Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  8
16.09 / 16:21
    
21
сентября
01.09 / 12:32

В Тюмени зарезали и выбросили из окна шарпея. Хозяйка ищет справедливости

В Тюмени зарезали и выбросили из окна шарпея. Хозяйка ищет справедливости

В Тюмени зверски убили породистую собаку и выбросили ее из окна. Владелица животного собрала все необходимые документы и намерена обратиться в полицию.

Как рассказала хозяйка животного Алла Цыгвинцева, занимающаяся разведением собак, держать двух кобелей вместе на одной территории весьма проблематично, поэтому она решила отдать одного пса другому человеку. Совладельцем, по словам Аллы, стал не первый попавшийся гражданин. Обратиться к нему посоветовали знакомые. Он несколько раз приезжал к ней, гулял с собакой. Все было хорошо. Алла увидела, что животное чувствует себя с ним комфортно. В скором времени шарпей переехал в квартиру совладельца. Хозяйка периодически навещала его. Так шарпей жил у мужчины в течение года.

А 20 августа собаку зверски убили. Это произошло в одном из домов на улице Федюнинского. Как выяснилось, кто-то несколько раз ударил собаку ножом, а после выбросил из окна квартиры, расположенной на девятом этаже. Как только Алла узнала об этом, то сразу же выехала на место. Тела собаки на земле уже не было. В салоне красоты, расположенном в злосчастном доме, сотрудницы рассказали тюменке, что труп собаки лежал под окнами и они попросили убрать его каких-то людей (не смогли объяснить). Куда было вывезено тело собаки — неизвестно.

Сегодня, 1 сентября, Алла Цыгвинцева собирается обратиться в полицию со всеми собранными документами. Мужчина, у которого проживал пес, скрывается, на звонки не отвечает.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Urvicus
5
Urvicus   01.09.2017 / 19:24   #    Ответить   
с дебютом косноязыкий древоплет -



Источник: собственная информация


 



может уже необходимо хоть псевдонимами как-то обозначивать свои вирши,возьмите уж на работу человека в возрасте,который учился в школе с хорошим образованием без ЕГЭ.Пожалейте души,уши и глаза читающих вашу бредятину.

Просмотров: 6582 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Собаки, Животные, Тюмень

 
 Комментарии  21  
MOHAPX
4
MOHAPX   01.09.2017 / 13:25   #    Ответить   
очень косноязычно
ДомКлимат
2
ДомКлимат   01.09.2017 / 13:33   #    Ответить   
Всё с чьих-то слов ..., о какой-то собаке, кто-то пересчитал ножевые раны ... Может, шарпей с хозяином за грибами уехали ...   Термин "совладелец" по отношению к собаке тоже странноват ... Доли владения в натуре выделялись?
В полиции Алле объяснят: "Нет тела - нет дела". 
Минобр Науки
1
Минобр Науки   01.09.2017 / 13:33   #    Ответить   
MOHAPX, если читать с правильно подобранными расстановкой, паузами и интонациями  - получается очень эмоционально. Это про текст. А сама история невеселая.
ZarasA
2
ZarasA   01.09.2017 / 13:41   #    Ответить   
С первого прочтения поняла только то, что в одной квартире двух кобелей держать трудно. Сейчас и одного кобеля держать трудно из-за невозможности нормального выгула. На хрена, спрашивается, два кобеля? Заведи трех котов или двадцать рыбок.. Мороки столько же, но не гадят на улице.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   01.09.2017 / 14:09   #    Ответить   
Если права совладения были оформлены не на словах, а документально, то хозяйке скорей всего удастся компенсировать потерю материально. А вот морально... я собаками не занимаюсь, я больше по кошкам, и то сердце все в комок сжалось... Зобакена очень жаль... ещё и так мучительно убивали((((
комполен
0
комполен   01.09.2017 / 14:10   #    Ответить   
20 августа "кто-то несколько раз ударил собаку ножом, а после выбросил из окна"  "Тела собаки на земле уже не было" "труп собаки лежал под окнами и они попросили убрать его каких-то людей (не смогли объяснить). Куда было вывезено тело собаки — неизвестно." 
1 сентября собирается обратиться в полицию
Два вопроса: 1) Что за фантастический бред написан в статье? 2) если предположить что это не бред то -  если собаку действительно убили , то что делала хозяйка шарпея 10 дней?  3) И что она хочет заявить в полиции - об убийстве собаки? так пошлют ее там ибо собака по законам РФ это вещь, а если уничтожили твою вещь то иди в суд пиши иск проси компенацию. Кароче все как то мутно. 

waletoww
1
waletoww   01.09.2017 / 16:18   #    Ответить   
комполен пишет:И что она хочет заявить в полиции - об убийстве собаки? так пошлют ее там ибо собака по законам РФ это вещь
Наверное хочет заявить о жестоком обращении с так сказать "вещью"
Evgenia_s
1
Evgenia_s   01.09.2017 / 16:41   #    Ответить   
комполен, кто-то это конкретный молодой человек, собака жила у него последние 1,5 года. Совладение-это термин заводчиков собак. Узнала через 10 дней и что здесь странного? Животное-вещь? А статья за жесткое обращение с животными?
Ksyu
3
Ksyu   01.09.2017 / 17:31   #    Ответить   
Журналисты вымирают..
нетакая
0
нетакая   01.09.2017 / 18:46   #    Ответить   
ZarasA, одна завела у себя 50 кошек, и что в итоге... 
Urvicus
5
Urvicus   01.09.2017 / 19:24   #    Ответить   
с дебютом косноязыкий древоплет -



Источник: собственная информация


 



может уже необходимо хоть псевдонимами как-то обозначивать свои вирши,возьмите уж на работу человека в возрасте,который учился в школе с хорошим образованием без ЕГЭ.Пожалейте души,уши и глаза читающих вашу бредятину.

Марина1962
1
Марина1962   01.09.2017 / 23:16   #    Ответить   
https://biznes-prost.ru/kak-otkryt-pitomnik-koshek-i-sobak.html

Вот мне всегда непонятно - для чего заниматься разведением собак в квартире. Это по сути - бизнес на крови. Хоть и собачьей. Шарпея - жалко, он, парняга, был просто средством наживы, вещью - и погиб как вещь. А хозяйку, ищущую справедливости - справедливо было бы сначала поразводить как шарпея - а потом посадить на N-ное количество времени. Ибо нет у нее ни стыда, ни совести. НО, к сожалению, у нас в стране таких законов нет. А то лишились бы доходов довольно приличное количество населения.
Коммунист от Бога
2
Коммунист от Бога   02.09.2017 / 02:10   #    Ответить   
1. Свидетели видели труп собаки под разбитым окном квартиры с ножевыми ранениями.
2. Хозяин квартиры исчез.
Собака помогла обнаружить исчезновение человека, её изрезанный труп сигнализирует о криминальной составляющей.
Вопрос - Почему мы здесь читаем этот "крик души разводящей псов" вместо, хотя бы, совершенно дилетантского журналистского расследования, которое имело бы пусть самый маленький, но ход мыслей, основанный на спектре показаний, мнений, фактов...???
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.09.2017 / 10:52   #    Ответить   
Марина1962,
Офтопик:
надеюсь, вы согласитесь с тем, что если что-то кому-то "всегда непонятно" , то это ведь не означает стопроцентной правоты непонимающего? Чувствуется, что вы очень далеки от темы племенного разведения, так зачем рассуждать об этом, если вы дилетант?
К примеру, ... ну о чёрных дырах чисто умозрительно большинство ведь не будут высказываться, так почему же на тему заводчества это нормальным считается среди непросвещённых в этом вопросе масс? Каким образом доходы заводчиков на вас влияют и как затрагивают ваши интересы, что вы с таким удовольствием хотите их лишить?
Марина1962
0
Марина1962   02.09.2017 / 21:57   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Марина1962,
Офтопик:
надеюсь, вы согласитесь с тем, что если что-то кому-то "всегда непонятно" , то это ведь не означает стопроцентной правоты непонимающего? Чувствуется, что вы очень далеки от темы племенного разведения, так зачем рассуждать об этом, если вы дилетант?
К примеру, ... ну о чёрных дырах чисто умозрительно большинство ведь не будут высказываться, так почему же на тему заводчества это нормальным считается среди непросвещённых в этом вопросе масс? Каким образом доходы заводчиков на вас влияют и как затрагивают ваши интересы, что вы с таким удовольствием хотите их лишить?

Я где-то сказала про доходы заводчиков? Шарпеи - не маленькие собаки. И если нет возможности содержать нормально свою собственную собственность - как я понимаю несчастный погибший парень был именно собственностью, вещью - то возникает вопрос - нафига? Каким образом количество кобелей влияет на КАЧЕСТВО потомства? на количество - согласна, но не на качество. Кроме того - собачий питомник в квартире - всегда проблема для соседей. И поскольку у нас в Тюмени нет официально зарегистрированных питомников данной породы - то именно сволочи те, кто относится к собакам как к средству заработать. И как интересно я могу их лишить данного средства наживы? Ну убили одну собаку - они купят две других, не факт что с реальными, не сфабрикованными документами - и будут дальше дурачить народ. От такого "племенного" разведения одно горе всем, кроме бессовестных заводчиков.
Не было бы в данном случае желания "племенно" поразводить шарпеев - не быо бы этой дикой смерти.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   02.09.2017 / 23:33   #    Ответить   
Я снова вам повторю, что вы ситуацией не владеете, не этой конкретной,а в принципе. А потому в своих обвинениях вы снова попадаете пальцем в небо!
Третий раз здесь указывается - повторно мной, и ещё раз Evgenia_s продублировала, что у заводчиков есть такое понятие и такой тип владения животным, как ответственное совладение. И зачастую владельцы питомников, у которых проживают особи женского пола, специально для своего питомника ещё приобретают и хорошего производителя, которому для чистоты крови помётов и качества вязок необходимо отдельное проживание. И какая разница, с чем лично вы готовы согласиться, а с чем нет, если это просто-напросто биология и физиология? Природа вашего согласия не спрашивает.
Именно так и поступает грамотный владелец-заводчик, - не вяжет с кем попало по объявлениям радио ОТС, и категорически не занимается инбридингом. А инбридинг, - если не понимаете термин, поясню, это близкородственное скрещивание - непременно случается, когда все половозрелые животные всех возрастов, полов и разной степени родства живут на одной территории. Даже если вы лично с этим не согласны, как уже написали))) Нормальный заводчик как раз находит партнёра, который готов взять на себя проживание производителя или какого-то особо ценного племенного экземпляра, родившегося в питомнике.
При этом обычно оформляются определённые документы, и основные хлопоты по ветобслуживанию, при необходимости - дрессуре, чипированию, специализированному питанию и прочим важным факторам владелец как правило берёт на себя полностью, совладелец же делает для своего животного всё, что хочет, приятного, ведёт дневник отчётности по тем параметрам, которые указывает владелец. Ну чаще всего, если отношения с питомцем складываются хорошо, часть этих обязательных трат на такого питомца совладелец также добровольно сам осуществляет.
Видимо именно так и было и в данном случае. И если дама решила, что ей нужно обратиться к правоохранителям, это как раз свидетельствует, что документы на владение\совладение было всё-таки оформлены так, как нужно, иначе обращаться бесполезно. А погибшую собаку именно потому и скрывают, что она представляет собой улику. Будет ли она покупать себе иного производителя или нет, - вас это тоже никоим образом не касается, - не в долг же у вас она деньги брать будет, если решит повторить попытку совладения...
Вы совершенно не понимаете того, о чём пишете, и не представляете себе в реальности то, чем возмущаетесь, уж извините. Как бывшая совладелица я вопрос знаю практически досконально, а то, кто является объектом совладения - кошки или собаки - значения не имеет.
А о доходах, да - вы написали. Прочтите свой первый пост:
А то лишились бы доходов довольно приличное количество населения.


Главное, что журналист, который так же точно в данном вопросе ни в зуб ногой, взялся подать информацию, пока горяченькая... И подал так, что аж тошно!...

  
U-Trek
2
U-Trek   03.09.2017 / 10:44   #    Ответить   
Упоротость ЗОО не имеет пределов.
Что случилось с человеком, собаководам в голову не пришло поинтересоваться?
Kostya Kostyakov
2
Kostya Kostyakov   03.09.2017 / 11:28   #    Ответить   
блин рожайте лучше детей, и заботьтесь о них,
имхо место собак - дом за городом, а не городская площадка и многоэтажный дом ( у нас тоже есть один песИК любит сикать в лифте, тоже хочется с ним что нить сделать. Жаль воспитание не позволяет, а его мамашка думает что никто не знает что это он). Сука вытирай за своей шавкой. терпенье может и закончиться. 
katyara
0
katyara   03.09.2017 / 12:07   #    Ответить   
Kostya Kostyakov, мордой натыкайте хозяйку! пусть вытирает лужу)) 
ZarasA
3
ZarasA   03.09.2017 / 20:58   #    Ответить   
katyara, нельзя тыкать - в суд подаст. У нас только гадить можно!
Марина1962
2
Марина1962   03.09.2017 / 22:00   #    Ответить   
Я еще раз повторю. В Тюмени и окрестностях нет ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПИТОМНИКОВ по разведению и УЛУЧШЕНИЮ породы собак ШАРПЕЙ. Есть заводчики - которые приобретают их как вещи. И рассчитывают на прибыль от владения. Бедная МОДНАЯ собака. Кто собирается приобрести щеночка по сходной цене - задумайтесь. Вы получаете собаку, которую надо просто любить - потому что раз уж она родилась и вы ее взяли - ничего вам не остается. НО проблемы вас ждут...


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  4
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  8
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
20.09 / 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  5
20.09 / 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.