Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  10
16.09 / 16:21
    
24
сентября
05.09 / 15:19

Мужчина, похожий на екатеринбургского поджигателя, был замечен на митинге в Тюмени

Мужчина, похожий на екатеринбургского поджигателя, был замечен на митинге в Тюмени
Фото и видео: с канала Евгения Григорьева на YouTube

Мужчина, который внешне напоминает злоумышленника, устроившего пожар в екатеринбургском кинотеатре «Космос», посетил митинг против фильма «Матильда» в Тюмени.

Публичное мероприятие, на котором собрались православные активисты, выступающие против показа картины Алексея Учителя, состоялось в областной столице 17 августа. В сети появился видеозапись, на которой мужчина, стоящий на площади Единства и Согласия, отвечает на вопросы корреспондента. Он представился Денисом и сказал, что приехал из Свердловской области. По его словам, он увидел в интернете информацию о том, что в Тюмени пройдет митинг против «Матильды» и решил приехать. Он резко высказался в адрес фильма, назвав его «порнухой», а также посоветовал Алексею Учителю уехать из России.

Напомним, инцидент в Екатеринбурге произошел ранним утром 4 сентября. Злоумышленник врезался в здание кинотеатра «Космос» на автомобиле «УАЗ» и устроил пожар в помещении. Сам он скрылся, как только пламя охватило конструкции.

Злоумышленник не смог далеко уйти. 39-летнего жителя Ирбита Дениса М. задержали полицейские. У следствия возникли сомнения во вменяемости подозреваемого. Как рассказали в СУ СК РФ по Свердловской области, в психиатрическом медицинском учреждении, где он состоит на учете, изъята документация для назначения и проведения в отношении мужчины судебно-психиатрической экспертизы.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман ранее связал произошедшее с нагнетанием истерии вокруг фильма, который еще до показа получил скандальную известность. «Похоже, что поджог ККТ „Космос“ в Екб все-таки из-за „Матильды“. Донагнетались. Возгорелось пламя. Считаю терактом. Привет Поклонской», — написал Ройзман в своем Twitter.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo   06.09.2017 / 01:42   #    Ответить   
:Djana., тооооочно, а если бы кто-то пострадал выяснилось бы что это все были подставные агенты СБУ и госдепа. Ну не может же сумасшедший фанатик быть против матильды, на много логичнее что это все провокация и подстава.:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Сейчас раздуют скандал, а потом выяснится, что причины вовсе не в фильме, а тупо понадобилось провокацию устроить, чтобы набросить г... на вентилятор

это вы точно со 100% уверенностью утверждаете или опять "есть не нулевая вероятность"? А если не выяснится, что тогда?

Просмотров: 1484 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Фильм "Матильда" , Тюмень

 
 Комментарии  21  
Начальник очистки
0
Начальник очистки   05.09.2017 / 16:08   #    Ответить   
Вроде действительно он 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   05.09.2017 / 16:39   #    Ответить   
Раньше таких чудиков во времена Владимира Ильича было пруд пруди, так ведь и к власти они потом пришли
Q
0
Q   05.09.2017 / 16:54   #    Ответить   
Ужас какой-то. Мэр Екб правильно в твиттере пишет...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   05.09.2017 / 16:59   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Раньше таких чудиков во времена Владимира Ильича было пруд пруди, так ведь и к власти они потом пришли
Их последователи и сейчас у власти, разве нет? Сколько в Госдуме и в Правительстве бывших и настоящих коммунистов?
:Djana.
0
:Djana.   05.09.2017 / 18:04   #    Ответить   
Ройзман сам такой же буйный пациент. Лучше бы порядком в своём городе занимался вместо того, чтобы трепаться без толку
:Djana.
0
:Djana.   05.09.2017 / 18:12   #    Ответить   
Сейчас раздуют скандал, а потом выяснится, что причины вовсе не в фильме, а тупо понадобилось провокацию устроить, чтобы набросить г... на вентилятор
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   05.09.2017 / 18:46   #    Ответить   
:Djana., Вы ролик то посмотрите...он только о Матильде и говорит...Учитель ...Космос как предчуствие
Пускай лучше Россия встанет с колен..абырвалг..
:Djana.
0
:Djana.   05.09.2017 / 23:28   #    Ответить   
PLAYANGEL, а у Вас не возникало вопроса, почему журналисты так быстро установили личность поджигателя, и почему на митинге они брали интервью именно у этого человека? Может, они уже что-то знали о готовящейся провокации?

Может, это очередной рекламный ход от впаривателей "Матильды"? Активист приезжий -- он приехал в Тюмень только на митинг. И из всего числа участников журналисты обратили внимание именно на него. Чудесное совпадение, на правда ли?
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo   06.09.2017 / 01:42   #    Ответить   
:Djana., тооооочно, а если бы кто-то пострадал выяснилось бы что это все были подставные агенты СБУ и госдепа. Ну не может же сумасшедший фанатик быть против матильды, на много логичнее что это все провокация и подстава.:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Сейчас раздуют скандал, а потом выяснится, что причины вовсе не в фильме, а тупо понадобилось провокацию устроить, чтобы набросить г... на вентилятор

это вы точно со 100% уверенностью утверждаете или опять "есть не нулевая вероятность"? А если не выяснится, что тогда?

PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   06.09.2017 / 06:39   #    Ответить   
а у Вас не возникало вопроса, почему журналисты так быстро установили личность поджигателя
Вам :Djana., на пенсию пора уже :D , на дворе 21 век, правду вычислить что то в соцсетях дело 20 минут, плохо что люди не думают об этом...о том что они делают.. все фиксируется.И не нужно тут конспирологии, нужен просто интелект чтоб это понимать, в ролике уже по глазам и жестам было понятночто этот человек поедет "убивать учителя" и "спасать царя".Просто сейчас стало появляться много жертв Телепропоганды, так что это только начало...
Чудесное совпадение, на правда ли?
Сжечь кинотеатр..это наверно самый лучший пиар и маркетинговый ход в истории Рекламы :facepalm:
комполен
0
комполен   06.09.2017 / 10:02   #    Ответить   
про тов. Ройзмана много не знаю - но с его твитом согласен на все 100 процентов. Наташе удалось раздуть личную обиду на режиссера аж до протестного движения всероссийских масштабов.  Не поленился зашел на ее страницу в ВК... у человека явно навязчивая идея (шизофреня то есть).  Я не знаю почему, действительно ли она так фанатично любит николая 2 (абсурдная выходка на шествии "Бессмертного полка" впрочем это подтверждает) или она так же фанатично не любит Учителя. Просто когда бред одного человека выливается вот в такие вот "акции протеста" как устроил этот психопат то пора бы уже действительно вмешиваться соответствующим службам. Или работа наташи как депутата направлена исключительно на восхваление царя николая и недопущения существования идей и мыслей отличной от нее. Нет, если она хочет поконятся убиенному царю - да на здоровье, а остальные то тут при чем? У нас пока не клерикальное государство (вроде). п/с Была же прокурором, даже наверное хорошим - с бандитами боролась, честь ей и хвала и тут на те, стала депутатом и понеслось Царь, Царь...
D_J
0
D_J   06.09.2017 / 15:05   #    Ответить   
почему похожий? Это он и есть! Нам своих сумасшедших мало, так еще и из Ебурга едут
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   06.09.2017 / 19:45   #    Ответить   
D_J пишет:Нам своих сумасшедших мало, так еще и из Ебурга едут
Во во, почему он вообще по улицам шатается если он под следствием?  
:Djana.
0
:Djana.   07.09.2017 / 01:16   #    Ответить   
комполен,
Наташе удалось раздуть личную обиду на режиссера...

Какая обида? Это маркетинговый ход для продвижения фильмеца, о котором так никто бы и не узнал, если бы не эта примитивная реклама. Мнимое противостояние. Все эти медийные персонажи "Красной весны" -- это актёры одного погорелого театра. Ещё один Гоголь Центр
:Djana.
0
:Djana.   07.09.2017 / 01:55   #    Ответить   
PLAYANGEL,
на дворе 21 век, правду вычислить что то в соцсетях дело 20 минут
А что ж тогда они не вычислили, что он приезжий из Свердловской области?
было понятно что этот человек поедет "убивать учителя"
Что-то не там он его ищет. Учитель в Москве, а кинотеатр в Екатеринбурге.
Просто сейчас стало появляться много жертв Телепропоганды...
...в Екатеринбурге. Там местное ТВ как раз подконтрольно покровителям Ройзмана
skdrmen
0
skdrmen   07.09.2017 / 08:48   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:
D_J пишет:Нам своих сумасшедших мало, так еще и из Ебурга едут
Во во, почему он вообще по улицам шатается если он под следствием?  
это было до теракта. 
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   07.09.2017 / 10:16   #    Ответить   
Чилавек
0
Чилавек   07.09.2017 / 11:17   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Это маркетинговый ход для продвижения фильмеца, о котором так никто бы и не узнал, если бы не эта примитивная реклама.

рекламу то сделала ЕР руками Поклонской
Вы переборщили с маркетинговыми ходами, маркетинг в этом случае -не ваш конек
Джам
0
Джам   07.09.2017 / 11:52   #    Ответить   
С нетерпением ждем горящих УАЗов у Ельцин-Центра :-[;)
D_J
1
D_J   07.09.2017 / 14:49   #    Ответить   
Что бы ни говорили, вся эта  антиреклама сделала фильму очень хороший пиар, думаю кассу он соберет хорошую в октябре
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.09.2017 / 18:28   #    Ответить   
D_J, Это точно. Без этой шумихи никто бы и не заметил, а теперь из интереса будут. Кто посмотрит, хоть расскажите - оно того стоило?  


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Сегодня в 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  4
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  5
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  28
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  10
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.