Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  10
16.09 / 16:21
    
25
сентября
08.09 / 14:36

В День трезвости по улицам Тюмени пройдет крестный ход

В День трезвости по улицам Тюмени пройдет крестный ход

В Тюмени в День трезвости временно будет перекрыто движение. 10 сентября по улицам города пройдет крестный ход. Колонна будет продвигаться с 11:30 до 12:30 по улицам Семакова — Володарского — Водопроводная — 25-го Октября.

Городской департамент просит водителей заранее планировать маршрут движения.

Отметим, крестный ход приурочен ко Дню трезвости. Верующие имеют прямое отношение к празднику. День трезвости принято отмечать 11 сентября, однако в Тюмени основные мероприятия пройдут в выходные. Стоит сказать, дата 11 сентября выбрана не случайно. В этот день верующие вспоминают Усекновение главы святого Иоанна Предтечи. Пророка обезглавил царь Иродом во время пьяного пира.

Добавим, 9 сентября в рамках празднования Дня трезвости пройдет областной профилактический марафон «Тюменская область — территория здорового образа жизни!». Старт ему будет дан на Цветном бульваре в 12:30. Горожане увидят показательные выступления спортсменов, проконсультироваться с психологом и наркологом, а также своими руками создать два арт-объекта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2560 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, перекрытие дороги, крестный ход

 
 Комментарии  19  
комполен
0
комполен   08.09.2017 / 15:14   #    Ответить   
в СССР люди на демонстрации ходили, сейчас те же люди на крестные ходы ходят.... Интересно это где то в подкорке чтоль где то записано - организованной толпой ходить? Лишнего уж не буду писать, а то привлекут за оскорбление чувств отдельной категории граждан.
zlay
1
zlay   08.09.2017 / 16:19   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение в СССР люди на демонстрации ходили, сейчас те же люди на крестные ходы ходят.... Интересно это где то в подкорке чтоль где то записано - организованной толпой ходить? Лишнего уж не буду писать, а то привлекут за оскорбление чувств отдельной категории граждан.


стадный инстинкт никто не отменял..заполнение "пустоты" в мозгах..завтра скажут,что "религия опиум для народа"(ц) ,а демонстрации хорошо..все снова пойдут на демонстрации.. :-[ главное чтоб на баррикады не позвали и стрелять не начали..
Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога   08.09.2017 / 16:59   #    Ответить   
комполен пишет:Интересно это где то в подкорке чтоль где то записано - организованной толпой ходить?
По идее, их главную книжку надо путинским органам на рассмотрение отдать - там такой запредельный экстремизм, что прямо упаси-господи!
Коммунист от Бога
2
Коммунист от Бога   08.09.2017 / 17:06   #    Ответить   
zlay пишет:главное чтоб на баррикады не позвали и стрелять не начали..
Они учат жить в серой убогости и терпеть до смерти - это на Руси во все века приводило к жесточайшим бунтам, бессмысленным и беспощадным - крышу всегда сносит рано или поздно от безысходности.
Urvicus
0
Urvicus   08.09.2017 / 17:29   #    Ответить   
крестные ходы-это уж слишком.После хода мостовые святой водой не помешало бы или другой-какой дезинфицирующей жидкостью.Че они прутся на улицы то,у не верующих как-то не принято в их монастыри со своим уставом и в праздники и без праздников.
Тчел2011
0
Тчел2011   08.09.2017 / 18:24   #    Ответить   
Urvicus, вы за то, чтобы запретить это шествие вообще?
wovan
0
wovan   08.09.2017 / 19:02   #    Ответить   
ну так то нормально . ходят по улице . движение им перекрывают . слово против сказать низя - чувства у них ! ещё эти колокола на всю улицу . кто та из них спрашивал про чуства атеистов ?!
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   08.09.2017 / 19:15   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Urvicus, вы за то, чтобы запретить это шествие вообще?
У них монастыри есть на Коммунистической и на 25 лет Октября - там дворы просторные, можно каждый день крестные прогулки совершать по периметру. 
FullChaos
3
FullChaos   08.09.2017 / 19:23   #    Ответить   
разрешение на митинг есть?
hours66
4
hours66   08.09.2017 / 20:07   #    Ответить   
Оскорбление чувств неверующих! Запретить это мракобесие!!! Достали уже эти "верующие", и во что? В попа-вора Гундяева, его воровскую шоблу. поклоняющиеся непонятным частям покойников!!! Че-то забыли про конституцию и светское государство! Ясно, где живем - царь путин и все такое( его друзья) :((
Urvicus
0
Urvicus   08.09.2017 / 22:02   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Urvicus, вы за то, чтобы запретить это шествие вообще?
зачем запрещать,пущай ходят вокруг церквей и песни поют. 
kloten
0
kloten   08.09.2017 / 23:40   #    Ответить   
Hours66, "Оскорбление чувств неверующих!" 🖒
ilyha
1
ilyha   09.09.2017 / 11:44   #    Ответить   
День трезвости -дичь какаято
Holtoff
1
Holtoff   09.09.2017 / 12:02   #    Ответить   
Выпил бокал красного сухого за день трезвости и крестный ход. На улице мерзко и дождь.
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка   10.09.2017 / 11:56   #    Ответить   
Какая кому разница? День трезвости, так день трезвости. В году еще куча "дней нетрезвости". У некоторых они повторяются ежедневно)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.09.2017 / 15:01   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Выпил бокал красного сухого за день трезвости и крестный ход. На улице мерзко и дождь.
:butl:
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   10.09.2017 / 15:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеНа улице мерзко и дождь.
Грязь сегодня еще непролазней, С неба мразь, словно Бог без штанов, - К черту дождь - у охотников праздник : Им сегодня стрелять кабанов.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   10.09.2017 / 15:17   #    Ответить   
В такую погоду  и пить не хочется. В такую погоду хорошо чай с баранками и под одеялко)) 
D_J
0
D_J   10.09.2017 / 16:07   #    Ответить   
День трезвости - тоже праздник. Его надо обязательно отметить!))))


Другие новости рубрики «Общество»

ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность  4
Сегодня в 11:25
В Италии зафиксирована вспышка лихорадки чикугунья. В середине сентября было зарегистрировано 10 случаев зарожения, еще три человека обратились в больницу с подозрениями на этот вирус. Все инфицированные на момент болезни находились в Риме и Анацио (регион Лацио) и не выезжали за пределы региона.
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России  2
Сегодня в 11:06
Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России. Впервые священнослужитель высокого ранга вступает в такое объединение.
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
В понедельник в Тюмени не будут работать два светофора
Сегодня в 09:16
Сегодня, 25 сентября, не будут работать два светофора. Это связано с плановыми работами.
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Погода в Тюмени на 25 сентября: прохладно, но хоть без дождя
Сегодня в 08:06
Кажется, пора смириться с необходимостью надевать головной убор и перчатки по утрам и вечерам — пришла пора ночных заморозков. Впрочем, явление вполне нормальное для конца сентября, когда лето осталось только в воспоминаниях и снимках на телефоне.
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шопинг под классическую музыку
24.09 / 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.