В Югре пассажирский поезд столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие (ФОТО)  14
09.09 / 12:54
    
20
сентября
13.09 / 10:54

Ели батончики, брились и пили кофе: жители Омска обчистили магазины в Тюменской области

Ели батончики, брились и пили кофе: жители Омска обчистили магазины в Тюменской области

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение в отношении четырех молодых людей из Омска. Парни в возрасте от 21 до 27 лет обвиняются в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Преступные мысли созрели в головах молодых людей в начале апреля. Специально для реализации задуманного они поехали на автомобиле ВАЗ-21250 из Омска в Тюменскую область. Преступления решили совершать в разных населенных пунктах. У них был разработан маршрут движения от Омска до Тюмени и обратно.

«Молодые люди в качестве покупателей поочередно заходили в магазины, и каждый скрывал под своей одеждой то, что мог незаметно похитить. Преступной группе удалось совершить кражи из магазинов „Магнит“ на территории поселков Голышманово и Винзили Тюменской области. Наживой обвиняемых стали шоколадные батончики, кассеты для бритвенных станков и кофе. Общая сумма похищенного составила чуть более 10 тысяч рублей», — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Преступные действия злоумышленников удалось установить по записям камер видеонаблюдения, установленным в магазинах. По пути домой вблизи Заводоуковска их задержали сотрудники полиции.

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2299 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, уголовное дело, Кража, Прокуратура

 
 Комментарии  19  
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   13.09.2017 / 11:51   #    Ответить   
Нищие молодые люди из Омска хотели просто хоть чуть-чуть почувствовать себя как люди в рекламных роликах... А силовикам надо план выполнять, а на гастроллёрах это всегда лучше сделать... Заинтересованный в честном судействе адвокат легко бы все эти обвинения в суде развалил. Но вряд ли пацанам так повезёт.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   13.09.2017 / 12:17   #    Ответить   
Для общего развития -

кража в магазине до 1000 руб. принадлежит к разряду мелких хищений и карается в соответствии с нормами КоАП РФ. Но это справедливо для тех случаев, когда преступление было оконченным, и вор успел распорядиться украденным. Что значит распорядиться? Это если вы украли, например, шоколадку и к моменту поимки успели ее съесть. Если же этого не произошло и воришку просто задержали на выходе из магазина со всем похищенным добром, то преступление квалифицируется как покушение на мелкую кражу.
За покушение на мелкую кражу в Административном кодексе наказание не предусмотрено. Поэтому если украденное изъяли при выходе из магазина или на кассе, можно отделаться извинениями. Вы не обязаны платить ущерб или какие-либо штрафы магазину, хотя его сотрудники наверняка потребуют это сделать, чтобы «замять» дело. На самом деле, никакого дела нет и быть не может, если вы действовали в одиночку.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   13.09.2017 / 12:44   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Но вряд ли пацанам так повезёт.
Не хотите ли подрядиться к этим воришкам в качестве адвоката? И, кстати, почему вы их нищими называете? В материале не сказано, что они безрукие слепые бездомные инвалиды 1-й группы без пенсии. Юноши половозрелые, работу найти на 20-30 т.р. в месяц даже без квалификации совершенно легко. Просто пацанам захотелось чего-то...., может, адреналина, а может - просто халявы ... Сейчас им всё будет.   
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   13.09.2017 / 13:30   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:почему вы их нищими называете?
их жизнь в сравнении с той, что они видят из сериалов и рекламы, просто нищенское прозябание. 
ДомКлимат пишет:В материале не сказано, что они безрукие слепые бездомные инвалиды 1-й группы без пенсии.
Вся проблема зоновской власти, что калекам платят пенсию в среднем в 2 раза выше, чем работягам ("мужикам") за труд зарплату. Вот и подъедаются работяги со стариковских да инвалидных пенсий, а работают без души, без стремления, без желания... - мотивации-то нет. В таких условиях говорить о каком-то подъёме экономики - это. как здесь любят троллить, полный бред.
ДомКлимат пишет:Юноши половозрелые, работу найти на 20-30 т.р. в месяц даже без квалификации совершенно легко.
 Жалко, что нельзя тебе в рожу плюнуть за это откровенное враньё с использованием СМИ. Этим ты и пользуешься, собственно. Или напиши в личку где мне смогут 20 тысяч дать "без квалификации". Или лучше больше никогда не ври - надоест, найду тебя и... сяду в колонию, потому что там точно бесплатно и пайка и шконка и роба и уважение к инвалидам 1-й группы. 
ДомКлимат пишет:Просто пацанам захотелось чего-то...., может, адреналина, а может - просто халявы ... Сейчас им всё будет.
Это юность. Это лечится легко. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   13.09.2017 / 13:44   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:их жизнь в сравнении с той, что они видят из сериалов и рекламы, просто нищенское прозябание.
В сравнении с той жизнью 90% нас - нищие. Сравнивать можно с Трампом, с Дюпоном, с Усмановым или Аликперовым ... Но это заблуждение. Причем НЕ добросовестное  
Коммунист от Бога пишет:калекам платят пенсию в среднем в 2 раза выше, чем работягам
 Думаю, что не в 2 раза. А если и повыше, так им на лекарства нужнее. 
Коммунист от Бога пишет:лучше больше никогда не ври
Никогда не и не врал. 
Коммунист от Бога пишет:найду тебя
 Никогда и не прятался, в отличие от тебя, за странным ником . Адрес, телефон, Ф.И.О. - все на сайте. 
Коммунист от Бога пишет:и... сяду в колонию
Это вряд ли ...  Я не настолько добрый. 
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   13.09.2017 / 14:46   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:В сравнении с той жизнью 90% нас - нищие. Сравнивать можно с Трампом, с Дюпоном, с Усмановым или Аликперовым ... Но это заблуждение. Причем НЕ добросовестное
О том и речь, что молодняк клюёт на эти наживки жуликов и воров всех мастей (и в рекламном бизнесе в первую очередь). Вот как и ты тут втираешь ложь про 20 тыщ зарплату без квалификации... Я понимаю, что ты и сам находишься в НЕ добросовестном заблуждении. Но ложь от этого не перестаёт быть ложью. 
ДомКлимат пишет:(о пенсиях инвалидам) Думаю, что не в 2 раза. А если и повыше, так им на лекарства нужнее.
 Вот тебе простой мой расклад. Семья из 5 человек (на двух разных жилплощадях). а) Пенсия по старости - 12 тыщ б) Пенсия по инвалидности - 17 тыщ в) Зарплата рабочей - 8 тыщ г) Подработка студента - 3 тыщи д) Ребёнок - 0. Итого: На пятерых в месяц 40 тысяч рублей. Но двое пенсионеров - это 75%, а двое работающих - это 25% семейного бюджета. Кто-то серьёзно думает, что таким образом в России начнут производить качественные товары и услуги??? Я так понимаю, что даже Путин давно уже об этом не мечтает, а собирается поступить как "великий полководец", современными методами грабя другие государства. Ну да. не наполеоновские и даже не гитлеровские планы. Но исход-то всё равно будет отрицательным для нашей страны, а не для других стран. Неужели, это так сложно понять?
lllllllllll
0
lllllllllll   13.09.2017 / 15:07   #    Ответить   
ну ща и встрянут за 10тыщ:death:

Коммунист от Бога пишет:Сообщениенадоест, найду тебя и... сяду в колонию
пазорник:death:
Скрытый текст:


ДомКлимат
0
ДомКлимат   13.09.2017 / 15:27   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:ты тут втираешь ложь про 20 тыщ зарплату без квалификации
Ложь - не мое кредо. Вот, например, на сайте центра занятости, только что по запросу "разнорабочий" выпало 205 вакансий с зарплатой от 10 до 50 т.р., в том числе, аж 50 вакансий в "Предприятие технической комплектации"  с з/п 30 т.р. 
Коммунист от Бога пишет:Зарплата рабочей - 8 тыщ
 Я тебе, конечно же, сочувствую, ТоварисЧ, но ... родственница-санитарка (лечебное учреждение швабрит) получает 17 т.р. по основной работе, совмещает еще на двух, в итоге - с 8 до 17 зарабатывает 27 т.р. 
Коммунист от Бога пишет:Подработка студента - 3 тыщи
 Ну а кто же не дает пойти на 10 т.р. https://career.ru/vacancy/22390297 , если не берут на 30 https://career.ru/vacancy/22403983  Только ссылаться на трудную учёбу не надо, я тоже был студентом и работал все 6 лет, зарабатывая от 40 до 120 рублей, причем еще и время оставалось на общественную работу и на разные удовольствия Проще всего, ТоварисЧ, брызгать желчью с дивана... Но это не конструктивно.
Детородный1
1
Детородный1   13.09.2017 / 15:37   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:ТоварисЧ, брызгать желчью с дивана...
 Это его основная работа
Змей
1
Змей   13.09.2017 / 17:08   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение ДомКлимат пишет:почему вы их нищими называете?

их жизнь в сравнении с той, что они видят из сериалов и рекламы, просто нищенское прозябание. 

ага. а жизнь на батончики и кассеты для бритв за 10 тыс. на четверых - это купание в роскоши?

вообще, это похоже на какой-то стёб.
разработали маршрут движения, ехали на автомобиле из Омска, похищали батончики, кассеты для бритв и кофе!
прямо заговор какой-то. против торговых сетей
Сергей 74
0
Сергей 74   13.09.2017 / 20:57   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение  Юноши половозрелые, работу найти на 20-30 т.р. в месяц даже без квалификации совершенно легко. Просто пацанам захотелось чего-то...., может, адреналина, а может - просто халявы

:best:
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   13.09.2017 / 21:48   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Это его основная работа
Я всего лишь развил сюжет, чтобы вам было интереснее всё это читать и представлять "картинку". А вот судя по тому что вы тут пишите - вы явно здесь засиделись и давно уже не замечаете. что именно вы и брызжете желчью на любые здравые рассуждения по теме.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   13.09.2017 / 21:53   #    Ответить   
Змей пишет:вообще, это похоже на какой-то стёб.
Ну да. обычный полицейский стёб - "найди лохов и повесь на них все свои висяки" называется. 
Змей пишет:разработали маршрут движения, ехали на автомобиле из Омска, похищали батончики, кассеты для бритв и кофе! прямо заговор какой-то. против торговых сетей
И судья сделает вид, что верит во всю эту лабуду. Пока у власти находятся потомки сталинских вертухаев, закоренелые преступники так и будут уходить от ответственности, а за решётку массово сажать юных дурачков, чтобы делать из них следующее поколение закоренелых преступников. 
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   13.09.2017 / 21:56   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Проще всего, ТоварисЧ, брызгать желчью с дивана... Но это не конструктивно.
Но зачем же ты тогда здесь этим занимаешься в отет на всякое конструктивное мнение пользователей портала? Или это и есть часть твоего дохода, кроме раскрутки лохов на покупку втридорога продукции твоего предприятия? 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   13.09.2017 / 22:17   #    Ответить   
Коммунист от Бога, ты какой-то совсем тугой, инвалидность не на голову?
Поэтому если украденное изъяли при выходе из магазина или на кассе, можно отделаться извинениями. 
Покажи, где у них что изъяли и каким образом без изъятия развалить дело?
Вот как и ты тут втираешь ложь про 20 тыщ зарплату без квалификации... 
Если нет работы, может стоит квалификацию подтянуть, или у них башка чтобы харкать и семки лузгать?
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   13.09.2017 / 22:29   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Покажи, где у них что изъяли и каким образом без изъятия развалить дело?
То есть, у них ничего не изымали? Ну тогда ты стопроцентно подтверждаешь, что дело сфабриковано - их по одному били в пыточных, чтобы они всё сказали как ментам нужно. 
Andrea_Moda пишет:Если нет работы, может стоит квалификацию подтянуть, или у них башка чтобы харкать и семки лузгать?
Работы в России нет? Ты сам-то русский? В России сегодня нет мотивации для честного труда. а все законы выстроены под жуликов и воров. Вот и этих пацанов готовят стать "путинскими пехотинцами" во всех смыслах. 
Tymenezz
0
Tymenezz   14.09.2017 / 07:27   #    Ответить   

автомобиле ВАЗ-21250

Это что за аппарат?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   14.09.2017 / 08:08   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:всякое конструктивное мнение
 ТоварисЧ, верь в свою звезду! Она похожа на ... судьбу! Или кисмет, как говорят вышеупомянутые тобой радикалы ....  Как член КПСС с 1979 по 1991 г. даю честное партийное слово - больше с тобой не дебатировать и твои посты не комментировать. Боюсь заразиться идеологией ...  Но книгу Колышевского "Патриот" прочти. Там есть один герой, прямо с тебя писан
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   14.09.2017 / 19:06   #    Ответить   
Коммунист от Бога, А инвалидность, похоже, на голову))
Вы читаете невнимательно. Прочтите еще раз, там сказано, что все попало в камеры наблюдения. Или по вашей логике, если съел в торговом зале, значит не украл, так как нельзя изъять?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Гендиректора тюменской управляющей компании оштрафовали за невыплату зарплаты
Гендиректора тюменской управляющей компании оштрафовали за невыплату зарплаты
Сегодня в 11:58
Мировой судья судебного участка № 5 Калининского судебного района Тюмени вынес постановление по делу в отношении генерального директора управляющей компании «Энергострой». Он обвинялся в том, что не выплачивал зарплату работникам более двух месяцев.
Ялуторовчанин, зарезавший двоих знакомых, предстанет перед судом
Ялуторовчанин, зарезавший двоих знакомых, предстанет перед судом
Сегодня в 11:18
В Тюменской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Ялуторовска. Пожилой мужчина обвиняется в том, что смертельно ранил двух человек.
В лесу в Тюменской области нашли снаряд времен Гражданской войны
В лесу в Тюменской области нашли снаряд времен Гражданской войны
Сегодня в 10:59
Взрывотехники ОМОНа Управления Росгвардии по Тюменской области обезвредили боеприпас в Ялуторовском районе.
В России появилась новая схема кражи денег с банковских карт. Похищено 200 миллионов
В России появилась новая схема кражи денег с банковских карт. Похищено 200 миллионов
Сегодня в 10:39
Мошенники разработали новую схему взлома банковских карт. Теперь деньги можно похитить при помощи, так называемой, социальной инженерии.
Гражданина Украины задержали в Тюмени за закладки «соли»
Гражданина Украины задержали в Тюмени за закладки «соли»  4
Сегодня в 09:08
Тюменские полицейские на днях задержали подозреваемых в сбыте и хранении наркотиков.
Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек
Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек  1
19.09 / 17:18
Пожарные потушили пламя, охватившее кабинет в здании Свято-Знаменского мужского монастыря в селе Абалак.
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
19.09 / 16:38
В Тобольский городской суд поступило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В качестве обвиняемых выступают родители мальчика, который погиб, упав с обрыва.
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой  4