По Омску идет эвакуация: людей выводят из торговых комплексов, школ и рынков  8
11.09 / 13:04
    
24
сентября
13.09 / 17:02

Тюмень не отрекается от «Матильды»

Тюмень не отрекается от «Матильды»

Страсти вокруг нашумевшего еще до показа фильма «Матильда» не утихают. Картину уже отказалась показывать сеть кинотеатров «Синема парк» — от греха подальше.

«В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя „Матильда“, произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство объединенный сети „Синема парк“ и „Формула Кино“ приняло решение отказаться от показа кинокартины. Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма. „Синема парк“ и „Формула Кино“ по-прежнему остаются вне вопросов политики и религии», — сказала директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» Александра Артамонова.

Отказ от показов фильма «Матильда» в вышеупомянутых кинотеатрах — это вынужденное решение, заключил генеральный директор объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино» Роман Линин. «Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг кинокартины, возможно, поднял ее коммерческий потенциал, но безопасность наших зрителей остается в приоритете. Как самая большая с точки зрения количества кинотеатров и географии сеть мы просто не можем подвергать опасности наших многочисленных посетителей», — рассказал он.

Между тем, в остальных кинотеатрах Тюмени решили не отказываться от нашумевшей картины Учителя. Как сообщила корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru маркетолог кинотеатра «Киномакс» Александра Рыжая, «Матильда» есть в примерном плане премьер, а значит, велика вероятность того, что ее будут показывать.

Собираются демонстрировать фильм, который еще до выхода на экраны стал скандальным, в «Премьере» и «Атмос Синема». «Мы будем показывать „Матильду“ в расширенном формате, то есть в день будет 6–8 сеансов. Интерес зрителей к этой картине очень велик. Мы не боимся каких-либо гонений», — сказала менеджер отдела кинопроката в кинотеатрах «Премьер» и «Атмос Синема» Марина Вороная. Вопрос о безопасности в кинотеатре будет решен ближе к премьере «Матильды». В том случае, если в городе последуют забастовки, протестные акции, в кинотеатрах предпримут меры для того, чтобы обезопасить своих зрителей.

Напомним, тюменские православные активисты назвали картину, которую создатели планируют представить зрителям в октябре 2017 года, «пошлой» и «идеологическим продуктом для подрыва общества в стране». 17 августа в областной столице прошел митинг против фильма Алексея Учителя.

Позднее, в начале сентября, в Екатеринбурге противник «Матильды» на автомобиле УАЗ врезался в здание кинотеатра «Космос» и устроил пожар. Злоумышленник был задержан. Им оказался 39-летний житель Ирбита Денис М.

А в минувший понедельник пострадал юрист Учителя Константин Добрынин. Хулиганы подожгли его машину, припаркованную в центре Москвы, и оставили записки с надписью: «За Матильду гореть».

Новость о том, что сеть «Синема парк» отказалась показывать «Матильду» возмутила министра культуры Владимира Мединского. В связи с этим сегодня, 13 сентября, он обнародовал письмо, в котором попросил правоохранительные органы пресечь давление «распоясавшихся активистов» на российские кинотеатры.

В официальном заявлении Владимира Мединского говорится, что Минкультуры «до последнего старалось воздерживаться» от вмешательства в скандал вокруг фильма Алексея Учителя, однако «последние события вынуждают высказаться со всей определенностью».

«Во-первых, любая полемика о фильме сейчас беспредметна. Вдвойне абсурдна позиция граждан, которые „фильм не видели, но гневно осуждают“ — и даже бравируют этим. Лично я фильм видел. Не буду обсуждать его содержание — это просто некорректно, пока его не увидят зрители. Но свидетельствую: в нем нет ничего оскорбительного ни для памяти Николая II, ни для истории российской монархии.

Во-вторых, Минкультуры выдает фильмам прокатные удостоверения строго по законной процедуре. В законе четко описаны основания для отказа. Их в случае с „Матильдой“ нет. Мы руководствуемся законом, а не частной вкусовщиной.

И, в-третьих, должен разъяснить вопрос со всякими самодеятельными „ограничениями“, „запретами“ и пр. Прокатное удостоверение федерального образца — это единственный и исчерпывающий документ, который разрешает прокат на всей территории РФ. Фильму присвоена категория „16+“. Это единственное предусмотренное законом ограничение на условия кинопроката. Любые намерения „инициативщиков“ на местах „запретить показ“, любые попытки давления на частные или муниципальные кинотеатры — это чистой воды беззаконие и цензура, которая впрямую запрещена Конституцией РФ.», — заявили Мединский.

Напомним, бурное обсуждение киноленты, повествующей о чувствах цесаревича Николая Александровича и балерины Матильды Кшесинской, возникло после того, как в интернете был обнародован трейлер. Представители общественного движения «Царский крест» увидели в нем «искажение исторических событий», побудив депутата Госдумы Наталью Поклонскую обратиться в Генпрокуратуру РФ. Она в свою очередь говорит о том, что в фильме содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
12
no matter   13.09.2017 / 21:52   #    Ответить   
Когда арабы бесновались от карикатур на пророка Мухаммеда, мы только плечами пожимали - вот ведь дикари, у нас такого быть не может. Оказалось, надо было лишь чуть-чуть подождать.. :death:
Сноуден-72
5
Сноуден-72   15.09.2017 / 03:55   #    Ответить   
Заявление Министра Культуры РФ:

"... Министерство культуры до последнего старалось воздерживаться от вмешательства в скандал вокруг последнего фильма народного артиста РФ А. Учителя. Но последние события вынуждают высказаться со всей определенностью.

Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца. Тем более не готов разгадывать мотивации разнокалиберных «активистов»-поджигателей, нагло именующих себя «православными».

Меня часто упрекают в излишнем консерватизме. И вот как консерватор хочу сказать: подобные самозваные «активисты» дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь.

Православие - оно ведь о любви, а не о ненависти.

Чем они тогда отличаются от фанатиков иных конфессий или сект в худшем их проявлении?

И вот теперь истерия достигла невиданного накала: публичные угрозы, преследование авторов фильма, поджоги, отказ некоторых киносетей от проката - просто по соображениям безопасности.

Еще раз вынужден повторить очевидные вещи.

Во-первых, любая полемика о фильме сейчас беспредметна. Вдвойне абсурдна позиция граждан, которые «фильм не видели, но гневно осуждают» - и даже бравируют этим. Лично я фильм видел. Не буду обсуждать его содержание - это просто некорректно, пока его не увидят зрители. Но свидетельствую: в нем нет ничего оскорбительного ни для памяти Николая II, ни для истории российской монархии.

Во-вторых, Минкультуры выдает фильмам прокатные удостоверения строго по законной процедуре. В законе четко описаны основания для отказа. Их в случае с «Матильдой» нет.

И в-третьих, должен разъяснить вопрос со всякими самодеятельными «ограничениями», «запретами» и пр. Прокатное удостоверение федерального образца - это единственный и исчерпывающий документ, который разрешает прокат на всей территории РФ. Фильму присвоена категория «16+». Это единственное предусмотренное законом ограничение на условия кинопроката.

Любые намерения «инициативщиков» на местах «запретить показ», любые попытки давления на частные или муниципальные кинотеатры - это чистой воды беззаконие и цензура, которая впрямую запрещена Конституцией РФ.

У нас здоровое гражданское общество, у нас достаточно законных и эффективных механизмов общественного диалога. Идя на поводу у отрицающих закон «активистов», мы создаем опасный прецедент потакания безответственному кликушеству. Уважаемые работники киноотрасли, вы - профессионалы, люди дела. Вашу работу оценивает зритель, а заполошные сектанты-поджигатели - это клиенты других специализированных учреждений.



Прошу руководство правоохранительных органов обеспечить соблюдение законности, жестко пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся «активистов» с их общественно опасными методами навязывания своих убеждений.

Прошу дать принципиальную и справедливую оценку их действиям" (с)


-------------------

Вот эти деяния церковных руководителей - православных граждан, почему-то, не возмущают:

Просмотров: 2750 | верcия для печати
Читайте новости по темам: общество, Кино, Тюмень, Фильм "Матильда" , Фильмы

 
 Комментарии  48  
lllllllllll
0
lllllllllll   13.09.2017 / 20:12   #    Ответить   
руководство объединенный сети "Синема парк" и "Формула Кино" приняло решение отказаться от показа кинокартины.

"Синема парк" и "Формула Кино" по-прежнему остаются вне вопросов политики и религии

такое ащущенье, чо х в ухо вкрутили:death:

Logris134
0
Logris134   13.09.2017 / 21:20   #    Ответить   
Интересно, какой процент от сборов Поклонская имеет за эту рекламу? Ведь чисто ради любопытства куча народу посмотрят.
pshoster
1
pshoster   13.09.2017 / 21:29   #    Ответить   
Посмотрю однозначно, не место православному террору там где художественные произведения.
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   13.09.2017 / 21:31   #    Ответить   
Logris134 пишет:какой процент от сборов Поклонская имеет за эту рекламу?
Таким крупным чинам платят вперёд.
Logris134 пишет:чисто ради любопытства куча народу посмотрят.
Довольно спорный вопрос. Дело в том, что вся шумиха-то в нэтике, а это значит, что нет никакого смысла тратить время и деньги на поход в кинозал, ведь именно в нэтике вся интрига и разрешится, здесь все точки поставят. Кроме того, я вот не смотрел ни одного фильма режиссёра Учителя, но зная какую "элитарную" хрень он снимает, меня можно будет завлечь на просмотр его очередного шедевра только если будет мамой поклято, что Поклонская именно на этом сеансе оголит грудь перед экраном в знак протеста. Я даже готов ей похлопать (изобразить ладошками половой акт), чего я никогда не делал ни перед одной "звездой" эстрады и юмора, коих я повидал на закрытых вечеринок точно больше, чем Якушев, да и Собянин, думаю, тоже.
no matter
12
no matter   13.09.2017 / 21:52   #    Ответить   
Когда арабы бесновались от карикатур на пророка Мухаммеда, мы только плечами пожимали - вот ведь дикари, у нас такого быть не может. Оказалось, надо было лишь чуть-чуть подождать.. :death:
андрей050473
0
андрей050473   13.09.2017 / 22:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Когда арабы бесновались от карикатур на пророка Мухаммеда, мы только плечами пожимали - вот ведь дикари, у нас такого быть не может. Оказалось, надо было лишь чуть-чуть подождать.. :death:
:bravo: :cool2: плюсиков ёк....
Logris134
0
Logris134   13.09.2017 / 22:26   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Дело в том, что вся шумиха-то в нэтике
Я думал, по ТВ тоже этот хайп идет.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Поклонская именно на этом сеансе оголит грудь
Там смотреть особо не на что. Вообще, странно, что такая серьезная боевая тетя подалась в клоуны. Или кукушка съехала, или чья-то многоходовочка.
Коммунист от Бога пишет:Сообщение Путин профессионал - быстро схватывает как нужно дробить и уничтожать население, этого у него не отнять, это он в экономике только обещать может рост и всё такое, а "уничтожать вражескую идеологию" - это его настоящая специализация, в которой он блистательно работает практически всю свою жизнь.
Ну так я подозреваю, что он делает то, чему учили. А учили явно диверсионной деятельности, а не экономической теории.
Денница
0
Денница   14.09.2017 / 01:19   #    Ответить   
Исполнительная власть в лице Мединского по факту назвала действия власти представительной типа паклонская - беззаконными, ждём позицию третьей власти....



Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:  

Я считаю в один ряд с со святым Николаем, надо поставить святого Иосифа (Коба), и конечно Бориса.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   14.09.2017 / 02:05   #    Ответить   
Денница пишет:Я считаю в один ряд с со святым Николаем, надо поставить святого Иосифа (Коба), и конечно Бориса.
Про Бориса:К тому всё и идёт ... как только Ленина с мавзолея вынесут, Борю в ранг равноапостольных возведут... и мощи откопают и полОжут в ЕКБ в его центре...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   14.09.2017 / 08:15   #    Ответить   
Даешь "Матильду" на все торренты в хорошем качестве! Можно будет даже богобоязненным людям втихаря посмотреть 
kloten
0
kloten   14.09.2017 / 08:50   #    Ответить   
И пора уже поставить вопрос о профпригодности Поклонской как депутата.
kloten
0
kloten   14.09.2017 / 08:54   #    Ответить   
А то она этот СВОЙ вопрос хотела на обсуждение в думу вынести
ДомКлимат
0
ДомКлимат   14.09.2017 / 08:54   #    Ответить   
kloten пишет:вопрос о профпригодности
Легкая сложность в том, что решают такие вопросы такие же депутаты  Припоминаете древнюю народную мудрость..., там что-то про птиц и глаза .... 
CapJS
1
CapJS   14.09.2017 / 09:37   #    Ответить   
Первый здравый поступок Мединского. Наконец-то
Денница
1
Денница   14.09.2017 / 10:32   #    Ответить   
kloten, не о профпригодности поконской как депутата надо ставить, а о применении мер принудительного медицинского характера в отношении известного лица, в рамках открытых уголовных дел :-[
андрей050473
3
андрей050473   14.09.2017 / 11:02   #    Ответить   
вот все матильду осуждают
а кто тогда была она?
обыкновенною "б.л*дежкой"
которая царю дала

а православные раздули
мол николашка наш был свят
не писел он, да и не какал
и нимбом был святым объят

кровавый! был тот николашка
с его приказа тьму людей
в девятьсот пятом расстреляли
куда же быть еще "святей"...

"невинный, мученик убитый",
он принял смерть и почему
тогда в святые не возводят
простых людей, я не пойму?

что? не положено по чину?
геройски надо умирать?
чтоб заслужить хотяб награду,
церковников мне не понять...

чем больше слушаем "полонских"
да и за действием следим
я понимаю - дармоеды,
лишь не работать бы всем им..

еще давно с времен петровских
когда во власть он заступил
когда заплакали иконы
он взял попов и отлупил!

и сразу "мира" у иконок
престала с глаз святых точить
и все попы с петром великим
вдруг стали дружбой дорожить

к чему веду рассказ сей длинный
я вам ребят вот что скажу
не слушай байки ты поповской
чушь выгодна та лишь ему...
#моё
Деревенщина
3
Деревенщина   14.09.2017 / 23:47   #    Ответить   
Николай Второй вместо того, чтобы принять прошение народа приказал стрелять в толпу. Кто он после этого? Он сумел ввергнуть страну в две войны, проиграть все, что можно. Трус, тряпка, неумеха. Все яйца у фаберже заказывал. Построил бы еще пару-тройку дополнительных бронебашенных батарей в Севастополе вместо этого - хрен бы немцы взяли Севастополь в сорок втором году. 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   15.09.2017 / 03:55   #    Ответить   
Заявление Министра Культуры РФ:

"... Министерство культуры до последнего старалось воздерживаться от вмешательства в скандал вокруг последнего фильма народного артиста РФ А. Учителя. Но последние события вынуждают высказаться со всей определенностью.

Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца. Тем более не готов разгадывать мотивации разнокалиберных «активистов»-поджигателей, нагло именующих себя «православными».

Меня часто упрекают в излишнем консерватизме. И вот как консерватор хочу сказать: подобные самозваные «активисты» дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь.

Православие - оно ведь о любви, а не о ненависти.

Чем они тогда отличаются от фанатиков иных конфессий или сект в худшем их проявлении?

И вот теперь истерия достигла невиданного накала: публичные угрозы, преследование авторов фильма, поджоги, отказ некоторых киносетей от проката - просто по соображениям безопасности.

Еще раз вынужден повторить очевидные вещи.

Во-первых, любая полемика о фильме сейчас беспредметна. Вдвойне абсурдна позиция граждан, которые «фильм не видели, но гневно осуждают» - и даже бравируют этим. Лично я фильм видел. Не буду обсуждать его содержание - это просто некорректно, пока его не увидят зрители. Но свидетельствую: в нем нет ничего оскорбительного ни для памяти Николая II, ни для истории российской монархии.

Во-вторых, Минкультуры выдает фильмам прокатные удостоверения строго по законной процедуре. В законе четко описаны основания для отказа. Их в случае с «Матильдой» нет.

И в-третьих, должен разъяснить вопрос со всякими самодеятельными «ограничениями», «запретами» и пр. Прокатное удостоверение федерального образца - это единственный и исчерпывающий документ, который разрешает прокат на всей территории РФ. Фильму присвоена категория «16+». Это единственное предусмотренное законом ограничение на условия кинопроката.

Любые намерения «инициативщиков» на местах «запретить показ», любые попытки давления на частные или муниципальные кинотеатры - это чистой воды беззаконие и цензура, которая впрямую запрещена Конституцией РФ.

У нас здоровое гражданское общество, у нас достаточно законных и эффективных механизмов общественного диалога. Идя на поводу у отрицающих закон «активистов», мы создаем опасный прецедент потакания безответственному кликушеству. Уважаемые работники киноотрасли, вы - профессионалы, люди дела. Вашу работу оценивает зритель, а заполошные сектанты-поджигатели - это клиенты других специализированных учреждений.



Прошу руководство правоохранительных органов обеспечить соблюдение законности, жестко пресечь давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся «активистов» с их общественно опасными методами навязывания своих убеждений.

Прошу дать принципиальную и справедливую оценку их действиям" (с)


-------------------

Вот эти деяния церковных руководителей - православных граждан, почему-то, не возмущают:

oberingeneer
1
oberingeneer   15.09.2017 / 10:30   #    Ответить   
Если постоянно по телевизору показывать ссорящихся и скандалящих людей, то рано или поздно это сработает как детонатор и волна сгенерированной напряженности выплеснется в самом неожиданном месте. Матильда та лишь повод, какие оскорбления, какие чувства верности монархии и почитания помазанника божьего после 70 лет большевизма?  Просто показали куда бежать той волне, причина и повод вполне могли быть и другими вообще.
нелена
0
нелена   15.09.2017 / 12:23   #    Ответить   
Первый раз аплодирую Мединскому
PS.Кто-нибудь угомонит Коммуниста от Бога? Достал со своим блевантосом и половыми проблемами, куда только модераторы смотрят
D_J
0
D_J   15.09.2017 / 19:12   #    Ответить   
как достали уже с этой Матильдой - нет других проблем в жизни кроме как собачиться о том - был ли Николай бабником или нет?
wovan
0
wovan   15.09.2017 / 19:17   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение И пора уже поставить вопрос о профпригодности Поклонской как депутата.

тока её что ли ? наверно половину разогнать надо
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.09.2017 / 20:40   #    Ответить   
"...Сети кинотеатров «Мир» и «Вершина» в Сургуте получили письмо от департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа с рекомендациями не показывать фильм «Матильда». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя сети. По его словам, руководство кинотеатров пока не приняло решение на данный счет.

В других кинотеатрах округа говорят, что не получали письма с подобными рекомендациями. В департаменте общественных связей правительства региона не стали комментировать эту информацию..." (C)
Сноуден-72
4
Сноуден-72   16.09.2017 / 17:36   #    Ответить   
"...В 2016 году митропо­литом Санкт-Петербур­гским и Ладожским Варсонофием было утверждено Положение «О провед­ении в Санкт-Петербу­рге общегородского крестного хода в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Алекс­андра Невского.»

Согласно Положению «Во время крестного хода не допускаются публичные действия, противоречащие духу и смыслу праздника, не проводится полит­ическая агитация, не используется символ­ика политических пар­тий. »


Тем не менее, 12 се­нтября 2017 года гру­ппа людей, назвавших себя «Народным опол­чением Донбасса», не получив никаких раз­решений и благослове­ний, самочинно проне­сла транспаранты с надписями, противореч­ащими духу праздника в честь святого Александра Невского, и тем самым вызвала уд­ивление у многих вер­ующих, которые были рядом.

« «Обсуждение» фильма «Матильда» в таком контексте мы считаем провокацией и осуж­даем данную акцию, как противор­ечащую нормам православной этики.»

- Прокомментировал эту акцию протоиерей Александр Пелин, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санк­т-Петербургской епар­хии.

Протоиер­ей Александр Пелин отметил также, что данное сообщество, которое в социальной сети «вконтак­те» называет себя «Кл­уб Имперский легион», не входит в Совет православных обществ­енных объединений Са­нкт-Петербургской епархии и не получило благословение на свою акцию от священнон­ачалия.


Другой момент, кото­рый вызвал недоумение - это иконы, якобы старообрядческого образца, которые прон­если участники Санкт­-Петербургского отде­ления «Национально-о­свободительного движ­ения» (НОД).

Протоиерей Александр Пелин:

«Представители НОД, с одной стороны, пис­али письма в митропо­лию с просьбой разре­шить им влиться со своим Крестным ходом в общий, разрешения они не получили, с другой - в своей груп­пе ВКонтакте они при­зывали людей к раско­лу и вводили в заблу­ждение.

В связи с тем, что Санкт-Петербу­ргское отделение НОД заняло явную антице­рковную позицию, гра­ничащую с кощунством, Отдел по взаимоот­ношениям Церкви и об­щества Санкт-Петербу­ргской епархии катег­орически не рекомендует представителям православной общественности взаимодейство­вать с этой общественной организацией, поскольку их учен­ие, «возвращающее церковь к чистоте пра­вославия», не соотве­тствует духу правосл­авия, противоречит богословским и каноническим основам Русск­ой Православной Церк­ви.»


Примечание: Флаги и символика на крестн­ом ходе должны согласовываться с оргкоми­тетом и допускаются к использованию при получении письменного разрешения..." (С)

ethnorelig.ru/2017/09/14/nesoglasovannie_aktsii/

Сноуден-72
3
Сноуден-72   17.09.2017 / 10:02   #    Ответить   
Никем НЕ опровергнутая информация давно минувших дней:

"...Съемки фильма «Матильда» Алексея Учителя финансировались через фонд пародиста Владимира Винокура, который, в свою очередь, получил заем от «Газпромбанка» через кипрский офшор Tradescan Consultant. Об этом сообщает издание The Insider. Источником информации стал продюсер Владислав Москалев, который, по его словам, был одним из соавторов проекта «Матильда», но затем покинул проект.

Он рассказал, что в свое время (после 2011 года) ему понадобилась финансовая поддержка, и он обратился за ней к Винокуру. Тот взялся обсудить вопрос с Владимиром Кожиным (на тот момент - управляющим делами президента), с которым у него были хорошие отношения.

«Мы вместе были у него в кабинете. Кстати, кабинет Кожина находится через дорогу от театра Винокура. Кожин на моих глазах набрал какой-то номер по телефону и дал команду «десять». После этого «Газпромбанк» загнал деньги на Кипр, и офшор Tradescan Consultants Ltd (100 % дочка «Газпромбанка» на Кипре), в свою очередь перевел $10 млн на кино. Еще $10 млн, насколько я понял, перевел лично Андрей Акимов, президент «Газпромбанка», на счет фонда Винокура», - пишет The Insider со слов Москалева.

«Это такой ликвидный общак Кремля. Это невозвратные деньги. По документам это был заем, но по допсоглашению о прощении долга заем, оказывается, возвращать не обязаны - но на это регуляторы Кипра уже внимания не обратили», - утверждает продюсер.

По словам Москалева, в качестве благодарности Винокур предложил купить Кожину дорогие часы, так как «денег у Кожина немерено». Часть денег, по утверждениям Москалева, Винокур использовал для погашения личного кредита на выкуп здания «Театр пародий Владимира Винокура».

«Из этих денег также был выдан аванс Алексею Учителю - три миллиона на его фирму «Рок» и миллион долларов наличными. Он вынес их из кабинета Винокура на Славянской площади в синей сумке на моих глазах. Я не знаю, зачем ему была нужна наличность, но, разумеется, это удобно», - сообщил Москалев. Он рассказал, что Учитель отвергал сценарии один за другим, и в итоге фонд Винокура составил к нему досудебную претензию. Его хотели убрать из проекта, однако Учителю якобы удалось остаться в нем, воспользовавшись дружбой с дирижером Валерием Гергиевым.

Наталья Поклонская снова попросила Чайку проверить фильм Алексея Учителя «Матильда»

«Мы хотели убрать Учителя из проекта, согласился и Кожин, и Винокур. У Винокура есть выход на самого Путина, казалось бы, куда еще выше, проблем не будет… - говорит Москалев. - Но я не учел, что Учитель, оказывается, в тот момент снимал кино о Гергиеве и сблизился с ним. А Гергиев ближе к Путину, чем даже Ролдугин. Путин, например, засылал Гергиева в Великобританию, перед королевой замолвить словечко. На моих глазах министр финансов Кудрин стоял на прием к Гергиеву. Гергиев принял его в районе пяти утра, потому что он любит работать до семи утра… В общем, Учитель пожаловался Гергиеву, что я передам проект американцам.

Режиссер Алексей Учитель попросил Юрия Чайку оградить его от Натальи Поклонской

И не вдаваясь в подробности, Гергиев позвонил Путину или просто припугнул, что он позвонит. Тогда уже сказал Кожин: «Беру свои слова обратно, возвращайте Учителя. Американцы отбирают проект, а вы же знаете, как Путин ненавидит американцев». Винокур тут же взял под козырек, а меня выдавили из проекта», - утверждает он.

Издание публикует документы, частично подтверждающие эти слова, в том числе страницы договора и досудебной претензии к фирме «Рок».

Кремль выступил в поддержку режиссера Алексея Учителя

При этом, оценивая слова Москалева, следует понимать, что в ноябре 2012 года ГУ МВД России по Москве возбудило дело о хищении 117 млн рублей из фонда Винокура. По этому делу Москалева в 2013 году объявили в розыск, он находится за пределами России.

Винокур не стал комментировать The Insider эту историю. «Вам надо звонить в правоохранительные органы. Этот человек находится в розыске, в Интерполе, так что мне можете даже не звонить», - сказал он. С Гергиевым изданию связаться не удалось, в аппарате Кожина от комментариев отказались..." (С)

андрей050473
0
андрей050473   17.09.2017 / 12:05   #    Ответить   
интриги царского двора...
Денница
1
Денница   17.09.2017 / 13:36   #    Ответить   
Сноуден-72, после этого текста становится понятным действия депутата, ей то денег никто не отсыпал! И вот с иконой на перевес, взял с собой слово она руками приспешников уже подожгла муниципальный кинотеатр, несколько автомобилей. Распространила кучу листовок сомнительного содержания и пр.
андрей050473
1
андрей050473   17.09.2017 / 14:06   #    Ответить   
Сноуден-72, Денница, :best: :bravo: плюсиков ёк :D
Денница
0
Денница   17.09.2017 / 14:58   #    Ответить   
андрей050473, да ек. И думаю тут тоже этот депутат замешан... Ну не Путин же плюсы на форуме поломал.
андрей050473
1
андрей050473   17.09.2017 / 15:02   #    Ответить   
:)))
wovan
0
wovan   17.09.2017 / 16:12   #    Ответить   
да уж . такая реклама фильму . а он сам по себе наверно ниочем :D
Сноуден-72
4
Сноуден-72   17.09.2017 / 21:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Сноуден-72, Денница, :best: :bravo: плюсиков ёк :D
Да чего там. Не в плюсах дело же...
wovan пишет:Сообщение да уж . такая реклама фильму . а он сам по себе наверно ниочем :D
да понятен пень, фильм очередной "Адмирал Колчак"... Тут обкатываются технологии "народных возмущений", только уже не со стороны оппозиции, а как раз наоборот. Только есть одно НО: "... Насколько мне известно, со своими общественными советами министерства и ведомства должны согласовывать только проекты ведомственных нормативных правовых актов. Прокатное удостоверение, выдаваемое конкретному фильму, как известно, таковым не является, а является актом правоприменительным. Поэтому апелляция г-жи Поклонской к подобному аргументу полностью безосновательна.Если общественный совет еще и прокатные удостоверения будет согласовывать, то он напрямую станет органом цензуры.

Все стенания по поводу того, что фильм Совету не показали, его члена Павла Пожигайло тоже не имеют под собой каких-либо оснований. Что же касается юриста Поклонской, то адаптивность ее высшего образования к российскому праву вызывает у меня большие сомнения. Диплом же филиала Харьковского университета внутренних дел в Евпатории, который она окончила ею в 2002 году, усиливает мои сомнения кратно. И как ее вообще прокурором субъекта федерации назначили, если в Законе «О Прокуратуре» черным по белому написано, что прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе? Не знала, что украинский Вуз такую аккредитацию в России имеет..." (С) Профессор факультета права НИУ Высшая школа экономики, Директор Института эффективности правоприменения Елена Лукьянова.

Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.09.2017 / 16:31   #    Ответить   
Взгляд молодого человека на экстремизм в нашей стране и бездействие, по его мнению, правоохранительных органов.

Сноуден-72
3
Сноуден-72   19.09.2017 / 18:05   #    Ответить   
Бес попутал: в Сургуте задержали нетрезвого с виду иерея на иномарке вложения
По какому телеканалу и на какой площади можно услышать массовые протесты верующих, по поводу такого случая? Или подобное поведение религиозных деятелей НЕ оскорбляет их чувства? Ведь это не дела столетней давности, это прямо тут и сейчас.
андрей050473
1
андрей050473   19.09.2017 / 23:06   #    Ответить   
Денница
0
Денница   20.09.2017 / 00:15   #    Ответить   
:-[ чё вы начинаете все секреты тут раскрывать?
Ну обкатка технологии в действии.
Сейчас это верхушке необходимо, для низов.
А Поклонская пойдет вслед за улюкаевым , но это не точно.
vlad69
0
vlad69   20.09.2017 / 05:56   #    Ответить   
Вот, говорят, в стране разруха,
Народ нищает, Путин - змей;
А я услышал краем уха,
Что есть невзгоды пострашней!

Видать, совсем краев не зная,
Мужик какой-то заявил,
Что у святого Николая
На балерин хватало сил.

Я как-то, в общем, был не против.
И даже был скорее за,
Что он ни капли не юродив,
Но мне народ открыл глаза:

«Имея гнусные мотивы,
Враги России множат ложь».
Иду с плакатом: «Стоп, Матильда!».
А что за баба? Хрен поймешь.


Вячеслав Иванов
Денница
0
Денница   20.09.2017 / 15:13   #    Ответить   
На ура ру. Уже новость о том что наш город отрекся от Матильды.
В настоящее время некие бабушатинка с авоськами наводнили улицы и всех агитируют поставить подпись против показа данного фильма. При выражении мнения противоречащего их взглядам из них летит слюна и утверждения о том что лучше жизнью пожертвовать но не дать другим посмотреть то чего никто не видел.... Сей факт замечен на улице первомайской города Т.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   20.09.2017 / 15:25   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение На ура ру. Уже новость о том что наш город отрекся от Матильды.
В настоящее время некие бабушатинка с авоськами наводнили улицы и всех агитируют поставить подпись против показа данного фильма. При выражении мнения противоречащего их взглядам из них летит слюна и утверждения о том что лучше жизнью пожертвовать но не дать другим посмотреть то чего никто не видел.... Сей факт замечен на улице первомайской города Т.
Реальный бред и засада для кинопрокатчиков. Бюджетные деньги улетят на воздух также. Кто хочет - ВСЕ посмотрят дома. Всё эти бабки, пионерские и комсомольские активистки - просто обезумевшие бабы-яги. Пусть идут к памятнику Ленина и сносят его, а то странно - как этих обезумевших он ещё не оскорбляет. Это вообще ад и Израиль какой-то...
Денница
0
Денница   20.09.2017 / 18:57   #    Ответить   
Сноуден-72, я просто думал все чисто в интернетах, да с отдельными шизиками. Был поражен наглость, навязчивостью и фанатизмом этой бабки.чем оскорбляет фильм я не понял. Чисто тем что он есть... Так можно оскорбился всем. Типа без креста значит оскорбляет.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.09.2017 / 10:35   #    Ответить   
news.ngs.ru/more/51247111/?utm_source=tme&utm_medium=socialNGS&utm_campaign=smm

Как думаете - есть тут нечто странное? :crazy:
А это уже даже смешно:

"...Из каждого города, где должна быть встреча со мной, нам сообщают о разнообразных ухищрениях, которые готовят власти, чтобы на митинг пришло меньше людей. Большие митинги, прошедшие в Мурманске, Екатеринбурге и Омске привели Кремль в ярость и старик Сарделеныч дал указания подойти к вопросу максимально креативно. В основном механика противодействия простая - в этот же день в это же время проводят другие митинги или какие-то концерты. Но вот в Новосибирской области нашли вообще гениальное решение (вот что значит продвинутый город). Получают первый приз.

Моя встреча там 22 сентября в 18-00. И отгадайте, что же случится в Новосибирске 22 сентября в 18 часов? ПОКАЗ ФИЛЬМА «МАТИЛЬДА»!!! На месяц (на месяц!!!) раньше общероссийской премьеры. То есть получается, эта общероссийская премьера и пройдёт в Новосибирске...."

А. Навальный. (С)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.09.2017 / 11:37   #    Ответить   


И тут - на тебе:

миу_миу
0
миу_миу   22.09.2017 / 09:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениекровавый! был тот николашка
с его приказа тьму людей
в девятьсот пятом расстреляли
куда же быть еще "святей"...
неправда, не давал он такого приказа. И вообще он был добрый и милый зайка.
Денница
0
Денница   22.09.2017 / 10:38   #    Ответить   
миу_миу, ну наконец то один вменяемый коммент. А по факту должны были пригласить на роль царя Панина.
миу_миу
0
миу_миу   22.09.2017 / 12:03   #    Ответить   
Денница, настоящий актер всегда сможет правдиво сыграть даже самого святого будучи в жизни полным ублюдком, такова суть актерского мастерства.
Денница
0
Денница   22.09.2017 / 17:10   #    Ответить   
сходил на википедию....пасматрел тама бюджет сей кинокартины....
к бонусам Поклонской можно причислить еще и выкинутые в никуда 25 лямов в $....таков бюджет потраченный на фильм.
no matter
1
no matter   22.09.2017 / 19:19   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение сходил на википедию....пасматрел тама бюджет сей кинокартины....
к бонусам Поклонской можно причислить еще и выкинутые в никуда 25 лямов в $....таков бюджет потраченный на фильм.
Не совсем корректно. К бюджету картину кроме прямых затрат также относят еще и затраты на продвижение. Не забываем, что реклама - двигатель торговли;) Так что окупившейся картина считается только тогда, когда она принесет минимум два бюджета, для "Матильды" это будет 50 лямов. Хотя Поклонская взяла на себя львиную чатсь расходов по рекламе и пиару:death:
Сейчас может показаться абсолютно невероятным, но впервые фильм "Последнее искушение Христа" я посмотрел по каналу НТВ... Это было недавно, это было давно:death:
Деревенщина
0
Деревенщина   22.09.2017 / 23:59   #    Ответить   
Главное, чтобы "Тобол" никого не оскорбил, а то не посмотрим фильм, снятый у нас. Джунгары, шведы еще не выступали с опровержением?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Сегодня в 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  4
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  5
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  28
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  10
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.