Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
24
сентября
15.09 / 10:27

В Тюмени на площади выставили обувь в память о нерожденных детях

В Тюмени на площади выставили обувь в память о нерожденных детях

Внимание горожан накануне, 14 сентября, привлекла расставленная у тюменского Технопарка детская обувь. Здесь развернулась акция в защиту жизни и семейных ценностей «День семьи, любви и верности».

По словам организаторов публичного мероприятия, в регионе в день делают более ста абортов. На площади у Технопарка выставили примерно такое же количество пар новой детской обуви. «Статистика прерывания беременности страшная. В Тюменской области ежедневно убивают свыше сотни детей. По официальным данным, в России в год проводят около миллиона абортов. А согласно неофициальной информации, речь идет о шести миллионах в год. Получается, что убивают 625 детей в час. Это ужасная цифра», — рассказала один из организаторов акции Ольга Сметанюк, супруга экс-главы города Тюмени Сергея Сметанюка.

В Тюмени на площади выставили обувь в память о нерожденных детях 2

После акции обувь должны были передать детям из нуждающихся семей. Ботинки, кроссовки и туфли активисты закупили по конкретным запросам, поступившим от центра помощи беременным мамам и женщинам с детьми «Дом для мам» и Ассоциации многодетных семей Тюменской области.

В Тюмени на площади выставили обувь в память о нерожденных детях 3

Публичная акция напоминала семейный праздник — играла музыка, звучали песни. На площади можно было увидеть немало детей с родителями. Ребята рисовали мелками на асфальте и участвовали в конкурсах. Печальные ноты вносили зажженные лампадки в память о нерожденных детях. Доносилось чтение акафиста у аналоя с иконой царственным страстотерпцам.

В Тюмени на площади выставили обувь в память о нерожденных детях 4

На акции можно было встретить и многодетных родителей. Тюменец Владислав Подкорытов воспитывает шестерых детей — трое своих и трое приемных. По его словам, не нужно бояться рожать детей. «Со стороны государства существуют меры поддержки, которые действительно работают. Я считаю, что не стоит бояться рожать детей, нужно увеличивать численность населения. Последняя перепись показала, что число граждан России сократилась. Государство, в том числе в лице правительства Тюменской области, сегодня оказывает немало поддержки многодетным семьям и людям, взявшим детей под опеку. Надо создавать семьи и рожать», — поделился Владислав Подкорытов.

В Тюмени на площади выставили обувь в память о нерожденных детях 5

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Из_Тюмени
13
Из_Тюмени   15.09.2017 / 11:28   #    Ответить   
Может я сейчас выскажу антиобщественную и оскорбляющую кого-то мысль, но может быть запланированное рождение в какой-то части является целесообразным и важным? С какой целю рожает пара четвертого ребенка, когда семья живет в однушке, папа - "среднестатистический зарплатополучатель", мама - сидит дома с детьми. Перспективы дать образование (а оно, по сути, платное с начальной школы), уровень материального обеспечения в такой семье знааачительно ниже среднего. И если в такой семье или любой иной женщина забеременела, то нельзя, по моему мнению, лишать права выбора сделать аборт или оставить ребенка. У меня есть две знакомые семьи, которые не побоялись признаться в том, что женщина в семье делала аборт. Все с высшим образованием, материальный достаток высокий. В одной семье уже двое детей, в другой - трое. Но вот они решили так.


Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
И еще! Я убежден, что многим аборты нужно делать принудительно! Только я не знаю как это должно быть облечено законодательно. Возьмем условную неблагополучную семью. Предположим, мапа-папа в такой семье пьют, постоянного заработка не имеют, уже есть дети, трое. Дети без присмотра, на учете в полиции, учатся плохо, дома не ночуют. Зачем такой семье еще ребенок? А если это все в сельской местности, где нищета (отсутствие денег) просто рвется наружу?
Курбаши
11
Курбаши   15.09.2017 / 11:52   #    Ответить   
Вот эта фраза "нужно увеличивать численность населения" - зачем его увеличивать? Что бы что? К тому же увеличивать население по средствам наполнения его посредственным поголовьем - это маразм, это дорога в никуда. Ладно, когда мы строили пирамиды вручную нужно было увеличивать населения, потому что мерли люди на стройке. Нужно было увеличивать население когда пахали сохой с лошадью, сейчас в период автоматизации и роботизации его куда увеличивать? Уже даже в России есть проблема когда тот же АПК ставит роботы и сокращает кучу народа, в том же Китае целые фабрики работают без людей. Вот эта система - "рожайте все, кто к полу гвоздями не приколочен" она создает население какого качества? Потом это население куда? Ручной труд заменяет автоматизация, а к умственному труду пригодны далеко не все. Такие гиганты как РЖД и Газпром не всегда будут держать тысячи бесполезных людей в кабинетах, которые перекладывают по столу две бумажки. Итак в мире кризис профессий с нулевым КПД, они существуют только для того, что бы у человека был хоть какой то заработок. 
И, как выше уже верно заметили, на что содержать этих детей? Как бы государство тихим намеком в виде МРОТ намякивает на то, что коли ты заработал столько, то живи один, второго ты не прокормишь. 
Джодж Карлин давно уже сказал - "пока ребенок в животе у матери за его права борются как с ума сошли, как только он родился - всем на него плевать".  

Просмотров: 1704 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Православие, Аборты, Тюмень, Акция

 
 Комментарии  14  
Из_Тюмени
13
Из_Тюмени   15.09.2017 / 11:28   #    Ответить   
Может я сейчас выскажу антиобщественную и оскорбляющую кого-то мысль, но может быть запланированное рождение в какой-то части является целесообразным и важным? С какой целю рожает пара четвертого ребенка, когда семья живет в однушке, папа - "среднестатистический зарплатополучатель", мама - сидит дома с детьми. Перспективы дать образование (а оно, по сути, платное с начальной школы), уровень материального обеспечения в такой семье знааачительно ниже среднего. И если в такой семье или любой иной женщина забеременела, то нельзя, по моему мнению, лишать права выбора сделать аборт или оставить ребенка. У меня есть две знакомые семьи, которые не побоялись признаться в том, что женщина в семье делала аборт. Все с высшим образованием, материальный достаток высокий. В одной семье уже двое детей, в другой - трое. Но вот они решили так.


Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
И еще! Я убежден, что многим аборты нужно делать принудительно! Только я не знаю как это должно быть облечено законодательно. Возьмем условную неблагополучную семью. Предположим, мапа-папа в такой семье пьют, постоянного заработка не имеют, уже есть дети, трое. Дети без присмотра, на учете в полиции, учатся плохо, дома не ночуют. Зачем такой семье еще ребенок? А если это все в сельской местности, где нищета (отсутствие денег) просто рвется наружу?
fortunkina_mama
7
fortunkina_mama   15.09.2017 / 11:40   #    Ответить   
А я вообще не понимаю, - как на государственном уровне можно санкционировать акции, которые буквально позволяют залезать под одеяло к каждому гражданину.
Это только внутреннее дело семьи, и ничьё больше. Даже, если эти призывы проходят под эгидой "улучшения демографической ситуации". Нет, не даже! Это я неправильно выразилась. Тем более, - под таким лозунгом! Во имя повышения рождаемости руководство страны просто обязано создавать условия, стимулирующие граждан на рождение детей, а не отбирать последние места работы у единственного работающего члена семьи, сокращая его во время очередной тупой "оптимизации", оказывать женщинам с проблемами здоровья сверхкачественные мед.услуги за приемлемую стоимость, чтобы вынашивание не повышало рисков для их здоровья, а не говорить, что это сугубо их личные проблемы, строить новые качественные детские учреждения, а не расширять группы до 40-45 детишек, оказывать реальную помощь молодым семьям и в трудоустройстве, на предприятиях и фирмах зарплаты не должны стремиться к уменьшению до бесконечности, женщинам, имеющим много детей, платить не смешные "пособия по уходу", а реальную заработную плату, чтоб она имела свою собственную экономическую базу. Мало ли что случись с кормильцем, - а у неё только жалкое пособие на себя и чуть бОльшее - на детей. И т.п. Государство же хочет переложить все эти проблемы только на семьи, и как всегда - лишь состричь купоны...
Ну и вообще... Уже определитесь наконец - либо у нас женщина рожает много и долго во имя улучшения демографической ситуёвины в стране, - либо, как любят красиво декларировать всякие подобные деятели и деятельницы - женщина должна рожать для себя и дли семьи, и ниоткуда помощи не ждать))))))))))) Вообще-то первоое и второе в этом случае, - взаимоисключающе))) Если уж женщина рожает для себя и для семьи, то и не посягайте на это с высокогражданских ваших интересов, господа, призывающие к бесконечному размножению, - это по-любому женщины делают не для вас, а только для себя!
А то может быть в скором времени будет предложено запретить противозачаточные средства? Ну бороться же надо за повышение рождаемости-то? Раз тапочками детскими на центральных площадях не удаётся добиться желаемого, остаётся только одно действие, такое популярное у наших властей - запретить!
На тему запрещения абортов есть потрясающий фильм, жестокий, но правдивый, основанный на реальных событиях, характерных для Америки шестидесятых: "Если бы эти стены могли говорить-2". Особо оголтелым противникам абортов очень рекомендую посмотреть. В том числе и для того, чтоб увидеть себя со стороны.
Курбаши
11
Курбаши   15.09.2017 / 11:52   #    Ответить   
Вот эта фраза "нужно увеличивать численность населения" - зачем его увеличивать? Что бы что? К тому же увеличивать население по средствам наполнения его посредственным поголовьем - это маразм, это дорога в никуда. Ладно, когда мы строили пирамиды вручную нужно было увеличивать населения, потому что мерли люди на стройке. Нужно было увеличивать население когда пахали сохой с лошадью, сейчас в период автоматизации и роботизации его куда увеличивать? Уже даже в России есть проблема когда тот же АПК ставит роботы и сокращает кучу народа, в том же Китае целые фабрики работают без людей. Вот эта система - "рожайте все, кто к полу гвоздями не приколочен" она создает население какого качества? Потом это население куда? Ручной труд заменяет автоматизация, а к умственному труду пригодны далеко не все. Такие гиганты как РЖД и Газпром не всегда будут держать тысячи бесполезных людей в кабинетах, которые перекладывают по столу две бумажки. Итак в мире кризис профессий с нулевым КПД, они существуют только для того, что бы у человека был хоть какой то заработок. 
И, как выше уже верно заметили, на что содержать этих детей? Как бы государство тихим намеком в виде МРОТ намякивает на то, что коли ты заработал столько, то живи один, второго ты не прокормишь. 
Джодж Карлин давно уже сказал - "пока ребенок в животе у матери за его права борются как с ума сошли, как только он родился - всем на него плевать".  
Dedrain
1
Dedrain   15.09.2017 / 12:16   #    Ответить   
Курбаши пишет:Вот эта фраза "нужно увеличивать численность населения" - зачем его увеличивать?


Аналогичные рассуждения были у одного героя известной трилогии:
Скрытый текст:
" .... По статистике выходило, что если вдруг земное население по
какой-то причине внезапно погибнет, то в живых останется всего сотня тысяч
людей, спокойно посасывающих в полете коктейли и смотрящих кино, - они
даже не узнают, что стряслось на Земле.
Самолет летел над Римом, и Торн задумался: сколько же тогда останется
женщин и мужчин? И как же они, при условии, что смогут благополучно
приземлиться, будут восстанавливать здоровое общество? Ведь очевидно, что
большинством будут мужчины, причем занимающие в экономике солидные посты,
а значит, их деятельность на Земле будет бесполезна, поскольку все рабочие
погибнут. Менеджеры останутся, но руководить-то будет некем! Неплохо бы
нанять несколько самолетов, которые постоянно возили бы рабочих, чтобы
после катаклизма было с чего начинать. "

Зельцер, Ховард, Макгил. Трилогия "Омен"

 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   15.09.2017 / 13:08   #    Ответить   
Dedrain, но в том-то и дело, что рабочих уже заменяют агрегатами))) 
Курбаши
0
Курбаши   15.09.2017 / 13:11   #    Ответить   
Dedrain, И вы и я понимаем, что сейчас при серьезной безработице на рабочие места ажиотаж небольшой, даже несмотря на то, что настоящие мастера своего дела получают довольно неплохие зарплаты. Люди хотят в офис, за 15 - 20 тысяч два часа в день пить чай, печатать пару документов, болтать, и жаловаться на то, что у них маленькая зарплата. 
пехотинец
0
пехотинец   15.09.2017 / 13:11   #    Ответить   
http://za-zhizn.ru/taxonomy/term/16

легко говорить о чужой смерти, особенно когда ее не видишь. А ребенка убивают те, кто должен его защищать: папа, мама, доктора...

хотяаааа, много народов ушло с исторической сцены бесследно. Наверное, пришло время и русским исчезнуть в волнах времени. Путем лавины абортов, например.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   15.09.2017 / 15:24   #    Ответить   
Судя по очередям в детские поликлиники, детсады и школы, институты и биржы труда.....у нас всё очень даже хорошо с рождаемостью.
zlay
2
zlay   15.09.2017 / 15:46   #    Ответить   

«Со стороны государства существуют меры поддержки, которые действительно работают. Я считаю, что не стоит бояться рожать детей, нужно увеличивать численность населения

ой врёт активист..у меня такое ощущение,что человек живет в другом измерении..
у меня двоюродная сестра имеет 6 детей собственных,жилья своего нет и не обещают,стоит на очереди более 20 лет..младшей нынче будет 12 лет..мат.капитал не получала,т.к. рожала ранее до программы..
всю жизнь по съемному жилью,а вы там давайте рожайте..и живите где нибудь,если нет денег на съемное жилье,можете поселиться у ближайшей помойки,главное рожайте!!
wdrug
1
wdrug   15.09.2017 / 16:14   #    Ответить   
А что скажет всеми любимый Жириновский со своим сыном?
Масяня28
5
Масяня28   15.09.2017 / 16:45   #    Ответить   
А мне все больше думается, государству нужна раб. сила. чтобы кормить огромный штат депутатов и прочих халявщиков. Ну может еще война какая-нибудь не за горами, вон то Украина от Сирия. Извините, как красиво по новостям рассказывают сколько гуманитарки туда свозят. Ее тоже ведь с кого собирают (( с люда простого (в принудительном порядке). Тут на второго то ребенка решиться не могу, потому что в голове сразу тадаммм, на какие шиши учить, кормить и одевать, еще и жильем надо обеспечить. Сами еще по уши в кредитах. На больничный не пойдешь лишний раз, получишь за него копейки ((, да и с работы поболеть не дадут. Поражаюсь ну нас в семье двоих ведь вырастили родители. Или у меня просто много заморочек.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   15.09.2017 / 16:49   #    Ответить   
zlay, ну она же у вас не активистка, сестра-то? А активисты, - они такие... "Активисты всех переписали, раньше всех купили и ушли... И списки утащили!" (ц. из песни про очередь в игре КВН по-моему МХТИ-ОГУ, конец восьмидесятых). Для активистов ничего не изменилось, по-видимому, они все в шоколаде, как были, так и есть.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   15.09.2017 / 16:56   #    Ответить   
пехотинец, о защите детишек, в том числе внутриутробной, расскажите чиновникам от медицины, которые дооптимизировались в своей сфере уже до того, что число родильных мест в стране дошло до уровня 46года. Досокращались.
Число коек для беременных в России приблизилось к послевоенному уровню

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/30/05/2017/59 ... f2b221e488
андрей050473
3
андрей050473   15.09.2017 / 17:16   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение пехотинец, о защите детишек, в том числе внутриутробной, расскажите чиновникам от медицины, которые дооптимизировались в своей сфере уже до того, что число родильных мест в стране дошло до уровня 46года. Досокращались.
Число коек для беременных в России приблизилось к послевоенному уровню

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/30/05/2017/59 ... f2b221e488

:best: плюсиков ёк ;)



Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:  

попы ботиночки поставят
за не родившихся детей
и типа это всем поможет
или утешит матерей?

идя с тоской к врачу на встречу
ни одна будущая мать
ни за какие там коврижки
не даст ребенка убивать

но если вдруг случится так
что тот залет был не желанный
кто ей поможет дальше жить?
тот с кем случился секс спонтанный?

нет ни копейки за душой
или детей уже есть куча
вы предлагаете рожать?
и совесть вас совсем не мучит?

не думая о той судьбе
что дальше может приключится
давай рожай! кричат тебе
а дальше ? дальше что случится?

и вот ботиночки стоят,
перфоманс сей кому то нужен?
вы расскажите лучше той
как ей родить да и прожить..... без мужа....
#моё


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Сегодня в 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  4
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  5
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.