Найденный блокнот оказался в центре скандала выборной кампании в Тюменской области  1
07.09 / 17:21
    
21
сентября
06.09 / 10:51

Тюменских коммунистов напрягает остаточный принцип финансирования культуры

Тюменских коммунистов напрягает остаточный принцип финансирования культуры

Недостаточным посчитали объем финансирования на культуру представители КПРФ в областной думе.

Отчет правительства о распределении дополнительных более 20 млрд рублей порадовал депутатов комитета по социальной политике областной думы. Приоритетом стали сферы образования и здравоохранения — им добавили почти 4 млрд рублей из бюджета. Более 5,5 млрд рублей пойдет на строительство дорог и покупку автобусов. В муниципалитеты региона распределят 12 млрд рублей.

«Татьяна Львовна, откуда такие деньги нашли? И почему на культуру нет?», — спросила Тамара Казанцева главного финансиста правительства региона Татьяну Крупину. По словам Казанцевой, в тех районах, где она побывала этим летом, многие сельские клубы закрыты. Им нужен или ремонт или снос. И местным жителям, по мнению Казанцевой, они нужны. Заметила депутат и не очень красивую цифру в правительственном отчете: в первом полугодии исполнение бюджета на раздел культура составил всего 32 процента. «Это меня напрягает», — эмоционально сказала депутат.

«Не напрягайтесь, Тамара Николаевна, — улыбнулась Крупина. — Последние данные: не 32, а 46 процентов и к концу года он составит почти 100 процентов».

Всего в этом году на культуру выделено 917 млн рублей.

Выдохнула Тамара Казанцева и после лекции о диверсификации экономики, влияния курса валюты на тюменскую промышленность и положении в промышленности округов, которую провел заместитель главы финансового департамента Михаил Таранов. Тамару Казанцеву этот короткий мастер-класс влияния экономики на налог на прибыль приободрил. Она задумалась и замолчала на целых 10 минут, за которые депутаты успели рассмотреть еще два вопроса.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 524 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюменская областная дума, КПРФ, Бюджет

 
 Комментарии  17  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   06.09.2017 / 12:56   #    Ответить   
Нынче культура воровская отрасль.
Bath
0
Bath   06.09.2017 / 15:23   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Нынче культура воровская отрасль.

Ох уж эти высказывания школьников, ну или людей с умом школьника.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   06.09.2017 / 21:44   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Нынче культура воровская отрасль.
Как в любой приличной зоне - те, кто умеет развлечь пахана и его братву (певцы, фокусники, стендаперы..), тому уважуха и пайка пожирней мужицкой. А общак нынче не тот. Не по масти приблатнённому фраеру жить круче пахана.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   06.09.2017 / 21:47   #    Ответить   
Bath пишет:Ох уж эти высказывания школьников, ну или людей с умом школьника.
Век живи - век учись. Советую пересмотреть все сезоны "Однажды в России" с тегами мэр, полиция, коррупция, депутат, прокурор, путин... 
Bath
0
Bath   07.09.2017 / 00:02   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Bath пишет:Ох уж эти высказывания школьников, ну или людей с умом школьника.

Век живи - век учись. Советую пересмотреть все сезоны "Однажды в России" с тегами мэр, полиция, коррупция, депутат, прокурор, путин... 

Я 27 лет работаю в культуре. Ничего не украл. И коллеги мои тоже. А паскуды - они везде есть и в бизнесе и в здравоохранении и культуре и торговле. Так что считаю комментарий по меньшей мере неумным.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   07.09.2017 / 01:20   #    Ответить   
Bath пишет:Я 27 лет работаю в культуре. Ничего не украл. И коллеги мои тоже
То есть, голову готовы сложить за Шакурскую, Негинского, Пустыльникова и прочих "деятелей" ? 
Bath пишет:считаю комментарий по меньшей мере неумным.
Не понимаю совершенно в чём неуместность моего комментария выше, который, в точности как и Ваш, не несёт никакой персонификации? Вы в культуре-то дворником робили, который вторым голосом подпевал уборщице - "Ходють тут всяки-е-е-е-е" "Пропали трусы!! Последние трусы-ы-ы-ы.... Как на работу теперь выходи-и-и-и-и-и-ить????"
SDL
0
SDL   07.09.2017 / 10:12   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:
Bath пишет:Ох уж эти высказывания школьников, ну или людей с умом школьника.
Век живи - век учись. Советую пересмотреть все сезоны "Однажды в России" с тегами мэр, полиция, коррупция, депутат, прокурор, путин... 
один умней другого:) подскажите, а какие выводы я смогу вынести из нового фильма "Оно"? что в цирк ходить не надо? как можно художественный фильм приводить в качестве примера?  
Bath пишет:Я 27 лет работаю в культуре. Ничего не украл. И коллеги мои тоже. А паскуды - они везде есть и в бизнесе и в здравоохранении и культуре и торговле. Так что считаю комментарий по меньшей мере неумным.
Ключевое слово "работаю". Какая же это работа - кривляться на сцене и помогать тем, кто кривляется на сцене? Это первое. И второе - вся культура у нас финансируется из бюджета, и все знают, что в бюджетных организациях люди не работают. Болеют(и НИЧЕГО не теряют в зарплате), ходят в декрет, сидят в соц.сетях - но не работают. И чем это лучше воровства? И третье - культура все же должна воспитывать. Вопрос - что воспитывает любой сельский праздник с грохотом музыки на всю деревню? Любовь к группе "Грибы" или все-таки полнейшее неуважение к жителям? 
D_J
0
D_J   08.09.2017 / 17:58   #    Ответить   
опять коммуняки пиарятся и занимаются популизмом! Когда в стране кризис наверное деньги идут на первоочередные нужны. Культурой сыт не будешь! Хотя и в этой области в нашем регионе делает намного больше чем в других субъектах
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.09.2017 / 18:15   #    Ответить   
У каждого понятие о культуре разное. Сельские праздники  с громкой музыкой тоже нужны. Но такие мероприятия Казанцева может проводить и без финансирования из бюджета. Куда лучше их митингов бесполезных. 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   09.09.2017 / 08:50   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Нынче культура воровская отрасль.
Ох уж эти высказывания школьников, ну или людей с умом школьника.
Играя Петрушку много не украдёшь.
Holtoff
0
Holtoff   09.09.2017 / 09:19   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение АНТИАДМИН пишет:Нынче культура воровская отрасль.

Как в любой приличной зоне - те, кто умеет развлечь пахана и его братву (певцы, фокусники, стендаперы..), тому уважуха и пайка пожирней мужицкой. А общак нынче не тот. Не по масти приблатнённому фраеру жить круче пахана.

Феней владеешь. Сколько отсидел?
Bath
0
Bath   09.09.2017 / 10:02   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение
Bath пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Нынче культура воровская отрасль.
Ох уж эти высказывания школьников, ну или людей с умом школьника.
Играя Петрушку много не украдёшь.
Не мерь остальных людей по своим моральным принципам.
Logris134
0
Logris134   09.09.2017 / 10:04   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение все знают, что в бюджетных организациях люди не работают

Сам в бюджете не работаю, но есть знакомые, которые дома практически не бывают именно из-за работы в бюджете. На линейных должностях типа секретарских практически нигде особо не парятся, но и зарплата - копейки.
Bath
0
Bath   09.09.2017 / 11:18   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Bath пишет:Я 27 лет работаю в культуре. Ничего не украл. И коллеги мои тожеТо есть, голову готовы сложить за Шакурскую, Негинского, Пустыльникова и прочих "деятелей" ? Bath пишет:считаю комментарий по меньшей мере неумным.Не понимаю совершенно в чём неуместность моего комментария выше, который, в точности как и Ваш, не несёт никакой персонификации? Вы в культуре-то дворником робили, который вторым голосом подпевал уборщице - "Ходють тут всяки-е-е-е-е" "Пропали трусы!! Последние трусы-ы-ы-ы.... Как на работу теперь выходи-и-и-и-и-и-ить????"
Я в культуре много кем работал, включая несколько лет замдиректора городского ДК. Негинский и Шакурская это еще не все работники. А вообще я не на Ваш комментарий отвечал.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:  
SDL пишет:Ключевое слово "работаю". Какая же это работа - кривляться на сцене и помогать тем, кто кривляется на сцене? Это первое. И второе - вся культура у нас финансируется из бюджета, и все знают, что в бюджетных организациях люди не работают. Болеют(и НИЧЕГО не теряют в зарплате), ходят в декрет, сидят в соц.сетях - но не работают. И чем это лучше воровства? И третье - культура все же должна воспитывать. Вопрос - что воспитывает любой сельский праздник с грохотом музыки на всю деревню? Любовь к группе "Грибы" или все-таки полнейшее неуважение к жителям? 
Потребности значительной части людей шире, чем Вам кажется. Не только пожрать и епло свое накрасить. Вот для них мы и работаем. А то что"Грибы" на сельских праздниках - я не знаю, не хожу туда, не тянет. И кого там должны воспитывать - это развлекательное мероприятие. Воспитываться нужно ходить в другие места, если Вы не в курсе :D Да Вам уже и поздно. p.s. не знаю кем вы оба работаете, но по слогу предполагаю торгашей.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   09.09.2017 / 17:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеФеней владеешь. Сколько отсидел?
Быть культурным - это знать особенности и предпочтения всего общества и даже тех, кто сегодня во власти, как бы неприятны не были эти подлецы и подонки, однозначно.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   15.09.2017 / 09:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
Коммунист от Бога пишет:Сообщение АНТИАДМИН пишет:Нынче культура воровская отрасль. Как в любой приличной зоне - те, кто умеет развлечь пахана и его братву (певцы, фокусники, стендаперы), тому уважуха и пайка пожирней мужицкой. А общак нынче не тот. Не по масти приблатнённому фраеру жить круче пахана.
Феней владеешь. Сколько отсидел?
Я вас культурно послал не использование жаргонных слов и фраз.:krutik:
Gottard
0
Gottard   15.09.2017 / 11:21   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение Какая же это работа - кривляться на сцене и помогать тем, кто кривляется на сцене?
О, эксперт культуры, ехана мать :death: Балеринам расскажи, что у них за работа, или гимнастам в цирке. По 8-9 часов непрерывных физических тренировок, ради того, чтоб ты на Лебединое озеро поглядел или полеты под куполом цирка посмотрел.
SDL пишет:Сообщение бюджетных организациях люди не работают
О, он еще и за бюджетную отрасль могет! :death: Учителя уча твоих детей видимо не работают и врачи лечащие тебя тоже не работают. У меня товарищ в Патрушева, торакальный хирург, за смешную ЗП легкие людям чинит, с 9 до 18 в операционной, а потом бумаги пишет до ночи, 6 дней в неделю.
SDL пишет:Сообщение Болеют(и НИЧЕГО не теряют в зарплате),
Это трудовым договором регламентируется, если чо. Если твой работодатель хочет оплачивать твои болячки полным рублем он будет это делать.
SDL пишет:Сообщение  сидят в соц.сетях - но не работают
Херней в соц.сетях страдают везде и повсеместно, каким образом тут бюджетники впереди планеты всей, хз.


Другие новости рубрики «Политика»

По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела
По итогам выборов в стране отменены результаты голосования и возбуждены уголовные дела  1
Сегодня в 12:25
ЦИК РФ подвела итоги выборов: на 13-ти избирательных участках в семи субъектах они признаны недействительными, зафиксировано 337 административных правонарушений, заведено 12 уголовных дел.
Зачем чиновников нервируют медосмотром?
Зачем чиновников нервируют медосмотром?  9
20.09 / 18:19
Психическое состояние губернатора Тюменской области, местных политиков, государственных служащих находится в зоне внимания врачей.
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам
Главу администрации Тюмени опять будут назначать по новым правилам  5
19.09 / 16:59
Не мэр, не сити-менеджер и даже не глава администрации Тюмени. У высшего должностного лица областной столицы появится новый статус, который укрепит его влияние.
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?
Что наговорил тюменский коммунист швейцарскому радио?  12
19.09 / 16:19
В течение двух часов длилась беседа редактора международной политики иностранного отдела Швейцарского радио и телевидения Бригитте Цингг и первого секретаря Комитета Тобольского городского отделения КПРФ, депутата Тюменской областной Думы Юрия Юхневича.
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию
Депутаты-единороссы Тюменской облдумы могли научиться обаянию  3