Виталий Снисаренко: Открытое письмо Наталье Александровне Шевчик  8
16.09 / 13:58
    
24
сентября
13.09 / 14:37

Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство

Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство

Тюменцы в соцсетях обсуждают слухи о закрытии самого крупного в области хлебокомбината. Что произошло с предприятием, переживавшим в последние годы, мягко говоря, не самые лучшие времена в своей 80-летней истории?

На самом предприятии, куда за комментариями обратился интернет-портал NashGorod.ru, подтвердили — производство, действительно, прекращено, правда, уточнили — это временно, до 30 сентября. Сотрудники отпущены по домам. Дальнейшая судьба комбината, снабжавшего в последнее время хлебом тюменские соцучреждения, в том числе больницы и детдома, пока решается. «Директор сейчас занимается этим вопросом, возможно, производство возобновится», — уточнили в приемной компании. Отметим, что старый официальный сайт компании продолжает функционировать, но никак не отражает происходящего с ТХК. Новый же ресурс по адресу thk-tmn.ru не оплачен и более недоступен.

Разговоры о том, что у крупного производителя хлеба есть проблемы, идут уже не первый год. Судя по всему, к нынешнему состоянию комбинат пришел после ряда ошибок руководства, когда хлебокомбинат просто не смог конкурировать на рынке с другими, более мелкими предприятиями и крупными торговыми сетями. Еще в 2009 году руководитель ТХК Геннадий Страчков сообщал, что рентабельность предприятия снизилась с 4 до 2,5%. «С такими доходами о модернизации производства думать уже не приходится. Спасти положение помогут меры комплексной поддержки со стороны государства. Предприятие уже сейчас получает компенсацию 2/3 ставки рефинансирования по взятым кредитам, — отметил гендиректор, — Утяжеляют положение комбината также применяемые на крупных сетевых торговых предприятиях „бонусы“ и другие поборы».

«В разное время у нас работали от 600 до 300 сотрудников, — добавил собеседник NashGorod.ru, — И особых проблем с заказами комбинат не испытывал. Что будет дальше — время покажет».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Рабочий завода АТЭ
9
Рабочий завода АТЭ   13.09.2017 / 16:51   #    Ответить   
Самогонный аппарат, доменную печь во дворе, прялку .... проблем ваще не будет

Просмотров: 11077 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, Продукты

 
 Комментарии  53  
Рабочий завода АТЭ
0
Рабочий завода АТЭ   13.09.2017 / 16:34   #    Ответить   
Душит рука рынка
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   13.09.2017 / 16:40   #    Ответить   
Не бздите..вот настанет цифровая экономика..будем есть цифровой хлеб в блокчейне..намазывая бигдату. Пенсии будут выдавать в биткойнтах.

а кстати совсем забыл.... и вертеть спинер.
lefa
2
lefa   13.09.2017 / 16:45   #    Ответить   

PLAYANGEL: Не бздите..вот настанет цифровая экономика..будем есть цифровой хлеб в блокчейне..намазывая бигдату. Пенсии будут выдавать в биткойнтах. 

а кстати совсем забыл.... и вертеть спинер.

Ага, в комнатах с мягкими стенами...
zlay
9
zlay   13.09.2017 / 16:48   #    Ответить   
купила хлебопечку и проблем нет..каждый день свой хлебушек разный делаю и не чета тому дерьму,что продают в магазинах и именуют хлебом..
Рабочий завода АТЭ
9
Рабочий завода АТЭ   13.09.2017 / 16:51   #    Ответить   
Самогонный аппарат, доменную печь во дворе, прялку .... проблем ваще не будет
eka3000
2
eka3000   13.09.2017 / 16:54   #    Ответить   
zlay, аналогично! Пеку хлеб сама, правда просто в духовке. Устала от магазинного "псевдохлеба". Сегодня купишь - завтра уже плесенью пахнет. Домашний хлеб - просто прелесть.  
krorus
2
krorus   13.09.2017 / 17:01   #    Ответить   
вы думаете что мука из которой вы хлеб варите прямо мука ? ну ну ...
Fagot
2
Fagot   13.09.2017 / 17:11   #    Ответить   
Да купят это предприятие - вот и все дела. Рабочих возьмут с какого-нить другого региона - победнее, местных , соответственно под зад коленом . Люди хлеб будут есть всегда - вопрос только на каких условиях и какого качества  Фактически это производство стратегическое и от такой золотой жилы никто в здравом уме не откажется  Ну или на крайний случай перепрофилируют на фабрику по выпуску изделия № 2
MARIAH
1
MARIAH   13.09.2017 / 17:12   #    Ответить   
Можно самому муку сделать. Например, из пшена намолоть - и без глютена будет.
 
zapad
2
zapad   13.09.2017 / 17:14   #    Ответить   
Хлеб надо вкусный печь, есть не возможно.
wovan
2
wovan   13.09.2017 / 17:39   #    Ответить   
Fagot пишет:Сообщение Да купят это предприятие - вот и все дела. Рабочих возьмут с какого-нить другого региона - победнее, местных , соответственно под зад коленом . Люди хлеб будут есть всегда - вопрос только на каких условиях и какого качества  Фактически это производство стратегическое и от такой золотой жилы никто в здравом уме не откажется  Ну или на крайний случай перепрофилируют на фабрику по выпуску изделия № 2

а может снесут нахрен и дом построят
Urvicus
0
Urvicus   13.09.2017 / 19:15   #    Ответить   

Новый же ресурс по адресу thk-tmn.ru неоплачен и более недоступен

   чето както уж совсем печально.
aniceperson
0
aniceperson   13.09.2017 / 19:17   #    Ответить   
Беру только хлеб екатеринбургского хк или выпечку супермаркетов. Продукция ТХК неконкурентоспособна. Надеюсь что их кто то выкупит
lllllllllll
2
lllllllllll   13.09.2017 / 19:32   #    Ответить   
чота никак ни вспомню какой у них хлеб был
MARIAH пишет:СообщениеМожно самому муку сделать. Например, из пшена намолоть - и без глютена будет.
дану, там, поди, тожи атрава какая, а вот ежели самому вырастить, да патом прамеж камушков пратиреть - вот это тема будит;):death:
FullChaos
0
FullChaos   13.09.2017 / 20:06   #    Ответить   
krorus пишет:вы думаете что мука из которой вы хлеб варите прямо мука ? ну ну ...
тут хотя бы только мука Г, а на хлебокомбинате ещё и отходы в тесто кидают и нереализованный хлеб ещё размачивают  
Romualdas_Arm
1
Romualdas_Arm   13.09.2017 / 20:15   #    Ответить   
Рабочий завода АТЭ, Ага, и зровут эту руку Правительство Российской Федерации. Проблема ТХК системная она вызвана регулиованием цен на хлеб, коорые обявлен стратегическим и социально значимым продуктом. Я согласен платить за булку хлеба и 40 и 50 и даже 100 рубей, но при условии что это будет ХЛЕБ и только Свежий хлеб. Но ТХК как и большинство производителей поставлены в рамки с потолком отпускной цены, которая ставит производство за рамки рентабельности и вынуждает использовать муку третьего сорта закрывать глаза на заражение слещем добавлять в выпечку перемолотый старый хлеб сверх всех мыслимых нормативов В тоге получатеся Г которое никто не согласен есть (ну кроме тех кому не сотавляют выбора как больницам например) и становится еще хуже. В суперах рентабельность производтсва хлеба не особо важна достаточно беузубыточности, т.к. хлеб для них является продуктом притяжения, и львиная доля затрат на использование площадей окупается с продажи высокмаржинальных продуктов а не самого хлеба,  мелкие пекарни выживают за счет того, что они не должны выполнять массу требований, которые накладываются на хлебокомбинаты, да и скажем честно за счет нарушений условий производства (не технологии а именно условий) и ухода в серую область. 
Urvicus
0
Urvicus   13.09.2017 / 20:31   #    Ответить   
Рабочий завода АТЭ пишет:Самогонный аппарат, доменную печь во дворе, прялку .... проблем ваще не будет
а может это выход! В Китае тоже в свое время в каждом бараке доменная печь стояла-варили сталь,чугуний.А сейчас они уже  далеко впереди
gbrs
0
gbrs   13.09.2017 / 21:05   #    Ответить   
вообще не ем хлеб. никакой. из-за таких как я и творится вся эта беда )))
U-Trek
0
U-Trek   13.09.2017 / 21:40   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеНе бздите
Фуры из Еката привезут.


Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
aniceperson пишет:СообщениеБеру только хлеб екатеринбургского хк
Гы-гы-гы.
Основная составляющая хлеба что ?


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Рабочий завода АТЭ пишет:Сообщение Самогонный аппарат, доменную печь во дворе, прялку .... проблем ваще не будет
На фоне того потребительского дерьма, что тащит торговля с китайских свалок - вполне рентабельно.
no matter
0
no matter   13.09.2017 / 21:49   #    Ответить   
Сейчас уже этих минипекарен столько, что чуть не на каждом углу свежий и самый разнообразный хлеб. Это как раз тот случай, когда маленький побьет большого.
Mikell
0
Mikell   14.09.2017 / 09:32   #    Ответить   
MARIAH пишет:Можно самому муку сделать. Например, из пшена намолоть - и без глютена будет.
 

Тогда уж и пшено вырастить самому придется, чтобы наверняка 

Видимо я Дарницкий покупал от ТХК. Исчез он куда-то с прилавков...
Gottard
0
Gottard   14.09.2017 / 10:04   #    Ответить   
В Окее местный хлеб беру, свежий и вкусный. Последние 5-6 лет не покупал продукцию ТХК.
ksergey
1
ksergey   14.09.2017 / 10:18   #    Ответить   
Беру хлеб в местной пекарне. Покупаю на вых две булки, в пн утром его можно есть - он все еще ХЛЕБ, вкусный, а то что ТХК, абсолют и остальные, на след день есть не хочется, только собаке на корм.
lizard
1
lizard   14.09.2017 / 10:28   #    Ответить   
Жаль. Тоже дарницкий брали от ТХК. Нормальный, не воняет и не плесневеет. А самый худший, на мой вкус, и давно - от Фонда. Даже свежий уже невкусный, а на 2-3 день запах отвратительный, плесневеет быстро и всеми цветами радуги. Прямо стыдно, когда люди из других городов спрашивают - почему в Тюмени такой хлеб плохой?

Пеку сама хлеб на закваске в духовке, очень вкусный, да. Но нет возможности это делать постоянно, приходится и в магазине покупать...
ksergey
0
ksergey   14.09.2017 / 10:36   #    Ответить   
lizard, да, про фонд забыл сказать - тоже Г с большой буквы. у нас в пекарне булка 25р, даже если фондовски и ТХК 21р будет стоить, его брать не будут. С пекарни за ужином пол булки улетает.
Сингапур
0
Сингапур   14.09.2017 / 11:49   #    Ответить   
нормальный процесс. конкуренция, господа - выбирает потребитель. ее в наше время уже не отменить.
SelF72
0
SelF72   14.09.2017 / 11:54   #    Ответить   
PLAYANGEL, Будем покупать криптоеду и криптоодежду. 
patriotka
0
patriotka   14.09.2017 / 12:00   #    Ответить   
Нормальный хлеб бы пекли,  покупатели нашлись бы. Не покупаю хлеб ТКХ давно, так как на второй день покрывается плесенью и мерзко пахнет.
SelF72
1
SelF72   14.09.2017 / 12:01   #    Ответить   
Честно говоря хлеб стал барахлом ещё тем. Раньше помню возьмешь деревенского, ешь, вкусный, мягкий, хрустящий, ещё горячий с пекарни с молоком парным вкуснятина. Лежал неделю не портится. Можно было одним хлебом питаться. Сейчас какие только отбросы в хлеб не пихают, и рециркуляция старого хлеба туда же идёт. Я на этот хлеб в полиэтиленовых пакетах уже смотреть не могу. Где же контролирующие органы, почему нам эту бурду продают под видом хлеба? Попахивает заговором. Хлеб специально делают плохим  чтобы других продуктов больше брали и выручка была у торговых сетей. А производителей хлеба посадили на снижение затрат, вот они хлеб уже практически из просрочки и древесной стружки научились делать.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   14.09.2017 / 12:32   #    Ответить   
Не ем хлеб (даже если самому делать из ПШЕНИЦЫ муку - то там будет глютен, это для тех, кто не соображает), но любое местное производство жалко, так как это рабочие места и развитие региона. Будем надеяться, что выплывет и изменит свой подход в сторону вкуса.
alone
1
alone   14.09.2017 / 13:19   #    Ответить   
ТХК..это тот ещё пережиток советско - варованого государства,точнее что осталось от её ошмётков. (по признакам схожи) Вечно с протянутой рукой в сторону государства.
...Спасти положение помогут меры комплексной поддержки со стороны государства......
)))))
. Был крупный комбинат это название "БКК " Крупная сеть магазинов в 90-е.
Об воровалась ..Банки поделили , половину армянам продали. это цех Плазма , Вафельный цех, (там импортное оборудование.) и пятиэтажное здание которое на одном этаже делают овсяное печенье и тортики ...
А фишка в чём ?
Система Путинская повёрнута так,что армянам приходится на чемоданах сидеть и ума хватает то-ка забор сломать и шиномантажку зделать и вывеску повесить! на ул. Самарцева.
А остальным совковым шарашкам сидеть с протянутой рукой в сторону администрации Тюм. области.
Это касается Док Красный Октябрь. банкрот!....
Тоже - крупнейший в области отрасль лесной промышленности и древней аж со Сталинских времён по производству ДСП из чего мебель делают.
Якушеву нашему губеру надоело кормить это предприятие. А значит банкрот.
Так что , об эффективности совковых предприятий спорный вопрос. воровство и номенклатура вот пережиток прошлого.
Прототип Аввакум
1
Прототип Аввакум   14.09.2017 / 14:13   #    Ответить   
Это рыночная экономика... Значит не могут создать конкуренцию!!! 
Синяя Бородавка
0
Синяя Бородавка   14.09.2017 / 14:33   #    Ответить   
Прототип Аввакум, хлеб нормальный они создать не могут))))
kristi
0
kristi   14.09.2017 / 15:03   #    Ответить   
zlay что за печь у вас, что по цене? тоже вот думаю.... хотелось бы
 
lizard
1
lizard   14.09.2017 / 15:08   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Не ем хлеб (даже если самому делать из ПШЕНИЦЫ муку - то там будет глютен, это для тех, кто не соображает)
Так написали, будто глютен - яд какой-то Глютен вреден только тем, у кого его непереносимость. Но сейчас у кучи людей всякие разнообразные пищевые аллергии. Что ж, теперь кричать: ОРЕХИ - ОТРАВА? СЫР НАС УБИВАЕТ? Хотя с нынешним качеством сыра, может и правда Вообще, уже многие врачи поменяли свое мнение и не рекомендуют увлекаться безглютеновой диетой тем, кому это не положено по здоровью. 
zlay
1
zlay   14.09.2017 / 15:19   #    Ответить   
lizard пишет:Так написали, будто глютен - яд какой-то  

это не яд..это мода или современные фобии..бояться того чего нет.. :)))

Целиакия (или глютеновая энтеропатия, болезнь Ги-Гертера-Гейбнера, нетропический спру, кишечный инфантилизм, мучная болезнь) – это заболевание кишечника, имеющее генетическую причину и характеризующееся непереносимостью белка глютена и хроническим воспалением слизистой оболочки тонкой кишки.

Глютен (клейковина) – белок, содержащийся в злаковых растениях (рожь, пшеница, ячмень, в меньшей степени овес). В состав белка входит L-глиадин – растворимый в спирту гликопротеин, который активирует аутоиммунную агрессию, оказывает повреждающее действие на слизистую кишки, вызывает воспалительный и атрофический процессы и нарушает всасывание питательных веществ в кишечнике.

Симптомы целиакии у взрослых

- понос до 5-6 раз в день, чередование запоров и поносов,
- примесь крови в кале, реже обильная примесь крови, вызванная изъязвлением кишечника с разрывом сосуда


у кого там понос 5-6 раз в день? :)))
Змей
0
Змей   14.09.2017 / 15:21   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не бздите..вот настанет цифровая экономика..будем есть цифровой хлеб в блокчейне..намазывая бигдату. Пенсии будут выдавать в биткойнтах.

а кстати совсем забыл.... и вертеть спинер.

электронные сигареты уже курят :death:
zlay
0
zlay   14.09.2017 / 15:22   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение zlay,  что за печь у вас, что по цене? тоже вот думаю.... хотелось бы
 


у меня одна из разновидностей редмонд ,сколько стоит не помню..в апреле покупала(что то не дорогое),довольна ей :best:
если хочешь посмотрю точнее..
lllllllllll
0
lllllllllll   14.09.2017 / 16:01   #    Ответить   
zlay пишет:СообщениеВ состав белка входит L-глиадин - растворимый в спирту гликопротеин
о, ништяк, бухаим и жрем хлеб дальше:death:
MARIAH
0
MARIAH   14.09.2017 / 16:28   #    Ответить   
KoSmoSk, ну если несоображание это про меня, то я о муке из пшена писала, просо (пшено) не содержит глютена, это не пшеница. А если не про меня, то про пшено написала, как пример, ну и глютен потому, что у нескольких коллег и знакомых дети с непереносимостью глютена и коллеги уже давно сами делают муку и пекут дома и в офис булки тащут ) В том числе из рисовой и кукурузной - хлеб из такой муки и тем, кому пофиг на глютен, тоже вкусен будет, думаю. В общем, сейчас уж нет особо никаких проблем сделать в домашних условиях и муку, и собственный хлеб напечь.
Я хлеб оооочень редко ем, и обычно это лаваши/тандырные лепешки в кафешках. Но грущу иногда по вкусу горячего багета из универсама (воспоминания детства), железнодорожному из магазинчика у Стрелы с хрустящей коркой и настоящего пахучего тмином бородинского... сто лет такого вкусного хлеба не ела, как в детстве..


kristi
0
kristi   14.09.2017 / 17:51   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение zlay,  что за печь у вас, что по цене? тоже вот думаю.... хотелось бы
 


у меня одна из разновидностей редмонд ,сколько стоит не помню..в апреле покупала(что то не дорогое),довольна ей :best:
если хочешь посмотрю точнее..

да, интересно :best:
miki
1
miki   14.09.2017 / 18:00   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение KoSmoSk, ну если несоображание это про меня, то я о муке из пшена писала, просо (пшено) не содержит глютена, это не пшеница. А если не про меня, то про пшено написала, как пример, ну и глютен потому, что у нескольких коллег и знакомых дети с непереносимостью глютена и коллеги уже давно сами делают муку и пекут дома и в офис булки тащут ) В том числе из рисовой и кукурузной - хлеб из такой муки и тем, кому пофиг на глютен, тоже вкусен будет, думаю. В общем, сейчас уж нет особо никаких проблем сделать в домашних условиях и муку, и собственный хлеб напечь.
Я хлеб оооочень редко ем, и обычно это лаваши/тандырные лепешки в кафешках. Но грущу иногда по вкусу горячего багета из универсама (воспоминания детства), железнодорожному из магазинчика у Стрелы с хрустящей коркой и настоящего пахучего тмином бородинского... сто лет такого вкусного хлеба не ела, как в детстве


железнодорожный то продают ...и бородинский в ассортименте нормальный ...курганский к примеру в метрополисе

у тхк хлеб конечно полное г был...но ромовые бабы были неплохии даже на масле а не маргарине
D_J
0
D_J   14.09.2017 / 18:17   #    Ответить   
А вы видели какой хлеб сейчас пекут? Его же невозможно есть уже на второй день. А сейчас куча открывает булочных, где делают очень вкусную выпечку. Значит предприятие это морально устарело и не может конкурировать в современных условиях
FullChaos
0
FullChaos   14.09.2017 / 18:48   #    Ответить   
я за формат "мини-пекарни у дома" где продают только сегодняшний хлеб из хорошей муки без подмешивания вчерашнего. пусть там булка стоит 100 р, я её возьму если она того стоит
а вчерашний хлеб можно например до 10:00 раздавать пенсионерам бесплатно.
zlay
0
zlay   14.09.2017 / 18:56   #    Ответить   


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:  

kristi пишет:Сообщение zlay,  что за печь у вас, что по цене? тоже вот думаю.... хотелось бы
 


у меня одна из разновидностей редмонд ,сколько стоит не помню..в апреле покупала(что то не дорогое),довольна ей :best:
если хочешь посмотрю точнее..[/quote]


вот такая у меня Хлебопечь Redmond RBM-M1910 ценник вот хоть убей не помню почем покупала :?[/quote]
а вообще мне кажется у любой фирмы есть приличный выбор, хлебопечь панасоник тоже хвалят,но я по отзывам(форумам пользователей-владельцев) посидела,там же и рецепты мне "накидали",т.к. в книжке Редмонд рецепты с ошибками..
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   14.09.2017 / 22:36   #    Ответить   
miki, Железнодорожный и его выпечка в "Циклонах" улетает за часа полтора. Бородинский и правда курганский хороший, когда-то вроде в Ашане брал. Пахнет на весь дом)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.09.2017 / 00:00   #    Ответить   
А я практически не ем хлеб уже как 1,5 года. Ну так, разве что черный иногда немного на завтрак с куском сыра. Хлеб и прочая хлебобулочная провизия с тонной дрожжей, химического сахара и прочих быстрых углеводов не очень совместимы с моим нынешним образом жизни :)
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.09.2017 / 18:23   #    Ответить   
брали так называемый госудврственный хлеб только когда тетка в деревне свиней держала. А сейчас... Сама пеку, или из частной пекарни. Конкуренцию ведь никто не отменял
frey007
0
frey007   15.09.2017 / 18:36   #    Ответить   
объявил бойкот тюменскому хлебу еще лет 6 назад
в Екатеринбурге нормальный хлеб
D_J
0
D_J   15.09.2017 / 19:14   #    Ответить   
старое предприятие еще советских времен просто не справилось с конкуренцией. сейчас открывается куча частных пекарен, а покупатель как известно голосует кошельком
anton24322224
0
anton24322224   15.09.2017 / 19:18   #    Ответить   
eka3000,
по какому рецепту? Я пока только багет и чиабатту (либо по этому) делаю. Чиабатта офигенна, только требует очень много времени и аккуратности.
L`Autour
0
L`Autour   15.09.2017 / 23:31   #    Ответить   
У ТХК единственных в Тюмени самый близкий к ГОСТ дарницикий хлеб. У Фонда похуже, остальные дарницкий делать не умеют (безвкусная хрень под видом черного хлеба). А вот сладкую выпечку на ТХК толком делать не умеют.
neznauka
0
neznauka   21.09.2017 / 04:19   #    Ответить   
zlay,  Где покупаете зерно ?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Сегодня в 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  4
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  5
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  28
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  10
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.