Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
23
сентября
11.09 / 09:21

«Они могли бы пойти в школу». Тюменские верующие выставят детскую обувь у Технопарка

«Они могли бы пойти в школу». Тюменские верующие выставят детскую обувь у Технопарка

Акция в защиту жизни и семейных ценностей «День Семьи, Любви и Верности» в Тюмени состоится 14 сентября.

Публичное мероприятие развернется на площади возле Технопарка. Акция, приуроченная Дню семьи, любви и верности, стартует в 17.00 и продлится до 19.00. На площади все желающие могут принять участие в чтении акафиста и помолиться о своих семьях, а так же зажечь лампады в виде ромашки — символа праздника.

Кроме того, горожане смогут принять участие в арт-акции «Они могли бы пойти в школу», которая охватит многие города страны. При помощи нее организаторы хотят привлечь внимание общественности к проблеме абортов. «О том, что малыш живой с зачатия нужно говорить громко. Что он все чувствует, когда его убивают нельзя молчать. Добропорядочные граждане должны видеть, сколько детей с их молчаливого согласия 1 сентября не смогли пойти в школу. 50 — 100 абортов в день совершается ежедневно в Тюменской области. Поэтому, чтобы было наглядно, на площади будет выставлено примерно такое же количество пар новой детской обуви. После мероприятия ее раздадут школьникам из нуждающихся семей», — рассказали организаторы.

Также на акции тюменцы смогут приобрести расписные пряники из Мурома, различные поделки. Вырученные деньги переведут на счет центра помощи «Дом для мам».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
eka3000
6
eka3000   11.09.2017 / 09:43   #    Ответить   
Блаженные! Вы еще не забудьте выложить на асфальт "примерно такое же количество" презервативов!  (Идиоты..прости, Господи)
cirat
5
cirat   11.09.2017 / 09:56   #    Ответить   
Не аборты убивают нацию, а политика. Например, наличие школы, самого главного атрибута сельской глубинки, самого большого и красивого здания в советских колхозах и совхозах, было семейной ценностью народа.  Нынешняя политика закрытия сельских школ, направлена на уничтожение, тех самых ценностей. Феодализм и сектанство стали главными  врагами развития общества в 21 веке, наряду с безумной страстью обогащения. Аборты , намеренные выкидыши, убийства новорожденных, отказ от них были и будут во все времена пока есть естественное зачатие и удовлетворение от секса.

Просмотров: 2784 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Православие, Тюмень, Акция

 
 Комментарии  15  
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   11.09.2017 / 09:28   #    Ответить   
И всё же эту обувь раздадут нищебродам... Как-то глупо получается. Для чего нищету-то ещё плодить? Может, лучше давайте научим попов полезным ремёслам, ну какие им там не стрёмно осваивать - сапожника, например?
eka3000
6
eka3000   11.09.2017 / 09:43   #    Ответить   
Блаженные! Вы еще не забудьте выложить на асфальт "примерно такое же количество" презервативов!  (Идиоты..прости, Господи)
cirat
5
cirat   11.09.2017 / 09:56   #    Ответить   
Не аборты убивают нацию, а политика. Например, наличие школы, самого главного атрибута сельской глубинки, самого большого и красивого здания в советских колхозах и совхозах, было семейной ценностью народа.  Нынешняя политика закрытия сельских школ, направлена на уничтожение, тех самых ценностей. Феодализм и сектанство стали главными  врагами развития общества в 21 веке, наряду с безумной страстью обогащения. Аборты , намеренные выкидыши, убийства новорожденных, отказ от них были и будут во все времена пока есть естественное зачатие и удовлетворение от секса.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   11.09.2017 / 10:14   #    Ответить   
cirat пишет:Аборты , намеренные выкидыши, убийства новорожденных, отказ от них были и будут во все времена пока есть естественное зачатие и удовлетворение от секса.
Щас ещё только для очень богатых куклы японские продаются, которые круче любой живой бабы и лицо можно менять хоть под машку захарову, хоть под наташку поклонскую... и хоть не слазь с них - никогдане забеременеют. А лет через ...цать вот над такими акциями ржать будут "листая старый этот сайт..." 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   11.09.2017 / 10:24   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение И всё же эту обувь раздадут нищебродам... Как-то глупо получается. Для чего нищету-то ещё плодить? Может, лучше давайте научим попов полезным ремёслам, ну какие им там не стрёмно осваивать - сапожника, например?
Верующие должны подсуетиться. Правительство напрягает с расходами прихожан:
katyara
2
katyara   11.09.2017 / 21:25   #    Ответить   
Тут уже палка с двух концов...с одной стороны люди безтолковые и не умеют предохранятся, если не готовы к деторождению, а с другой нет достойной социалки! попробуйте прожить на детское пособие в 3000 руб до 1,6 лет? учитывая, что садик с 3 лет и то не всегда в нем места есть..а школы? тоже переполнены, а мед. обслуживание какое??? сколько часов нужно просидеть в пол-ке, чтобы справку получить, что ребенок здоров...а цены на детские товары выдели?! у большинства молодых семей жилищные проблемы, а гос-во не помогает! программа Молодая Семья для кого то была последним шансом улучшить условие и то в ней финансирование в несколько раз сократили! Что говорит наше гос-во?! Рожайте будем помогать?! У меня вот 3 ребенок скоро родится и что мне положено?! (мы не малоимущие)- пособие 7000 с чем то до 1,6лет, единовременная выплата 40 тыс, льготная очередь в садик и может быть по молодой семье пройдем...и все!!!! а все остальное малоимущим! пособие до 3 лет, участки земельные, молочка, субсидя на коммуналку. Вот и рожайте как хотите потом живите!
MaryJ
1
MaryJ   12.09.2017 / 11:03   #    Ответить   
Господи, какие кромешные идиоты организаторы этой акции
Wolf1966
0
Wolf1966   12.09.2017 / 19:29   #    Ответить   
Малыш живой с зачатия (С) бредятина какая...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.09.2017 / 22:13   #    Ответить   
Wolf1966 пишет:Сообщение Малыш живой с зачатия (С) бредятина какая...
Ничего не бредятина. Получается - парень носит в паху миллион человек, сперматозоиды же тоже живые. И вирусы, и бактерии - коих миллиард внутри человека и на поверхности - тоже живые, помыл руки с мылом - убил миллион-другой.
piu
0
piu   14.09.2017 / 14:12   #    Ответить   
Акция не о чем. Глобальные вопросы не решаются.
ninaKoz1
0
ninaKoz1   16.09.2017 / 04:02   #    Ответить   
Wolf1966 
Wolf1966, простите великодушно за эмоциональную неточность слов выступающих!
Малыш - это человек с зачатия! И Вы были точечкой, но Ваши родители могли бы поставить на Вас точку...
а получилось неуверенное и недопонимающее многоточие.... 
ninaKoz1
0
ninaKoz1   16.09.2017 / 04:29   #    Ответить   
katyara, конечно, хочется хорошо одеться и детям купить фирменную дорогую одежду Nike, Кenzo,BergHouz, и покушать в  ресторане, и справлять ДР детям в  лучших кафе города, я Вас понимаю. Но в Second неплохая одежда детская из натурального хлопка за 100 руб, и каши можно варить дома детям, покупая натуральное молоко в обычных магазинах, и супы не всегда с мясом, а на воде. Кстати, на воде супы овощные 2-3 раза в нед полезны детям - щадящая пища для печени и почек детских, а каши и блинчики - дети любят, да и взрослым диетологи прописывают разгрузочные дни для здоровья. День рожд можно отмечать в кругу семьи и близких родных, так и суматохи меньше, и лишний повод пообщаться с родными. Отдых тоже дешевле, если на русском юге заранее договориться о приезде и съеме жилья и потом ездить в это место последующие отпуска. И самим готовить,  и, по кр.мере не отравишься и детей не отравишь чужими руками приготовленное. И не подцепишь коксы как напр. в Турции. Вообще помнить надо, что разумная экономия - вторая зарплата. И оч хорошо напр., ставить домашние театральные представления - спектакли - дети особенно любят принимать участие в самодеятельности - развивается их речь и память, смекалка и артистизм. Бережливость у детей воспитывать к одежде, вещам. Если есть нужда ( не путать с нищетой, которая появляется во время военных действий в стране), это хорошо, т к в нужде дети  учатся починить, отремонтировать, поправить, съэкономить - и этим самым у них больше шансов стать инженером, директором завода, конструктором, изобретателем, чем у тех детей, у кого всего много и не надо трудиться, такие вырастут безрукие и бесталанные, а только потребители, ведь  у мамы с папой было полно денег.
lllllllllll
0
lllllllllll   16.09.2017 / 06:06   #    Ответить   
ninaKoz1 пишет:СообщениеИ Вы были точечкой, но Ваши родители могли бы поставить на Вас точку...
а получилось неуверенное и недопонимающее многоточие....
атлична, а чо делать та патом с этими мнагаточиями, похренаж ани нужны?:death:
Holtoff
0
Holtoff   16.09.2017 / 07:54   #    Ответить   
Удивлен отрицательнымми и язвительными комментариями. Ну провели акцию и провели. Они вас ей задели? Помешали как-то? Я их мнение не разделяю по некоторым причинам, но пока они не мешают, и проявляются в моей жизни только в виде новостей, которые можно не читать - пусть проводят эти акции. Это их право.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.09.2017 / 09:35   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Удивлен отрицательнымми и язвительными комментариями. Ну провели акцию и провели. Они вас ей задели? Помешали как-то? Я их мнение не разделяю по некоторым причинам, но пока они не мешают, и проявляются в моей жизни только в виде новостей, которые можно не читать - пусть проводят эти акции. Это их право.
Могу ли я пояснить свой сарказм в посте об обуви?
- я высказываю своё недовольство тем, что мои братья по вере не проводят НИ ОДНОЙ акции в защиту пенсионеров, УЖЕ живущих детей в неприглядных условиях, в пользу повышения зарплат работающих родителей УЖЕ живущих детей, в пользу качества и доступности бесплатного образования и здравоохранения. Мои собратья по вере стали вести себя в последнее время странно, словно зомби. Любые их акции с требованиями только в сторону ограничений свобод гражданина в разных областях жизнедеятельности. Кто-то вбил в голову моим единоверцам, что вера и власть это одно и то же.

Причём, часто это задевает наших сограждан, которые НИКАКОГО отношения к православной вере НЕ имеют. Что само по себе - ещё более странно. У нас светское государство, и мне АБСОЛЮТНО НЕ хочется, чтобы ВСЕ сограждане вели себя также как и мы - православные. Я вовсе НЕ хочу, чтобы мы, православные, были как все. Я лично хочу, чтобы все люди были абсолютно разные. Ибо они - люди. Даже в вопросах продолжения рода.


Другие новости рубрики «Общество»

Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  1
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.