Пропавший в июле тюменец найден мертвым  3
22.09 / 15:32
    
23
сентября
12.09 / 10:52

В России в ближайшие три года пенсия может сократиться

В России в ближайшие три года пенсия может сократиться

Министерство экономического развития России спрогнозировало незначительное сокращение пенсий в течение ближайших трех лет.

Как следует из макропрогноза, внесенного на рассмотрение в правительство РФ, базовый сценарий бюджета предполагает снижение пенсий 0,7% в 2018 году и по 0,6% в 2019–2020 годах.

В качестве одной из главных причин сокращения пенсионных выплат указан отказ от индексации работающим пенсионерам. Также свое влияние окажет и инфляция.

Как передают «Известия» со ссылкой на «Ведомости», в реальном выражении доход снизится лишь у минимального числа пенсионеров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deeper
12
Deeper   12.09.2017 / 11:34   #    Ответить   
Ну зато долги прощаем другим странам гуманитарку шлем...в своей стране разобраться надо. Сpать на остальных!!!
Приложение Нашгород

Просмотров: 2082 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пенсионеры, Пенсия, Россия

 
 Комментарии  26  
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   12.09.2017 / 11:17   #    Ответить   
В микроскоп-то хоть видно будет? Пензию-то? Там уж обрезать... и так одни обрезки, проще сдохнуть(((
Чего хоть вдруг - "у минимального числа россиян"?" Максимальное число россиян работают до тех пор, пока могут и пока работодатель не отправляет на пенсию силком. Иначе не прожить. Вот у них-то и поурежут.
Зато у "олих"архов" все будут при кормах всегда, при любых проблемах с наполняемостью бюджета, там все будут сыты, включая канареек.
Deeper
12
Deeper   12.09.2017 / 11:34   #    Ответить   
Ну зато долги прощаем другим странам гуманитарку шлем...в своей стране разобраться надо. Сpать на остальных!!!
Приложение Нашгород
craf
1
craf   12.09.2017 / 11:48   #    Ответить   
********* совсем, пенсионеры и так концы с концами еле сводят, наверное правители хотят избавится от них.
Приложение Нашгород
SlackersSon
1
SlackersSon   12.09.2017 / 12:19   #    Ответить   
Почему "наверное"? Хотят, и особо не скрывают.
Urvicus
1
Urvicus   12.09.2017 / 12:37   #    Ответить   
пужають или предупреждають Или типа щас жути нагоним,а потом с понтом отменим,вот и прибавится чуток адептов ЕР.  Чето навеяло:" Узок круг этих революционеровСтрашно далеки они от народа." Классик врать не будет
Kingslayer
0
Kingslayer   12.09.2017 / 12:41   #    Ответить   
#мастеразаголовковнгр
zerg66
0
zerg66   12.09.2017 / 15:18   #    Ответить   
МРОТ увеличивается, пенсия сокращается...не, чушь какая)
MARIAH
1
MARIAH   12.09.2017 / 17:15   #    Ответить   
Предлагаю сократить пенсию работникам всевозможных городских администраций и правительств, а также газпромов, роснефтей, транснефтей и нефтегазопроводов. Понимаю абсолютно, почему должна быть хорошая пенсия у мчсников, полиции, пожарных, медработников, пилотов - у тех, кто жизнью рискует. А обычным офисным товарищам с дипломами за что суперские пенсии, которые больше среднестатистической зп россиян?
valentinaya
0
valentinaya   12.09.2017 / 17:36   #    Ответить   
Пенсия д.б. у всех одинаковая и равняться 1000$ в неделю. Ресурсов для этого достаточно. Сократить дармоедов в правительстве, уменьшить з/п оставшимся там до уровня среднестатистического гражданина РФ, но не более 80 т.р.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   12.09.2017 / 23:00   #    Ответить   
valentinaya пишет:Пенсия д.б. у всех одинаковая и равняться 1000$ в неделю
Нет. Если хотите в нынешних условиях поднять экономику страны и реально жить лучше, то лучше все пенсии и льготы вообще отменить, поставив немощных на полное гос-обеспечение. А вот за созидательный труд платить хотя бы по минимуму, который принят в ООН - 5 баксов в час. И самое главное - возвеличивать всячески Человека Труда, кормильца и хозяина страны - и тогда эти не очень может быть и образованные и не совсем воспитанные люди поднимут экономику страны, потому что образованность и воспитание этому скорее мешают, но вовсе не мешают всем потреблять плоды людей созидающих.
Диссернет
1
Диссернет   12.09.2017 / 23:59   #    Ответить   
Спасибо вам Владимир Владимирович.
андрей050473
2
андрей050473   13.09.2017 / 01:14   #    Ответить   
НУ ВОТ УЖЕ СКАЗАЛИ ПРЯМО
пенсионерам не чо жрать
а может всё же нам подумать
страной кто должен управлять?

Владимир может всё же хватит
кормить донбасс чечню и крым
с таким прекрасным "лехтуратом"
останется упиться в дым...

заставить надо их работать
пускай несут добро стране
а не на мэрсах дорогущих
пусть рассекают по Москве

пускай зовут тебя аллахом
но ты с небес давай "того"
с медведевым давай спускайся
и посмотри кругом " оно"

да понимаю проблем куча
которые решать тебе
но вместо сирии и кубы
ты помоги родной стране

проблемы ты решаешь круто
пинком чиновнику под зад
но к сожалению достучатся
в прямой эфир любой бы рад

и рассказать о тех проблемах
которыми народ живет
пенсионер в "магаз" заходит,
да видит око - зуб неймет

скажи, а как так получилось
что тот народ, что побежден
пенсионеров отправляет
по льготе в Турцию, в сезон?

не спорю, ты стратег отличный
для внешних действий, для страны
но и увы пенсионеры ведь как то
выживать должны...
#моё
wovan
0
wovan   13.09.2017 / 07:51   #    Ответить   
смешные либеральные товарищи . сново притащили страшилку из . некоторых данных . типа одна бабушка сказала другой что так будет . и сразу нытье полезло :D
Прототип Аввакум
0
Прототип Аввакум   13.09.2017 / 09:50   #    Ответить   
Тут ключевое слово "прогноз", которое по сути под собой не несет никаких оснований, а скорее создает только волну неопределенности!
Q
0
Q   13.09.2017 / 10:36   #    Ответить   
Вот вам и предвыборная программа Пыни подъехала, голосуйте)
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка   13.09.2017 / 11:40   #    Ответить   
Кто нибудь статью прочитал? Там говорится об отказе в индексации для РАБОТАЮЩИХ пенсионеров
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.09.2017 / 12:27   #    Ответить   
Синяя Бородавка пишет:Сообщение Кто нибудь статью прочитал? Там говорится об отказе в индексации для РАБОТАЮЩИХ пенсионеров
А работающие пенсионеры - НЕ заработали свою пенсию? НЕ отчисляют налоги в качну сейчас, при получении зарплаты? СИДЯТ на шее государства сложа руки? ПОЧЕМУ эти граждане должны быть поражены в правах, относительно других???
Есть вразумительное объяснение?
D_J
0
D_J   13.09.2017 / 15:12   #    Ответить   
никто не забирает деньги у работающих пенсионеров, но по сути это справедливо - если человек еще работает, у него конечно выше доход, чем у пенсионера который уже не может вести трудовую деятельность
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка   13.09.2017 / 15:16   #    Ответить   
Сноуден-72, вот DJ и дал разумное объяснение. Зачем работающему и зарабатывающему человеку повышать пенсию? У него же никто не забирает ничего. 
ngr_196142
0
ngr_196142   13.09.2017 / 17:03   #    Ответить   
Люди походу только громкие названия статей читает, и сразу же срать в комменты....
MARIAH
0
MARIAH   13.09.2017 / 17:27   #    Ответить   
Синяя Бородавка , если ничего не забирают по вашему - то в чем тогда смысл "отказа в индексации пенсии"? Его уже заработанную пенсию собираются не индексировать наравне с остальными (сидящими на попе ровно) пенсионерами



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  

D_J, некоторые пенсионеры уходят с пенсией в тыщ 60, хотя, может, тихо не напрягаясь просидели офисной мышой в каком-нибудь Газпроме. А кто-то уходит с минимальной пенсией, проработав всю жизнь на заводе или медсестрой какой за копейки. И естественно и после пенсии будет работать. Так у него надо и эти копейки отобрать. Считаю, несправедливо абсолютно.
wovan
0
wovan   13.09.2017 / 17:35   #    Ответить   
Считаю, несправедливо абсолютно.
а жизнь ваще не справедлива . кто та рождается в семье бичей а кто та родственник сечина :death:
MARIAH
1
MARIAH   14.09.2017 / 09:47   #    Ответить   
wovan, ну понятно ) Кто-то сразу святой принцессой Ольгой рождается, чтоб в честь нее дорогущую яхту назвали ))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.09.2017 / 12:27   #    Ответить   
Синяя Бородавка пишет:Сообщение Сноуден-72, вот DJ и дал разумное объяснение. Зачем работающему и зарабатывающему человеку повышать пенсию? У него же никто не забирает ничего.
Пенсия (валюта национальная) обесценивается, государство не справляется со своей функцией - защита интересов собственных граждан. А почему бы и не - поддержать собственных граждан? Когда они работали в полную силу на государство, они НЕ делили времена и интересы: платили налоги исправно. Вне зависимости от успешности и доходности своей семьи.
Диссернет
1
Диссернет   14.09.2017 / 16:09   #    Ответить   
.... прожил на пенсии 10-15 лет и помер. Вот и вся забота.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.09.2017 / 16:35   #    Ответить   
Диссернет пишет:Сообщение .... прожил на пенсии 10-15 лет и помер. Вот и вся забота.
Программа партии "Единая Россия" на выборах 2012:

"....

Здоровье человека - наш приоритет

С 2005 года ожидаемая продолжительность жизни россиян выросла на 5 лет - с 65,3 в 2005 году до 70,3 в 2011 году.

Достигнутые темпы нельзя сбавлять, поэтому планируем обеспечить всеобщую диспансеризацию населения, чтобы быстрее выявлять недуги и бороться с ними на ранних стадиях.

Будут разработаны чёткие правила оказания медицинской помощи, чтобы пациенты знали об обязанностях врачей и медицинского персонала и могли потребовать соблюдения своих прав. Больницы, службы скорой помощи будут оснащены современным оборудованием, укомплектованы квалифицированными специалистами.

Мы гарантируем оказание бесплатной и качественной медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях.

Существенно возрастут как зарплата, так и ответственность врачей и медицинских учреждений за предоставление медицинской помощи в соответствии с утверждёнными стандартами. Развитие отечественного производства высококачественных фармацевтических средств сделает лекарства доступнее...." (С)



Другие новости рубрики «Общество»

Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  1
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.