Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
21
сентября
09.09 / 15:56

Тюменская филармония попадет в десятку залов мира с новейшей акустической системой

Тюменская филармония попадет в десятку залов мира с новейшей акустической системой

Новую акустическую систему установят в Тюменской филармонии представители компании Yamaha.

Как рассказал накануне, 8 сентября, директор регионального департамента культуры Виктор Новакаускас, японская фирма включила область в грандиозный проект. «Наш концертный зал станет одним из десяти в мире, оснащенных новейшей акустической системой. Стоит сказать, что такие залы есть в Нью-Йорке, Объединенных Арабских Эмиратах. Слушатель, сидящий в любом кресле партера, сможет услышать все, что происходит на сцене. Звук будет одинаковой интенсивности»», — сказал он.

По словам Виктора Новакаускаса, сотрудники Yamaha уже посещали областную столицу и провели экспертизу зала. В следующий визит пройдет первая настройка оборудования. Всего их будет три.

А вот кресла в зале решили не заменять, поскольку они были сделаны на заказ в Италии. По словам директора регионального департамента, сейчас таких больше не делают. Кресла приведут в надлежащий вид, некоторые отреставрируют.

На пятом этаже филармонии появится репетиционный зал для симфонического оркестра. Теперь музыкантам не придется готовиться к концертам прямо на главной сцене.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1485 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Культура, Тюмень, Филармония

 
 Комментарии  16  
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   09.09.2017 / 18:02   #    Ответить   
Чую, кто-то попадёт на нары, как Кирюша Серебренников, за неприличные аппетиты в крупных масштабах.
Марина1962
0
Марина1962   09.09.2017 / 21:15   #    Ответить   
Если честно - акустическая система - как в конюшне. Очень скучаю по старому залу филармонии.
Acden
0
Acden   09.09.2017 / 23:03   #    Ответить   
Марина1962, значит Вам стоит ждать новой, которую сейчас устанавливают.
 


Коммунист от Бога, думаете она настолько нереально стоит?
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   10.09.2017 / 00:43   #    Ответить   
Acden пишет:думаете она настолько нереально стоит?
Понты сегодня в России дорого обходятся, особенно в культурной части истеблишмента))) 
navy007
0
navy007   10.09.2017 / 04:04   #    Ответить   
Коммунист от Бога, не стоит раздувать истерию на голом месте. речь идёт о весьма полезной для этого зала системе https://europe.yamaha.com/en/products/p ... oduct-tabs
Стоит она конечно не копейки, но и не миллиарды.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   10.09.2017 / 04:13   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщениене стоит раздувать истерию на голом месте.
Это Вам надо непосредственно к работникам портала обратиться, которые такой громкий и привлекательный для соответствующих силовиков заголовок придумали, и... полюбопытствовать чем сейчас занимаются центральные карательные органы, на которые во все времена и равнялись всегда провинциальные чины - это довольно просто сделать, наберите в гуглопоиске (яндекс и майл не советую, там точно меньше инфы) - серебренников гоголь-центр суд
navy007
0
navy007   10.09.2017 / 04:18   #    Ответить   
Коммунист от Бога, Не вижу ничего криминального в заголовке. Где вы там прочитали "с самой дорогой в мире"? Это модульная конструкция, и в каком-то из залов мира может стоять 100500 AFC3 core, а в нашем вполне может хватить 1-3.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   10.09.2017 / 05:54   #    Ответить   
navy007 пишет:СообщениеНе вижу ничего криминального в заголовке.
Так трудно увидеть Чака Берри в тёмной комнате, если он спит зубами к стенке. Но органы наши на то и органы! Вы что сомневаетесь в линии поведения господина нашего президента или его пехотинцев??? Я же уже посоветовал Вам что нужно погуглить, чтобы знать кого и за что сейчас мочат в культурке. А Вы всё какими-то специфическими терминами читателям портала голову заморачиваете. Проще надо к теме подходить. Например, Шакурская с подругой на чём залетела? Сняли в музее картину какую-то местного художника, чтобы Якушеву торжественно подарить, а потом бац!!! вторая смена... Культура - дело такое. Бескультурье власти в ней как в зеркале отражается.
navy007
0
navy007   11.09.2017 / 00:01   #    Ответить   
Коммунист от Бога, Поток сознания... :facepalm:
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   11.09.2017 / 00:22   #    Ответить   
navy007 пишет:Поток сознания...
Это музыка! Музыка слов... Не каждому дано меня понять, не каждый со мной согласится, но я уже на слуху...
navy007
0
navy007   11.09.2017 / 00:38   #    Ответить   
Коммунист от Бога, Больше похожа на музыку ветров. Ну, знаете, когда ветры пускают. В лужу ;)
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   11.09.2017 / 02:43   #    Ответить   
navy007 пишет:СообщениеНу, знаете...
Знаю. Мой родной дядя (мамы брат, в натуре) имел эту нашу тюменскую филармонию как Путин Россию.
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка   11.09.2017 / 11:08   #    Ответить   
Чего пристали со своей музыкой ветров? Еще и президента вспомнили. В концертном зале сделали хороший современный звук, это ж здорово)
Прототип Аввакум
0
Прототип Аввакум   11.09.2017 / 11:09   #    Ответить   
Вроде хорошая новость!!! А тут срач какой-то не по теме! 
ngr_196332
0
ngr_196332   11.09.2017 / 13:44   #    Ответить   
Классно) Нужно будет в октябре сходить оценить!
Все так завелись, как будто их кровные потратили, а их не спросили.
 
D_J
0
D_J   11.09.2017 / 16:57   #    Ответить   
если сразу же не позаботились об акустике, пусть сейчас исправляют!


Другие новости рубрики «Общество»

Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами  1
Сегодня в 13:05
Депутаты от КПРФ предложили распределять часть доходов от добычи полезных ископаемых между работающими россиянам и пенсионерами.
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Сегодня в 11:44
В возмутившей горожан истории с портретами ветеранов ВОВ, которыми застелили крышу тюменской автомойки, разбирался областной департамент культуры. «Стену памяти» распечатали еще в 2015 году.
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»  6
Сегодня в 09:22
Уроженка Тюмени Виолетта Грехова принимает участие в конкурсе «Девушка года», запущенном журналом Playboy.
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром  9
Сегодня в 09:01
Пешеходный мост стал красивым и не должен теперь притягивать к себе самоубийц.
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Сегодня в 08:09
Помните поговорку о том, что пар костей не ломит? Так вот, сейчас в Тюмени такая погода, что лучше выйти из дома как капустка — в нескольких слоях одежды, чем продемонстрировать окружающим новый легкий плащик и потом заболеть. Синоптики пугают заморозками.
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2