Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  10
16.09 / 16:21
    
24
сентября
07.09 / 17:42

В День трезвости тюменцам не продадут алкоголь

В День трезвости тюменцам не продадут алкоголь

В День трезвости, который тюменцы отметят 9 сентября, в городе будет запрещена розничная продажа алкоголя, в том числе и пива.

Как сообщили в департаменте потребительского рынка администрации города Тюмени, ограничение на продажу алкоголя установлено в связи с проведением в ближайшую субботу массовых мероприятий, посвященных VI областному празднику трезвости.

Как и всегда в подобных случаях, запрет не распространяется на розничную продажу алкоголя в кафе, барах, ресторанах и закусочных, однако покупатель должен выпить свой напиток, что называется, не отходя от стойки или столика. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная. Бизнесменам-нарушителям грозят серьезные штрафы.

Добавим, что в рамках празднования Дня трезвости в Тюмени 9 сентября пройдет областной профилактический марафон «Тюменская область — территория здорового образа жизни!». Старт ему будет дан на Цветном бульваре в 12.30. горожане увидят показательные выступления спортсменов, проконсультироваться с психологом и наркологом, а также своими руками создать два арт-объекта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3105 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Алкоголь

 
 Комментарии  44  
dimahuan
0
dimahuan   07.09.2017 / 21:22   #    Ответить   
получается выделяют деньги, на то, чтобы получать меньше налогов, да не, бред какой-то
c_a
0
c_a   07.09.2017 / 22:01   #    Ответить   
зато будут работать бары, кафешки, разливное пиво.. ну и любой магазин во дворах
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   07.09.2017 / 22:14   #    Ответить   
Очень сложно собрать статданные о том кто, как, когда и при каких обстоятельствах подсадил вашего ребёнка на дешёвую наркоту или элитную (в зависимости от доходов Вашей семьи), но знайте и запоминайте, что всё это очень сильно связано с теми днями, когда молодёжь вовлекают в игру "А давайте не будем сегодня употреблять алкоголь" - город засыпа-а-а-а-а-ет....
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   07.09.2017 / 22:16   #    Ответить   
dimahuan пишет:получается выделяют деньги, на то, чтобы получать меньше налогов, да не, бред какой-
Нет. Получается, что это откровенное нарколобби.
Денница
0
Денница   07.09.2017 / 22:18   #    Ответить   
магазины и пивнушки засыпают... просыпается боярка и экологически чистый этиловый спирт по нелегальным продажам. :death:
Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога   07.09.2017 / 22:26   #    Ответить   
Денница пишет:боярка и экологически чистый этиловый спирт по нелегальным продажам
Тот, кто это пьёт, даже и не узнает о том, что тут на форумах пишут. Конечно, и такое тоже есть в "дни трезвости", но это такой низкий показатель, да и тем более среди такого контингента, что даже и вспоминать здесь и сейчас об этом как-то вам всем стыдно должно быть. Лучше о детях своих подумайте. На наркоту невозможно подсадить людей старше 28-35 лет - поздно уже менять их пристрастия. А вот как происходит в Тюмени массово (в других регионах во властных структурах нет такого мощно нарколобби и поэтому там никому и в голову не приходит вот так палевно народ к наркоте приучать) - 1 сентября собрались однокурсники и старшелкассники, помыкались всяко-разно... но запомнили, как будто между прочим кто-то высказал мысль, что наркота дешевле бы бара обошлась, да и эффект круче и последствий никаких... 9 сентября эту мысль тот же "кто-то" повторит уже более развёрнуто... Ну а когда родительские деньги закончатся, то будет предложена бесплатная доза...
tony
0
tony   08.09.2017 / 00:30   #    Ответить   
я то голову сломал, что за очередной "праздник". уговорили, завтра запасуть в двойном размере... это даже не банальный идиотизм.. это - ВРЕДИТЕЛЬСТВО
Urvicus
3
Urvicus   08.09.2017 / 04:04   #    Ответить   
да как-то фиолетово,если не бухаешь
Gottard
1
Gottard   08.09.2017 / 08:56   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:
Денница пишет:боярка и экологически чистый этиловый спирт по нелегальным продажам
Тот, кто это пьёт, даже и не узнает о том, что тут на форумах пишут. Конечно, и такое тоже есть в "дни трезвости", но это такой низкий показатель, да и тем более среди такого контингента, что даже и вспоминать здесь и сейчас об этом как-то вам всем стыдно должно быть. Лучше о детях своих подумайте. На наркоту невозможно подсадить людей старше 28-35 лет - поздно уже менять их пристрастия. А вот как происходит в Тюмени массово (в других регионах во властных структурах нет такого мощно нарколобби и поэтому там никому и в голову не приходит вот так палевно народ к наркоте приучать) - 1 сентября собрались однокурсники и старшелкассники, помыкались всяко-разно... но запомнили, как будто между прочим кто-то высказал мысль, что наркота дешевле бы бара обошлась, да и эффект круче и последствий никаких... 9 сентября эту мысль тот же "кто-то" повторит уже более развёрнуто... Ну а когда родительские деньги закончатся, то будет предложена бесплатная доза...
Батенька, вы под препаратами? Завязывайте! 
lllllllllll
1
lllllllllll   08.09.2017 / 09:04   #    Ответить   
Офтопик:

Gottard пишет:СообщениеЗавязывайте!
нинини, ты чо, ваще ништяк:death:

Коммунист от Бога, ни слухай его, жги!:cool2:

MOHAPX
1
MOHAPX   08.09.2017 / 09:44   #    Ответить   
Gottard пишет:Батенька, вы под препаратами? Завязывайте!

Всё верно он говорит, когда нет доступа к легальному дурману, нелегальный остаётся доступен.
lllllllllll
0
lllllllllll   08.09.2017 / 10:06   #    Ответить   
MOHAPX пишет:СообщениеВсё верно он говорит, когда нет доступа к легальному дурману, нелегальный остаётся доступен.
ну тута свинья то грязь визде найдет и упорется на ровном месте, хоть дерьма абажрется:death:
Mikell
3
Mikell   08.09.2017 / 10:59   #    Ответить   
9 сентября - праздник оскорбления чувств выпивающих  :death:

Вообще интересно - раньше праздники отмечали и выпивали именно по праздникам, так как есть повод. Сейчас праздник - повод запретить продажу алкоголя. Скоро доживем до запрета продажи алкоголя с 31 декабря по 10 января. А еще можно по паспорту проверять - если у тебя сегодня день рождения - алкоголь тебе не продадут, а то вдруг нажрешься.
Logris134
1
Logris134   08.09.2017 / 11:16   #    Ответить   
ДА ЗАДОЛБАЛИ!
Мало того что опять решают за меня когда мне бухать, так еще и улицу перекроют. Нашли, блин праздник!
Vest
0
Vest   08.09.2017 / 12:02   #    Ответить   
Какраз на дату закрытия мотосезона :))))))
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   08.09.2017 / 12:06   #    Ответить   
lllllllllll пишет:свинья то грязь визде найдет и упорется на ровном месте, хоть дерьма абажрется
Да, не для кого давно не секрет, что коммунисты-перевёртыши, пришедшие к власти 25 лет назад и разворовавшие народное достояние СССР, а также все их многочисленные менеджеры-маркетологи-мерчендайзеры, считают простых работяг быдлом, свиньями, скотом безмозглым... Да, нищета никого не красит. Однако, например, был в Тюмени мэр Степан Киричук, так я его живьём видел всего 3 раза - один раз он какой-то дорогой коньяк купил в магазине, второй раз со сломанной рукой выделывал кренделя на свадьбе (вместе с четой Шевчик), а третий раз ещё хуже - описывать не буду, пусть пока тайной будет. Вы можете сказать, что Киричук - это западенец, укроп, хохло"лядь... Но он вместе с губернатором Рокецким (таким же западенцем) сейчас являются теми теневыми политиками, что и указывают Путину с Медведевым как нужно правильно управлять регионами. И если после смены режима всплывёт инфа, что это именно они манипулируют главными алкогольными и наркотическими потоками в Тюменской области, то никакого удивления у меня это не вызовет. Ну а то, что 99% даже тюменского населения не могут себе позволить дорогой коньяк хлестать ежедневно; 90% - никогда не пойдут в ресторан, чтобы расслабиться после работы; 75% - никогда в классических (алкогольных) ресторанах и не бывали... вовсе не повод называть их свиньями. И самое главное, есть такое понятие - любопытство. Этот двигатель прогресса очень присущ юным телам во всех его проявлениях. Задача государства не запрещать, а предотвращать худшее. противоположная задача у закоренелых преступников на зоне - им важно грамотно "подогревать" молодёжь препаратами, чтобы жили по понятиям и паханов уважали.
lllllllllll
0
lllllllllll   08.09.2017 / 12:51   #    Ответить   
Коммунист от Бога, в двух славах твой пост:
паходу Киричук и Ракецкий таргуют наркатой и маладняку в интерес упаротся:death:
ежели па первому я ваще хз, то па втарому скажу, чо вот ваще ни всем, а каму в интирес, то хоть запрещай, хоть разрешай;)
I/Iлья
0
I/Iлья   08.09.2017 / 13:23   #    Ответить   
Спасибо, что предупредили.
Опубликуйте плиз календарь на год с "мрачными" датами. Чтобы заранее затариваться.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   08.09.2017 / 13:30   #    Ответить   
проконсультироваться с психологом и наркологом, а также своими руками создать два арт-объекта.


Простите..а какие именно арт-объекты планируют ввосоздать ?, и где именно будут находится вышеозначенные специалисты Психолог и Нарколог.
wovan
0
wovan   08.09.2017 / 14:17   #    Ответить   
надо иметь запас пойла .на всякие даты
Usa
0
Usa   08.09.2017 / 14:23   #    Ответить   
отмечу завтра самогоноварением, все равно дождь будет, работать нельзя:D
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   08.09.2017 / 14:43   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениеа каму в интирес, то хоть запрещай, хоть разрешай
Дьявол кроется в деталях.
wovan
0
wovan   08.09.2017 / 15:27   #    Ответить   
тут вона на чё "В Тюмени в День трезвости временно будет перекрыто движение. 10 сентября по улицам города пройдет крестный ход. " совпадение ..... :D
lllllllllll
1
lllllllllll   08.09.2017 / 17:21   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:СообщениеДьявол кроется в деталях.
он в пустасловии боле, чем в диталях:death:
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   08.09.2017 / 18:40   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениеон в пустасловии боле, чем в диталях
Почему, если речь о дьяволе, то сразу надо Путина вспоминать? Речь была о том, что на зоне запретов очень много, но эти запреты не воспитывают против пороков, а вдохновляют и мотивируют совсем на обратное.
lllllllllll
0
lllllllllll   08.09.2017 / 19:03   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:СообщениеПочему, если речь о дьяволе, то сразу надо Путина вспоминать? Речь была о том, что на зоне запретов очень много, но эти запреты не воспитывают против пороков, а вдохновляют и мотивируют совсем на обратное.
я хз, как тибя занесло пра Путина и зону, но с волками жить па волчьи выть вот ваще ни канаит;):death:
всеж ат чилавека зависит, вакруг все могут и в опу ахатся и чо типерь:death:
а такта реч была ваще за другое:death:
rus.tov
0
rus.tov   08.09.2017 / 19:44   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение ДА ЗАДОЛБАЛИ!
Мало того что опять решают за меня когда мне бухать, так еще и улицу перекроют. Нашли, блин праздник!
Это очень показательно, какие-то идиоты считают, что они вправе за нас решать, что и когда нам делать. Типа вы дети малые, неразумные или второй вариант у рабов нет права выбора.
FullChaos
0
FullChaos   08.09.2017 / 22:18   #    Ответить   
я так понимаю присутствующие каждый день бухают и завтра переживут без любимого напитка очень болезненно.
rus.tov
1
rus.tov   08.09.2017 / 22:46   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение я так понимаю присутствующие каждый день бухают и завтра переживут без любимого напитка очень болезненно.
Просто понималка у тебя дифективная. Тот кто каждый день бухает, у него "эксклюзивные" ежедневно-бесперебойные поставки. А нормальные вменяемые люди, в отличие от тебя субъекта с психологией холопа, не любят когда за них решают, сугубо личные вопросы.

FullChaos
0
FullChaos   08.09.2017 / 23:04   #    Ответить   
rus.tov пишет:Просто понималка у тебя дифективная. Тот кто каждый день бухает, у него "эксклюзивные" ежедневно-бесперебойные поставки. А нормальные вменяемые люди, в отличие от тебя субъекта с психологией холопа, не любят когда за них решают, сугубо личные вопросы.
я смотрю ты на прямых поставках раз не возмущаешься запретом продажи после 21:00 
rus.tov
0
rus.tov   08.09.2017 / 23:08   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение
я смотрю ты на прямых поставках раз не возмущаешься запретом продажи после 21:00
Ну вот и со зрением у тебя проблемы, не пей больше боярышник.:note:
FullChaos
0
FullChaos   08.09.2017 / 23:13   #    Ответить   
rus.tov пишет:Ну вот и со зрением у тебя проблемы, не пей больше боярышник.
так это ты на митинге алкашей был? извини не разглядел. и правда зрение село. 
rus.tov
0
rus.tov   08.09.2017 / 23:29   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение и правда зрение село.
Вот и хорошо. Признание проблемы это полдела. Верь тебе помогут.
kloten
0
kloten   08.09.2017 / 23:54   #    Ответить   
McKellen, мы же не алкаши, нам выпить повод повод не нужен)))
kloten
0
kloten   08.09.2017 / 23:54   #    Ответить   
Mikell , мы же не алкаши, нам выпить повод повод не нужен)))
wovan
0
wovan   09.09.2017 / 10:40   #    Ответить   
ещё такой запрет интересен . запрещено продавать пиво в тару больше полторашки . совершенно не понятна логика запрета
Beynanar
0
Beynanar   09.09.2017 / 15:49   #    Ответить   
алкоголь на день трезвости можно купить заранее, он же не испортится
Сноуден-72
1
Сноуден-72   09.09.2017 / 21:50   #    Ответить   
Beynanar пишет:Сообщение алкоголь на день трезвости можно купить заранее, он же не испортится
Мдяяяааа... пора вводить налог на хранение алкоголя, что-то граждане совсем распоясались.
navy007
0
navy007   10.09.2017 / 04:10   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение я так понимаю присутствующие каждый день бухают и завтра переживут без любимого напитка очень болезненно.

Вот пошли мы сегодня в гости и надо было нам с собой бутылочку чего-нибудь хорошего захватить. Тырц, а мпч... Бред. ДБ, и слов-то больше нет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.09.2017 / 09:41   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщение я так понимаю присутствующие каждый день бухают и завтра переживут без любимого напитка очень болезненно.
Вот пошли мы сегодня в гости и надо было нам с собой бутылочку чего-нибудь хорошего захватить. Тырц, а мпч... Бред. ДБ, и слов-то больше нет.
Вы высказываете своё недовольство в этом вопросе - в реале? Ну, хоть депутатам, хоть журналистам, хоть местной исполнительной власти? Хоть раз?
FullChaos
0
FullChaos   10.09.2017 / 10:45   #    Ответить   
navy007 пишет:болезненно. Вот пошли мы сегодня в гости и надо было нам с собой бутылочку чего-нибудь хорошего захватить. Тырц, а мпч... Бред. ДБ, и слов-то больше нет.
зато сегодня голова не болит и вполне душевно попили чая. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.09.2017 / 15:21   #    Ответить   
Господа, вот от этого всё и идёт. Что же такое можно выпить, чтобы болела голова? И сколько? Разве нельзя просто культурно получить удовольствие ??? И - все?
Gottard
0
Gottard   10.09.2017 / 19:40   #    Ответить   
MOHAPX,
Ага. Я помню времена, когда дурман был доступен, в том числе по цене. Но бухающих меньше не было. А еще чуть раньше, в Москве и Питере было повальное увлечение винтом, обходилось сие увлечение советской молодежи, практически даром. Но бухать, даже с учетом того, что винтовые не пьют, меньше не стали. Кто-то нюхает, а кто-то колется, а я вот бухаю :D
У каждого дурмана, своя целевая аудитория. Запрети алкоголь полностью, вся молодежь в наркоманов не превратится.
MOHAPX
0
MOHAPX   12.09.2017 / 08:48   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение MOHAPX, Ага. Я помню времена, когда дурман был доступен, в том числе по цене. Но бухающих меньше не было. А еще чуть раньше, в Москве и Питере было повальное увлечение винтом, обходилось сие увлечение советской молодежи, практически даром. Но бухать, даже с учетом того, что винтовые не пьют, меньше не стали. Кто-то нюхает, а кто-то колется, а я вот бухаю :D
так об этом и речь - когда дурман доступен, алкоголь нет, а народу хочется затуманить мозги, выбор падает на то, что есть
Gottard пишет:Сообщение Запрети алкоголь полностью, вся молодежь в наркоманов не превратится.
вся конечно нет, но группа риска значительно расширится


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  16
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  2
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  1
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее