Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
24
сентября
08.09 / 16:17

Пенсия россиян поднимется до уровня прожиточного минимума

Пенсия россиян поднимется до уровня прожиточного минимума

Поднять уровень пенсии россиян до прожиточного минимума задумали в правительстве. На эти цели из федерального бюджета в регионы будет направлено порядка ста миллиардов, сообщил руководитель Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

В 2017 году 99,7 миллиардов рублей разделят среди 69 субъектов Российской Федерации. Если говорить про всю страну, то пенсии в этом году вырастут на 4,5%, пишет «Российская газета».

Получается, что при плановой инфляции 3,7%, будет рост пенсий в реальном выражении, отметил Дроздов.

Прожиточный минимум на душу населения в России в первом квартале 2017 года установлен на уровне 9 909 рубля. Для трудоспособного населения — 10 701 рубль, для пенсионеров — 8 178 рублей, для детей — 9 756 рублей, уточняет ПРАЙМ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3001 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прожиточный минимум, ПФР, Бюджет, Пенсия

 
 Комментарии  37  
Urvicus
0
Urvicus   08.09.2017 / 17:13   #    Ответить   
пачти 10 штук,гуляй ,рванина!
Logris134
2
Logris134   08.09.2017 / 17:56   #    Ответить   
Какое совпадение. Аккурат перед выборами.
cirat
1
cirat   08.09.2017 / 18:49   #    Ответить   
Только прожиточный минимум опередит рост пенсии. С этой властью и обществом шкурного интереса ни пенсионеры, ни работяги не будут достойно жить.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   08.09.2017 / 18:55   #    Ответить   
Кого кормят эти пенсии? Детей и внуков пенсионеров. Внуки сидят за компьютерными играми, дети обжуливанием друг друга занимаются в различных "рогах и копытах" или за нищенскую зарплату работают по принципу "на кого учились", но денег всё равно не хватает и тем и этим. Путинское правительство очень грамотно - медленно, но верно, - сводит в могилу советикусов, а их потомков превращает в безропотный скот, не способный на трудовую инициативу, на гражданскую активность, на семейное счастье и общественное признание... Дело Ельцина живёт и побеждает.
valentinaya
2
valentinaya   08.09.2017 / 19:05   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Дело Ельцина живёт и побеждает.

Ельцин то при чём? Совсем разные времена и понятия.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   08.09.2017 / 19:43   #    Ответить   
valentinaya пишет:Ельцин то при чём? Совсем разные времена и понятия.
Пост-советский период России в учебниках истории будет охватывать время Горбачёва-Ельцина-Путина. Только с этими главными тремя фамилиями будет связано понятие "пост-советский". Никакого четвёртого члена КППС, предавшего страну и народ, не будет абсолютно точно, даже не сомневайтесь. И понятие "пенсия" сегодня воспринимается именно как вознаграждение за трудовую деятельность на благо государства. Государство СССР давно разрушено. А новое государство будет построено только тогда, когда последний подонок будет вынесен из Кремля вперёд ногами. Какое это будет государство зависит уже от кремлёвских детей, большей частью уже получивших образование за границей и только и ждущих когда их папаши копытца откинут.
rus.tov
0
rus.tov   08.09.2017 / 19:46   #    Ответить   
Жить стало лучше, жить стало веселее (пациент России)
Holtoff
0
Holtoff   08.09.2017 / 20:07   #    Ответить   
Просто прожиточный минимум очень маленький. На него не прожить, если реально.
У меня пенсия и сейчас больше его - почти 14.000. Но жить не работая я на нее не смог бы.
Короче, надо прожиточный минимум подтягивать к реальности, а не к уровню "одни носки на полгода, одни трусы на год, одно пальто на два года". Про коммуналку не говорю.
neznauka
0
neznauka   08.09.2017 / 20:24   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Просто прожиточный минимум очень маленький. На него не прожить, если реально.
У меня пенсия и сейчас больше его - почти 14.000. Но жить не работая я на нее не смог бы.
Короче, надо прожиточный минимум подтягивать к реальности, а не к уровню "одни носки на полгода, одни трусы на год, одно пальто на два года". Про коммуналку не говорю.

Оторвались однако вы от народа, пенсия 14 тыс ? Зарплаты такие сейчас.
Holtoff
0
Holtoff   08.09.2017 / 21:03   #    Ответить   
neznauka пишет:Оторвались однако вы от народа, пенсия 14 тыс ? Зарплаты такие сейчас.

Ну да, тотрвался. Мне же просто так ее платят. :)
Скрытый текст:
попробуйте у нашего государства получить такую пенсию "просто так", сильно удивитесь.
Logris134
0
Logris134   08.09.2017 / 21:18   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Просто прожиточный минимум очень маленький. На него не прожить, если реально.
Смотря что считать жизнью. Простейшие продукты стоят весьма и весьма недорого. Если жить в студии-конуре, худеть и жестко экономить, - более чем хватит. Пенсы в любом случае будут жаловаться, если пенсия будет ниже средней зп.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Пост-советский период России в учебниках истории будет охватывать время Горбачёва-Ельцина-Путина. Только с этими главными тремя фамилиями будет связано понятие "пост-советский". Никакого четвёртого члена КППС, предавшего страну и народ, не будет абсолютно точно, даже не сомневайтесь. И понятие "пенсия" сегодня воспринимается именно как вознаграждение за трудовую деятельность на благо государства. Государство СССР давно разрушено. А новое государство будет построено только тогда, когда последний подонок будет вынесен из Кремля вперёд ногами. Какое это будет государство зависит уже от кремлёвских детей, большей частью уже получивших образование за границей и только и ждущих когда их папаши копытца откинут.
Бла-бла-бла. У совков теперь круглогодичное обострение. По-хорошему пенсии надо отменить нафиг полностью. На что заработал и на как воспитал своих детей, - так и живи. 22% от зп в пенс фонд вкладывать - заведомая глупость. Собственно пенсии уже давно бы отменили, если бы не необходимость как-то содержать текущих пенсионеров.
Holtoff пишет:Сообщение Просто прожиточный минимум очень маленький. На него не прожить, если реально.У меня пенсия и сейчас больше его - почти 14.000. Но жить не работая я на нее не смог бы.Короче, надо прожиточный минимум подтягивать к реальности, а не к уровню "одни носки на полгода, одни трусы на год, одно пальто на два года". Про коммуналку не говорю.
Зажрался. Не можешь платить коммуналку, - съезжай в маленькую квартиру. Никогда не понимал жалоб пенсов на высокую коммуналку. Не хочешь платить коммуналку, - нефиг жить в трешке! P.S.: опыт жизни на экстремально низкий доход есть.
Holtoff
0
Holtoff   08.09.2017 / 21:36   #    Ответить   
Logris134 пишет:[snapback]7598252[/
Зажрался. Не можешь платить коммуналку, - съезжай в маленькую квартиру. Никогда не понимал жалоб пенсов на высокую коммуналку. Не хочешь платить коммуналку, - нефиг жить в трешке

Дак съехал. Я в своем доме живу.
Stаn
0
Stаn   08.09.2017 / 21:45   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение одно пальто на два года

пальто ВСЕГО на 2 года???? да ты буржуй!!! :death:
Urvicus
0
Urvicus   08.09.2017 / 21:59   #    Ответить   
Logris134, " P.S.: опыт жизни на экстремально низкий доход есть."
на 2700  с рублями проживешь?Второй год,полет нормальный

Holtoff
0
Holtoff   08.09.2017 / 22:01   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение одно пальто на два года

пальто ВСЕГО на 2 года???? да ты буржуй!!! :death:

Да я не помню, на сколько лет там пальтополагаеся.
Logris134
0
Logris134   08.09.2017 / 22:02   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение на 2700 с рублями проживешь?Второй год,полет нормальный

В день? Да. Легко.
Urvicus
0
Urvicus   08.09.2017 / 22:19   #    Ответить   
в месяц.Вот когда будет пройден этот рубикон в течении хотя-бы года,вот тогда можно об экстремальном доходе говорить
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   09.09.2017 / 00:18   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеБла-бла-бла. У совков теперь круглогодичное обострение. По-хорошему пенсии надо отменить нафиг полностью. На что заработал и на как воспитал своих детей, - так и живи. 22% от зп в пенс фонд вкладывать - заведомая глупость. Собственно пенсии уже давно бы отменили, если бы не необходимость как-то содержать текущих пенсионеров.
Ты тут мне не блакай. Я русским языком именно о том и написал, что пока коммунист-перевёртыш Путин и его шобла сидит в Кремле, пенсии выплачиваться будут гражданам России именно исходя из идеологии "совка" и кормиться с этих пенсий будут дети и внуки пенсионеров, от чего ни о каком подъёме экономики в стране и разговоров быть не может.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   09.09.2017 / 00:31   #    Ответить   
Holtoff пишет:У меня пенсия и сейчас больше его - почти 14.000.
Пенсия больше, чем получает средний россиянин трудовых подачек - в этом и корень зла всей сегодняшней воровской России, где "мужик" (работяга) не должен жить лучше блатных и фраеров. Даже и сомнений нет никаких, что пенсии этой в 14 тыщ Вам мало, потому что не на себя любимого тратить её приходится, разъезжая по европам, америкам или жарким странам, а кормить иждивенцев всяческих родства кровного и возрастом помладше. Кто же эти "сродственнички" при таком раскладе? Упыри, паразиты, кровопийцы, бездельники... И не их в этом вина, да и не Ваша. Во всяком случае, нет у меня доказательств вины вашего семейства во всём этом. А кто виноват - очень хорошо знает Джана, она это как мантру уже не первый год повторяет.
ngr_196332
0
ngr_196332   09.09.2017 / 14:09   #    Ответить   
Прожиточный минимум, на то и минимум, что не разгуляешься на него.
Любая прибавка и то радость.
ngr_196332
0
ngr_196332   09.09.2017 / 14:11   #    Ответить   
Logris134, Значит выборы далеко не бесполезное мероприятие) 
Beynanar
0
Beynanar   09.09.2017 / 14:16   #    Ответить   
На такую пенсию можно только существовать. пахать всю жизнь на работе, а потом жить на прожиточный минимум и даже не съездить никуда и не купить лишнего
wovan
0
wovan   09.09.2017 / 15:12   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение в месяц.Вот когда будет пройден этот рубикон в течении хотя-бы года,вот тогда можно об экстремальном доходе говорить

сурово однако

насколько я вижу . пенсионеры тратится на внучков . и камуналку одни тянут . не говоря уже про деревни . где на пенсию вся семья жить умудряется и даже бухать
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.09.2017 / 21:53   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение
Holtoff пишет:Сообщение одно пальто на два года

пальто ВСЕГО на 2 года???? да ты буржуй!!! :death:
Чтобы шибко не зажрались россияне, придумают новый налог:

"...Российскому правительству предстоит до 20 ноября рассмотреть вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора на обувь. Соответствующее поручение кабмину дал президент России Владимир Путин по итогам совещания по развитию легкой промышленности. «Рассмотреть вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора в отношении обуви», - говорится в документе.

Ответственным за его выполнение назначен глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по развитию легкой промышленности, опубликованном на сайте Кремля. Глава Министерства экономического развития Максим Орешкин выступил против введения в России утилизационного сбора на обувь. Ранее с предложением о подобной мере на совещании выступила глава союза кожевников и обувщиков Александра Андрунакиевич. Она особо отметила, что 80% обувного рынка - это импорт, 65% ввозимой обуви производится из синтетического дешевого сырья..."

Далее: news.rambler.ru/politics/37859965/?utm_c
Logris134
0
Logris134   09.09.2017 / 22:43   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Ты тут мне не блакай. Я русским языком именно о том и написал, что пока коммунист-перевёртыш Путин и его шобла сидит в Кремле, пенсии выплачиваться будут гражданам России именно исходя из идеологии "совка" и кормиться с этих пенсий будут дети и внуки пенсионеров, от чего ни о каком подъёме экономики в стране и разговоров быть не может.
:facepalm: Логика-то где? Сильно можно нажировать на пенсию, или что?
Urvicus пишет:Сообщение  месяц.Вот когда будет пройден этот рубикон в течении хотя-бы года,вот тогда можно об экстремальном доходе говорить
Ну у меня был период, что была зп экстремально маленькая полтора года. Вплоть до знакомства с девушками в надежде покушать :))) Это в начале нулевых было. Сумма что-то около 7 тыс в месяц, но из этих денег мне приходилось оплачивтаь бенз и коммуналку.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   10.09.2017 / 00:38   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЛогика-то где? Сильно можно нажировать на пенсию, или что?
Нужно быть полезным государству своим трудом, а государство обязано обеспечивать безбедную жизнь немощных. И для этого можно пенсии вообще отменить для тех стариков, кто в семье живёт, но контролировать достойную зарплату тем, кто занимается производительным и созидательным трудом. Старикам не деньги нужны, а благосостояние их "окружающего мирка".
Logris134
0
Logris134   10.09.2017 / 03:24   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Нужно быть полезным государству своим трудом, а государство обязано обеспечивать безбедную жизнь немощных.
Окей. Иными словами, вы тут моим трудом собираетесь обеспечивать чью-то безбедную жизнь. Ну зашибись. И почему мне такая идея не нравится?
Коммунист от Бога пишет:Сообщение  для этого можно пенсии вообще отменить для тех стариков, кто в семье живёт
Тогда все старики станут жить вне семей. По крайней мере, на бумаге.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение контролировать достойную зарплату тем, кто занимается производительным и созидательным трудом
Инструмент контроля давно есть. Рынок. Если твой труд нафиг никому не сдался, - за него не будут платить.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   10.09.2017 / 04:02   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщениемоим трудом собираетесь обеспечивать чью-то безбедную жизнь. Ну зашибись. И почему мне такая идея не нравится?
Сам себе чудовищ под кроватью придумываешь и сам же их боишься. Твой сегодняшний бесполезный для общества "труд" как раз-таки вовсю и используют жулики и воры для своего безбедного существования - изображая работу на государство, ты им в этом активно способствуешь и являешься их непосредственным соучастником, подельником, подлецом и подонком, однозначно. А настоящий производительный, созидательный и общественно-полезный труд создаёт качественные товары и услуги. Деньги - это человеческий бензин, не более. Но чтобы человек как машина трудился на пользу себе и окружающим, его нужно грамотно мотивировать, как, например это было устроено в СССР, как это устроено сегодня во всех цивилизованных государствах.
Logris134 пишет:СообщениеТогда все старики станут жить вне семей. По крайней мере, на бумаге.
Вот когда твой зазомбированный зоновскими понятиями мозг очистится от всей этой чернухи и отношения к людям как к потенциальным преступникам, вот тогда и только тогда ты станешь счастливым, богатым и гордым за себя и за свою страну. И законы тогда легко и просто будет снова поменять на пользу Гражданам созидающим, а не на обогащение бывших подпольных цеховиков, партийных идеологов и конторских крыс, которые слово капитализм знают по роману Носова "Незнайка на Луне" и карикатурам из "Крокодила", а про финансовые отношения помнят лишь одно, что за кражу государственного (народного) имущества в особо крупных размерах им полагалась высшая мера наказания - расстрел.
Logris134 пишет:СообщениеИнструмент контроля давно есть. Рынок. Если твой труд нафиг никому не сдался, - за него не будут платить.
Ну да. Я это знал ещё живя в СССР - просто очень увлекался экономической географией ещё до того, как это стало мейнстримом. И тогда был очень прочный рынок как внутри соцлагеря, так и в отношениях с капиталистическими странами и странами идущими по пути того или иного развития. Но ты сейчас живёшь и работаешь в путинской России. Или я ошибаюсь?
wovan
0
wovan   10.09.2017 / 06:52   #    Ответить   
Инструмент контроля давно есть. Рынок. Если твой труд нафиг никому не сдался, - за него не будут платить.
тота медвед сказал учителям - хотите денег . идите в бизнес ! вон чё аказыватся
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка   10.09.2017 / 11:49   #    Ответить   
Прибавили и ладно, не отняли же. А вообще бабушка моя больше получает.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.09.2017 / 15:07   #    Ответить   
Синяя Бородавка пишет:А вообще бабушка моя больше получает.
Моя мама тоже, и у нее вроде минимальная пенсия и есть. Но все равно хорошо что добавляют.  
D_J
0
D_J   10.09.2017 / 16:03   #    Ответить   
хоть какая прибавка - пенсионеры любой копеечке будут рады!
Urvicus
0
Urvicus   10.09.2017 / 23:55   #    Ответить   
Logris134, нулевое нововеяние и теперешняя стабильность не одно и тоже.Тогда мир целый перед тобой,новые возможности ,подъем и интузиазм ,а сейчас-отдал за коммуналку и все-никакого просвета.Приходится идти и работать
Logris134
0
Logris134   11.09.2017 / 09:23   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение вой сегодняшний бесполезный для общества "труд" как раз-таки вовсю и используют жулики и воры для своего безбедного существования - изображая работу на государство, ты им в этом активно способствуешь и являешься их непосредственным соучастником, подельником, подлецом и подонком, однозначно.
Ни дня в своей жизни не работал на государство.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Но чтобы человек как машина трудился на пользу себе и окружающим, его нужно грамотно мотивировать, как, например это было устроено в СССР, как это устроено сегодня во всех цивилизованных государствах.
В СССР? Грамотно? Мой отец имел два высших образования и работал главным инженером на одном из крупных предприятий региона. Постоянно на нервах, задерживался на работе, гонял в командировки по всей стране. Его семья проживала в малосемейке и зп была ниже чем у среднего рабочего. В то же время его дружбан на 2 года младше него получал процентов на 20 больше, имел на хаялву трехкомнатную квартиру и не парился, стоя у станка (токарь) с 8 до 5. Что ТЫ знаешь о грамотности, мотивации и справедливости?
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Вот когда твой зазомбированный зоновскими понятиями мозг очистится от всей этой чернухи и отношения к людям как к потенциальным преступникам, вот тогда и только тогда ты станешь счастливым, богатым и гордым за себя и за свою страну.
Т.е. тупым, легко управляемым животным? Нет, спасибо.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Ну да. Я это знал ещё живя в СССР - просто очень увлекался экономической географией ещё до того, как это стало мейнстримом.
Возражения по сути будут?Изображение
wovan пишет:Сообщение тота медвед сказал учителям - хотите денег . идите в бизнес ! вон чё аказыватся
Если люди готовы работать за текущую зарплату, - им не будут платить больше. Если по совету ДАМ, учителя уйдут в бизнес, - придется платить столько, чтобы не уходили. Каким боком он не прав?
Urvicus пишет:Сообщение Logris134, нулевое нововеяние и теперешняя стабильность не одно и тоже.Тогда мир целый перед тобой,новые возможности ,подъем и интузиазм ,а сейчас-отдал за коммуналку и все-никакого просвета.Приходится идти и работать
Не уловил месседжа. Будьте добры перевести на человеческий язык.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   11.09.2017 / 10:01   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеНи дня в своей жизни не работал на государство.
Читай внимательно тексты, на которые отвечаешь. На путинский режим ты можешь работать даже продавая наркотики - именно в этом суть того, что ты думаешь о деньгах, а не о том, чтобы сделать обществу хорошо, а уже потом общество тебя вознаградит по заслугам твоим.
Logris134 пишет:СообщениеМой отец имел два высших образования и работал главным инженером на одном из крупных предприятий региона. Постоянно на нервах, задерживался на работе, гонял в командировки по всей стране. Его семья проживала в малосемейке и зп была ниже чем у среднего рабочего. В то же время его дружбан на 2 года младше него получал процентов на 20 больше, имел на хаялву трехкомнатную квартиру и не парился, стоя у станка (токарь) с 8 до 5. Что ТЫ знаешь о грамотности, мотивации и справедливости?
Я знаю, что твой отец отлично знал выгоду высшего образования, во-первых. А во-вторых, не хотел стоять у станка и выпускать необходимую государству продукцию с 8 до 5. Он был грамотен в том смысле в каком ему это хотелось, он был мотивирован именно на ту жизнь, которой жил, он был завистлив и поэтому мир казался ему несправедливым.
Logris134 пишет:СообщениеТ.е. тупым, легко управляемым животным? Нет, спасибо.
Это ты сейчас такой - это прямо сочится из каждого твоего слова. Свободный Гражданин любит окружающий мир, людей, жизнь... Но свободный человек только тогда свободен, когда он борется с изъянами власти, стремится усовершенствовать свою жизнь и жизнь окружающих его людей. А ты "управляемое животное".
Logris134 пишет:СообщениеЕсли люди готовы работать за текущую зарплату, - им не будут платить больше. Если по совету ДАМ, учителя уйдут в бизнес, - придется платить столько, чтобы не уходили. Каким боком он не прав?
В недо-государстве это обычная практика - дилетантство в профессиях на всех уровнях, начиная с премьер-министра. Недимон не совсем конченный чувак - вполне мог бы возглавлять отдел айтишников на каком-нить крупном предприятии или адвокатскую контору. Да и Путин мог бы стать неплохим гендиректором военно-патриотических клубов. Там меньше платят? Но если во власти будут люди, которые способны поднять экономику, то в России появятся свои качественные товары и услуги - в этом есть благосостояние, безопасность, счастье... Не деньги важны, а конечный продукт! Будет продукт -будет всё.
Logris134 пишет:СообщениеНе уловил месседжа. Будьте добры перевести на человеческий язык.
Не стыдно таким тупоголовым прикидываться? Вполне доходчиво тебе написали, что в нулевые народ взбодрился, начал шикарные свадьбы справлять, отдыхать в южных широтах, покупать качественные автомобили, строить коттеджи.... В марте 2014 всё это разом рухнуло. Мы четвёртый год живём, а точнее доживаем, проедая, пронашивая "довоенное добро", но прекрасно понимаем, что худшее ещё впереди. Очень скоро самые неуравновешенные от безысходности начнут записываться в любые ЧВК, прыгать с крыш, давить толпу, резать вены, стрелять в одноклассников, травить всю семью....
Logris134
0
Logris134   11.09.2017 / 11:05   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Читай внимательно тексты, на которые отвечаешь. На путинский режим ты можешь работать даже продавая наркотики - именно в этом суть того, что ты думаешь о деньгах, а не о том, чтобы сделать обществу хорошо, а уже потом общество тебя вознаградит по заслугам твоим.
Вы уже один раз строили такое кредитное общество. Шо, опять? Только где вы столько пролетариев собираетесь найти в постиндустриальном обществе? В Царской России это сработало, т.к. население на 70% состояло из болванов (70% - люди младше 20 лет. Из них грамотных - около 25%). А сейчас-то на что надеетесь? Я не думаю о деньгах, мне они не нужны. Нужны лишь товары и услуги, которые можно приобрести на них.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Я знаю, что твой отец отлично знал выгоду высшего образования, во-первых. А во-вторых, не хотел стоять у станка и выпускать необходимую государству продукцию с 8 до 5. Он был грамотен в том смысле в каком ему это хотелось, он был мотивирован именно на ту жизнь, которой жил, он был завистлив и поэтому мир казался ему несправедливым.
:facepalm: Ну и в чем была выгода высшего образования в СССР (в 70-80е годы)? Просто если у человека есть мозги, он без особой охоты становится за станок. Даже если в результате работать приходится гораздо больше.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Это ты сейчас такой - это прямо сочится из каждого твоего слова. Свободный Гражданин любит окружающий мир, людей, жизнь... Но свободный человек только тогда свободен, когда он борется с изъянами власти, стремится усовершенствовать свою жизнь и жизнь окружающих его людей. А ты "управляемое животное".
Свободный человек просто живет, а не борется. Мне гораздо лучше при текущем строе, чем было бы при совке.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение В недо-государстве это обычная практика - дилетантство в профессиях на всех уровнях, начиная с премьер-министра. Недимон не совсем конченный чувак - вполне мог бы возглавлять отдел айтишников на каком-нить крупном предприятии или адвокатскую контору. Да и Путин мог бы стать неплохим гендиректором военно-патриотических клубов. Там меньше платят? Но если во власти будут люди, которые способны поднять экономику, то в России появятся свои качественные товары и услуги - в этом есть благосостояние, безопасность, счастье... Не деньги важны, а конечный продукт! Будет продукт -будет всё.
Кроме полемики что-то будет? Хочешь поднимать экономику? Поднимай. Экономика поднимается не от власти, это не так работает.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Не стыдно таким тупоголовым прикидываться? Вполне доходчиво тебе написали, что в нулевые народ взбодрился, начал шикарные свадьбы справлять, отдыхать в южных широтах, покупать качественные автомобили, строить коттеджи.... В марте 2014 всё это разом рухнуло. Мы четвёртый год живём, а точнее доживаем, проедая, пронашивая "довоенное добро", но прекрасно понимаем, что худшее ещё впереди.
Так ты определись, ты патриот или кто? Если патриот, - тебя не должно устраивать жить в банановой республике и покупать автомобили в обмен на нефть. Череда подъемов и кризисов, - вполне обычная вещь в современном мире. Пора бы уже привыкнуть.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   11.09.2017 / 12:39   #    Ответить   
Видите не только пенсионерам подняли пенсии, а так же другим категориям граждан...

«Роснефть» увеличила бонусы своим топ-менеджерам в 100 раз
Почти 1,5 млрд рублей выплатила «Роснефть» своим членам правления в виде премий за первые три месяца 2017 года. По подсчетам журналистов, размер выплат по сравнению с прошлым годом увеличился в 100 раз.

Премии в «Роснефти» выросли в 100 раз

О выплате 1,5 млрд бонусов членам правления «Роснефти» сообщила газета «Ведомости«. В квартальном отчете компании общий размер выплаченных в первом квартале 2017 года премий 10 членам правления составил 1,454 млрд рублей. Годом ранее эта сумма составляла всего 14,66 млн рублей.


Это как то связано продажей "Роснефти" Китайцам ?


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  16
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  2
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  1
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».