Не заплатил налоги — жди суда: директор тюменской фирмы под следствием
10.09 / 09:36
    
20
сентября
11.09 / 14:53

Тюменские аграрии могут лишиться федеральных дотаций — деньги пойдут в Крым и Чечню

Тюменские аграрии могут лишиться федеральных дотаций - деньги пойдут в Крым и Чечню

Инициатива Правительства РФ по сокращению субсидирования «зажиточных» регионов может всерьез ударить по экономике Тюменской области — как подчеркнул губернатор Владимир Якушев, такие решения грозят стагнацией местных программ по поддержке инвестиционных проектов. Одними из первых удар могут почувствовать аграрии, рискующие остаться без достаточного объема средств.

Тему распределения дотаций по регионам страны в Тюмени подняли на минувшей неделе на заседании по экономической политике в правительстве Тюменской области. В мероприятии, прошедшем в пятницу, 8 сентября, принял участие замминистра сельского хозяйства Игорь Кузин, заявивший, что в 2018 году изменится размер софинансирования аграрной отрасли. «При определении объема дотаций будет учитываться расчетная бюджетная обеспеченность», — пояснил он.

Говоря иными словами, государственный бюджет теперь будет выделять деньги преимущественно на поддержку тех субъектов РФ, где недостаточно собственных средств. Тюменская область в список таких регионов не входит, в связи с чем в 2018–2020 годах объем софинансирования здесь урежут с ранее действовавших 95 до 22 процентов.

По данным источника в правительстве области, чтобы получить размер средств, необходимых для развития сельскохозяйственной отрасли, аналогичный прошлогоднему, регион должен будет изыскать из своего бюджета более 4,6 млрд рублей. «Для Тюменской области это большая нагрузка, учитывая в том числе происходящие изменения налогового законодательства на протяжении последних трех лет. Поэтому возникает ситуация, когда регион приближается к опасному дотационному рубежу», — прокомментировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Изучая этот инфоповод, корреспонденты NashGorod.ru выяснили, что новый порядок распределения субсидий был принят кабинетом министров в июле этого года. Судя по тексту документа, максимальный объем финансирования сохранят Северо-Кавказские республики, присоединенный в 2014 году Крым, а также Алтай, Тыва и еще ряд убыточных субъектов федерации — Костромская, Кировская, Орловская области и т.д. Наименьший объем дотаций получит Москва (не более 5% от собственных средств), Ямало-Ненецкий округ (14%) и Тюменская область (22%). Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Тюменские аграрии могут лишиться федеральных дотаций - деньги пойдут в Крым и Чечню 2
Выдержка из распоряжение правительства РФ от 12 июля 2017 г. № 1476-р

Губернатор Тюменской области констатировал, что непопулярные меры, принятые Москвой, могут крепко ударить по благосостоянию региона. «Эти решения, принятые на федеральном уровне, стагнируют программу Тюменской области по поддержке инвестиционных проектов. Считаю, что это не совсем правильно», — отметил глава региона.

Владимир Якушев также пояснил, что региональный бюджет агропромышленного комплекса был принят без учета федеральных «инноваций». «О новшествах можно было объявить с 1 января 2018 года, тогда все новые инвестиционные проекты мы смогли бы рассматривать в рамках новых подходов и соизмерять наши возможности. Но теперь те проекты, по которым инвесторы понесли существенные затраты, взяли кредиты, получили субсидирование, оказываются под угрозой. Теперь мы в рамках действующих инвестиционных займов должны срочно изыскать средства, чтобы продолжить субсидирование. Эта ситуация ставит в очень тяжелые условия и субъект, и наших инвесторов», — добавил он.

Тюменские аграрии могут лишиться федеральных дотаций - деньги пойдут в Крым и Чечню 3

Одним из способов исправления ситуации правительство Тюменской области видит сохранение уровня дотаций в части субсидирования процентов по инвестиционным кредитам, отобранным Минсельхозом РФ в период с 2012 по 2016 годы. Участники заседания поддержали это предложение. По поручению полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских соответствующее письмо будет направлено председателю правительства России Дмитрию Медведеву.

В случае, если кабинет министров не пойдет навстречу области, Тюмени, вероятно, придется вновь пересматривать приоритеты в части расходов, экономя на ряде других важных задач. К слову, с подобной ситуацией регион уже сталкивался около года назад, когда правительство «централизовало» (отняло в пользу федерального бюджета) часть средств, получаемых регионами от налога на прибыль организаций. Именно такие действия Москвы стали причиной, по которой Тюмень не смогла своевременно начать строительство развязки на пересечении строящейся ТКАД и улицы Монтажников (цена вопроса — около 3.5 млрд руб.). Какими будут последствия федеральных реформ в этот раз — станет понятно в ближайшее время.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорий Распутин
11
Григорий Распутин   11.09.2017 / 15:25   #    Ответить   
Мы в Москву все деньги, а нам оттуда светофорные госты. Наши деньги распределяются между Москвой, Чечней и Крымом. Чечня будет всегда дотационной, потому что они работать не хотят, а хотят жить красиво, но за чужой счет. Может тоже провозгласим независимость? Независимость от дармоедов,неважно- кремлевских или чеченских.
Бубликов
9
Бубликов   12.09.2017 / 13:38   #    Ответить   
Вместо перекладывания из одного кармана в другой, надо стимулировать к зарабатыванию денег... Экономических и политических инструментов для этого достаточно... Ими надо пользоваться. Про Чечню ясно. Они как не работали, так и никогда работать не будут с тем подходом к ним, который имеется сейчас... У Крыма немного другая ситуация, но там прибавляется многолетнее влияние на менталитет со стороны Украины... Бездельников и воришек там после этого много осталось сидеть у власти... Денег на них никогда не хватит...
А Тюменской области совет. Не надо трезвонить на каждом углу, что мы самые богатые и счастливые, и "лучший город Земли" и т.д. и т.п., а то у вас не только НДПИ заберут, но и последние штаны москвичи поснимают...

Просмотров: 3587 | верcия для печати
Читайте новости по темам: губернатор Владимир Якушев, Кризис, дотации, Экономика, Медведев

 
 Комментарии  46  
Григорий Распутин
11
Григорий Распутин   11.09.2017 / 15:25   #    Ответить   
Мы в Москву все деньги, а нам оттуда светофорные госты. Наши деньги распределяются между Москвой, Чечней и Крымом. Чечня будет всегда дотационной, потому что они работать не хотят, а хотят жить красиво, но за чужой счет. Может тоже провозгласим независимость? Независимость от дармоедов,неважно- кремлевских или чеченских.
Urvicus
0
Urvicus   11.09.2017 / 15:57   #    Ответить   
Тришкин кафтан,на всю Россию не хватает,а зима близко.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   11.09.2017 / 16:11   #    Ответить   
Кроме заголовка, где в тексте Чечня? Даже в таблице которую вы привели ее нет.
Prior
1
Prior   11.09.2017 / 18:14   #    Ответить   
drunkenMaster, Чечня и Дагестан, вместе с Крымом и Саха-Якутией регионы получающие наибольшие дотации,  https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=76041 - соответственно на 2016 утвержденные размеры бюджетных дотаций - Дагестан 46 млрд, Саха-Якутия 43 млрд, Чечня и Крым по 22 млрд каждому. 
А тут в статье и говорится, что сельхоз дотации перераспределят в пользу дотационных регионов, урезав у регионов доноров.
neznauka
0
neznauka   11.09.2017 / 18:20   #    Ответить   
Путинский приоритет. (Аллах нам деньги дает-Кадыров).
no matter
5
no matter   11.09.2017 / 18:22   #    Ответить   
При все при том, климат в этих регионах такой, что прутик в землю воткни - он цвести начнет. Нашим аграриям такое и в мечтах не привидится. Но вот они - дотационные, а наши аграрии - доноры :facepalm:
Logris134
1
Logris134   11.09.2017 / 18:52   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение При все при том, климат в этих регионах такой, что прутик в землю воткни - он цвести начнет. Нашим аграриям такое и в мечтах не привидится. Но вот они - дотационные, а наши аграрии - доноры :facepalm:

Это не аграрии доноры, это мы с тобой доноры. Это конкретно наши деньги пойдут якутам и обезьянкам. А, ну да. И на распил. А раньше шли нашим колхозанам для взращивания всякой хрени в условиях рискованного земледелия и хренового животноводство. Когда спрашиваешь, нахрена выращивать в Сибири дорого то, что в соседних регионах выращивать дешево, - слышишь только общее "продовольственная безопасность". Так может лучше выращивать всякую хрень на юге, а здесь нефть качать и наукой заниматься? Вот конкретно в следующем году с каждого тюменца по 2 косаря уйдет колхозникам. И будут они опять на самолетах птенцов дохнущих перевозить и прочим инновационным идиотизмом заниматься.
no matter
2
no matter   11.09.2017 / 19:09   #    Ответить   
Logris134 пишет:Это конкретно наши деньги пойдут якутам и обезьянкам.


С чего это конкретно наши-то, НДФЛ в регионе остается. А область земледелия хоть и рискованная, но всякая картошечка, морковочка, капусточка и свеколка вполне себе нормально растут. Предлагаешь еще и морковку у соседей покупать?
Logris134
0
Logris134   11.09.2017 / 19:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение С чего это конкретно наши-то, НДФЛ в регионе остается.
Зато другие налоги перераспределяются через Москву. Раньше они хоть частично возвращались дотациями на с/х.
no matter пишет:Сообщение Предлагаешь еще и морковку у соседей покупать?
Не вижу в этом ничего плохого, в отличие от безвозвратного финансирования всяких чуркобесов.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   11.09.2017 / 20:12   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Может тоже провозгласим
Точно! Давай Сибирский Халифат замутим! Будешь Верховным Халифом!    
Logris134 пишет:И будут они опять на самолетах птенцов дохнущих перевозить и прочим инновационным идиотизмом заниматься.
А мы продолжим покупать окорок из Челябинска, хлеб из Екб, колбасу из Кургана ...  
Logris134
0
Logris134   11.09.2017 / 20:21   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение А мы продолжим покупать окорок из Челябинска, хлеб из Екб, колбасу из Кургана ...

Инвестирование в соседние области - это меньшее из зол, на мой взгляд. По крайней мере это инвестиция в реальное производство, а не распил.
neznauka
0
neznauka   11.09.2017 / 20:25   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение А мы продолжим покупать окорок из Челябинска, хлеб из Екб, колбасу из Кургана ...

Инвестирование в соседние области - это меньшее из зол, на мой взгляд. По крайней мере это инвестиция в реальное производство, а не распил.

Пад сталом :)))
Logris134
1
Logris134   11.09.2017 / 20:29   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Пад сталом :)))

Я не знаю, что ты там под столом делаешь, но если не хочешь по-человечески писать, - там и оставайся.
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   11.09.2017 / 21:39   #    Ответить   
Проведем референдум, как в Крыму. Только Крым присоединился, а мы отсоединимся. Будем американским штатом, Трамп согласен. А старика Кабаева пусть крым с чечней кормит. Или Асад его любимый. А мы от москвы ниче не видим
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   11.09.2017 / 22:03   #    Ответить   
Григорий Распутин, не экстрементируй тут!!! Россия к средине века сама развалится на национальные и экономические анклавы или будет вынуждена принять структуру взаимодействия между регионами и центром близкую к американским штатам. Но пока последнего комуняку не вынесли из Кремля вперёд ногами, не будет ровным счётом никаких подвижек в лучшую сторону. А их там, кроме всеми известного сексота, пока ещё больше половины. И примерно два-три десятка из них - идеологи КПСС/ВЛКСМ, ставшие идеологами ПЖиВ. Так что, терпите, люди...
Prior
1
Prior   11.09.2017 / 23:15   #    Ответить   
Logris134, а это кстати вопрос интересный, насчет регионов доноров и наоборот дотационных. Вот к примеру Ростовская область или Алтайский край тоже в общем и целом регионы доноры ) - хотя уж сельским хозяйством там явно все в порядке и не думаю, что эти регионы нуждаются в сельхоз дотациях ).
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.09.2017 / 08:09   #    Ответить   
Logris134 пишет:Инвестирование в соседние области - это меньшее из зол, на мой взгляд
Согласен. Постоянно инвестирую, покупая перечисленное выше   
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.09.2017 / 08:13   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Будем американским штатом
Съезди с этой идеей в Покровское. Поагитируй. Задушат не сразу, сначала будут долго объяснять, что не прав. Америкосы водку не производят, а их бурбон - реальная гадость!  
oberingeneer
0
oberingeneer   12.09.2017 / 10:16   #    Ответить   

Именно такие действия Москвы стали причиной, по которой Тюмень не смогла своевременно начать строительство развязки на пересечении строящейся ТКАД и улицы Монтажников (цена вопроса — около 3.5 млрд руб.).

Как там Улюкаев Сечину ответил про зеркало и "лицо"? Может надо лучше с проектной документацией работать в плане стоимости развязок? Вот езжу и понять не могу какой был смысл на развязке Мельникайте-Федюнинского такой длинный мост строить и кольцо с одной полосой движения по факту? Тем более что кольцо под мостом ну совсем не лучший вариант развязки как практика показывает, заторы перед ним конечно меньше чем до этого но никуда не делись. А ведь видно было уже по развязке Мелькайте - Широтная что это не совсем здорово. А что касается дотаций сельскому хозяйству дак тут не дотации нужны а справедливое соотношение цен на сельхозпродукцию и солярку с удобрениями и квоты на производство как в США, не надо изобретать велосипед и сто форм дотаций. Понятно что если сделать справедливую цену на зерно, то чтобы продать его за границу придётся к экспортерам какие-то меры протекционизма применять, а это противоречит нормам ВТО, вот и идёт вся эта история с дотациями и субсидиями на уровне производителей. Спрашивается кому это ВТО надо кроме тех кто сидит на распределении всех этих дотационных потоков?
Минобр Науки
0
Минобр Науки   12.09.2017 / 11:22   #    Ответить   
Федерализм это замечательно. При том условии, если инфраструктура не является даже частично собственностью центра. Пока есть т.н. госсобственность в обеспечении производственной сферы - не видать никому финансовой независимости, как (вписать, чего нет)
Минобр Науки
0
Минобр Науки   12.09.2017 / 11:35   #    Ответить   
Григорий Распутин не забудь уточнить, что мы имеем ввиду руководство, но не рядовых граждан. Предположу,  что в Чечне не все рады тому, что у власти у них находится не самый гуманный представитель своего народа, привыкший решать проблемы пистолетом
Бубликов
9
Бубликов   12.09.2017 / 13:38   #    Ответить   
Вместо перекладывания из одного кармана в другой, надо стимулировать к зарабатыванию денег... Экономических и политических инструментов для этого достаточно... Ими надо пользоваться. Про Чечню ясно. Они как не работали, так и никогда работать не будут с тем подходом к ним, который имеется сейчас... У Крыма немного другая ситуация, но там прибавляется многолетнее влияние на менталитет со стороны Украины... Бездельников и воришек там после этого много осталось сидеть у власти... Денег на них никогда не хватит...
А Тюменской области совет. Не надо трезвонить на каждом углу, что мы самые богатые и счастливые, и "лучший город Земли" и т.д. и т.п., а то у вас не только НДПИ заберут, но и последние штаны москвичи поснимают...
Сергей 74
0
Сергей 74   12.09.2017 / 18:56   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Наши деньги распределяются между Москвой, Чечней и Крымом. Чечня будет всегда дотационной, потому что они работать не хотят, а хотят жить красиво, но за чужой счет.

:best:
Деревенщина
1
Деревенщина   12.09.2017 / 19:59   #    Ответить   
Везде в мире есть регионы побогаче и победнее. Тюмени нужно отстаивать свой бюджет, особенно это касается сельскохозяйственной отрасли. Почему сравнивают общие доходы бюджета, а не конкретной отрасли? Сельское хозяйство у нас преимущественно убыточное, область старается вывести ее на новый уровень (со всеми перекосами и ошибками, но многое делается). Взять многие дотационные регионы из названных - там сельское хозяйство нормально развивается. Тот же Крым, откуда я только приехал, без Тюмени обойдется.
 
ngr_182674
6
ngr_182674   12.09.2017 / 22:37   #    Ответить   
Да хрен с ними, с Москвой, Крымом, Чечней и прочими регионами... Не было бы ни у региона ни у населения никаких проблем и дотаций никаких не нужно было бы, если бы бюджет не разворовывался, растраты компенсировались бы за счет должностных лиц, допустивших такие растраты, и если бы во власти был хотя бы один человек, который понимал хоть чуть чуть экономику и суть слова ИНВЕСТИЦИИ.
 
У нас чиновники, занимающиеся инвестиционной политикой и всем, что с этим связано - одно время в груди себя били, мол: "Смотрите, мы герои! Мы в город Метро затащили и других крупнейших реселлеров". Так гордятся своим "трудом", но забывают, что притащили по сути офшорные пылесосы, которые собирают деньги населения и в офшоры отправляют. Крутые инвесторы в кабинетах видимо сидят. И таких проектов масса! Сначала слили весь бизнес-потенциал региона офшорам, Москвичам, и гостям из кавказских регионов, а теперь волосы рвут и посыпают головы пеплом. Но виноваты у чиновников, включая главу региона Москва, Чечня, Крым и прочие...
 
Или быть может инвестиционные соглашения, так называемые концессионные, являются пиком экономического просветления умов? Ну да, декларировалась суть концессионных соглашений такая - мы им передает собственность населения (коммунальные сети), они взамен инвестируют в обновление и модернизацию этих сетей. А что имеем в итоге? Собственники сетей офшоры. Тепло Тюмени просят увеличить "питание" на 2 млрд., хотя должны инвестировать, а не просить у региона. Зато инвестиционная составляющая включена в тарифы на коммунальные услуги. Круто! Где мое место в концессионом соглашении? Видимо там прямо оговорено, что сети передаются офшорам, а за то что те примут сети, им (офшорам) дадут инвесторов.Или что, может Тюмень водоканал лучше? У них же своего вообще ни хрена нет!!! Они получили сети, они используют в своей работе все мощности и даже транспортные средства Тюменского унитарного муниципального предприятия Водоканал, то есть они (ООО "Тюмень Водоканал") свой бизнес ведут используя не только халявные сети, но и имущество... Стыдоба! А к этому еще и инвесторов в лице всего населения! Энергетики не лучше. Какого черта передали все сети корпорации СТС? У нее же бенефициары Биков и Бобров! Зато корпорация СТС является учредителем (владельцем) СУЭНКО и ЭК ВОСТОК. Ну круто же, кормим российских граждан, являющихся еще и подданными Австрии и инвестируем в их бизнес, который ведется с использованием наших сетей. Вообще шикарно! Лично у меня здесь масса вопросов. Если я в составе платы за коммунальную услугу отдаю инвестиционную составляющую, то я инвестирую. ГДЕ МОЯ ЧАСТЬ ПРИБЫЛИ, ПРИЧИТАЮЩАЯСЯ МНЕ КАК ИНВЕСТОРУ? ЕСЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗА МОЙ СЧЕТ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПРИБЫЛИ, ТО ЭТО НЕ ИНВЕСТИЦИЯ, ЭТО СПОНСОРСТВО, А СПОНСОРСТВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, ИНАЧЕ ЭТО ОБРОК!!! ПОЧЕМУ ИНВЕСТИРУЮ Я, А НЕ ОФШОРНЫЕ ПЫЛЕСОСЫ, ПОЛУЧИВШИЕ ВО ВЛАДЕНИЕ МОИ СЕТИ? Могу продолжать вопросы долго... Слили всю коммунальную отрасль офшорам, теперь деньги, в виде прибыли идут не на развитие сетей, а уходят в офшоры в виде дивидендов. Не хрен ныть, слили собственность и доходы от нее в регионы - не позорьтесь, а ищите иные источники доходов для региона! Не найдете, значит не справились, стыд и позор таким управленцам!!! Или что, типа не знали? Все знали и делали намерено. Думать наперед забыли. Но виноваты у чиновников, включая главу региона Москва, Чечня, Крым и прочие...
 
Совсем уж больная тема, известная большинству - сферу ЖКХ просрали от и до!!! Если управляющая компания где-то обосралась - защищаем до последнего, а вот если ТСЖ чуток где-то не доделало - по судам затаскать, штрафовать по максимуму. У нас же с заботой о бизнесе! Вот ТСЖ это не бизнес, это население, поэтому их штрафовать - милое дело, налоги ТСЖ не платят, ибо прибыли нет, а от населения не убудет, ну не отремонтируют лишний раз что-то в своем доме и делов-то... А вот управляющую компанию трогать ни в коем случае нельзя, она БИЗНЕС, оштрафовать, значит лишить прибыли. Поэтому не будем их трогать, даже если дома разваливаются. Виноваты сами собственники, что управляющую компанию не контролировали, имели право сменить ее... И опять к чиновникам - они же супер инвесторы все там в каюинетах сидят, экономику лучше всех знают, а тот факт, что дома, которые после управляющих компаний разваливаются и людей расселять за счет бюджета приходится, так это похер, главное, что бизнес цел. Что, наши высокопоставленные кабинетные умы, включая главу региона, не понимают, что дороже расселять дома доведенные управляющими компаниями до аварийного состояния, чем потерять налогоплательщика в лице управляющей компании, которая прекратит свою деятельность из-за большого количества штрафов (соразмерно выявленным нарушениям законодательства)? Все они понимают!!! Но виноваты у чиновников, включая главу региона Москва, Чечня, Крым и прочие...
 
Могу продолжать бесконечно. Вот только толку не будет никакого, ибо никогда еще не слышал, чтобы в России хотя бы один чиновник взял на себя ответственность за свои провалы и признался в том, что не справился. Он же самый умный, причем не зависимо от должности. Горе от ума, а потому ум и препятствует диалогу с населением, весь диалог - одни футболки, мол все по закону, ты дурак, а я умный... Ум чиновнику всегда говорит: "Эй, не слушай, он же быдло, говорит дело, но делай наоборот, а сделаешь как говорит, все скажут, что ты тупой, что без мнения быдла сам ничего решить не можешь". Нарешали! Браво!
 
Я Москву не защищаю, там своих таких "умов" хватает, одна Набиулина чего стоит со своим заявлением о том, что рост реальных доходов населения угрожает финансовой устойчивости России. Видимо выводы у нее такие сложились исходя из снижения спроса на кредиты, ей как трейдеру (биржевому спекулянту) не понять, что спрос на кредиты падает не потому что население на столько обеспечено и в кредитах не нуждается, а потому что реальные доходы населения уже не позволяют обслуживать эти кредиты (выплачивать их). Умные считают, что такое невозможно, поэтому не просто исключают такую вероятность, а даже мысли такой не допускают.
 
Срать на Москву и иные регионы. Тюменская область при желании может прокормить не только себя, но и всех нищебродов страны (регионов, утопленных своими же чиновниками), оставаясь при этом регионом с самым высоким уровнем реальных доходов населения. Но для этого региону нужен не барин, а хозяин, иначе станем такими же нищебродами, способными выжить только за счет дотаций.
 
P.S. - Наболело!!!
ngr_182674
3
ngr_182674   12.09.2017 / 22:53   #    Ответить   
И вообще, назвался Губернатором - делай что хочешь, а регион к нормальной жизни верни, и порядок наведи, особенно в сфере ЖКХ. Не можешь или не хочешь - уходи! А то блин читаю статью, и вижу как нюни распустил, конфетку отняли... Губернатор в конце концов или так, мимо проходил? Считаю позором для чиновников подобные статьи с оправданиями, типа: "Не я виноват, это мой начальник бездушный"...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   12.09.2017 / 23:49   #    Ответить   
ngr_182674 пишет:Сообщение И вообще, назвался Губернатором - делай что хочешь, а регион к нормальной жизни верни, и порядок наведи, особенно в сфере ЖКХ. Не можешь или не хочешь - уходи! А то блин читаю статью, и вижу как нюни распустил, конфетку отняли... Губернатор в конце концов или так, мимо проходил? Считаю позором для чиновников подобные статьи с оправданиями, типа: "Не я виноват, это мой начальник бездушный"...
Губернатор должен иметь смелость и даже мужество открыто возразить центру, если что-то происходит в ущерб интересам "губернии". Кто и когда видел в отношении вверенного региона у "правителя" регионального нечто подобное? Я видел - Татарстан !!! И сразу же - пошли разговоры в политическом бомонде, что де - Президент Татарстана уже "не тот", и вообще пора Президента Татарстана упразднить, как титул. Что резкого и дельного в то же время заявил и сделал Якушев?
С удовольствием послушаю. Кое-то я знаю, но как истинные местные видят это?
Сергей 74
0
Сергей 74   13.09.2017 / 08:38   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Крым, откуда я только приехал

Не пожалел?
Прототип Аввакум
0
Прототип Аввакум   13.09.2017 / 09:37   #    Ответить   
Да нормально все будет!!! Соглашусь с вышесказаннным в том плане, что мы еще всю страну сможем прокормить! 

U-Trek
0
U-Trek   13.09.2017 / 10:02   #    Ответить   
Видывал я полудурков разных уровней, "возражавших" центру. Вот только население территори ссыкливо было, как местные советчики "возражать". :D:D:D
В итоге города, район и даже целый край в жопе по финансированию.
Татарстан тут приводят в пример? Так для начала надо быть населением Татарстана. :D:D:D
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка   13.09.2017 / 11:31   #    Ответить   
С нынешними темпами развития сельского хозяйства в области, мне кажется и без помощи обойдемся, прокормимся неплохо.
 
D_J
0
D_J   13.09.2017 / 15:09   #    Ответить   
мы-то прорвемся, а вот как остальные регионы, особенно если учесть какое было лето в этом году!
ngr_196142
1
ngr_196142   13.09.2017 / 16:57   #    Ответить   
Мы и сами себя прокормим) Но Якушев красавец, против Москвы попер! Отстаивает как может.
Посмотрим, получится у него это, или нет.
Если получится, придется записываться в фанаты Якушева.
Деревенщина
0
Деревенщина   13.09.2017 / 20:49   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
Деревенщина пишет: Крым, откуда я только приехал
Не пожалел?
Сергей, не, не пожалел. Сто дней на море. да там вообще классно. Еще бы туда Тюмень перенести))) 
Сергей 74
0
Сергей 74   13.09.2017 / 20:52   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение  Еще бы туда Тюмень перенести

Значит Тюмень лучше! :best: Я так и знал! :DD
U-Trek
0
U-Trek   13.09.2017 / 21:33   #    Ответить   
ngr_182674 пишет:Сообщение Круто! Где мое место в концессионом соглашении?
Вы что, медь в керамике передали? :D:D:D:D:D За то, в каком состоянии было, место это... Как бы помягче сказать... :D:D:D


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ngr_182674 пишет:Сообщениеа регион к нормальной жизни верни
Это... Как при Собянине? Или натуральную, "досеверянскую"? С бадьями с водой возле учреждений, чтобы грязищу с обуви отмывать ? :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ngr_196142 пишет:СообщениеНо Якушев красавец, против Москвы попер!
Угу. Порежут северному пенсиону губерские надбавки в Тюмени (губеров ХМАО и ЯНАО, естественно), посмотрим, как Тюмень у Белгорода или Краснодара выиграет.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   13.09.2017 / 22:26   #    Ответить   
часто приходится ездить и в прошлые годы регулярно видел как поля с урожаем оставались неубранными , видимо аграрии ссылались на непогоду и просто не убирали урожай , а может ещё и компенсацию просили , а в этом году многие поля просто не засеяли
Сергей 74
0
Сергей 74   14.09.2017 / 08:15   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение в этом году многие поля просто не засеяли

А может просто не куда сдавать продукцию??
alexeich
0
alexeich   14.09.2017 / 09:48   #    Ответить   
Сергей 74, Наши аграрии привыкли ныть на каждом углу, что у них по дешевке все забирают, а потом в магазинах в тридорога продают. "Вот если бы нам на прямую покупателя выйти..". "Всем хорошо будет.." Ну вышли и что? Некое Упоровское хозяйство в Тюмени обзавелось складами-магазинами. Скорей всего с помощью субсидий. И в итоге у них картошка дороже чем в "ленте". Как и везде хотят поменьше работать и побольше маржи.
oberingeneer
0
oberingeneer   14.09.2017 / 11:08   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
DOL/CHIK пишет: в этом году многие поля просто не засеяли
А может просто не куда сдавать продукцию??
Всё правильно. Когда посевная и уборочная тебя пинают чиновники чтобы больше гектаров и тонн, а когда просишь у них потом помощи в реализации тебе говорят "дак рынок ведь у нас, на рынок и иди". Собственный опыт. А при конфликтах внутри матрешки за звание главного из трёх связи советские и схемы движения продукции порушены, некоторые северные соседи просто назло Тюмени брали продукцию в другом месте несмотря ни на что. Вот и получается что зерна производим больше чем надо, Тюменьхлебопродукта в прежнем виде нет(ну а чО, долой монополистов с их областным продовольственным фондом), Заводоуковский спиртзавод(рожь!!!) закрыт, свиноводы всё потребить не могут вот и возникает проблема реальная куда всё выращенное девать. А тут как тут РЖД с хитрыми схемами по выводу подвижного состава в собственность непонятных транспортных компаний со своими аппетитами и тарифами заградительными и Платон против перевозок автотранспортом на дальние расстояния. Так что не всё так просто как может показаться со стороны. Оно конечно надо бы больше работать но иногда посещают мысли может лучше наоборот? Что толку от того что вырастишь лишнюю никому не нужную продукцию?
Сингапур
0
Сингапур   14.09.2017 / 11:56   #    Ответить   
не могу сказать, что это прекрасная идея. но понятие дотаций уже пора изживать. совковая привычка, что кто-то кому-то должен помогать. замутил бизнес - крутись сам 
Григорий Распутин пишет:Чечня будет всегда дотационной, потому что они работать не хотят, а хотят жить красиво, но за чужой счет
не согласен. чеченцы , в большинстве, работяги . только мы о них мало знаем. больше на слуху обдолбыши со стрельбой на свадьбах в центре города
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка   14.09.2017 / 14:43   #    Ответить   
Сингапур, да не... Не хотят они работать. Я русский, и работал бы, да времени нет, потому что надо водку пить и играть на балалайке. Еще медведя учить матрешку собирать, короче дел много))))
D_J
0
D_J   14.09.2017 / 18:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Губернатор должен иметь смелость и даже мужество открыто возразить центру, если что-то происходит в ущерб интересам "губернии". Кто и когда видел в отношении вверенного региона у "правителя" регионального нечто подобное? Я видел - Татарстан !!! И сразу же - пошли разговоры в политическом бомонде, что де - Президент Татарстана уже "не тот", и вообще пора Президента Татарстана упразднить, как титул. Что резкого и дельного в то же время заявил и сделал Якушев? С удовольствием послушаю. Кое-то я знаю, но как истинные местные видят это?
так ведь мудрость политика не в том, чтобы напролом идти! Что толку-то орать в открытую. Ну уберут тебя, поставят другого, более послушного и смысл? 
Деревенщина
1
Деревенщина   16.09.2017 / 04:22   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение а в этом году многие поля просто не засеяли
так это, парЫ, севооборот же, не каждый год поля засевают

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:  
alexeich пишет:Сообщение Некое Упоровское хозяйство в Тюмени обзавелось складами-магазинами. Скорей всего с помощью субсидий. И в итоге у них картошка дороже чем в "ленте"
В доказательство нужно привести ценник из ленты и из кримовского магазина. у КРиММа картошка очень вкусная за счет хороших сортов. В магазине у дома всегда немного дороже, чем в гипермаркете, издержки на единицу товара выше, но по цене-качеству меня криммовская картошка устраивает.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.09.2017 / 13:27   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Губернатор должен иметь смелость и даже мужество открыто возразить центру, если что-то происходит в ущерб интересам "губернии". Кто и когда видел в отношении вверенного региона у "правителя" регионального нечто подобное? Я видел - Татарстан !!! И сразу же - пошли разговоры в политическом бомонде, что де - Президент Татарстана уже "не тот", и вообще пора Президента Татарстана упразднить, как титул. Что резкого и дельного в то же время заявил и сделал Якушев? С удовольствием послушаю. Кое-то я знаю, но как истинные местные видят это?
так ведь мудрость политика не в том, чтобы напролом идти! Что толку-то орать в открытую. Ну уберут тебя, поставят другого, более послушного и смысл?
Политика? Вы правы. А - руководителя масштаба области? Хозяйственника. И потом, я ведь не просил примеров выхода Губернатора с любым протестным плакатом на митинг. Я спросил - а ЧТО вообще было "несогласного" хоть раз у Якушева с центром? Судя по форумам тюменским - жители области многими моментами в экономике и праве недовольны, а вот губернатор - абсолют центра.
Диссернет
1
Диссернет   16.09.2017 / 16:11   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Инициатива Правительства РФ по сокращению субсидирования «зажиточных» регионов может всерьез ударить по экономике Тюменской области - как подчеркнул губернатор Владимир Якушев, такие решения грозят стагнацией местных программ по поддержке инвестиционных проектов. Одними из первых удар могут почувствовать аграрии, рискующие остаться без достаточного объема средств.

http://www.nashgorod.ru/news/news101639.html
Импортозамещение + 146%


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек  22
18.09 / 14:19
Повышение сбора может дать до 60 млрд рублей в федеральный бюджет, которые пойдут на строительство дорог.
Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске
Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске  5
15.09 / 11:07
Минэкономразвития представило «Картину инфляцию». Число регионов, в которых инфляция снизилась до 4% или ниже, в августе выросло до 73.
Один день в ВУЗ-банке
Один день в ВУЗ-банке
15.09 / 09:46
В сентябре исполнилось 26 лет ВУЗ-банку. «Домашний банк Урала» пригласил в головной офис и рассказал о необычных традициях, самом смешном звонке в колл-центр и важнейшей детали в облике менеджера.
Михаил Задорнов из ВТБ24 перейдет в банк «Открытие»
Михаил Задорнов из ВТБ24 перейдет в банк «Открытие»  2
14.09 / 17:26
Банк «Открытие» в скором времени возглавит Михаил Задорнов, в настоящее время Задорнов является председателем правления ВТБ24.
Не заплатил налоги - жди суда: директор тюменской фирмы под следствием
Не заплатил налоги — жди суда: директор тюменской фирмы под следствием
10.09 / 09:36
Директор тюменской компании «СтройБизнесГрупп» попался за неуплату налогов. Теперь руководителю фирмы грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.