "хулить" следует понимать,как "не одобрять"
Порочить, осуждать, бранить - вот как следует понимать это слово. Словари вам в помощь:  http://tolkslovar.ru/h2488.html
mongol пишет: Согласитесь,странно было бы увидеть в организаторах такого митинга,допустим,Единую Россию.
Соглашусь. Странно было бы. Они избрали другие способы политического пиара. Например, бесчисленные эксперты ОНФ, возникшие в одночасье по всей стране, беспрестанно выявляют всяческие "безобразия" :D
mongol пишет:вы относитесь к классу буржуазии
С чего вы это, вдруг, меня так "классифицируете"? Я что, "пью кровь трудового народа, сидя на Багамах"? Я каждый день к 8.00 хожу на работу, наравне в коллективом отрабатываю 8-часовой рабочий день, не отлучаясь в рабочее время практически никогда, зарабатываю не больше, чем остальные. И вдруг, опа ... буржуин   Вот она, несостоятельность деления на классы современного общества, налицо. Дедушка Маркс создавал теорию классовой борьбы в несколько иных условиях.
mongol пишет: учились в советской школе
 Учился. И весьма неплохо при этом. И помню всё. Особенно часто вспоминаю постулат об отсутствии роли личности в истории, о том, что историю творят народные массы....  Но затем пришел Горбачев ... :(
mongol пишет:я видел вас на автомобиле
Или не меня. Или не на автомобиле. Или не за рулем. У меня никогда не было водительского удостоверения   :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.09.2017 / 11:03   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеНачальнег?
Ты как своему господину пишешь? :D:D:D


Добавлено спустя 49 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧё за базар - мутить?
Дитё, это нормальный такой термин рабочего класса.


Добавлено спустя 53 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНет ни единого вразумительного поста от тебя на всём форуме. Один бред сумасшедшго...
Да-да-да, все вокруг враги, один ты хороший в белом пальто стоишь красивый. :D:D:D:D:D:D


Добавлено спустя 41 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧё те отвечать
Поскольку тля ты бесправная. :D:D:D:D:D
Пшёл вон...
U-Trek
0
U-Trek   03.09.2017 / 11:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПшёл вон...
Слышен бухой голос из под забора. :D:D:D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Тут под окнами одна сумасшедшая алкоголичка бегает (как черные риэлторы еще в центре квартиру не отжали, странно), так вот, каждый вечер она бегает, ко всем пристает, всем указывает и предъявляет.

Не твоя воспитательница, случаем ? :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.09.2017 / 11:10   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПшёл вон...
Слышен бухой голос из под забора. :D:D:D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Тут под окнами одна сумасшедшая алкоголичка бегает (как черные риэлторы еще в центре квартиру не отжали, странно), так вот, каждый вечер она бегает, ко всем пристает, всем указывает и предъявляет. Не твоя воспитательница, случаем ? :)
Тебе не надоело тупую хрень изрыгать?
ДомКлимат пишет:Сообщение
mongol пишет:я видел вас на автомобиле
Или не меня. Или не на автомобиле. Или не за рулем. У меня никогда не было водительского удостоверения
В нормальном обществе, стране, автомобиль не является признаком буржуазности (сиречь зажиточности) индивида. И избитые фразы типа "автомобиль не роскошь, а средство передвижения" думаю, не стоит даже напоминать. Вот дорогой автомобиль - может быть... Да, но у нас мораль перевёрнута. И странный навязчивый бред типа: что ты на жизнь жалуешься, у тебя автомобиль даже есть - продолжает иметь место.
lllllllllll
1
lllllllllll   03.09.2017 / 11:12   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, да, чувак, ни фартит чота тибе:death:
сначала Садовод, патом Скунс, типерь Ютрек;):death:
а чо даэтого, так ваще хз:death:
mongol
1
mongol   03.09.2017 / 11:56   #    Ответить   
Словари вам в помощь: http://tolkslovar.ru/h2488.html
ДомКлимат, ,вы,хоть,ссылку свою до конца дочитайте.Там,дальше,найдете значение этого слова в том смысле,в котором я его употребил. Да и я ,постом позже,специально для вас уточнил в каком смысле употребил это слово. :)
Например, бесчисленные эксперты ОНФ, возникшие в одночасье по всей стране, беспрестанно выявляют всяческие "безобразия"
Согласен.Создана куча всяких "охранительных" движений,партий,организаций и т.п.,что ,безусловно,можно отнести к элементам классовой борьбы.
С чего вы это, вдруг, меня так "классифицируете"? Я что, "пью кровь трудового народа, сидя на Багамах"? Я каждый день к 8.00 хожу на работу, наравне в коллективом отрабатываю 8-часовой рабочий день, не отлучаясь в рабочее время практически никогда, зарабатываю не больше, чем остальные. И вдруг, опа ... буржуин Вот она, несостоятельность деления на классы современного общества, налицо. Дедушка Маркс создавал теорию классовой борьбы в несколько иных условиях.
:D Я же не назвал вас капиталистом...Хорошо уточню :D Вы-представитель мелкой буржуазии.В этом нет ничего зазорного,это просто констатация факта.А то,что ко скольки вы ходите на работу,во сколько уходите не является признаком классового деления.Я,бывает,перехожу на круглосуточный темп,но при этом не являюсь пролетарием... :D Так что все состоятельно. :)
Учился. И весьма неплохо при этом. И помню всё. Особенно часто вспоминаю постулат об отсутствии роли личности в истории, о том, что историю творят народные массы.... Но затем пришел Горбачев ...
Личность в истории,конечно,роль играет.Я соглашусь с вами,но мы-народные массы :D ,были готовы к этим переменам,иначе ничего бы не было.Да и Горбачев был не один,да и демонтаж всей той системы был вопросом времени. Горбачев-это финал,истоки,по-моему,следует искать глубже(Хрущев,Косыгин).
Или не меня
Ну не цепляйтесь к словам. Будьте внимательней. :) Я же написал,что мог ошибаться...
Офтопик:ПыСы :D У меня как-то был водитель без водительского удостоверения.Почти год ездил,пока не уволил. :D
Да и наличие автомобиля тут ни при чем,как справедливо заметил снеговик
В нормальном обществе, стране, автомобиль не является признаком буржуазности
От себя добавлю,что принадлежность к буржуазности не является признаком зажиточности индивида... :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.09.2017 / 12:09   #    Ответить   
Офтопик:
lllllllllll пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72, да, чувак, ни фартит чота тибе:death:
сначала Садовод, патом Скунс, типерь Ютрек;):death:
а чо даэтого, так ваще хз:death:
1. Ты коллекционируешь моих поклонников? А что такое - фарт? В словарь не пытался заглядывать? Причём тут один сайтик из сотен и некий - фарт?
И - какой процент от участников форума составляют перечисленные тобою тролли?

2. Что информативного они вносят в форум? Вот сей ютрек новоявленный, что он хоть раз написал и где по теме? Хоть один содержательный пост? Кроме Садовода, многоликого, многоНИКового нашего... он хоть достойно размещал разные факты, ссылки, рассуждения. Но, вроде как зобанен давно (Как в анекдоте про Брежнева: Кстати, а хде он?")
lllllllllll
0
lllllllllll   03.09.2017 / 12:43   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, оу, оу, палехче, эка ты завелся:death:
я стока вапросав дажи прачитать нимагу;):death:
ты чо, риальна их все сам придумал?:death:

Kenny
0
Kenny   03.09.2017 / 13:41   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
А что, если поднять пенсии? Не 8 000 рублей, а 80 000 рублей?
ну 80 тысяч это перебор, минимум хотя бы 50 процентов от средней зарплаты. То есть по нашему региону получается в два раза. Всё логично получается, проезд делается на уровне прибыльности с официальными отчислениями. Пенсию теперь можно платить в два раза больше. Но так как мы живём в России и само государство обманывает гораздо больше чем перевозчик, то нифига не выйдет. Проезд поднимут, а остальное забудут. Ты немного не понял суть моего послания, я о правельности и справедливости, а не о том у кого забрать и кому дать.
Kenny
0
Kenny   03.09.2017 / 13:47   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение Сколько должен стоить прлезд? Под хотелки кондиционера, салатовый цвет, полностью оплаченные налоги, страховые взносы 2 ндфл, лизинг автобуса, 50 рублей минимум. Лиаз с кондером стоит более 6 млн., 5 лет его эксплуатации, 200- 300 пассажиров в день,

Так то они гораздо больше возят в день. На некоторых маршрутах в сотни раз больше "200-300 пассажиров".
А на некоторых маршрутах и 150 кое как набирается. Ты же знаешь, что перевозчику специально делают и прибыльные и не прибыльные лоты, а то конечно навыбирают прибыльных и на 66 маршруте вообще бы ни кто не ездил. Можешь к примеру вечером в пятницу прокатится на автобусе, тебе чек на терминале отобьют и увидешь какой он по номеру. На 48м допустим маршруте в 9 вечера не разу не видел более 300. А на 51 и под 400 бывает.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   03.09.2017 / 16:23   #    Ответить   
Даже в Сургуте, где зарплата выше, чем в Тюмени, билет стоит 21 рубль


наглая, беспринципная, чудовищная ложь, от самого лидера "местных рабочих"

+ к этой чудовищной лжи идет и то, что у пенсионеров в Сургуте нет льгот на общественный транспорт
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.09.2017 / 18:00   #    Ответить   
Надоела ложь, давайте послушаем правду о жизни:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.09.2017 / 19:20   #    Ответить   
Человек зарабатывает 2069 евро, получает на руки 1380 евро. Подробно излагает простой работяга:


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  16
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  2
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  1
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.