Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  53
13.09 / 14:37
    
24
сентября
11.09 / 12:02

В Тюмени мужчина на велосипеде застрелил собаку. Полицейские ищут злоумышленника

В Тюмени мужчина на велосипеде застрелил собаку. Полицейские ищут злоумышленника

Тюменские полицейские организовали проверку по факту сообщения о жестокой расправе над собакой в Тарманах.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 9 сентября, на улице Бирюзовой. В социальных сетях очевидцы написали, что неизвестный мужчина на велосипеде подъехал к собаке и выстрелил ей в пасть из пистолета. Люди, ставшие невольными свидетелями убийства животного, рассказали, что четвероногая жертва была еще жива и прошла несколько метров. «По всему двору следы крови. Детская площадка в крови. Собака была местной, стерилизованной, привитой, с ней все время играли дети, она их охраняла», — написали пользователи в паблике «ЧС Тюмень».

В полиции уже знают о произошедшем. Вызов поступил в отдел № 2 в тот же день в 14.04. Как рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru пресс-секретарь городского УМВД России Мария Новопашина, ведется проверка. Личность мужчины, который причастен к расправе над собакой, устанавливается.

Отметим, в последнее время в СМИ и соцсетях появляется много информации о случаях, связанных с жестоким обращением с животными. Так, 18 июля в Винзили двое мужчин мучили собаку, вбивая в ее тело гвозди. Животное выжило, а в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело. 20 августа в одном из домов на улице Федюнинского неизвестный зарезал шарпея и выбросил его с девятого этажа. А в соцсетях активно обсуждается зверское убийство собаки в Кулаково. Сегодня, 6 сентября, в суд ушло дело, возбужденное в отношении тюменки, обвиняемой в жестоком обращении с животными. По версии следствия, будучи пьяной 56-летняя женщина поссорилась с соседкой и выбросила с балкона седьмого этажа ее кошку и котенка породы мейн-кун.

В эти выходные неравнодушные тюменцы хотят выйти на митинг «Закон нужен сейчас». Они выступят за принятие федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
19
Vest   11.09.2017 / 12:37   #    Ответить   
Ага, попросил милого пёсика открыть пасть, а потом выстрелил...
Я вижу ситуацию так - велосипедисты ездили мимо и собака на них кидалась. А потом отходила к теткам и бабушкам, которые ей "Ах ты наша защитница от этих злых дядек на велосипедах". И вот с очередной жертвой не повезло - кинулась, раззявила пасть - и словила пулю. Если б не в пасть был выстрел - тогда могли бы быть варианты, а так ежу видно, что имела место защита от агрессивного поведения "прикормленной защитницы".

см.фото из другой новости...
Скрытый текст:
...на ней видно, в какой ситуации у собаки одновременно пасть и открыта и, при этом, находится на одной прямой со стрелком
Изображение
http://www.nashgorod.ru/news/news101316.html
ДомКлимат
13
ДомКлимат   11.09.2017 / 13:57   #    Ответить   
Если псина посмела раскрыть пасть на человека - она уже не права. Если она (скромная и добрая) не убежала от подъезжающего велосипеда, опять же не права. А уж если всё это было на детской площадке ..., то следовало бы высечь еще и тех, кто её после стерилизации выпустил, а не усыпил.
Собака, вне огороженной территории частного владения или специальной площадки для выгула может находиться только в наморднике и на поводке, а поводок - в руке хозяина. Не могу судить, прав ли был стрелок (может, эта собака напугала его ребенка), но ... собака может быть только домашней или не быть. Город - для людей. Любители собак могут строить частные владения и разводить собак и других животных, даже слонов.

Просмотров: 1878 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Жестокое обращение с животными

 
 Комментарии  85  
ksergey
7
ksergey   11.09.2017 / 12:07   #    Ответить   
«По всему двору следы крови. Детская площадка в крови. Собака была местной, стерилизованной, привитой, с ней все время играли дети, она их охраняла», — идиоты они там. Не место псу ЛЮБОМУ на детской площадке. И не нужно ловить собак, кастрировать и отпускать обратно, добрее они не становятся.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   11.09.2017 / 12:15   #    Ответить   

подъехал к собаке и выстрелил ей в рот из пистолета

В открытую пасть он ей выстрелил. Я бы вряд ли смог так поступить, если только защищая ребёнка (адвокатам на заметку).
Сноуден-72
3
Сноуден-72   11.09.2017 / 12:20   #    Ответить   
И что, никого не покоробило? Это как - "личность стрелявшего устанавливается"? А где план "перехват"? Где "антитеррор"? Где усиленные наряды полицаев? По улицам ходит ездит какой-то шизофреник с оружием, который стреляет прилюдно среди бела дня. А у нас "личность устанавливается" и всё так чинно, благородно.
Vest
19
Vest   11.09.2017 / 12:37   #    Ответить   
Ага, попросил милого пёсика открыть пасть, а потом выстрелил...
Я вижу ситуацию так - велосипедисты ездили мимо и собака на них кидалась. А потом отходила к теткам и бабушкам, которые ей "Ах ты наша защитница от этих злых дядек на велосипедах". И вот с очередной жертвой не повезло - кинулась, раззявила пасть - и словила пулю. Если б не в пасть был выстрел - тогда могли бы быть варианты, а так ежу видно, что имела место защита от агрессивного поведения "прикормленной защитницы".

см.фото из другой новости...
Скрытый текст:
...на ней видно, в какой ситуации у собаки одновременно пасть и открыта и, при этом, находится на одной прямой со стрелком
Изображение
http://www.nashgorod.ru/news/news101316.html
lllllllllll
1
lllllllllll   11.09.2017 / 13:53   #    Ответить   
стопудов агресивной псине в аткрытую пасть саданул
у миня на работе живет пес, агресивный к низнакомым и милейшее созданье к тем, каго знаит
вот и думаю, чо грохнут витоге, хоть пес и прикольный
zlay
5
zlay   11.09.2017 / 13:53   #    Ответить   
соглашусь с Vest,  т.к. явно велер защищался от собаки,которая на него набросилась,видимо ранее уже был покусан и имеет панический страх,когда на него вот так бросаются..
а зоозащитнички сейчас поднимут вой,что человек специально гонялся за несчастной псинкой,которая и муху не обидит   
ДомКлимат
13
ДомКлимат   11.09.2017 / 13:57   #    Ответить   
Если псина посмела раскрыть пасть на человека - она уже не права. Если она (скромная и добрая) не убежала от подъезжающего велосипеда, опять же не права. А уж если всё это было на детской площадке ..., то следовало бы высечь еще и тех, кто её после стерилизации выпустил, а не усыпил.
Собака, вне огороженной территории частного владения или специальной площадки для выгула может находиться только в наморднике и на поводке, а поводок - в руке хозяина. Не могу судить, прав ли был стрелок (может, эта собака напугала его ребенка), но ... собака может быть только домашней или не быть. Город - для людей. Любители собак могут строить частные владения и разводить собак и других животных, даже слонов.
пехотинец
5
пехотинец   11.09.2017 / 14:01   #    Ответить   
В Великобритании в свое время даже выпускали специальный пистолет - велодог. Для стрельбы по собакам с велосипедов.

Велодог — карманный револьвер, разработанный Шарлем Франсуа Галаном для защиты велосипедистов от нападений уличных собак (отсюда и название). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BE%D0%B3

Людей от властей надо защищать, а не собак от людей.
А то сейчас поймают велосипедиста и впаяют срок.
Одно дело, когда издеваются на животными, и другое, когда, пусть и мнимо, но защищаются. Мнимая оборона - законна и не требует привлечения к ответственности.
Но где же нашим правохоронителям - они и реальную-то оборону за оборону не считают, а мнимая (вместе с реальной) - удел учебников по уголовному праву и умных монографий, которые никто не читает.
Vest
2
Vest   11.09.2017 / 14:08   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:даже слонов.

Акстись! а вдруг сбегут... Это ж как можно людей перепугать! И такие случаи описаны :death:
Скрытый текст:
Из зоопарка сбежал слон. На следующее утро звонок бабки в полицию:
- Ой, родненькие, спасайте, у меня на огород залезла гигантская крыса и рвет хвостом мою моркву! :mol:
Дежурный: - А зачем? Ну что она с ней делает? :?
пауза
- Сынок, ты мне не поверишь!!!!!!!!! :shock:
MARIAH
2
MARIAH   11.09.2017 / 14:09   #    Ответить   
zlay, у меня панический страх агрессивных мудаков на великах, да и вообще, любых агрессивных мудаков, тем более таких, которые с собой носят любое оружие и легко могут им воспользоваться - только вот у меня пистолета нет. И нож с собой не ношу. :( А то, видимо, также надо было бы поступать, вдруг нападет агрессивный и причинит мне вред.

Вот вчера в магаз ходила мимо деревяшек на 50 лет ВЛКСМ, у меня на пути стоит огромнючая лохматая черная в годах собакенция. На расстоянии 3 метра от нее сбоку молодой мужчина идет, она на него рявкнула, он по виду обкакался, штаны в руки и побежал. Я рядом с ней прошла, она только посмотрела, вдруг еды перепадет. Молча. Следом за мной мама с мелким пацаненком прошла, на собаку никакого внимания не обратила, как и та на них. Вывод? Некоторые мужики трусы капец. Ненавижу трусов. :rip:
miki
2
miki   11.09.2017 / 14:17   #    Ответить   
 ..Сургут..11 сентября
https://ura.news/news/1052303925
По словам отца пострадавшего малыша Олега Рудько, инцидент произошел на детской площадке в районе железнодорожного вокзала. «Дочка 11 лет и сын 2,5 года на детской площадке играли в песочнице, прямо под окном дома, мы с женой как раз выходили к ним. Подбежала собака и начала нападать на всех детей подряд, а моему сыну вцепилась в лицо, пока ее отогнали, она уже погрызла сына так, что кости было видно. Сына забрала скорая помощь, в больнице его прооперировали. Сейчас мне сказали кинологи, что нашли эту собаку — за ней пять случаев нападений на детей», — рассказал «URA.RU» Олег Рудько.
Собаку уже поймали — она помещена в пункт временного содержания. В соцсетях пишут, что, возможно, это был бродячий пес, которому помогли избежать отлова активисты-зоозащитники. «Открою секрет, доблестные защитники животных надевают на бродячих собак ошейники из жалости, дабы их служба отлова не забрала. Они не имеют права забирать собак в ошейниках. Так что, возможно, что это просто бродячий пес», — пишет пользователь Альбина Аглямова. Следователи сейчас проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Чилавек
5
Чилавек   11.09.2017 / 14:48   #    Ответить   
MARIAH, по моему у тебя парочка расстройств
психических конечно
Urvicus
0
Urvicus   11.09.2017 / 14:57   #    Ответить   

неравнодушные тюменцы хотят выйти на митинг «Закон нужен сейчас». Они выступят за принятие федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

закон то нужен и чем скорее тем лучше.В нем должна быть отражена и обратная сторона медали-ответственность за действия животных должен нести конкретный человек,каждая животина должна иметь хозяина (ответчика перед законом) Беспризорных быть не должно ,это привилегия только человеков-им можно.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   11.09.2017 / 15:46   #    Ответить   
Vest, анекдот хорош! :)))
Ну, сбегут слоны ... Что же страшного ... "ЛесПарХоз" отловит, кто-то там стерилизует, и опять выпустят :D
miki
1
miki   11.09.2017 / 16:07   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Vest, анекдот хорош! :)))
Ну, сбегут слоны ... Что же страшного ... "ЛесПарХоз" отловит, кто-то там стерилизует, и опять выпустят :D
да еще выпишут корпоративную коммандировку в африку по доставке
MARIAH
3
MARIAH   11.09.2017 / 16:42   #    Ответить   
Чилавек, вам, как психиатру, виднее. Ну то есть, если агрессивный веловод мне по ноге проехал и наорал своим ртом на меня, я должна спокойной оставаться, а если собака просто агрессивно полаяла, но ничего не сделала, то в рот ей пулю?
Я лично просто терпеть не могу агрессивных людей, считаю их слабаками и трусами неадекватными, а яжешматерей с яжешотцами и их онижедетями считаю неадекватными самовлюбленными истеричками. Ценности особой для мироздания и конкретно государства пока что не вижу особой от таких особей, зато воплей от них куча. Мне вот чужие дети до одного места, как и бродячие животные. А вот агрессия напрягает в любую сторону.

Urvicus, именно. Завел животное, отчитывайся постоянно о его состоянии, если заболел по твоей вине - плати штрафы, если вышвырнул и отчет о состоянии животного не поступает своевременно в контролирующий орган - изволь пойти посидеть хорошо и штраф заплати. А если жестокое обращение - значит, еще больше посиди. Если по состоянию здоровья не можешь больше ухаживать за животным - значит, по аналогии с процедурой банкротства - заявление написал, животинку в фонд забрали. И никаких домашних самодельных питомников для личного бесконтрольного заработка. Пусть будет несколько государственных питомников и стоимость высокая на животных.
Вот так будет добросовестно.
lllllllllll
2
lllllllllll   11.09.2017 / 16:51   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениенаорал своим ртом на меня
ладна хоть ни губами и языком:death:
MARIAH
0
MARIAH   11.09.2017 / 16:52   #    Ответить   
Офтопик:
lllllllllll, я так глубоко не заглядываю у незнакомых людей, это ж неприлично )))
lllllllllll
0
lllllllllll   11.09.2017 / 16:57   #    Ответить   
Офтопик:
MARIAH, взгляд бы был ваще атас :death:
D_J
0
D_J   11.09.2017 / 17:07   #    Ответить   
ну вот как таких уродов земля носит!
Чилавек
4
Чилавек   11.09.2017 / 17:14   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение а если собака просто агрессивно полаяла,
кто сказал что она просто полаяла?
MARIAH пишет:Сообщение А вот агрессия напрягает в любую сторону.
странно что вас не напрягает агрессия бродяжекну увидели вы раз как собака ни кого не тронула-это же не значит что она и в другой раз не тронулая тоже мимо шайки ходил постоянно одно время, меня не трогали, других не трогали, а однажды на девушку с ребенком попытались напасть, причем я видел всё изначально-они (девушка с ребенком) шли просто так, собак не трогали...классика жанра-весна, им что то в башку стукнуло, и они кинулисьдумаю человек с вашими наклонностями защищал бы от защищавшейся от собак девушки тех самых собакчеловек с моими наклонностями, а именно я и еще один парень-мы палками и камнями собак прогнали, я лично одной хорошо лапу подбил...и я не считаю что я сделал неправильно
MARIAH пишет:Сообщение Мне вот чужие дети до одного места,
а мне было-нет, и потому я не прошел мимонадеюсь что ваши дети окружающим тоже до одного места
MARIAH
1
MARIAH   11.09.2017 / 17:29   #    Ответить   
Чилавек, ну вот на меня бродяги-собаки не нападали. На адекватных нормальных людей при мне не нападали. Пример тоже привела про вчерашний день - на меня ноль внимания, на женщину с ребенком адекватную нормальную не рыкнула, на мужика рыкнула, так он побежал бегом, трусливое ссыкло :death:

Мои дети это моя личная проблема и касаться должна только меня и не должна мешать никому жить. Соответственно, не понимаю, когда начинают мотылять окружающим своими детьми и что-то от кого-то требовать.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.09.2017 / 17:41   #    Ответить   
Vest, у собаки пасть может быть открыта если она бегала, играла, села отдышаться.
Вы попробуйте к агрессивной, тем более - нападающей! - просто подойти или на веле подъехать... на то что сунуть ей в пасть пистолет и выстрелить. Руку оттяпать успеет вместе с пистом. Как раз свидетельствует о том, что собака скорей всего спокойная и от людей плохого не ждала.
У неизвестного мужика пист... и он гоняет с ним по улицам! Как по мне, так такие "борцы" ничуть не менее страшны, чем нападающая собака.
Для сведения - я не зоозащитница.
lllllllllll
0
lllllllllll   11.09.2017 / 17:50   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение у собаки пасть может быть открыта, если она бегала, играла, села отдышаться.
Вы попробуйте к агрессивной, тем более - нападающей! - просто подойти или на веле подъехать... на то что сунуть ей в пасть пистолет и выстрелить.
ага, а ищо можит быть аткрыта, ежели ее насильничал зладей-лисапедист, за чо сниго нада живьем кожу снять:death:
ничо ты наплела начиная с "Вы":death:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.09.2017 / 17:58   #    Ответить   
Чилавек пишет:кто сказал что она просто полаяла?

Но ведь никто пока не сказал вообще, как было дело, и даже не понятно, лаяла ли она.
 



Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  

lllllllllll,
Офтопик:
я культурная))) это вы на форуме хоть у кого спросите)))
lllllllllll
0
lllllllllll   11.09.2017 / 18:16   #    Ответить   
Офтопик:
fortunkina_mama пишет:Сообщениея культурная))) это вы на форуме хоть у кого спросите)))
да все культурные;) и лисапедист мог культурна, зубы ни выбивая, а вставив полкирпича сбоку в пасть, чоб ни кусалась:death: а ежели абматал бы кирпичину мяхкой тряпочкой, то ищо и эстет:death: семантика, епта:death:

neznauka
0
neznauka   11.09.2017 / 18:18   #    Ответить   
Перцовка от собак хороша да и от быдла всякого.
Dedrain
0
Dedrain   11.09.2017 / 19:36   #    Ответить   
MARIAH пишет:И нож с собой не ношу.

Тренеруйтесь кричать ультразвуком - это можно  - типа как Витас верещит :crazy:
 
SVA
1
SVA   11.09.2017 / 20:45   #    Ответить   
Не верю в добрых собак без намордника и ошейника и не поверю
katyara
2
katyara   11.09.2017 / 21:01   #    Ответить   
Если бы отловы работали как надо и не выпускали псин, тогда не было бы такого! город для людей! собака либо домашняя на поводке и наморднике, либо ее быть не должно!
igorbb
0
igorbb   11.09.2017 / 21:22   #    Ответить   
Непонятные действия со стороны властей.Человек что на велосипеде искал собак и их отстреливал? Сам часто езжу на веле и когда на тебя кидается свора собак... На форуме много велосипедистов и как интересно они поступают?
sensey
0
sensey   11.09.2017 / 22:35   #    Ответить   
В Тюмени мужчина на велосипеде застрелил собаку.
reva
2
reva   11.09.2017 / 22:40   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение На форуме много велосипедистов и как интересно они поступают?

Я максимально ускоряюсь. Собаки какую-то свою конкретную территорию защищают и гонятся до определенной границы.
Ситуацию нападения собак испытываю стопитсот раз за лето, прям прочувствовал из новости как разъяренная пасть с безумными глазами на тебя (меня) несется :shock:
Джам
5
Джам   12.09.2017 / 08:00   #    Ответить   
Многим в этой теме самим не мешало бы намордник надеть, а кому и в пасть выстрелить нежалко :-[
ДомКлимат
5
ДомКлимат   12.09.2017 / 08:05   #    Ответить   
MARIAH пишет:На адекватных нормальных людей при мне не нападали
Тут, как в старом анекдоте ... "Ты суслика видишь? Нет. И я не вижу. А он есть!" Помните? Вот например, я, адекватный и нормальный (есть справка от психиатра ), любящий животных и никогда их не мучавший. Не менее десятка раз на моей памяти на меня бросались без всякого повода взрослые домашние собаки серьезных пород (овчарки, стаффорд, ротвейлер). Может, им не нравятся мои биотоки, может - цвет глаз ... , они не сказали  Мне повезло, что среди этих животных не было "натасканных на человека", иначе бы не обошлось без покусов. Я не боюсь собак, не бежал и не поворачивался спиной, всякий раз удалось отбиваться без ущерба, особенно в 90-е, когда носил мощный немецкий "газовик" (и стрелял собакам в раскрытую пасть трижды), бывало и зонтиком и просто ногами... Но будь на моем месте ребенок, женщина, старик ... всё могло стать печальным. По-настоящему напугала меня лишь стая бродячих собак, зажавшая меня темной полярной ночью в узком проходе в Яр-Сале в 1985 .... Они там ростом ... с олененка. Спасла лишь психическая атака с доской от забора наперевесТо, что при вас не происходило, происходит без вас. Собаке может не понравится голос, запах парфюма, запах одежды или запах кошки на одежде. Да и просто у собаки может быть скверное настроение по её собачьим причинам ...Цитируя вас, предлагаю экстраполировать эту фразу и на собак  
MARIAH пишет:касаться должна только меня и не должна мешать никому жить
 
шут-ник
1
шут-ник   12.09.2017 / 09:43   #    Ответить   
Злые здесь какие то ,кажись собаки подобрее будут.
Gottard
5
Gottard   12.09.2017 / 09:58   #    Ответить   
Какой милый срачик тут :D
С собаками с детства. Опыта личного владения нет, поэтому напишу о чужих собаках с которыми довелось взаимодействовать. Собака в первую очередь животное. Пытаясь привить ей человеческие качества, вы совершаете ошибку. Иногда летальную. Собака в первую очередь убийца и хищник, от природы заточенный под охоту и убийство живности с целью пропитания. Домашняя собака помимо этого - охранник. Да, она охраняет тех кого считает хозяевами. И если у домашних питомцев с владельцами все понятно, то у бродячих собак все гораздо сложнее. Бродяжки не воспринимают тех кто их подкармливает за хозяев, вы можете думать, что это так, но вы ошибаетесь. Вы лишь тот, кто приносит пищу. Собака может быть благодарна за это, но это не мешает ей в случае чего, перегрызть вам глотку. Стоит об этом помнить. Бродяжка это волк. А волки живут в стае. А в стае есть лидер. Вот его стая будет защищать обязательно. Даже от того, кто приносит еду. Для человека поведение бродячей стаи аналогично волчьей. Стая защищает лидера, защищает потомство, защищает территорию. Прикармливая бродяжек стоит помнить о том, что вы лишь элемент кормовой базы и с ростом популяции можете не вписаться в картину собачьего мира.
Домашние собаки живут по аналогичным принципам. Стая это хозяин и его семья. Хозяин - лидер стаи. Собака будет рвать за хозяина, можете даже не проверять. Даже самая спокойная собака может посчитать ваши действия неадекватными и напасть. С вашей точки зрения - без причины. Но причины у собаки есть всегда. От хозяина зависит очень многое в поведении собаки. Когда собака чувствует силу она подчиняется. Хозяин сильный - хозяин главный. Если собака не чувствует силу хозяина, она может и его покусать, дело случая. Второй немаловажный аспект - дрессировка. Собака как любое животное, должно понимать установленные правила. Пока ей о них регулярно напоминают, собака ведет себя адекватно. Стоит забыть о правилах и собака выходит из под контроля. Т.е. залог адекватного поведения - сильный хозяин и постоянна дрессура. Если этого нет, не ждите адекватного поведения от домашних собак, а от бродяжек тем более.
Собака животное домашнее, но она дитя природы. Город со всеми его шумами, запахами и прочими раздражающими факторами для собаки чужд и часто вызывает агрессию. Спровоцировать нападение собаки может неприятный (по мнению собаки) запах, резкий звук, резкие движения, что-то пугающее собаку, тот же велосипед не вписывается в картину собачьего мира, хоть убейся. Поэтому подходя к собаке надушившись резким парфюмом, не ждите адекватного поведения. Или размахивая у нее перед мордой руками. Или громко крича рядом с псиной. Испуг - повод для нападения. Собаки нападают по двум причинам - испугавшись или охраняя (территорию, потомство, хозяина). Причиной испуга может быть все, что угодно. Если вы не уверены, что не спровоцируете собаку - не подходите к ней. А еще собаки чувствуют естественный запах человека, его гормональный фон. Выбросы адреналина из-за страха перед собакой могут стать причиной нападения или агрессивного поведения. Собаки не нападают на спокойных, уверенных в себе людей. Собаки чувствуют злость на уровне инстинктов. На злость они реагируют либо испугом и ретируются, либо пугаются и нападают в целях самообороны. Злость и агрессия с вашей стороны повод для нападения. Собаку, особенно если она в стае и особенно если это сука с маленькими щенками, напугать сложно.
В качестве резюме: Если хотите жить с собаками в мире, не думайте, что это игрушка. Соблюдайте правила. Не провоцируйте нападение. И будет вам счастье.

Что касается сабжа, то я вижу: бродяжку, которую прикормили и которая охраняла свою территорию. И веллера который заехал на территорию собаки и подвергся нападению.

Причиной неадекватного поведения собаки стали те, кто ее прикормил и позволил существовать без надзора и дрессуры. Собственно следствием дурости данных персонажей, стала защита веллером своей шкуры и смерть собаки. Человек защитил свою жизнь. В сравнении с жизнью человека, жизнь собаки гораздо менее ценная, учитывая, что это бесхозная бродяжка. И бросаться на человека защищавшего свою жизнь бред. А уж сравнивать человека и собаку, бред еще больший. Человек орущий на другого человека, прекрасно осознает и ситуацию и последствия. А вот собака кидающаяся на людей - нет. Люди превратили собаку в дикого зверя живущего по законам леса и ничего удивительного в том, что зверя убили - нет.
Если на вас нападет в лесу волк, вы будете отбиваться или подождете пока он вам глотку перегрызет? Думаю, пристрелите волчару не думая. Вот и собачку пристрелили, ибо она такой же точно волк, как и те, что водятся в лесу.
SKVO113
5
SKVO113   12.09.2017 / 10:28   #    Ответить   
Вообще заметила, что на защиту бродячих агрессивных собак обычно встают люди не имеющие семьи и детей, обиженные на всех людей подряд. Есть у меня такая знакомая - ни семьи, ни ребенка, несколько лет занимается кошками и собаками. Спорили с ней по теме, переубедить невозможно. Хотя дама с высшим образованием. Я считаю, что у таких людей просто чердак потек. Для них люди хуже кусачих собак. В нашем районе тоже есть четвероногие бродяги. Моя дочь будучи школьницей однажды подверглась нападению такого пса, причем со спины. Слава богу не пострадала. Мне тоже однажды пришлось отбиваться палкой от бродяги, который наскочил на меня сзади, провожал до автобусной остановки. И  как я должна после этого относиться к уличным псам? Защитнички уверяют, что "изначально" собаку выбросил на улицу человек. Причем здесь это, ведь не я выбросила. Хочется предложить любителям прикармливать бродяжек - организуйте в своём дворе собачью будку, посадите бродяжек на цепь вдали от  детской площадки. Ведь они непредсказуемы. На вас же никто не нападает, вас не надо "оберегать", когда вы сидите возле подъездов на лавочках, собирая сплетни.  Не рычите на мимо проходящих алкашей, и они не будут к вам привязываться, не кричите на велосипедистов, кои  проезжают по вашему двору, не ругайтесь с автомобилистами на дворовых стоянках. И вас никто не тронет.  А если вам захочется погладить бродячую собачку, так перенесите скамейки к собачьим будкам и общайтесь  со зверушками в своё удовольствие.  Настало время, когда людей надо оберегать от неадекватных зоозащитников, которые пуще собак нападают на них.   
lllllllllll
0
lllllllllll   12.09.2017 / 10:33   #    Ответить   
SKVO113 пишет:СообщениеВообще заметила, что на защиту бродячих агрессивных собак обычно встают люди не имеющие семьи и детей, обиженные на всех людей подряд. Есть у меня такая знакомая - ни семьи, ни ребенка, несколько лет занимается кошками и собаками. Спорили с ней по теме, переубедить невозможно
а памойму ищо и гендер ниуево карелируит;):death:
Nikita.Nikeev
3
Nikita.Nikeev   12.09.2017 / 11:58   #    Ответить   
Как владелец собаки, считаю, что должно соблюдаться законодательство, например:
http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/territorialynie/vao/uslugi/territoriivao/animals
http://www.liveinternet.ru/users/1918486/post409203157
http://www.pravowed.ru/weekly/2003/16/22
Так вот, никаких бродячих животных законодательство не предусматривает. А это значит, что и быть их не должно. Какой вред, кроме понятных и не редких покусов? Инфекционные заболевания. Домашним собакам, когда к ним подбегает "поздороваться" бродяжка, не объяснишь, что "кусать опасно - отравишься!" Но это, хотя бы, можно предотвратить (дрессурой, окриком, пинком). А вот то, что бродячие животные спят в детских песочницах, туда же испражняются, похоже, еще не так волнует общественность. Однако, когда ребенок заболевает, мамаша и не вспомнит, что он три недели тому назад в песочнице поиграл, а будет лишь охать: "Какие глисты? Откуда чё берется?".  Читайте, кому интересно: https://vk.com/topic-60730788_30623261
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   12.09.2017 / 12:10   #    Ответить   
с вертухи наверно хэдшот:death:
Чилавек
0
Чилавек   12.09.2017 / 14:30   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Сам часто езжу на веле и когда на тебя кидается свора собак... На форуме много велосипедистов и как интересно они поступают?

я раз поехал-пристали, я ускорился и оторвался от них
второй раз забыл про них в том месте (верней не предположил что они там могут быть постоянно), выскочили из-за кучи щебня неожиданно, пришлось пнуть
конечно в другой раз я просто заранее изменил маршрут, но если бы и на новом кинулись другие-то либо уехал бы, либо пинал бы пока не отстанут, даже если бы пришлось остановиться
MARIAH
0
MARIAH   12.09.2017 / 14:31   #    Ответить   
Gottard, я вот из новости не поняла, что собака напала на него, покусала, и от нее нужно было отбиваться именно вот таким образом, стреляя в глотку. Ни слова не прочитала о том, что собака на него напала. Зато прочитала, что случившимся были недовольны местные жители, в том числе те, у которых ЕСТЬ ДЕТИ (вот эти тут так любимые детидетидети)...
Офтопик:
Не зоозащитник особо, домашних собак не имею, просто люблю и ценю природу и планету, на которой живу и не считаю, что она для людей предназначена, человек - животное, млекопитающее, выживает, как может, также как и остальные живые существа на планете. Поэтому для меня что люди, что собаки. Но собаки мне ничего плохого в жизни не сделали, один раз домашняя овчарка цапнула и то, я сама виновата была, потому что побежала от нее. А к людям и тем более детям никакого пиетета не питаю. Хорошие есть, но их чертовски мало. И да, считаю, что против собак активно выступают самовлюбленные эгоисты, которые живут только мне-мне-мне, которые ни черта ближнему не помогут в случае чего, ну только если выгода какая нарисуется )
Кстати, насчет того, что собакозащитники бездетные и бессемейные - вранье ) единичные случаи. Нормальные люди с любящими мужьями/женами и детьми и несколькими разнообразными домашними питомцами. Их доброты и заботы и позитивной энергии на всех хватает ) А не только на себя мегалюбимых и своих детидети.
И вот эти все собакопротивники только потому что один раз "напугала" (может даже ничего и не было) или куснула слегка. Потому что реальных случаев, когда серьезно покусали - единицы, но из них детозащитниками раздувается пипец какой-то.
Моя дочь будучи школьницей однажды подверглась нападению такого пса, причем со спины. Слава богу не пострадала. Мне тоже однажды пришлось отбиваться палкой от бродяги, который наскочил на меня сзади, провожал до автобусной остановки.
Вот трусость такая и привлекает. Я не боюсь, даже не думаю, что может что-то такое произойти, на меня никто не нападал и не нападает из дворовых собак. Рычали стаей, было дело - возле гаражей у Гудвина в ночное время. Прошла мимо, порычали и успокоились. Нападут, буду отбиваться, но буду считать, что сама виновата, что хожу там, где не надо. И явно не обозлюсь на всех подряд. Меня мелкие засранцы человеческие укусили в живот, чертовски больно, так что шрамы на всю жизнь остались - вот что с ними надо было делать, подскажите, пожалуйста :? Газового баллончика не было, к сожалению.


Считаю, что смысл темы - почему это человек носит с собой оружие и стреляет среди белого дня (такой, как в собаку выстрелил, так и в любого непонравившегося ему и разозлившего его человека легко стрельнет) и все эти "собачьи" темы надо давным-давно решать серьезно на государственном уровне законодательно с серьезными наказаниями и штрафами. А начинается в обсуждениях хрень какая-то с приплетением "акакжедети" :facepalm:
Минобр Науки
1
Минобр Науки   12.09.2017 / 14:33   #    Ответить   
igorbb, сразу с велика слезай  в сторону от псов, и, прикрывшись рамой, переходи в атаку сам. На самого большого и активного, т.к. он лидер и если его отпи...охать - остальные разбегутся. Камнем, палкой, да хоть самим великом. Есть перцовый баллон - используй смело. Средство универсальное, помогает и против  вида homо
Чилавек
0
Чилавек   12.09.2017 / 14:38   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение на мужика рыкнула,
а чем он был неадекватен то?или у тебя вывод такой-раз на него рыкнула, то почуяла неадекватность его скрытую??чуть выше я написал-я просто ехал на велике, неадекватности во мне-ноль, нет от слова совсем.но-кинулись в силу своего инстинктаили раз кинулись-то я в любом случае неадекват??давай, жги дальше :death: И впредь я нападающих на людей собак буду отгонять любыми способами, вплоть до убийства бродяжек.даже если нападут они на чьего-нибудь ребенка, который меня самого достал по самое не могуим не место на наших улицахи насрать-стерилизованные они или нет

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  
MARIAH пишет:Сообщение Вот трусость такая и привлекает.
какая нафиг трусость у ребенка, на которого напала собака со спины?что в этом ребенке привлекло собаку, напавшую ?что он якобы шел где не надо?
MARIAH пишет:Сообщение А начинается в обсуждениях хрень какая-то с приплетением "акакжедети"
тебя ж господь создал и сам заплакал
Romualdas_Arm
1
Romualdas_Arm   12.09.2017 / 15:15   #    Ответить   
MARIAH, Вывод - некоторые девочки редкие дуры. Судя по описанному тобой размеру, эта милая псина вполне может перекусить тебе  любую из имеющихся костей  включаяя берцовые просто с перепугу. Мужик испогался скор ее всего от неожи  данности он всебе   был по сторонам не смотрел и ее не видел, а э та ТВАРЬ так ра звлекается. Долго не проживет - облает как нибудь кого нибудь болеобидчивого, вроде меня - прирежут...
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm   12.09.2017 / 15:28   #    Ответить   
igorbb, В основном как сказал Минобр науки.  Убегать нельзя - только нападать самому. Пинать тоже нельзя, особенно если собака крупная или их больше одной - может вцепиться и уронить, а встать уже не факт что дадут . Стрелять насмерть это конечно перебор, но кинуть чем нибудь, ударить парковочным троссом и прочее категорически нужно - на велосипедистов собаки в принципе реагирут неадекватно, всегда, и даже стерилизованные, отваживать можно только опытом через боль...
miki
2
miki   12.09.2017 / 15:48   #    Ответить   
куда катиться эта страна ...права есть только у собак и преступников ...
у остальных только обязанности
Gottard
3
Gottard   12.09.2017 / 16:17   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение я вот из новости не поняла, что собака напала на него, покусала, и от нее нужно было отбиваться именно вот таким образом, стреляя в глотку.
От дикого животного, а бездомная собака именно дикое животное, нужно защищаться максимально эффективно. Если для этого требуется убить животное, это нужно делать. Точка.И не важно в какой стадии проявилась агрессия. Если вы жаждете дождаться пока вам перегрызут горло, это исключительно ваше право и вы можете им воспользоваться. Веллер вот не захотел.
MARIAH пишет:Сообщение Нападут, буду отбиваться, но буду считать, что сама виновата, что хожу там, где не надо.
Психология жертвы. Человек находясь в городе всегда находится там где надо. Город не лес. Он не принадлежит диким животным, он принадлежит людям. Если до вас это не доходит, это крайне плохо. Сидите в своей квартире и не смейте выходить на улицу. Мало ли зайдете туда, куда не надо. Во избежание так сказать.
MARIAH пишет:Сообщение почему это человек носит с собой оружие и стреляет среди белого дня
Потому, что у него есть разрешение на оружие и право на самооборону от диких животных.Что касается бреда про ущемленных псов. Выскажу таки мнение. Город не место для бродячих собак. Собака без хозяина - мертвая собака. Только так. А хозяевам за то, что выгоняют животных на улицу уголовную ответственность. Почему то, если я потеряю ружье и из него кого-то убьют, меня посадят. А за собачку нет, даже если она кого то порвет. Собака должна быть приравнена к оружию (про той-терьерови им подобных речь не веду, это не собаки). А чтобы не было проблем с идентификацией, поголовное чипирование, с указанием ФИО владельца, его контактных данных и номера лицензии на право содержания собаки. Нашли бесхозную шавку, пристрелили, хозяину штраф.Ни один здравомыслящий человек не станет выпускать в город потенциального убийцу. А если выпустил, значит он пособник и должен нести уголовную ответственность.
U-Trek
0
U-Trek   12.09.2017 / 17:15   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеУ неизвестного мужика пист... и он гоняет с ним по улицам! Как по мне, так такие "борцы" ничуть не менее страшны
С чего вы решили, что он "борец"?
SKVO113
0
SKVO113   12.09.2017 / 22:56   #    Ответить   
MARIAH пишет:Вот трусость такая и привлекает

Выхватив из контекста пару строчек и не поняв сути, делаете выводы, сиречь тупые умозаключения. Речь шла не о  трусости, а о нападении собак без причины.  Собак не боюсь, дочь вообще с животными с детства на ты, никогда не боялась их. Но речь о том, насколько непредсказуемы бездомные бродяжки, которых прикармливают сердобольные любители-зоофилы. Их невозможно переубедить, поскольку тупость их безгранична. Сомневаюсь  в их  психической адекватности. Согласна с многими комментаторами, которые пишут о инфекции, которая исходит от бродячих собак.  Согласна также с Gottard, который пишет, что бродячая собака - это ДИКИЙ зверь, который живёт по зверским законам. Если домашняя собака подчиняется дрессуре, то уличная собака не знает, что это такое, а потому в своей жизни следует привычкам дикого зверя, характер и действия которого невозможно предугадать.
Kingslayer
2
Kingslayer   13.09.2017 / 08:01   #    Ответить   
Когда кто-то говорит "Собака добрая, стерилизованная, привитая, ни на кого не нападает", всегда вспоминается случай под Киевом в 2013 году.
Там ротвейлер загрыз своего хозяина, профессионального кинолога.
Просто так, внезапно.
И его хозяин не смог ни предугадать, ни предотвратить, ни спастись, хотя десятилетиями работал с собаками.

Можно продолжать бесстрашно подходить к большим лохматым собакам. Можно медведей пытаться гладить в лесу, они такие милые и пушистые. Можно дороги в дождь при плохой видимости переходить, в капюшоне и наушниках, машины остановятся, они должны!
И окружающие запомнят вас очень смелым человеком! :death:
Stаn
0
Stаn   13.09.2017 / 09:14   #    Ответить   
ИМХО, бездомных собак надо отлавливать и усыплять или травить. а не стрерилизовать за счет налогоплательщиков. На Энергетиков несколько раз в новостях писали что будут отлавливать бродячих собак, но в нашем дворе как жила стая, так и живет. все эти отловы на словах, ну и бюджет наверное тоже. Зачем их ловить и содержать, если можно просто на бумаге это сделать.
MARIAH
0
MARIAH   13.09.2017 / 10:30   #    Ответить   
Gottard, с чего вы решили, что психология жертвы? ) По вашему, если не жертва, то надо предупреждающе нападать и уничтожать всех, кто не нравится? ) Я собак не защищаю. Мне на них пофиг. А вот неоправданную агрессию не перевариваю. Тем более когда вот так с кровищей. И ведь на глазах у онижедети ) Психология вечной жертвы у тех, кто ноет, что на него собака нападет. Они, видимо, и нападают на таких. На мою соседку тоже со спины собаки нападают и роняют ее, она постоянно просит меня с ней выходить из двора, вместе идем и на нас ноль внимания со стороны псов.

У нас с вами просто разная позиция по поводу жизни на планете ) Люди могут сколько угодно считать себя хозяевами жизни. Пусть скажут это землетрясениям, извержениям вулканов, цунами, налету саранчи, стае собак и тд. и т.п. (я ж на севере жила, вот город, а вот стеной тайга, и медведь зашедший в город и гуляющий по улицам не редкость, и грибникам в лесу встретить волка легко. Вот нет у вас пистолета и давайте-ка с ним мелким ножиком, ведром да спреем от комаров разделайтесь :D). (Вчера только подруга по телефону рассказывала с диким ужасом в голосе, как вечером на районе вырубили электричество и они в темноте шли по Холодильной до Муравейника в темноте с сыном 10 лет и очень напугались :facepalm: Ну кто из такого сына уже получится :? В телефонах фонарики есть, даже не догадались включить) Не собираюсь сидеть дома и бояться всего, но прекрасно понимаю, что если вышла из своей "крепости", то я на улицах джунглей, где каждый сам за себя. И если мы предупреждающе воюем с типа агрессивными собаками, которые мне лично не мешали никогда, то что делать тогда с тем фактом, что люди гораздо агрессивнее и гораздо больше дерьма по жизни делают другим людям. Вот, например, по новости - среди бела дня при маленьких детях совершил акт сильнейшей агрессии и применил оружие, законность владения которым еще нужно доказать, считаю.

Про бродячих собак высказывалась уже, что считаю обязательным прям ужесточать законодательное регулирование вопроса. И, кстати, хоть, мелкая собачонка и не перегрызет берцовую кость, но прокусить ладонь да и погрызть ноги может очень хорошо. Так что и тоев с мопсами исключительно на поводке и с намордником выгуливать. Меня даже больше пугает неожиданный дикий визголай мелких собачонок, выкатывающихся под ноги резко. Собака должна быть приравнена к оружию - верно. Но к особому - ЖИВОМУ. И решать, как обращаться с этим оружием, только по закону без какого-либо самовольства. В Штатах за собачьи бои, за жестокое обращение с животными можно хорошо присесть, и меня в этом плане их законы очень радуют.

Чилавек, не место на улицах вашего города бродячим собакам, не спорю. Для меня не место на улицах города агрессии и агрессивным людям, тем более с оружием. Вы вот посмотрите хотя бы, как вы сами заагрессировали на мои напечатанные буквы :D

SKVO113, они для вас тупые умозаключения, для меня нет. Для меня агрессия людей страшнее, потому что ее горАААААААздо больше, чем вот этих собачьих укусов бродячих собак. Убийств и драк между людьми чертовски больше, зато из-за нападения собаки визга до небес. Вон в Мьянме просто так из-за религиозного вопроса кучу народу жестоко вырезали и нам норм. А кто это всё сделал - люди. И кому пофиг на сделанное - тоже людям. И то, что так много собак бродячих на улицах - тоже виноваты люди. Не нравится собака дома - выкинуть или убить, не нравится собака на улице - убить, не нравится человек - убить. И ничем для меня метафизически собака от человека не отличается, потому что человек для меня - зверь гораздо более жестокий. Я в том числе про себя не забываю, не думайте ) И я писала о том, что в меня один раз сильно вцепилась собака - домашняя овчарка, типа дрессированная. Воспитанная типа человеком. По мне, так вообще запретила бы собак разводить и содержать. В зоопарках и заповедниках смотрите на них и хватит.

Romualdas_Arm, согласна, что некоторые девочки редкие дуры. Вот только сегодня утром на работу в офис опять пришла коллега со своим стаффордширдским терьером, который всем уже грязными лапами испачкал одежду и обоссал от великого счастья ботинки. Ревет, что на нее, пока она шла к офису собаки налаяли, которые вообще-то на работе рядом с будкой охранника охраняют офисную дворовую территорию. Так неужели непонятно, что ты тащишь свою собаку, которая для них чужая на ИХ территории и им это не нравится и они будут возмущаться и лаять. Вот, они напугали бедную девочку. Застрелить этих собак? А тупой невоспитанный стаффордширский терьер размером с кабанчика - милая домашняя собачушенька зато :facepalm:
Чилавек
0
Чилавек   14.09.2017 / 11:04   #    Ответить   
MARIAH, мне насрать на тебя
честно честно
и я даже не собираюсь нисколько усилий прилагать, чтобы выражать в твой адрес агрессию
я лишь констатировал факт-у тебя нет мозга
мне жаль тебя, как абсолютно асоциальную личность, которую много раз роняли в детстве
MARIAH пишет:Сообщение Вот только сегодня утром на работу в офис опять пришла коллега со своим стаффордширдским терьером, который всем уже грязными лапами испачкал одежду и обоссал от великого счастья ботинки.

исходя из твоей же логики-ты сама виновата в этом
теперь меняй работу, ты работаешь то не там где нужно, раз туда приходит дура с собакой
MARIAH
0
MARIAH   14.09.2017 / 17:09   #    Ответить   
Офтопик:
Чилавек, бугагашенька :death: не пукните от натуги
а то так насрать, что аж столько слов в ответ мне нужно написать, социальный вы чилавек с наличием мозга :D
Gottard
0
Gottard   14.09.2017 / 18:18   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение с чего вы решили, что психология жертвы?
С того, что вы считаете, что человек не должен в своем городе куда-то заходить, дабы не быть покусанным собакой. В целом, фраза "меня покусают, значит сама виновата" указывает на позицию жертвы.
MARIAH пишет:Сообщение А вот неоправданную агрессию не перевариваю. Тем более когда вот так с кровищей.
Это самооборона. С вероятностью 99.99%. А что до кровищи, так это естественное следствие самообороны. Когда собака рвет человека тоже кровища.
MARIAH пишет:Сообщение Люди могут сколько угодно считать себя хозяевами жизни. Пусть скажут это землетрясениям, извержениям вулканов, цунами, налету саранчи, стае собак и тд. и т.п. (я ж на севере жила, вот город, а вот стеной тайга, и медведь зашедший в город и гуляющий по улицам не редкость, и грибникам в лесу встретить волка легко. Вот нет у вас пистолета и давайте-ка с ним мелким ножиком, ведром да спреем от комаров разделайтесь ).
И опять путается теплое и мягкое. Цунами и вулканы это природные явления. Медведь находящийся в лесу - дикая природа. Находясь в лесу, живешь по законам леса, в тайге медведь хозяин. Но это не относится к городу. Ни медведям, ни бродячим собакам в городе не место и нужно от них избавляться, если они там появились.
MARIAH пишет:Сообщение что делать тогда с тем фактом, что люди гораздо агрессивнее и гораздо больше дерьма по жизни делают другим людям
Я за легализацию КС, честно. Оружие сделает общество чище и порядочнее.
MARIAH пишет:Сообщение В Штатах за собачьи бои, за жестокое обращение с животными можно хорошо присесть, и меня в этом плане их законы очень радуют.
Пример хороший, там даже специальная служба есть осуществляющая надзор за животными. Это правильно и так должно быть, жаль у нас не так.
MARIAH
0
MARIAH   15.09.2017 / 11:10   #    Ответить   
Gottard, еще два раза перечитала новость - где там можно прочитать про самооборону? Если на него реально напали и куснули, то ок. в этом случае спорить не буду. Если нет, то какого тогда?? Даже если просто гавкнула из кустов собака, не повод так реагировать. Самооборона - это когда обороняются после того, как совершено нападение. Предупреждающе - это вот даже не рассматривается. Мало ли, что больному человеку в голову придет, что на него все вокруг напасть собираются и он предупреждающе всю округу переубивает.

Нельзя нам разрешать оружие носить. Его и без разрешений кто попало таскает и вон что делает. А с разрешениями так вообще всех переубиваем ) Психованные, злые и неуравновешенные через раз.
Офтопик:
(сама вчера мысленно послала луч гаденького поносика одной тетке, которая меня отпихнула и без очереди пролезла :D правда, потом мысленно застыдилась, что нельзя такой злой быть и толстеньких низеньких обижать :-[ , потом подумала, что всё-таки можно - потому как, с таким обжорством, наглостью и невоспитанностью, она видимо, оч неплохо живет :)) )
Gottard
0
Gottard   15.09.2017 / 11:37   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение  Даже если просто гавкнула из кустов собака, не повод так реагировать.
Как бэ попроще то объяснить :death: У собаки не так много шаблонов агрессивного поведения. Лай, когда собака просто лает. Лай и бросок, когда собака сначала лает, потом бросается. Бросок, когда собака молча бросается на жертву.А вот теперь представим ситуацию, едете вы спокойно на велосипеде и тут вылетает на вас псина, с лаем или без не важно, просто вылетает. Резко. Внезапно. И? У человека не было времени анализировать на какой почве собака решила кинуться, может обозначить, что на территорию ее заехали, а может просто не понравился человек. Человек не стал ждать, принял меры. И это правильно. Стреляй первым, не жди пока убьют.
MARIAH пишет:Сообщение Самооборона - это когда обороняются после того, как совершено нападение.
По вашей логике, нашей стране стоит распустить армию :) на нас ведь никто не нападает. Когда совершен факт нападения, обороняться уже поздно. Принцип: лучше пусть 3 судят, чем 4 несут. Основной инстинкт - инстинкт самосохранения, а основная задача - выжить. После нападения собаки, можно и не выжить.
MARIAH пишет:Сообщение Нельзя нам разрешать оружие носить. Его и без разрешений кто попало таскает и вон что делает. А с разрешениями так вообще всех переубиваем ) Психованные, злые и неуравновешенные через раз.
Естественное саморегулирование. Ни что так не добавляет вежливости в споре как кольт 45го калибра в кобуре у оппонента. Сначала, конечно, будет немного жарко (немного, потому что оружия у населения хватает), а потом наступит эра уважения понимания ;)
MARIAH пишет:Сообщение сама вчера мысленно послала луч гаденького поносика одной тетке
Вы потенциальная убийца, мысли материальны ;) нет различий между вами и ГГ статьи. Вот взяли бы и пристрелили наглую толстую тетку, было бы из чего. А раз не было, ограничились мыслями.
MARIAH
0
MARIAH   15.09.2017 / 12:12   #    Ответить   
Gottard, ну армия ни от кого и не обороняется и сама ни на кого не нападает, никого не убивает. В позиции "ожидания" же?

Естественное саморегулирование - вот про что я имею ввиду, когда пишу, что кого-то там погрызли и сожрали - его проблемы, меня погрызли и сожрали - мои проблемы, если не смогла отбиться, не вижу в этом никакой позиции и психологии "жертвы".

В эру уважения и понимания верю (при условии, что некоторые люди всё же будут ходить к врачу и принимать выписанные антидепрессанты :D ), как, например, в тех же Штатах, в которых разрешено ношение оружия и люди прекрасно знают, что если вторглись без спроса на частную территорию, могут быть застрелены владельцем без разговоров в секунду. Но на дискаче, кстати, бравые ковбои оружие охране на входе сдают, если в машине не оставили, а с собой по привычке потащили )

Офтопик:
Если б мысли были материальны, я б уже на звездном космолете вовсю летала или хотя бы на берегу Карибского моря с друзьями на собственной вилле зажигала ) а так, даже на хиленький лучик поноса наскрести не могу :death:
U-Trek
0
U-Trek   15.09.2017 / 13:05   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениенападать и уничтожать
Собаки не пытаются укусить едущего велосипедиста - очень редкий случай. На грани статистической погрешности.

Автор заголовка - идиот. Возмущающиеся поступком велосипедиста - недалеко от него ушли. Велосипедист оборонялся. Какими способами - это его дело.
lllllllllll
0
lllllllllll   15.09.2017 / 13:13   #    Ответить   
U-Trek пишет:СообщениеСобаки не пытаются укусить едущего велосипедиста
U-Trek пишет:СообщениеВелосипедист оборонялся
чота нистыкуится, ты сам та апредилился, не?:death:


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
MARIAH пишет:Сообщение(сама вчера мысленно послала луч гаденького поносика одной тетке, которая меня отпихнула и без очереди пролезла :D правда, потом мысленно застыдилась, что нельзя такой злой быть и толстеньких низеньких обижать :-[ , потом подумала, что всё-таки можно - потому как, с таким обжорством, наглостью и невоспитанностью, она видимо, оч неплохо живет :))" title="весело"> )
и вдруг сзади голос: девушка, вы чота брать будите иль забыли чего:death:
U-Trek
0
U-Trek   15.09.2017 / 13:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение По улицам ходит ездит какой-то шизофреник с оружием, который стреляет прилюдно среди бела дня.
128.1 захотел?
пехотинец
0
пехотинец   15.09.2017 / 13:15   #    Ответить   
покупайте велодоги! ;)
U-Trek
0
U-Trek   15.09.2017 / 13:25   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениекоторые с собой носят любое оружие и легко могут им воспользоваться
Себя боитесь ?


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
пехотинец пишет:Сообщение покупайте велодоги! ;)
Незаконно.


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеКарибского моря с друзьями на собственной вилле зажигала )
Без кокоса быстро надоест.
Vest
0
Vest   15.09.2017 / 13:51   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение Незаконно.

кто сказал? Тема про оружие возникла из слов куриц, которые кудахтали вокруг павшей "защитницы". По факту, учитывая что собака не сразу "кони кинула", предполагаю что это был легкий травмат (с энергией 35 кДж, поскольку "оса", зарядившая в пасть, псинку бы по площадке размазала, а "грандпауэр" - просто уложил бы на месте), который с вероятностью 90% находился у оборонявшегося законно и применен был тоже законно. Или даже пневматика (или страйкбольный привод), которые разрешения не требуют - тогда смерть вообще наступила не от выстрела, а от его последствий (чтото "удачно" повредилось). Боевой пистолет (даже к.5,6), разряженный в пасть, вряд ли дал бы псу шанс на дальнейшие "телодвижения" - слишком травматично.
U-Trek
0
U-Trek   15.09.2017 / 14:42   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениечота нистыкуится, ты сам та апредилился, не?
Ты читать разучился?


Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:
Vest пишет:Сообщениекто сказал?
Статья о огнестрельном короткоствольном оружии "Велодог"
lllllllllll
0
lllllllllll   15.09.2017 / 14:55   #    Ответить   
U-Trek пишет:СообщениеТы читать разучился?
ежели я втарой раз напишу, то ведь бесталку:facepalm:
U-Trek
0
U-Trek   15.09.2017 / 15:04   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
U-Trek пишет:СообщениеТы читать разучился?
ежели я втарой раз напишу, то ведь бесталку:facepalm:
Читай предложение полностью.

Vest
0
Vest   15.09.2017 / 15:12   #    Ответить   

Статья о огнестрельном короткоствольном оружии "Велодог"
а, ну если рассматривать Велодог как торговую марку, а не как обобщенную совокупность стреляющих средств защиты от нападений собак - то да, не могу спорить, действительно незаконно.
Денница
0
Денница   15.09.2017 / 15:19   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение покупайте велодоги! ;)
:-[ заверни парочку... и семечек к ним :-[ .
MARIAH пишет:Сообщение Нельзя нам разрешать оружие носить. Его и без разрешений кто попало таскает и вон что делает. А с разрешениями так вообще всех переубиваем ) Психованные, злые и неуравновешенные через раз.
:-[ действительно. и вы тому пример. Я так вас и представляю рядом с бродячими собачками , как вы рычите на велосипедистов. Я и сам признаться велосипедистов не люблю... но они таки люди, а еще они у себя в свой среде то есть дома и имеют право на защиту.
U-Trek
0
U-Trek   15.09.2017 / 15:38   #    Ответить   
Денница пишет:СообщениеЯ так вас и представляю рядом с бродячими собачками
Девушку в ошейнике и на коленках-ладошках? :D:D:D:D:D
Vest
0
Vest   15.09.2017 / 15:44   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение
Денница пишет:СообщениеЯ так вас и представляю рядом с бродячими собачками
Девушку в ошейнике и на коленках-ладошках? :D:D:D:D:D
Не, ну "стокгольмский синдром" как вариант объяснения поведения вполне подходит... Только для этого в истории жизни должно быть соответствующее "темное пятно" :)
пехотинец
0
пехотинец   15.09.2017 / 15:53   #    Ответить   
U-Trek, , разрешение получи и законно будет. :D
Чилавек
1
Чилавек   15.09.2017 / 16:21   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Чилавек, бугагашенька не пукните от натуги
разве что в вашу носопырку :death:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:  
MARIAH пишет:Сообщение Вот трусость такая и привлекает.
сегодня увидел инцидент с бродяжкой и снова тебя, дурынду вспомнил: живут же такие твердолобые...:Иду от строяка в сторону ПанорамыВпереди идет тетушка лет 45Идет себе, никого не трогаеттут сзади нее вылезает псина весьма приличных размеров (башка на уровне пояса человека 180 см ростом) и сзади подбегает к теткеТетка псину однозначно не видит и не подозревает о ее наличии сзадивообщепсина резко тыкается в руку тетке своим мокрым носом, тетка от неожиданности дергается, отдергивает руку и рефлекторно машет на псинуВсё-исключительно на уровне инстинкта, за секундуПсина видимо пугается взмаха руки и начинает очень громко лаять на тетку, припадая на передние лапы-как бы показывая готовность напасть...тетка пугается еще больше, в этот момент идущий навстречу мужик шугает псину, та убегаетЕсли бы мужик ее не шуганул (или я следом)-то хз как бы оно повернулосьНу да у таких куриц как ты будет два ответа: 1. тетка струсила, причем шла и даже не зная о собаке-трусила...так, на всякий случай, чтобы привлечь какую нибудь бродячую псину2. тетка шла по центру города, но-не в том месте она ходит, надо ходить другими путями, сама виновата :)))
U-Trek
0
U-Trek   15.09.2017 / 17:12   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение U-Trek, , разрешение получи и законно будет. :D
Которое?
MARIAH
0
MARIAH   15.09.2017 / 17:37   #    Ответить   
Чилавек, потому что я такие "инциденты" наблюдаю тоже. Как на одном и том же участке одни и те же собаки нападают вот так со спины именно на тех, кто их боится изначально. Хоть может и абсолютно не знать о том, что за ними, например, идет собака и будет толкаться. Кстати, не кусали никого ни разу. Лаяли. И я там же хожу и другие люди, на которых эти собаки вообще никакого внимания не обращают. Потому что нам просто на них пофиг, а им на нас. Потому что не исходит от нас, значит, "запах", феромоны или что там еще, на который они так реагируют. ) Не воняем )

И "сама виновата" - это значит, "волков бояться в лес не ходить", если человек боится собак, кошек, крыс еще кого-то - пусть сидит дома, ездит на машине или такси - сам самостоятельно заботится о своей безопасности.
Я, например, ночью по темным улицам на свой страх и риск хожу. Если на меня кто-то нападет, я буду сама виновата. Я могу сколько угодно считать, что государство мое должно меня защищать - убирать бродячих собак с улиц, убирать преступников, пьяных злодеев и т.д. и т.п. и буду наивной в таком случае.
Денница
1
Денница   15.09.2017 / 20:51   #    Ответить   
U-Trek, ну не производит она впечатление такой девушки... Честно по постам больше бабушатинка что собак подкармливает да прочую бесхозную живность



Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:  

MARIAH, что за манера съезжать с темы и уходить от ответа? Значит так собака не проявила агрессию - не убивать собаку. Собака проявила агрессию - убивать. По возможности конечно.
U-Trek
1
U-Trek   17.09.2017 / 20:36   #    Ответить   
Почему собак стерилизуют, и отпускают в неестественную среду - город ! Это насилие над животными!!! Грузите их в фуру и выпускайте в естественную природу, где-нибудь в Красноярском крае !!!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   17.09.2017 / 21:38   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение Чилавек, бугагашенька не пукните от натуги

разве что в вашу носопырку :death:



Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:  

MARIAH пишет:Сообщение Вот трусость такая и привлекает.

сегодня увидел инцидент с бродяжкой и снова тебя, дурынду вспомнил: живут же такие твердолобые...:
Иду от строяка в сторону Панорамы
Впереди идет тетушка лет 45
Идет себе, никого не трогает
тут сзади нее вылезает псина весьма приличных размеров (башка на уровне пояса человека 180 см ростом) и сзади подбегает к тетке
Тетка псину однозначно не видит и не подозревает о ее наличии сзади
вообще
псина резко тыкается в руку тетке своим мокрым носом, тетка от неожиданности дергается, отдергивает руку и рефлекторно машет на псину
Всё-исключительно на уровне инстинкта, за секунду
Псина видимо пугается взмаха руки и начинает очень громко лаять на тетку, припадая на передние лапы-как бы показывая готовность напасть...тетка пугается еще больше, в этот момент идущий навстречу мужик шугает псину, та убегает
Если бы мужик ее не шуганул (или я следом)-то хз как бы оно повернулось

Ну да у таких куриц как ты будет два ответа:
1. тетка струсила, причем шла и даже не зная о собаке-трусила...так, на всякий случай, чтобы привлечь какую нибудь бродячую псину
2. тетка шла по центру города, но-не в том месте она ходит, надо ходить другими путями, сама виновата
:)))

почему то мне кажется что вы всё это придумали
Alex Al-der
1
Alex Al-der   17.09.2017 / 22:41   #    Ответить   
Занимаюсь бегом. Невоспитанные четвероногие гавкающие "защитники людей" иногда бывают кидаются в ноги и начинают облаивать, тыкаясь в плотную и угрожая укусить. Однажды этой весной одна милая собачкашавка на меня второй раз вот так вот накинулась. Ну я не удержался и сколько ещё силы осталось в ногах в конце длительной тренировки, двинул ей ногой в район ребер. Больше я этой милой шавки не видел на своём пути. Видимо запомнила. Есть огромное желание повторять этот фокус с каждой бросающейся на меня собакой (но с каждой, к сожалению, не повторишь, т.к. размер некоторых из них позволяет мне адекватно оценивать последствия). Был бы пневмат с собой, долбанул бы также, как этот велосипедист... а там уже в пасть, не в пасть... вообще фиолетово.
Я это к чему. Уважаемые хозяева, в особенности маленьких и средних агрессивных собачек, если вы сами не будете воспитывать своих драгоценных питомцев, то некоторые из двуногих (типа меня) от безысходности будут воспитывать их вышеописанным методом и другими близкими к нему методами.
Ну а велосипедист всё правильно сделал.
Faithless
1
Faithless   17.09.2017 / 23:40   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение  сам самостоятельно заботится о своей безопасности.

Так человек из новости сам и позаботился о своей безопасности, что не так то?
Vest
0
Vest   18.09.2017 / 10:13   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение  сам самостоятельно заботится о своей безопасности.

Так человек из новости сам и позаботился о своей безопасности, что не так то?

плюсы ёк, поэтому отаплодирую в посте. :bravo: Кратко и ёмко: квинтэссенция всего события.

А ментам делать больше нечего, как искать невиноватого. Бабушню надо наказывать, тем более она никуда и не скрывалась. Задать строгий вопрос: "Чья собака?". Нет хозяев - нет ущерба: вызов спецслужбы и вывоз. Если ктото себя назвал хозяином, штраф за выгул без намордника. Был бы намордник - пасть бы не открывалась. И прицепом - ответственность за ненадлежащее содержание (в общественных местах).
Чилавек
1
Чилавек   18.09.2017 / 11:07   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение почему то мне кажется что вы всё это придумали

да пожалуйста
можете прямо сказать: я уверен что ты брешешь
мне накакать с высокой колокольни на то что мне не верят

вы можете считать что я эту историю придумал, не проблема
как "придумал" сегодняшнюю: девочка примерно второго класса учебы бежала на остановку, и на нее сбоку и чуть сзади кинулась бродяжка немаленького размера
правда всего лишь облаяла, и тут же переключилась на другого прохожего.

Улица Аккумуляторная, светофор (рядом школа) возле Крепыжа
MARIAH
0
MARIAH   22.09.2017 / 12:03   #    Ответить   
Чилавек, а я вчера в продуктовый ходила, так мимо огроменных дворняжек и они только голову в мою сторону повернули, а так ноль внимания, что есть я, что нет. Зато 4 гуся на меня накинулись )) а я их с детства до одури боюсь, они ж опасные, пугают дико, гогочут громко, крыльями машут и щиплются до синяков больнюче, был бы пистолет, как мужик из новости бы застрелила, еще б и на тех, кто их завел и на улицу выбросил - наехала бы с удовольствием. И вот эти вот гадкие опасные беспризорные гуси среди бела дня шарятся по улицам города, между прочим в центральной части - Мориса Тореза - 50 лет ВЛКСМ. (еще стая больших таких куриц рыжих рядом бродила, если что :) )

Улица Аккумуляторная
это ж вообще лес уже практически, какой там город-то...

Я вот тут подумала, может, чтоб не было никаких споров, вообще в черте города напрочь запретить нахождение любых животных, грызунов и птиц. Радикально, зато действенно. Никаких трусливых детей/людей запуганных больше не будет. Всем будет спокойно, свободно. Город для людей исключительно. Сразу жизнь наладится у всех. :D


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  16
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  2
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  1
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.